Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Оборот по позициям маркета


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
30 ответов в теме

#1
glkudr

glkudr

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 3708 сообщений
714
  • EVE Ingame:GlKudr
  • Corp:Space Cleaners
  • Ally:exBSoD
  • Client:Eng
Мне понадобилось посмотреть оборот по всем позициям в маркете. Самому мне это делать лень, но вдруг у кого-то есть :)

Что нужно:
Таблица, в строках которой следующие данные:
Итем; Средний дневной оборот (млрд иск, жита) ; средняя цена в жите

Интересует абсолютно все кроме тех товаров которые покупает непись.

Я не жду что кто-то поделится инфой просто так, поэтому могу купить за иск. Цену в личку называйте или письмом.

PS Да, я знаю что самый крутой оборот у плекса. Но не плексом единым.

Сообщение отредактировал glkudr: 27 November 2011 - 23:30

  • -1

#2
AVE

AVE

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4009 сообщений
3519
  • EVE Ingame:Thrundarr
  • Corp:Hazardfree
  • Channel:t2y
  • Client:Eng
Чем тебя хистори не устраивает? Сделай аппроксимацию в 70-95% (в зависимости от товара, иногда все 99%) оборота региона на житу и будут тебе цифирки.
  • 0

I think than the phrase "EVE Online is the game about internet spaceships" was misheard.
It is pronounced like "EVE Online is the game about internet spreadsheets".


#3
glkudr

glkudr

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 3708 сообщений
714
  • EVE Ingame:GlKudr
  • Corp:Space Cleaners
  • Ally:exBSoD
  • Client:Eng

Чем тебя хистори не устраивает? Сделай аппроксимацию в 70-95% (в зависимости от товара, иногда все 99%) оборота региона на житу и будут тебе цифирки.


Лень по каждой позиции смотреть, их же дофига.
  • 0

#4
DarkPhoenix

DarkPhoenix

    Hatred

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28567 сообщений
4356
Спред забыл попросить! Тоже важно.
  • 0

There is a place where the black stars hang
and the strangest eons call that amorphous mass
unknown, immense, ambivalent to all


#5
glkudr

glkudr

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 3708 сообщений
714
  • EVE Ingame:GlKudr
  • Corp:Space Cleaners
  • Ally:exBSoD
  • Client:Eng

Спред забыл попросить! Тоже важно.


Он собака гуляет сильно зачастую, бывает в 5 раз (от 2% до 10% в течение дня), поэтому тут уж я сам как-нибудь.

PS Готов заплатить за эту табличку 1 млрд ирисок (кто там непись по 20кк в час бьет - это ваш шанс :) ), если там будут _все_ итемы с дневным оборотом выше 100млн.

Сообщение отредактировал glkudr: 29 November 2011 - 12:06

  • 0

#6
Alexfishka

Alexfishka

    Император 5 регионов

  • Faction pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24452 сообщений
6244
  • EVE Ingame:Alexfishka
  • EVE Alt:Не скажу...много их.
  • Corp:Airguard
  • Ally:-LSH-
  • Channel:ЛСШ ПАБ
  • Client:Eng

Он собака гуляет сильно зачастую, бывает в 5 раз (от 2% до 10% в течение дня), поэтому тут уж я сам как-нибудь.

PS Готов заплатить за эту табличку 1 млрд ирисок (кто там непись по 20кк в час бьет - это ваш шанс :) ), если там будут _все_ итемы с дневным оборотом выше 100млн.

Выше 100кк иск чтоли? Да туда даже т1 ракетки залезут, адский труд по сравнению с которым галеры это детский лепет :lol:
Выбери 5-10 позиций и спекулирую...хотя обычно и 2-3 за глаза хватает. Скупи все виндикаторы и поставь на 200кк дороже...99% что профит поимеешь нормальный :rolleyes: или баалгорны...но не мачалки, их ботытру пвпшники в курсе фармят.
  • 0
Вызываю попоболь и батхерд по следующим темам:
1) Титан и портал. 2) Бонусники в гриде. 3) 100АБ тенга.
А так я обычная "лоусечная шалупень" и фармер 5 лвл.

#7
Tatovkin

Tatovkin

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4956 сообщений
1700
  • EVE Ingame:Tatovkin
  • Corp:G1PSY
  • Client:Eng

Готов заплатить за эту табличку 1 млрд ирисок (кто там непись по 20кк в час бьет - это ваш шанс :) ), если там будут _все_ итемы с дневным оборотом выше 100млн.

Никто не возьмется.
Хотя... тебя устроит инфа чуть более полугодичной давности?
Точнее за любой день не позднее конца апреля сего года?

возможный для рассмотрения период с 01.05.2010 по 30.04.2011.
  • 0

#8
glkudr

glkudr

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 3708 сообщений
714
  • EVE Ingame:GlKudr
  • Corp:Space Cleaners
  • Ally:exBSoD
  • Client:Eng

но не мачалки, их ботытру пвпшники в курсе фармят.


На практике мачалки лучше.
  • 0

#9
elrond1

elrond1

    Clone Grade Zeta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 429 сообщений
-11
  • Client:Eng
допустим, если я разберусь в 1-2х тулзах, я начну мутить табличку:

название товара - средний оборот за 30 дней - средний оборот за 5 дней ... тоже самое со спредом

вопрос какой функцией можно оценить колебания средней цены? ( чтобы еще дополнить табличку \ интересует рискованность вложений и тип торговли ... типа внутридневная или неделю ждать время скупки\продажи )

где-то ССР выкладывало доступ к логам торговых серверов полугодовой давности ... можно ссылку на них для сравнения?
  • 0

#10
elrond1

elrond1

    Clone Grade Zeta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 429 сообщений
-11
  • Client:Eng
ну в принципе, в тулзах немного разобрался ... такой формат таблички подойдет? :

Drake	11,923,059,249.7	29,600,870.6132
Hurricane	8,665,219,832.17	26,321,869.2313
Sleipnir	6,062,198,096.65	250,705,799.088
Nighthawk	5,082,685,958.08	209,699,225.43
Absolution	2,849,084,578.75	223,571,848.247
Damnation	2,341,541,874.75	195,580,247.955
Harbinger	2,221,768,979.01	28,950,103.8812
Myrmidon	2,069,292,814.91	32,025,932.7939
Vulture	1,921,873,383.85	190,973,444.238
Claymore	1,891,490,988.31	202,112,669.979
Astarte	1,762,261,605.48	181,531,190.71
Brutix	1,040,986,710.51	21,967,239.2622
Ferox	943,236,312.122	19,308,578.931
Cyclone	656,276,952.118	16,424,379.7213
Eos	462,214,952.094	170,505,584.684
Prophecy	429,967,115.313	19,694,349.5632

слева название товара, справа средний оборот в исках за день с учетом последних 30 дней, средняя цена за 30 дней

в принципе можно еще данных добавить если кто формулы для их расчета подкинет, типа:
спреда, колебания средней цены, типа продаж( в основном по баю или по селу ) и тп

зы едит ( забыл про среднюю цену )

Сообщение отредактировал elrond1: 30 November 2011 - 17:34

  • 0

#11
Romaha

Romaha

    Clone Grade Zeta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 389 сообщений
18
  • Corp:NPC
  • Client:Eng

Мне понадобилось посмотреть оборот по всем позициям в маркете. Самому мне это делать лень, но вдруг у кого-то есть :)


А торговать самому по всем позициям тебе не лень самому или бота прикупил (написал)?
  • 0

#12
elrond1

elrond1

    Clone Grade Zeta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 429 сообщений
-11
  • Client:Eng

А торговать самому по всем позициям тебе не лень самому или бота прикупил (написал)?


тут какое дело, как я понимаю челу с примерным капиталом в 100ккк нужен 10 позиций с оборотом 10-50ккк и маржой в 2-5% минус налоги

а чтобы написать бота, нужно такое ахрнененое количество мозгов и человеко-часов, что даже самому рмт имхо невыгодно заниматься будет

а что до прикупа бота, хорошая идея натравливать его на позиции с хорошим оборотом, чтобы пощупать спред и если че там остаться

так что уважаемые внутрихабовые торговцы, держите спред низким, чтобы ботам неповадно было :)

Сообщение отредактировал elrond1: 30 November 2011 - 17:50

  • 0

#13
glkudr

glkudr

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 3708 сообщений
714
  • EVE Ingame:GlKudr
  • Corp:Space Cleaners
  • Ally:exBSoD
  • Client:Eng

ну в принципе, в тулзах немного разобрался ... такой формат таблички подойдет? :

слева название товара, справа средний оборот в исках за день с учетом последних 30 дней, средняя цена за 30 дней

в принципе можно еще данных добавить если кто формулы для их расчета подкинет, типа:
спреда, колебания средней цены, типа продаж( в основном по баю или по селу ) и тп

зы едит ( забыл про среднюю цену )


Да, такой бы формат подошел.

(написал)?


Сначала я купил и понял что все существующие боты для этого полное УГ, поэтому написал за месяц (или за два?) по выходным и вечерам вместо наполнения киллборды :m0201: Под обновление заточить вот надо еще пару деньков выделить.

А самому торговать - нет уж, нафиг. У меня есть реальная жизнь :) Это не заради РМТ, это ради фана моего личного все делается, так как писать ботов много интереснее чем играть в игрушки :)

Могу кстати поделиться бесплатным наблюдением:
1. Заход деньгами до 10% дневного оборота в постоянный оборот по позиции обрушивает ее спред до минимального. Пример - если инвульки торгуются на 5 лярдов в день, то вброс 500кк на нонстоп круговую торговлю ботом очень быстро эту позицию выбирает. Всегда такая ситуация например на Expanded Cargohold II, там выше 2% спред поднимается крайне редко. При этом умные боты позиции не закрывают, но держат их на уровне такого спреда и ждут, когда "уляжется накипь".

2. Величина 2 процента взята не с проста - это дефолтная настройка многих ботов ниже которой они не ходят. Легко видно по популярным позициям. Оттуда же, кстати, видно вообще количество и качество ботов. Их не так много, но они держат рынок, давая наибольший вклад в оборот маркета.

Сообщение отредактировал glkudr: 30 November 2011 - 18:06

  • 1

#14
elrond1

elrond1

    Clone Grade Zeta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 429 сообщений
-11
  • Client:Eng

1. Заход деньгами до 10% дневного оборота в постоянный оборот по позиции обрушивает ее спред до минимального. Пример - если инвульки торгуются на 5 лярдов в день, то вброс 500кк на нонстоп круговую торговлю ботом очень быстро эту позицию выбирает. Всегда такая ситуация например на Expanded Cargohold II, там выше 2% спред поднимается крайне редко. При этом умные боты позиции не закрывают, но держат их на уровне такого спреда и ждут, когда "уляжется накипь".


ну не обязательно, все зависит от психологии и настроек ботов - бывало и 100% от оборота никто не перебивал, бывало пока щупал позицию ручками, загонял спред в 1.4% без учета налогов
  • 0

#15
glkudr

glkudr

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 3708 сообщений
714
  • EVE Ingame:GlKudr
  • Corp:Space Cleaners
  • Ally:exBSoD
  • Client:Eng

ну не обязательно, все зависит от психологии и настроек ботов - бывало и 100% от оборота никто не перебивал, бывало пока щупал позицию ручками, загонял спред в 1.4% без учета налогов


Самые вкусные позиции - это ликвид, по всему ликвиду давление высокое.

Есть неликвид, например многие материалы. Вроде и оборот высокий и спред нормальный, но вот оборот реально обеспечивается небольшим количеством партий и реальная оборачиваемость низкая (я инвульки могу 5 раз купить-продать за то время пока у меня одна партия сальвага уйдет)

Сообщение отредактировал glkudr: 30 November 2011 - 18:15

  • 0

#16
elrond1

elrond1

    Clone Grade Zeta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 429 сообщений
-11
  • Client:Eng
хм если оборот высокий и спред высокий - позиция не вкусная в 1м случае - ей не торгуют в хабе:

сальваг скупается по всему региону, в житу его везут не все - его выгоднее сразу продать на производственной станции или произвести самому

а инвульки должны неплохо скупаться в хабе, мало кто их по системам будет разыскивать
  • 0

#17
Romaha

Romaha

    Clone Grade Zeta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 389 сообщений
18
  • Corp:NPC
  • Client:Eng

Да, такой бы формат подошел.



Сначала я купил и понял что все существующие боты для этого полное УГ, поэтому написал за месяц (или за два?) по выходным и вечерам вместо наполнения киллборды :m0201: Под обновление заточить вот надо еще пару деньков выделить.

А самому торговать - нет уж, нафиг. У меня есть реальная жизнь :) Это не заради РМТ, это ради фана моего личного все делается, так как писать ботов много интереснее чем играть в игрушки :)

Могу кстати поделиться бесплатным наблюдением:
1. Заход деньгами до 10% дневного оборота в постоянный оборот по позиции обрушивает ее спред до минимального. Пример - если инвульки торгуются на 5 лярдов в день, то вброс 500кк на нонстоп круговую торговлю ботом очень быстро эту позицию выбирает. Всегда такая ситуация например на Expanded Cargohold II, там выше 2% спред поднимается крайне редко. При этом умные боты позиции не закрывают, но держат их на уровне такого спреда и ждут, когда "уляжется накипь".

Сцуко нах - я думаю, кто спред на инвулях последнее время убивает, а тут такие откровения :lol: Може петицию написать?))))

Сообщение отредактировал Romaha: 30 November 2011 - 20:56

  • 0

#18
Tatovkin

Tatovkin

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4956 сообщений
1700
  • EVE Ingame:Tatovkin
  • Corp:G1PSY
  • Client:Eng
Сделай ему больно!!11
  • 0

#19
glkudr

glkudr

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 3708 сообщений
714
  • EVE Ingame:GlKudr
  • Corp:Space Cleaners
  • Ally:exBSoD
  • Client:Eng

Сцуко нах - я думаю, кто спред на инвулях последнее время убивает, а тут такие откровения :lol: Може петицию написать?))))


Инвули для нищебродов, честно, я на них просто тестил :mp_gy:
  • 0

#20
kaminokage

kaminokage

    Clone Grade Zeta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 444 сообщений
1175
  • EVE Ingame:kaminokage
  • Corp:RTSQ
  • Ally:D3ATH
  • Client:Eng
На такую работу надо куча времени...не думаю, что кто-то реально подпишется )) Проще офицера где-нибудь за это время найти :lol:

Сообщение отредактировал kaminokage: 01 December 2011 - 3:09

  • 0
Изображение




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users