Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Рассказик, который не смог вырасти до конкурсного.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
2 ответов в теме

#1
Kadze

Kadze

    Always Angry! All the time!

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14106 сообщений
3307
  • EVE Ingame:Kadze Shinobi
  • Client:Eng
Единственное что смогло родится в моем мозгу по теме политики. На 5к не набралось, поэтому не стал размазывать то что было. Если со стороны - просто поток сознания не имеющий литературной ценности и в целом уг=).



Оглянись.

Догорала система и догорала война. Тот самый поэтичный «последний бой» закончился. На этот рубеж альянс бросил все, что у него было. Могучие титаны и суперкарриеры, сотни батлшипов. Пришли лишь самые верные союзники. У них не было шансов, они слишком долго откладывали это сражение и, может быть поэтому, потерпели поражение. Но это уже стало историей. Две долгих войны, одна переходящая в другую, кончились. И галактика замерла в ожидании. Что же будет делать могучая коалиция? Не много осталось сил, способных противостоять ей, и исход был предрешен.
Галактика не стала пустой. Враги не исчезли. Они отступили, затаились, готовя силы для нового удара, дабы вернуть утерянное и захватить еще больше. Галактика будет гореть всегда. Круговерть долгих войн и коротких сражений не остановится.
Их трое. Старик, Вождь, Солдат. Они ведут эту войну, каждый вращая свою шестеренку. Все вместе они сокрушили самые большие и сильные творения других лидеров. Сейчас они стоят на вершине, взирая на груды железа бывшие некогда флотом их врага. Теперь они властелины этого космоса.
Старик, обладающий огромным опытом. Его империя невелика. «Что ты получишь сражаясь с этими жестянками?» - спрашивали его одни. «Неужели ты будешь аллоями заправлять ПОСы?» - смеялись другие. Эти шутки потом вспомнят, когда половина всех кораблей галактики будет построена из минералов, добытых в его империи. Вспомнят их и когда с верфей его империи сойдут сотни титанов и суперкарриеров. Он добудет себе славу и уважение яростью и умом в начале и сохранит их хитростью и дипломатией потом. Его сила опыт и прочные союзы. Он смотрит вперед спокойно и уверенно.
Вождь, сумевший повести за собой многих не сказав ни слова. Без пламенных речей, но командами на поле боя. Смелостью на грани безрассудства. И хитростью, которой никто не ждал. Он собрал вокруг себя многих. Одни шли желая кровавых сражений, другие ища выгоду и новые регионы и системы. Из небольшого, но умелого альянса он создал армаду, прошедшую сражениями половину галактики. К Его сила харизма и огонь. Он смотрит вперед ища нового достойного врага.
Солдат, возродивший падшего феникса, что бы повести свою армию за сильным. Из осколков старого альянса он собрал воедино новый, стремясь затмить предшественника. Он вернул старые регионы и получил новые. Вокруг него солдаты, которые верят в него, готовые сражаться. Его сила надежность. Он смотрит вперед, видя знамя за которым поведет своих воинов.
Эти трое видят перед собой круговорот долгих войн. Они видят возрождение старых врагов и, быть может, появление новых.
Старик видит, как рухнет огромная коалиция, потеряв противника, и как бывшие союзники станут врагами, вцепившись друг в друга. Он знает, что появятся враги извне. Как придут те, кого сокрушили предыдущие войны. Он видел все это прежде и видит, что будет впереди.
Вождь видит падение союза и жаждет испытать на прочность бывших соратников. У него будет новая цель. Он готов к сражениям.
Солдат не так прост. И у него есть свои амбиции и желания возвысится. Он жаждет сделать свой альянс сильнейшим. Он смотрит вперед с надеждой.
Но все трое смотрят вперед и только вперед. А ведь за каждым стоят люди. Галактика наполнена войнами и предательством. Всегда предательством. Предательство одного человека сокрушало целую империю. Предательство одного человека раскалывало союзы, превращая друзей в свару грызущихся псов.
Кто твой самый верный союзник? Кто твой серый кардинал? Кому ты веришь, принимая приказы?
Оглянись. От кого ты получишь удар в спину?

Сообщение отредактировал Kadze: 16 August 2011 - 17:21

  • 1

#2
Capitalist

Capitalist

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 690 сообщений
70
  • EVE Ingame:Sightlesss
  • Corp:Watch Your Six
  • Ally:Darkness Of Despair
  • Client:Рус
Ты предложения длиннее 6ти слов принципиально не составляешь? ) Или такой "публицистический" стиль должен был придать "веса", убедительности тексту? Если такова была задумка- она не удалась. Выглядит как писанина школьника, который слишком боится правил русского языка чтобы составлять синтаксически сложные предложения.))
Ну и подчинение отдельных предложений общему смыслу текста -хромает, мягко говоря. Местами, в этом "телеграфском" потоке односложных фраз и точек, невозможно понять - что и к чему относится..

"И галактика замерла в ожидании. Что же будет делать могучая коалиция? Не много осталось сил, способных противостоять ей, и исход был предрешен."
Чей был "исход предрешен"? Коалиции? Войны? Галактики? Эта каша с равной вероятностью может описывать любой из трех вариантов. Заодно - "немного" надо было слитно писать)
Количества же синтаксических ошибок - хватит даже не на одну, а на пару-тройку двоек в рамках школьной программы.

Цель написания этого текста - вполне очевидна (основные спонсоры конкурса, на который он не попал, уже мечуцца в поисках хирурга способного скальпелем раскрыть их важное для жизнедеятельности отверстие тела, напрочь зализанное автором:)))
Смысл- не ясен. Единственное что приходит в голову - три укурка дунули на троих fat joint и теперь их плющит "нипадецки" - мерекаются империи, войны, и предатели за спиной (измена! в принципе, бывает иногда если косяк добрый попался)...

Сообщение отредактировал Capitalist: 16 August 2011 - 16:40

  • -1

...и да, меня греет мысль что Каоз стережет мой сон. Это же прекрасно!


#3
Kadze

Kadze

    Always Angry! All the time!

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14106 сообщений
3307
  • EVE Ingame:Kadze Shinobi
  • Client:Eng
Текст не имел "цели", о чем вполне ясно сказано в начале. Забавно, что здесь было увидено желание "лизнуть". Но спасибо за критику.
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users