Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Опытный торговец ищет ученика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
117 ответов в теме

#1
Zari Kobo

Zari Kobo

    Clone Grade Gamma

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 109 сообщений
20
  • EVE Ingame:Zari Kobo
Всем привет,

После 4 с небольшим лет торговли появилось желание передать свои знания в торговом ремесле. Меня в далеком 2007 году, к сожалению, никто не обучал, и я чистосердечно считаю, что настоящие предприниматели могут все постичь и сами как в жизни так и в игре. Однако, у меня есть потребность обучения и я тупо пытаюсь ее удовлетворить. Обучение будет проходить в несколько этапов. После обучения (по моим прогнозам) ученик будет способен самостоятельно преумножить на 10 капитал в 100кк хотя бы за 5 недель. Эти навыки никогда и никуда не пропадут, тк они являются универсальными и не зависят от механики игры или от прихоти Zulu (или кто там у них сейчас). Ниже я представлю список требований к кандидатам. Ученик будет выбран один, поэтому требований много. Никакого вступления в корпу или платы за мое потраченное время я не предлагаю. Итак список требований:

1. Кандидат должен быть мужского пола и должен быть в игре от месяца до полугода. (must)
2. Основныи интересом кандидата должна быть торговля и лишь изредка что-то другое. Лично я не мыслю категориями типа дрейк, pve, pvp и тп. Поэтому если раса вашего персонажа Vherokior - это мне о многом говорит. Совсем не обязательно на первых этапах что-то понимать в торговой механике игры.
3. Кандидат должен быть доступен в выходные и способным быть онлайн по калифорнийскому времени (Московское -12 часов). Понимание английского - плюс. Обучение будет довольно быстрым, тк у меня физически нет 10 лишних часов в неделю.
4. Желательно обладание небольшой суммой иск. Если у вас есть шип, обвес, whatever, и вы не готовы с этим растаться ради бизнес идеи - нам точно не по пути. Если вы действительно зелены и у вас есть деньги только на рифтер, то мы вместе сообразим как сделать ваш стартовый капитал.
5. В дополнение хотелось бы увидеть небольшое эссе на тему, вашего опыта в бизнесе eve и может быть в жизни, а также укажите для чего вам вообще деньги в eve.

Надеюсь, это не покажется сильно тяжелым будущему кандидату. Пожалуйста, присылайте ваши письма либо в личные сообщения либо в ингейм (тогда желательно по англ).
Всем спасибо за внимание
  • 12
"Страдания, мучения и их преодоление - высшая благодетель для человечества во все времена"

#2
Laisren

Laisren

    Котэ

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1124 сообщений
204
  • EVE Ingame:Midori Yurei
  • Corp:ALFA Corporation
  • Ally:Solar Fleet
  • Channel:ALCOR
  • Client:Eng
Что за гендерная дискриминация :angry2:
  • 0
Изображение

#3
Zari Kobo

Zari Kobo

    Clone Grade Gamma

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 109 сообщений
20
  • EVE Ingame:Zari Kobo

Что за гендерная дискриминация :angry2:

мой подмастерье - мои правила :closedeyes:
  • 5
"Страдания, мучения и их преодоление - высшая благодетель для человечества во все времена"

#4
WarSpirit

WarSpirit

    Clone Grade Epsilon

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
8
  • EVE Ingame:War Spirit
  • EVE Alt:много их...
  • Corp:DRUNG
  • Channel:Russian
  • Client:Рус
Я хочу стать профессиональным торговцем!
  • 0

#5
Garrus_Renesco

Garrus_Renesco

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 497 сообщений
186
  • EVE Ingame:Garrus Renesco
  • Ally:Бросил Еву
  • Client:Рус
Суровые купцы нового эдема.. :rolleyes:
Каждый фаниться как может
  • 0
Sarachem: "Так что даёшь пук-пук, турэль скрыпнула и сонце свитило в корму."

#6
DarkPiper

DarkPiper

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15866 сообщений
768
  • EVE Ingame:DarkPiper
  • EVE Alt:Boatsman Jin
  • Client:Eng
Напомнило:

"Ищу ПОДопытного кролика."
Опытный кролик

: )
  • 4

#7
Lehadyd

Lehadyd

    РМТ-барон повержен...

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8294 сообщений
4188
  • EVE Ingame:Gas Grease
  • EVE Alt:Lehadyd
  • Corp:ищу
  • Client:Рус

мой подмастерье - мои правила :closedeyes:

Эра матриархата закончилась? Даешь Домострой.
  • 0

#8
Z800XV*Нейтрал

Z800XV*Нейтрал
  • Guests
вот от месяца до полугода это ваще несправедливо. всегда хотел научится торговле потомучто именно это пвп неполучается (
  • 4

#9
FXOSlukad

FXOSlukad

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1322 сообщений
436
  • EVE Ingame:Finne Trolle
  • EVE Alt:Sol Sagan
  • Corp:XDSQX
  • Ally:X.I.X 4ever
  • Channel:Yarsk
  • Client:Eng
А если не полгода, а немногим больше? (8 месяцев) Плюс, есть стартовый капитал, индусы неплохо прокачаны и желание научиться чему-нибудь новому? =)
  • 0

Если ответ означает повторение ранее сказанного - в нем нет необходимости. Sapienti sat.

TwITB6V.png


#10
Sahara

Sahara

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 955 сообщений
138
  • EVE Ingame:Sahara Wildcat
  • Corp:Wild Amazons EVE
  • Ally:I am not in the alliance
  • Channel:MOZG
  • Client:Рус

Поэтому если раса вашего персонажа Vherokior - это мне о многом говорит.

О чем именно?
  • 0
Неважно, как далеко вы сбежите, есть такие демоны от которых не скрыться.

#11
ZeRah

ZeRah

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1976 сообщений
894
  • EVE Ingame:solo fleet
  • Channel:local
  • Client:Eng
Вообще на этом форуме такая тема смотрится крайне странно. Чтоб кто-то бесплатно и безвозмездно решил обучить в принципе первого встречного, не тому как правильно фитить дрейк, или как "у нас веселокопать/солить", а именно торговле. Насколько мне известно торговцы очень ревностно относятся к конкурентам.
В мозгу не произвольно появляются мысли :
спойлер&#91

Ну и новая тема в темной стороне : "Развод года, построй свою финансовую пирамиду в еве!"

А если серьезно, плюсанул автору, думаю многим будет интересно. Да и тема не обычная.

Сообщение отредактировал ZeRah: 09 January 2012 - 9:02

  • 0

yQQGk2g.png

Kpekep, 06 Окт 2015 - 18:00, написал(а): Просто пометь себе где нибудь, что я сумашедший.


#12
Мейер

Мейер

    Форумный бредогенератор

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2731 сообщений
1388
  • EVE Ingame:Dives Armenicus
  • Corp:NPC
  • Ally:Amarr empire
  • Channel:off
  • Client:Eng
Университет торговли, Executive MBA в EvE

...
текст
...


Дяденька, 10кк превратить в 100 за 5 недель несерьезно (за 5 недель это можно зарабитать на индусе гоняя по импе НПС товары), дай совет как превратить 10ккк в 100 за 5 недель и далее 100ккк в 1кккк.

Сообщение отредактировал Мейер: 09 January 2012 - 9:19

  • 0

... loading ...


#13
Alexfishka

Alexfishka

    Император 5 регионов

  • Faction pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24452 сообщений
6244
  • EVE Ingame:Alexfishka
  • EVE Alt:Не скажу...много их.
  • Corp:Airguard
  • Ally:-LSH-
  • Channel:ЛСШ ПАБ
  • Client:Eng

Университет торговли, Executive MBA в EvE



Дяденька, 10кк превратить в 100 за 5 недель несерьезно (за 5 недель это можно зарабитать на индусе гоняя по импе НПС товары), дай совет как превратить 10ккк в 100 за 5 недель и далее 100ккк в 1кккк.

+100500
Я из 1ккк за год сделал 50ккк(не все на торговле конечно, но ощютимую часть :rolleyes: )
А вот дальше таким же темпами хрен заработаешь :D 5-7ккк в месяц предел торговли :(
  • 0
Вызываю попоболь и батхерд по следующим темам:
1) Титан и портал. 2) Бонусники в гриде. 3) 100АБ тенга.
А так я обычная "лоусечная шалупень" и фармер 5 лвл.

#14
ZeRah

ZeRah

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1976 сообщений
894
  • EVE Ingame:solo fleet
  • Channel:local
  • Client:Eng
Мейер и alexgagaga, там про 10кк ни слова нет.

После обучения (по моим прогнозам) ученик будет способен самостоятельно преумножить на 10 капитал в 100кк хотя бы за 5 недель.


Сообщение отредактировал ZeRah: 09 January 2012 - 9:31

  • 0

yQQGk2g.png

Kpekep, 06 Окт 2015 - 18:00, написал(а): Просто пометь себе где нибудь, что я сумашедший.


#15
Мейер

Мейер

    Форумный бредогенератор

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2731 сообщений
1388
  • EVE Ingame:Dives Armenicus
  • Corp:NPC
  • Ally:Amarr empire
  • Channel:off
  • Client:Eng

Мейер и alexgagaga, там про 10кк ни слова нет.


Не суть, сделать из сотни миллионов лярд даже легче чем из десятка - сотню, но вот приходит момент когда упираешься в сумму 3-4-10ккк (нафаршированный корабль, средная партия фрак модулей, офицерщина). И все, ты как зарабатывал с оборота 2ккк денег 100/200кк в день - столько же зарабатываешь и с 4-ых и с 10-и (ну может немножко больше, но уж точно не в 5 раз).

Дальше уже можно расти только вширь, барыжить крупными партиями ништяков, покупать весь пул каких-либо модулей и искуственно завышать цену. Вот про эту часть жизни торговца я бы охотно послушал лекции.

Сообщение отредактировал Мейер: 09 January 2012 - 9:37

  • 3

... loading ...


#16
Zari Kobo

Zari Kobo

    Clone Grade Gamma

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 109 сообщений
20
  • EVE Ingame:Zari Kobo
Да, я согласен с теми кто считает что, превратить 100кк в 1ккк довольно просто по сравнению с 10ккк в 100ккк. В игре пока нет таких механизмов для умножения больших капиталов (более 90-120ккк для торговли как отрасли). В других словах существует довольно определенный порог состояния, при котором темпы прироста активов выходят на плато. И этому никто не научит, просто потому что это невозможно. Пока, по крайней мере, и в моих скромных и ограниченных представлениях.

Сообщение отредактировал Zari Kobo: 09 January 2012 - 9:48

  • 0
"Страдания, мучения и их преодоление - высшая благодетель для человечества во все времена"

#17
Mersia

Mersia

    есть что нового?)

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 3459 сообщений
1560
  • Client:Eng
Я могу рассказать. Но смысл?
  • -3

#18
Zari Kobo

Zari Kobo

    Clone Grade Gamma

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 109 сообщений
20
  • EVE Ingame:Zari Kobo

Я могу рассказать. Но смысл?

Мы говорим про торговлю. Смысла рассказывать нет.
Лично я рад что кто-то знает, значит и мне есть чему учиться либо додумываться самому. Звучит оптимистично для меня.
  • 0
"Страдания, мучения и их преодоление - высшая благодетель для человечества во все времена"

#19
voiddancer

voiddancer

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 558 сообщений
59
  • EVE Ingame:Voiddancer
  • EVE Alt:Chemax Void
  • Corp:SIBSQ
  • Channel:Yarsk
  • Client:Рус
UP ТСу, хорошее занятие, жаль я не подхожу.
  • 0
Никогда не спорьте с дебилами - так вы опускаетесь до их уровня. А тут они задавят вас опытом.

#20
Alexfishka

Alexfishka

    Император 5 регионов

  • Faction pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24452 сообщений
6244
  • EVE Ingame:Alexfishka
  • EVE Alt:Не скажу...много их.
  • Corp:Airguard
  • Ally:-LSH-
  • Channel:ЛСШ ПАБ
  • Client:Eng

Дальше уже можно расти только вширь, барыжить крупными партиями ништяков, покупать весь пул каких-либо модулей и искуственно завышать цену. Вот про эту часть жизни торговца я бы охотно послушал лекции.

А тут лекции даже не нужны, онли стальные яйца :rolleyes:
Несколько раз проделывал такое, реально ощющения как будто ты один посреди нулей на фуллфарш баалгорне :rolleyes:
Выбираем позицию, желательно т2 шмот с оборотом 5-10ккк в день по жите. На валлете должно быть не меньше 3-5 дневного обьема по позиции. Пятница, вечер по МСК....тупо скупаем все селл ордера от минимума до той цены по которой желаем продавать. Выставляем скупленное по новой цене 5-10 ордерами с разницой 0.01 иск, подпираем все свои ордера снизу ордером на покупку по цене продажи минус 3-5%, НО обьем ордера должен быть в 5-10раз ниже чем обьемы ваших ордеров на продажу. Сидим переставляем ордерочки...рубим капустку(от 10% до 20-30% :rolleyes: ). Как только продали все что покупали отменяем ордер на покупку. Главное тут количество свободного бабла и желания(уверенности) рисковать.
  • 6
Вызываю попоболь и батхерд по следующим темам:
1) Титан и портал. 2) Бонусники в гриде. 3) 100АБ тенга.
А так я обычная "лоусечная шалупень" и фармер 5 лвл.




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users