Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

точки вхождения в рынок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
13 ответов в теме

#1
elrond1

elrond1

    Clone Grade Zeta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 429 сообщений
-11
  • Client:Eng
допустим при оборотном капитале в 7-10 лярдов у вас появился резерв в 1-2лярда для открытия 1-2х новых позиций

в течении 1-3х дней вы отобрали 10 новых позиций с оборотом 5-10 лярдов в день, прощупали спред, посмотрели динамику цен и получилось:

спред в среднем 0.5-3% без учета налогов и личного давления на рынок, цены скачут на 5-12% в месяц, 0.5-7% в день в зависимости от позиции

какую позицию вы бы предпочли открыть?

исходя из каких факторов вы определяете, пригодна или нет позиция на данный момент к началу скупки 10-30% ее оборота?

допустим у вас уже скуплено 30-100% дневного оборота, когда вы бы предпочли начать продавать и по сколько?
  • 0

#2
Tihiy Don

Tihiy Don

    Clone Grade Mu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7255 сообщений
1717
  • EVE Ingame:Tihiy Don
  • Corp:GCC
  • Ally:HYDRA
  • Client:Eng
:confused: ответ: "ее отец"?
  • 0
Thou shall not read the bible on meth!

#3
Z800XV*Нейтрал

Z800XV*Нейтрал
  • Guests
все что я знаю это то что спред на булку намазывают и с чаем потребляют. остальное набор слов который я непонял, пвп лучче.
  • 0

#4
Sera Onzo

Sera Onzo

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4764 сообщений
1924
  • EVE Ingame:Sera Onzo
  • Corp:NPC
  • Ally:Caldari State
  • Client:Eng

остальное набор слов который я непонял, пвп лучче.


Ваннаби-экономисты с эконом-фака набегают, не парься.
  • 0

#5
Tihiy Don

Tihiy Don

    Clone Grade Mu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7255 сообщений
1717
  • EVE Ingame:Tihiy Don
  • Corp:GCC
  • Ally:HYDRA
  • Client:Eng
блин меня на экономе чему то другому учили...
  • 0
Thou shall not read the bible on meth!

#6
Faydhe

Faydhe

    Крабопират

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5031 сообщений
818
  • EVE Ingame:Faydhe
  • Corp:SSQ
  • Channel:SSQ Public
  • Client:Eng

допустим при оборотном капитале в 7-10 лярдов у вас появился резерв в 1-2лярда для открытия 1-2х новых позиций

в течении 1-3х дней вы отобрали 10 новых позиций с оборотом 5-10 лярдов в день, прощупали спред, посмотрели динамику цен и получилось:

спред в среднем 0.5-3% без учета налогов и личного давления на рынок, цены скачут на 5-12% в месяц, 0.5-7% в день в зависимости от позиции

какую позицию вы бы предпочли открыть?

исходя из каких факторов вы определяете, пригодна или нет позиция на данный момент к началу скупки 10-30% ее оборота?

допустим у вас уже скуплено 30-100% дневного оборота, когда вы бы предпочли начать продавать и по сколько?


Скупи хоть всё, тут же выставят ещё.
  • 0

#7
Nares

Nares

    Apocalypse Now

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16219 сообщений
3516
  • EVE Ingame:Captain Nares
  • Channel:t2y
Такие как ТС превращают экономику в переставляние ордеров.
  • 0
Изображение
Изображение
Изображение
Потеряла лицо Таня-тян -
Плачет о мяче, укатившемся в пруд.
Возьми себя в руки, дочь самурая.

#8
Zhilp

Zhilp

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1048 сообщений
215
  • Client:Eng
Клерчата атакуе! Форум в опасноте
  • 0

#9
Raimor

Raimor

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 799 сообщений
171
  • EVE Ingame:Raimor
  • EVE Alt:распилил на банки
  • Corp:Пока нигде
))) теоретики блин

1. Спрэд берет брокер, за проведение сделки (в реале). Ты лишь немного накручиваешь цену.
2. Не стоит закупаться в прок - просто когда по 1 позиции на рынке, сталкиваются несколько вот таких закупившихся барыг, то все торгонут в убыль

П.С. Только производственник останется в прибыли (если сам накопал) :lol:
  • 0

#10
glkudr

glkudr

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 3708 сообщений
714
  • EVE Ingame:GlKudr
  • Corp:Space Cleaners
  • Ally:exBSoD
  • Client:Eng

Такие как ТС превращают экономику в переставляние ордеров.


Ребята с волл-стрит смотрят на тебя как на говно :troll:

По теме. Не знаешь что брать - бери самое ликвидное.

PS Скупать 10% оборота смысла нет. В еве надо либо давить позицию полностью (готовь 50+ млрд исок) либо не выпендриваться и просто покупать-продавать.

Сообщение отредактировал glkudr: 03 December 2011 - 15:46

  • 1

#11
Mersia

Mersia

    есть что нового?)

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 3459 сообщений
1560
  • Client:Eng
При работе с новой позицией, я в первую очередь провожу тех анализ. Ну и на одну позицию трачу не более 2% от общей суммы денег(на деле выходит 0.5%, потому что скил маржи уменьшает резервирование денег на бай ордере в 4 раза). Разумеется объем покупки в бай ордере не превышает суточный оборот(я старался выбирать позиции, где одним бай ордером можно выкупить весь суточный оборот). Ну и, я спекулировал в рамках одной станции.
Даже если рентабельность одной позиции в процентах мизерна, то все зависит от тех анализа. Потому что если видно, что сейчас на товар цена ниже обычной, то можно его затарить в больших объемах, и через месяц продать.
Для меня максимальная сумма иск, с которой я забивал все 270+ ордеров, была 18 ккк(с маржой получается 18*4=72ккк). Начинал торговать(игра в еву фактически началась с торговли) с 300кк.

Сообщение отредактировал Mersia: 03 December 2011 - 17:33

  • 1

#12
elrond1

elrond1

    Clone Grade Zeta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 429 сообщений
-11
  • Client:Eng

При работе с новой позицией, я в первую очередь провожу тех анализ. Ну и на одну позицию трачу не более 2% от общей суммы денег(на деле выходит 0.5%, потому что скил маржи уменьшает резервирование денег на бай ордере в 4 раза). Разумеется объем покупки в бай ордере не превышает суточный оборот(я старался выбирать позиции, где одним бай ордером можно выкупить весь суточный оборот). Ну и, я спекулировал в рамках одной станции.
Даже если рентабельность одной позиции в процентах мизерна, то все зависит от тех анализа. Потому что если видно, что сейчас на товар цена ниже обычной, то можно его затарить в больших объемах, и через месяц продать.
Для меня максимальная сумма иск, с которой я забивал все 270+ ордеров, была 18 ккк(с маржой получается 18*4=72ккк). Начинал торговать(игра в еву фактически началась с торговли) с 300кк.


как проводится тех анализ ?
( macd , средневзвешанные, rs ) ?
в смысле какие данные оцениваешь какими функциями?
как определяешь, что цена занижена?

первые 3 дня я тоже трачу не более 30-70кк на позицию, чтобы к ботам прицениться

до недавнего времени тоже предпочитал не превышать среднесуточный оборот, но последнее время, если цены резко упали могу накупить дня на 3 вперед

точно так же если никто не задирает цен, то спекулирую в рамках одной станции

точно так же начинал торговлю с 270кк :) , щас маленько застопорился - старые внутридневные прозиции уже покрыл, походу с тех анализом придется искать внутринедельные
  • 0

#13
Mersia

Mersia

    есть что нового?)

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 3459 сообщений
1560
  • Client:Eng
Тех анализ использую интуитивно, с раскладкой на 3 месяца. Функций не использую, т.к. забылось все с университетской программы. С ботами не конкурирую, если обновлять ордера раз в неделю, то влияние ботов минимально.
  • 0

#14
elrond1

elrond1

    Clone Grade Zeta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 429 сообщений
-11
  • Client:Eng

Тех анализ использую интуитивно, с раскладкой на 3 месяца. Функций не использую, т.к. забылось все с университетской программы. С ботами не конкурирую, если обновлять ордера раз в неделю, то влияние ботов минимально.


интересный подход, а сколько прибыли у тебя выходит с одного чара в месяц с твоим оборотным капиталом?

и сколько примерно времени ты тратишь на торговлю?
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users