Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Закрыли ex.ua


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
24 ответов в теме

#1
Усатая_Харя

Усатая_Харя

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 805 сообщений
1473
  • EVE Ingame:Usataya_Harya
  • Corp:NCXI
  • Ally:-X3-
  • Client:Eng
Власти закрыли крупнейший на Украине файлообменник


Украинские правоохранители закрыли крупнейший в стране Интернет-ресурс по бесплатному обмену файлами EX.UA, сообщила во вторник пресс-служба МВД страны.

В милиции заявляют, что в рамках возбужденного ранее уголовного дела установлено, что посредством этого сайта распространялись «сотни тысяч наименований аудиовизуальных произведений, фонограмм, видеограмм и компьютерных программ». В МВД сообщают, что уголовное дело было открыто на основании поступивших ранее многочисленных обращений от ведущих мировых производителей программного обеспечения, «программные продукты которых уже долгое время незаконно распространялись через веб-сайт ЕХ.UA», передает ИТАР-ТАСС.

«Во время сегодняшних обысков в офисе и дата-центрах веб-ресурса милиционеры изъяли большое количество компьютерной техники и сетевого оборудования, в том числе 200 серверов с общим объемом информации более 6 тыс. терабайт», - говорится в сообщении министерства.

По информации милиции, администрацию ресурса возглавлял гражданин Латвии. «Сейчас 16 работников офиса компании допрашиваются, а изъятая техника направлена на экспертизу», - говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по статье, предусматривающей наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет с конфискацией имущества

Ресурс был одним из самых популярных в Украине, занимая от 15% до 25% всего внутриукраинского трафика.

http://watcher.com.ua/2012/01/31/ex-ua-zakryly/

Печаль, то мегааплоад, теперь это, по европе много чего позакрали. На фоне того что буржуи закручивают гайки и пытаются продавить более жесткие законы, просматривается нехорошая тенденция.

Сообщение отредактировал Усатая_Харя: 31 January 2012 - 21:05

  • 0
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

#2
ttiripiri

ttiripiri

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 874 сообщений
27
  • EVE Ingame:Shidiro
  • Client:Eng
усе на майдан! Я щитаю обокрасть неотечественного производителя это святое.
  • 1

#3
Leusov

Leusov

    Clone Grade Mu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6734 сообщений
2314
  • EVE Alt:Gypsys Bear
  • Ally:-GE-
  • Client:Eng
Пичаль-пичаль, долго им пользовался, хоть и не в укр живу.
Удобный сервис. Был.
  • 0

Ирландия - террористы и гиннес, Исландия - лед и Ева.

Хроника затопленных кораблей


#4
Bigwig

Bigwig

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 185 сообщений
94
  • EVE Ingame:X Sigurd
  • Corp:[BRB]
  • Ally:Solar Citizens
  • Client:Eng
Торрентс.ру тоже закрывали - реинкарнировался в рутракер.орг.
  • 0
In Soviet Russia, car lanes are optional.

#5
Wicked Raven

Wicked Raven

    Злобный птЫц

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 898 сообщений
171
  • EVE Ingame:Wicked Raven
  • Corp:A
  • Client:Eng
Еще два года назад я говорил всем своим знакомым что его закроют, точно так же как и закрыли infostore. Свершилось, чо уж тут.

Торрентс.ру тоже закрывали - реинкарнировался в рутракер.орг

Совсем другая технология и философия. Фишкой было то что сервера были в укр. сегменте UA-IX, что для всех пользователей домашек - чистая халява на 100+Мбит/с.

Сообщение отредактировал Wicked Raven: 31 January 2012 - 21:23

  • 0
Love? Truth? Beauty? I prefer negotiable securities.
Какой бы ты ни был шериф, всегда, б***ь, найдется индеец, проблемы которого тебя за**ут!
Раньше меня тоже вела дорога PvP, но потом мне прострелили колено...

#6
Skyline

Skyline

    Clone Grade Mu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6158 сообщений
210
  • EVE Ingame:HAKATOK
  • Client:Eng
оч хороший был ресурс..
чот подобное посоветуйте
  • 0

Ты – лишь кучка испражнений жизни.
 


#7
Kostya7er

Kostya7er

    Агрессивный нуб-теоретик

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6475 сообщений
16
  • EVE Ingame:Kostya Semer
  • Corp:MINC
  • Ally:RAZOR
  • Client:Eng

Еще два года назад я говорил всем своим знакомым что его закроют, точно так же как и закрыли infostore. Свершилось, чо уж тут.

гугл закроют.
мне 30 лет ждать незападло, особенно, если от меня ничего не требуется делать.
  • 0
Російська Федерація єдина країна в світі, яка захищає своїх громадян виключно и тільки на території інших країн.

#8
SergRussian

SergRussian

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1785 сообщений
12
  • EVE Ingame:SergRussian
  • Corp:NPC
  • Client:Eng
http://my-hit.ru/ серверы в Украине находятся (так приложение в файрфоксе показывает) - есть онлайн просмотр помимо торрентов, что огромный +, иногда влом качать....

http://www.tfile.ru - но мне не нравится... пользую только эти 2. Все равно смотрю не чаще чем 1 фильм в неделю, ибо тот кал в большей степени даже , что сейчас снимается и идет в кинотеатрах , можно смотреть 1 из 10 фильмов.

Сообщение отредактировал SergRussian: 31 January 2012 - 21:50

  • 2

#9
paagrio

paagrio

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1067 сообщений
-28
  • EVE Ingame:NekoGeko
  • Corp:The Scope
  • Client:Eng
fs.ua
  • 0

#10
zelenok

zelenok

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 205 сообщений
-7
  • EVE Ingame:zelenok
  • Corp:POFA
  • Ally:-
  • Channel:MOFA
  • Client:Рус

http://my-hit.ru/ серверы в Украине находятся (так приложение в файрфоксе показывает) - есть онлайн просмотр помимо торрентов, что огромный +, иногда влом качать....

http://www.tfile.ru - но мне не нравится... пользую только эти 2. Все равно смотрю не чаще чем 1 фильм в неделю, ибо тот кал в большей степени даже , что сейчас снимается и идет в кинотеатрах , можно смотреть 1 из 10 фильмов.

Ага-тоже только эти два ресурса:)
  • 0

#11
Кот

Кот

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 192 сообщений
6
  • EVE Ingame:Ranger Cat
  • Corp:GMILT
  • Client:Eng
Блин, хороший был ресурс. :angry2:

Объявить бы этим "ведущим мировым производителям программного обеспечения" :mp_pop: бойкот по покупке их обеспечения гдет на годик <_< - меньше бы права качали.
  • 0

#12
FeNa

FeNa

    Будда

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1041 сообщений
160
  • EVE Ingame:kugutsugirl
  • Client:Eng
Его сразу надо было закрывать как только к нему закрыли доступ Россиянам, уверен это и сыграло ключевую роль - жадность фраера сгубила! Кстати, как то раз именно с этого ресурса пытались взломать систему безопасности моего компьютера, так что там рыльцо то в пушку...
  • 1
Выше всех поучений и правил, как правильно жить,
Две основы достоинства я предпочел утвердить:
Лучше вовсе не есть ничего, чем есть что попало,
Лучше быть в одиночестве, чем с кем попало дружить.
Омар Хайям.

#13
Утреннее Дерево

Утреннее Дерево

    ПЯТНИЦА каждый день!

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4806 сообщений
1470
  • Client:Eng

Его сразу надо было закрывать как только к нему закрыли доступ Россиянам, уверен это и сыграло ключевую роль - жадность фраера сгубила! Кстати, как то раз именно с этого ресурса пытались взломать систему безопасности моего компьютера, так что там рыльцо то в пушку...

Думаешь не обошлось без кровавой гэбни и её предводителя? :huh:
Так и представляю себе заседание кровавой гэбни перед закрытием ex.ua:
"Сослуживцы! Друзья! Пендосские оккупанты захватили Украину! Мы быстрым, решительным жестом подняли им цены на газ! Тогда эти представители ЗОГ перекрыли нам, славным гражданам России, доступ к файлообменнику ex.ua и пользуются им монопольно! Мы, простые, рядовые граждане, страдаем безмерно! Не дадим пендосской пропаганде насиловать неокрепшие умы украинских братьев-славян!!! Прикроем же этот рассадник Содома, Гоморы и нарушения прав производителей програмного обеспечения! Вперёд, на спасение братского народа! Два коротких, один длинный, сослуживцы: "Ура! Ура! Урааааа!"
:sg_porte:
А потом они всем отделом сжигали распечатки раржыпэгов с ЦП, но несколько фотографий были сохранены для того, чтобы быть отсканированными и снова попасть в Сеть. :mp_pop:
  • 0
«История учит тому, что она ничему не учит, но жестоко наказывает тех, кто ее не знает».

#14
tigris

tigris

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 3080 сообщений
1283
  • EVE Ingame:Pantera Tigris
  • Client:Eng

Блин, хороший был ресурс. :angry2:

Объявить бы этим "ведущим мировым производителям программного обеспечения" :mp_pop: бойкот по покупке их обеспечения гдет на годик <_< - меньше бы права качали.

гыгы
представил заголовок:
"Пользователи ведущих файлообменных ресурсов бойкотируют покупку лицензионного ПО, музыку и фильмы"
ведущие паблишеры будут в шоке - конечно, ведь пользователи файлообменных сетей приносили львиную долю прибыли от продаж.

А вообще, сейчас многие дети про смайлики узнают раньше, чем начинает думать.
  • 0

#15
Black Punisher

Black Punisher

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1995 сообщений
197
  • EVE Ingame:Black Punisher
  • EVE Alt:Chubako, Knipsel
  • Corp:BROD
  • Client:Eng
сегодня показывали в новостях что сайт МВД Украины лег полностью, dos атака в протест закрытия ex.ua
http://censor.net.ua...akerskoyi_atake
  • 0

LoveBurger


#16
Утреннее Дерево

Утреннее Дерево

    ПЯТНИЦА каждый день!

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4806 сообщений
1470
  • Client:Eng

сегодня показывали в новостях что сайт МВД Украины лег полностью, dos атака в протест закрытия ex.ua
http://censor.net.ua/news/195816/v_otvet_na_zakrytie_populyarnogo_vebresursa_sayit_mvd_podvergsya_hakerskoyi_atake

Если завтра покажут новость, что злые ДДОСеры найдены и легли под МВД Украины всем составом, будут явные лулзы.
  • 0
«История учит тому, что она ничему не учит, но жестоко наказывает тех, кто ее не знает».

#17
Alchmist

Alchmist

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1673 сообщений
888
  • Client:Рус
С первого февраля закрыты все торент трекеры в Казахстане :angry2:
Спойлер


а еще вне закона стали спутниковые тарелки, только еще нет законодательных актов и неизвестно что с ними делать уполномоченным органам,спиливать, расстреливать, или просто штрафовать хозяев :lol:

Сообщение отредактировал Alchmist: 01 February 2012 - 12:49

  • 0

Страда́ние совокупность крайне неприятных, тягостных или мучительных ощущений живого существа, при котором оно испытывает физический и эмоциональный дискомфорт, боль, стресс, муки.

 


#18
tigris

tigris

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 3080 сообщений
1283
  • EVE Ingame:Pantera Tigris
  • Client:Eng

а еще вне закона стали спутниковые тарелки, только еще нет законодательных актов и неизвестно что с ними делать уполномоченным органам,спиливать, расстреливать, или просто штрафовать хозяев :lol:

триколор ТВ в попе?
  • 0

#19
Alchmist

Alchmist

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1673 сообщений
888
  • Client:Рус

триколор ТВ в попе?

ну скорее всего те тарелки что идут с официальными лейблами и абонентской подпиской будут считаться годными, а то что нет пойдет на металлолом.
  • 0

Страда́ние совокупность крайне неприятных, тягостных или мучительных ощущений живого существа, при котором оно испытывает физический и эмоциональный дискомфорт, боль, стресс, муки.

 


#20
Alan_sat

Alan_sat

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 15 сообщений
1
  • EVE Ingame:Alan Sat
  • Corp:OEG Academy
  • Client:Eng
рутракер тоже как-то закрывали.. не на долго))
  • 0




1 посетителей читают тему

0 members, 1 guests, 0 anonymous users