Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Денежная система EVE-ONLINE


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
162 ответов в теме

#1
Tatovkin

Tatovkin

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4956 сообщений
1700
  • EVE Ingame:Tatovkin
  • Corp:G1PSY
  • Client:Eng

*
Одобрено
сообществом!

Все исходные данные взяты из квартальных отчетов CCP. В данной топик вынесены все интересные (по моему мнению) цифры касаемо денежной системы ЕВЫ за 2010, и добавлено немного аналитики из бельта, иначе не интересно :) Кому интересен данный аспект игры, можно обсудить тут все, что его касается, постараемся коллективно разобраться.

Отчет за 1 квартала 2010г (Q1)
Количество проплаченных аккаунтов (подписчиков) в EVE составило 330 000.
На каждый аккаунт приходилось в среднем 1,99 чара.
В среднем каждый чар обладал суммой порядка 300кк ISK.
Итого получаем, 330к*1,99*300кк = 197кккк.
197 триллионов ISK на руках активных чаров на конец марта 2010г.
accounts_2010_Q1.png

Отчет за второй квартал 2010г (Q2)
Пару слов о "денежной эмиссии" в EVE, а точнее сколько же крабы карибасят исков каждый месяц.
karib_isk_Q2.png
Исходя из данного нотариально заверенного скриншота, выясняем, что наибольший приток isk наличности в ЕВЕ составляет баунти за непись, что конечно же не удивительно, и составляет это около 20 триллионов в месяц. Следующим по значимости идут вознаграждения за миссии, что, к примеру, в Июне 2010г составило 3,3 триллиона isk в месяц. На третьем месте по значимости числиться компенсация за слитые корабли. Прим: Привет всем, кто до сих пор считает что слив кораблей, это вывод иск из игры :1_7:
Sinks_and_Faucets_Q2.png
Общая ISK масса в EVE на конец июня составляла примерно 400 триллионов ISK, но её рост во 2 квартале замедлился по сравнению с ростом в первом квартале на 10,4%.
В мае, согласно данным от разрабов, среднесуточный прирост денежной массы составил 300млдр isk, что составляет порядка 9 триллионов isk в мес. В апреле денежная масса увеличилась примерно на 13 триллионов ISK, но в июне прирост составил лишь 2.3 млрд ISK. Денежный прирост во 2 квартале увеличится на 6,1%, что значительно меньше, чем в 1 квартале, что указывает на стабилизацию денежной массы Евы.
Итого получаем, 9 + 13 + 2.3 = 24.3 триллиона isk.
Учитывая что, во втором квартале рост замедлился на 10,4% по сравнению с первым кварталом, получаем порядка 21,8 триллионов isk рост иск массы в Q1.

Отчет за третий квартал 2010г (Q3)
Общая ISK масса в EVE на конец Q3 составила примерно 400 триллионов ISK (Прим: видимо учитывая округление до 100 триллионов, не видна разница между Q2 и Q3).
Из них приблизительно 226 трлн isk находиться на валетах активных чаров и 30 трлн на корп.валетах.
total_isk_active_players_Q3.png
Исходя из графика получаем в среднем приблизительно 340кк на каждого активного чара (не путать с аккаунтом).
bounty_q3.png
Совокупное поступление наличности от Bounty Рrizes выросло приблизительно до 67 трлн isk за 3-й квартал 2010.
top5_sinks_q3.png
Топ 5 статей вывода иск из игры.
Соответственно в порядке убывания:
- ЛП шоп;
- налоги с продаж и брокерский сбор;
- траты на поддержание суверенитета;
- активация клонов.
Суммарный вывод иск за 3-й квартал составил 21 трлн isk против 67 трлн isk введенных за данный период.
Итого, рост денежной массы за Q3 составил порядка 46 трлн isk, что ориентировочно дает 11,5% роста денежной массы за квартал.

Отчет за четверный квартал 2010г (Q4)
360 000 акков, 725 000 чаров в игре
Количество подписчиков выросло на 9%.
Совокупная isk масса достигла 445 трлн isk, из них на активных чарах 258 трлн, на корп валетах 33 трлн.
Приток бабла увеличился на 11%, увеличив совокупную денежную массу на активных чарав и корпвалетах суммарно на 35 трлн isk.
Суммарное Bounty Prizes увеличилось с 67,6 трлн за Q3 до 75,7 трлн isk за Q4.
В Q4 приток в игру от продажи неписи тагов, коробок и прочего крапа составил - 19 трлн иск.
Вознаграждение от агентов за прохождение миссий увеличилось на 3,7% до 5,7 трлн в Q4.
Ниже приведены графики ввода и вывода isk из игры за последнее полугодие 2010г.
Sinks_and_Faucets_Q4.png
И на последнем графике приведены топ 5 БПО, отсортированные по суммарному количеству потраченных (выведенных из игры) на них isk.
top5_blueprints_sinks_q4.png

Итого за 2010 год.
Число активных чаров возросло с 657к до 725к.
Денежная (ISK) масса на активных чарах увеличилась приблизительно с 197 трлн isk до 258 трлн isk на конец года.
Что в расчете "на нос" выросло с 300кк до 356кк (в среднем на активного чара).

Рыночную активность в EVE-ONLINE с мая 2010 по май 2011 годов можно посмотреть и обсудить - Тут

В вышеприведенном посте я постарался выложить побольше информации, при этом выстоив стену текста пониже, дабы как можно больше народа её могло осилить.
Надеюсь графики и картиночки этому поспособствуют.

PS Зарезервирую здесь место.
  • 28

#2
Dav

Dav

    Истина где-то рядом...

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 3136 сообщений
1048
  • EVE Ingame:Davader
  • Corp:SPACL
  • Ally:-GE-
  • Client:Eng
А выводы? Или к чему эта инфа?
  • 0

#3
Marchelo

Marchelo

    Время несвежих историй и липких сообщений наступило!

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2788 сообщений
866
  • EVE Ingame:Marche Lo
  • Client:Eng

Топ 5 статей вывода иск из игры.
Соответственно в порядке убывания:
- ЛП шоп;
- налоги с продаж и брокерский сбор;
- траты на поддержание суверенитета;
- активация клонов.

Налоги с продаж и брокерский сбор это типа 2в1? :confused:
  • 0
Изображение

#4
Tatovkin

Tatovkin

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4956 сообщений
1700
  • EVE Ingame:Tatovkin
  • Corp:G1PSY
  • Client:Eng

А выводы? Или к чему эта инфа?

Инфа для народа, если вдруг кому интересно.
Выводы - isk масса растет, можно и другие озвучить, спрашивайте по каждому пункту. В первом посте я отписал, что постарался выложить инфу в максимально сжатом виде, ибо и так стена текста получилась приличная, у нас форумное население и так слабо переваривает посты где больше 5 строчек.

Добавлю,
Как видно из финального итого, игроки в еве богатеют на наличность, как в общей сумме иск в игре, что логично с ростом числа игроков, так и в расчете иск в среднем на каждого игрока, что уже интересно. К тому же, как можно заметить, расходы на клайм оказались не такими уж и страшными как казалось в начале и превосходят только суммы тратящиеся на активацию клонов игроками. А крику при вводе новой системы клайма было достаточно.

Налоги с продаж и брокерский сбор это типа 2в1? :confused:

Не совсем 2 в 1. Просто эти статьи сильно взаимосвязаны, 2 налога на торговлю в маркете и оба налога платит продавец. Также их объемы практически равнозначны, это можно видеть по графику, поэтому просто перечислил в одном пункте, можно было разделить, но имхо это не принципиально.

Сообщение отредактировал Tatovkin: 21 September 2011 - 19:34

  • 0

#5
Arrkann

Arrkann

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3880 сообщений
771
  • EVE Ingame:Arrkann
  • EVE Alt:Barry Mcintosh
  • Client:Eng
Есть мааааленьнький интересный вопрос.
Какая часть "баунтей за месяц" приходится на нули, какая на хайсеки, какая на миссии, хант в белтах, эксплорейшен? Татовыч дерни сср, пни там когонить, поройся в отчетах!
  • 0
Вечно пьяный Воин Света.

- Я совершил ужасную ошибку. Я позволил себе вообразить, что мир состоит из хороших и честных людей, способных разрешить любую самую сложную проблему. А теперь я вижу, что играю в догонялки со злобой и подлостью.

Я поставил себе задачу - догнать и перегнать!

#6
CrazyBlot

CrazyBlot

    Clone Grade Epsilon

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 358 сообщений
22
  • EVE Ingame:CrazyBlot 78
  • Corp:None
  • Ally:None
  • Client:Eng
Татыч, я прослезился. Что так плохо в Белоруси?

Говорят, что ТАМ население учат экномике путем двойного ногиба. У нас одинарного - и не помогает.

ЗЫ: Горд летать с таким калькулятором два раза в неделю.



А по сути красиво написал. Ищущий да увидит. Слепой да прозреет. Умный - пойдет спать. Мудрый в баню.

Сообщение отредактировал CrazyBlot: 21 September 2011 - 20:38

  • 0

#7
КотМэн

КотМэн

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 35549 сообщений
2968
  • EVE Ingame:CheckMan Crossroad
  • Corp:X-files
  • Client:Eng
01

Сообщение отредактировал КотМэн: 22 September 2011 - 20:54

  • -1

#8
C. N.

C. N.

    C9R-NO

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4153 сообщений
550
  • EVE Ingame:ilammy
  • EVE Alt:Gail Nightingale
  • Corp:xMONOLITHx
  • Ally:-GE-
  • Client:Eng

в агентране лп переводятся в иски - в показанных схемах это нигде не учтено.

Ну давай, покажи мне, где там исчезают ЛП и появляются иски. Дубль 100500.
  • 0

Teamwork is essential; it gives the enemy other people to shoot at.

triage.png


#9
КотМэн

КотМэн

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 35549 сообщений
2968
  • EVE Ingame:CheckMan Crossroad
  • Corp:X-files
  • Client:Eng

Ну давай, покажи мне, где там исчезают ЛП и появляются иски. Дубль 100500.


об этом я и сказал - этого из приведенной информации не видно.
  • 0

#10
Arrkann

Arrkann

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3880 сообщений
771
  • EVE Ingame:Arrkann
  • EVE Alt:Barry Mcintosh
  • Client:Eng

в агентране лп переводятся в иски - в показанных схемах это нигде не учтено.



об этом я и сказал - этого из приведенной информации не видно.

:facepalm:
  • 0
Вечно пьяный Воин Света.

- Я совершил ужасную ошибку. Я позволил себе вообразить, что мир состоит из хороших и честных людей, способных разрешить любую самую сложную проблему. А теперь я вижу, что играю в догонялки со злобой и подлостью.

Я поставил себе задачу - догнать и перегнать!

#11
Tatovkin

Tatovkin

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4956 сообщений
1700
  • EVE Ingame:Tatovkin
  • Corp:G1PSY
  • Client:Eng

в агентране лп переводятся в иски - в показанных схемах это нигде не учтено.

Ты не прав, в ЛП шопе иски траться, ничего там не переводиться.
Просто тебе платят другие карибасы за твои лп, т.е. иски перетекают тебе из другого кармана, при этом иски не генерируются, а только исчезают в обоих случаях.
1) в лп шопе помимо лп тратятся иски
2) налогами снимают небольшую часть из-за продажи шмоток в маркете

Татыч, я прослезился. Что так плохо в Белоруси?

Блотище, это не взаимосвязано. Тут ничего нету такого важного, вся инфа чесно скопипасчена с отчетов ЦЦП, и чутка аналитики :)
Спасибо за похвалу, ты там это не переусердствуй ;)

Есть мааааленьнький интересный вопрос.
Какая часть "баунтей за месяц" приходится на нули, какая на хайсеки, какая на миссии, хант в белтах, эксплорейшен? Татовыч дерни сср, пни там когонить, поройся в отчетах!

А что нам дадут данные проценты? Вопрос конечно интересный, я пробегусь по отчетам, если ли там цифры в разрезе. Но боюсь не будет, ибо я почти все что при просмотре оных посчитал важным поместил в первых пост. Насчет пнуть ЦЦП, я к сожалению к ним никакого отношения не имею, абсолютно, все взято из публичных девблогов.

Сообщение отредактировал Tatovkin: 21 September 2011 - 21:05

  • 0

#12
Arrkann

Arrkann

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3880 сообщений
771
  • EVE Ingame:Arrkann
  • EVE Alt:Barry Mcintosh
  • Client:Eng
Ну интересно понять где главная иск фабрика! В нулях или в импе? Действительно ли так сильно влияют на экономику боты в нулях? Как двигаются иски (не товары в виде технециума, сальвага, рарного шмота и прочего хлама) из нулей в импу или наоборот?
  • 0
Вечно пьяный Воин Света.

- Я совершил ужасную ошибку. Я позволил себе вообразить, что мир состоит из хороших и честных людей, способных разрешить любую самую сложную проблему. А теперь я вижу, что играю в догонялки со злобой и подлостью.

Я поставил себе задачу - догнать и перегнать!

#13
Tatovkin

Tatovkin

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4956 сообщений
1700
  • EVE Ingame:Tatovkin
  • Corp:G1PSY
  • Client:Eng

Ну интересно понять где главная иск фабрика! В нулях или в импе? Действительно ли так сильно влияют на экономику боты в нулях? Как двигаются иски (не товары в виде технециума, сальвага, рарного шмота и прочего хлама) из нулей в импу или наоборот?

Нет такого разреза по баунти, видимо потому что он логируется в одну группу по валет логам в баунти. Что за бельтовую непись, что за мисковую, что за плесовую.
Однако как пришут разрабы, что кстати видно на скрине с баунти (Q3), основная причина роста притока исков в игру это Доминион (вспоминаем про плексы в апгрейднутых сисах)

The largest faucet in EVE is the bounty prizes. In Q3 the bounty payout increased by over 16% compared to Q2, which boosted the money supply significantly. This has been a general trend since Dominion, when ratting became more profitable in null security space. Hence, the population has shifted more toward null security space in the past year, where the ratting can be very beneficial.

За год прирост баунти выплат составил 64%, при изменении числа подписчиков на ~10,5%.
За Q4 изменение с 67,6 трлн за Q3 до 75,7, получаем 75,7/67,6 = 12%, в то время вознаграждение от агентов за прохождение миссий увеличилось на 3,7% до 5,7 трлн в Q4.
Т.е. миски тут явно не сроляли, что по эксплорейшену я хз, не занимал и генерируется ли там иски, даже если и да думаю там ничтожная цифра. Остаются бельты и аномальки, о чем и пишут разрабы, см.выше.
Бельты в хайсеках? Фантастика.
Бельты в нулях и раньше были бельтами, рост баунти там только из-за понаехавших за год и ботов
Плексы, имхо основная статья буста денежной массы в виде баунти, фармят ли их боты и в каких маштабах, я без понятия.
  • 0

#14
Arrkann

Arrkann

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3880 сообщений
771
  • EVE Ingame:Arrkann
  • EVE Alt:Barry Mcintosh
  • Client:Eng

.....

За год прирост баунти выплат составил 64%, при изменении числа подписчиков на ~10,5%.
За Q4 изменение с 67,6 трлн за Q3 до 75,7, получаем 75,7/67,6 = 12%, в то время вознаграждение от агентов за прохождение миссий увеличилось на 3,7% до 5,7 трлн в Q4.
Т.е. миски тут явно не сроляли, что по эксплорейшену я хз, не занимал и генерируется ли там иски, даже если и да думаю там ничтожная цифра. Остаются бельты и аномальки, о чем и пишут разрабы, см.выше.
Бельты в хайсеках? Фантастика.
Бельты в нулях и раньше были бельтами, рост баунти там только из-за понаехавших за год и ботов
Плексы, имхо основная статья буста денежной массы в виде баунти, фармят ли их боты и в каких маштабах, я без понятия.


Ну имперских агентраннеров явно больше чем нулевых хантеров, наверное на порядок. Баунти на мисках дают больше выхлоп чем агентские вознаграждения плюс некоторые миски фатмятся. Но агентраннеры не фармят на мазеры и титаны. Ева как бы состоит из двух сообщающихся сосудов, в одном жители империи в другом жители нулей и соединены они тоненькой трубочкой. Доходы жителей империи редко перетекали в нули, тоесть редко тратились на пвп в нулях. Получается, что сср "убили" "нулевую" еву доминионом переместив глобальную искфабрику из импы в нули, плюс рост в это время количества ботохантеров. В нулях стало легко нафармить на суперкап. Все это дало дикий рост количества суперов в игре (а ведь когда-то девы обещали что они будут редкостью).

Получается, чтобы все исправить, первое надо закрутить крантик в нулях, уменьшить доход нулевых ботохантеров. И второй пункт уменьшить количество суперов в игре и усложнить их постройку. Методов решения масса. Наример запретить фрейтакам разгружаться на посах, увеличить время постройки суперов, увеличить количество топляка жрущегося посом при активной капверфи на порядок и тд. Ну и усложнить жизнь хантерам арендаторам, дать возможность мелким гангам быстро ставить сбу не перебивающими клайм а глушащие респ неписи, система не "разгоняется" если хантит не владелец клайма, в аномальках не спавнится непись если хантит не владелец клайма (пусть "раздувают" альянсы или передают клайм арендаторам и то и то чревато!), ввести максимальное количесво исков по баунти на чара в системе (например не больше 100 лям баунти в сутки на чара в системе и патом лети в другую сису) ну дальше придумывайте.

Итаки да! Надо увеличить время после которого пропадает супер в агре с 15мин до часа, или больше. Хочешь логофнуться, выпрыгивай из системы.

Сообщение отредактировал Arrkann: 21 September 2011 - 22:38

  • 0
Вечно пьяный Воин Света.

- Я совершил ужасную ошибку. Я позволил себе вообразить, что мир состоит из хороших и честных людей, способных разрешить любую самую сложную проблему. А теперь я вижу, что играю в догонялки со злобой и подлостью.

Я поставил себе задачу - догнать и перегнать!

#15
Tatovkin

Tatovkin

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4956 сообщений
1700
  • EVE Ingame:Tatovkin
  • Corp:G1PSY
  • Client:Eng

Ну имперских агентраннеров явно больше чем нулевых хантеров, наверное на порядок. Баунти на мисках дают больше выхлоп чем агентские вознаграждения плюс некоторые миски фатмятся.

Если б миски роляли в этом росте иск массы, то процент агентского вознаграждения вырос бы соразмерно с баунти, или даже больше т.к. в баунти входит помимо мисок еще бельты, плексы и т.п. Т.е., иными словами, чтоб поднять 1% в баунтях мисками, надо поднять более 1% в агентском вознаграждении. Но мы видим диаметрально противоположную картину, видим разницу в скорости роста баунти в 3,5 раза превышающую рост выплат агентов. Следовательно приросло в ином месте, а именно в клайм нулях - плексы и возможно бельты, и приросло очень серьезно.

Сообщение отредактировал Tatovkin: 21 September 2011 - 22:47

  • 0

#16
Hlad

Hlad

    победив дракона, сам становишься драконом

  • EVE-RU Team
  • 31857 сообщений
13012
  • EVE Ingame:Mdaemon
  • Corp:Very Industrial Corp
  • Ally:X.I.X
  • Client:Eng

Стена текста в стиле "нагнем нули, побустим карибасов"

А может быть, стоит посмотреть население нулей до доминиона, и после него, и попытаться найти причинно-следственную связь?
  • 0

#17
Макс Махно

Макс Махно

    чорный равен

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24296 сообщений
8096
  • EVE Ingame:MAKC MAXHO
  • EVE Alt:ВОРОНОВ
  • Corp:NPC
  • Ally:-
  • Client:Eng

Нет такого разреза по баунти, видимо потому что он логируется в одну группу по валет логам в баунти. Что за бельтовую непись, что за мисковую, что за плесовую.
Однако как пришут разрабы, что кстати видно на скрине с баунти (Q3), основная причина роста притока исков в игру это Доминион (вспоминаем про плексы в апгрейднутых сисах)

За год прирост баунти выплат составил 64%, при изменении числа подписчиков на ~10,5%.
За Q4 изменение с 67,6 трлн за Q3 до 75,7, получаем 75,7/67,6 = 12%, в то время вознаграждение от агентов за прохождение миссий увеличилось на 3,7% до 5,7 трлн в Q4.
Т.е. миски тут явно не сроляли, что по эксплорейшену я хз, не занимал и генерируется ли там иски, даже если и да думаю там ничтожная цифра. Остаются бельты и аномальки, о чем и пишут разрабы, см.выше.
Бельты в хайсеках? Фантастика.
Бельты в нулях и раньше были бельтами, рост баунти там только из-за понаехавших за год и ботов
Плексы, имхо основная статья буста денежной массы в виде баунти, фармят ли их боты и в каких маштабах, я без понятия.

Неверные посылки по имперскому агентрану.
А. Произошел окончательный переток всех, кто хотел, с л5 на л4. А л5 - это до хрена лп, но минимум баунти и лута - ибо в большинстве своем доход с л5 это лп, в лоу особо не залутаешь все подряд.
Б. Имперские л4 - это довольно много именно баунтей. И много лута, что по сути своей тоже иски, особенно в связи с совершенным средством сбора - ноктисом.
Что это дало? Да так... Год назад в любимой мной раннерской системе был топовый онлайн - 50-60 чаров. Сейчас - 100+.
Год назад многие мета 4 модули стоили кратно больше денег. Сейчас чуть ли не по цене минералов или именно по цене минералов.
На сколько выросла цена инсигний? Раза в 1.5, в 2? И цена лп упала также очень сильно. Цена фракции практически же на том же уровне, что и год назад (кстати, что служит косвенным подтверждением сильного оттока раннеров с л5 - там нередко было выгодно и/или менее геморно инсигнии сдавать в маркет, а выводить всяким разным, что требует только лп).
Год назад я на л5 задействовал 3 чаров и получал 100-300 кк за "рабочий" час, в среднем со всеми телодвижениями выходило около 120-150кк/ч. На 3 чаров. То же я мог получать и на л4 этими 3 чарами, но гемора было больше. Сейчас, гемора больше на л5 при упавшей цене лп (ага, снижаю вывод исков из игры) и выгоднее делать л4, повышая количество баунтей и прочих плюшек.
Не знаю за прочие космосы, но в калдарском у меня была любимая серия - дроновские миски л5. Я их и не лутал почти. Чисто лп...

Так что я бы не сбрасывал со счетов имперский агентран в плане роста баунти.

ввести максимальное количесво исков по баунти на чара в системе (например не больше 100 лям баунти в сутки на чара в системе и патом лети в другую сису) ну дальше придумывайте.

Сколько тебе заплатил Дич за такое предложение?!!111разразраз <_<
  • 0

Пять ночей стоял Махно у Друсского леса, пять ночей не решался войти в лес

**************************************************************************************************

В блоке следующие постеры: почта от Ошимы (??? - сам не помню уже, по какому поводу). Istorikk. WarStalkeR - по собственному желанию.

 


#18
Sva

Sva

    Clone Grade Beta

  • Tech III Pilots
  • Pip
  • 69 сообщений
-27
  • Client:Рус
Интересно ССР монетарную базу ирисок регулирует? или просто "печатают" иски через баунти?
  • 0

#19
Tatovkin

Tatovkin

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4956 сообщений
1700
  • EVE Ingame:Tatovkin
  • Corp:G1PSY
  • Client:Eng

А. Произошел окончательный переток всех, кто хотел, с л5 на л4. А л5 - это до хрена лп, но минимум баунти и лута - ибо в большинстве своем доход с л5 это лп, в лоу особо не залутаешь все подряд.

"До хрена и минимум", хотелось бы конкретные цифры для аргументации.
Вознаграждение от агентов +3,7%
Баунти +12%, причем баунти это все вместе, и эти % куда более весомы нежели те что выше, я об этом писал.

И много лута, что по сути своей тоже иски, особенно в связи с совершенным средством сбора - ноктисом.

Нет там исок, там есть страховка, после слития шипа которую понерфили - это раз. К притоку бабла в игру (но не баунти) касается только лут (из которого потом сделают корабли и затем сольют), который понерфили - это два.

Год назад я на л5 задействовал 3 чаров и получал 100-300 кк за "рабочий" час, в среднем со всеми телодвижениями выходило около 120-150кк/ч.


Мы не о доходах говорим как таковых, мы говорим о факторах увеличивающих и уменьшающих наличность (isk) в еве.

Так что я бы не сбрасывал со счетов имперский агентран в плане роста баунти.

Я не сбрасываю, я привожу конкретные цифры свидетельствующие о том, что хант особо не повлиял на динамику, т.е. его процент был довольно мал. А повлияло изменение механики игры в плане плексов и апгрейдов на фарм неписи в клайм нулях.

Insurance payouts have continued to decrease, totaling 1.5 trillion in September compared to 5.9 trillion in May, prior to the insurance system changes. However, despite the drop in that particular ISK faucet, the money supply continues to grow.

Пруф по поводу нерфа страховых выплат, дабы не быть голословным.
5,9 триллионов страховых выплат и 20ккк баунти в мес (Q2)
в сравнении с
1,5 триллионами и порядка 22.53ккк баунти в мес (Q3)

Интересно ССР монетарную базу ирисок регулирует? или просто "печатают" иски через баунти?

ЦЦП может менять механику игры, т.е. создавать факторы и их размер.
Все остальное делают игроки, добывают и тратят иски.

Сообщение отредактировал Tatovkin: 26 September 2011 - 15:52

  • 0

#20
Arrkann

Arrkann

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3880 сообщений
771
  • EVE Ingame:Arrkann
  • EVE Alt:Barry Mcintosh
  • Client:Eng

Стена текста в стиле "нагнем нули, побустим карибасов"



А может быть, стоит посмотреть население нулей до доминиона, и после него, и попытаться найти причинно-следственную связь?



Читай внимательно! Именно карибасов и предлагается нагнуть. :1_7: Особенно ботов, которые теперь являются немаленькой частью населения нулей.
  • 0
Вечно пьяный Воин Света.

- Я совершил ужасную ошибку. Я позволил себе вообразить, что мир состоит из хороших и честных людей, способных разрешить любую самую сложную проблему. А теперь я вижу, что играю в догонялки со злобой и подлостью.

Я поставил себе задачу - догнать и перегнать!




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users