Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Рынок LP


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
33 ответов в теме

#1
jitonomic

jitonomic

    Newbie

  • Tech I Pilots
  • 7 сообщений
8
  • EVE Ingame:Jitonomic
  • Client:Eng
Салют капсулиры, я создатель сайта Jitonomic. Давече я запустил на сайте новый раздел "Рынок LP" http://jitonomic.com...mperial Crusade который должен помочь продавцам и покупателям LP найти друг друга. Сам только немного знаю о механике этого рынка и данный раздел является первым наброском. Собственно от игроков я бы хотел узнать чего не хватает разделу и как его можно было бы улучшить.

Готов с радостью ответить на ваши вопросы.

П.с. информация касательно "ботов" и как функционирует сайт есть в блоге на главной странице http://jitonomic.com/.
  • 8

#2
Marchelo

Marchelo

    Время несвежих историй и липких сообщений наступило!

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2788 сообщений
866
  • EVE Ingame:Marche Lo
  • Client:Eng

Салют капсулиры, я создатель сайта Jitonomic.

Дорогой Человек! Как хорошо, что ты дал о себе знать! У тебя должно быть сейчас масса пропущенных звонков и коротких сообщений <_<
Выйди на связь, мы скучаем :wub:
  • 0
Изображение

#3
Snape

Snape

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2420 сообщений
239
  • Client:Eng
Хыгы! Уж не по этой ли причине Kobian сегодня прекратил барыжить? ;)
  • 0
Давая мне совет, принимайте во внимание, плиз:

1) Меня не интересует ПВП.
2) В ближайший месяц я не планирую лезть в лоу и тем более в нули (плевать на иски, нервы дороже).
3) Я играю только в одиночку.

Всем новичкам: на форуме используются термины, значение которых можно посмотреть здесь.

#4
jitonomic

jitonomic

    Newbie

  • Tech I Pilots
  • 7 сообщений
8
  • EVE Ingame:Jitonomic
  • Client:Eng

Дорогой Человек! Как хорошо, что ты дал о себе знать! У тебя должно быть сейчас масса пропущенных звонков и коротких сообщений <_<
Выйди на связь, мы скучаем :wub:

Марче я таки тоже тебя раз видеть. Возможно скоро увидимся :D
  • 0

#5
pasha676_1

pasha676_1

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19948 сообщений
2926
  • EVE Ingame:pasha676
  • Corp:Survival L Inc.
  • Client:Eng
задумка прикольная.
не очень понятен механизм обмена (особенно в части жетонов) - как понимаю это идет на откуп честности игроков.
еще негатив - что если покупатель "лп" будет барыжить, то продавец без труда увидит позицию, тогда нафиг ему покупатель - непонятно.
но прикольно.
  • 0

#6
jitonomic

jitonomic

    Newbie

  • Tech I Pilots
  • 7 сообщений
8
  • EVE Ingame:Jitonomic
  • Client:Eng

не очень понятен механизм обмена (особенно в части жетонов) - как понимаю это идет на откуп честности игроков.

Решается задача найти покупателя/продавца, дальше конво и договорённости. Возможно будет система брокерства, где кто-то будет выступать посредником а сайт гарантом что посредник не убежит с залогом.


еще негатив - что если покупатель "лп" будет барыжить, то продавец без труда увидит позицию, тогда нафиг ему покупатель - непонятно

Вот эту часть не совсем понял.
  • 0

#7
pasha676_1

pasha676_1

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19948 сообщений
2926
  • EVE Ingame:pasha676
  • Corp:Survival L Inc.
  • Client:Eng
допустим я хочу лп для дисрапторов.
делаю заявку. нахожу. передаю бирки-иски. получаю бпк.
торгую.
поставщик лп видя такое дело - сразу задумается "а нафига мне посредник. сам буду делать дисрапторы"
  • 0

#8
jitonomic

jitonomic

    Newbie

  • Tech I Pilots
  • 7 сообщений
8
  • EVE Ingame:Jitonomic
  • Client:Eng

допустим я хочу лп для дисрапторов.
делаю заявку. нахожу. передаю бирки-иски. получаю бпк.
торгую. поставщик лп видя такое дело - сразу задумается "а нафига мне посредник. сам буду делать дисрапторы"

Теперь понятно.
Мне кажется что не все игроки любят заморачиваться постройкой, выгодой итд. Некоторые хотят просто "слить ЛП" взять иски и купить плекс/шип.

Плюс вариант для этого "предприимчивого" продавца ЛП, возможно он захочет укрупнить бизнес и ему понадобятся источники ЛП, на сайте он их сможет найти.
  • 0

#9
Snape

Snape

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2420 сообщений
239
  • Client:Eng

поставщик лп видя такое дело - сразу задумается "а нафига мне посредник. сам буду делать дисрапторы"

Ну, это с дизрапторами все просто. А к некоторым фрак бпц ты пререквизиты смотрел? Там скиллы неделями качать, если с нуля - торговому альту, то есть. Ну, или мэйна с качанными скиллами гонять к Жите ради производства, что тоже совсем не лайк.
  • 0
Давая мне совет, принимайте во внимание, плиз:

1) Меня не интересует ПВП.
2) В ближайший месяц я не планирую лезть в лоу и тем более в нули (плевать на иски, нервы дороже).
3) Я играю только в одиночку.

Всем новичкам: на форуме используются термины, значение которых можно посмотреть здесь.

#10
pasha676_1

pasha676_1

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19948 сообщений
2926
  • EVE Ingame:pasha676
  • Corp:Survival L Inc.
  • Client:Eng
если человек действительно имеет скиластость, чтобы нафармить лп в количестве - то и неделю он потратит (неделя перестает быть значимым временем).
ну и производство в импе - это не обязательно в жите. а если он живет в нулях - то тут варианта как бы два. или нет лп совсем или стройка не требует скилов.
вообщем не знаю. но мне кажется агентранеры предпочитают сами котракты выставлять. .
хотя есть вариант приобретения товаров за лп не с целью торговли - а с целью "внутреннего" потребления (личного или корпы). тогда да. услуга может быть полезна.
  • 0

#11
Snape

Snape

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2420 сообщений
239
  • Client:Eng

если человек действительно имеет скиластость, чтобы нафармить лп в количестве - то и неделю он потратит (неделя перестает быть значимым временем).

Дыкть это не скиластость - это задротство, эт немного разные вещи :) Человек может задрачивать миски часами, но при этом его персонажу может катастрофически недоставать скиллов - при этом у него будет куча лп, но может совершенно не быть времени качать производственные скиллы. У меня в первые месяцы было именно так.

ну и производство в импе - это не обязательно в жите.

Еще хуже... довезти готовый товар от места производства в двух прыгах от Житы до самой Житы целым - все ж больше шансов, чем из глубоких нулей, согласись.

вообщем не знаю. но мне кажется агентранеры предпочитают сами котракты выставлять. .

А вот с этим трудно не согласиться. Но касается это далеко не нубов...
  • 0
Давая мне совет, принимайте во внимание, плиз:

1) Меня не интересует ПВП.
2) В ближайший месяц я не планирую лезть в лоу и тем более в нули (плевать на иски, нервы дороже).
3) Я играю только в одиночку.

Всем новичкам: на форуме используются термины, значение которых можно посмотреть здесь.

#12
Alexfishka

Alexfishka

    Император 5 регионов

  • Faction pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24452 сообщений
6244
  • EVE Ingame:Alexfishka
  • EVE Alt:Не скажу...много их.
  • Corp:Airguard
  • Ally:-LSH-
  • Channel:ЛСШ ПАБ
  • Client:Eng
Я скупаю все БПК в моей корпорации и у своих друзей, альт всё производит и увозит в житу на продажу.
Такая схема выгодня для всех:
1) Карибасу не нужно морочится с производством 1-2-5 бпк.
2) Я выдаю иски сразу же при передаче бпк, это выгодно кариберу
3) В итоге весь товар идет как бы от одного производителя и все корп мемберы не конкурируют между собой.
4) Все очень довольны, а мой альт имеет маленький процент со всех этих операций(1-3%), но этих процентов хватает на несколько плексов в месяц :rolleyes:
  • 0
Вызываю попоболь и батхерд по следующим темам:
1) Титан и портал. 2) Бонусники в гриде. 3) 100АБ тенга.
А так я обычная "лоусечная шалупень" и фармер 5 лвл.

#13
pasha676_1

pasha676_1

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19948 сообщений
2926
  • EVE Ingame:pasha676
  • Corp:Survival L Inc.
  • Client:Eng

Еще хуже... довезти готовый товар от места производства в двух прыгах от Житы до самой Житы целым - все ж больше шансов, чем из глубоких нулей, согласись.

не соглашусь. за время игры на перевозках меня три раза убили в нулях (два из них я очень грубо прослоупочил, например вчера :) ) и ни разу в импе. Включая перевозки жита-амар-хед в условиях нескольких оффваров (орфаги и все остальные). Убить в импе могут или по очень грубой ошибке или при тотальном невезенье.

2Алекс
тут немного другое. по сути ты описываешь логистику внутри корпы. Но мысль очень здравая, так все организовать.
предложения же не внутри корп, а "снаружи" меня не впечатлили. Какая то корпа тут прислала портянку оптовых скупок по фракции лп-шопа. там моржа получалась 10-20%. нафиг они мне нужны, такие красивые - около 60кк-70кк терять на каждом бпк.
  • 0

#14
Alexfishka

Alexfishka

    Император 5 регионов

  • Faction pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24452 сообщений
6244
  • EVE Ingame:Alexfishka
  • EVE Alt:Не скажу...много их.
  • Corp:Airguard
  • Ally:-LSH-
  • Channel:ЛСШ ПАБ
  • Client:Eng

Какая то корпа тут прислала портянку оптовых скупок по фракции лп-шопа. там моржа получалась 10-20%. нафиг они мне нужны, такие красивые - около 60кк-70кк терять на каждом бпк.

Можешь прислать портянку в личку :rolleyes: А то у меня есть пара корп на которые лп выводятся ну очень медленно...может скину упырям на 5-10ккк шерпотреба :rolleyes:
  • 0
Вызываю попоболь и батхерд по следующим темам:
1) Титан и портал. 2) Бонусники в гриде. 3) 100АБ тенга.
А так я обычная "лоусечная шалупень" и фармер 5 лвл.

#15
Sphagnum

Sphagnum

    болотный дух

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1106 сообщений
52
  • EVE Ingame:Sfagnum
  • EVE Alt:Sfaqnum
  • Channel:moss'Ko
  • Client:Eng

допустим я хочу лп для дисрапторов.
делаю заявку. нахожу. передаю бирки-иски. получаю бпк.
торгую.
поставщик лп видя такое дело - сразу задумается "а нафига мне посредник. сам буду делать дисрапторы"

я бы легко согласился, лишь бы не трахаться с реализацией, а тем паче с бирками. Но все мои ЛП у галентов...
  • 0

#16
pasha676_1

pasha676_1

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19948 сообщений
2926
  • EVE Ingame:pasha676
  • Corp:Survival L Inc.
  • Client:Eng

Можешь прислать портянку в личку :rolleyes: А то у меня есть пара корп на которые лп выводятся ну очень медленно...может скину упырям на 5-10ккк шерпотреба :rolleyes:

там у них только ходовые товары навроде кн-балконов и федерал сеток. которые и так расходятся хорошо. их совсем смысла нет продавать по цене ниже минимальки в жите на 10%. они и так раскупаются быстро. почту я, по моему, потер. вряд ли осталось - но гляну.
  • 0

#17
Alexfishka

Alexfishka

    Император 5 регионов

  • Faction pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24452 сообщений
6244
  • EVE Ingame:Alexfishka
  • EVE Alt:Не скажу...много их.
  • Corp:Airguard
  • Ally:-LSH-
  • Channel:ЛСШ ПАБ
  • Client:Eng

там у них только ходовые товары навроде кн-балконов и федерал сеток. которые и так расходятся хорошо. их совсем смысла нет продавать по цене ниже минимальки в жите на 10%. они и так раскупаются быстро. почту я, по моему, потер. вряд ли осталось - но гляну.

Тогда забей :rolleyes:
Таких "торговцев" каждый второй в жите, сам тогда потихоньку за полгодика солью.
  • 0
Вызываю попоболь и батхерд по следующим темам:
1) Титан и портал. 2) Бонусники в гриде. 3) 100АБ тенга.
А так я обычная "лоусечная шалупень" и фармер 5 лвл.

#18
Snape

Snape

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2420 сообщений
239
  • Client:Eng

не соглашусь. за время игры на перевозках меня три раза убили в нулях (два из них я очень грубо прослоупочил, например вчера :) ) и ни разу в импе. Включая перевозки жита-амар-хед в условиях нескольких оффваров (орфаги и все остальные). Убить в импе могут или по очень грубой ошибке или при тотальном невезенье.

Рад, что ты озвучил именно эту трассу - поскольку именно там, а точнее в бутылочном горлышке Kaaputenen-Naarja постоянно тусуются кемперы. То есть постоянно, 24 часа в сутки. Другое дело, что иногда там караулит лишь разведчик в чем-то типа трешера, но чаще бывает хотя бы один баттл. Потому как все знают, что и у калдырей, и у креведок - БПЦ требуют скиллов, у Житы их не сварганишь без специально трейненного перса, надо везти к умельцу. Когда я иду там на индусе, меня в половине случаев успевают просканить - при том, что иду ручками и прыгаю на ноль. Я уже даже перестал там возить дорогие предметы на чем-то, кроме раскаргохолженной равы... на индусе - только мусор, типа лута на репроцесс. Какая тут может быть грубая ошибка - в том, что вообще хожу по этой трассе? А при убитых стэндах - другой нет.
  • 0
Давая мне совет, принимайте во внимание, плиз:

1) Меня не интересует ПВП.
2) В ближайший месяц я не планирую лезть в лоу и тем более в нули (плевать на иски, нервы дороже).
3) Я играю только в одиночку.

Всем новичкам: на форуме используются термины, значение которых можно посмотреть здесь.

#19
pasha676_1

pasha676_1

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19948 сообщений
2926
  • EVE Ingame:pasha676
  • Corp:Survival L Inc.
  • Client:Eng
возил на ковре или на блокаднике. альтом еще помоему возил нанковынным рифтером - понятно что можно нарваться, но в принципе нормально. на автопилоте возил или недорогой груз, или орка. мвд+клока так же не плохо работают на большинстве не стелф шипах. Блокадник, который толстый (не стелф) - так же никого не возбуждает особо. 500кк во всяком случае вполне довозит.

Кроме того есть совсем прозрачные варианты по выводу. Клон в жите (ну или там еще где рядом). Близкая база выбранной корпы. Набиваем 100500 лп, прыгаем в житу - берем бирок (и мелочевки), идем на базу, берем бпк, делаем, везем в житу. В жите раставляем по единичке фракшмот, мож еще какой хренью помаиться - на следующий день джамп в жопомирье к выбранному агенту. С агентран базы потихоньку ставим контракты, по мере покупки в жите.
  • 1

#20
Alexfishka

Alexfishka

    Император 5 регионов

  • Faction pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24452 сообщений
6244
  • EVE Ingame:Alexfishka
  • EVE Alt:Не скажу...много их.
  • Corp:Airguard
  • Ally:-LSH-
  • Channel:ЛСШ ПАБ
  • Client:Eng

Рад, что ты озвучил именно эту трассу - поскольку именно там, а точнее в бутылочном горлышке Kaaputenen-Naarja постоянно тусуются кемперы. То есть постоянно, 24 часа в сутки. Другое дело, что иногда там караулит лишь разведчик в чем-то типа трешера, но чаще бывает хотя бы один баттл. Потому как все знают, что и у калдырей, и у креведок - БПЦ требуют скиллов, у Житы их не сварганишь без специально трейненного перса, надо везти к умельцу. Когда я иду там на индусе, меня в половине случаев успевают просканить - при том, что иду ручками и прыгаю на ноль. Я уже даже перестал там возить дорогие предметы на чем-то, кроме раскаргохолженной равы... на индусе - только мусор, типа лута на репроцесс. Какая тут может быть грубая ошибка - в том, что вообще хожу по этой трассе? А при убитых стэндах - другой нет.

Клочный блокадник решает абсолютно все проблемы, возил сотню раз грузы от 1ккк до 20ккк, никто не успевает даже просканить шип именно на этой трассе :rolleyes:
Главное чтобы при заходе в житу ты не оказался в 2км от шипа или конта, тогда у суицидников есть шанс просканить и завалить.

Кроме того есть совсем прозрачные варианты по выводу. Клон в жите (ну или там еще где рядом). Близкая база выбранной корпы. Набиваем 100500 лп, прыгаем в житу - берем бирок (и мелочевки), идем на базу, берем бпк, делаем, везем в житу. В жите раставляем по единичке фракшмот, мож еще какой хренью помаиться - на следующий день джамп в жопомирье к выбранному агенту. С агентран базы потихоньку ставим контракты, по мере покупки в жите.

+1
  • 0
Вызываю попоболь и батхерд по следующим темам:
1) Титан и портал. 2) Бонусники в гриде. 3) 100АБ тенга.
А так я обычная "лоусечная шалупень" и фармер 5 лвл.




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users