Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Вопросница (12)


  • Закрытая тема Тема закрыта
2463 ответов в теме

#1
Veronika

Veronika

    Clone Grade Nu

  • EVE-RU Team
  • 8998 сообщений
1824
  • EVE Ingame:Amelita Robiros
  • Client:Eng
Продолжение темы Вопросница (11)

Сообщение отредактировал veelzevul: 01 September 2011 - 18:29

  • 0
У меня есть серьезный недостаток - я терпеть не могу идиотов.

#2
Karamazov

Karamazov

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1600 сообщений
709
Вопрос: почему на одних станциях я могу регулировать ренж действия бай-ордеров, а на других - нет?
  • 0

Украина войдёт в историю как страна, народ которое решил что не хочет больше жить плохо и стал жить ещё хуже. (с)


#3
Geo

Geo

    Clone Grade Beta

  • Tech III Pilots
  • Pip
  • 77 сообщений
5
  • EVE Ingame:Geo Inta-go
  • Client:Eng
Я выше (ниже?) писал, что танковать дистанцией ракеты не стоит. Беру свои слова обратно: если речь идет о дестре, то на нем, может быть, как раз стоит, поскольку у него бонус к оптималу аж 50%, и к фолофу тоже добавляется скилом на корабль. А ракеты вышеописанные, полагаю, летят километров на 20, от силы 25.


Гео, прежде чем советовать чем танковать, надо узнать что за дестр :) армортанк пве Трешер это дарвин по дефолту. Как и шилдтанк коерцер.

Не считаю себя достаточно знающим, чтобы спорить; но почему, собственно?
Ну, у Трешера чуть поменьше армора и побольше шилда, чем у Каталиста, допустим; но всё равно рекомендованная плитка этот армор сильно увеличит (так, что разница станет совсем мизерной), а вот термал резист у армора - 35% против всего 20% у шилда. Конкретно против термальных ракет - чем плохо на Трешере танковать армором, не раздувая к тому же сигнатуру? Тем, что мало лоу слотов и много мед? Но и мед найдется ведь, чем занять: АБ, капречь (если с бронерепкой) и, допустим, трекинг компьютер (либо для лучшего танка дистанцией, либо для лучшего трекинга под АБ в клозе).


Вопрос: почему на одних станциях я могу регулировать ренж действия бай-ордеров, а на других - нет?

Подозреваю, что не получается на тех, где система стремится сразу купить по существующему сел-ордеру. Для проверки можно ввести руками цену в 1 цент и поискать еще кнопку "Расширенно" (или как-то так).

Сообщение отредактировал Geo: 07 August 2011 - 6:47

  • 0

#4
xenon353

xenon353

    КСЕНЯ

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1592 сообщений
272
  • EVE Ingame:xenon353
  • EVE Alt:xenon392
  • Corp:Xenon Pride
  • Ally:BSOD
  • Channel:XENON 1/2
  • Client:Eng

Вопрос: почему на одних станциях я могу регулировать ренж действия бай-ордеров, а на других - нет?


Изображение

В зависимости от настроек маркета (станция, система, регион) вам будет предложено купить по уже имеющимся селл-ордерам в этом диапазоне. Предмет может находиться вне вашей станции!

Чтобы настроить свой диапазон и цену покупки - жмите педальку Advanced.
  • 0
Изображение

#5
Karamazov

Karamazov

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1600 сообщений
709
Ну я не совсем нуб. Жму "адвансед", ставлю свою цену, но в выпадающем с диапазоном прижков на некоторых станциях можно выбрать 1, 5, 10 джампов и так далее, а на некоторых станциях в том же меня на выбор только одно - "стейшн".
  • 0

Украина войдёт в историю как страна, народ которое решил что не хочет больше жить плохо и стал жить ещё хуже. (с)


#6
Eretic

Eretic

    Легат Возврата

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5197 сообщений
446
  • EVE Ingame:KB Eretic
  • Client:Eng

Не считаю себя достаточно знающим, чтобы спорить; но почему, собственно?
Ну, у Трешера чуть поменьше армора и побольше шилда, чем у Каталиста, допустим; но всё равно рекомендованная плитка этот армор сильно увеличит (так, что разница станет совсем мизерной), а вот термал резист у армора - 35% против всего 20% у шилда. Конкретно против термальных ракет - чем плохо на Трешере танковать армором, не раздувая к тому же сигнатуру? Тем, что мало лоу слотов и много мед? Но и мед найдется ведь, чем занять: АБ, капречь (если с бронерепкой) и, допустим, трекинг компьютер (либо для лучшего танка дистанцией, либо для лучшего трекинга под АБ в клозе).


Потому, что слоты. Пассивармор в пве без логиста вообще бред, а под нормальную активку 2 слота вообще ниачем. Так что гирик, чумадан, аб, мше+инвуля(если капы на инвулю хватает) для арти или 2 мше для пуликов. 7 стволов, для арти 3 ацр, для пуликов дамаг/фаллофф. С набором опыта можно отказаться от чумадана в пользу второго гирика и риги только на фаллофф сунуть в случае с пуликами или лампу для арти(позволит выкинуть один ацр высвободив ригслот), впрочем гирик(или те) тоже можно, но если с капой плохо, то лучше лампу и ссс.

едит: сори, 3 рига на фаллофф без лампочки не выходит из-за штрафа риг. Правда с лампочкой можно сунуть лончер в 8-й слот. Чуть-чуть дпса даст даже почти не качаный. Но лучше имхо пожертвовать ригом на фаллофф, заменив его на ацр и сунуть два гирика.

Сообщение отредактировал Eretic: 07 August 2011 - 11:16

  • 0
Ересь - иной взгляд на привычные вещи

Не зная ни сна, ни отдыха, при лунном и солнечном свете мы делаем деньги из воздуха, что бы снова пустить их на ветер

Сражение, это странный опыт. Мы планируем действия за счет интеллекта, сражаемся за счет инстинктов, и только потом понимаем, что выжили лишь благодаря случаю.(с)Из письма Фиска Блэка своей сестре Люси.

#7
Saeki

Saeki

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 751 сообщений
28
  • EVE Ingame:Saeki Sayoko
  • Corp:Neaga
  • Ally:Гипсо-чегототам
  • Client:Eng
танк в два слота бывает, я когдато на армаге в таком летал - два профильных харда, репа и дамаг моды.
нужны близкоперфектные скилы и опыт
  • 0

#8
Eretic

Eretic

    Легат Возврата

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5197 сообщений
446
  • EVE Ingame:KB Eretic
  • Client:Eng
Два профильных харда и репка. Итого 2+1=2?

Сообщение отредактировал Eretic: 07 August 2011 - 11:17

  • 0
Ересь - иной взгляд на привычные вещи

Не зная ни сна, ни отдыха, при лунном и солнечном свете мы делаем деньги из воздуха, что бы снова пустить их на ветер

Сражение, это странный опыт. Мы планируем действия за счет интеллекта, сражаемся за счет инстинктов, и только потом понимаем, что выжили лишь благодаря случаю.(с)Из письма Фиска Блэка своей сестре Люси.

#9
Monkey

Monkey

    Clone Grade Zeta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 435 сообщений
176
  • EVE Ingame:True Monkey
  • EVE Alt:в -А-
  • Corp:.-G-.
  • Client:Eng

танк в два слота бывает, я когдато на армаге в таком летал - два профильных харда, репа и дамаг моды.
нужны близкоперфектные скилы и опыт

Во-первых, как было замечено, два харда и репка - это никак не два слота.
Во-вторых, у трешера всего два лоу слота, так что никаких дамагмодов при харде и репке.
  • 0
Dear God, make everyone die. Amen.

#10
Wyrm

Wyrm

    Доктор каребирских наук

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17552 сообщений
533
  • EVE Ingame:Abyss Wyrm
  • EVE Alt:Celestial Wyrm, Mist Wyrm
  • Corp:Caldari Navy
  • Channel:t2y, Brotherhood's pub
  • Client:Eng

Два профильных харда и репка. Итого 2+1=2?

а-тайп адаптивки с 4-ыми компенсациями хватает.

Во-первых, как было замечено, два харда и репка - это никак не два слота.
Во-вторых, у трешера всего два лоу слота, так что никаких дамагмодов при харде и репке.


Наверно потому что трешер танкует щилдом? о_О
  • 0
There is so much to discover, just beneath the surface ©

#11
menand

menand

    Clone Grade Beta

  • Tech III Pilots
  • Pip
  • 86 сообщений
-11
  • EVE Ingame:menand
  • Corp:[SAC]
  • Client:Рус
народ! а можно гденить посмотреть влияние СС системы на местных пиратов\анамалек\руду\ещё что?

(насколько заметил в 0.9сс пираты на фригах за 3-4к, в белтах астероиды на 1 цикл стрипов, а в 0.5 уже фриги по 20к и в белтах бывают астероиды на 100к кубометров (хотя в основном всёж на 10-20к кубов).

хотелось бы увидеть какие анамальки и пираты бывают в 0.0, -0.1, -0.2.... как быстро анамальки респятся\каков шанс экспедиции\прилёта офицера..
  • 0

#12
DIMFIRE

DIMFIRE

    Кавайчег

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27730 сообщений
2141
  • EVE Ingame:DIMFIRE Dimiana DlMFlRE
  • Client:Eng
Предел в белтах(не фракция) три батла по 1.85кк
При наличии апдейта в хабе аномальки респятся через 5 минут после убийства. Какие можно почитать в соответствующем разделе.
Количество руды в конкретной системе никто не скажет, наличие в конкретной системе покажет дотлан
Наличие и количество руды в гравиметриках от раскачки сисы в гайдах по айнингу

Вероятность экспедиции имхо 1-1.5%
Вероятность офицера чуть менее чем никакая.

Сообщение отредактировал DIMFIRE: 07 August 2011 - 14:15

  • 0

#13
Eretic

Eretic

    Легат Возврата

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5197 сообщений
446
  • EVE Ingame:KB Eretic
  • Client:Eng

а-тайп адаптивки с 4-ыми компенсациями хватает.

Вирм, а теперь объясни мне, причем здесь адаптивка? Там про нее ни слова не было. Там было именно про два харда. И про то что именно два харда и репка(3 модуля) занимают два слота.

Сообщение отредактировал Eretic: 07 August 2011 - 14:20

  • 0
Ересь - иной взгляд на привычные вещи

Не зная ни сна, ни отдыха, при лунном и солнечном свете мы делаем деньги из воздуха, что бы снова пустить их на ветер

Сражение, это странный опыт. Мы планируем действия за счет интеллекта, сражаемся за счет инстинктов, и только потом понимаем, что выжили лишь благодаря случаю.(с)Из письма Фиска Блэка своей сестре Люси.

#14
Wyrm

Wyrm

    Доктор каребирских наук

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17552 сообщений
533
  • EVE Ingame:Abyss Wyrm
  • EVE Alt:Celestial Wyrm, Mist Wyrm
  • Corp:Caldari Navy
  • Channel:t2y, Brotherhood's pub
  • Client:Eng

Вирм, а теперь объясни мне, причем здесь адаптивка? Там про нее ни слова не было. Там было именно про два харда. И про то что именно два харда и репка(3 модуля) занимают два слота.

Ну мож человек оговорился.Я танковал на геддоне (простом, нэви тогда в игре вообще не было) именно двумя слотами. Протест репкой и а-тайп адаптивкой. компенсации в то нупское для меня время были вкачаны в 4 а не в 5.
  • 0
There is so much to discover, just beneath the surface ©

#15
Niccko

Niccko

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 28 сообщений
-9
  • EVE Ingame:Niccko
  • Client:Eng
Такой вопрос.
В нулях планетарку можно устанавливать только в системе которая контролируется твоей корпорацией или можно прилететь и освоить любую планету в системе подконтрольной другой корпой?
  • 0

#16
C. N.

C. N.

    C9R-NO

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4153 сообщений
550
  • EVE Ingame:ilammy
  • EVE Alt:Gail Nightingale
  • Corp:xMONOLITHx
  • Ally:-GE-
  • Client:Eng
Любая система с клаймом твоего алли (но не других) или без клайма.

Сообщение отредактировал C. N.: 07 August 2011 - 17:51

  • 1

Teamwork is essential; it gives the enemy other people to shoot at.

triage.png


#17
kaa

kaa

    Clone Grade Alpha

  • Tech II Pilots
  • Pip
  • 49 сообщений
0
Подскажите, последние месяца три-четыре не слали 5-дневных разморозок на неактивные акки?
А то боюсь за 4 часа не успею на плекс накарибасить, а кораблик продавать жалко((
  • 0

#18
Werdna

Werdna

    Despicable Heterolingual

  • EVE-RU Team
  • 5204 сообщений
4873
  • EVE Ingame:Lurking one
  • Corp:BLYA
  • Ally:X.I.X
  • Client:Eng

Ну я не совсем нуб. Жму "адвансед", ставлю свою цену, но в выпадающем с диапазоном прижков на некоторых станциях можно выбрать 1, 5, 10 джампов и так далее, а на некоторых станциях в том же меня на выбор только одно - "стейшн".

Есть такой скилл в ветке трейда: Visibility. На сколько он у тебя вкачан?
  • 0

#19
Shumjuri

Shumjuri

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 136 сообщений
17
  • EVE Ingame:Shumgrim
  • Corp:IPRC
  • Client:Eng

Есть такой скилл в ветке трейда: Visibility. На сколько он у тебя вкачан?

У меня он вообще не вкачан, и при этом я могу ставить ордера на покупку, с радиусом - станция/система/сколькото там джампов. Насколько я понял, Visibility отвечает не за радиус скупки, а за возможность выставлять ордера покупки не на той станции где находишься, а на другой станции, в приделах системы/5 джампов/10 джампов/../региона. Или как? :blink:

Сообщение отредактировал Shumjuri: 07 August 2011 - 18:48

  • 0

#20
Geo

Geo

    Clone Grade Beta

  • Tech III Pilots
  • Pip
  • 77 сообщений
5
  • EVE Ingame:Geo Inta-go
  • Client:Eng

Ну я не совсем нуб. Жму "адвансед", ставлю свою цену, но в выпадающем с диапазоном прижков на некоторых станциях можно выбрать 1, 5, 10 джампов и так далее, а на некоторых станциях в том же меня на выбор только одно - "стейшн".

Всё, вспомнил.
Надо покупку инициировать НЕ из списка селл-ордеров маркета. Либо делать это из меню ПКМ на предмете в инвентаре, либо как-нибудь из общего списка товаров в маркете - но не с конкретного селл-ордера.
У меня тоже было такое.

По-моему, система ведет себя так, когда этот товар продается только на этой станции, или что-то вроде того.
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users