Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Всё, что вы хотели знать про альянс Solar Fleet, но боялись спросить.


  • Закрытая тема Тема закрыта
1218 ответов в теме

#1
Big

Big

    Clone Grade Epsilon

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 257 сообщений
196
  • Client:Eng

*
Одобрено
сообществом!

Итак, раз уж ксены и Куто вбросили – то и я тоже отмечусь. Сразу отмечу - целью данного топика является лишь попытка пролить свет на определенные события со стороны человека, который долгое время находялся в эпицентре одного альянса.
Автор никоим образом не преследует цель кого-то в чем-то обвинить или обличить. Все имена и события являются вымышленными, а совпадения – случайны.


Начнем, пожалуй, с главного, а именно, – в чем же истинные причины конфликта Мастера и Дича. Началось все далеко не вчера и даже не позавчера, а три года назад. Кто не помнит, как Туг обнулил гунов и начал совместно с бобами пинать альянс, с которым долгое время состоял в одном блоке RSF, первопричины конфликта и его последствия, – можете покопать на этом форуме, инфы много. Сейчас это не суть важно. Легион и СФ, на тот момент, вместе представляли из себя довольно мощную и боеспособную силу и кое-кому это было очень и очень не кстати. Решение этой проблемы, на удивление, оказалось старо как мир – деньги. Да и цена вопроса оказалась вполне приемлемой для человека, который уже прилично вложился в игру – всего 15к алюминиевых рублей с приятным зеленоватым оттенком. Для лидера альянса, с которым я находился рядом 5 с лишним лет, которого считал другом, и которого всячески и во всем поддерживал, этого оказалось вполне достаточно. Учитывая, что за все время нашего «знакомства» он нигде и никогда не работал, – я и ещё несколько осведомленных людей просто закрыли на все это глаза. Однако, мы просто не представляли куда это все в итоге зайдет и к чему приведет. Но, кое-кто с этим мириться не стал. Именно тогда из СФ стали уходить люди – кто-то из-за слухов про эти пресловутые 15 штук, кто-то из-за амебной политики и нежелания лидера альянса что-то делать в плане участия в войнах и организовывать для людей эвенты (хотя некоторые никуда не уходили, а просто забили болт на все). Да и как было отказать – когда другим платили за то, что они воевали и рвали жопу, гипножабя про фан и пиу-пиу, а тут и делать ничего не надо было. Классическая ситуация – парень, вот тебе зелень, ты просто отойди в сторонку, пока мы тут твою подругу того. По сути, один лидер альянса предал и продал другого и поимел с этого лавэ. Это была и есть та самая причина, благодаря которой два медведя, живущих в одной берлоге, перестали между собой общаться. Вообще.


В итоге – СФ выключен из игры и начинает методично демонстрировать всем с важным видом «политику нейтралитета» (помимо этого, по неподтвержденным данным, в стоимость «оказанных услуг» входил слив бобам информации, благодаря которой дичи тогда чуть не потеряли титан в 1V, а тогда потеря титана что-то значила..). До кучи – людям под угрозой кика просто запрещали летать и помогать союзникам. В принципе, эта практика сохранилась и по сей день. Раз «нам» не проплачено – мы и не участвуем.


Собственно, тогда, можно было на СФ ставить точку, т.к. с тех самых пор этот альянс ничего и нигде не решал. Обезопасив себя от потенциальных угроз со стороны "Юга", и, сохранив формальные плюсы с дичами, сложилась очень удачная обстановка, дабы обрасти петами и тупо начать стричь с них бабло. Что с успехом все эти годы и делалось. ПВП-скил упал на порядок – если во времена войны с пятаками, веритасами, лоткой и ещё кучей всего одно только присутствие Мастера бустило мораль и выигрывались бои с такими раскладами, что легенды ходят до сих пор (хотя, на самом деле, тогда люди на батлах были поскилованней, ибо как говаривал великий и ужасный Туг «батл приучает к серьезности»), то после того, как был почуян запах денег стали происходить факап за факапом. Одни только выступления на АТ чего стоят, думаю, объяснять не надо. Какие-то флит-бои если и вытаскивались, то либо со скрипом, либо благодаря совсем другим людям. Ну и чтобы никто не роптал и помалкивал в тряпочку – основным корпорациям тупо раздали деляны и даже разрешили заводить своих петов. Как в той песенке – каждый взял себе надел, кур завел и в нем сидел. Кому-то строились супера, кому-то просто денег давали. И вроде как всех все устраивало – либо хватало того, что давали, либо просто боялись рот открывать.


Ну а так как деньги имеют свойство заканчиваться, и раз уж девственность потеряна, стали применяться иные способы пополнения кармана. Все финансы фактически под контролем одного человека, все решения принимались единолично им же, да и отчитываться ни перед кем не надо. Свечной заводик в действии. Сначала за 4 килобакса был продан украденный у РаСатана титан (забавность ситуации в том, что этот титан попал скорее всего к нему же – правда оплачен он был «тем, кто платил», ну а рулить досталось Ра). Потом были чары с корповыми мазерами - там схемы вообще абсурдные. Продавался чар с мазером за n-ную сумму, затем этот чар выкупался вместе с мазером обратно, но уже за иски и в два раза дороже. За иски естественно проплачено отдельно. Затем, цены на супера упали, но появились желающие платить реалом за аренду спейса. Про торговлю исками я даже говорить не буду. Когда система отлажена – кто в здравом уме захочет спокойно отойти от дел и пустить «порулить» других?
Собственно, когда мы первый раз при поддержке редов и атласов заняли Геминат – это был наш третий напрыг (в первые два нас порвали) всем фактически руководил Грома. Мастер появлялся один или два раза (трезвый или нет уже не помню). После чего, когда все уже закончилось и начали распределять кому какие станции отойдут (опять же – лидера вроде как и нет, но апельсин без него не делим!) вдруг, в приватной беседе мне озвучили план по «отстранению» Громы. Мол «че-то он дохера на себя брать стал и какой-то разговорчивый». Я сначала не придал этому значения, но потом все вдруг само прояснилось. Вроде как типичная собака на сене, но иногда и собака в сене знает толк. Даже если кто-то из директоров берет на себя функции лидера "на время", формально такова уж механика - "у кого кнопки тот и папа". Так что, даже пропадая в очередной запой - его власти ничто не угрожало и не угрожает, кроме может какого-то бунта на корабле что люди с этого корабля тупо побегут. Но к счастью основные "мясные" корпорации настолько приросли и пустили корни, что так просто не убегут же. Даже сейчас - сам, доведя ситуацию с неокортексами до абсурда, человек пытается навешать всем лапши и убедить, что сила в правде, а правда на его стороне. Да, у него болит за мой уход. Да его проигнорили и тупо послали на попытки диктовать свою волю кого принимать, а кого нет. Но устраивать из-за этого полномасштабную войну, результат которой никому не ясен - я вас умоляю. По сути, интересы и попоболь одного человека ставятся во главу угла и все, как стадо должны эту боль зализывать. Впрочем, не мне судить - возможно многим только этого и надо.


Тем не менее, продолжаем.. Привычка Мастера смотреть на людей как на гавно выработалась – про него уже давно ходят сравнения с британской королевой. Чему удивляться, что с ним никто не хочет общаться. Тем более, слушать его угрозы и топанья ножками – кого и кому принимать и не принимать. Людям, его окружающим, директорам, цео корп, всегда можно завернуть про то, какой он крутой дипломат и как гибко ведет политику, но на самом деле всей правды они все равно не узнают. Фишка в том, что знай в определенный момент «некоторые силы» истинное положение вещей в дронрегах – давно бы вырезали и СФ, и Легион. Дич не стал бы впрягаться за Мастера и наоборот. Но т.к. все почему-то думали про «любовь до гроба» - то либо стремались, либо просто было лень устраивать неопределенные движухи. Ещё, лично для меня было открытием, что оказывается, идеологом и вдохновителем создания ДРФ был Мастер. Помню, как часами слушал его рассказы в тс после очередных посиделок то с Психом, то с Доджером, то даже с Дичем (!), то со всеми сразу про то, как он там всех учил уму разуму и все планировал. На самом же деле единственное на что хватило этого чудо-дипломата это хапнуть под шумок Геминат, поучаствовав в паре заруб и показав, что у нас есть супера (!). А, ну и борду забацали, но насколько мне известно это не его заслуга. Ну а простым пилотам всегда можно задвинуть – схавают. По сути, выступление СФ в составе ДРФ – пятое колесо в телеге.

Теперь ещё раз о моем уходе. Амбициозным я никогда не был и вряд ли буду – в альянсе меня удерживали лишь люди, которые вместе со мной тащили его на себе и с которыми не один литр выпит. Ну и я, в самом деле, считал этого человека другом. С пониманием относился к его безработице и проблемам и, только поэтому, закрывал на все эти дела глаза и молча делал то, за что взялся и всегда выполнял свои обязательства. Но когда этот человек вдруг стал относиться ко мне с гонором – чаша терпения быстро переполнилась. Фактически, я имел возможность не только дисбанднуть оба альянса, но и забрать всю алли-кассу, плюс все станции СДГ. Про бан всех его аккаунтов и до кучи шаренных за проплаты ломанной кредиткой я даже упоминать не хотел, но теперь уж упомяну. Я же забрал лишь то, что посчитал нужным. Да, признаю, пострадало несколько человек, никак в нашем конфликте не задействованных, но, как говорился – лес рубят щепки летят. Да и оставил я после себя достаточно, чтобы все эти потери с лихвой компенсировать. Вопрос лишь желания. И, если бы мне действительно кто-то за что-то заплатил – поверьте, СФ уже полгода как не существовал бы вообще (ну и Мастер бы за эти полгода тупо спился).
Поэтому, слушать сейчас, как людям тупо промывают мозг, пытаясь выдать свое уязвленное самолюбие и жесткий баттхерт на мой счет за причину конфликта – как минимум смешно. Как я всегда говорил – в любой войне люди должны знать, за что они рвут жопы и что им за это будет.

Что до меня, то все мои чары, состоящие в Легионе за все это время я логинил лишь для смены скилов (и то не всегда). Ну и одному человеку поменял аеон на никс. Главное событие в моей жизни в составе Легиона ещё впереди - это АТ10. That’s all. Основной же чар, которым я иногда активно играю, находится в одном замечательном альянсе, чьё название слишком известно, чтобы упоминать его здесь.


Кто хоть немного умеет думать и имеет мозг (а некоторые, возможно, даже помнят описанные события или участвовали/привлекались) поймут, в чем заключается истинная причина конфликта, и не будут развешивать уши в надежде получить очередную порцию лапши про меня, неокортексов или кого-то ещё. Ну а всем остальным ф1-манки, которым «в принципе пофигу», – желаю приятных пострелушек (только жопу не рвите).

З.Ы. Ну и на сладкое – т.к. некоторые люди начали про меня рассказывать всем вокруг небылицы, я снимаю я себя всякие обязательства «не выносить сор из избы». Спрашивайте - отвечу на любые вопросы без троллинга о «самом таинственном альянсе ру-спейса» и некоторых его обитателях.

З.Ы.Ы. Ну и для закрепления пройденного ещё раз повторяю - "Все имена и события являются вымышленными, а совпадения – случайны".
  • 108

#2
Volod

Volod

    Clone Grade Ksi

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14872 сообщений
1667
  • EVE Ingame:Volod2
  • Corp:NPC
  • Ally:-
  • Client:Eng
Ну мы прилетим :blush:
Жаль <_<
И тут обвинение в РМТ

Странно, по какой причине ТС именно сейчас написал эту простыню ^_^

На самом же деле единственное на что хватило этого чудо-дипломата это хапнуть под шумок Геминат, поучаствовав в паре заруб и показав, что у нас есть супера (!). А, ну и борду забацали, но насколько мне известно это не его заслуга. Ну а простым пилотам всегда можно задвинуть – схавают. По сути, выступление СФ в составе ДРФ – пятое колесо в телеге.


А вот тут я как участник могу смело написать - ВРАНЬЁ.
Солларов летало больше всех в войне за Геминат :1_7:

Сообщение отредактировал Volod: 08 December 2011 - 16:34

  • 0

Завидно, что приходится вкалывать на работе с 9 до 5, получая меньше чем ктото за 3-4 часа в день (максимум) ? :D


#3
Scander

Scander

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 790 сообщений
134
  • EVE Ingame:Zero tool
  • Corp:Imperial Academy
про 5 лет не работать и жить на 15 штук баксов а потом еще получить целых 4, это ты сильно загнул.
ему пришлось бы еще сдавать бутылки, чтобы уложится в твою модель и жить на меньше чем 10тыс рублей в месяц.
так что не сходится.
вообще читая твое описание про деградацию алли, не покидала мысль что СФ надо заменить на Легион и тогда все сойдется.
и да, apogee написал, что деньги то как раз нашли тебя.
и вот озвученная тобой сумма, которую сложно растянуть на 5 лет, хорошо подходит для одного предательства.
  • 2

#4
Mr Gravyz

Mr Gravyz

    Clone Grade Nu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8521 сообщений
2473
  • EVE Ingame:Hanzo Viper
  • Corp:SIBSQ
  • Client:Eng
Биг, я хочу задать вопрос, занимается ли Мастер РМТ по сей день?
Будешь ли ты активно водить флоты против бывших друзей или хотя бы просто летать?
Чем, по твоему мнению, закончится назревающий конфликт?

СФ больше похож на бумажного тигра или всё же боеспособен?

Сообщение отредактировал Mahazael: 08 December 2011 - 15:11

  • 0

ef83407da597.png

SB-SQ. Приносим тепло и радость в ваш дом.

(жми на снеговика)


#5
Scander

Scander

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 790 сообщений
134
  • EVE Ingame:Zero tool
  • Corp:Imperial Academy
мда. еще и попытка поссорить с Громой "а еще он называл тебя земляным червяком" :angry2:

Сообщение отредактировал Scander: 08 December 2011 - 21:46

  • -2

#6
Edius

Edius

    Clone Grade Epsilon

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 286 сообщений
147
  • EVE Ingame:OdysseySpace
  • EVE Alt:Odyssey Eve
  • Corp:Cynosural Edge
  • Ally:CVA
  • Client:Eng
Ходит слух, что с Сентября Дич пытался переманить флиткомов с СФ, если все так обстоит, интересно, почему они не ушли в легион?
  • 0
Oops broke

#7
Thug

Thug

    Я всего лишь задаю вопросы.

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 3665 сообщений
3057
  • EVE Ingame:I`m no more.
  • Client:Eng
Бреешь ли ты подмышки зимой ?
  • 18

#8
Old Hroft

Old Hroft

    Clone Grade Mu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6136 сообщений
2881
  • EVE Ingame:Old Hroft
  • EVE Alt:11
  • Corp:AND.
  • Ally:INIT, exXIX, exAAA, exWN
  • Channel:DCBIPublic
  • Client:Eng
не все вещи стоит выкладывать на еверу и кормить толпу. можно было слегка отцензурить.
  • 0

Бомбим, бомбим. Наш рекрут топик: Корпорация Deep Core Bombing Inc. [DCBI]

 

Вылеты на бобрах для всех: Dive Bombers Academy


#9
feddkin

feddkin

    Member of Zombie alliance

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5051 сообщений
988
  • EVE Ingame:feddkin
  • Corp:AND.
  • Ally:RED
  • Client:Eng

.
Автор никоим образом не преследует цель кого-то в чем-то обвинить или обличить. Все имена и события являются вымышленными, а совпадения – случайны.

Простите, но что тогда ваша стеночка текста делает в политике?
  • -2

 


#10
Scander

Scander

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 790 сообщений
134
  • EVE Ingame:Zero tool
  • Corp:Imperial Academy

Ходит слух, что с Сентября Дич пытался переманить флиткомов с СФ, если все так обстоит, интересно, почему они не ушли в легион?

потому что честные?
  • 0

#11
SkyDragon

SkyDragon

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2212 сообщений
1558
  • EVE Ingame:Ghost Storm
  • EVE Alt:James Dimmick
  • Corp:RTSQ
  • Ally:AfterLife
  • Client:Eng


Ситуация в дрон регах ;) Первая минута
  • 3
Posted Image

#12
Scander

Scander

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 790 сообщений
134
  • EVE Ingame:Zero tool
  • Corp:Imperial Academy

Простите, но что тогда ваша стеночка текста делает в политике?

странный вопрос - хозяин попросил вбросить.
а может это он без каких либо амбиций на рабочем перекуре написал.

мастер безусловно не ангел. и про рмт в дронрегах говорилось давно.
но биг знал про это и закрывал глаза 5 лет.
его это устраивало.
в бескорыстный переход я не верю.
  • 0

#13
DAgir

DAgir

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 960 сообщений
90
  • EVE Ingame:DAgir
  • Corp:S.O.W
  • Client:Eng
Рус-1-укры не покупали титаны за реал, они их продавали. Так что расклад с титаном за 4 штуки на котором летал РА это из области твоей фантазии.

Сообщение отредактировал DAgir: 08 December 2011 - 15:23

  • 1

#14
Scander

Scander

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 790 сообщений
134
  • EVE Ingame:Zero tool
  • Corp:Imperial Academy
предположу, основной смысл поста:
1) понизить готовность мемберов Солара
2) поссорить Мастера с его офицерами
3) шантажировать известными о Мастере грешками

следующий этап и я думаю это уже происходит:
подготовка в ССП массовых петиций о лидере и всех мало мальско ценных офицерах обо всем, что предатель сможет упомнить.
а потом "долгие консультации с ссп и вот нам все вернули"
  • 0

#15
KotN

KotN

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 528 сообщений
172
  • EVE Ingame:Zerthi
  • EVE Alt:yes
  • Corp:RAT.
  • Ally:-A-
  • Client:Eng


Забавно, должен признать что вбросы БВ про голубую лагуну при всей их натянутости достигли своей цели.
Так же как и форумное шоу с изменением стендингов.
Если предположить что ты человек здравомыслящий, вижу два наиболее вероятных варианта:

1. Кто-то из руководства Дичей, приняв все-таки как данность что пора Мастера сливать, дал добро на публикацию мемуаров.
2. Эмоции по отношению к Мастеру перевесили желание оставаться в Дичах. Маловероятно, но возможно - если принять во внимание твои слова о том что к кнопкам тебя не допустили и зп за работу директором/логистиком предлагать не спешат.

но в любом случае спасибо за мемуары, - не то чтобы новое что-то но как пруфы слухов вполне.

ps. я слоупок - пропустил утренний резет, вместе с ним пункт 2 отпадает. удачной карьеры в Дичах :)

Сообщение отредактировал KotN: 08 December 2011 - 15:57

  • 3
Люди сами делают свою историю, но они ее делают не так, как им вздумается, при обстоятельствах, которые не сами они выбрали, а которые непосредственно имеются налицо, даны им и перешли от прошлого © К. Маркс

xxx: Сегодня видел, как ворон и чайка дрались за кусочек хлеба у помойки. А вокруг мялись голуби и старательно делали вид, что интересуются скорее зрелищем (с) bash.org

#16
Scander

Scander

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 790 сообщений
134
  • EVE Ingame:Zero tool
  • Corp:Imperial Academy
но все же сомневаюсь что выгорит :rolleyes:
  • 0

#17
TaJI

TaJI

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 211 сообщений
11
  • EVE Ingame:makk1ntosh
  • Corp:XMX
  • Channel:XMX-R
  • Client:Eng
"брать/не брать"
"переход"
"брать/не брать"
в каждом абзаце иногда не по одному разу.
Это боль? =)
  • 0

#18
sannikoff

sannikoff

    #普京是个大暖男#

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9414 сообщений
2107
  • EVE Ingame:sannikoff
  • EVE Alt:sold
  • Corp:offline
  • Ally:IRL
  • Channel:Real Life
  • Client:Eng
Мощный вброс, жаль 10 часов не подождал.
Что по мне так пусть дерутся, люблю когда народ тусуется.
Вопрос: Тетя Лора говорила что Скотенок безработный уже не первый год, как он умудряется не умереть с голоду и оплатить интернет?

Сообщение отредактировал sannikoff: 08 December 2011 - 15:31

  • 0

#19
MMMUTU

MMMUTU

    MMMUTU №1

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4898 сообщений
2359
  • EVE Ingame:UAxLIFE
  • Corp:K1SKA
  • Client:Eng
Вот он, вот он форум моей мечты.
Красивая такая простынка, призванная сократить численный рост сф после заявления о ресете дичей. Возможно, сработает.
  • 2

#20
Scander

Scander

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 790 сообщений
134
  • EVE Ingame:Zero tool
  • Corp:Imperial Academy

2. Эмоции по отношению к Мастеру перевесили желание оставаться в Дичах. Маловероятно, но возможно - если принять во внимание твои слова о том что к кнопкам тебя не допустили и зп за работу директором/логистиком предлагать не спешат.

предал раз, предаст и во второй. таких никогда нигде не любили. у него большой заслуженный авторитет. который он, похоже, решил монетизировать.
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users