Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

[Развитие «нулей»] PvP (маленькие отряды)


  • Закрытая тема Тема закрыта
865 ответов в теме

#1
ISD Grossvogel

ISD Grossvogel

    Clone Grade Zeta

  • CCP loc. team
  • 462 сообщений
1087
  • Client:Рус
Эта тема посвящена обсуждению соответствующего раздела статьи «Развитие «нулей»: наши цели»; CCP обещают, что «CCP Spitfire соберет ваши замечания и комментарии и передаст их непосредственно разработчикам».

———————————————

Разработчики комментируют идеи посетителей EVE-RU:

Комментарии разработчиков (на официальном форуме / на английском языке / список обновляется ежедневно):


Сообщение отредактировал whp_deadline_fail: 10 September 2011 - 21:09

  • 0

#2
xo3e

xo3e

    not playing the game but still better than you

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2228 сообщений
900
  • EVE Ingame:Zoat Aon
  • Corp:.GCC.
  • Ally:HYDRA RELOADED
  • Client:Eng

*
Одобрено
сообществом!

а в долгосрочной перспективе — еще и ценной (как в денежном выражении, так и с точки зрения стратегической ценности),


Я считаю что она (прибыль) должна быть не в долгосрочной, а в краткосрочной перспективе. На пример возможность установить carebear-blockade-unit в любой системе и снизить доход в этой системе эдак на 50% - подстегнуло бы владельцев в срочном порядке собирать флот на снос этого устройства (на что отводилось бы на пример пол часа, и если не успеть - то система будет не прибыльной сутки).

ценностью для любых малых пвп групп является только одно - жертвы. сейчас хоум-дефенс флоты собираются только если карибирам уже совсем нечем заняться и небольшим залётным гангам приходится чуть ли не смак-толком вытаскивать владельцев космоса на бой.

по моему всё должно быть совсем на оборот: если ты зассал или не смог в короткий промежуток времени собрать 10-50 человек на защиту своего космоса от ганга Hydra Reloaded, устанавливающего у тебя под дверью "CBU" - значит ты не достоин этого космоса и следующие сутки можешь провести в логофе т.к. аномалии в твоей системе будут приносить сущие гроши.

а какая тут может быть долгосрочная перспектива для небольшого роуминга?? я даже представить себе не могу, о чём думали CCP, упоминая какую-то долгосрочную перспективу.

РЕБЯТА, НАМ НУЖНЫ КИЛЫ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС! ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ. НАМ НУЖНА КНОПКА "НАСУММОНИТЬ ГАНГ ПРЕВЫШАЮЩИЙ НАШ ПО РАЗМЕРУ НЕ БОЛЬШЕ ЧЕМ В 5 РАЗ"

Сообщение отредактировал xo3e: 16 August 2011 - 0:13

  • 35

CHECK YOURSELF BEFORE YOU SHREK YOURSELF


#3
Mind Paralizer

Mind Paralizer

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 3150 сообщений
357
  • Client:Eng
"Понравилась" идея о устранении ущерба, нанесенного собственности маленьким отрядом. Типа заплатил поутру и ущерб ликвидирован. Предлагаю сделать эту фичу за аурумы.
Заходит себе утром нормальный игрок-донатор погамать, отслюнявливает чутка пай-палу и ночное пыхтение пары десятков нищедрамиелей автоматически сводится на нет.
  • 1

#4
7fox7

7fox7

    Clone Grade Mu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5767 сообщений
102
  • Client:Eng
Соло контент, где?
Такое впечатление что в нулях должны летать только ганги от 5 до 100 и от 100+
Если например я нахожусь в GMT + 10 часовом поясе, и весь мой альянс в GMT + 3, то что мне делать в игре, когда у меня день? Карибирить, производить, торговать? А для пвп, только ждать когда проснется мой алли, наберется минимум 5 человек и можно лететь?

Очень печально, что вообще даже не смотрят на проблему вымирания соло.
  • 1

#5
AlexSpawn

AlexSpawn

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 762 сообщений
284
  • EVE Ingame:Schillian
  • Corp:Brutor tribe
  • Client:Рус

Соло контент, где?
Такое впечатление что в нулях должны летать только ганги от 5 до 100 и от 100+
Если например я нахожусь в GMT + 10 часовом поясе, и весь мой альянс в GMT + 3, то что мне делать в игре, когда у меня день? Карибирить, производить, торговать? А для пвп, только ждать когда проснется мой алли, наберется минимум 5 человек и можно лететь?

Найти себе корпорацию/альянс с другим прайм-таймом, не? Почему в любых других ММОРПГ если Вася с Дальнего Востока, то он ищет себе гильдию/клан с Дальнего Востока (как правило), а не с европейской части России? Потому что все клан-эвенты будут происходить без него.
Я не совсем понимаю что имеется в виду под развитием соло-контента? Цели для него, которые он может убить?

Сообщение отредактировал AlexSpawn: 16 August 2011 - 7:04

  • 0

#6
Qartie

Qartie

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 128 сообщений
-3
  • EVE Ingame:Qartie
  • Corp:HVT
  • Ally:RED Alliance
  • Channel:HVT
  • Client:Рус

Соло контент, где?
Такое впечатление что в нулях должны летать только ганги от 5 до 100 и от 100+
Если например я нахожусь в GMT + 10 часовом поясе, и весь мой альянс в GMT + 3, то что мне делать в игре, когда у меня день? Карибирить, производить, торговать? А для пвп, только ждать когда проснется мой алли, наберется минимум 5 человек и можно лететь?


Надо искать другой алли. Тут ничего не поделаешь.

Очень печально, что вообще даже не смотрят на проблему вымирания соло.


Соло никто ещё не отменял. Можно кемпить имперские входы, ловить карибасов и пр.
  • 1

Мастер должен быть наказан

(С) Скотёнок


#7
Wasqes

Wasqes

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 234 сообщений
29
  • EVE Ingame:Wasqes
так было раньше, в наноэпоху, сейчас одиночка-тупая жертва, или разводила с десятком рыл в засаде. так что теперь соло, это скорее исключение, и в дальнейшем будет только хуже.а с нерфом драммы, боюсь оно вообще исчезнет и перейдёт в разряд мифов и легенд.

Сообщение отредактировал Wasqes: 16 August 2011 - 7:55

  • -1

#8
7fox7

7fox7

    Clone Grade Mu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5767 сообщений
102
  • Client:Eng

Найти себе корпорацию/альянс с другим прайм-таймом, не? Почему в любых других ММОРПГ если Вася с Дальнего Востока, то он ищет себе гильдию/клан с Дальнего Востока (как правило), а не с европейской части России? Потому что все клан-эвенты будут происходить без него.


На дальнем востоке, из рус говорящего населения от силы 50-100 человек, на всю еву. С кем играть с Китайцами и Японцами, Австралийцами?
Ладно речь не об этом. Это был просто пример.

Я не совсем понимаю что имеется в виду под развитием соло-контента? Цели для него, которые он может убить?


Соло контент, это наличие:
1) Кораблей, способных перемещаться и оставаться в живых в нулях, поймать цель и убить. В случае не возможности убить, иметь шанс убежать. Как уже сказали, нано эра, это было хорошее время для соло. Не обязательно в нее возвращаться, можно сделать каждой расе линейку кораблей с бонусами на нано. Было бы желание, но его не видно.
2) Целей, которые тоже рвуться на соло. И целей, которые отстают от блоба, или гонятся за тобой.
Сейчас мало шипов для соло, и мало целей. В большинстве случаев игра сводится к охоте на карибиров, до момента пока тебя не переедет блоб.

Сообщение отредактировал 7fox7: 16 August 2011 - 8:26

  • 0

#9
opasno

opasno

    Star Killer

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 801 сообщений
-603
  • EVE Ingame:opasno
  • Corp:Onion Corps.[CEO]
  • Ally:LFA
  • Channel:onion
  • Client:Eng

Соло контент, это наличие:
1) Кораблей, способных перемещаться и оставаться в живых в нулях, поймать цель и убить. В случае не возможности убить, иметь шанс убежать. Как уже сказали, нано эра, это было хорошее время для соло. Не обязательно в нее возвращаться, можно сделать каждой расе линейку кораблей с бонусами на нано. Было бы желание, но его не видно.
2) Целей, которые тоже рвуться на соло. И целей, которые отстают от блоба, или гонятся за тобой.
Сейчас мало шипов для соло, и мало целей. В большинстве случаев игра сводится к охоте на карибиров, до момента пока тебя не переедет блоб.

цинобал ? фантазм ? курса ?
смело так отгрызают батл отставший или же смываются при шухере, вроде все есть, рук видимо нет, жаль такого скила нету в линейке и качается он не по времени проведенном в офлайне (
  • 1

Да не проблема. Я - имбицил. (с). СтарыйПепелац

Курение - убивает.


#10
DarkPhoenix

DarkPhoenix

    Hatred

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28567 сообщений
4356

...

Не надо просить буста соло, надо выпрямлять руки. Ситуаций, где ты можешь что-то убить - море, кораблей, которые могут перемещаться по нулям - тоже (правда, чем больше корабль, тем более осторожно надо относиться к выбору маршрута), дагаон тебе в пример. Молчу про разношерстные фрегаты и цинобалы.

А то, что ты не готов разбираться с тем, с чем сталкиваешься в нулях, и просишь хонорейбл 1х1 с каким-нибудь нубом, а не бейтом - говорит вовсе не о необходимости некого мифического "буста соло".
  • 0

There is a place where the black stars hang
and the strangest eons call that amorphous mass
unknown, immense, ambivalent to all


#11
7fox7

7fox7

    Clone Grade Mu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5767 сообщений
102
  • Client:Eng
"Ваше соло, в сколько акков?"
  • 0

#12
DarkPhoenix

DarkPhoenix

    Hatred

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28567 сообщений
4356
Мое - в одно окно. Соло дагаона - также. Просто кто-то не боится 1х5 выступить, а кто-то стремается отстающих от флита цапать (которые в клозе не смогут сделать тебе ну вообще ничего).

(да, у меня дежа вю, я недавно такое экслампсии писал)

И все эти просьбы буста "соло-пвп" - это от желания летать соло при отсутствии прямых рук/яиц/whatever.

Хотя, соло на бш в одно окно за многие годы да, умерло, только произошло это не от изменений в механике, а от повышения уровня организации масс. Но если ты себе не ставишь целью летать на бш+ - причин вайнить нету.
  • 4

There is a place where the black stars hang
and the strangest eons call that amorphous mass
unknown, immense, ambivalent to all


#13
opasno

opasno

    Star Killer

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 801 сообщений
-603
  • EVE Ingame:opasno
  • Corp:Onion Corps.[CEO]
  • Ally:LFA
  • Channel:onion
  • Client:Eng
даже на бш можно, темпест отличная машина в прямых руках.
  • 0

Да не проблема. Я - имбицил. (с). СтарыйПепелац

Курение - убивает.


#14
Fon Revedhort

Fon Revedhort

    Амаррский пурист

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6713 сообщений
1162
  • EVE Ingame:Fon Revedhort
  • Corp:M-o-W

Я считаю что она (прибыль) должна быть не в долгосрочной, а в краткосрочной перспективе. На пример возможность установить carebear-blockade-unit в любой системе и снизить доход в этой системе эдак на 50% - подстегнуло бы владельцев в срочном порядке собирать флот на снос этого устройства (на что отводилось бы на пример пол часа, и если не успеть - то система будет не прибыльной сутки).


Идея, не побоюсь этого слова, гениальная. Но её надо доработать. Должна быть какая-то зависимость отводимого на снос времени от предыдущей активности в системе. Если в системе вчера (от ДТ от ДТ) коллективными усилиями было срезано НПЦ на много-много исков - то таймер один. Если на меньшую сумму - то другой, б0льший.

Плюс ко всему, я рискну напомнить о своей старой идее привязать шанс выживания модулей в уничтоженном корабле к количеству поучаствовавших в его убийстве - чем больше блоб, тем меньше лута.

спойлерПро "солокорабли
Солокораблей сейчас полно - уж точно не меньше, чем во времена нано и - что самое главное - они не похожи друг на друга как пешки из одного комплекта. Раньше было так: поставил Снейки, поставил нанофиберы и поликарбоны - и ты король горы (точнее, один из многих "королей"). Что за примитив?
Да, я должен сделать оговорку, что включаю в число солокораблей и те, которым требуется скаут. Ну, и что тут такого? Игра эволюционирует и таких возможностей, как раньше, больше не будет никогда. Хотя, если бы карта сейчас работала в том же режиме, как когда-то, показывая мгновенное значение числа пилотов в космосе вместо нынешних "за последние 30 минут", то, возможно, и даже скауты были бы не обязательны.
Вопрос не в кораблях, а в "интеле", цино-механике, отсутствию негативных факторов у блоба как такового (даже таких очевидных и естественных как АоЕ-damage и линия огня) и т.д.

"Хотя, соло на бш в одно окно за многие годы да, умерло, только произошло это не от изменений в механике, а от повышения уровня организации масс. Но если ты себе не ставишь целью летать на бш+ - причин вайнить нету."

Механика тоже - вспомни про сетки. Кроме того, появились, скажем, т3 корабли и имба-тир2 БК. Кому нужны БШ? :] Их ниша сужается. Кроме того, опять же, цино-механика. Лёгкому кайтеру дроп менее опасен, чем БШ. Это не изменения в механике как таковое (цино-механика всегда была дебильной), но и не организация масс тоже. Это простой фактор возраста игры и накопления ресурсов.


Сообщение отредактировал Fon Revedhort: 16 August 2011 - 9:41

  • 3
Мы сами были преступными пособниками евреев, так было и так есть ещё и сегодня. Мы предали то, что считает святым самый жалкий житель гетто, - чистоту унаследованной крови.

Х.С. Чемберлен, Основания XIX столетия


#15
Wasqes

Wasqes

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 234 сообщений
29
  • EVE Ingame:Wasqes
врядли даже пимпованый цинобал, сможет уйти от блоба бустерных хуриков.(таких на борде у СОТов навалом) как минимум нужны "глаза" а это уже два окна.так что сдаётся мне лукавите
  • 0

#16
DarkPhoenix

DarkPhoenix

    Hatred

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28567 сообщений
4356

врядли даже пимпованый цинобал, сможет уйти от блоба бустерных хуриков.(таких на борде у СОТов навалом) как минимум нужны "глаза" а это уже два окна.так что сдаётся мне лукавите

Есть такие ганги, от которых соло не сможет уйти вообще никто. Но никто и не говорил, что соло - это совсем без сливов в кемпах, внезапности бывают всегда.
  • 0

There is a place where the black stars hang
and the strangest eons call that amorphous mass
unknown, immense, ambivalent to all


#17
Wasqes

Wasqes

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 234 сообщений
29
  • EVE Ingame:Wasqes
про это я и говорю. ну вот не тянет мой комп 2 окна, а вероятность встретить подобный блоб в трешобвесе велика, как никогда раньше.знаю по себе, в роуминге обычно летал интером-скаутом.
  • 0

#18
DarkPhoenix

DarkPhoenix

    Hatred

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28567 сообщений
4356
А я каким-то образом выхожу живым в минимум 25 случаев из 30, из них 15 - проход кемпа, а не обратно в гайку. Чудеса, да?
  • 0

There is a place where the black stars hang
and the strangest eons call that amorphous mass
unknown, immense, ambivalent to all


#19
opasno

opasno

    Star Killer

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 801 сообщений
-603
  • EVE Ingame:opasno
  • Corp:Onion Corps.[CEO]
  • Ally:LFA
  • Channel:onion
  • Client:Eng
стоп, а кто говорил, что соло ты должен нагебать вообще всех или же от всех уходить ?
это ева, тут любого можно убить.
  • 0

Да не проблема. Я - имбицил. (с). СтарыйПепелац

Курение - убивает.


#20
Qartie

Qartie

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 128 сообщений
-3
  • EVE Ingame:Qartie
  • Corp:HVT
  • Ally:RED Alliance
  • Channel:HVT
  • Client:Рус

Я считаю что она (прибыль) должна быть не в долгосрочной, а в краткосрочной перспективе. На пример возможность установить carebear-blockade-unit в любой системе и снизить доход в этой системе эдак на 50% - подстегнуло бы владельцев в срочном порядке собирать флот на снос этого устройства (на что отводилось бы на пример пол часа, и если не успеть - то система будет не прибыльной сутки).


Это предложение найдёт особое применение в войнах крупных альянсов.
Отличная фишка нейтрализации ситизенов крупных коалиций. Прилетел не в прайм, поставил CBU. И всё, Система не продуктивна сутки. Можно разом закидать 10, 20, 30 систем.
Можно даже в прайм. Ситизены - ПвЕ воины. Вряд ли кто-то на Големе в офицерском обвесе полезет в атаку. Всегда есть опасность того, что один из дрейков с цинкой.
  • 0

Мастер должен быть наказан

(С) Скотёнок





0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users