Jump to content

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Photo

[info] Raven PvE (миссии 4 уровня)


  • Please log in to reply
1593 replies to this topic

#1
int23h

int23h

    Clone Grade Alpha

  • Tech II Pilots
  • Pip
  • 49 posts
1
  • EVE Ingame:Hramovnik
  • Corp:RSTC1
  • Ally:Red Alliance
[moder.note: Тема почищена и сделана информационной]

Расскажите кто как фитовал Т1 обвесом для 4 лвл миссий соло
  • 0

#2
Zen

Zen

    Стервятник

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1232 posts
78
  • EVE Ingame:Sanzuro
  • Corp:EFT-warriors
  • Channel:кооп
а разве этого не было?
2 вампира, круизы и никаких торпедей
хл бустыр, 2 бустплифаера, 3 резиста термал, емал и кинемал.
2варп, 2 повердиагностика.
куча дронов и скиллов в них.
  • 0

#3
Anlos

Anlos

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 625 posts
9
  • EVE Ingame:Anlos
  • Corp:RDSC

а разве этого не было?
2 вампира, круизы и никаких торпедей

<{POST_SNAPBACK}>


Вчера установил на Равен для прохождения миссии 4 лвл Гуристас экстраваганза 2 круиз ланчера и 4 торпедных аппарата и сравнил наносимый дамаг по разным целям Т1 круизами и Т1 торпедами.

Сразу скажу, что и торпы и круизы прокачаны совершенно одинаково, а именно на 2 лвл соответствующего скилла. Модель торпедного аппарата - ZW-4100, круиз ланчер - XT-9000, то есть примерно одинакового уровня.

РОФ торпедного аппарата с одним баллистик контролем (при 2 лвл скилла баттлшип) - 13,91 сек, а круиз ланчера при тех же условиях - 12,75 сек, то есть разница получается - 9% в пользу круизов.

И вот что я заметил - по шилду одного и того же НПЦ крейсера круизы наносят дамаг 117 hp, торпеды - 132 hp (по армору и по структуре цифры другие, но порядок тот же). Разница составляет примерно 13%.

Выходит, что торпеды эффективнее при стрельбе по крузерам, чем круизы.

А что же с баттлами?
По шилду одного и того же баттла торпеды наносят 286 hp дамага за попадание, а круизы - 201 hp (по армору и структуре цифры иные, но порядок опять тот же).
Разница составляет примерно 42%.

Получается, что торпеды гораздо эффективнее при стрельбе по баттлам, чем круизы.

По фригам и интерсепторам стрелять круизами так же бессмысленно, как и торпедами, особенно когда 5 медимных дронов рвут их как тузик тряпку. Я для интереса заметил, что 5 медиумных дронов за то время, что понадобилось ланчерам для убийства одного баттла, завалили 5 интерсепторов типа "гуристас вебифаер" и один крейсер типа "гуристас аннигилятор". Замечу, что речь идет о Т1 дронах ("веспа"), но с прокачкой скиллов "дроне интерфейсинг" и "комбат дроне оперейшн" до 3 лвла.

Так что мой выбор - никаких круизов - только торпеды.

P.S. Справедливости ради должен заметить, что у торп по сравнению с круизами есть два недостатка. Во-первых - это более высокие требования по фитингу из-за которых в оставшиеся хай слоты довольно трудно зафитить что-то полезное, кроме трактор бима. Во-вторых - торпеды занимают больше места в трюме.
  • 0
Не нравится, что я пишу? Плюнь в монитор!

#4
Davinel

Davinel

    Clone Grade Delta

  • Tech II Pilots
  • PipPip
  • 166 posts
1
  • EVE Ingame:Davinel
  • Corp:SoT
может стоит вместо двух варп стабов запихнуть 2 балистик контроля? а еще лучше - 3, потому что в равене не 4 лоу слота а 5..
  • 0
SoT

#5
Zen

Zen

    Стервятник

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1232 posts
78
  • EVE Ingame:Sanzuro
  • Corp:EFT-warriors
  • Channel:кооп
вопрос твоего кошелька и ничего другого. если ты в состоянии покупать равинов пачками, то впирет. тогда купи заодно рарный шилдбустырь и буст плифаерь...
  • 0

#6
Anlos

Anlos

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 625 posts
9
  • EVE Ingame:Anlos
  • Corp:RDSC
Варп стабы я вообще не ставлю, так как при той скорости, с которой дроны разбираются с таклерами считаю их излишними. А вот дамаг контроль использую, поскольку он добавляет резисты шилда (которые всегда полезно повысить шилд танку), добавляет резисты армора, и очень сильно увеличивает резисты структуры (с 0% до 50% как минимум), что может здорово добавить стойкости в критической ситуации (лишние секунды жизни еще никому не вредили) и при этом очень мало требует капы. Паурдиагностики в лоу тоже весьма полезны, так как добавляют сразу и объем шилда и объем капаситора, и повергрид, и ускоряют восстановление капы и ускоряют восстановление шилда. Баллистик контроль в лоу тоже стоит ставить, но, мне лично кажется что, не более 2 штук, так как от последующих слишком малый эффект из-за штрафа.
Оптимально на мой, не слишком впрочем опытный взгляд, в лоу слоты следует ставить: 2 пауэрдиагностика, 2 баллистик контроля и 1 дамаг контроль.
Все это относится к Равену на миссиях 4 лвла.
  • 0
Не нравится, что я пишу? Плюнь в монитор!

#7
Zen

Zen

    Стервятник

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1232 posts
78
  • EVE Ingame:Sanzuro
  • Corp:EFT-warriors
  • Channel:кооп
и правда, т2 дроны способны решить проблему. приношу свои извинения. просто не до них ща.
  • 0

#8
Anlos

Anlos

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 625 posts
9
  • EVE Ingame:Anlos
  • Corp:RDSC
До Т2 дронов я пока не прокачался, использую Т1, но скиллы "дроне интерфейсинг" (+20% дамага за каждый лвл скилла) и "комбат дроне оперейшн" (+5% дамага за каждый лвл скилла) здорово добавляют злости и Т1 дронам.
  • 0
Не нравится, что я пишу? Плюнь в монитор!

#9
Zen

Zen

    Стервятник

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1232 posts
78
  • EVE Ingame:Sanzuro
  • Corp:EFT-warriors
  • Channel:кооп
наблюдение из мира животных. есть хаки неписевые. обычно их шкурку оценивают в 230 тыщ. с торпедами и 2 пейнтерами при моем никаковском уровне прокачки от хака остаются рожки да ножки в считанные секунды. по 110 хитов получи и распишись. вообще мне очень нравятся чисто торпедные вороны и сами торпеды. но смешивать с круизами я бы не стал. либо одно, либо другое.
  • 0

#10
Zen

Zen

    Стервятник

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1232 posts
78
  • EVE Ingame:Sanzuro
  • Corp:EFT-warriors
  • Channel:кооп
я бы тоже выбрал торпеды. если бы они не мешали строить нормальный танк. с торпедами приходится отказываться /по крайней мере мне/ от носферов. жрут они много( вот если в стае летать, то можно и посачковать. но тема про соло, так? а соло лучше с круизами.
  • 0

#11
Squabbler

Squabbler

    Оппа...

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1283 posts
33
  • EVE Ingame:Iron MacWill
  • Corp:SPACL
  • Ally:-GE-
  • Client:Eng
Летал вчера на агента (омг) Ставил паинтер остальное под танк отдавал (Хларж ШБ, амплифаер, экстендер, два резиста)
В лоу ставил ПДУ 3 штуки и два балистик контрола..

В хаях - торпеды и что влезло (поразному, смарту одно время ставил, но мало кто в нее влетает..)

Ну неплохо так..

Вообще агентранеру нужен навиравен с дракула смартой на 10 км, Гисти ШБ Хларж, и вообще забитому ультра раром. Тогда не будет ни проблемм с капой, ни с танком =)

да.. и кристал сет в моск.. с омегой..

Воть..
  • 0

#12
Anlos

Anlos

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 625 posts
9
  • EVE Ingame:Anlos
  • Corp:RDSC

я бы тоже выбрал торпеды. если бы они не мешали строить нормальный танк. с торпедами приходится отказываться /по крайней мере мне/ от носферов. жрут они много( вот если в стае летать, то можно и посачковать. но тема про соло, так? а соло лучше с круизами.

<{POST_SNAPBACK}>


Торпеды совершенно не мешают строить нормальный шилд танк. На той самой "Гуристас экстраваганзе" ставил 1 Х лардж шилдбустер Т2, 2 Шилд буст амплифаера, 2 харденера Т2 на кинетик, 1 харденер Т2 на термал, кроме того на шилд работали 2 паурдиагностика и дамаг контроль в лоу. Резисты получались кинетик - 86%, а термал - 66%. С таким танком дамаг от одного НПЦ Равена, стреляющего торпедами, шилд держал вообще без включений шилд бустера. Против четырех НПЦ батлов держался совершенно спокойно, время от времени запуская шилд бустер на 1 цикл (одно включение - около 1000 hp) (корабли поддержки к тому времени я уже пребил, так что были только 4 баттла).
Носферы вместе с торпедными аппаратами действительно не входят, но зечем они и нужны? НПЦ интеры, фриги и крузеры разбираются очень быстро, а НПЦ баттлам носферы - что слону дробинка. Я согласен с тем, что носферы необходимы в ПВП, но на миссии от них толку мало.
И я так и не понял, чем же круизы лучше в соло чем торпеды. Обоснуй.
Дальность полета у круиз в два раз больше чем у торпед, но если нет пары сенсор бустеров, то круизу ты все равно на такую дальность не запустишь.
У торпеды же дальность полета такая же, как дальность лока.
Если же ставить сенсор бустеры в мед слоты, чтобы задействовать потенциал круиз по дальности полета - то вот это как раз и ослабит шилд танк.
  • 0
Не нравится, что я пишу? Плюнь в монитор!

#13
Zen

Zen

    Стервятник

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1232 posts
78
  • EVE Ingame:Sanzuro
  • Corp:EFT-warriors
  • Channel:кооп
твоя взяла. мне мучительно нехватало капы для танковки. теперь думаю, что ты кругом прав.
  • 0

#14
Anlos

Anlos

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 625 posts
9
  • EVE Ingame:Anlos
  • Corp:RDSC

твоя взяла. мне мучительно нехватало капы для танковки. теперь думаю, что ты кругом прав.

<{POST_SNAPBACK}>

Ну вообще-то должен признаться, что у меня скиллы "энерги оперейшн" и "шилд оперейшн" прокачаны до 5 лвла, а скиллы "энерги менеджмент" и "шилд менеджмент" прокачаны до 4 лвла. Эти скиллы значительно повышают эффективность танковки шилда.
  • 0
Не нравится, что я пишу? Плюнь в монитор!

#15
Anlos

Anlos

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 625 posts
9
  • EVE Ingame:Anlos
  • Corp:RDSC
Только что еще раз убедился в полезности Дамаг контроля.
Возвращался с миссии "Мордус хедхантер" 4 лвл, а у гейта - пират на Армагеддоне (причем по-русски в био написано МИРУ - МИР ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ), я по простоте душевной думал - на тронет он земляка (у меня в био флаг российский). Однако, лочит он меня и открывает огонь. Я естесственно не в разгоне. Тоже открываю огонь. Шилд он мне довольно быстро съел. И неудивительно - резистов на ЕМ не было. Армор он грыз подольше. До его структуры я добрался позже, чем он до моей, но не намного (спасибо торпедам). Причем убегать он даже не пытался, когда структура у него пошла. Вот тут-то дамаг контроль и сказал свое слово. Так что познакомил пират меня со своим яицом. Хотя у меня структуры тоже не густо осталось - всего 3%. Сейчас вишу возле станции - лечусь. Очень уж долго структура лечится. Первым делом, как не ремонт встал, купил рарный дамаг контроль. Потом - на форум.
Пока писал структура до 57% вылечилась.
  • 0
Не нравится, что я пишу? Плюнь в монитор!

#16
Davinel

Davinel

    Clone Grade Delta

  • Tech II Pilots
  • PipPip
  • 166 posts
1
  • EVE Ingame:Davinel
  • Corp:SoT
если юзать хотяб 1 таргет пэинтер то торпы лучше против БШ и крейсеров. с прокачаным скилом гайдед миссайл(по идее, у меня всего 2) круизы будут чуть чуть бить интеров.. но все равно смысла нет, интеры дронами снимаются легко..
так что наверно торпеды все таки лучше
  • 0
SoT

#17
Estar

Estar

    Clone Grade Eta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 653 posts
19
  • EVE Ingame:Din Grant
  • Corp:RDFCP
Есть ли у кого опыт или идеи - можно ли на миссиях четвертого уровня использовать Равен с пассивной танковкой щита?
  • 0
Эстар де Таэн, лис-аристократ в шестьдесят втором поколении.
Как правильно задавать вопросы
В споре рождается коллективное заблуждение, для краткости называемое истиной.
Изображение

#18
raxxar.uai

raxxar.uai

    Moderator

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2402 posts
47
  • EVE Ingame:raxxar
  • Corp:UAI
  • Ally:EVE-RU
  • Client:Eng

Есть ли у кого опыт или идеи - можно ли на миссиях четвертого уровня использовать Равен с пассивной танковкой щита?

<{POST_SNAPBACK}>

ага, и опыт, и идеи, если не пугает вечно пустая капа то примерно так:
в лоу shield power relay, в хай харденеры и 2-3 экстендера. Вроде так.
Но мне показалось так дольше чем активным конфигом. Каждый раз ждать пока щит восстановится и тп...
  • 0
Правила форума обязательны к исполнению!

#19
-=VYM=-

-=VYM=-

    Newbie

  • Tech I Pilots
  • 6 posts
0
  • EVE Ingame:Jedi Master
Доброго времени суток, уважаемые!
Позвольте присоединиться к вашей увлекательной беседе :lol:.
Сижу вот я 3й день и мучаюсь - переходить мне полутаромесячному нубу на лвл 4 миссии или пока даже и не думать? Ибо Равен уже куплен и заряжен B)
Что я имею на данный момент из, на мой взгляд, ключевых, скажем так, миссионных скилов:
- БШ, торпеды лвл 3
- инженерия, электроника лвл 4
- шилд менеджмент, оперэйшн, тактикал манипулэйшн лвл 3
- энэрджи систем менеджмент и оперейшн лвл 3
- маниакально докачиваю дронов до лвл 5

И вот прочитав все посты в данной теме возник вопрос - а шилд экстендерами никто принципиально не пользуется?

Вопрос номер два - никто никогда не считал шилд резисты на Равен с 4 invulnerability shield T2? Я вот не поленился и посчитал B)
  • 0

#20
Anlos

Anlos

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 625 posts
9
  • EVE Ingame:Anlos
  • Corp:RDSC

Доброго времени суток, уважаемые!
Позвольте присоединиться к вашей увлекательной беседе  :lol:.
Сижу вот я 3й день и мучаюсь - переходить мне полутаромесячному нубу на лвл 4 миссии или пока даже и не думать? Ибо Равен уже куплен и заряжен  B)
Что я имею на данный момент из, на мой взгляд, ключевых, скажем так, миссионных скилов:
- БШ, торпеды лвл 3
- инженерия, электроника лвл 4
- шилд менеджмент, оперэйшн, тактикал манипулэйшн лвл 3
- энэрджи систем менеджмент и оперейшн лвл 3
- маниакально докачиваю дронов до лвл 5

И вот прочитав все посты в данной теме возник вопрос - а шилд экстендерами никто принципиально не пользуется?

Вопрос номер два - никто никогда не считал шилд резисты на Равен с 4 invulnerability shield T2? Я вот не поленился и посчитал  B)

<{POST_SNAPBACK}>

К имеющимся скиллам очень желательно подкачать "дроне интерфейсинг" хотя бы до 4 лвла, а также "комбат дроне оперейшн", так как основное оружие Равена против мелочи - дроны.
По поводу шилд экстендеров - на мой взгляд, у Равена слишком низкая собственная скорость восстановления шилда при уже довольно большом шилде и выгоднее ставить шилд буст амплифаеры, увеличивающие эффективность работы шилд бустера.
4 invulnerability shield T2 лично я никогда не ставлю, так как от четвертого слишком мало толка - они ведь закрывают 30% от дырки и если дырка мала (с 3 такими харденерами, например), то дамаг снижается незначительно. Стакинг пенальти опять же. Лучше поставить второй шилд буст амплифаер. Хотя 3 invulnerability shield T2 мне тоже кажутся излишеством. Против ангелов, к примеру, я обычно ставлю только 2 invulnerability shield T2 и 1 харденер на эксплозив, так как, хоть ангелы и наносят все виды дамага, основной все-таки - эксплозив, а от специализированного харденера эффект выше.
  • 0
Не нравится, что я пишу? Плюнь в монитор!




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users