Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Выбор пути развития после империи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
7 ответов в теме

#1
asker

asker

    Clone Grade Epsilon

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 266 сообщений
29
  • EVE Ingame:Hel Hita
  • Corp:Perkone
  • Ally:NPC
  • Client:Eng
Очень хотелось бы получить ценные советы от опытных производственников,а именно что делать после того как достиг своего потолка в империи? и на какой потолок иск\месяц можно рассчитывать в нулях.(об этом ниже)
Думаю что данная тема будет полезна очень многим новичкам, включая меня. Можно будет далее переделать ее в мини гайд по переходу из империи в нули.

Начну с предисловия.

Изначально в EVE я выбрал путь промышленника. Играю я днем, в то время когда многие русские игроки учатся или работают, поэтому изначально, руководствуясь опытом прошлых ММО игр, я решил что в одно окно начинать Industry путь - это не то что нужно. почитал форум, определился с тем что начну с майнинга. почти год я копал и неспеша развивал свои 5 персонажей Сейчас я имею 3 полностью прокаченных(для империи) майнеров со всеми нужными скиллами V уровня для копки в империи. так же располагаю перфектным чаром для бонуса на орке и еще одним чаром, который наверно можно назвать моим мейном, занимающимся инвентом, перевозкой груза на фрейтере и выполняющего функцию агентраннера на перфектном маэлстроме. Так же на всех 5 чарах у меня сделана сложнейшая общая система "планетарок", дающая мне неплохую прибыль. Сейчас пребываю в небольшой имперской корпорации, позиционирующей себя как Industry корпорация. И вот собственно я достиг потолка развития в империи, который изначально наметил для себя. в данный момент я уже качаю скиллы не по плану, а просто для того что очередь была не пустой. и также имею средненькую одинаковую ежемесячную прибыль примерно 3, иногда 4ккк исков.

И вот тут мне нужен совет опытных производственников. Что делать дальше? я себе наметил план по переходу в нули, но я ничего об этом не знаю, кроме того что читал, а это довольно смутная информация. Потому хотелось бы расставить точки над и.

Итак я рассчитываю снять систему в аренду. Построить на месте рорку. и поставить большой ПОС. Но тут уже начинаются сложности.
1. Цена на системы различается от 500кк в месяц до 6ккк (это пока самое большое что я видел), я не знаю какая система нужна мне (копать планируется под перфектной роркой в 3 перфектных халка примерно от 4-7 часов в день. без учета выходных). сколько белтов мне нужно, сс системы какой и т.д.
2. Какой альянс выбрать для аренды системы.
3. Чем еще руководствоваться при аренде? Тут я бы мечтал получить довольно полную информацию. Например где лучше брать систему(регион). наверняка желательно бы иметь ice belt максимум в 1-2 прыжках, а лучше прямо внутри системы. Также наверно лучше брать систему непограничную а где нибудь в глуши, чтобы никто не мешал.
4. Я не имею ни малейшего понятия как перевезти всё моё нажитое барахло на новое место.
5. Хотелось бы знать на какую общую сумму ориентироваться. (ПОС, Рорка, аренда системы, расходы на перевозку)

Ну и последний вопрос, чем заниматься в нулях в плане производства. читал тут соседнюю тему про капшипы. получается что не особо выгодно их производить, если у тебя нет БПО. но что тогда лучше делать в нулях? потому что тупо копать и продавать минералы во-первых скучновато, а во-вторых в империи например не особо выгодно, нежели например построить с десяток халков на продажу.

И также хотелось бы отметить, что тупо переселяться в нули ради бОльшего фана, мне неинтересно. Интересуют исключительно вопросы бизнеса и бОльшей прибыли.

Спасибо заранее всем кто ответит. Хотелось бы потом эту тему превратить в гайд, основанный на ваших советах и на личном опыте, который я получу позднее.
  • 3

#2
100MAT0l0g1

100MAT0l0g1

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2854 сообщений
596
  • EVE Ingame:100MATolog1
  • Client:Eng

и также имею средненькую одинаковую ежемесячную прибыль примерно 3, иногда 4ккк исков.

Покупай мачалку во фракции и летай в ПВП.

Интересуют исключительно вопросы бизнеса и бОльшей прибыли.

Извини не мог пропустить. Сириус бизнес :lol:

Сообщение отредактировал 100MAT0l0g1: 20 September 2011 - 21:37

  • -4

"Алайн 1... 2 ... 3... Лопата говна пошла :)"


#3
sannikoff

sannikoff

    #普京是个大暖男#

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9414 сообщений
2107
  • EVE Ingame:sannikoff
  • EVE Alt:sold
  • Corp:offline
  • Ally:IRL
  • Channel:Real Life
  • Client:Eng
Выбирай тупиковую систему. Второй момент миниками как правило не торгуют в нулях либо на дф (джамп-фрейтер) в житу либо превращают в дрейки. Большой пос это хорошо, но лучше стан (цена вопроса 20 ккк). Некоторые альянсы дают доступ ко льду некоторые заставляют покупать. Ну и цель для промышленника прозводить капы и суперкапы. Ну как ты уже понял в импе проблема логистики отсутствует, в нулях она критична. Сеть циноальтов, дф, альт-фуровод в нпц-корпе для перевозок по импе (оффвары у клайм-альянсов это обычное дело).
  • 0

#4
Монархист

Монархист

    Clone Grade Beta

  • Tech III Pilots
  • Pip
  • 60 сообщений
3
  • Client:Рус
Если честно, то не пойму нафига человеку снимать систему самостоятельно и платить больше лярда в месяц, если можно найти себе корпорацию, которая сможет предоставить те же или даже бОльшие возможности чем при самостоятельном съёме системы, при налоге например в 50кк в неделю. Если например взять мою корпу(называть не буду) то у нас в системе стоит станция, рядом ещё 1, через 1-2 прыга по бриджам ещё 2 станции, шахтёров у нас правда почти нет, так 1-2 чела копают для фана и пр-ва. В общем лафа и за малый налог.

Так что ТС ищи лучше корпу которая даст тебе возможность копать без ограничений (потому что бывает и дедовщина в корпах, типа ты вот копай вельд, а крокиты, битстоты и т.д. нельзя или вообще в этой сисе только я копаю а ты ищи себе другое место), у которой будет станция в системе. Только возможность постановки посов обговаривай заранее. И желательно ищи корпу у которой есть только фиксированный налог, а не % который лишь возможно будут сдирать с добытой тобой руды.

Так же обрати внимание на регион. Например в дрон реге нет Mexallona на поясах, только в гравиках, но компенсируется алойками которые там добываются тоннами и часто там есть корпы которые их так же тоннами скупают по низким ценам. Если же взять например обычные нули, то там много добытого лута перерабатывают и на месте же могут продавать миники за смешные цены.
  • 0

#5
AlexSpawn

AlexSpawn

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 762 сообщений
284
  • EVE Ingame:Schillian
  • Corp:Brutor tribe
  • Client:Рус
Согласен с тем, что не обязательно снимать систему самому. Слишком дорого. Можно прибиться к корпорации в клайм-нулях (можно и в ситизенах), которые не занимаются майнингом, то есть копалок-конкурентов у тебя там не будет или будет не слишком много. Причем, производственнику в корпорации они будут еще очень рады, скорее всего. Это ж прекрасно, когда слитый вчера в роуминге бк и фит к нему лежит в маркете в шаговой доступности, за ним не надо носиться по всему региону или ждать когда придет фура из Житы с заказом. Что касается производства. Открываешь киллборду альянса, в котором собираешься жить, смотришь что сливается в ПВП. Это скорее всего будут в достаточно больших количествах дрейки, хурики, меньшее количество т2 шипов. Соответственно, на них будет стабильный спрос. Плюс традиционно расходники - ракеты, патроны т1 и т2, линзы т2, дроны. Фит для сливаемых в пвп кораблях (тех же дрейков-хуриков). Как перевозить? Ну как вариант, халки в орку, продумать маршрут (дотлан в помощь), ведешь туда альтов-цинщиков, прыгаешь.
  • 1

#6
asker

asker

    Clone Grade Epsilon

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 266 сообщений
29
  • EVE Ingame:Hel Hita
  • Corp:Perkone
  • Ally:NPC
  • Client:Eng
Ну вот потому у меня и возникают нестыковки. я эти дрейки и хурики в нереальных количествах и в империи произвожу. Я люблю все считать и уже давно посчитал, что к примеру в лоусеках вообще нет смысла копать. иск\час с геморфита и хедбергита не намного выше чем с пироксереса, а вот риск потерять 3 зафиченных халка, орку и 4 персонажа с полным набором имплантов очень велик. Тоже самое и в нулях. к примеру с точки зрения бизнеса : имеем 4ккк чистой прибыли в империи в месяц. и скажем с такими же чарами в нулях я буду иметь 20ккк . тогда риск оправдан, можно лететь и заниматься делами там. но если я буду иметь не 4 , а 6, смысла нет никакого. ты будешь работать в минус, так как твои халки будут сливать частенько. и при этом добавляется дикий гемморой с перевозкой в империю. с пироксереса имею 15кк\час, а скажем с хайруд в нулях 30-40кк час. тогда я должен зарабатывать как минимум не 4ккк а 8-10ккк. так ли это?

так что подскажите пожалуйста, стоит ли мне срываться?
  • 0

#7
AlexSpawn

AlexSpawn

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 762 сообщений
284
  • EVE Ingame:Schillian
  • Corp:Brutor tribe
  • Client:Рус
Ну, следующий этап, как я понимаю, для тебя это производство капиталов? Про дрейки-хурики в нулях я сказал лишь как про источник стабильного и постоянного дохода. А так - строить-то можно что угодно (за некоторыми исключениями, например суперкапам для постройки нужен свой клайм). Вопрос только в том, будет ли это пользоваться спросом там, в нулях, или возить придется в Житу. Потому что если твои производственные возможности опережают потребности рынка нулевого региона, в нулях не особо выгодно - зачем рисковать и везти в хайсек на продажу то, что прекрасно производилось и в хайсек. Обычные карриеры производить можно и на станциях, насколько я знаю, и на посе, CSAA и клайм не нужны. Но опять же - рынки сбыта будут или нет? Судя по маркету много капиталов строят в лоу, и выставляют на продажу чтобы они были видны по регионам с торговыми хабами. Рынок сбыта в лоу Форжа и Домайна будет намного лучше рынка сбыта в нулях, имхо.
Что касается майнинга - все же руды в нулях жирнее и вкуснее. Плюс апы на гравики. Риски потерять свои халки, конечно, есть, но значительно ниже чем в лоу. Секур-каналы, отварп на пос при появлении нейтрала в локале.
Плюс если ты маэлем агентранишь 4 левел, этим же маэлем легко можно и проходить аномальки, как дополнительный заработок.
  • 1

#8
asker

asker

    Clone Grade Epsilon

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 266 сообщений
29
  • EVE Ingame:Hel Hita
  • Corp:Perkone
  • Ally:NPC
  • Client:Eng

Ну, следующий этап, как я понимаю, для тебя это производство капиталов? Про дрейки-хурики в нулях я сказал лишь как про источник стабильного и постоянного дохода. А так - строить-то можно что угодно (за некоторыми исключениями, например суперкапам для постройки нужен свой клайм). Вопрос только в том, будет ли это пользоваться спросом там, в нулях, или возить придется в Житу. Потому что если твои производственные возможности опережают потребности рынка нулевого региона, в нулях не особо выгодно - зачем рисковать и везти в хайсек на продажу то, что прекрасно производилось и в хайсек. Обычные карриеры производить можно и на станциях, насколько я знаю, и на посе, CSAA и клайм не нужны. Но опять же - рынки сбыта будут или нет? Судя по маркету много капиталов строят в лоу, и выставляют на продажу чтобы они были видны по регионам с торговыми хабами. Рынок сбыта в лоу Форжа и Домайна будет намного лучше рынка сбыта в нулях, имхо.
Что касается майнинга - все же руды в нулях жирнее и вкуснее. Плюс апы на гравики. Риски потерять свои халки, конечно, есть, но значительно ниже чем в лоу. Секур-каналы, отварп на пос при появлении нейтрала в локале.
Плюс если ты маэлем агентранишь 4 левел, этим же маэлем легко можно и проходить аномальки, как дополнительный заработок.


Спасибо за информацию)
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users