Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Покупка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
40 ответов в теме

#1
Py4eek

Py4eek

    Clone Grade Kappa

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2167 сообщений
143
  • EVE Ingame:Py4eek
  • Corp:Terracorp
  • Client:Eng
- Семьдесят миллионов и ни иксом меньше! – Толстенький, потный производственник смотрит на меня, как на врага народа.
В общем-то, врагом своего народа я и была. Да, не любят меня на родине… Предательница, клятвопреступница, убийца – все это я. Называли и похлеще, не привыкать. Сама виновата. Молодость, идеалы… Может вернуться в Семью? Простят ведь… Нет, к черту. Как-нибудь потом.
- Ну, ты берешь или нет? Думаешь, тебе одной нужен «Церберус»? Да у меня за семьдесят пять с руками оторвут! – Горячился продавец. Гном да и только. Гном-калдырь. Улыбаюсь от этой мысли. Загадочно так… Это я умею.
- Неплохая машинка. – Провожу рукой по темной, гладкой броне. «Неплохая?» - обижается зависшая громада – «Это Каракал – неплохая. Я - лучшая».
- Семьдесят лимонов, говоришь? – Делаю вид, что задумалась. – Хорошо, по рукам. Перечисляю на счет «гному» деньги. Бережно беру чип управления. Теперь ты мой, Цербер. Мой первый! Прямо разъем чешется залезть, слиться с тобой разумами. Нет, рано. Вздыхаю и иду на рынок.

Вечер по Единому Времени. Вот и все. Модули установлены, лаунчеры заряжены, аппаратура настроена. Настал тот самый момент, который я ждала полгода. Теперь только залезть, подключиться и… полечу. Прижимаюсь щекой к теплому крылу, глажу: «Сейчас, сейчас». И бегу к лифту – быстрее, быстрее в кабину, не могу больше ждать. Прижимаю чип к считывающему устройству и ныряю в открывшийся проем ногами вперед. Пара секунд скольжения и я в яйце. С мягким щелчком автоматика загоняет наконечник кабеля в затылочный разъем. «Начать подключение?» «Да.» «Принято!» И я проваливаюсь во тьму.

Свет. Теперь я – ХАК. Запускаю тестирование систем, вслушиваюсь в мягкое бормотание: «Структура – 100%, броня – 100%, щиты – 98%, радар – ОК, система связи – ОК…» Ага, можно связаться с бездельниками из башни управления.
- Ангар 0124 вызывает башню связи! Готовлюсь к вылету, прошу персонал покинуть прилегающую территорию.
- Башня связи вызывает ангар 0124. Запрос принят, на территории – никого.
Прекрасно, значит могу действовать. Повожу плечами – и маневрные двигатели поднимают громаду Церберуса над магнитной подушкой. Вправо – влево: корабль словно танцует. С трудом подавляю желание выполнить в ангаре какое-нибудь замысловатое «па». Ничего, Зверь, мы еще станцуем с каким-нибудь неосторожным партнером танец смерти…
«…оружейные системы: 5 хеви-лаунчеров модификации Т2 с ракетами системы «Калдари Нави Скурдж». Все модули в рабочем состоянии. Корабль к вылету готов. Желаете сменить позывные?»
Спрашиваешь, как тебя зовут? А правда, как мне тебя назвать? Полгода грезила о тебе, а имя так и не придумала. Как я тебя назвала минуту назад? Зверь? По латински это, кажется, Bestia. Точно, Бестия. Тебе идет.
«Принято»
Отлично. Хватит нам тут прохлаждаться! Полетели!
Мысленный приказ и громадные ворота распахиваются. Бестия из огромного боевого корабля мгновенно превращается в малышку. Ничего… Мы с тобой опасные малышки, Бестия. Быстрые и опасные. Вперед, домой.

Тщательно пережевав, звездные врата выплюнули нас первый лоусек Империи. Поморщилась – ощущения, словно в самом деле долго и нудно жевали. Интересно, чьи это чувства – меня-человека или меня-корабля?
Оглядываю окрестности. Нет, на воротах никто не ждет. Замечательно знать нехоженые тропки Империи – сразу становится заметно меньше поклонников у ворот. Проверяю радар. С десяток тел в системе. Нормально. А может повеселиться? Проверю свой корабль, серьезных противников тут быть не должно.
Бестия послушно водит носом и прыгает к первому белту. Никого. Второй-третий… Ага, вот и партнеры для танца. Всматриваюсь в данные радара. Руптура… Каракал… Пилотам и месяца нет. Даже в приличную корпорацию еще не вступили. Вы мои, мальчики!
«Мальчики» и не думают убегать. Старательно так разбирают пирата. С Церберусами, как я посмотрю, вы еще не сталкивались. С Каракалом путаете? Расслабились? Ну-ну…
Лочу Каракал – он ближе. Запускаю дизраптор и с интересом жду ответных действий. Ага, замигали рамочками прицелов. Но не стреляют. С дизрапторами, видимо, вы тоже еще не сталкивались. Та-а-ак, входящее сообщение: «Что тебе надо? Уходи, это наша территория».
Храбрые мальчишки. Вдох. Ну-с, начнем. Выдох. «Установки 1-5: огонь по цели» «Принято» - В бесстрастном голосе машины - злорадные нотки. Нет, не должно быть, мне показалось. Машины не испытывают злорадства. Люди – испытывают. Я, например.
Бестия ложится на орбиту вокруг жертвы. Конечно, можно расстрелять ее, даже не сдвинувшись с места, но так – красивее. Мощные двигатели раритетного МВД разгоняют ХАК до сумасшедшей скорости. И пусть говорят, что это глупость – ставить МВД, стоимостью в несколько Церберусов на машину с маневрностью кирпича. Мне нравится скорость.
Всматриваюсь в данные цели. Так и тает… Прислушиваюсь к мягким толчкам – жертвы огрызаются. Глупые… Не по вашим зубам цель… Вот пилот Каракала запаниковал. Разворачивается, пытается уйти в варп. Что, не получается? – злорадство так бьет из меня. Вот и его броня рухнула перед яростным натиском моих ракет. Мелькнула и исчезла полоска структуры. Отрываю глаза от данных, чтобы полюбоваться на цветок взрыва. Уже год смотрю, а все не нагляделась. Красиво…
Ищу глазами Руптуру. Нету. Почуял жареное, сбежал? Бросил товарища? Да, конечно, ты тут бессилен. Наверно, твой товарищ сам тебе посоветовал уходить. Но все равно… Я бы своего не бросила. Не умею…
Бросаю взгляд на обломки Каракала. Датчики пищат – под все еще у обломков. Мысленно поднимаю бровь: «Ты еще тут? Ну, сам виноват». Лок, дизраптор, ну и что мы с тобой будем делать? Сообщение. Свербит обложить меня матом? Что он еще мне может сказать? Ну ладно… Принять сообщение. В голову врывается испуганный дрожащий голос: «Пожалуйста, не убивай!»
Черт! В душе – омерзение. Дура набитая! Пиратка недоделанная, великая охотница на младенцев. Нашла себе противников. Разобрала беспомощного перед тобой пилота. Довольна? Для этого и покупала Бестию? Мда…
Голос в голове становится умоляющим: «Ну пожалуйста! Я извиняюсь! Вот, возьми, тут почти пятьсот тысяч. Честное слово, у меня больше нет!!!»
А ведь его, похоже, еще никогда не убивали. В первый раз умирать всегда страшно. Это потом понимаешь: автоматика обо всем позаботится, больно не будет. Уснешь – и очнешься. А в первый раз – страшно.
Наверняка, он с товарищем совсем недавно решились сюда залететь. А тут им такое на голову свалилось… И чего тебе неймется? Не на ком больше проверить машинку? Не ты ли, пылая от ярости, заносила в память имена врагов и шипела сквозь зубы: «Ничего… Еще встретимся…»? Хочешь, чтобы тебя так же кто-то ненавидел? Мысленно вздыхаю и прикрываю глаза. Потом соединяюсь с яйцом.
«Парень. Послушай меня. Не паникуй. Я извиняюсь, я была неправа. Вот тебе 20 лимонов, купи новый корабль и не держи на меня зла. Если захочешь – можешь попасть к нам в корпорацию, я договорюсь. У нас тебя никто не обидит. А сейчас прощай, я полетела по своим делам».
Улетаю. Расслабилась, задумалась. Права ли я? Космос жесток и не прощает ошибок. Все равно его когда-нибудь убьют. Сегодня ли, завтра, какая разница? Но… Взрослые не должны бить детей. А пилот Каракала по моим меркам – все равно, что ребенок. Чистый, наивный, слабый. Сегодня он получил маленький урок и теперь будет осторожнее. Конечно, я его обидела. Но, если он умен, то все поймет и будет вспоминать с благодарностью.
«Я ведь не такая уж плохая, правда, Бестия?»
Корабль молчит. Он не знает ответа на этот вопрос. На него могут ответить только люди.
Изображение

Сообщение отредактировал Py4eek: 29 August 2007 - 9:33

  • 5
Posted Image

#2
Kid Khanid

Kid Khanid

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 25 сообщений
0
  • EVE Ingame:Kid Khanid
  • Corp:XE
  • Ally:SE
аж проняло
отличные сантименты
  • 0

#3
VolCh

VolCh

    Clone Grade Mu

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7507 сообщений
111
  • EVE Ingame:HunterVolCh SPb
  • Corp:C0NTR
  • Client:Рус
Первая половина что-то смутно напоминает... "меня-человека", "меня-корабля", не хватает еще голоса комплекса огневой поддержки, так бы точно вспомнил что :rolleyes:
Но все равно молодец, +1
  • 0

Собираем команду единомышленников
Изображение
Приглашаем новичков и опытных пилотов, ПвП и агентран 4-5 лвл


#4
lt.Botary

lt.Botary

    Clone Grade Gamma

  • Tech II Pilots
  • PipPip
  • 113 сообщений
0

... это, кажется, Bestia. Точно, Бестия... Бестия… Мы с тобой опасные малышки, Бестия...
Берсия?

Просмотр сообщения

В конце чуть опечаталсь, поправь? А так Превосходно брависсимо :rolleyes: в смысле БИС :D


Добавлено:
и за Гнома завтра +1 надоть не забыть...
  • 0

#5
Py4eek

Py4eek

    Clone Grade Kappa

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2167 сообщений
143
  • EVE Ingame:Py4eek
  • Corp:Terracorp
  • Client:Eng

В конце чуть опечаталсь, поправь?

Просмотр сообщения

Спасибо за наводку. :rolleyes:
  • 0
Posted Image

#6
Ali Garh

Ali Garh

    Clone Grade Epsilon

  • Tech II Pilots
  • PipPipPip
  • 354 сообщений
9
  • EVE Ingame:Ali Garh
  • Corp:Pumpkin Scissors
Недурно, но, имхо, надо поменьше сленга типа "залочила цель". Лучше как-то так: "бортовая система наведения, определив тип, скорость и предполагаемую траекторию цели выдала сухие данные о времени полета ракет и возможном нанесенном уроне по вражескому кораблю...". Повторяю, все имхо, сам люблю такие подробности.:rolleyes:
  • 0

#7
Py4eek

Py4eek

    Clone Grade Kappa

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2167 сообщений
143
  • EVE Ingame:Py4eek
  • Corp:Terracorp
  • Client:Eng

Недурно, но, имхо, надо поменьше сленга типа "залочила цель". Лучше как-то так: "бортовая система наведения, определив тип, скорость и предполагаемую траекторию цели выдала сухие данные о времени полета ракет и возможном нанесенном уроне по вражескому кораблю...". Повторяю, все имхо, сам люблю такие подробности.:rolleyes:

Просмотр сообщения

На всех все равно не угодишь. А если буду писать в подробностях, что да как корабль делает, то читатели рискуют просто уснуть за этим техническим руководством. :D
  • 0
Posted Image

#8
Rin Eyre

Rin Eyre

    Clone Grade Epsilon

  • Tech II Pilots
  • PipPipPip
  • 330 сообщений
7
  • EVE Ingame:Rin Eyre
  • Corp:ZER0.
Маленькая придирка с ролевой точки зрения - некоторые моменты выглядят так, словно это ты вообще в первый раз села в корабль... Хотя конечно же, для пилота садящегося в Церберус не должно остаться уже никаких сантиментов по поводу отношений человек-машина. Вперед и только вперед, ощущения испытывает тот кто успеет первым.
  • 0

#9
Py4eek

Py4eek

    Clone Grade Kappa

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2167 сообщений
143
  • EVE Ingame:Py4eek
  • Corp:Terracorp
  • Client:Eng

Маленькая придирка с ролевой точки зрения - некоторые моменты выглядят так, словно это ты вообще в первый раз села в корабль... Хотя конечно же, для пилота садящегося в Церберус не должно остаться уже никаких сантиментов по поводу отношений человек-машина. Вперед и только вперед, ощущения испытывает тот кто успеет первым.

Просмотр сообщения


1) Цербер тут показан как корабль, о котором пилот мечтал очень долго.
Теперь ты мой, Цербер. Мой первый!
Полгода грезила о тебе

В такие моменты повышенная эмоциональность естественна и простительна.
Я помню, как садилась на свой первый Каракал, Дрейк, Равен...

2) Все таки рассказ ведется не с позиции игры, а с позиции вселенной. Между пилотом и машиной всегда есть внутренняя связь, чувства, безмолвные диалоги. Летчик невольно одушевляет свою машину.
ИМХО, конечно, но мне кажется, что так.
  • 1
Posted Image

#10
Veronika

Veronika

    Clone Grade Nu

  • EVE-RU Team
  • 8998 сообщений
1824
  • EVE Ingame:Amelita Robiros
  • Client:Eng
Спасибо, очень понравилось. :D

Первая половина что-то смутно напоминает... "меня-человека", "меня-корабля", не хватает еще голоса комплекса огневой поддержки, так бы точно вспомнил что  :rolleyes:

Просмотр сообщения

С.Лукьяненко "Лорд с планеты Земля".
  • 0
У меня есть серьезный недостаток - я терпеть не могу идиотов.

#11
Py4eek

Py4eek

    Clone Grade Kappa

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2167 сообщений
143
  • EVE Ingame:Py4eek
  • Corp:Terracorp
  • Client:Eng

С.Лукьяненко "Лорд с планеты Земля".

Просмотр сообщения


О, а я как раз размышляла что бы почитать... Лукьяненко люблю, но "Лорда" вроде не читала. Теперь есть повод. :rolleyes:
  • 1
Posted Image

#12
fighter-killer

fighter-killer

    Пьяный МелиоRATор

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10478 сообщений
905
  • EVE Ingame:Piqlet
  • EVE Alt:Fighter Killer
  • Corp:RAT
  • Ally:AAA
  • Client:Eng

О, а я как раз размышляла что бы почитать... Лукьяненко люблю, но "Лорда" вроде не читала. Теперь есть повод.  :D

Просмотр сообщения


Дурацкая книга, если честно. В тот день, когда он её писал его муза явно отсутствовала :rolleyes:
  • 0
Изображение
The gold teeth, the big flat, the new life! I'll get it soon. I hope...

#13
Starslayer

Starslayer

    Калдырь

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2976 сообщений
306
  • EVE Ingame:Starslayer 3C
  • Corp:ХЗ
  • Ally:ХЗ
  • Client:Eng

На всех все равно не угодишь. А если буду писать в подробностях, что да как корабль делает, то читатели рискуют просто уснуть за этим техническим руководством. 


можно использовать устоявшиеся сокращения, например:
БИУС= боевая информационно-управляющая система
БИТЦ = боевой информационно-тактичесский центр

итп :rolleyes:

рассказик понравился, и цербер мне тоже нравится :D
  • 0

Война - фигня. Главное - маневр!

Noli mi tengre, людишки.


#14
lt.Botary

lt.Botary

    Clone Grade Gamma

  • Tech II Pilots
  • PipPip
  • 113 сообщений
0

Спасибо за наводку.  :P

Просмотр сообщения

А между прочим БИС, это типо ещё :rolleyes:
НУ а по поводу сленга, ИМХО так всё ну абсолютно в норме, особенно с учётом на каком форуме опубликованно, но не думаю что у любителей космофантастики возникнет проблема расшифровать залочила :D

Добавлено:

Да у меня за семьдесят пять с руками оторвут! – Горячился продавец. Гном да и только. Гном-калдырь. Улыбаюсь от этой мысли. Загадочно так… Это я умею.

Просмотр сообщения

А от этого абзаца вообще восторг, очень красиво ввернула.
  • 0

#15
Rin Eyre

Rin Eyre

    Clone Grade Epsilon

  • Tech II Pilots
  • PipPipPip
  • 330 сообщений
7
  • EVE Ingame:Rin Eyre
  • Corp:ZER0.

1) Цербер тут показан как корабль, о котором пилот мечтал очень долго.
Теперь ты мой, Цербер. Мой первый!
Полгода грезила о тебе

В такие моменты повышенная эмоциональность естественна и простительна.
Я помню, как садилась на свой первый Каракал, Дрейк, Равен...

Кстати, тонкий момент, который стоит учитывать в эмоциональных картинках - "Цербер" - "Бестия" - "Он" - "Она". Как учитывать - это зависит от автора :rolleyes:. Русский язык такой проблемный в этом плане...

2) Все таки рассказ ведется не с позиции игры, а с позиции вселенной. Между пилотом и машиной всегда есть внутренняя связь, чувства, безмолвные диалоги. Летчик невольно одушевляет свою машину.
ИМХО, конечно, но мне кажется, что так.

Просмотр сообщения

Это так. Но, большое "но". Диалоги с машиной - это как диалоги со своими руками и ногами. Первые шаги, ощущения, привыкания, тренировки, новые ощущения, восхищение, разачарование... но в момент действия этот диалог никогда не ведется вслух, только через ощущения и действия, не так ли? Для меня ПОД технология это метод убрать "мы" из отношений "человек-машина".

Я сомневаюсь, что забравшись в под и слившись с кораблем хоть какой-то пилот в мире Евы различает себя и корабль.
  • 0

#16
Py4eek

Py4eek

    Clone Grade Kappa

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2167 сообщений
143
  • EVE Ingame:Py4eek
  • Corp:Terracorp
  • Client:Eng

Кстати, тонкий момент, который стоит учитывать в эмоциональных картинках - "Цербер" - "Бестия" - "Он" - "Она". Как учитывать - это зависит от автора :rolleyes:. Русский язык такой проблемный в этом плане...

Просмотр сообщения

Это действительно тонкий момент, а не мое упущение. У неодушевленного предмета изначально нет пола, можно думать о нем и как "он", и как "она".
Например, вертолет - он, но "Черная Акула" - она
Или ракета - она, но "Гранит" - он.

Это так. Но, большое "но". Диалоги с машиной - это как диалоги со своими руками и ногами. Первые шаги, ощущения, привыкания, тренировки, новые ощущения, восхищение, разачарование... но в момент действия этот диалог никогда не ведется вслух, только через ощущения и действия, не так ли? Для меня ПОД технология это метод убрать "мы" из отношений "человек-машина".
Я сомневаюсь, что забравшись в под и слившись с кораблем хоть какой-то пилот в мире Евы различает себя и корабль.

Просмотр сообщения


Тут психология и физиология. Для меня капусульная технология - это возможность мысленно управлять машиной, но никак не полное слияние с ней.
Скорее параллельный процесс: мысленно отклоняешься назад - корабль тормозит, поддаешься вперед - ускоряется, поворачиваешься - поворачивает и корабль. Глазами выбираешь цель, отдаешь мысленный приказ и цель поражается. В общем, тесная интеграция, но не слияние. Полное слияние невозможно, слишком по разному устроены корабль и человек, разные органы чувств, разные рецепторы, разные органы взаимодействия с окружающим миром. Но часть "ощущений" корабля переводится в "понятные" телу ощущения: видимые лучи лазеров, трассеры пушек и гибридок, вой ракет, толчки попаданий, помехи в электронике - как неприятные ощущения после прохождения гейтов... Это физиология. Физиологически человек не превращается в корабль, а дополняется.

Психология: "капусульники" в капусулах не рождаются, они вполне мобильные люди, просто начиненные имплантами и умеющие взаимодействовать с капсулами.Они знают, что их "Я" - это тело с 2 руками, 2 ногами и головой. А значит изначально осознают себя как людей и дистанцируются от корабля.

Отсюда такие понятия как "Я-человек", "Я-корабль", "Слиться разумами"
  • 0
Posted Image

#17
Rin Eyre

Rin Eyre

    Clone Grade Epsilon

  • Tech II Pilots
  • PipPipPip
  • 330 сообщений
7
  • EVE Ingame:Rin Eyre
  • Corp:ZER0.

Это действительно тонкий момент, а не мое упущение. У неодушевленного предмета изначально нет пола, можно думать о нем и как "он", и как "она".

Я о том, как автор использует этот момент для усиления каких-то образов. Или не использует, просто так ставя как придется.

Простой намек. Ты даешь кораблю женское имя, но продолжаешь относиться к нему как к лицу мужского пола, о чем это может говорить? Мне кажется что ни о чем, просто недочет.

Тут психология и физиология. Для меня капусульная технология - это возможность мысленно управлять машиной, но никак не полное слияние с ней.
Скорее параллельный процесс: мысленно отклоняешься назад - корабль тормозит, поддаешься вперед - ускоряется, поворачиваешься - поворачивает и корабль. Глазами выбираешь цель, отдаешь мысленный приказ и цель поражается. В общем, тесная интеграция, но не слияние. Полное слияние невозможно, слишком по разному устроены корабль и человек, разные органы чувств, разные рецепторы, разные органы взаимодействия с окружающим миром. Но часть "ощущений" корабля переводится в "понятные" телу ощущения: видимые лучи лазеров, трассеры пушек и гибридок, вой ракет, толчки попаданий, помехи в электронике - как неприятные ощущения после прохождения гейтов... Это физиология. Физиологически человек не превращается в корабль, а дополняется.

Это возможно только на словах, да и то в идеализированных условиях знакомого окружения. Космос - совсем иное. Там нет верха и низа, нет даже "вперед-назад", полет в космосе невозможно привзять даже к полету на самолете. Единственная возможность того что ты описываешь - научиться бессознательно ориентироваться и управлять своим телом в невесомости. А отсюда до слияня уже один шажок - отказ от "человечености". Что все под-пилоты и вынужденны сделать, потому что...

Психология: "капусульники" в капусулах не рождаются, они вполне мобильные люди, просто начиненные имплантами и умеющие взаимодействовать с капсулами.Они знают, что их "Я" - это тело с 2 руками, 2 ногами и головой. А значит изначально осознают себя как людей и дистанцируются от корабля.

...Ни один капсульник не воспринимает свое тело как что-то материальное. Если не доходит сразу, то это осознание приходит всем с первым же потерянным подом. Тело пилота, как и корабль, - разрушими и являются всего лишь проекцией желаний и мысленных усилий. Это основа психологического "выживания" в мире бессмертия. Поэтому если в начале развития этой технологии у под-пилотов и были какие-то иллюзии о своей человечности, то со временем, опытом, смертями и перерождениями они либо свели сума, либо просто исчезли.

А дальше... дальше остается всего лишь желание побеждать, с каждым разом поднимая планку цены все выше и выше, и делая для ее преодоления все больше и больше допущений... и вершиной этого будет то самое полное слияние, когда не будет разницы между тобой и машиной, мыслью и действием...

Отсюда такие понятия как "Я-человек", "Я-корабль", "Слиться разумами"

Просмотр сообщения

Чтобы ощутить тень того о чем я говорю, вспомни свои лучшие бои, свои лучшие ситуации... вряд ли ты в те моменты различала себя и эту кучку летающих по экрану пикселей ;).
  • 0

#18
Ali Garh

Ali Garh

    Clone Grade Epsilon

  • Tech II Pilots
  • PipPipPip
  • 354 сообщений
9
  • EVE Ingame:Ali Garh
  • Corp:Pumpkin Scissors
Ручейку респект за популяризацию Калдарских шипов в ПвП.;)
  • 0

#19
Py4eek

Py4eek

    Clone Grade Kappa

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2167 сообщений
143
  • EVE Ingame:Py4eek
  • Corp:Terracorp
  • Client:Eng

Простой намек. Ты даешь кораблю женское имя, но продолжаешь относиться к нему как к лицу мужского пола, о чем это может говорить? Мне кажется что ни о чем, просто недочет.

Просмотр сообщения


Креститься надо, если кажется. :)
Ну а если серьезно "Берсия" применяется в контексте "мой корабль", "моя вторая половина", "Я-машина".
А "Цебериус" - когда говорила о кораблях данного типа вообще.

Космос - совсем иное. Там нет верха и низа, нет даже "вперед-назад", полет в космосе невозможно привзять даже к полету на самолете.

Просмотр сообщения

3 достаточно широко разбросанных маяка - и вот тебе плоскость с понятиями "верх-низ". "Вперед" - это движение от носа к хвосту, "назад" - от хвоста к носу. Все просто и понятно даже в условиях реального космоса.
И... Ты никогда не включал тактический режим в Еве? :)

...Ни один капсульник не воспринимает свое тело как что-то материальное. Если не доходит сразу, то это осознание приходит всем с первым же потерянным подом. Тело пилота, как и корабль, - разрушими и являются всего лишь проекцией желаний и мысленных усилий. Это основа психологического "выживания" в мире бессмертия. Поэтому если в начале развития этой технологии у под-пилотов и были какие-то иллюзии о своей человечности, то со временем, опытом, смертями и перерождениями они либо свели с ума, либо просто исчезли.

Просмотр сообщения

А что есть тогда капусульник? Информация в памяти пода? Является ли клон тем же человеком, что и оригинал? Вот ты согласен, чтобы с тебя в 40 лет созали 20-летнего клона, переписали ему память, а тебя-оригинал уничтожили? Уверена, что нет. Сразу завопит инстикт самосохранения "Это не я, это только копия!!!"
Капусульники рождаются такими же людьми, как и ты. За их плечами миллионы лет эволюции человека с незримым приказом "Выживи!" Основной инстикт, как сказать. Это не перебороть. Капустульник рожается человеком, растет человеком, у него безусловная подсознательная взаимосвязь, подрепленная инстиктами, гормональной системой: "Я - это тело".

Чтобы ощутить тень того о чем я говорю, вспомни свои лучшие бои, свои лучшие ситуации... вряд ли ты в те моменты различала себя и эту кучку летающих по экрану пикселей :).

Просмотр сообщения

Ну почему же? Если бы я не различала, я бы не полезла этой кучкой пикселов в бой. Я что, дура - умирать по настоящему?
При игре у меня 3 воплощения:
- корабль - его мне жалко постольку, поскольку он стоит.
- мое виртуальное воплощение - под, его я инстиктивно всеми силами оберегаю, потеря пода для меня всегда достаточно тяжелый удар, я немножко от этого умираю и сильно по этому поводу огорчаюсь. ;)
- я настоящая, которая сидит за компьютером, возит мышкой по столу, печатает этот текст и категорически не хочет умирать даже "всего один разик". :)
  • 0
Posted Image

#20
Rin Eyre

Rin Eyre

    Clone Grade Epsilon

  • Tech II Pilots
  • PipPipPip
  • 330 сообщений
7
  • EVE Ingame:Rin Eyre
  • Corp:ZER0.

Креститься надо, если кажется.  :)
Ну а если серьезно "Берсия" применяется в контексте "мой корабль", "моя вторая половина", "Я-машина".
А "Цебериус" - когда говорила о кораблях данного типа вообще.

Я все это к тому, что стилистически это звучит как "она моя корабль". Такого лучше избегать.

3 достаточно широко разбросанных маяка - и вот тебе плоскость с понятиями "верх-низ". "Вперед" - это движение от носа к хвосту, "назад" - от хвоста к носу. Все просто и понятно даже в условиях реального космоса.
И... Ты никогда не включал тактический режим в Еве?  :)

Конечно включал. Я же человек... но будь у меня возможность видеть все как видит пилот - это овервью было бы бесполезно, потому что система координат рисовалась бы за счет дистанций и векторов скоростей. Проецировать ее на плоскость, чтобы только преобразовать обратно отдавая приказ после "поврота камеры" - это уже как-то глупо.

Это искусственное ограничение как рыцарские обеты уровня "всегда поворачивать только влево".

А что есть тогда капусульник? Информация в памяти пода? Является ли клон тем же человеком, что и оригинал? Вот ты согласен, чтобы с тебя в 40 лет созали 20-летнего клона, переписали ему память, а тебя-оригинал уничтожили? Уверена, что нет. Сразу завопит инстикт самосохранения "Это не я, это только копия!!!"
Капусульники рождаются такими же людьми, как и ты. За их плечами миллионы лет эволюции человека с незримым приказом "Выживи!" Основной инстикт, как сказать. Это не перебороть. Капустульник рожается человеком, растет человеком, у него безусловная подсознательная взаимосвязь, подрепленная инстиктами, гормональной системой: "Я - это тело".

Естественный отбор. Те кто не сможет разобраться в этой проблеме просто свихнуться. Потому что смерть - часть жизни. А со временем на это наложится и умение жить с тысячами загубленных жизней команд погибших кораблей...

Я же не зря подчеркивал что многое из этого "Я - это тело" пропадает именно в момент первой смерти. А как ты себе представляешь эту мысль в голове тех у кого за плечами десятки смертей/клонов? Сотни? Тех кто сознательно идет в бой где смерть практически неизбежна?

Ну почему же? Если бы я не различала, я бы не полезла этой кучкой пикселов в бой. Я что, дура - умирать по настоящему?
При игре у меня 3 воплощения:
- корабль - его мне жалко постольку, поскольку он стоит.
- мое виртуальное воплощение - под, его я инстиктивно всеми силами оберегаю, потеря пода для меня всегда достаточно тяжелый удар, я немножко от этого умираю и сильно по этому поводу огорчаюсь.  ;)
- я настоящая, которая сидит за компьютером, возит мышкой по столу, печатает этот текст и категорически не хочет умирать даже "всего один разик".  :)

Просмотр сообщения

Никто не хочет умирать, в том числе и под-пилот. Желание смерти это уже один из тех случаев сумашествия, которые будут отсеиваться эволюцией.

Однако сделай поправку на "мир Евы", где этот "тяжелый удар" - по сути реальная смерть. Поправку на то, что идя в любой бой, под-пилот не может умереть физически. Через пару секунд ты просто выползешь из клонилки. Всего лишь с пустой головой и дырой в кошелке.

Ты пойдешь в следующий бой, зная это... зная что рано или поздно твое тело и твой корабль умрут еще раз, а ты вернешься опять... Этого разве недостаточно для того чтобы престать волноваться за материальную часть дела? Перестать мучиться вопросом кто тут какое клонированное биологическое тело, а кто тут электронный процессор?

Никогда не поверю что коллективная эволюция человека сможет сознательно остановиться в чем-то, чтобы избежать необратимых изменений. Да нет, вся история доказывает обратное, что люди которые действительно имеют цели, всегда идут до конца, а там где у них не получаются, подхватывают и продолжают другие.
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users