Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

[Развитие «нулей»] PvE


  • Закрытая тема Тема закрыта
90 ответов в теме

#1
ISD Grossvogel

ISD Grossvogel

    Clone Grade Zeta

  • CCP loc. team
  • 462 сообщений
1087
  • Client:Рус
Эта тема посвящена обсуждению соответствующего раздела статьи «Развитие «нулей»: наши цели»; CCP обещают, что «CCP Spitfire соберет ваши замечания и комментарии и передаст их непосредственно разработчикам».

———————————————

Разработчики комментируют идеи посетителей EVE-RU:

Комментарии разработчиков (на официальном форуме / на английском языке / список обновляется ежедневно):


Сообщение отредактировал whp_deadline_fail: 10 September 2011 - 20:53

  • 0

#2
Toxinus

Toxinus

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 225 сообщений
43
  • EVE Ingame:Toxinus
  • Corp:CRL
  • Client:Eng
Меня как то давно посещала мысль о свободных нпц агентах которые селятся на аутпостах игроков. К примеру у корпорации которая держит суверинетет в системе и которой принадлежит аутпост высокий стенд к какой нибудь НПЦ корпорации, в случайный момент времени (можно рандомом) к директорам приходит письмо от агента что дескать "Наши корпорации имеют давние и прочные деловые контакты и мы хотели бы открыть офис у вас на станции" после чего при согласии на станцию селится агент (с уровнем зависящим от стенда) а так же открывается ЛП шоп этой корпы. Доступ к агенту будет определятся личным стендом (как в общем то и в империи)и положительным стендом к корпе - владельца аутпоста (банально что бы докнуться разрешали). При потере стенда корпорацией или потере суверинетета агент собирает манатки и говорит "У вас все было очень класно, но моя корпорация отправляет меня в другой офис, а этот мы решили закрыть" (к примеру) и его селят на другой аутпост (или не селят если нет подходящих условий).
Что это даст:
1. Дополнительный доход корпорации которая владеет аутпостом в виде налогов (на рефку лута и тп).
2. Появление лп шопов под рукой, с фракционными патронами и тп.
3. Разнообразие геймплея в нулях, и теперь если очень хочется погонять миски не надо будет бежать в импу.
4. С другой стороны это повод корпорациям бережнее относится к своим стендам с имперскими фракциями.
5. Гипотетически если там сбежится куча народа гонять миски, то может и хаб организоваться локальный. (так было в жите 4-4 если мне память не изменяет, агентов потом в мотсу изгнали).
Как минусы я вижу появление мелких фиктивных корп для поддержания клайма и содержания агента.

В общем это все конечно гипотетические рассуждения, но имхо это было бы интересно

Сообщение отредактировал Toxinus: 16 August 2011 - 4:04

  • 0

#3
MMMUTU

MMMUTU

    MMMUTU №1

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4898 сообщений
2359
  • EVE Ingame:UAxLIFE
  • Corp:K1SKA
  • Client:Eng
Начинал я, как и многие другие, с миссок на калдари нэви, поначалу туториал, потом с низкими стендами, набил до 4 20, и был счастлив. А потом перебрался в нули/лоу и понял, что больше на любимом равене мне мисски не поделать, не заводя альта.
Так вот, я к чему. На карте множество регионов, если возьмем ангельские иншмазер/тенерифис/импасс/викед/скалдинг и т.д., то принципиально они не отличаются ничем, кроме названия, в плане пве-игры-то. Если в каждый из этих регионов вводить топовых имперских агентов в нпц-констелляцию (ну, типа форпост борьбы с пиратскими фракциями), с введением собственно этой нпц-констелляции в каждый регион, то можно продолжить, так сказать, мишшнран на свою любимую каалакиоту в своих любимых нулях.

Сообщение отредактировал MMMUTU: 16 August 2011 - 7:31

  • 0

#4
Deviator

Deviator

    Clone Grade Zeta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 453 сообщений
258
  • EVE Ingame:Kiriill Brutorius
  • EVE Alt:Unit15
  • Corp:-NANO
  • Ally:-
  • Client:Eng
Как мы все прекрасно знаем сейчас огромное количество ботов честных карибасов, которые сутки на пролёт уничтожают белтовую непись. Количество бабла, которое можно заработать таким образом превышает всё разумные пределы. Плюс бельты разгоняются. А если карибас находиться в центровых системах альянса, ему безопасно и перелетать в другую систему нет необходимости. Это приводит к тому, что мы видим сейчас-куча систем с 0 локалом. Что если непись, в ответ на её тотальный геноцид, не начинает набирать жир, то есть стоимость за своё убийство, а наоборот, становиться всё дешевле и дешевле. Ведь это логично, не можешь победить-отступи. И так до полного треша на белтах. Система возвращается к нормальному состоянию либо после ДТ, либо спустя какое-то определённое время, когда непись не трогают. Что это даст? Заставит мигрировать карибасов в другие сисы, чтоб снять там урожай жирных НПС. Будет динамика, будет хоть какое-то движение. Для роумингов даст дополнительные цели. Хозяевам - дополнительный повод для патруля своих территорий.
  • 4

«Так я хочу, так я велю, и доводом будет воля моя».


#5
opasno

opasno

    Star Killer

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 801 сообщений
-603
  • EVE Ingame:opasno
  • Corp:Onion Corps.[CEO]
  • Ally:LFA
  • Channel:onion
  • Client:Eng

Как мы все прекрасно знаем сейчас огромное количество ботов честных карибасов, которые сутки на пролёт уничтожают белтовую непись. Количество бабла, которое можно заработать таким образом превышает всё разумные пределы. Плюс бельты разгоняются. А если карибас находиться в центровых системах альянса, ему безопасно и перелетать в другую систему нет необходимости. Это приводит к тому, что мы видим сейчас-куча систем с 0 локалом. Что если непись, в ответ на её тотальный геноцид, не начинает набирать жир, то есть стоимость за своё убийство, а наоборот, становиться всё дешевле и дешевле. Ведь это логично, не можешь победить-отступи. И так до полного треша на белтах. Система возвращается к нормальному состоянию либо после ДТ, либо спустя какое-то определённое время, когда непись не трогают. Что это даст? Заставит мигрировать карибасов в другие сисы, чтоб снять там урожай жирных НПС. Будет динамика, будет хоть какое-то движение. Для роумингов даст дополнительные цели. Хозяевам - дополнительный повод для патруля своих территорий.

к тебе домой пришел хам, дал тебе в рожу, зажигает с твоей женой, начал манатки распаковывать - ты встанешь и уйдешь ?
Кстати, о каком таком мифическом заработке на белтах идет реч ? Лярд в сутки то ? Это даже не смешно, одна десяточка дает в хорошем раскладе 2 лярда лута, в плохом 120-160кк нала + коробки, делается за часок и как раз требует полетать и насиженного места.
  • 0

Да не проблема. Я - имбицил. (с). СтарыйПепелац

Курение - убивает.


#6
Deviator

Deviator

    Clone Grade Zeta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 453 сообщений
258
  • EVE Ingame:Kiriill Brutorius
  • EVE Alt:Unit15
  • Corp:-NANO
  • Ally:-
  • Client:Eng

к тебе домой пришел хам, дал тебе в рожу, зажигает с твоей женой, начал манатки распаковывать - ты встанешь и уйдешь ?
Кстати, о каком таком мифическом заработке на белтах идет реч ? Лярд в сутки то ? Это даже не смешно, одна десяточка дает в хорошем раскладе 2 лярда лута, в плохом 120-160кк нала + коробки, делается за часок и как раз требует полетать и насиженного места.

Я говорил о гм ....макрокарибасах, ботах. Которых хрен поймаешь и которые прописываются в одной системке.Они либо мгновенно клочаться, либо уварпывают на сейф спот и клочаться. А что лярд не дофига? Ты не чем не рискуешь, а бало тикает. И нах не нужны не какие 10,если у тебя пара таких ботов.
ПыСы. Вообще, заставить людей двигаться внутри своих территорий,перелетать из сисы в сису - уже значительно добавит динамики в 0.

Сообщение отредактировал Deviator: 16 August 2011 - 9:43

  • 0

«Так я хочу, так я велю, и доводом будет воля моя».


#7
opasno

opasno

    Star Killer

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 801 сообщений
-603
  • EVE Ingame:opasno
  • Corp:Onion Corps.[CEO]
  • Ally:LFA
  • Channel:onion
  • Client:Eng

Я говорил о гм ....макрокарибасах, ботах. Которых хрен поймаешь и которые прописываются в одной системке.Они либо мгновенно клочаться, либо уварпывают на сейф спот и клочаться. А что лярд не дофига? Ты не чем не рискуешь, а бало тикает. И нах не нужны не какие 10,если у тебя пара таких ботов.
ПыСы. Вообще, заставить людей двигаться внутри своих территорий,перелетать из сисы в сису - уже значительно добавит динамики в 0.

боты, в большинстве своем работают из вирт машин, если как и обещали уберут запуск евы в вирт машине - кол-во ботов резко упадет, хочешь ботить - покупай домой второй, третий и тд комп, а лучше чтобы в 3 окна ботил каждый..... тебе так нужны твои нарисованные деньги ?)))

все клево, когда ты думаешь только о ботах, сделать понижающиеся белты, белт боты перестанут надоедать, блаблабла, а вдумайся о новичках в нулях, у которых еще нет пимп батла для вырезаний хевенов, которые не могут выдержать дпс с аномальки или просто у них не хватает дпса, чтобы адекватно аномальками зарабатывать, им дорога в белты, а там у нас что ? там у нас по твоей логике болты, в итоге ты пытаешься решить всего лишь свою проблему, у тебя мало целей даже нубов, тебе их трудно ловить и у тебя мало денег, потому как ты даже ботить молча не умеешь. Печально, когда к вопросам подходят столь предвзято. После таких изменений нубов в нули не затащить будет вовсе...

Сообщение отредактировал opasno: 16 August 2011 - 9:53

  • 0

Да не проблема. Я - имбицил. (с). СтарыйПепелац

Курение - убивает.


#8
Deviator

Deviator

    Clone Grade Zeta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 453 сообщений
258
  • EVE Ingame:Kiriill Brutorius
  • EVE Alt:Unit15
  • Corp:-NANO
  • Ally:-
  • Client:Eng
а ты никогда не слышал,что изначально жизнь в нулях задумывалась как жизнь сопряжённая с трудностями и опасностями? А сейчас, в клайм альянсе в домашней консте безопаснее чем в импе. Я не свою проблему решить пытаюсь, я свой фан и цели и так найду. Но когда нет миграции, нет движения в нулях-это приводит к стагнации. Ты сам посмотри, пролетись во вашей империи, тогда поймёшь)))
  • 0

«Так я хочу, так я велю, и доводом будет воля моя».


#9
AlexSpawn

AlexSpawn

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 762 сообщений
284
  • EVE Ingame:Schillian
  • Corp:Brutor tribe
  • Client:Рус

Что это даст? Заставит мигрировать карибасов в другие сисы, чтоб снять там урожай жирных НПС. Будет динамика, будет хоть какое-то движение. Для роумингов даст дополнительные цели. Хозяевам - дополнительный повод для патруля своих территорий.

Эмм... а как быть с арендой? Каребир-корпа снимает систему и хантит в ней. В других системах либо никто не хантит (если там нет никого), либо хантят те кто эту систему арендует.
  • 0

#10
opasno

opasno

    Star Killer

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 801 сообщений
-603
  • EVE Ingame:opasno
  • Corp:Onion Corps.[CEO]
  • Ally:LFA
  • Channel:onion
  • Client:Eng

а ты никогда не слышал,что изначально жизнь в нулях задумывалась как жизнь сопряжённая с трудностями и опасностями? А сейчас, в клайм альянсе в домашней консте безопаснее чем в импе. Я не свою проблему решить пытаюсь, я свой фан и цели и так найду. Но когда нет миграции, нет движения в нулях-это приводит к стагнации. Ты сам посмотри, пролетись во вашей империи, тогда поймёшь)))

2 дня назад летел делать десятку, с одной стороны пол консты назад ганг драмок носиться, а через 2 прыга дичевская орка без скаута ездиет возит чота, есть миграция, есть ганги, вы не там летаете имхо.
  • 0

Да не проблема. Я - имбицил. (с). СтарыйПепелац

Курение - убивает.


#11
Deviator

Deviator

    Clone Grade Zeta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 453 сообщений
258
  • EVE Ingame:Kiriill Brutorius
  • EVE Alt:Unit15
  • Corp:-NANO
  • Ally:-
  • Client:Eng
ой не скажи, в 2-3 цинобала очень часто летаем по дичляндии.Либо пустота, либо боты,либо маер на своём титане.
  • 0

«Так я хочу, так я велю, и доводом будет воля моя».


#12
opasno

opasno

    Star Killer

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 801 сообщений
-603
  • EVE Ingame:opasno
  • Corp:Onion Corps.[CEO]
  • Ally:LFA
  • Channel:onion
  • Client:Eng

ой не скажи, в 2-3 цинобала очень часто летаем по дичляндии.Либо пустота, либо боты,либо маер на своём титане.

ну напиши маеру, что мол заколебал ты, иди на тетане на кта, дай поцонам пороумить, а то издалека пахнет жопоболью.
  • 0

Да не проблема. Я - имбицил. (с). СтарыйПепелац

Курение - убивает.


#13
Deviator

Deviator

    Clone Grade Zeta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 453 сообщений
258
  • EVE Ingame:Kiriill Brutorius
  • EVE Alt:Unit15
  • Corp:-NANO
  • Ally:-
  • Client:Eng
а тебе везде жопоболь чуется....как говорится у кого,что болит. Причём тут кта и проброс титана на любой залётный шип?
И это не только дичей касается.

Сообщение отредактировал Deviator: 16 August 2011 - 16:31

  • 0

«Так я хочу, так я велю, и доводом будет воля моя».


#14
DarkPhoenix

DarkPhoenix

    Hatred

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28572 сообщений
4357
Расслабься, просто человек не роамил и не знает разницы между землями дрф и большинством остальных территорий :lol:
  • 0

There is a place where the black stars hang
and the strangest eons call that amorphous mass
unknown, immense, ambivalent to all


#15
Wasqes

Wasqes

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 234 сообщений
29
  • EVE Ingame:Wasqes
а разве нпц нули это не те что неклаймовые, а под нпц суверинететом?нпц станции и нпц агенты? по моему про это разговор.
  • 0

#16
ISD Grossvogel

ISD Grossvogel

    Clone Grade Zeta

  • CCP loc. team
  • 462 сообщений
1087
  • Client:Рус
Обновил список комментариев, оставленных разработчиками на официальном форуме:

(16/08) «Сейчас фракционные модули производить нельзя, однако в том случае, если мы соберемся разрешить их производство...»
  • 0

#17
Qgin

Qgin

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 24 сообщений
-1
  • EVE Ingame:Nl Noo
  • Client:Рус

Как мы все прекрасно знаем сейчас огромное количество ботов честных карибасов, которые сутки на пролёт уничтожают белтовую непись. Количество бабла, которое можно заработать таким образом превышает всё разумные пределы. Плюс бельты разгоняются. А если карибас находиться в центровых системах альянса, ему безопасно и перелетать в другую систему нет необходимости. Это приводит к тому, что мы видим сейчас-куча систем с 0 локалом.

Полнейшая чушь . Вы когда последний раз в бельтах были в нулях ? там даже 2 месячные нубы брезгуют карибасить .
И сейчас лето, многие отдыхают от игры.

Сообщение отредактировал Qgin: 17 August 2011 - 15:47

  • 0

#18
Делай ВВЕРХ

Делай ВВЕРХ

    Clone Grade Beta

  • Tech III Pilots
  • Pip
  • 72 сообщений
-13
  • EVE Ingame:Playli
  • Corp:Steel Demons
  • Client:Eng
ИМХО в 0.0 должен быть принципиально другой PvE контент. Основной вопрос стоит в том, что он должен радикально отличаться от хай-сечного контента, чтобы прохождение мисок в хайсеках казался ещё более унылым и однообразным. Самый ИМХО клевый PVE - контент, который я видел был в косм. рейнджерах. Ничего подобного более я не видел - в остальных играх (а особенно в ММОРПГ) - это унылый гринд НПС, который ресается в одних и тех же местах. НПС-пираты больше похожи на гимназисток, которые прилежно лупят по карибам лутающих их сотнями - почему бы например не осадить станцию, где живут игроки? Или покемпить гейт НПСевыми кораблями? Или на худой конец запустить в карман убиваемой миски НПС - сальвагера/джаммера? Вообще, на мой взгляд вселенная, где тебя не может ограничить даже собственная смерть, должна быть отчаянно безжалостной: когда при первой же возможности на твой корабль нападают, когда деруться из - за любого куска "нулевого пирога" очень отчаянно.
ССР стоит обратить внимание на отсутствие каких-либо PVE - эвентов. Например в приграничных территориях добавить заруб между саньшой и ангелами или дронами (а также возможность этот самый заруб обсалить под постоянным прессингом пиратов) и в рамках этого повесить агента с миссиями - довести например топляк до реинфорснутого НПС - POS`а или патроны для дреда на блокаднике, насканить противника чтобы нанести по нему упреждающий удар, задача для логиста - провести группу из пяти НПС кораблей по карманам не потеряв ни одного, захватить корабль VIP на цепторе - можно придумать массу подобных эвентов, которые привлекут карибов, которые в свою очередь привлекут пиратов и противников, а также позволят получать ещё более весомые няхи.
Добавить новых типов аномалей и спавнить в них рандомные триггеры, чтобы фарм был более опасным.
  • 0

#19
ISD Grossvogel

ISD Grossvogel

    Clone Grade Zeta

  • CCP loc. team
  • 462 сообщений
1087
  • Client:Рус
Обновил список комментариев, оставленных разработчиками на официальном форуме:

(17/08) Нерф аномалий («не всегда удается сразу добиться правильного баланса, будем думать») + «со доходностью лун надо что-то делать, там всё сломано» + «мы пытаемся заманить в «нули» тех, кого останавливает лишь превышение потерь над прибылями»
  • 0

#20
Qgin

Qgin

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 24 сообщений
-1
  • EVE Ingame:Nl Noo
  • Client:Рус

ИМХО в 0.0 должен быть принципиально другой PvE контент. Основной вопрос стоит в том, что он должен радикально отличаться от хай-сечного контента, чтобы прохождение мисок в хайсеках казался ещё более унылым и однообразным.

Я вот не могу понять! Почему по вашему буст нулей это нерф хай сека ? Сделать пве сложным в нулях и молодые игроки не смогут там хантить. Читаешь форум и сплошь и рядом посты - убить пве в хайсеке. У нулевых жителей прям попоболь на счет пве в хайсеке. Прохождение миссий в империи, такое же унылое как и прохождение одних и тех же хорд и сенктумов .
Похоже на очередную задачу: Как снизить доходы нулевых корпораций так , чтобы они выглядели привлекательней хайсека. Вот и придут к выводу, чтобы побустить нули надо понерфить хайсек .
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users