Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Новички в торговле


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
56 ответов в теме

#1
exe13 Edier

exe13 Edier

    Clone Grade Gamma

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 117 сообщений
5
  • EVE Ingame:exe13 Edier
  • EVE Alt:есть пару
  • Corp:[.CGB.]
  • Ally:HAPPY
  • Client:Eng
Всем добрый день!
Сидел тут в жите в маркете и считал считал считал

Так вот игроки которые досточно долго и не очень занимаються зарабоктом на торговле подскажите мне да и всем новичкам, насколько выгодно заниматься торговлей и производсвтом

Для примера приведу на хеви ракетах Havoc
,
Можно купить БПО уже отрисеченый и сразу снимать с него копии
Берем копию смотрим по ней произвести можно 1500 раз а так как за один раз выходит 100 ракет то за с одной копии можно получит 150.000 тыщ ракет и продать их сразу по бай ордерам на данный момент 29,33 итого 150000*29,33= 4,399,500 isk
а так как на производство 100 ракет уходит 5 минут при индастри в 1 то чтобы получит ети 150000 ракет нужно затратить 125 часов или 5 с половиной суток
а на производство таково количество ракет надо всего 474000 Тританума 160500 Пиерита и 1500 Ноксиума что для новичка не составит труда особенно если он уже на ретривере

Итак вопрос читав форум да и вообще чат и тому подобное удивляюсь как люди делают 1ккк или новичку даже с начальным капиталом в 1ккк вообще нету смысла туда мокаться имхо я сейчас пытаюсь чем нибудь поспекулировать да и не только но перестановка ордеров особого прироста на даст за тоже время на мисках 3 лвл можно зарабатывать 30кк+ за вечер не особо напрягаясь на торговле пока даже в плюс не получилось

Итого подведем итог, торговцы промышленики спекулянты скажите как вы зарабатываете я не прошу вас раскрыть секреты вам конкуренты не нужны но пару напутствий по своиму опыту ато я удивляюсь как у людей 1кккккк+ валеты)))))

Вообщем особо не пинайте))
  • 0
Тот, кто находит удовольствие в уединении, либо дикий зверь, либо Бог

If you can dream it, you can do it.

#2
Giraton

Giraton

    Clone Grade Epsilon

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 283 сообщений
20
  • EVE Ingame:Giraton
  • EVE Alt:Civari Erata
  • Channel:МинПром
  • Client:Eng
Мониторинг рынка, друг мой, мониторинг рынка...
  • 0

А ларчик то нихрена не просто открывался!

giraton_-_legion_-_amarr_copy.png


#3
exe13 Edier

exe13 Edier

    Clone Grade Gamma

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 117 сообщений
5
  • EVE Ingame:exe13 Edier
  • EVE Alt:есть пару
  • Corp:[.CGB.]
  • Ally:HAPPY
  • Client:Eng
а да еще вопрос в маркете в вкладке Price History Изображение вот ети столбики значят уровень продаж но по какому ордеру т.е я имею введу что ето может быть токо по селам а по баю там 1 продал и все за сутки или как

Мониторинг рынка, друг мой, мониторинг рынка...


ну хорошо ето понятно и основа но на что обращать внимание
  • 0
Тот, кто находит удовольствие в уединении, либо дикий зверь, либо Бог

If you can dream it, you can do it.

#4
glorden

glorden

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1553 сообщений
370
  • EVE Ingame:glorden
  • Corp:Just A Trade Corp
  • Ally:Trade Alliance
  • Channel:Night Trade Team
  • Client:Eng
с производством гемора много. отресечь, купи ресурсы, привези, загрузи, подожди, отвези, продай. в хаях без поса ресечить и копировать - можно вешаться сразу.

моя формула успеха - купи, держи, продавай. со станции андокаться не надо :)
  • 0

#5
Veronika

Veronika

    Clone Grade Nu

  • EVE-RU Team
  • 8998 сообщений
1824
  • EVE Ingame:Amelita Robiros
  • Client:Eng
http://forum.eve-ru....indpost&p=52532
и ниже.
http://forum.eve-ru....indpost&p=68244
  • 0
У меня есть серьезный недостаток - я терпеть не могу идиотов.

#6
exe13 Edier

exe13 Edier

    Clone Grade Gamma

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 117 сообщений
5
  • EVE Ingame:exe13 Edier
  • EVE Alt:есть пару
  • Corp:[.CGB.]
  • Ally:HAPPY
  • Client:Eng

с производством гемора много. отресечь, купи ресурсы, привези, загрузи, подожди, отвези, продай. в хаях без поса ресечить и копировать - можно вешаться сразу.

моя формула успеха - купи, держи, продавай. со станции андокаться не надо :)


да я тоже так думал но как определить куда поползет цена, была у меня идея скупить одного товара все селл ордеры там их не очень много и выставлять по своим ценам на продажу но вот я не понимаю ети столбики обясните доступно))
  • 0
Тот, кто находит удовольствие в уединении, либо дикий зверь, либо Бог

If you can dream it, you can do it.

#7
glkudr

glkudr

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 3708 сообщений
714
  • EVE Ingame:GlKudr
  • Corp:Space Cleaners
  • Ally:exBSoD
  • Client:Eng
Спекулируй в контрактах, там еще пока нет засилия ботов.

На маркет раньше наличия в кармане 4-6млрд лезть не стоит. Не окупится по сравнению с мисками.

PS Чтобы удержать маркет в жите по самому завалящему товару тебе нужно не менее тех же 5 млрд бабла, а лучше больше.

Сообщение отредактировал glkudr: 10 October 2011 - 16:34

  • 0

#8
exe13 Edier

exe13 Edier

    Clone Grade Gamma

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 117 сообщений
5
  • EVE Ingame:exe13 Edier
  • EVE Alt:есть пару
  • Corp:[.CGB.]
  • Ally:HAPPY
  • Client:Eng
контракты для меня вообще пока темный лес ничего в них не могу понять как понять полюзауеться ли товар спросом или нет
  • 0
Тот, кто находит удовольствие в уединении, либо дикий зверь, либо Бог

If you can dream it, you can do it.

#9
shuriks2

shuriks2

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1034 сообщений
14
  • EVE Ingame:Shuriks
  • EVE Alt:Baba Galya
  • Corp:Baba Galya Corp
  • Ally:Нас легион))))
  • Channel:EvE Flight Schoull
  • Client:Eng

Спекулируй в контрактах, там еще пока нет засилия ботов.

На маркет раньше наличия в кармане 4-6млрд лезть не стоит. Не окупится по сравнению с мисками.

PS Чтобы удержать маркет в жите по самому завалящему товару тебе нужно не менее тех же 5 млрд бабла, а лучше больше.


Это ты зря, я 2 года назад наткнулся на жилу, продажа т1 линз и т1 дронов, в одной системке. Причём без производства, купил, отвёз за 8 прыгов и поставил в продажу в 10 раз дороже. И работает, деньги капают небольшие, но на плекс хватает.
Новичкам в житу совать нос не стоит, там очень хорошие боты вас всё одно переторгуют. Ищите на перефирию, там и зароботок норм, и вложения копеечные.
Самый простой вариант, для совсем начинающих, развозить по станциям шаттлы. Их себестоимость 9-10к, а продать можно хоть за 100к, хоть за 10ккк, как повезёт :lol:
А серьёзно, по 20-30к они уходят влёт, никто даже на соседнюю станцию, ради выгоды в 10к, не полетит.
  • 1

Требования к вступающим
Принимаются только ПВП и ПВЕ пилоты!


#10
pasha676_1

pasha676_1

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19948 сообщений
2926
  • EVE Ingame:pasha676
  • Corp:Survival L Inc.
  • Client:Eng
если не заниматься спекуляциями в пром масштабах - то вполне себе там все окупаемо и дает сравнительно большие (для новичка) иски.
Не надо просто охватывать необъятное.
Берем твой пример с хавоками.
1) Почему хавоки? Ближайшее расмотрение дает нам кин и ем хэвики. Потому что именно их используют на мисках. В основном.
2) Зачем покупать отресеченный БПО? Это дорого.
3) Зачем копировать отресеченный БПО? Это добрый месяц ожидания в очереди или мотания в нули-глубокие лоу.

Вот и берем или БПО у неписи или БПЦ в контрактах. При чем хорошее БПЦ в контрактах можно купить очень дешево.

4) А почему собственно зацикливание на хэвимислах? Выбери риги. Прекрасное дополнение к нинзясальвагингу в новичковой фазе. Есть ряд ригов, которые продаются гораздо дороже себестоимости - даже в жите. Объемов 100500 в день не получишь - но на ворм для вторых мисок вполне хватит.

Индустрия и торговля не подразумевают 100% задействования времени. Поставил на поток строиться - и пусть строиться. Поставил бай/контракт - и пусть стоит. Раскачать удаленку на 5-10 прыгов - это дело часов. Т.е. новичку вполне доступно. Сам в это время в окресностях стреляешь крестики. Заодно стенд набьеш. Пригодиться и в агентране и в торговле и даже в производстве (точнее в рефайне). Стоит заметить, что доход от индустрии-торговле делается не просто когда ты стреляешь крестики - но и когда ты работаешь и спишь.

В ряде тихих систем даже с незначительным капиталом можно тренироваться проворачивать спекуляции. Скупил все - выставил в тридорога. Окупается (если позиция выбрана удачно). Лярды не принесет - но пару лямов в день для новичка тоже деньги. В жите что бы удержать позицию надо много денег. На окраине - в сотни и тысячи раз меньше. Выбор позиции тут ключевая фишка.
Опять же на окраине империи в агентранерских хабах можно организовать скупку какой нибудь ходовой (в жите) мета-фигни, которая сыплеться в этом регионе.
И последнее. Количество позиций. Даже если позиция не приносит тебе огромных денег, а всего 5кк день. и то не все позиции, а только половина из них. То при наличии 40 позиций ты способен выжать 100кк в день. Что более чем прилично в новичковой фазе.

ЗЫ и да. мониторинг рынка. мониторинг рынка. и еще раз монторинг рынка.
  • 0

#11
Thart

Thart

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 530 сообщений
93
  • EVE Ingame:Thart
  • Corp:U.K.R.A.I.N.E.
  • Ally:Solar Fleet
  • Channel:EVE Mentat
  • Client:Eng
Вот мануал по розничной торговле.

В целом плюс торговли в том, что ты получаешь прибыль пропорциональную вложению капитала, и скорость заработка будет расти со временем, чего нельзя достичь в агентране.

Так же будет полезно если ты займешься производством, потому что рознычный сбыт произведенных товаров выгоднее чем отддать барыгам по бай ордерам.
  • 0

#12
Koh-i-Noor

Koh-i-Noor

    Clone Grade Epsilon

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 342 сообщений
-50
  • EVE Ingame:Koh'i'noor
  • Corp:Green Tea Inc
  • Client:Eng
"В торговле денег нет!" (с) перефразируя классиков
  • 0

_koh2.jpg
Если человек очень сильно чего-нибудь хочет - он становится предсказуемым.


#13
shuriks2

shuriks2

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1034 сообщений
14
  • EVE Ingame:Shuriks
  • EVE Alt:Baba Galya
  • Corp:Baba Galya Corp
  • Ally:Нас легион))))
  • Channel:EvE Flight Schoull
  • Client:Eng

4) А почему собственно зацикливание на хэвимислах? Выбери риги. Прекрасное дополнение к нинзясальвагингу в новичковой фазе. Есть ряд ригов, которые продаются гораздо дороже себестоимости - даже в жите. Объемов 100500 в день не получишь - но на ворм для вторых мисок вполне хватит.


Выделю это, сразу, и скажу, что производсво сейчас уг, этим занимаются специальные люди, чтобы обеспечить свой алли, избыток, идёт на рынок, мы же это не рассматриваем.
Однако по ригам, есть смысл, иногда... Надо очень "нежно" рынок, мониторить, мы же на рынке не одни? :1_7:
Начну издалека, вы представляете себе, вывоз сальвага, ну допустим, из одного региона?
У вас есть все андок буки, или просто, вы в состоянии, раз в месяц, вывезти весь сальваг со всех станций?
У вас правда, есть столько времени? И вы настолько несостоятельны, чтобы вне игры, не заработать эти копейки?
Дискасс...

Сообщение отредактировал shuriks2: 10 October 2011 - 17:38

  • -1

Требования к вступающим
Принимаются только ПВП и ПВЕ пилоты!


#14
Der Alte

Der Alte

    ПВП-шник 4-й категории

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7728 сообщений
1571
  • EVE Ingame:Aunt Tom
  • Corp:-DVC-
  • Ally:-GE-
  • Channel:-DVC-
А что сало? Средних размеров альянс потребляет сала на 2-3ккк в неделю, если нет войны. Если война есть, шляпу можете утраивать. Так и живем :)
  • 0

#15
glkudr

glkudr

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 3708 сообщений
714
  • EVE Ingame:GlKudr
  • Corp:Space Cleaners
  • Ally:exBSoD
  • Client:Eng

Это ты зря, я 2 года назад наткнулся на жилу, продажа т1 линз и т1 дронов, в одной системке. Причём без производства, купил, отвёз за 8 прыгов и поставил в продажу в 10 раз дороже. И работает, деньги капают небольшие, но на плекс хватает.
Новичкам в житу совать нос не стоит, там очень хорошие боты вас всё одно переторгуют. Ищите на перефирию, там и зароботок норм, и вложения копеечные.
Самый простой вариант, для совсем начинающих, развозить по станциям шаттлы. Их себестоимость 9-10к, а продать можно хоть за 100к, хоть за 10ккк, как повезёт :lol:
А серьёзно, по 20-30к они уходят влёт, никто даже на соседнюю станцию, ради выгоды в 10к, не полетит.


Ну я и говорю - миски выгоднее. На плекс хантя можно заработать гораздо проще :)

Вот мануал по розничной торговле.

В целом плюс торговли в том, что ты получаешь прибыль пропорциональную вложению капитала, и скорость заработка будет расти со временем, чего нельзя достичь в агентране.


Без бота сейчас торговля в жите - удел извращенцев с тонной свободного времени. Нужно задрачивать тонны ордеров. ЛИБО иметь огромные бабки и/или производственные ресурсы, позволяющие конкретно держать несколько позиций.

+ нужно иметь перфект стенды и скиллы.

Это касаемо именно игре на спреде.

Но если довольствоваться малым (пара лярдов в месяц) и забить на простую игру купи/продай , то можно конечно уехать в какую-нибудь попу мира и быть местным царьком-барыгой.

Сообщение отредактировал glkudr: 10 October 2011 - 19:26

  • 0

#16
Thart

Thart

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 530 сообщений
93
  • EVE Ingame:Thart
  • Corp:U.K.R.A.I.N.E.
  • Ally:Solar Fleet
  • Channel:EVE Mentat
  • Client:Eng

Без бота сейчас торговля в жите - удел извращенцев с тонной свободного времени. Нужно задрачивать тонны ордеров. ЛИБО иметь огромные бабки и/или производственные ресурсы, позволяющие конкретно держать несколько позиций.

+ нужно иметь перфект стенды и скиллы.

Это касаемо именно игре на спреде.

Но если довольствоваться малым (пара лярдов в месяц) и забить на простую игру купи/продай , то можно конечно уехать в какую-нибудь попу мира и быть местным царьком-барыгой.

Ну я собственно за розничную торговлю.
Весьма хорошо для начинающих (и не только), и не нужно постоянно быть онлайн.
  • 0

#17
Marshal Rid

Marshal Rid

    Newbie

  • Tech I Pilots
  • 2 сообщений
0
  • EVE Ingame:Marshal Rid
  • Client:Eng
Я начинал карьеру торговца в паре прыгов от Житы. С 60кк в кармане, страховка от слитого на миске шипа, продавили пока афк был:) Купил, перевез, выставил. Два раза в день чекал ордера. На плекс хватало и не только. Тут кому что нравиться, для меня проще торговать, чем миски гонять, из расчета потраченных жопо/часов. Пол года в импе. Из них три месяца заходил пару раз в неделю. Сейчас сижу в нулях, в среднем имею 2ккк в месяц. Ну и на доставку груза уже тратиться не 30 мин - 1 час, а пол дня как минимум:) Торгую как и большинство барыг т2 модулями и ригами.
  • 0

#18
elrond1

elrond1

    Clone Grade Zeta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 429 сообщений
-11
  • Client:Eng

да я тоже так думал но как определить куда поползет цена, была у меня идея скупить одного товара все селл ордеры там их не очень много и выставлять по своим ценам на продажу но вот я не понимаю ети столбики обясните доступно))


поначалу такой фигней не занимайся, по селл ордерам начинай скупать только после того как сольешь в торговле 50-100кк, иначе тебя просто разведут как нуба

Спекулируй в контрактах, там еще пока нет засилия ботов.

На маркет раньше наличия в кармане 4-6млрд лезть не стоит. Не окупится по сравнению с мисками.

PS Чтобы удержать маркет в жите по самому завалящему товару тебе нужно не менее тех же 5 млрд бабла, а лучше больше.


боты не могут анализировать рынок, если тебе не жалко уменьшить профит на 1% - бот либо нейтрализуется, либо разводится

в принципе если доходы с мисок 6кк\час, то на маркет можно сунутся с 40кк излишка на валете, после 3-5 дней тренировок суммами, которые не жалко слить

300-700кк паралельно с агентраном заработаются быстро по нубским меркам, а дальше тебя уже начнут выдавливать

чтобы по доходности превзойти 4ки нужно действительно 5+ ккк денег на валете, можно конечно начать зарабатывать и быстрее - но месяца не пройдет без развода, как одныжды за какую-то пару часов ты окажешся с убытком на 200-500кк
  • 0

#19
glorden

glorden

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1553 сообщений
370
  • EVE Ingame:glorden
  • Corp:Just A Trade Corp
  • Ally:Trade Alliance
  • Channel:Night Trade Team
  • Client:Eng

но месяца не пройдет без развода

тебя просто разведут как нуба

о чем вы таки говорите?? за 1,5 года активной торговли я развел сам себя один раз, на скамеров ни разу не попадался. судя по высказываниям развестись я должен был аж 18 раз примерно на 4 лярда. Этож каким неудачником надо быть чтобы регулярно попадаться на развод?

Сообщение отредактировал glorden: 11 October 2011 - 7:06

  • 0

#20
Thart

Thart

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 530 сообщений
93
  • EVE Ingame:Thart
  • Corp:U.K.R.A.I.N.E.
  • Ally:Solar Fleet
  • Channel:EVE Mentat
  • Client:Eng

о чем вы таки говорите?? за 1,5 года активной торговли я развел сам себя один раз, на скамеров ни разу не попадался. судя по высказываниям развестись я должен был аж 18 раз примерно на 4 лярда. Этож каким неудачником надо быть чтобы регулярно попадаться на развод?

На лицо неправильный выбор профессии :rolleyes:
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users