На создание этого небольшого исследования меня сподвигла боль одного из текщих представителей ЦСМ в его новом опусе почитать который можно здесь
http://forum.eve-ru.com/index.php?showtopic=57400&view=findpost&p=1582749
А конкретно вот что:
Пока суперкапиталам не дадут абсолютно небоевые роли, их обесценивание – и, соответственно, «печатание» новых титанов с максимальной скоростью «печатного станка» будет главным пунктом на повестке дня в нульсеках.
Представитель нулевого альянса старается как можно дальше отвести нас от истинной причины наличия этого "печатного станка" предлагая нам какие то мифические "небоевые роли".
А причин тут две.
1. Доступность, практически неограниченность необходимых ресурсов.
2. Легкость самого строительства.
На настоящий момент я намеренно избегаю темы доступности материалов. Пока существуют алои в том виде как они есть, пока майнер это ругательство, пока лут с останков кораблей добывается одной кнопкой "Взять все" (спасибо Курциблю) проблема не исчезнет никогда, а с годами существования игры будут только усугублятся.
Сегодня мы остановимся на том как это строится.
Итак сначала, для примера и чисто поржать мы попробуем построить такой значимый корабль в Еве как Голем, Т2 батлшип. Берем свежесозданного чара, получаем от компании ССР 2 ремапа и начинаем его качать до уровня... нет мальчики Т2 чертежи обычным смертным неположены, для начала мы его будем качать чтобы получить Т2 БПЦ.
Учим 3-е суток кибернентику в 4, вставляем +4 импы, ремапим на инт и мемори получаем атрибуты персонажа инт +31 и мемори +25
Science V
Mechanics III
Mechanics IV
Mechanics V
Caldari Starship Engineering I
Caldari Starship Engineering II
Caldari Starship Engineering III
Caldari Starship Engineering IV
Caldari Starship Engineering V
Electronics Upgrades I
Electronics Upgrades II
Electronics Upgrades III
Hacking I
Hacking II
Caldari Encryption Methods I
Caldari Encryption Methods II
Caldari Encryption Methods III
Caldari Encryption Methods IV
Caldari Encryption Methods V
Mechanical Engineering I
Mechanical Engineering II
Mechanical Engineering III
Mechanical Engineering IV
Mechanical Engineering V
Итого не много не мало 68 дней 23 часа с копейками. Почему все скилы в 5? Потому что батлы имеют базовый шанс инвента 20%. На проходных скилах без декрипторов мы имеем средний шанс удачного инвента 21% что по сути является переводом чертежей и потерей времени т.к. инвент батлшипа это каких то 3 дня и 3 часа. Алл 5 дает немного лучшие шансы, но без декрипторов все равно преступно мало. Ну а что касается декрипторов то маркет радушно предлагает нам их от 30 до 100кк.
Вы все еще хотите инвентить?
Тогда мы попытаемся голем построить.
Industry I
Industry II
Industry III
Industry IV
Industry V
Frigate Construction I
Frigate Construction II
Frigate Construction III
Frigate Construction IV
Cruiser Construction I
Cruiser Construction II
Cruiser Construction III
Cruiser Construction IV
Battleship Construction I
Battleship Construction II
Battleship Construction III
Battleship Construction IV
Еще 10 дней посидите на станции покурите книжки.
Т.к. БПЦ изначально имеют плохие характиристики по МЕ поучим еще и проходные скилы для любого производственника.
Production Efficiency I
Production Efficiency II
Production Efficiency III
Production Efficiency IV
Production Efficiency V
Еще 12 дней. Не обкурились книжками еще? Тогда посчитаем. Чтобы построить корабль котроый в Еве не решает ничего новому персонажу нужно +- 90 дней, три месяца.
Теперь перейдем к суперкапиталам.
Итак чтобы построить посудину которая в Еве решает все нам требуется
Mechanics III
Mechanics IV
Mechanics V
Industry I
Industry II
Industry III
Industry IV
Industry V
Production Efficiency I
Production Efficiency II
Production Efficiency III
Production Efficiency IV
Production Efficiency V
Capital Ship Construction I
Capital Ship Construction II
Capital Ship Construction III
Capital Ship Construction IV
Capital Ship Construction V
Итого 78 дней. Но дело не в строителе титанов их можно иметь одного-двух на весь альянс. Дело в капитальных компонентах которых внешне на титан надо вроде бы дофига. Если один чар строит и титан и куски на него. А теперь следите за руками, чтобы начать строить куски надо...
Mechanics III
Mechanics IV
Mechanics V
Industry I
Industry II
Industry III
Industry IV
Industry V
Production Efficiency I
Production Efficiency II
Production Efficiency III
Production Efficiency IV
Production Efficiency V
Capital Ship Construction I
Всего то 20 дней. Вот так легким движением брюки превратились в элегантные шорты.
Как это работает?
Вы берете 1 акаунт и качаете ему строителя титанов и N акаунтов и качаете им на каждом твинке по строителю кап кусков. Через 80 дней вы получаете печатный станок по производству суперкапиталов. Ах да конечно, чаров конечно можно купить, такие строители т.е. с выкаченным Production Efficiency V считаются как болванки и строят чуть больше чем трансфер за них. Ну я себе выкачал пяток просто походя, пока думал что мне дальше качать кар или дред

К чему я это все... я как карибас производственник давно удивляюсь несуразности и непродуманности некоторых требований по скилам к производсву. Ну для примера производство батлшипов вообще не требует скила Battleship Construction. Это не шутка, Индустрия в 1!!!! (Один!!!!!!!, единица!!!!) и строй блобы неограниченных размеров.
И блобы титанов рождаются тоже поэтому. 20 дней для того чтобы начать строить кап. куски это много или мало? Это смешно!
Пути решения? Чтобы сесть на титан надо качатся год, вот и найдите пути чтобы уметь строить титан было надо тоже год, а компоненты на них полгода. Справедливо не?
Сообщение отредактировал Мужик: 03 January 2012 - 6:48