Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Текст, который я не послал на конкурс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
19 ответов в теме

#1
Daroh

Daroh

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2033 сообщений
347
  • EVE Ingame:Daroh
  • EVE Alt:6a6a, Satai Delenn
  • Corp:RUS
  • Ally:Red Alliance
  • Client:Eng
Я подумал - не пропадать же труду, запосчу тут )

Название "Документ Microsoft Word.doc"

Давным-давно, в далекой-далекой галактике...в задницу длинные введения. Я постараюсь сократить ваше драгоценное время. Ведь про южный конфликт и ДРФ были написаны стены текста в политике, все стороны конфликта проабсорбили тонны дамаги и продолжают отчаянно танчить на форумах заявления на тему "да вы блобберы и живете шведскими семьями" и "вы РМТшники и едите черную икру ложками!"

Если вам влом читать много – сразу начинайте читать с главы про Юг.

Давайте взглянем со стороны на то, что происходит в данный момент в ЕВЕ. Я не претендую на истину в последней инстанции, возможно я где то напутал или вообще бред несу. В конце концов всё что написано до главы про Юг — было написано с целью набить 5к+ знаков.

Север.
Севера, каким мы его знали, больше нет. Точнее, он конечно же есть, например, в альянсе Morsus Mihi сейчас находится 2500 чаров и вроде как все основные корпорации на месте. Razor - 2100 мемберов. Где сейчас они и какие у них планы? Пожалуй это уже не особо важно. Но списывать со счетов людей, состоящих в этих альянсах, тоже нельзя. Как нельзя было списывать со счетов БоБов, которых не было слышно в течении почти полугода, и которые вернулись так феерично и со спецэффектами. Кто знает, может СК еще вернется...в чем я правда сомневаюсь, всё таки БОБ было структурой более нацеленной на эпики, чем СК.
На севере теперь остались Гуны, которых вроде никто и не собирается трогать и которые сами не особо жаждут конфликтов, что не может не радовать новых владельцев северных технециевых лун - альянсы White Noise, NC., Raiden и Pandemic Legion. Не выносят гунов потому что лето, потому что устали после кампании против севера, потому что ВНу не интересен Деклейн и гуны, потому что Дич дружит с гунами... И все так и останется на севере как есть, пока кто-нибудь с кем-нибудь не посрется из-за лун или пока кто-то не решит что чахлый сосед совсем чахлый и пора уже расширить территории и увеличить прибыли. Главное договориться со всеми остальными, дабы не оказаться крайним потом. Ну а повод найти - это никогда не было проблемой. А тут может и бывшее СК подтянется...
Но пока что на севере всё спокойно.

Запад.
Тут всё просто. На западе у нас ТЕСТы - друзья Гунов. Совершенно не ясно чем они занимаются, но совершенно ясно что они очень вялые. Прошло уже довольно много времени с момента захвата ими Фонтейна и после этого никаких вразумительных телодвижений с их стороны нет. Можно конечно предположить что они копят массу, строят пачками титаны и супера... Но если учесть отсутствие в этом регионе технеция, то вряд ли их пачки будут больше чем чужие пачки. Больше похоже что ребята просто расслабились и ничего больше не хотят в еве.
Еще на юго-западе есть дружественные ААА альянсы - Nulli Secunda и тп. Насколько долго они останутся им дружественны - открытый вопрос.

Восток.
В Багдаде всё спокойно. Даже слишком спокойно - даже . Я думаю, что данное спокойствие строится на прекрасно построенных партнерских отношениях Дича и Соларов. Очень хорошо и грамотно продуманное совместное предприятие Дич&Мастер процветает и незыблемо. Видимо неуловимый джо действительно неуловим.

Юг.
Вот мы и подошли к мякотке. Было очень скучно писать то что я написал выше, но это требуется чтобы набить 5000 знаков...уж извиняйте за потраченное время. Теперь к делу, коротко и ясно.
На самом деле очень банальная и скучная история тут у нас приключается. На севере всё спокойно, на западе тоже, про восток вообще молчу, остался только юг, где живет AAA&co.. Эти альянсы врядли представляют какую то угрозу для ВН, которые вообще сейчас живут далеко, Редам тоже не имеет смысла волноваться, ведь эти альянсы вообще редко когда атаковали кого то, ААА как сидел на своем месте с начала основания, так и сидит, как впрочем и остальные жильцы тех регионов. Лун дорогих у них нет, территории не "фонтан", да и не нужны они уже никому. Это же не месть за открытие ААА второго фронта во время войны с СК? Все же понимают что открытие фронта было проплачено СК и на самом деле ААА и не собирался захватывать территории ВН. Тогда в чем же суть вопроса? Почему в данный момент происходит то что происходит?
А происходит то что немного задроченные на севере мемберы ДРФ бросаются в атаку на ААА и соучастников.

Тут два момента. Во-первых, чтобы существовать ДРФ как образованию, им надо вместе воевать и некоторым членам коалиции надо демонстрировать боеспособность чтобы территории на севере были в сохранности, дабы никто не подумал на них напасть. А еще мемберам надо держать тонус и всё такое. Это всё чепуха конечно же. Не верьте в это.

В еве любой войной движет желание профита. А сейчас тем более. Потому что никто не хочет сидеть задрачивать структуры и лагать просто по фану. Потому что фана в этом мало. Это сказки для грунтов на тему что "мы захватим еву, мы поработим всех, мы зарулим!". Сказки, написанные с единственной целью - заставить людей идти лагать в "эпиках" и стрелять структуры. Нет, конечно бывает это и фаново и всё такое, но зачем это всё? Почему не летать веселыми роумингами по всей еве? Почему не расставить 30 титанов и передвигать любой радостный роуминг в любой конец карты и иметь фан? Не только потому что сейчас уже сложно найти цели для роуминга, не только потому что имея каток суперов не интересно уже летать на дрейках и не только потому что интересно это может быть только начинающему грунту, а повидавшему виды ФК это уже не интересно.

Так вот. Войной движет желание профита. Тут вы можете послать автора со словами "да какой же профит там у ААА такой?" и будете абсолютно правы. Как я уже писал выше, профита там нет. Явного. Но есть косвенный профит. Он заключается вот в чем.

Известно что война даже ИРЛ нехило двигает экономику и производство принося неиллюзорные профиты. Это можно применить и к еве. Чтобы сохранить высокую цену на технеций, большой спрос на суперкапы, спрос на другие корабли и чтобы цены на всё это были высоки - нужна война. Имея в своем распоряжении огромную часть технеция ДРФ просто обязаны продолжать войну. Чтобы люди строили, вкладывали деньги, продавали, покупали.
Цены на технеций итак упали по сравнению с прошлыми месяцами и никто не хочет их дальнейшего падения.
Сторона, владеющая наиболее дорогим ресурсом всегда заинтересована в конфликте, который и не замедлил себя ждать.
Ко всему прочему, ААА и компания известны продажами суперкапов, а такая структура как ДРФ не заинтересована чтобы кто-то продавал суперкапы направо и налево. Да и гонка суперкапов ДРФ не выгодна в данный момент.

Будущее ДРФ
Будущее как и у любой другой коалиции зависит в первую очередь от того насколько хорошо члены этой коалиции между собой договорились, насколько всё прозрачно и понятно между ними. Думаю, что в случае с ДРФ в этом плане всё прекрасно. ДРФ в войне с СК показала себя как организованная структура с отлаженной иерархией. Вопрос лишь в том как долго это будет работать. Тут потребуется умелый астролог.
  • 8
Изображение

«Дайте мне шесть строк, написанных честнейшим из людей, и я найду в них повод его повесить.» — Кардинал Ришелье

#2
100MAT0l0g1

100MAT0l0g1

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2855 сообщений
596
  • EVE Ingame:100MATolog1
  • Client:Eng
А чего не отправил то?
  • 0

"Алайн 1... 2 ... 3... Лопата говна пошла :)"


#3
Pure

Pure

    F5-жабо

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1596 сообщений
175
  • EVE Ingame:offline-Chouar Lin
  • Corp:offline-LIN
  • Client:Eng
Какой-то набор трюизмов :)
  • 0
"Скучно без водки!"
Изображение
"Земноводные должны страдать!" RH

#4
Lehadyd

Lehadyd

    РМТ-барон повержен...

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8294 сообщений
4188
  • EVE Ingame:Gas Grease
  • EVE Alt:Lehadyd
  • Corp:ищу
  • Client:Рус

Какой-то набор трюизмов :)


потому и не отправил.
Интересно тока одно - зачем копил то на 5к знаков?
  • 0

#5
Tihiy Don

Tihiy Don

    Clone Grade Mu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7255 сообщений
1717
  • EVE Ingame:Tihiy Don
  • Corp:GCC
  • Ally:HYDRA
  • Client:Eng
про чувака который непись фармил у ааашников лучше текст был ящитаю
  • 0
Thou shall not read the bible on meth!

#6
Daroh

Daroh

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2033 сообщений
347
  • EVE Ingame:Daroh
  • EVE Alt:6a6a, Satai Delenn
  • Corp:RUS
  • Ally:Red Alliance
  • Client:Eng
у меня еще была идея запилить текст в виде 5000 любых символов и фразы "кругом не торт". взлетело бы наверно
  • 0
Изображение

«Дайте мне шесть строк, написанных честнейшим из людей, и я найду в них повод его повесить.» — Кардинал Ришелье

#7
Tatovkin

Tatovkin

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4956 сообщений
1700
  • EVE Ingame:Tatovkin
  • Corp:G1PSY
  • Client:Eng
В общем адекватно, но пусто. 5к знаков, а смысл только в том что война ради движения финансовых и ресурсных потоков в экономики (профита).
Ой, я кажется пересказал только что весь опус :unsure:
  • 0

#8
Daroh

Daroh

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2033 сообщений
347
  • EVE Ingame:Daroh
  • EVE Alt:6a6a, Satai Delenn
  • Corp:RUS
  • Ally:Red Alliance
  • Client:Eng
в большинстве случаев смысл можно выразить в одном-двух предложениях, если кто-то решил понаслаждаться слогом - вам в соседний топик, ну или хотя бы в библиотеку )
  • 0
Изображение

«Дайте мне шесть строк, написанных честнейшим из людей, и я найду в них повод его повесить.» — Кардинал Ришелье

#9
sannikoff

sannikoff

    #普京是个大暖男#

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9414 сообщений
2107
  • EVE Ingame:sannikoff
  • EVE Alt:sold
  • Corp:offline
  • Ally:IRL
  • Channel:Real Life
  • Client:Eng
если бы такой текст написал кто-то другой его бы заминусовали. Вот такая она призьма стендов и афторитетов. :ninja:
  • 0

#10
Arrkann

Arrkann

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3880 сообщений
771
  • EVE Ingame:Arrkann
  • EVE Alt:Barry Mcintosh
  • Client:Eng
незачет. :blush:
  • 0
Вечно пьяный Воин Света.

- Я совершил ужасную ошибку. Я позволил себе вообразить, что мир состоит из хороших и честных людей, способных разрешить любую самую сложную проблему. А теперь я вижу, что играю в догонялки со злобой и подлостью.

Я поставил себе задачу - догнать и перегнать!

#11
Balabol

Balabol

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1514 сообщений
181
  • EVE Ingame:Kanitel
  • Corp:???
  • Ally:???
  • Client:Eng

незачет. :blush:

+1
Текст ниочем.
у всего что происходит, как правило, бывает не 1 а масса причин.
думаю и в этом конфликте играла роль не 1 выделенная причина (необходимость поддержания спроса на технециум) а некоторая совокупность.
Это и пресловутая необходимость доставить фан для грунтов (кстати что это? я общий смысл понял вроде - что то наподобие ф1 монкей, но почему грунт?), и спрос на технециум сыграл свою роль, думаю что было еще ряд причин. вплоть до плохого настроения Дича в связи с внезапной головной болью подруги, либо вскочивший прыщ у Доджера и т.п.
так что твой Дарох анализ, стоит не более чем выковоренное из носа содержимое. ИМХО

А по поводу будущего ДРФ все очень ясно на мой взгляд. Через некоторое время господа вожди посрутся между собой и снова будет война, которая даст массу возможностей для анализа причин. ИМХО крайний срок не более года.
  • 0

#12
Daroh

Daroh

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2033 сообщений
347
  • EVE Ingame:Daroh
  • EVE Alt:6a6a, Satai Delenn
  • Corp:RUS
  • Ally:Red Alliance
  • Client:Eng
канитель, я указал основную причину, косвенная причина - пресечь массовое производство и продажу суперов этой коалицией - тоже указал. поводом явилось то что они выпендривались и не стали капы продавать по нужным ценам дрф, но это фигня и скучно )

этот текст я не отправлял на лит.конкурс, отправил другой ) так вышло что с дачи я вернулся в воскресенье вечером и писал оба текста в понедельник на работе за пару часов )
  • 0
Изображение

«Дайте мне шесть строк, написанных честнейшим из людей, и я найду в них повод его повесить.» — Кардинал Ришелье

#13
cowboy

cowboy

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 183 сообщений
-7
  • EVE Ingame:MMak
  • Client:Eng
А как по мне, так это лучше чем бред, который прислали на конкурс. Как минимум по теме :)
  • 0

#14
sannikoff

sannikoff

    #普京是个大暖男#

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9414 сообщений
2107
  • EVE Ingame:sannikoff
  • EVE Alt:sold
  • Corp:offline
  • Ally:IRL
  • Channel:Real Life
  • Client:Eng
я не хотел сказать что текс плохой, я хотел сказать если бы такой текст опубликовал бы я, прибежал бы Отто и принялся бы дамаж контролить. Потом бы набижали жители дронрегов и стали бы минусовать. Ну и добил бы скотенок, и все бы начали убеждать, что люди, которые вливают реал, вливают его ради фана и доминирования.
Мысль о том что война решает 2 проблемы устраняет конкурента и расширяет рынок сбыта суперов сам по себе я считаю логичной. :ninja:
  • 0

#15
Old Hroft

Old Hroft

    Clone Grade Mu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6136 сообщений
2881
  • EVE Ingame:Old Hroft
  • EVE Alt:11
  • Corp:AND.
  • Ally:INIT, exXIX, exAAA, exWN
  • Channel:DCBIPublic
  • Client:Eng
учитывая то, как решалось лететь на юг или нет, и что вообще делать, выводы правильными не считаю в тексте :)

Сообщение отредактировал Old Hroft: 17 August 2011 - 8:45

  • 0

Бомбим, бомбим. Наш рекрут топик: Корпорация Deep Core Bombing Inc. [DCBI]

 

Вылеты на бобрах для всех: Dive Bombers Academy


#16
Clancy

Clancy

    Clone Grade Ksi

  • CCP loc. team
  • 12406 сообщений
3015
  • EVE Ingame:Paul Clancy
  • Client:Рус

этот текст я не отправлял на лит.конкурс, отправил другой ) так вышло что с дачи я вернулся в воскресенье вечером и писал оба текста в понедельник на работе за пару часов )


общее радостное раздолбайство как бы говорит нам, что это было "домашняя работа, сочинение."
  • 0

Лично я - полисексуальная кошечка, запертая в теле женщины.

запоминать три фигуры (квадратик, крест, дрон, треугольник, овал)


#17
Daroh

Daroh

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2033 сообщений
347
  • EVE Ingame:Daroh
  • EVE Alt:6a6a, Satai Delenn
  • Corp:RUS
  • Ally:Red Alliance
  • Client:Eng

общее радостное раздолбайство как бы говорит нам, что это было "домашняя работа, сочинение."


не надо гадать ) тем более что все равно не угадаешь )

учитывая то, как решалось лететь на юг или нет, и что вообще делать, выводы правильными не считаю в тексте :)


расскажи как решалось? ) месть и чтоб мемберы не скисли? )
  • 0
Изображение

«Дайте мне шесть строк, написанных честнейшим из людей, и я найду в них повод его повесить.» — Кардинал Ришелье

#18
Daroh

Daroh

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2033 сообщений
347
  • EVE Ingame:Daroh
  • EVE Alt:6a6a, Satai Delenn
  • Corp:RUS
  • Ally:Red Alliance
  • Client:Eng

я не хотел сказать что текс плохой, я хотел сказать если бы такой текст опубликовал бы я, прибежал бы Отто и принялся бы дамаж контролить. Потом бы набижали жители дронрегов и стали бы минусовать. Ну и добил бы скотенок, и все бы начали убеждать, что люди, которые вливают реал, вливают его ради фана и доминирования.
Мысль о том что война решает 2 проблемы устраняет конкурента и расширяет рынок сбыта суперов сам по себе я считаю логичной. :ninja:


"Вот что призма животворящая делает!" ?

Тока не совсем понятно, я ж вроде как изгой и всё такое, опустил парней на ассеты, дисбанднул альянс, предатель и все дела, хуже бига и картуна вместе взятых... по твоей логике меня должны заминусовать еще круче чем тебя )
  • 0
Изображение

«Дайте мне шесть строк, написанных честнейшим из людей, и я найду в них повод его повесить.» — Кардинал Ришелье

#19
Balabol

Balabol

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1514 сообщений
181
  • EVE Ingame:Kanitel
  • Corp:???
  • Ally:???
  • Client:Eng

канитель, я указал основную причину, косвенная причина - пресечь массовое производство и продажу суперов этой коалицией - тоже указал. поводом явилось то что они выпендривались и не стали капы продавать по нужным ценам дрф, но это фигня и скучно )

Дарох, у меня есть большое сомнение в твоей хорошей информированности.
Естественно я могу ошибаться, но зная твое прежнее отношение к игре и степень твоего "задротства", думаю что свои суждения ты основываешь, не на имеющейся у тебя информации, а на домыслах. а выводы основанные на домыслах редко бывают правильными.

...я ж вроде как изгой и всё такое, опустил парней на ассеты, дисбанднул альянс, предатель и все дела, хуже бига и картуна вместе взятых...

гы...
какое самоуничижение!
Давным давно, на форуме РН было несколько тем от разных людей, называющихся "я ***".
Возродишь традицию? :lol:

Сообщение отредактировал Amirita: 17 August 2011 - 21:10

  • 0

#20
Daroh

Daroh

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2033 сообщений
347
  • EVE Ingame:Daroh
  • EVE Alt:6a6a, Satai Delenn
  • Corp:RUS
  • Ally:Red Alliance
  • Client:Eng
Канитель, я тебя тоже люблю )
  • 0
Изображение

«Дайте мне шесть строк, написанных честнейшим из людей, и я найду в них повод его повесить.» — Кардинал Ришелье




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users