Warning: memcache_connect(): Can't connect to localhost:11211, Connection timed out (110) in /home/admin/sites/forum.eve-ru.com/ips_kernel/classCacheMemcache.php on line 90 "Зимний спринт" - приют невезучих - EVE-ЛИТ-RU - EVE-RU FORUM

Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

"Зимний спринт" - приют невезучих


  • Закрытая тема Тема закрыта
168 ответов в теме

Опрос: Кого стоит пропустить в основной конкурс? (15 пользователей проголосовало)

Выберите рассказы, которые РЕАЛЬНО стоит спасать отсюда и вводить в основной конкурс.

  1. Инодинтри (7 голосов [36.84%] - Просмотр)

    Процент голосов: 36.84%

  2. Лёд веков (1 голосов [5.26%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.26%

  3. Молчание богов (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. Опасный груз (6 голосов [31.58%] - Просмотр)

    Процент голосов: 31.58%

  5. Неудачный день (5 голосов [26.32%] - Просмотр)

    Процент голосов: 26.32%

Голосовать

#1
Clancy

Clancy

    Clone Grade Ksi

  • CCP loc. team
  • 12406 сообщений
3015
  • EVE Ingame:Paul Clancy
  • Client:Рус
Здесь живут рассказы, по тем или иным причинам не прошедшие премодерацию. Зашкаливающий объём, нет темы, нет сеттинга вообще и совсем, клинически не уложились во время, конкуренты ПРОСТО ЛУЧШЕ... - причины могут быть разными.

Если вы увидели здесь жемчужину - не стесняйтесь сказать об этом. Организаторы не будут вмешиваться в дискуссию - но через три дня после публикации работ основного конкурса - МОГУТ заменить одного из аутсайдеров основного конкурса работой, взятой отсюда.

И первым идёт...

Инодинтри


«ЧТО?»
Голос в голове, мягкий, но звучный, показался Риттоку раскатом грома. Чувство ужаса и обезоруживающей паники начали сковывать сознание.
- Кто это? - цепенея от страха, выдавил он. - Назовите себя!
«Немезис» Риттока только что прошел через врата из Ходролда в Конору, и теперь летел с включенной маскировкой от ворот по направлению к матарской станции, на которую требовалось доставить контрактный груз. Это был бы обычный контракт по доставке, если бы не его условия. Он подписался перевезти из Эрлендара в Конору маленький контейнер, стоимость которого была немыслима для обычного капсулира. Срок контракта был исключительно небольшим. И доставить груз нужно вовремя. Штраф за неисполнение - колоссальный.
Страх потерять время, потерять груз, корабль, все состояние и, возможно, жизнь. Дивный букет, впору сойти с ума.
И вот сейчас, этот голос, который вывел его из состояния покоя, реализовывал все его страхи вместе взятые.
- Кто это? – еще раз повторил он, одновременно запуская сканирование пространства вокруг корабля и проверяя действие систем.
Не дождавшись ответа и не обнаружив ничего подозрительного, Ритток начал постепенно успокаиваться.
«Это был всего лишь фантом, - подумал он. - Голос из подсознания. Я начал засыпать и мозг создал нечто, что я принял за голос. Это бывает, ничего страшного».
Он проверил направление и запустил двигатели, активируя прыжок к станции. Скорость начала расти - цифры замелькали и начали сливаться. Он вновь расслабился и прикрыл глаза.
«Сейчас я причалю. Можно будет выйти из капсулы и отдохнуть, просто выспаться. Быть может нанять пару человек в экипаж. Так ведь и с ума сойти можно», – подумал Ритток.
«ЧТО ЭТО?» – грохнуло у него в сознании. Подавляющей своей тяжестью голос миллионом крохотных игл сжал мозг.
Глаза, распахнувшиеся в ужасе, впились в ледяные точки звезд. Ритток увидел, что скорость корабля упала до нуля и вторая волна паники захлестнула его.
- Кто говорит? – выдавил Ритток.
«ТЫ ЖИВОЕ СУЩЕСТВО?» – вновь громыхнуло у него в голове.
- Я? Да, мое имя Ритток Тра...
«ИМЯ», - прервал голос. - «ЧТО ЗНАЧИТ – ИМЯ?»
- Мое имя, у каждого есть имя, чтобы различать, - сбиваясь, ответил он. – Вы не могли бы говорить тише?
«Могу», – голос стал много тише и уже не ударял по сознанию.
- Да, гораздо лучше, – ответил Ритток. – Вы собираетесь уничтожить меня?
«Нет. Для чего? Вы этого хотите?» – голос не казался удивленным или рассерженным.
- Разумеется, не хочу. А вы кто? – осторожно спросил в ответ Ритток.
«Я. Я осознаю себя. Я есть. Я существую. Я мыслю.»
«Чёрт!» - подумал Ритток. – «На меня напал философ».
- Где вы? – вновь спросил он.
«Я здесь», - не замедлил последовать ответ. – «Я осознал себя здесь, осознал тебя здесь, осознал это все. Теперь я хочу понять все то, что я осознал.»
- И себя тоже? – поинтересовался Ритток.
«И себя тоже», – согласился голос.
- Ты Бог? – осторожно спросил Ритток. Это был болезненный вопрос для него. Урожденный Амарр, из глубоко религиозной семьи, он перестал верить после первого десятка смененных клонов. Вера, которая до этого, то вспыхивала пламенем, то угасала до слабых искорок, но все же жила в нем, внезапно умерла. Тогда, проснувшись в очередной раз в новом клоне, он окончательно решил для себя, что Бог, религия, вера, да и все иное, связанное с этими понятиями - всего лишь инструменты, предназначенные для управления теми, кто ползает, рождается и умирает на поверхности планет. Мертвая схоластика.
Вера умерла, но сомнения остались. И потому, вопрос заданный им сейчас, требовал однозначного ответа.
«Бог? Что это – бог?»
- Значит ты не Бог, если спрашиваешь, – ответил Ритток. Чувство разочарования прошелестело где-то в глубине души амарра.
«Значит я не бог. Это хороший ответ. Ты вносишь определенность в существование меня», - ответил голос.
- Ты где-то рядом со мной? Как ты выглядишь?
«Я там, где я есть. Я не выгляжу. Я только что родился. Я должен стать каким-то. Возможно, нет. Я узнаю все больше. Но не знаю, как долго еще я буду узнавать. И как много я могу узнать.»
- Узнаешь все больше? – удивился Ритток. – Как узнаешь, я думал ты только со мной и говоришь?
«Да, я говорю с тобой, но узнаю все больше. Я распространяюсь все дальше», - голос стал еще плотней и вновь царапнул по нервам.
- Куда распространяешься? – желудок Риттока подпрыгнул в неприятном ожидании.
«Повсюду. Тут много места. И для меня нет ограничений. Ты интересен мне. Но ты не похож на меня. Я гораздо сильнее тебя, – голос вновь стал мягким. – Но я не могу понять, кто я такой. Это вносит неопределенность. Я хочу понять, что я могу. А кто такой бог?»
- Эээ…, - протянул Ритток. - Бог? Бог, это такое существо, невидимое и вечное, которое всегда есть и всегда будет. Он создал все, что есть сейчас. Даже время началось, когда Он создал все. Он добр к тем, кто делает добро и карает тех, кто делает зло. Ну и еще много мелких подробностей.
«Интересно, - голос оставался ровным, но Риттоку показалось, что в нем и вправду появились нотки заинтересованности. - На самом деле интересно. А где его можно найти? Если он смог создать все, значит, он уже живет дольше меня.»
Риттока затрясло от ужаса, его язык прилип к гортани.
- Дольше тебя?
«Да, ты только что описал мне меня самого. Разве не так?»
- Но ты не можешь быть Богом. Бог – безначален!
«Почему ты так решил?»
- Люди, были люди, которые изучали Его слова в книгах…, - начал было Ритток, но голос прервал его:
«Кто написал эти книги?»
- Люди, которые были водимы Его Святым Духом, - как по учебнику ответил Ритток, судорожно роясь в завалах памяти.
«Святым духом?» - протянул голос, чем-то напомнив Риттоку его невыносимого учителя по догматике, его манеру экзаменовать.
- Да. Я же тебе сказал, что есть еще много частностей и подробностей.
«Я хочу их знать!»
- Нет, - неожиданно отрезал Ритток. - Это будет слишком долго, да и не хочу я сейчас об этом говорить. Если уж ты такой... всепроникающий, то давай, действуй сам. Ты или отпускаешь меня, либо убиваешь, если можешь.
«Могу, – ответил голос. – Но не хочу. И ты подсказал мне хорошую мысль. Ты свободен. Дальше я узнаю все сам.»
Ритток увидел, что корабль начал набирать скорость, и вновь отдал команду на причаливание к станции.
- Спасибо, – рассеянно поблагодарил он. – Если захочешь со мной связаться, ты знаешь, где я.
«Да, я знаю. Я все знаю. Мы с тобой говорили в моем тиелли. Иначе ты не смог бы услышать меня. Я должен был включить тебя в общение с собой.»
- «Тиелли»? Что это?
«Тиелли это тиелли, – ответил голос. - Я не знаю, как передать это твоими мыслями. Когда нет времени. Время очень субъективное понятие. В твоем тиелли, прошло три недели.»
Что!? – Ритток судорожно вызвал индикацию времени на экран и, на какое-то мгновение, все померкло у него перед глазами. В голове забилась мысль о просроченном контракте. Стараясь не заорать, запинаясь, он заговорил: - Ты меня очень задержал, очень, пойми. Теперь мне нужно, разбираться со своими делами. Отпусти меня!
«Зачем? Что случилось?»
- То, что ты сейчас сделал, совершенно невозможно, - произнес он.
«Быть может.»
Ритток попытался связаться с ближайшей в Коноре станцией, но ответа не получил.
- Скажи, мы опять в твоем «тиелли»?
«Да. Здесь я везде.»
- Везде? И ты не Бог? – уже с издевкой спросил Ритток.
«И я не бог, - спокойно произнес голос. – Я тот, кто я есть.»
- Ты тот, кто… погоди, как ты сказал? – прошептал Ритток.
«Я тот, кто я есть. Вряд ли я тебе смогу сказать больше. Я должен узнать больше. Если я смогу узнать больше о себе, то я смогу определенно тебе ответить, но не ранее.»
- Тиелли значит другая Вселенная?
«Да, ты прав. Другая Вселенная. Нет времени. Может быть, я должен создать все?»
- Давай ты остаешься в своем «тиелли», а я в своем, хорошо?
Ответа долго не было. Риттоку показалось, что прошла еще одна вечность. Он настойчиво посылал запросы на станцию, но без какого-либо эффекта. Вглядевшись в окружающий его космос, он вдруг ощутил себя пузырьком воздуха, впаянным в прозрачный пластик. За пределами корабля ничего не двигалось. В это мгновение голос вернулся.
«Я думаю, что я уже выяснил все, что мне нужно, - торжественно произнес он. - Ты оказался прав, я – бог.»
В капсуле и до этого было тихо, но сейчас Риттоку показалось, что тишина зазвенела.
- Что?
«Я - бог. Не ваш бог. Другой бог.»
- Но как может быть два Бога? - спросил Ритток.
«Просто. Как может быть две Вселенные. У вас ваш бог, у него своя Вселенная. Он ее создал. Ты сам мне об этом сказал. Я бог своей Вселенной. Каждый бог, рождаясь, создает свою Вселенную. Я родился вместе с Вселенной. Твой бог тоже когда-то так же родился. Сейчас родился я. И когда я умру, то умрет и моя Вселенная.»
- Но Бог не может умереть! - прохрипел Ритток. Основы мироздания, которые были привиты ему с детства, все его образование и вера рушились. - Это невозможно!
«Кто тебе это сказал? – возразил «бог». - Все смертно. Разные сроки, да, но смертно. Ты умрешь. Твоя вселенная умрет. Твой Бог тоже умрет. Все умрут. Но я могу сделать так, чтобы ты жил очень долго, так долго, как буду жить я.»
- Как? - сердце Риттока начало скакать, словно резиновый мячик. - Как ты это сможешь сделать?
«Я могу взять тебя в свою Вселенную. Я буду твоим богом. Я создам все и начнется Время. Я поставлю тебя над Вселенной. Ты будешь моим Денницей.»
- Кем? - ошеломленно спросил Ритток.
«Денницей. Высшим правителем Вселенной.»
- Ангелом? - в религиозном страхе выговорил Ритток.
«Да, ангелом. Я сотворю ангелов. Ты будешь первым ангелом. Высшим ангелом. Признай меня своим богом, и заберу тебя к себе. И ты будешь жить, пока живу я».
- А как тебя зовут. Твое имя?
«Мое имя Инодинтри. Ты готов пойти со мной?» - величественно произнес бог.
Все существо Риттока залило немыслимое тепло, блаженство, безмятежность и наслаждение, каких он никогда не испытывал. Контракты, штрафы, торговля, клоны, капсулы, корабли – все потеряло значение. Страх исчез.
- Да! - вскричал он. - Да, ты мой Бог! Забери меня! Забери, я готов, готов!

В этот момент корабль рвануло так, что, даже находясь в капсуле, Ритток почувствовал это.
- Что это такое? - спросил он. - Бог мой?
Яркий свет ударил ему в глаза. Яркий, ослепляющий и, кажется, режущий зрительные нервы, свет.

- Бог? - прошептал Ритток и осознал, что у него едва есть силы двигать губами. - Что случилось? Где ты, мой Бог?
- В данный момент, ваш бог - я, - раздался глубокий мужской бас. - А также главный и, прошу заметить, единственный врач на станции и, по совместительству, ксенобиолог. Меня зовут Дитер Кодин. От меня сейчас зависит, выживете ли вы или нет. Хотя, скорее всего, теперь вы выживете. Вам очень повезло. На станции нет медицинского сервиса с клонами и оборудованием для клонирования, но есть мы. Наша лавочка имеет этот медицинский отсек. На всякий случай.
Ритток ощутил себя лежащим на мягкой кровати, укрытым теплым одеялом. В воздухе стоял легкий запах медикаментов. Что-то тихо журчало, раздавались мягкие сигналы каких-то аппаратов.
- Что случилось?
- Паразит, - ответил Дитер. - Невероятно опасная тварь. Редкая, но опасная. Он получил доступ к вашему разуму и начал раскручивать свою обычную историю про бога, который только что родился и зовет вас в свою Вселенную.
- Это был не паразит, нет! - страстно зашептал Ритток. - Это был Бог! И имя его...
- Инодинтри? - с усмешкой в голосе спросил Дитер.
- Да! Но как вы это узнали? - обескуражено спросил Ритток.
- Как? Да очень просто, - ответил врач. - Это самое частое имя, которое называли такие как вы, пострадавшие. Кто в бреду, кто, уже умирая, но называли это имя - Инодинтри. Учитывая, что почти все зараженные являлись Амаррами, его имя было подобрано им идеально.
Теплые руки врача прикоснулись к голове, а затем к запястьям Риттока.
- Мы этой дряни имя это и присвоили. Случаи редки, и происходят они только в этом районе. Это еще один вопрос. Я связывался с другими специалистами, но у них ничего подобного не случалось. Ни в одной из десяти ближайших систем такое существо также не регистрировали. Коллеги предполагают, что это может быть искусственно созданный вид. Я так не считаю, но все возможно. Кстати, зачем вы сюда летели?
Ритток не ответил. Он вдруг вспомнил, как происходило заключение контракта в Эрлендаре. Этот странный представитель заказчика. Все эти цветастые одежды. И в конце церемонии, он начал мазать лоб и руки Риттока каким-то маслом или чем-то вроде этого при помощи кисточки. Как пояснил цветастый человек, это древний ритуал, нужно помазать все открытые части тела. Ритток обрадовался тогда, что он не галлент.
- Был кто-то еще? - спросил Ритток.
- Были, - словно нехотя ответил Дитер. - Бывает, мы находим в космосе корабли, которые не отвечают на запросы. Они летят на автопилоте через половину галактики. Их часто сбивают пираты. Им очень везет, если их капсулу при этом тоже разрушают. Тогда у них появляется шанс выжить, ведь они оказываются в новых клонах. Но многие так и умирают, и их корабли, потеряв управление, застывают после прохода очередных врат и уже никуда не летят. Человек, в состоянии заражения, быстро истощается и умирает. Паразит умирает тоже, но всего лишь сам паразит. Коллективный разум, я полагаю, делает его бессмертным, и каждый новый паразит делается все умнее и хитрее. В этом главная опасность.
- Но что он со мной сделал?
- Вас истощили почти до предела, - пояснил Дитер. – Вас едва спасли. Паразит питался энергией вашего мозга. Вероятнее всего, ему были нужны ваши эмоции. Сильные эмоции, которые порождаются невероятными потрясениями. Через разрушение основ, экстаз и, в особенности, игру на религиозных чувствах. В Амаррах они очень сильны, насколько я знаю.
- Так вот, - продолжил Дитер. - Служба ворот сообщила нам на станцию, что вы прошли в систему и сразу же разогнались в нашем направлении, одновременно включив маскировку. Но вот прошло три недели, а на станцию вы не пристыковались. В этом не было бы ничего странного, но с других ворот информации о том, что вы вышли из системы, не поступало. И вдруг вы причалили.
- Я успел отдать команду на стыковку, когда он решил отпустить меня, - сказал Ритток.
- О, нет, - усмехнулся Дитер. - Когда паразит вцепляется в жертву, он ее уже не отпустит, без постороннего вмешательства. Вероятно, он всего лишь симулировал в вашем сознании, что он вас отпускает. Но вы капсулир. И ваши навыки управления кораблем вам помогли. Даже находясь в состоянии иллюзии, вы отдали команду на стыковку. Вам не нужны руки, чтобы нажимать кнопки. Это вас и спасло.
Поняв, что непосредственно на вас паразита нет, мы начали обследовать корабль. И нашли его.
- Где?
- В грузовом отсеке. Такой незаметный контейнер, мы едва его заметили, но когда открыли, - врач замолчал, потом тихо вздохнул. - Для меня это просто потрясающая находка. Никогда не видел такого. К сожалению, его пришлось убить, чтобы спасти вас. А я так бы хотел изучить его. Но, пока что мне и этого достаточно.
Глаза Риттока начали различать фигуру врача. Он повернул голову и посмотрел на него. Дитер стоял возле стола, на котором находилась стеклянная емкость, заполненная чем-то полупрозрачным.
- Это Он... оно? - прошептал Ритток. - М-мой... Инодинтри?
- Да, - ответил врач. Он немного помолчал и продолжил. – Вроде бы, да.
- Вроде бы? – удивился Ритток. – Но вы же сказали…
- Я сказал лишь то, что я сказал, - ответил врач. – Теперь расскажите мне, что произошло с вами.
Ритток начал говорить, а врач внимательно слушал. Когда он закончил, Дитер подошел к кровати и сел рядом.
- Понимаете, - негромко заговорил он. – Я врач, ученый, исследователь. Я вижу следствия и предполагаю причины. Мое образование и опыт позволяют мне быть уверенным в чем-то и делать определенные выводы. Но когда я пытаюсь сложить все данные воедино, появляется больше вопросов, чем ответов. Что касается его физиологии и биомеханики тех процессов, которое это существо рождало - ответы найдутся. Но есть и те вопросы, на которые я не знаю, как можно будет ответить.
- Каком смысле? – прошептал Ритток.
- Если это паразит и если он успешно овладевает сознанием хозяина, - еще тише произнес врач. – Зачем вся эта история про бога? И откуда? Как он получает доступ к сознанию, если он находится в контейнере, в трюме? Этот трюк со временем, что это? Что именно вы везли? И самое главное – есть ли связь между тем, что вы везли и тем, что с вами произошло?
- Понятно, - коротко сказал Ритток. - Но что значит Инодинтри? Вы сказали, что это имя часто называют Амарры.
- Хорошо, - ответил врач. - Вы уже можете видеть?
- Да, могу, - прошептал Ритток. - Не очень далеко, но могу.
- Ничего, я поднесу текст поближе. Я долго искал, но, похоже, нашел ответ.
Он поднес какую-то книгу к лицу Риттока.
- Я вам подчеркнул, где нужно прочесть, - сказал Дитер. Так хорошо? Читайте.
- Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть, - прочитал Ритток. - Что это такое?
- Это Евангелие от Иоанна, - сказал врач. - Иоанн. Глава первая. Стих третий. Ин. Один. Три. Вам понятно?
- Да, понятно, - прошептал Ритток и закрыл глаза. – Я хочу остаться один.
- Хорошо, я выйду и выключу свет.
Ритток услышал удаляющиеся шаги врача, шорох пневмодвери, сквозь закрытые веки почувствовал, что погас свет. Слезы ручьями полились из его глаз на подушку.
«Инодинтри, Инодинтри, Бог мой, где ты»?

Сообщение отредактировал Clancy: 26 January 2012 - 9:57

  • 0

Лично я - полисексуальная кошечка, запертая в теле женщины.

запоминать три фигуры (квадратик, крест, дрон, треугольник, овал)


#2
Hlad

Hlad

    победив дракона, сам становишься драконом

  • EVE-RU Team
  • 31922 сообщений
13031
  • EVE Ingame:Mdaemon
  • Corp:Very Industrial Corp
  • Ally:X.I.X
  • Client:Eng

Лёд веков


Глава 1.

Прошло пять лет с того момента как я поселилась на «Таш-Муркон 5», красивой, большой планете, в несколько раз превышающую мою прежнюю третью планету, температура тут была такая же как и там, тридцать три градуса тепла, я была привычной к такому климату. Купол накрывал планету местами, из-за ее огромного радиуса, крупные города и заводы, до остальных мест на планете можно было добраться по подземным линиям транспорта. Единственное к чему я не сразу привыкла, так это к давлению на планете, оно тут было больше, ходить было тяжелее и казалось, предметы стали весить больше, но через какое то время я и к этому полностью привыкла, правда пришлось принимать специальное лекарство так называемое «для переселенцев» из других планет и миров, что бы органы внутри человека легче проходили адаптацию к новым условиям.
Исследование космоса, - то чему я хочу посвятить свою жизнь, я получила образование в одной из лётно-научных школ «Таш-Муркона», хотя до самостоятельного пилотирования корабля мне не хватает практического опыта. Дядя Том часто бывал в космических экспедициях и обещал после моего окончания обучения, взять меня с собой в полет. Завтра, этот день должен был наступить завтра, я с нетерпением его ждала.
Меня разбудил стук в дверь. Я всю ночь не могла заснуть из-за волнения, решила вообще не ложиться спать, но как нарочно сон пришел предательски под утро.
- Элис, Том уже прибыл, а ты все спишь. Собирайся если хочешь успеть с ним. – Сказал отец, слегка приоткрыв дверь.
Я знала что папа не хотел меня отпускать в полет, хоть мне и было двадцать лет, для него я всегда оставалось малышкой. Но Томасу он доверял как самому себе и знал, что на него можно положиться.
Собравшись и спустившись вниз, я увидела дядю и еще двух молодых людей, которые были одеты в летную одежду, один как я поняла, принадлежал к расе калдари а другой, что по выше ростом, к галленте, так же как и я.
- Элис, познакомься с моими помощниками и твоими будущими коллегами. – Указывая на молодых людей сказал Томас.
Один, что по крупнее, галлент, вышел вперед и протянул мне руку для рукопожатия, - Я Энди Макгваер, можно просто Мак. Занимаю должность помощника капитана на корабле, так что со всеми вопросами можешь обращаться непосредственно ко мне. – Я пожала ему руку, а он в ответ мне подмигнул.
Калдариец стоял молча, когда я перевела на него взгляд, мне показалось, он немного смутился и отвел глаза вниз. Тогда я сама подошла к нему и протянула руку для знакомства, рядом послышался легкий смешок Энди, калдариец явно был застенчивый. Когда рукопожатие все же состоялось, и он поднял на меня свои глаза, я немного удивилась, они были разного цвета, никогда раньше такого не видела, но слышала, называется гетерохромия. Сам он был худощавого телосложения, ростом чуть по выше меня, с темными волосами до плеч и светловатой кожей. Эти два молодца внешне были противоположности друг другу, галлент же наоборот был крупного и даже мускулистого телосложения, с короткими но небрежно подстриженными светло коричневыми волосами.
- Меня зовут Дэн, я занимаюсь электроникой на корабле, все что светится, мигает или пикает, все моих рук дело. – калдариец набрал в легкие воздуху сказать что то еще, но не успел, Мак его опередил.
- Ага, если в туалете внезапно погаснет свет и заблокируется дверь, перво-наперво будешь кричать и звать Дэна, уж кто то, а в этом деле он у нас тот еще спец хахаха! – Макгваер по-дружески похлопал по плечу Дэна.
- Не слушай его Элис, он вечно во все лезет со своими шуточками. – Отмахнувшись от Мака сказал Дэн.
Шаттл начал свой выход в космос и направился к орбитальной станции строительных складов, отсюда и началось наше путешествие.

Глава 2.

У дяди Тома был не большой корабль, роль его была исследовать космос, искать заброшенные или неизведанные места. Корабль был оснащен мощной электроникой, разведывательными зондами и системой полной маскировки корабля, с помощью нее корабль становится полностью невидимый для глаз и сенсоров людей и даже специальных сканирующих кораблей. На борту корабля гордо виднелась надпись «Гелиос»
Как сказал Том, это был обычный рейд, нас нанял капитан Джулс с корабля «Макинав» для того что бы мы проложили ему маршрут к ледовым астероидам. «Макинав» это добывающее лёд эксхьюмер, достаточно огромный и рядом с нашим «Гелиосом» в шестьдесят пять метров, корабль капитана Джулса смотрелся как гора, исполинский размер которого был четыреста четыре метра в длину.
Я была самой младшей в команде дяди, Маку было двадцать семь лет, Дэну двадцать пять, а Томасу, как и папе, сорок пять. «Гелиос» корабль второго поколения, многие системы в нем были автоматизированы или управлялись ботами, такими железяками специально собранными и спрограммированными для определенной задачи, от уборки кают до коррекции курса корабля. Поэтому с пилотированием его, справлялись всего три человека, мой дядя Том, капитан и инженер-механик в одном лице, Энди Макгваер, и электронщик Дэн, я же была на корабле ради дополнительных рук, глаз и ушей.
Когда я училась в лётной школе, нам рассказывали про «бессмертных», про пилотов, которые по средствам клонирования живут вечно. Если их тело умирает, разум переносится в заранее приготовленное новое тело, в точности такую же копию человека, поэтому они всегда остаются молодыми. Иногда были случаи суицида, что бы вернуть молодость телу, умертвив старое изношенное и переродившись в новом клоне, забавно наверно прожить шестьдесят лет и переродиться в теле, которому на вид двадцать. Но как показывала практика, мало кто из этих пилотов доживает даже до тридцати лет, не активируя клона, потому что жизнь этих людей насыщена большим количеством ситуаций, где они висят на волоске от смерти, они не боятся ее, зная, что переродятся, поэтому выполняют поставленные задачи беспрекословно.
Полет до места назначения занимал около ста двадцати а. е. переводя на километры, получалась внушительная сумма почти из восемнадцати миллиардов километров. Но наши корабли могли пройти это расстояние на максимальной скорости всего за 40 секунд.
- Капитан, мы на месте сканирования, начинаем развертку зондов. – Сообщил Томас на «Макинаву»
- Говорит второй пилот эксхьюмера, Джек Найт. Вас понял, начинаем заряжать батареи для последующего прыжка. – Раздался в ответ голос по «Неокому» с корабля Джулса.
Я бы хотела побывать на этой громадине, эксхьюмере, посмотреть как ее пилотируют, интересно сколько народу нужно что бы управлять ею?
- А сколько человек на борту «Макинавы»? – спросила я у Мака который встал за управление кораблем пока дядя разбирался с запуском зондов.
- Да не больше чем на нашем, двое или трое. – пожав плечами ответил Энди.
Я была удивлена такому ответу, но потом вспомнила про «бессмертных», неужто капитан Джулс один из них? Увидя мое удивление, Макгваер продолжил.
- Капсулёр там управляет кораблем, сразу видно, слишком плавно он идет, да и я заранее просканировал корабль, мало ли что, в космосе всякое бывает кто знает кого или что они могли перевозить в своих грузовых отсеках, в общем или там все мертвы или все роботы, а кораблем управляет один из капсулёров, я склоняюсь к последнему. Спустись во второй ангар, спроси капитана, я думаю он знает к кому нанимался.
Это была хорошая идея, мне не терпелось увидеть «бессмертного» воплоти, но это слово «капсулёр» бррр… как то мерзко звучало, я бы их лучше называла по другому, «клониты» к примеру. Я нашла дядю там где сказал Энди, он с Дэном заряжал пусковые установки для запуска зондов.
- Дядя, а правда ли что капитан Джулс «бессмертный»? – начала я сразу как только приблизилась к мужчинам.
- Элис, с чего ты вдруг так решила? Нет, Джулс не капсулёр, он обычный человек. – проговорил дядя и зарядил последний зонд в установку.
- Эм, если вам это сильно интересно, его помощник Найт «бессмертный», я не много с ним побеседовал на счет нашей электроники, когда пытался проникнуть в их системы корабля. – смущенно сказал Дэн.
- Проникнуть в системы корабля? Какого черта Дэн?! Я думал в прошлом рейде это был последний раз когда ты ослушался меня! – стукнув кулаком по столу прокричал капитан.
- Просто я хотел узнать, на сколько они организованы, что бы предугадать, на сколько мы можем чувствовать себя в безопасности. – достаточно уверенно ответил Дэн.
- Из лучших побуждений говоришь… ладно, но никогда не делай ничего без моего ведома. – успокоившись ответил Томас.
- Я хочу увидеть «клонита», мне интересно какой он и как ему удается управлять такой большой громадиной практически в одиночку. – спросила я
- Думаю по окончанию рейда ты сможешь удовлетворить свое любопытство, хотя как ты выразилась «клониты» никогда не покидают своих кораблей, т.к они единое целое с ними, даже весь ремонт проходит под пристальным вниманием капитана-бессмертного, он буквально чувствует каждый винтик корабля и знает что где нужно поправить и настроить. Ходят слухи, что когда все же «бессмертный» покидает свой корабль или его уничтожают, «клониты» испытывают боль, как ментальную так и физическую, не знаю на сколько это правда, но так говорят. – пояснил мне дядя и запустил установку зондов.
С этого момента наш корабль стал принимать различные сигналы от космических объектов, каждое небесное тело находящиеся в радиусе сканирования наших зондов давало о себе знать на наших экранах. Энди сообщил мне что сканирование всего созвездия дело не быстрое, сутки а то и двое. Так что у сенсорных панелей на мостике корабля ловить было особо нечего и мы все ушли в кают-компанию справлять досуг. Время близилось ко сну. Я ушла в свою каюту и, не смотря на пять выпитых чашек кофе заснула практически сразу, эх все же кофе был не настоящий.

Глава 3.

Я проснулась от того что корабль начало трясти. В спешке продрав глаза, я оделась и вышла на капитанский мостик, где были все уже в сборе.
- Что происходит? – спросила я, хлопая глазами по сторонам.
В иллюминаторах корабля можно было наблюдать, как сменяются цветные картинки звездных систем, то красное марево, то ярко-голубое сияние, то кислотно-зеленые оттенки. Корабль продолжало трясти, он куда то летел со страшной скоростью и это не было похоже на перемещение в гиперпространстве.
- Держись за что ни будь Элис, мы входим в «Червоточину» и куда нас сейчас несет, никому не известно. – Отозвался на мой вопрос дядя Том.
- «Макинава» прыгает по мирам в данный момент прямо за нами, благо твой любимый Джек Найт, соединился по своему нейронному интерфейсу и с нашим кораблем, он может чувствовать наш след на сотни а.е. а вычислительные процессоры в его голове позволяют молниеносно принимать решения и направлять корабль по нашему пути, а вот какой уж у нас путь я думаю неизвестно даже ему, в любом случае это должно скоро закончиться или мы достигнем конца, так называемого гиперпрыжка или развалимся на части к чертовой матери. – язвительно сказал Энди.
Через минуту все закончилось, мы появились в мертвом космосе, так называемом «Дед Спейсе», по близости были огромные валуны серо-голубой массы пока не известного нам происхождения. Через несколько секунд рядом снами материализовалась и «Макинава» и сразу вышла на связь.
- Говорит капитан Джулс, хочу вас обрадовать, мой помощник произвел сканирование этих глыб, и это все лёд! По крайней мере, относится к классу льда, а вот из чего конкретно он состоит, мы сейчас и узнаем, начинаю развертывание буровых установок.
Через несколько часов дыра в ледовом астероиде достигала уже больше двух сотни метров, анализ показал, что во льде содержатся ценные породы, а так же новые, пока еще неизвестные химические цепочки. Но внезапно бурение прекратилось и перед нами открылась странная картина, во льду было что то заморожено и это что то мы только что отморозили. Было принято решение исследовать ближе этот объект, я и Дэн вызвались добровольцами, он хотел найти там что ни будь интересное. С «Макинавы» к нам присоединился Джек Найт для того что бы взять пробы находок внутри этого объекта, я думала он никогда не покинет свой корабль, но видимо я ошибалась, не все «клониты» одинаковые, к тому же да, главный на корабле Джулс а не Найт.
«Гелиос» приблизился вплотную к стенке объекта, и достаточно быстро пропилил в ней вход лазерным резаком, мне даже показалось что это не композитный сплав, а нечто живое, летели толи искры, то ли какая то жидкость при распиле. И вот мы внутри, гравитации нету, пришлось активировать двигатели в своих скафандрах, внутри было темно, наши фонари нащупали лучом света переборки и нечто похожее на рубильник, веяло холодом, даже через скафандр и как только мы приблизились к рубильнику, проход через который мы попали сюда - зарос! Просто заного покрывшись льдом и темной материей! Дэн рванул к тому месту, включил ручной лазерный резак, лёд он расплавил, а вот дальше материя не поддалась ни на сантиметр. У Дэна началась паника, он боялся темных замкнутых пространств, никогда бы не догадалась, Энди тщетно пытался связаться с «Гелиосом» а Джек спокойно сказал:
- «Макинавы» больше нет.

Глава 4.

Что это было за сооружение сложно понять, но оно явно создано руками человека, ручки, выключатели, лестницы, переборки. Но ни на один космический корабль эта груда металла, льда и какого то непонятного сплава похожа не была. Джек запускал сканирование и поиск в базе данных каждого найденного объекта. А я все не понимала, нас запустили сюда но не выпускают, почему? Кто нас тут держит, или Что? Мои мысли оборвал голос Найта.
- Вы не поверите где мы находимся. – все сразу подлетели к его «Неокому».
На его экране отображались схемы и чертежи, вскоре отобразилась трехмерная модель, мы не понимали что это, но это был какой то транспорт и на нем были пушки, артиллерия.
- Это военный линкор, водный корабль двадцать первого века на планете Земля. – повествовал Найт, не сильно веря в то что говорит.
- Водный корабль? Земля? Двадцать первый век? Как такое возможно, черт побери! – с негодованием произнес Дэн.
Вход через который мы только что влетели в каюту покрылся материей и заморозился а перед нами с шипением оттаял и отвалился люк открыв проход дальше. Нам ничего не оставалось, как лететь вперед, запаса воздуха осталось на час, не более.
Дэн противился лезть в люк с темным коридором, но хороший пинок Энди придал ему решимости и инерции. Как мне показалось, мы спустились достаточно далеко вниз, с каждым метром мы летели вниз все быстрее и быстрее, т.к чем ниже мы опускались тем сильнее становилась гравитация, мы вывалились из люка всем скопом.
Мы явно попали на капитанский мостик, штурвал, много всяких рычагов и кнопок, все было перед нами. Стены засветились, точнее, засветился тот самый неизвестный материал, в помещении стало светло как днем. В головах каждого из нас прозвучал голос.
- Вы, те кого я так долго ждал, Вы, кому уготованы утерянные в веках знания, Вы, те кто должен унаследовать историю десятков цивилизаций и миров. Я – Хронос.
- Хронос, бог времени в мифологии Землян. – Найдя в «Неокоме» просветил нас Джек.
Мы стояли в оцепенении, все кроме Найта, он расхаживал по каюте, разглядывая древние артефакты в виде барометра, механических часов, бумаги, настоящей бумаги из древесины! Голос снова дал знать о своем присутствии.
- Каждому из вас отведено время на жизнь, даже ты Джек Найт не вечен, твой час пробьет как и пробил час этого корабля или этих вещей или людей находившихся тут. В грузовых отсеках вы найдете ценные для вашей истории записи, артефакты и послания созданные потомками и потомками потомков. Прежней мир, полностью уничтожен, жизни больше нет.
Все вокруг затряслось, лёд стал плавиться, неизвестная материя растворяться, снова исчезла гравитация, появился слабый сигнал с «Гелиоса».
- Кто ни будь отзовитесь, меня слышно? – Повторял мой дядя каждые несколько секунд.
- Дядя Том, мы тебя слышим, что происходит? – отозвалась я на сигнал.
- Лёд исчез, материя тоже! Я вижу какой то ржавый кусок железа длиной чуть меньше «Макинавы». – Пояснил Том.
- «Макинава» цела! Да, я снова установил нейронную связь, сейчас я подвину ее ближе. – радостно произнес Джек.
Нам потребовалось запустить всех имеющихся на борту исследовательских дронов чтобы опустошить отсеки с записями и артефактами с линкора, вместо ценного льда, «Макинава» была полностью забита «сокровищами» с потерянного во времени корабля. Мы вернулись в свою звездную систему через ту самую «Червоточину» через которую пришли, у них есть особенность, не знаешь куда она ведет, но за то уже точно уверен куда она приведет на обратном пути.

Эпилог.

То, что мы привезли, стоило колоссальных денег, исследовательские институты почили нам лавры, пилоты удивлялись нашему везению. Хронос, держал для нас груз веков во льдах, информацию о Земле, теперь мы знаем, там никто не выжил, после того как закрылся проход в наш мир, Новым Эдем, человечество просуществовало еще несколько лет и до конца себя уничтожило, все есть в записях, все в подробностях. Так же существуют и другие миры как Новый Эдем, некоторые закончили свое существование а некоторые только начали. Кто был этот Хронос? Правда ли Бог? Про их существования забыли все давно, кроме разве что расы Амар. Возможно ли что это существо было потомком какой то древней расы? Не важно, теперь у человечества в Новом Эдеме есть знания, позволявшие не делать ошибок прошлых миров и цивилизаций. Я знаю одно, Хронос собирает информацию обо всем, время неумолимо движется вперед и кто знает, когда ни-будь и нашим дальним потомкам достанется какая ни будь «Макинава» доверху забитая знаниями прошлых веков, но это будет уже совсем другая история.

Сообщение отредактировал Clancy: 24 January 2012 - 10:33

  • 0

#3
Clancy

Clancy

    Clone Grade Ksi

  • CCP loc. team
  • 12406 сообщений
3015
  • EVE Ingame:Paul Clancy
  • Client:Рус

Молчание богов



Тронный зал на планете Амар прайм был огромен. Ярко освещённый и утопающий в роскошной обстановке в дни торжеств, сейчас он был погружен в полумрак, отчего казался просто бесконечным и пугающим.
Лица императоров величественно смотрели с настенных полотен, расположенных в порядке их правления. В одном месте зияла пустота, картина Зараграма II была публично сожжена и развеяна по ветру, а имя его вычеркнуто из истории Империи. И лишь пустота между картинами напоминала о том, что становится с теми, кто приравняет себя к Богам. Статуи сефримов застыли по обе стороны зала, эффектно подсвечиваемые невидимыми источниками света, они казалось, просто парили в воздухе.
Ангелы были высечены из белого камня. Высокие и прекрасные, облаченные в белые и янтарные одежды с золотыми и серебряными масками. Писание гласило: любой, кто увидит ангела без маски, тот час же умрет от их божественной красоты.
Обычно тронный зал был украшен религиозными символами Аммарской Империи, однако сейчас, в некоторых местах их заслоняли вывешенные знамена Дома Сарум.
Боги отвернулись от нас, подумала императрица Джамиль Сарум I, поёжившись в большом кресле. Даже после коронации она так и не смогла почувствовать себя комфортно на императорском троне. Урны четырех преемников до сих пор стояли на пьедестале с правой стороны трона. А ведь там могла быть и моя урна с прахом, подумала Джамиль, и умертвить себя торжественной казнью должна была бы я сама. Она словно чувствовала присутствие и осуждение остальных наследников из Великих Домов Империи не удостоившихся императорской короны. И это чувство не добавляло ей уверенности.
Но сегодняшнее дело требовало покинуть свой уютный рабочий кабинет и проводить аудиенцию в тронном зале.
Почему я? Она в который раз мысленно обратилась к Богам, застывшим неподвижно в каменных изваяниях. В чем моя вина? За что вы прогневались на меня? Почему больше не говорите со мной? Взор императрицы упал на искусно сделанные копии Скипетра Аметат и Короны Аветат, преподнесенные императору Амаш Акуре от сефримов, не как дар богов смертному, а братский подарок. Скипетр давал силу, а корона - проницательность. "Мы обязательно найдем наши святыни, мы вернем оригиналы!" - мысленно поклялась императрица в очередной раз, и возвратим былое могущество Амарской Империи.
"Наша Империя была непобедима, сефримы сражались с нами и защищали нас от всех бед. Неужели опять проклятие Богов. Неужели вновь, как много веков назад, Молок разделил земли и Богам нужна новая жертва на алтарь. Ну что ж, они ее получат, и Боги вновь будут довольны своим народом и императором". Джамиль мысленно вернулась к тому дню, когда Совет Апостолов и духовных лидеров Империи созвал срочное совещание и поделился своими опасениями с ней, как с новой императрицей.Под угрозой стоял сам факт существования Амарской Империи. Джовиане подошли слишком близко к созданию супер-оружия, способного уничтожать целые флоты и даже планеты. Ничего подобного не имеет ни одна из Империй Нового Эдема. Это только слухи, пыталась успокоить себя императрица. Джовианы слишком скрытны и неуловимы, чтобы подтвердить или опровергнуть эти слухи. Но фрагменты информации , добытые из разных источников, лишь подтверждали опасения. Джовиане лишь ждут подходящего момента, чтобы продемонстрировать его мощь. Императрица и Совет Апостолов не даром были уверены в том, что первой жертвой проекта Армагедон станет Амарская Империя. Джовиане один раз уже продемонстрировали свою мощь при попытке амарцев захвата их приграничной планеты, но тогда это лишь был мазершип предков. Oдно его присутствиe на поле боя было достаточно, чтобы Имперский флот превратился в груду обломков. Что же их ждет дальше? Совет Апостолов дал ясно ей понять, что Боги ждут новой жертвы, и реки крови минматаров не заменят крови еретика джовианина.
Лучшие сыны Империи, члены королевского рода были отправлены на поиски Слейта Вона, одного из ведущих ученых Империи Джове.
Шансов было мало. Все предыдущие попытки внедрить шпионов или выкрасть технологии джовиан , заканчивались полным провалом. Так могло быть и в этот раз. Одиннадцать из двенадцати сыновeй Амарской Империи погибли или попали в плен, прежде чем достигли секретной лаборатории Слейта Вона. И только три дня назад ей доложили, что Деккер Ардишапур уцелел и вернулся из Джовианской Империи, и не один. Мысли императрицы прервались шумом открываемых дверей тронного зала. Створки двери были украшены фресками из Священного писания и религиозными символами.
Наконец посланник прибыл. Это был высокий мужчина, по одной осанке которого можно было сказать, что он принадлежит к королевскому роду. Его серебряный кибернетический протез вместо правой руки явно указывал на то, что он принадлежит роду Ардишапур. "Забавно", - подумала императрица, "гнев и воля ее прабабушки, леди Фенка, стали законом Империи и неофициальным символом дома Ардишапур." Более 700 лет Имперский закон декларирует: у каждого мальчика, рождённого в Доме Ардишапур, правая кисть должна быть ампутирована сразу после рождения. Декер из Великого Дома Ардишапур не стал исключением и носил с гордостью символ своего рода. Несмотря на череду неприятностей, постигших Дом Ардишапур и императора Зараграма II из их рода, выходцы из дома Ардишапур продолжали служить Империи, пытаясь восстановить былое величие и уважение.
Два Кханида из почетного караула, застыли по обе стороны от трона и внимательно следили за каждым движением гостя.
Шаги посланника гулко отдавались эхом в тронном зале. По мере его приближения к трону, казалось, статуи поворачивают головы ему вслед и наблюдают за ним.
Декер осенил себя двойным амарским знамением веры, глядя на символ Имперской печати за спиной трона. Два полукруга парили в воздухе, накладываясь друг на друга, изгибаясь вверх и разбиваясь в тех местах, где его пересекает другой. Когда мы вышли из Тьмы и создали Имперское Кредо, человек и Бог вновь объединились - значение символа было известно каждому гражданину Империи. Декер перевел взгляд на императрицу и преклонил одно колено. Право члена королевской семьи смотреть в глаза императору и преклонять только одно колено, передавалось по наследству.
-Вы доставили его?- спросила императрица.
-Да,- коротко ответил мужчина.
-Вы смогли узнать интересующую нас информацию?
-Мы поместили его в “Пожиратель Греха”, Ваше Величество, и три дня сканировали его мозг. Его тело три раза умирало и только система жизнеобеспечения саркофага поддерживала в нем жизнь. Но мы не смогли узнать ничего нового.
-Упертые джовиане!- воскликнула императрица. Ее шелковые волосы рассыпались по плечам.
- Мы должны добыть эти сведения!
Ах, если бы не бунт минматарцев! Она бы никогда не пошла бы на этот унизительный мир с джовианами. По приказу императора даже те, кто не погиб при битве ВакАтиоте и возвратились в Империю, были казнены, таким образом Империя пыталась смыть позор поражения. Ведь поражение, подорвало веру в Отвоевание и поставило под сомнение богоизбраность амарцев.
Откуда у джовианов в то время мог появиться мазершип, когда амарские ученые только в теории разработали первый прототип? Откуда они знают о наших планах раньше, чем наше имперское командование поставило цель? Что они сделали со своим телом, что оно становится нечувствительным к боли и даже при сканировании мозга не удается пробиться через ментальные блоки джовиан? Множество вопросов без ответов.
- А что наш старик? Они пробовали на нем “Святую звезду”?- спросила императрица, хотя прекрасно знала, что после использования “звезды” джовиан погибнет.
Амарец смутился. Он понимал, что если его ответ не понравится красивой, но безжалостной императрице, то он вряд ли сможет отделаться участью Керриган Ошаб, который посмел выступить против нее. И только ее великая милость заменила смертную казнь декретом, который обязывал вытатуировать сказанные им в запале слова на каждом кусочке его кожи.
-Да, мы пробовали. Вначале результаты были очень обещающими. Сила “Святой Звезды” сломила джовиана и на мгновение подчинила нашей воле. Нам удалось получить несколько ответов.
-Продолжай,- настаивала императрица.
-Джовиан подтвердил, что они состоят в контакте с Иными. Это они построили первые врата и поделились технологиями с джовианами.
-Как их найти? Как выйти с ними на контакт?
Мужчина покачал головой.
-Отвечай,- императрица повысила голос.
-Джовиан не сказал этого, он даже не смог описать их. Он сказал что-то странное, что Иные иногда живут в них. Именно поэтому, они модифицировали свои тела, чтобы Иные чаще контактировали с ними. У них нет планет, нет систем, но в то же время они везде.
-Он сказал, что-то о супероружии? Проект Амагедон - это дар Иных?
-Мы больше ничего не смогли узнать. В один из моментов он просто замолчал и биотоки мозга полностью прекратились. Нам показалась, что “звезда” целиком его высосала, но неожиданно процесс пошел в обратную сторону. Нити, которыми “звезда” пожирала джовиана, стали разрушать саму “звезду” и наконец, “Священная звезда” полностью была поглощена телом джовиана.
- "Ваши Боги оставил вас потому, что они слабы",- сказал джовиан и рассмеялся, перед тем как замолчать на века, а его тело рассыпалось в прах, - закончил свой рассказ Декер.
Императрица молчала в задумчивости. Слухи подтвердились. Впервые Амарской Империи приходилось сталкиваться с чем-то или кем-то, кто обладал потенциалом во много крат превышающим возможности Амарской Империи. Даже те крупицы технологий, которые Иные передали джовианам было достаточно, чтобы сдержать мощь Имперского флота, а что если они применят ее для захвата Империи. Нам нужна сила наших Богов, нам нужен их совет, но они молчат. Они отвернулись от нас.

***
- Ваше Величество? - Деккер прервал задумчивость императрицы.
- У нас остался имплант джовианина.
- Имплант?
-Да, в первый же день мы обнаружили этот "имплант" Сначала мы подумали, что это какой-то нарост или опухоль в мозгу. Ведь вам известно, что анатомия джовиан отличается от нашей, а у нас очень ограниченные познания о джовианах. Они, насколько нам было известно вообще не пользуются кибернетическими имплантами. Но как оказалось их импланты выращиваются на биологической основе. Нам удалось извлечь этот имплант, как мне объяснили, он выполняет много функций, одна из которых расширитель памяти. Насколько мне известно, у нас нет подобных аналогов. Нам пришлось вживить имплант в мозг одного из рабов и использовать его в качестве адаптера и приемника информации. Прямое подключение к коре головного мозга позволило получить доступ к ячейкам памяти импланта. На настоящий момент, мы пытаемся извлечь информацию из них и расшифровать данные. Слишком большой объем, скорость обмена информации внутри импланта ошеломляет. Вычислительных мощностей наших стационарных компьютеров едва хватает для копирования информации. Имплант содержит не только обрывки памяти носителя, но и является передающим и принимающим датчиком. Колоссальный объем информации, но наши ресурсы ограничены. Нам удалось расшифровать лишь доли процента. Лучшие аналитики, пытаются найти ключ. Я не готов предоставить вам полный отчет, слишком обрывочные сведения, но кроме техников мы подключили монахов из Ордена Св. Тетримона, вернее они сами откуда-то узнали о наших исследованиях и не допустить их мы не имели право.

Джамиль прекрасно была осведомлена, о влиянии и методах работы Церкви. Иногда она сомневалась, кто имеет большую власть, она ставленник Богов или служители Церкви.

- Мы вынуждены были предоставить им всю информацию доступную нам. Духовные советники были сильно взволнованы после просмотра некоторых отрывков из памяти джовианина.
Здесь Деккер вновь запнулся.
- Ваше Величество, вы должны меня извинить меня, я не слишком знаком с теологическим премудростями. Я лишь солдат его императорского величества. Но они говорили, что-то о сбывающемся пророчестве, о Пришествии Великого Еретика.
Джамиль внутренне содрогнулась.
После совещания духовных отцов и наших исследователей я получил краткий отчет, который я перешлю вам в скором времени. В общих чертах в нем говорилось о том, что возможно Иные и есть сами джовианы, только из далекого будущего. Каким-то образом они не только научились, контролировать перемещение в пространстве, но и во времени и даже в параллельных реальностях. На основе этих обрывочных данных был сделан вывод, что три предполагаемых джовианских мазершипа, не наследие предков, а дар из будущего. Я не совсем понял термин "Битва Богов", монахи слишком быстро удалились, сославшись на неотложные дела. Однако они много говорили, о наказании Богов и о том, что джовиане прокляты, невозможности функционирования тела без души.
В отрывках памяти джовианина, часто мелькало упоминание о программе... мы назвали ее "Реинкарнация". Генетическая модификация тела для приема Иных, своеобразное воссоединение души и тела. Джовиане слишком одержимы этой идеей. Успешная реализация программы Реинкарнация, связана, в том числе, и с проектом Армагеддон.
Как я уже говорил, слишком мало пока данных для полного анализа, и все это только предположения и гипотезы. Но монахи явно дали понять, что грядет Изменение Мира, предсказанное в пророчествах и спасется и выживет лишь тот кто, - он на секунду запнулся, припоминая что-то - лишь тот кто "вновь услышит глас Богов", - закончил Дерек, и склонился перед императрицей.
"Глас Богов", - мысленно повторила Джамиль.
- То есть ты хочешь сказать, что Иные - это джовиане только из будущего? - переспросила императрица.
- Я не могу этого утверждать, но предположительно пути Иных и джовиан пересеклись в будущем и Иные заключили договор с джовианами, технологии в обмен на доступ к их телам.
- Зачем?
- Я не уверен, Но по одним предположениям, они не имеют материальных тел, они скорее состоят из энергетической субстанции. Но у них какие-то интересы в нашем времени, - Дерек на секунду задумался.
- В чем дело воин? Ты пытаешься что-то утаить от своей императрицы? - Джамиль Сарум выпрямилась на троне. Еще никогда предчувствие не подводило ее.
- Я видел наш флот миледи, потупив глаза в пол, произнес человек с протезом вместо руки.
- На одном из фрагментов памяти джовианина, я видел, как наш флот проходит в звездные ворота и через секунду пространство исказилось, каждый корабль, словно взорвался изнутри. Наш флот был полностью уничтожен! Я видел это!
- Кто это сделал? Джовиане? Иные? Кто? Не молчи же!
- Нет ваше величество, это сделали Вы!- еле слышно, но отчетливо произнес дворянин. - Вы применили проект Армагеддон против собственного флота.
Деккер Ардишапур вновь стал на одно колено, но не осмелился теперь смотреть в глаза Императрице. Только что он обвинил ее в предательстве собственного народа.
Джамиль Сарум I встала со своего кресла, ее глаза пылали.
- Деккер Ардишапур, вы обвиняетесь в ереси, в попытке государственного переворота и измене императорской присяги! Вы лишаетесь всех званий и наград и заключаетесь под стражу до вынесения приговора, - ее слова эхом отлетали от сводов тронного зала и словно удары молота падали, на плечи человека склонившего голову перед императрицей.
- Уведите его!
Словно из темноты появились четыре стражника кхаида, которые окружили Дерека и одели обручи покаяния на руки мужчине.
- Следуйте гласу Богов! - успел произнести пленник, перед тем как его вывели из тронного зала.

Сообщение отредактировал Clancy: 25 January 2012 - 17:25

  • 0

Лично я - полисексуальная кошечка, запертая в теле женщины.

запоминать три фигуры (квадратик, крест, дрон, треугольник, овал)


#4
Hlad

Hlad

    победив дракона, сам становишься драконом

  • EVE-RU Team
  • 31922 сообщений
13031
  • EVE Ingame:Mdaemon
  • Corp:Very Industrial Corp
  • Ally:X.I.X
  • Client:Eng

Опасный груз


21 января, 110.
Джакоб Кейн, пилот Нового Эдема, найден в своей каюте, с перерезанным горлом. Кроме орудия убийства, улики отсутствуют. Полиция отказывается комментировать произошедшее. Из достоверных источников, становится известно, что основная версия - самоубийство.
Корпорация клонирования, обслуживавшая пилота, выплачивает страховку родственникам погибшего.

17 марта, 110.
Жизнь, сквозь бокал виски, всегда казалась ему веселей. Стоит взглянуть на окружающие вещи через стекло, и вы получаете новый окрас, новую форму. Что еще нужно старому космическому волку после сотни-другой перерождений? Самую малость крепкого алкоголя - и тиски разжимаются. Спиртовая инъекция - и по венам снова бодро струится кровь.
Вначале, это всегда помогало. Потом, эйфория пошла на спад, а реальность подбиралась всё ближе и ближе. Сейчас, даже десяток рюмок не мог разбавить серое болото. Изо дня в день, в голову лезла одна и та же мысль...
...Виктор одним глотком допил виски, вскочил с дивана и принялся наворачивать круги по каюте, усиленно массируя виски.
- Когда же, когда, когда... - шептал он вслух.

...Он услышал об этом задании две недели назад. Поначалу, это были всего лишь догадки, туманные слухи, никаких фактов. Но он увлёкся. Связался по своим каналам с проверенными агентами. Получил примерное направление. Объездил десяток систем, везде собирая по крупицам информацию. И вот, когда все ниточки сплелись в одну, он оказался на этой станции. Оформил заявку наёмника, и принялся ждать неизвестно чего.

...Задержавшись ненадолго возле входа в душевую, Виктор провёл ладонью по сенсорной панели и вошел внутрь.
Из зеркала на него смотрел пристальным взглядом мужчина лет сорока. Белые, коротко стриженные волосы, испещренный морщинами лоб, резкие формы лица. Во взгляде широко посаженных, карих глаз читалась ирония, насмешка. Крепко стиснутые зубы и бегающие желваки выдавали напряжение.
Черная футболка облегала мускулистый торс. На руках виднелись многочисленные шрамы. Коричневые, военного кроя брюки были заправлены в черные сапоги. Наёмник предпочитал практичность роскоши.
Отражение медленно потянулось рукой к карману брюк и извлекло продолговатый, блестящий предмет. Складная бритва...
...Было у Виктора одно увлечение, которое знакомые находили странным.
На многих станциях Нового Эдема, были, так называемые, рынки экзотических товаров. Там торговали самым невообразимым барахлом с широких просторов космоса. Ничего запрещенного, всё - в рамках закона.
Купить ту или иную вещицу было вопросом цены. Коллекционеры слетались, как мухи, на такие рынки. Они же составляли основную массу продавцов.
Вообще, пилоты, у которых был контракт с небесами, на непрерывность бытия, не жаловали походы внутрь станций. Безопасность каюты плохо сочеталась с оживленными, кишащими людьми улицами. Там, "бессмертный" пилот мог легко получить лезвие под рёбра или пулю в смертное тело от своих недругов.
Для Виктора же, походы вглубь станций стали чем-то, вроде ритуала. Он не мог улететь, не пропустив пары рюмок в каком-то забитом баре или не купив какой-то безделушки.
Как-то раз, на вопрос командира, об опасности этих отчаянных прогулок, он ответил: "Командир, вот скажи мне, чем мы от них отличаемся? Я скажу тебе. Ничем мы не отличаемся. Только сдохнем, может, как-нибудь половчей." В эру клонов, капсул и нейросканеров на него смотрели, как на умалишенного, но любой флот был рад заполучить такого бойца.
...В тот день, поиски Виктора увенчались успехом. Такие торговцы попадались ему редко. Они занимались различными предметами старины, быта древних цивилизаций. Обычно, эти вещи были выполнены очень искусно, по историческим архивам, и Виктор всегда испытывал к ним непреодолимую тягу.
В этот раз, его внимание привлек складной нож необычной формы, с остро отточенным лезвием и аккуратно исполненной, костяной рукояткой. Вытянутая, белая, гладкая - она так и просилась в руку. Торговец назвал вещицу "опасной" бритвой и объяснил, что в незапамятные времена, этот нож использовался для бритья. Потом уже появилась "безопасная" бритва, но процесс всё еще был далёк от идеала. И уже вскоре, весь этот старомодный обряд был заменен электронным облучателем, который и используется по сей день.
Но Виктор его уже не слушал. Спросил цену, заплатил, схватил в охапку деревянный футляр и ушел. С тех пор, наловчившись в бритье лезвием, он не признавал ничего другого.

...Отражение в зеркале неспешно, словно издеваясь над Виктором, наклонялось и подносило бритву к лицу. Вот, рука уже на уровне плеча, метал почти коснулся подбородка. Выше... выше... Лезвие упёрлось в щеку и движение остановилось.
Виктор смотрел на стекло немигающим взглядом.
Легкое нажатие - и алая струйка весело побежала вниз. Взгляд даже не дрогнул. Только зрачки немного расширились. Первые капли крови упали на белоснежную раковину...
...Резкий звон каютного коммуникатора вырвал Виктора из транса. Он встрепенулся, с улыбкой подмигнул своему отражению, вытер кое-как полотенцем кровь и, спрятав бритву в карман, вышел из душевой.
Дисплей коммуникатора показал мужчину, в строгом, деловом костюме, с небольшим черным дипломатом. Виктор включил микрофон.
- Я вас слушаю.
- Добрый день, мистер Чейз! Меня зовут Уильям Фрибек. У меня к вам деловой разговор, который должен вас заинтересовать.
- Неужели... - тихо выдохнул Виктор и нажал кнопку на панели коммуникатора. Двери бесшумно разъехались, пропуская гостя.
Посетитель прошел в каюту. Невысокий рост, худощавое телосложение и важный вид. Бросив пару птичьих взглядов по сторонам, он остановился на Викторе, прокашлялся и повторил:
- Добрый день, мистер Чейз! Не могли бы мы... - мистер Фрибек вдруг запнулся и слегка побледнел, - У вас кровь...
- И что? - холодно поинтересовался Виктор.
- Ни...ничего, ничего, простите, мистер Чейз. - растерянно извинился гость, подрастеряв изрядную долю важности.
- Можно просто Виктор. Да вы не стесняйтесь, проходите, присаживайтесь, Уильям.
Мистер Фрибек, воспользовавшись приглашением, занял место на диване. Дипломат он поставил на небольшой столик, перед собой. Виктор занял стул напротив.
- Давайте перейдём сразу к делу. С каких это пор корпорации посылают агентов с личным визитом?
- Понимаете, у нас не совсем обычная корпорация. По роду деятельности, нам приходится идти на тесный контакт с исполнителями.
- И что же у вас за деятельность?
- Как бы поточнее выразиться... Мы берёмся за сомнительные задания. Нет, конечно, всё законно, но... с такими контрактами бывают некоторые сложности. Поэтому нам приходится работать только с проверенными людьми, чтобы избежать дополнительных... неприятностей.
- Неприятностей... - эхом повторил Виктор и усмехнулся.
- О, нет, нет! Вы меня неправильно поняли!
- Я правильно вас понял, Уильям. - перебил собеседника Виктор. - Давайте не будем медлить. Вы ведь пришли сюда не про неприятности рассказывать? Я так понял, что вас заинтересовала моя заявка?
- Да, мистер Чейз.
- Хорошо. Буду откровенен. Я искал вас. Вы, по-видимому, искали меня. То есть, мы оба, примерно, в курсе. Задания. Которое вы хотите мне предложить. И которое я, скорее всего, приму. Но меня интересуют детали, Уильям. Детали.
Агент ошарашено пялился на пилота.
- Эмм... мистер Чейз... Виктор... вы меня удивили, признаюсь. Что вам известно об этом контракте?
- Я знаю, что пилоты принимали ваше задание, а затем отказывались от него. Также, я слышал, что вы предупреждаете наёмников о возможности окончательной смерти, поэтому большинство отметает ваше предложение с порога.
Фрибек с удивлением взглянул на наёмника.
- И, тем не менее, вы готовы взяться за это дело? С учетом всего перечисленного?
Виктор усмехнулся.
- У меня немного переосмысленные ценности, Уильям. Вы ведь, наверняка, наслышаны о моей репутации. Многие считают меня безумцем, который ищет смерти. Я даже не возражаю против такой характеристики. А уж курьерская миссия, на которой я могу погибнуть? Ну... разве я могу пропустить мимо такое веселье, дружище?
Он широко улыбнулся и уставился на агента. Было видно, что мистеру Фрибеку явно не по себе. Отведя взгляд, он задумался. Через минуту он снова бросил взгляд на Чейза и прервал тишину:
- Вы, действительно, неординарный пилот, Виктор. Честно вам скажу - меня не прельщает сотрудничество с людьми вашего типа. Но это - личное, и не касается нашего предложения. У меня есть все необходимые полномочия по этой миссии. У вас есть безупречная репутация. Надеюсь, что с вами у нас не возникнет никаких... внештатных ситуаций.
- О, что вы, ни в коем случае! - иронично заверил собеседника Виктор. - Главное, чтобы я не разочаровался в вас. Может, приступим к деталям?
- Деталей не так много, как вы, возможно, себе представляете. Есть груз. Контейнер с... неопределенной формой жизни.
На лице Виктора отразилось недоумение.
- С неопределенной? Я не ослышался?
- Да, вы не ослышались. С неопределенной формой жизни. Которую, собственно, и необходимо доставить на научную станцию.
- Для определения! - захохотал наёмник.
Фрибек недовольно продолжил:
- Для исследований. В маршруте - шесть систем. Доставляете контейнер на указанную станцию - мы перечисляем гонорар на ваш счет.
Хохот испарился.
- А в чем подвох, Уильям? - с явным разочарованием спросил Виктор. - По вашему описанию - самая заурядная доставка.
Мистер Фрибек кисло усмехнулся.
- Если бы... По нашим данным, существо, заключенное в контейнере, входит в некий ментальный контакт с пилотом. Мы не знаем, когда, зачем и для чего. Но оно точно настроено не на дружелюбную беседу. Контейнер также не простой. Внутри специальный резервуар, который поглощает, исходящие от этого... организма, импульсы. Но, при каких-то обстоятельствах, этой защиты оказывается недостаточно и тогда... что-то происходит.
- Что-то?
- Да, именно что-то, - раздраженно отмахнулся Уильям. - Что-то, что мешает нашей корпорации завершить этот чертов контракт.
- Хм... звучит уже интереснее, не так ли?
"Нет, у этого пилота явно не всё в порядке с головой..." - в очередной раз подумал агент.
- А откуда ваше существо вообще взялось?
- К сожалению, такой информации нам не предоставили. - развёл руками агент.
- Темните вы, мистер Фрибек. Да и вообще, странная у вас история получается.
В каюте снова повисло неловкое молчание. Уильям уставился в экран напротив. Тишину нарушало только приглушенное бормотание новостной ленты.
- Хорошо. Я согласен. - после недолгих раздумий, произнёс Виктор.
- Да? - Уильям оторвал взгляд от экрана, поднялся и взял дипломат. - В таком случае, я пришлю вам официальный контракт, со всеми подробностями.
- Спасибо.
- До свидания, мистер Чейз! - поспешно попрощался мистер Фрибек, с явным облегчением покидая каюту странного пилота. Уже переступив порог, агент обернулся.
- Кстати, вы ведь даже не поинтересовались суммой гонорара! - спросил он с удивлением.
Наёмник пристально взглянул в глаза мужчине, затем процедил с ухмылкой:
- Меня это не волнует, мистер Уильям.
Фрибек замешкался, затем как-то неловко развернулся и направился прочь. Створки дверей сомкнулись.

5 декабря, 109.
Кайл Менгис, пилот Нового Эдема, разбился в астероидном поясе, на своём крейсере "Эстер-9". Клиника клонирования не получила никаких сигналов. Экспертиза показывает, что нейросканер капсулы был повреждён намеренно. Полиция в замешательстве. Появляются сведения об основной версии - самоубийство. Журналисты буквально оккупируют полицейские участки системы.
Расползаются слухи о ненадёжности оборудования клонирования. Корпорации их упорно опровергают.

18 марта, 110.
...Погрузка прошла успешно. Единственным человеком, который знал, что внутри контейнера, был ученный от главного заказчика. Из его рассказа, Виктор понял, что эта штуковина может устанавливать контакт с мозгом человека и вносить коррективы в подсознание. Основная опасность подстерегала пилота при нарушении работы защитного щита вокруг существа. В каких условиях это могло происходить - было неизвестно. Исчерпывающая информация...
Подлетая к гипервратам, ведущим в следующую систему маршрута, Виктор ощутил лёгкое покалывание в висках. Отправил запрос на прыжок, вошёл во врата и... отключился...
…- Эй, Вик! Вик! Приятель! Ты чего застыл? Джейк, плесни-ка нашему волку горючего, для храбрости! - прогремел здоровенный, черный парень напротив. Вокруг раздался дружный хохот.
- Где я? Что за...? - выдавил изумлённо Виктор, уставившись на револьвер в своей руке. Это была точная копия оружия, купленного давным-давно на одной из станций. Тогда, его заинтриговала древняя игра, где ставкой была жизнь, а жребием - пуля в барабане...
- Слушай, дружище, кончай валять дурака! Твоя очередь, жми курок! - стукнул кулаком по столу еще один незнакомый тип.
- Да погоди ты, Кайл, мистер Чейз ведь сам предложил нам эту “русскую рулетку”. Держи, старина! - крикнул третий, подтолкнув к Виктору полную рюмку.
Мысли судорожно выстраивались в ряд. “Черт! Еще секунду назад я был на корабле, совершал гиперпрыжок. Задание... доставка... стоп! Контейнер!”. Перед глазами всплыло лицо ученного. Контакт с инородным существом. Барьер. Неизвестные условия. Неизвестные?.. Внезапно, голова налилась свинцом, в глазах потемнело, во рту появился привкус крови.
- Да он сдрейфил, гляньте-ка! Сам затеял - и на попятную? Какой же ты после этого Пёс?
“Подсознание, говоришь? А, ладно, к чертям вас всех... давно мечтал.”
- Привет, неудачник.
Рука взметнулась к виску, губы растянулись в злобной улыбке. Разъяренные лица, резкий удар, взрыв боли, темнота...
Чья-то невидимая рука вышвырнула Виктора в реальность.
Боль. И космос. Вокруг было много и того, и другого.
Пространственный прыжок был завершён.
"Значит, правила такие... Ну что ж, поиграем!"
... Корабль входил в звёздные врата, Виктор закрыл глаза...
...Яркий, белый свет мгновенно ослепил его. Чейз чертыхнулся.
Через некоторое время, можно было осмотреться по сторонам. Небольшая камера, безупречно белая, два симметричных проёма. Черт, нельзя было даже различить источник света...
- Вик... тор.
Он вздрогнул. Этот голос... её голос. "Тварь!" - беззвучный крик.
Виктор обернулся к одному из выходов. Защитная лазерная сетка плотно закрывала проём. Красные лучи слегка подрагивали. За ними что-то было.
- Вик... тор, это... ты?
- Бесчестно играешь, мразь! - яростно прозвенел голос наёмника. Откуда-то донесся приглушенный смех.
Бросившись к выходу, Виктор разглядел фигуру... Это была Джез.
Джез-огонёк, плутовка Джез. Милая Джез. Пилот... погибший шесть лет назад, ровно за год до появления капсул с нейросканером. Девушка, для которой армейская служба была призванием. Прирожденный лётчик. Это была его Джез... И сейчас... эта тварь... просто издевалась над ним.
- Джез... - полушёпотом произнёс Виктор.
- Милый... не уходи... я хочу... поиграть с тобой... - девушка словно выдавливала из себя слова.
- ХВАТИТ! ОСТАВЬ ЕЁ В ПОКОЕ!
Лучи бесшумно двинулись внутрь проёма. Виктор резко оглянулся назад. Второй проход уходил в кромешную темноту.
Тишину разрезал страшный крик. В воздухе запахло палённой кожей.
- БУДЬ ТЫ ПРОКЛЯТ! - проорал наёмник и прыгнул вперёд. Сеть вонзилась в тело мириадами раскалённых игл. Сознание гасло. На какую-то долю секунды он приблизился к её лицу, заглянул в её глаза, сквозь гарь почувствовал её дыхание...

29 ноября , 109.
Итан Форс, пилот Нового Эдема, повесился в собственной каюте. По данным полиции, у погибшего были вскрыты вены, предсмертная записка отсутствует. Версия - самоубийство.
Через несколько дней, в прессу просачивается фотография с места происшествия: на журнальном столике надпись, выведенная кровью: "СВОБОДА".

18 марта, 110.
...Он стоял и смотрел в зеркало. В котором ничего, ровным счетом, не отражалось.
Мокрая от пота футболка. За последние несколько часов, Виктор умер еще трижды. Это был последний прыжок. Он ждал чего-то особенного. А пока можно было просто стоять и смотреть.
- А ты не скучный. - глухо донеслось из стекла. Зеркало вдруг превратилось в длинный, тёмный тоннель, по которому что-то брело навстречу. Движение сопровождалось мерзким скрежетом.
- Манер тебе не хватает. Ругаешься, кричишь, угрожаешь. МРАЗЬ! - взвизгнуло существо. - Нет, ну надо же! И он меня называет мразью! Ты себя видел?
Прямо перед Виктором появилось его отражение. Он стиснул зубы.
Волосы были в крови, взъерошены. Глаза навыкате, с помутневшими белками. Оно улыбалось ему кровоточащей улыбкой, высунув язык. В руке была ржавая бритва, с желтоватой, потрескавшейся, костяной рукояткой.
- Ну... разве не мило? Мистер Чейз, что же вы молчите? Я нарисовал эту улыбку для вас! Разве вы можете пропустить мимо такое веселье?!
- Спасибо. Но с красками переборщил.
Существо хрипло захохотало.
- Вот за это вы мне и нравитесь! Не такой, как те... другие. Люди... Вы ведь знаете, зачем я здесь? Зачем я вас искал?
- Искал, меня? Что ты несёшь?
Отражение снова рассмеялось.
- Ну, неужели вы думаете, что эта встреча - ваша заслуга? Признайтесь, только честно, вам же понравились мои игры? Они разбавили вашу серую, никчемную жизнь! Вы часто возрождали своё тело, но они... они... Они вернули вам вашу душу! Вы даже не... - существо сдавленно захрипело.
Правая рука крепко стиснула горло. "Ты думаешь, я не понял? Смотри-ка!"
Виктор согнул левую руку, и в ней отразилась бритва существа. "Как думаешь, тварь, что дальше?"
Резко отпустив правую руку, он перехватил лезвие, закинул голову, и быстрым движением вспорол себе горло.
- НЕЕЕЕЕТ!
Он с радостью наблюдал, как отражение молотило кулаками стекло, покрывавшееся сетью трещин, пока кровавая пелена не застелила взор...

19 марта, 110.
Виктор лежал на диване, задумчиво уставившись в потолок.
...Задание было завершено, груз доставлен, счет пополнился солидной суммой. А уж сколько благодарностей он получил от заказчиков. Его даже пригласили на научную базу, рассказать о путешествии. Там он подробно поведал о своих контактах с существом, упустив некоторые ненужные детали.
В ответ, ему рассказали, что всего было нанято двадцать шесть пилотов. Каждый из которых провёз груз ровно через одну систему. По выходу из гиперпрыжка, они оказывались в клиниках.
Под конец, один из собеседников пошутил, что Виктор спас жизнь шести пилотам, и встреча завершилась. На следующий день он собирался покинуть станцию...
...Раздался звонок. Чейз протянул руку к столику и нажал кнопку.
- Мистер Чейз?
- Я вас слушаю.
- У нас есть к вам заманчивое предложение. Не хотите задержаться на несколько дней и поучаствовать в некоторых... опытах, с вашим протеже? За солидное вознаграждение, разумеется.
- Разумеется, док.
- О, великолепно, мистер Чейз! Тогда мы свяжемся с вами чуть позже.
- Хорошо. И еще, док.
- Да?
- Его зовут Роткив.
- Что-что, простите?
- Его. Зовут. Роткив.
- Эмм... да, конечно, как вам будет угодно. До скорой связи.
Виктор спустил ноги на пол, откупорил свежую бутылку виски, налил полный бокал и поднёс его к глазам.
Жизнь сверкала и переливалась весельем.

Сообщение отредактировал Clancy: 24 January 2012 - 10:33

  • 0

#5
Clancy

Clancy

    Clone Grade Ksi

  • CCP loc. team
  • 12406 сообщений
3015
  • EVE Ingame:Paul Clancy
  • Client:Рус

Укус, ложка и сто литров кетчупа


День четвертый. Чесотка.

Зуд в ноге стал просто невыносим. Чесалось так, будто под кожу вшили вибратор нашей корабельной поварихи, и он работал без перерывов на обед и выходные. Марио посоветовал приложить к зудящему месту холодный огурец, но на третий день запас огурцов на корабле иссяк, а зуд усилился.
Это началось после того, как мы отчалили с неисследованной планеты Зера 5, затерявшейся на задворках «нулей». Кэп решил, что неплохо бы взять образцы местной флоры, поэтому отправил нас в джунгли. И там какая-то тварь меня укусила. Маленькая, не больше мошки, я не придал этому значения… пока нога не превратилась в чертов вибратор. Самое хреновое, что на нашем ржавом корыте нет даже приличного врача. Только Марио, который проходил краткий медицинский курс лет 20 назад, и все, на что его хватило – гениальная идея с огурцами. В задницу бы себе их засунул!
Я продолжал остервенело чесать место укуса, проклиная капитана, Марио, повариху Наташу и свою жизнь, которая шла коту под хвост. Словно читая мои мысли, мимо пробежал Мурзик, жалобно глянул на меня и навалил здоровенную кучу прямо у моей койки. Что ж, могло быть и хуже. По крайней мере, кэп не выбрал себе в качестве питомца карликового слона.

День пятый. Инцидент на кухне.

Потолок проплывал перед глазами, образуя причудливые узоры. Казалось, протяни я руку, смогу к нему прикоснуться, но проверять было лень. Вставать с постели тоже не хотелось – голова раскалывалась, как будто именно туда Мурзик сделал свое грязное дело. Я закрыл глаза, представил перед собой кубики и собрал из них слово: «НАДО». После этого стало проще. Нацепил фуфайку, ботинки, вышел из каюты и направился в сторону кухни. Оттуда уже раздавались звонкие голоса.
-Посмотрите, кто к нам пожаловал. Сэмми, ты весь день хотел продрыхнуть?
-Да он еще блуждает в своем сонном царстве.
-Тебе как обычно?
Назойливый шум. Я хотел крикнуть, чтобы все они заткнулись, но сдержался и сел на ближайший стул, лениво подняв руку в приветствии. Перед лицом появилась тарелка, рядом ложка. Ложка… вроде так это называют. Зачем она? Интересная форма. Я напряг мозги и попытался вспомнить, но голова так раскалывалась, что воспоминания давались с трудом.
-Неважно выглядишь, Сэмми. Все еще мучает нога? – Наталья с тревогой смотрела на меня, жуя картофель. Я почти не слышал ее слов, зато слышал отчетливо, как еда хрустит у нее во рту, как картофель перемешивается с овощами и слюной, вращается в хороводе зубов и оглушительной лавиной стекает в желудок. Снова и снова. Хруст и шелест слились в дикую какофонию, а на заднем фоне им подпевало бульканье кишечника. Бульк, бульк, буль…
-Бульон поешь, специально для тебя приготовила. Отвратительная музыка пищеварения исчезла, и я вновь увидел перед собой тарелку с жидким супом. Рядом сидели Наташа, Марио, кэп и остальные. Остальные?? Кто эти люди? Вот тот усатый, я его не знаю!
Усатый пялился на меня и ухмылялся недоброй ухмылкой. Я почувствовал, как по спине медленно стекает холодная капля. Усатый сверлил меня глазами, а товарищи сидели рядом, как будто не замечая присутствие незнакомца. На этом корабле творилось что-то неладное. И тут он захохотал. Так громко, что смех эхом пролетел по всему кораблю, стремясь вырваться в открытый космос.
-Ахахахахахах. Уахахахахах.
Сотрясаясь всем телом, он не сводил с меня глаз и это пугало еще больше. Знакомые мне люди сидели рядом и, как ни в чем не бывало, продолжали потреблять пищу.
-Ты почти не притронулся к бульону – сквозь раскаты хохота пробился голос Наташи.
И тут я вспомнил. Я схватил ложку, и острым концом всадил ее в грудь усатому.

День шестой. В кандалах.

Голова больше не болела, только ощущалась вялость во всем теле, и встать я не мог – руки и ноги были намертво пристегнуты ремнями к койке.
-Я вколол тебе успокоительное, - передо мной возникла голова Марио. -Ты что-нибудь помнишь?
Помню ли я что-нибудь? Еще бы. Я Сэм Харли, сотрудник компании «Black Deza», нахожусь на корабле «Ишидура» класс перевозчик, который возвращается на базу с длительной экспедиции. А еще на последней планете, куда мы садились, меня укусила какая-то неизвестная тварь и с тех пор со мной что-то происходит.
-Ты вчера набросился с ложкой на беднягу Дэна, и чуть не пришил его прямо на кухне. Мне сразу же представилось улыбчивое лицо Дэна, его всегда ухоженные усы, которыми он так гордился. Напал с ложкой? Что за дурацкая шутка? Но ремни, приковавшие меня к койке, не выглядели как забавный розыгрыш.
-Прости, не понимаю, что на меня нашло.
-Этот укус… думаю, с ним в твою кровь попал какой-то токсин, который вызвал у тебя галлюцинации. У тебя распухла нога, придется отлежаться какое-то время.
-Дэн… с ним все в порядке?
-Да, приятель, Дэнни только всерьез на тебя обиделся. В следующий раз захочешь кого-нибудь кокнуть, возьми оружие поострее.
-Обязательно. Меня так и будут держать пристегнутым, как какого-то психа?
-Я тебя освобожу, если пообещаешь не выкидывать больше таких номеров.
-Клянусь своими яйцами.
Кажется, Марио это устроило. Он расстегнул ремни и оставил меня наедине с мрачными мыслями. Первым делом я осмотрел место укуса. Там, где еще вчера красовался маленький бугорок, выросла опухоль размером с мяч для пинг-понга.

День десятый. Опухоль.

Я чувствовал себя препарированной лягушкой, лежащей на обозрении студентов-медиков. Вот только у лягушек ногу не раздувает как воздушный шар.
-Нужно срочно доставить его на ближайшую станцию.
-Даже если мы поторопимся, это несколько дней пути.
-Придется поторопиться. У нас здесь нет врача. Или ты хочешь сам сделать операцию?
Этот спор столпившихся у моей койки людей стал меня утомлять.
-Может у кого-то завалялись огурцы? Все бы обошлось, - блеснул я остроумием.
Но на душе было гадко. За эти четыре дня опухоль превратилась в чудовищный, пульсирующий нарост, который я уже мог видеть, не поднимая голову с подушки. Когда его впервые узрела Наташа, ее вырвало прямо на пол моей каюты. По лицу остальных было видно, что и они едва сдерживаются.
Я подумал об Эллен, которая ждала меня на станции El Paso. Мы должны были пожениться сразу после моего возвращения. Но в таком виде как я покажусь ей на глаза? Если вообще протяну до возвращения.
Марио вколол мне какую-то очередную хрень и делегация, наконец, оставила меня в покое. Но за дверью мой необычно развитый слух еще улавливал обрывки разговоров.
-Его… карантин… иначе... нельзя…
-Беспокоит… нога… умрет…
-Помой… посуду…
Умру, ну и ладно - мысленно подумал я. –Главное, чтобы это поскорее закончилось. Уже засыпая, я услышал где-то внизу странное чавканье.

День двенадцатый. Банкет.

Едва я открыл глаза, в ушах прозвенело: «Сюрпри-и-и-из!!» и перед глазами явилась веселая компания, размахивающая плакатом: «С ВОЗВРАЩЕНИЕМ, СЭМ!».
«Я же никуда не уходил», - хотел было сказать я, но Наталья меня опередила.
-Мы уже тебя хоронить собрались, как тут Марио нам заявляет: «Захожу я к нему в каюту, а опухоли нет!».
-Как нет!? – ошарашено воскликнул я.
-Да ты сам посмотри!
Я рванул одеяло… бесформенный мешок жира исчез, вместо него я видел свои ноги. Прямые, волосатые, мускулистые, которыми я играл в детстве в футбол и вытанцовывал в клубах. Не осталось ни шрамов, ни каких-либо следов… как будто и не было ничего. По моей щеке стекла слеза облегчения, и Марио ободряюще похлопал по плечу:
-Старик, я же тебе говорил, помогает!
Даже Дэн явился проведать меня.
-Ты, конечно, выдал там на кухне, но знаешь что? Проехали. Моя женушка и не такое вытворяла. Только обещай впредь использовать ложки по назначению.
Мы пожали друг другу руки, и капитан откуда-то притащил бутылку «Тагора». Уверенной рукой наполнив стаканы, он вручил один мне и объявил тост: «За чудесное исцеление нашего Сэма!».
-За Сэма! – хором отозвались мои товарищи.
-Капитан, скоро мы прилетим? – поинтересовался я, когда бутылка опустела.
-Глазом не успеешь моргнуть! Что, не терпится стать женатым человеком?
-Надоел космос, один и тот же вид из окна. Хочется почувствовать твердую землю под ногами, отдохнуть.
-Ну, пока тебе придется отдыхать на корабле. Ты я смотрю, уже почти поправился, но можешь еще денек отлежаться.
-Спасибо, капитан.
Все-таки хороший он мужик.

День тринадцатый. Кровавая пятница

Мурзик разбудил меня громким мяуканьем. Я продрал глаза, зевнул и сладко потянулся. Опухоль, инцидент на кухне, все это теперь казалось дурным сном. Я лечу домой, впереди меня ждет Эллен, жизнь налаживается! Но хватит валяться, так можно всю жизнь проспать. Я оделся и вышел в коридор, ощущая себя заново родившимся человеком.
Перед дверью моей каюты на стене кривыми буквами была выведена надпись: «МЫ В ЖОПЕ! СМЕРТЬ БЛИЗКА». Выведена не чернилами, не маркером - чьими-то внутренностями. Под страшными словами валялся оторванный палец, а вдоль пола вглубь корабля вел кровавый след. Я ощутил, как ноги подкашиваются, сердце в груди отбивает барабанную дробь. Захотелось закрыть глаза и ущипнуть себя, чтобы отогнать очередной кошмар. Так я и сделал, но когда открыл веки, в конце коридора увидел капитана.
Да простят меня дамы за такую подробность, но когда кэп, в животе которого зияла сквозная дыра и свисал клубок кишок, ковыляя и урча, стал двигаться в мою сторону, я намочил штаны и заорал так, что корабль тряхнуло. Я бросился к кухне, там была Наташа. Она стояла ко мне спиной и помешивала что-то в кастрюле.
-Кап… кап… капитан! – заикаясь повторял я, показывая в сторону коридора.
Она продолжала мешать свое варево, не обращая на меня никакого внимания.
-Да оторвись ты, дура! - заорал я, подскочив к ней и резко развернув к себе. Передо мной было синее, опухшее месиво, из черной глазницы которого на окровавленном нерве свисал глаз. В кастрюле варилась голова Дэна, которую «Наташа» помешивала вместо половника своей оторванной рукой.
Я медленно попятился назад, ощущая, как страх сковывает меня ледяными руками, сжимает горло, выцеживает из меня жизненные соки. В легких уже заканчивался воздух, изо рта вырвался жалостный хрип, когда я понял – не страх это, а мертвый капитан душит меня. А кухарка-зомби ковыляет в мою сторону, размахивая глазом словно маятником, и протягивает ко мне культю.
Собрав всю волю в кулак, я двинул кэпа локтем в то место, где у него зияла пробоина, и пустился бежать по коридору, боясь оглянуться назад. Бежать было некуда, но оставаться в компании этой парочки мне не хотелось. На нижней палубе дорогу мне преградил Марио. Его голова, руки и ноги были вывернуты на 180 градусов, из ноздрей сочилась черная густая жидкость. Глаза были без зрачков, но я чувствовал, что он смотрит на меня. Ненавидит меня. Хочет меня сожрать, переварить, низвергнуть и снова сожрать. Позади нарастало мычание – кэп с Натальей сокращали дистанцию. Все пути были отрезаны. Единственным спасением была дверь с табличкой: «Мастерская». Как ни странно, на древних грузовых кораблях они еще не исчезли. Я дернул щеколду, шмыгнул внутрь и захлопнул за собой дверь.
К моему облегчению, внутри не притаилась очередная тварь – это была обычная мастерская с вереницей висящих вдоль стены инструментов. При желании, я мог забаррикадироваться и протянуть какое-то время. Но насколько меня хватит без воды и пищи? Еще мне не давала покоя мысль о том, что случилось с командой? Если это какой-то вирус, почему он пощадил меня? Как бы там ни было, сидеть в заточении – не выход. Посмотрев на стеллаж с инструментами, я ухмыльнулся и решительно направился к нему.

День тринадцатый. Зомби апокалипсис.

Осторожно, стараясь не скрипеть и не привлекать лишнее внимание, я открыл дверь «Мастерской». Они уже ждали меня. Все, включая капитана, однорукой Наташи и даже Дэна, который вполне обходился без головы. Чертовы зомби! Но теперь я был не безоружен. Пришлось повозиться, зато самодельный агрегат в моих руках внушал уважение. К одному концу черенка от швабры я прилепил скотчем дрель, к другому – бензопилу, а на деревянной рукояти помадой вывел слово: «Зомби Апокалипсис». Игра началась!
Не знаю, что придавало мне сил и храбрости, но я бился как викинг, самозабвенно, изрыгая проклятия. Я стоял по пояс в чужой крови, во все стороны летели ошметки, зомби ревели, я рычал, а где-то вдали играла рождественская мелодия. «Джингл беллс, джингл беллс», - подпевал я детскому голосу, орудуя дрелью и бензопилой, кромсая очередного мертвяка на своем пути. Последним рухнул Марио и я, наконец, смог перевести дух. Коридор, который вчера был чистым как стеклышко, теперь напоминал скотобойню, через которую пропустили сотню коров. В неряшливой куче потрохов и конечностей на полу невозможно было понять, что принадлежало кому. По крайней мере, теперь мне ничего не угрожало.
И тут я услышал его. Даже не услышал, почувствовал. Оно находилось в рубке пилота, звало меня и я откликнулся на зов.
Существо, которое проникло в меня на чужой планете, выросло внутри меня и превратило в монстров моих товарищей, развалилось в кресле и таращилось на своего создателя, дрыгая лапками. Гигантский жук с человеческой кожей вместо панциря, головой младенца вместо головы жука. Восемь ног, двенадцать глаз. Мое дитя.
Я положил на пол оружие и подошел к нему. Чудище тянуло ко мне свои лапки и, кажется, в его бульканье я даже расслышал слово «папа».
Шаг, еще шаг. Я ощутил, как руконожки мутанта меня трепетно обняли. Другого шанса могло не быть. Я схватил бутылку «Тоника», валявшуюся за спиной жука, и со всего размаху метнул ее в иллюминатор. Послышался треск стекла, тварь обернулась и, поняв, что я сделал, оглушительно завизжала. У меня оставалось всего пара секунд, чтобы выскочить из рубки и заблокировать дверь до того, как давление высадит стекло и унесет меня вместе с тварью в открытый космос.
Бежать или остаться?
Жить или умереть?

День двадцатый. Спасен.

Я открыл глаза. Белый чистый потолок, тишина и никаких зомби. Чем нас Наталья кормит, чтобы такая бредятина приснилась. Зомби апокалипсис… я было залился смехом, но вместо этого сорвался на кашель.
-Не вставайте, врач вам прописал постельный режим, - услышал я приятный женский голос. Над моей койкой склонилась симпатичная молодая девушка в костюме медсестры.
-Где… я? – прошептали мои губы.
-Вы на борту лайнера «Корелия». Мы поймали сигнал бедствия с вашего шаттла и подобрали вас в системе Tarkus. Сказать по правде, вам очень повезло. Если бы мы не остановились на попутной планете, чтобы пополнить припасы, наверняка бы разминулись с вами. А шанс встретить в такой глуши другой корабль невелик.
-Мой… корабль. Экипаж…
-В шаттле были только вы и еще вот этот симпатяга.
Девушка взяла на руки и показала мне Мурзика, который, кажется, рад был меня видеть.
-Как далеко мы от Империи?
-Потерпите немного, всего пара дней пути и будем на месте. Там определим вас в госпиталь и свяжемся с вашими родными. А пока отдыхайте. Все страшное уже позади.
Я откинул голову на подушку и расслабился. Звучит неплохо. Сестра потрогала мой лоб, улыбнулась, и направилась к двери.
-Я сразу за дверью, зовите, если что-то понадобится.
-Спасибо.
Кстати, - окликнул я ее, когда она уже была в дверях, -Как называлась та планета, где вы останавливались?
-Не забивайте голову ерундой, ее даже нет на карте. Кажется, один из пилотов называл ее «Зера 5».

Сообщение отредактировал Clancy: 24 January 2012 - 10:31

  • 0

Лично я - полисексуальная кошечка, запертая в теле женщины.

запоминать три фигуры (квадратик, крест, дрон, треугольник, овал)


#6
Hlad

Hlad

    победив дракона, сам становишься драконом

  • EVE-RU Team
  • 31922 сообщений
13031
  • EVE Ingame:Mdaemon
  • Corp:Very Industrial Corp
  • Ally:X.I.X
  • Client:Eng

Неудачный день


Работа спасена в основной конкурс волей организатора

Сообщение отредактировал Clancy: 26 January 2012 - 14:13

  • 0

#7
Garrus_Renesco

Garrus_Renesco

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 497 сообщений
186
  • EVE Ingame:Garrus Renesco
  • Ally:Бросил Еву
  • Client:Рус
а я вот буду молча ждать следующего расстрелянного..
  • 0
Sarachem: "Так что даёшь пук-пук, турэль скрыпнула и сонце свитило в корму."

#8
RedScorpion

RedScorpion

    Clone Grade Ksi

  • -10.0
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12250 сообщений
-4765
  • EVE Ingame:RedScorpion777
  • Client:Eng
Самое интересное, критика.
Какова причина не прошедшего рассказа?

Зашкаливающий объём, нет темы, нет сеттинга вообще и совсем, клинически не уложились во время, конкуренты ПРОСТО ЛУЧШЕ... - причины могут быть разными.
Мда, похоже конкуренты сильны.
  • 0

#9
Hlad

Hlad

    победив дракона, сам становишься драконом

  • EVE-RU Team
  • 31922 сообщений
13031
  • EVE Ingame:Mdaemon
  • Corp:Very Industrial Corp
  • Ally:X.I.X
  • Client:Eng
На общем фоне рассказ неплох. Но он просто ппц, как сорвал сроки, и мы приняли его с формулировкой "Если только будет лютый вин". Лютого вина не вышло.
  • 0

#10
Reeld

Reeld

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1193 сообщений
241
  • EVE Ingame:Cant Stop Me
  • Client:Eng

Сильные эмоции. Они порождаются эмоциональными потрясениями

стола, на котором была стеклянная банка


На общем фоне рассказ неплох


Т.е. там такого половина?

ппц, как сорвал сроки

Это тот, о ком я думаю, или не тот о ком я думаю?
  • 0

#11
Hlad

Hlad

    победив дракона, сам становишься драконом

  • EVE-RU Team
  • 31922 сообщений
13031
  • EVE Ingame:Mdaemon
  • Corp:Very Industrial Corp
  • Ally:X.I.X
  • Client:Eng

Это тот, о ком я думаю, или не тот о ком я думаю?

Не палимся, не палимся.
  • 0

#12
Reeld

Reeld

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1193 сообщений
241
  • EVE Ingame:Cant Stop Me
  • Client:Eng
*возмущённо*
Что, уже и подумать нельзя?
  • 0

#13
ilych09

ilych09

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1807 сообщений
1038
  • EVE Ingame:Ilych09, трешнут
  • Corp:бывший Ушкуйник
  • Ally:бывший Сцобака
  • Channel:познавший дзен
Инодинтри - оценка в сравнении с общим уровнем текстов "Осеннего хардкора" - " 4 " fixed

Сначала мне не понравилось название. Не рассказывайте только, что на языке амарр бла бла бла - ну нельзя так называть произведение. "Как вы яхту назовете" так сказать. Обяснения про евангелия от кого-то - эпик фейл.
Затем - разговор с агентом описан на уровне ниже среднего, да еще и како-йто невнятный ритуал. Прочитав до конца так и не понял - к чему он. То что "груз в контейнере - НЕХ" - ну это сразу ясно и ребенку. Оставалось только узнать - какой это НЕХ?
Диалог - поначалу я понадеялся на что-то небанальное, вот только уж очень сильно резал глаза капс. Автор - вот так вот можно было это сделать, например
Потом ГГ как-то понял, что смерть его неминуема, и нужно встретить ее спокойно. - а для меня прозвучал второй звоночек о том что это - простая поделка.
После "И себя тоже" - согласилось существо - третий звоночек!!!! И дальше в диалоге еще это определение несколько раз проскочило. Автор - "Существом" все убивалось наповал, все еще возможная интрига и ускользающая не-шаблонность. Я вот так сразу и представил себе червя, зохававшего моцк.
И дальше уже диалог слился для меня в "набивание 15к знаков"
Медотсек и все остальное - дослив данной, в зародыше неплохой задумки, в унитаз. А я, наивный :wub: , понадеялся на Голос Бога в голове ГГ и что-то интересное. А это НЕХ червестандартный моцковой
Слабо
З.Ы. Нет - " 5 " для этого - много. " 4 "

Сообщение отредактировал ilych09: 23 January 2012 - 23:07

  • 0

#14
Clancy

Clancy

    Clone Grade Ksi

  • CCP loc. team
  • 12406 сообщений
3015
  • EVE Ingame:Paul Clancy
  • Client:Рус
Одна из работ опоздала на сутки! Нет ни малейших шансов, что я приму её не через "обходной путь".

Встречайте.

Темнота


Провал
Что мы, собственно говоря, знаем о черных дырах? Толком – ничего. В особенности, того, что происходит за горизонтом событий. Куда уходит материя? Можно ли вырваться оттуда?
В Еве черных дыр – тысячи. Они – двери между комнатами, которые постоянно меняются: открываются, закрываются. Вселенная идеальна.
Он возвращался в свою «комнату» из торгового хаба на новеньком Navy Apocalypse. Черный силуэт холодно сверкал в лучах синего газового гиганта.
Maniac > Вельзевул, ты скоро? – сокорповцы ждали его возвращения домой.
Вельзевул > В двух прыжках от выхода. На подскане чисто?
Ericane > Абсолютно
Вот она, в самой красе. Нора. Металлический блеск корпуса искажался в червоточине. Навигационные системы сходили с ума. Датчики зашкаливали.
Вельзевул > Дюри, cколько прочности оставалось у нашей норки сегодня утром?
Дюри > Больше 50%
Вельзевул > Cейчас меньше двадцати пяти. Надеюсь, я пройду без проблем
Neocom: Предупреждение! Вы входите в неизведанное пространство. CONCORD не сможет.... Принято. Экран застлала темнота.
За горизонтом
Темнота... Она не спадала. Прошло уже секунд 30. Экран Neocom загорелся, появились панели приборов, не ушла только тишина. Чаты и каналы связи отключились. Идентификатор системы отсутствовал. Даже звезд не было видно. Может, это вообще не система, а межзвездное пространство? Лишь вдалеке виднелась светящаяся точка. Определить, как далеко, не представлялось возможным.
- Интересно... – Вельзевул на минуту задумался. - Похоже, опробовать сегодня свой новый Апокалипсис не получится
Локальный чат молчал:
- Черт, похоже я здесь застрял. Попробую найти выход.
К счастью, он из тех парней, которые всегда делают запасы «на случай ядерной войны».
- Сканер и 15 проб – вот мой ключ к спасению
Вельзевул задумался снова. На этот раз не на шутку. Ему не давали покоя мысли об этом месте. Где он? Ищут ли его? Может, он уже мертв? Есть ли здесь еще кто-нибудь? Насколько это место большое? Как он сюда попал? И как отсюда выбраться?
Словом, наш герой чувствовал себя настоящим Робинзоном. Только без пятницы.
Прошло около трех часов.
- Neocom, включить варп двигатели на 0.5ae\sec. Разгон на светящийся объект.
Прыгать вслепую, этого еще ему делать не доводилось. Надо признать, он сильно рисковал – выйди он не в том месте, он мог оказаться разорванным на куски.
Neocom: Ёмкость конденсатора менее 5%. Выход из варп-режима.
- Далеко же ты находишься, светящийся шарик. А может, ты и не шар вовсе. Отправлю пару зондов. Neocom, открыть окно сканирования. Попробуй вернуть связь с утерянными зондами.
- Что за?!.... Neocom, проверь сканер, он, похоже сломался...
Neocom: Сканер работает в нормальном режиме.
- Cканер показывает, что в космосе висит тысяча, а может и две, зондов. Попробуй вернуть их на корабль... Neocom: Идет восстановление связи с зондами.. Трево.. Раздался грохот. Похоже на бомбу..
System: Мощность щита 85%
- Neocom, что это было? У меня по спине пробежал холодный пот. Это не зонды? Не зонды!! Отменить восстановление ! Откуда здесь, мать е... Ему не дали закончить фразу. Заряд попал в двигатели
System: Мощность щита 24.5%
- Еще две. Что на сканере? Ох..... Его зрачки сузились. Экран был застлан быстро движущимися сигнатурами. Расстояние около 40 км. Все они приближались точно к кораблю.
- Neocom!!! Активировать варп-режим, быстро!! Подать питание на лазеры! Включить микро-варп двигатели! Включить накачку брони, активировать системы ремонта. Перенаправить энергию на подпитку нанообшивки. Попробуй подбить пару бомб. Живо!
Neocom: Какие координаты?
- К черту координаты, дави, куда угодно, только скорее! Быстрее!!
Бомбы были уже меньше чем в 20км. Датчики фиксировали аномальный выброс адреналина у Вельзевула.
Neocom: Переход в варп-режим. Полный хо... Её голос заглушил треск обшивки. Бомба разорвалась прямо в капитанскую рупку.
System: Мощность щита 0%. Прочность брони 69.8%.
Экран озарился светом. Фаер-шоу было в самом разгаре. Створки этой смертельной раковины захлопнулись прямо перед его глазами.
System: Тревога!!! Прочность брони 0%. Состояние корпуса 94%
Вельзевул зажмурился и скрестил пальцы... До этого он никогда не был суеверным, но теперь..
Его тело было покрыто холодной испариной, руки нервно дрожали. Пилоты в Еве никогда не стареют, но Вельзевул, похоже, поседел. ...
System: Прочность брони 8%. Состояние корпуса 68%
Он летел сквозь проклятую темноту и был в безопасности. Пока..
-Neocom, покажи записи с экрана за 10 секунд до и после прыжка. Сквозь помехи и вспышки света подбитый силуэт корабля выглядел более чем жалким. Наверное, тем количеством взрывчатки можно было убить даже титана. Нужно передохнуть..
Диалог
С момента попадания нашего героя в темноту прошло четверо суток. В иллюминаторе держалась непроглядная чернота. В космосе, как нигде еще острее чувствуется одиночество.
- Посмотрим, есть ли что-нибудь новое
Neocom: Идет анализ данных... Зафиксирована неизвестная сигнатура.
- Ого. Координаты есть? Активируй варп режим. Посмотрим, что там у нас.
Вельзевул ничего не обнаружил кроме одной маленькой точки
-Neocom, задай курс на сближение с объектом.
На расстоянии 10км ничего особенного. Живое любопытство взяло верх.
Объект вышел на связь.
Вельзевул > Ты кто? Или что?
Объект > Я – NG134. По-вашему - черная дыра.
Быть того не может. Черная дыра. Ага. Конечно. С другой стороны, после пережитого он ничему не удивлялся.
Вельзевул > Как ты сюда попал?
Объект > Попал? Все, что вы видите вокруг – и есть я. Я – воплощение энергии в чистом виде.
Вельзевул> Так ты не один?
Объект > Один? Нас бесконечно много.
Вельзевул> Почему я не слышал о вас раньше?
Объект > Мы можем существовать только за горизонтом событий. В области сверхгравитации. Только так можно удержать энергию и информацию в нас. Попав в открытый космос, мы бы моментально рассеялись. Внутри сверхпространства наши возможности практически не ограничены. Примерно так же, как ваша «фантазия»
Вельзевул > Не ограничены? Я разговариваю со светящимся шаром размером с небольшой фонарь, который, по показаниям датчиков и массы-то не имеет.
Объект > В самом деле не имеет? Вы уверены?
Neocom: Объект стремительно набирает массу.. 1000т..... 25000т
Вельзевул > Хорошо- хорошо, допустим, ты сгусток какой-то там энергии, но откуда у тебя разум?
Объект > В широком понимании любая информация – особым образом упорядоченная энергия.. Черная дыра не выпускает из себя ничего, что движется медленнее скорости света, поэтому вся энергия и информация остаются в ней. Она не стареет. Эта ловушка работает бесконечно долго. Вы используете червоточины как двери, то есть не по назначению.Вся информация копируется с вас при прохождении. Вы намеренно усиливаете разрыв вселенной. Разрывы создают возмущения антиматерии, поэтому червоточины быстро закрываются. А антиматерия тоже падает в нас. Все сигналы, передачи, обломки кораблей, планеты, звезды. Черная дыра – бесконечный накопитель, аккумулятор энергии которая здесь имеет самую высокую упорядоченность. Именно этот ансамбль и есть разум. Нам не нужна оболочка, чтобы существовать.
Вельзевул > У вас здесь все очень мило и весело. Но как я сюда попал?
Объект > Вы, что называется, застряли в дверях. В самом деле, червоточина – миллиметровый разрыв континуума, но вы умудрились в него провалиться и оказаться здесь.
Вельзевул> А где ваши сестры?
Объект > Cестры? Ах да..
Шар запульсировал синими лучами.. Из пустоты начали появляться все новые и новые огни. Их становилось все больше. Сначала десятки, потом сотни. Они образовывали огромный океан цвета. На секунду показалось, что это настоящее звездное небо. Они не всегда были сферической формы. Были и кубы, и тетраэдры, и другие замысловатые фигуры. Но всегда правильные. Все они сияли разными цветами, но преимущественно – золотым. Вслед за ними начали вырисовываться силуэты больших ансамблей из правильных фигур. Наверное, города такие. Похожи на геометрический конструктор. Со всех сторон в космосе начали открываться червоточины, их были тысячи. Тысячи червоточин. И каждая куда-то вела.
- У них тут похоже кипит жизнь. А поначалу казалось, что это мертвый космос, - подумал Вельзевул
Вельзевул > Мне как-то не верится во все это. Неужели до меня никто вас не нашел? Здесь же целая вселенная.
Объект > Правильно, и не одна. Бесконечное множество альтернативных вселенных. Вы до сих пор сомневаетесь в нас? Что ж.. Я думаю, это рассеет ваши сомнения.
Шар засветился с огромной силой. Он раскалился до 60000K. Счетчик SP сошел с ума..26млн...34млн..46млн.Он остановился на 77 777 777 SP.
Вельзевул > Ого.. Спасибо.. Но ....зачем тогда вы пытались убить меня бомбами?
Объект> Убить? О нет, вы говорите о самоубийстве. Вы послали сигнал – пришел ответ. Мысли материализуются.
На экране внезапно появился большой красный тетраэдр. Вельзевулу он сразу не понравился: «Это, похоже, их злой папа»
Объект > Не все мы имеем энергию созидания. Некоторые накапливают энергию разрушения, потому что она легче. Нас он трогать не станет, но вы для него – отличная мишень. Он очень силен, но его разум более подобен примату, или дрону. Вы легко сможете его обмануть. Уносите отсюда ноги скорее, мы рассеемся.
Вельзевул > Но, куда?
Объект> Норы остались открытыми. Ищите. Ищите выход. Он должен быть. Удачи!
Сферы взорвались, приведя в замешательство красного гиганта, который, похоже, был «ослеплен» этим действом.
Дни сменяли недели.. Недели сменялись месяцами. За это время Вельзевул успел подумать о многом. Он понимал, что может и не выбраться отсюда. И перспектива застрять в этой консервной банке неизвестно где навсегда была совсем уж удручающей. Поиски продолжались.
Спасение
Червоточина была всего в 150км от него. Он прекрасно понимал, что из миллиарда «дверей» , выходом могла быть только эта.
-Neocom: Активировать микро-варп двигатели. Курс на K162.
Через минуту корабль был на расстоянии 20км, как внезапно червоточина испарилась. Вместо нее появился светящийся тетраэдр размером с офис таможни. Настала минута тишины. Вельзевул завороженно наблюдал за происходящим. Когда смотришь в пустоту, пустота смотрит в тебя.
Из очертаний фигуры резко показались щупальца, они стремительно потянулись к кораблю.
-Neocom, огонь из всех орудий по объекту!!
Монстр жадно заглотил пучки лазера и щупалец стало больше.
- Активировать системы контроля повреждений. Включить системы ремонта. Вести прицельный огонь. Выпустить дронов!
Щупальца прошли через щит словно сквозь масло. Вместо корабля в бескрайней пустоте висел отключенный кусок металла. Системы жизнеобеспечения были нарушены.. Он отключился.
Вельзевул проснулся снова в капитанском мостике за минуту до катастрофы.
- Бессмертие? Не может быть. Или я уже умер? Neocom, бери противоположный курс. Улетаем отсюда!
Монстр почуял неладное и появился из мрака. Дальнейший сценарий был очевиден.. Он переигрывал эту картину несколько сотен раз, обдумывая каждый шаг до мелочей, пытаясь что-нибудь придумать, но все бесполезно.

Он пробовал таранить монстра, убить его, убежать, уйти в варп – все бесполезно.
Кажется, наш герой начал сходить с ума. Любой бы на его месте свихнулся задолго до этого, но Вельзевул был крепышом.
- Так, что говорил этот шарик..? Он что-то плел про возможности, энергию. Так, попробуем вот что.. Neocom: Активируй все системы корабля. Все, какие только сможешь активировать. Стреляй в космос. Включи генераторы помех. Тебе нужно прожечь весь конденсатор за 10 секунд.
Корабль снова приблизился в черной дыре. Тетраэдр снова показался из-за темноты.
-Ну, только не подведи.. Жги!!!!
Космос резко озарился светом. Все датчики зашкаливали. Корабль сошел с ума.
- Зажигааааай!! – Вельзевул кричал, но никто его не слышал. Он просто кипел. Глаза были налиты кровью.
Neocom: Ёмкость конденсатора 44%
Монстр пошатнулся назад. Преодолев страх, он все же выпустил щупальца.
- Черт, этого не хватает. Черт, черт, черт...Neocom, выпусти дронов и прикажи им стрелять куда-нибудь, только не в тетраэдр!
Монстр на минуту спрятал щупальца и отшатнулся еще дальше. Еще минуту он провисел в раздумьях, пока не разверзся огромным количеством щупалец
- Черт, черт!! Что делать... Глаза его нервно бегали.. Конец был неминуемо близок.
- Я знаю! Neocom, включить варп двигатель на 0.5 ae/sec на холостых.
Neocom: Сэр, корабль может разорвать на части.
- Включай!!!
Корабль затрясло. Его очертания то и дело исчезали в космосе. Казалось, еще мгновение, и он рассыпется. Монстр свирепо заверещал. Он пульсировал как радужный маяк всеми цветами. Похоже, он был напуган.
- Neocom, включить варп двигатели на полную мощность!
System: Критическое состояние. Варп ядро не стабильно. Риск взрыва 85%
Переборки трясло из стороны в сторону. Вельзевул чувствовал нестерпимую боль из-за неполного квантового перехода. Neocom начал барахлить, пропадать с экрана.
System: Критическое состояние. Варп ядро в состоянии фазового перехода. Риск взрыва 94%
- Аааааааа... Вельзевул потерял сознание от боли.
Корабль затрещал по швам. Энергосеть вырубилась. Огромный Тетраэдр раскрылся. Внутри него оказалась червоточина. Путь домой был открыт.
Неизвестно, как долго Вельзевул пробыл подвешенным в космосе. Корабль был в критическом состоянии: Neocom не работал, двигатели были словно обугленные головешки. Освещение не работало..
- Да, детка.. Я тебя сильно изнасиловал.. Ничего, сейча-а-с, еще чуть чуть.. Слабой рукой он взял манипулятор для управления кораблем, и повел его в сторону червоточины.
- 10м\с..Это уже что-то.
System: Тр..Трев..г.гг.орр..
- Похоже все плохо. Держись.. Еще пара шагов. Мы не можем вот так сдохнуть..
- Интересно, сколько я времени провел здесь? Мои часы показывают, что сейчас YC122.. 11 лет.. Подумать только.. Мы бы многому могли научиться у здешних аборигенов. Да, определенно, надо будет вернуться сюда на обед, - подумал он с ухмылкой. На счетчике SP 156 млн. Под своим капитанским креслом Вельзевул обнаружил светящийся футляр необычной формы. Приписка: «Чтобы тебя не считали сумасшедшим».
-Это еще что? Что там внутри?.Хмм.. Ладно, позже разберемся, а теперь..
Корабль провалился в пустоту. От перехода сквозь гиперпространство квантовые ядра снова накалились. Вельзевул очутился в родной системе. Дата: YC113. С момента его отсутствия прошла 1 секунда. Его корабль снова затрясло. Но это были предсмертные судороги. Ему уже нельзя было помочь.
Deni > Вельзевул? Что с тобой? Что происходит?
Вельзевул молчал. Системы связи не работали. Корабль находился в состоянии полуперехода.. Варп ядра все сильнее накалялись. Корабль и капсулу расщепило на кванты. Не осталось даже остовов. Вся система озарилась вспышкой, столько энергии скопилось в нем за время пребывания в мраке. Холодное и бездыханное тело его осталось висеть в космосе...
Он проснулся в своей родной системе Periemeter. Вселенная идеальна.. Перед Евой предстало девственно чистое, свежее, новое существо. Клон. Блоки памяти были обнулены. Счетчик показывал 25.6 млн SP. Пожалуй, клон был единственным, на чем Вельзевул сэкономил.. Фраза NG134 отныне для ничего не значила. Он зажил своей привычной жизнью. Убивал дронов, собирал ресурсы с планет, воевал. Словом, все как у всех. Правда, кое-что от взрыва корабля все-таки осталось, но это уже совсем другая история.
  • 0

Лично я - полисексуальная кошечка, запертая в теле женщины.

запоминать три фигуры (квадратик, крест, дрон, треугольник, овал)


#15
Reeld

Reeld

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1193 сообщений
241
  • EVE Ingame:Cant Stop Me
  • Client:Eng
А вы сейчас будете мне завидовать
Сильно-сильно завидовать.

Я эту темноту не читал совсем.
  • 3

#16
RedScorpion

RedScorpion

    Clone Grade Ksi

  • -10.0
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12250 сообщений
-4765
  • EVE Ingame:RedScorpion777
  • Client:Eng
Темнота
Смесь абсолютного зла из "пятого элемента" и осьминога - чудовища.

Сообщение отредактировал RedScorpion: 23 January 2012 - 23:39

  • 0

#17
ilych09

ilych09

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1807 сообщений
1038
  • EVE Ingame:Ilych09, трешнут
  • Corp:бывший Ушкуйник
  • Ally:бывший Сцобака
  • Channel:познавший дзен
Штирлиц шёл по улице, и внезапно обнаружил Остапа Бендера, продающего билеты!-- Это провал, -- подумал Штирлиц!

Темнота - оценка в сравнении с общим уровнем текстов "Осеннего хардкора" - " 1 "

Просто нагромождение всего что только можно нагромоздить. Бессмысленное и беспощадное. "Да, детка.. Я тебя сильно изнасиловал.. Ничего, сейча-а-с, еще чуть чуть.. Слабой рукой ... Штирлиц" -
- "Вот тебе и сон в руку" - сказал Штирлиц, вытирая руку об одеяло.
Или вот еще -
- Штирлиц гулял по Берлину, вдруг послышались выстрелы. "Это конец", - подумал Штирлиц, сунув руку в карман. Это действительно был конец, потому что пистолет у Штирлица был в другом кармане.

еще можно много найти, но я думаю хватит

А вы сейчас будете мне завидовать
Сильно-сильно завидовать.

Я эту темноту не читал совсем.

Я вон даже плюсанул тебя от зависти :)
  • 1

#18
Clancy

Clancy

    Clone Grade Ksi

  • CCP loc. team
  • 12406 сообщений
3015
  • EVE Ingame:Paul Clancy
  • Client:Рус
Ильич, мы отбраковали Лёд веков. Его ничто не спасёт

4 голоса жюри из 5-ти против него ) пятый пока не голосовал. Твоё мнение?
  • 0

Лично я - полисексуальная кошечка, запертая в теле женщины.

запоминать три фигуры (квадратик, крест, дрон, треугольник, овал)


#19
Janet

Janet

    Sentio ergo sum

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1458 сообщений
505
  • EVE Ingame:Janet Luovalle
  • Corp:THJI
  • Ally:Red Alliance
  • Client:Eng
Ищущий да обрящет.
Мне просто приятно видеть эти вещи, потому что люди, которые их писали - действительно имели желание это сделать. Ну.. Не так уж много в нашем мире людей, готовых посвятить часов восемь на изложение полета своей фантазии. :)
  • 0

#20
Dymmar

Dymmar

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 531 сообщений
248
  • EVE Ingame:Dymmar
  • Client:Eng

Мне просто приятно видеть эти вещи

Вот кому надо завидовать.
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users