Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Сравнение рынка ЕвЕ с фондовым рынком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
11 ответов в теме

#1
REDGUARDS

REDGUARDS

    Clone Grade Beta

  • Tech III Pilots
  • Pip
  • 89 сообщений
-3
Как известно Есть акции и облигации. Есть Пифы ( акций облигаций и смешанных инвистиций). Все это в реале.


Я вижу связь с этими инструментами с рынком в ЕвЕ т.к. занимаюсь торговлей в игре. Вот мои сравнения на данном этапе.

Голубые фишки - высоко ликвидные торговые позиции позиции - Типа риг на капу. Хватают его много , но и навар не очень большой

Смешанные инвестиции - это типа малопопулярного продукта, но который все таки берут.

Облигации - берут редко, но дорого - это где то в лоусеках например ходовые корабли или малопопулярные продукты, которые берут редко, но зато и навар обычно берешь с них больше.

Незнаю как лучше объяснить , может есть писательские таланты , которые поддержат тему или наведут порядок в моей голове своими постами.
  • 0

#2
VolCh

VolCh

    Clone Grade Mu

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7507 сообщений
111
  • EVE Ingame:HunterVolCh SPb
  • Corp:C0NTR
  • Client:Рус
Сравнивать скорее надо не с фондовой биржой, а с товарной или сырьевой. Поскольку есть производители, причем для некоторых из них себестоимость продукта практически равна нулю (лут), и есть конечные потребители. Ну и есть спекулянты норовящие скупить у первых подешевле и продать вторым подороже.
  • 0

Собираем команду единомышленников
Изображение
Приглашаем новичков и опытных пилотов, ПвП и агентран 4-5 лвл


#3
Finder

Finder

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4034 сообщений
280
  • EVE Ingame:Netzari
  • Corp:[VISJE]
  • Client:Eng
Есть еще производители, которые лутают конечных потребителей. Таким образом многие Т2-модули в нулях можно купить по селл-ордеру дешевле чем в Джите
  • 0

#4
uhm

uhm

    Оффтопер

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1653 сообщений
177
  • EVE Ingame:Agem Arees|Uhm
  • Corp:RTSQ
  • Ally:aAa
  • Client:Eng
Сравнение рынка ЕвЕ с фондовым рынком

Рынок ЕвЕ не похож на фондовый рынок.

Считаю тему раскрытой полностью.
  • 1

Posted Image

#5
Folindril

Folindril

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 217 сообщений
-9
  • EVE Ingame:Folin
  • Corp:CCGC
  • Ally:CY-27
  • Client:Eng

Поскольку есть производители, причем для некоторых из них себестоимость продукта практически равна нулю (лут)

Что за глупости?
Точно также можно сказать "причем для некоторых из них себестоимость продукта практически равна нулю (добытые с астероидов минералы)".
Как ни крути, а основной актив в ЕВЕ это время проведенное за игрой, оно и определяет стоимость почти всех вещей в игре.

Сообщение отредактировал Folindril: 26 September 2007 - 13:00

  • 1

#6
Shaddn Arakh

Shaddn Arakh

    Clone Grade Zeta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPip
  • 410 сообщений
35
  • EVE Ingame:Shaddn Arakh
  • Corp:SQI
  • Ally:BLOC
uhm +1
folindril +1
  • 0
— Сейчас планета Ханут копейки стоит.
— 63 чатла.
— Мы месяц по галактике „Маму“ попоём, и планета у нас в кармане. А ещё месяц — и воздух купим.
— 93 чатла.

#7
VolCh

VolCh

    Clone Grade Mu

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7507 сообщений
111
  • EVE Ingame:HunterVolCh SPb
  • Corp:C0NTR
  • Client:Рус

Что за глупости?
Точно также можно сказать "причем для некоторых из них себестоимость продукта практически равна нулю (добытые с астероидов минералы)".
Как ни крути, а основной актив в ЕВЕ это время проведенное за игрой, оно и определяет стоимость почти всех вещей в игре.

Просмотр сообщения

Ну например, при агентране я вовсе не расчитываю выбить хеви арбалесту стоимостью 10+кк, да и во врек заглянул случайно, просто рядом оказался с шипом, пока танковал карман. Я на нее никак не рассчитывал, приятный сюрприз, подарок судьбы, разве её себестоимость для меня не равна нулю? И я вполне могу испортить кому-то "игру на повышение" поставив её за 9кк, лишь бы продать побыстрее, а за мной и другие такие как я могут начать выставлять еще дешевле и рынок рухнул (утрирую конечно)
  • 0

Собираем команду единомышленников
Изображение
Приглашаем новичков и опытных пилотов, ПвП и агентран 4-5 лвл


#8
markel

markel

    Clone Grade Nu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7980 сообщений
997
  • Client:Eng
VolCh правильно всё описал.
И те же минералы со сбитых конвоев вписываются в схему (минус затраты на перевозку).

Либо, рассматриваем абстрактную картинку.
  • 0

"Слышь ты - ноулайфер! Я в валенках, фуфайке и шапке-ушанке лежу в болоте с лягушками и пью самогон!"

 


#9
Kra

Kra

    МММ-зомби

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 637 сообщений
-47
  • Client:Eng

Ну например, при агентране я вовсе не расчитываю выбить хеви арбалесту стоимостью 10+кк, да и во врек заглянул случайно, просто рядом оказался с шипом, пока танковал карман. Я на нее никак не рассчитывал, приятный сюрприз, подарок судьбы, разве её себестоимость для меня не равна нулю? И я вполне могу испортить кому-то "игру на повышение" поставив её за 9кк, лишь бы продать побыстрее, а за мной и другие такие как я могут начать выставлять еще дешевле и рынок рухнул (утрирую конечно)

Просмотр сообщения

Мне кажется, пример не очень корректен.
В отношении рарного фита.

1 арбалест, серьёзному торговцу, погоды не испортит.
Потому, как их количество на рынке ограничено.
То и торговать ими смысла мало.

Это если ты торгуешь каким нибудь массовым Т2 фитом, могут быть сюрпризы.
Ты ставишь свои 50-60 в маркет.
И тут, вдруг прилетает чел и ставит туда же 100-200 таких же плюшек.
На 500к дешевле.
Вот и облом.

С производством так бывает.
Потому, что производственники, в любой момент, могут "наваять" ещё фита.
А вот, с рарным лутом - это не получится.

Его количество ограничено.
И не может, вдруг, появится на рынке 200 арбалест ланчеров, в одном месте.
  • 0

#10
Fedaykin

Fedaykin

    Clone Grade Epsilon

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 298 сообщений
24
  • EVE Ingame:Freeman Fedaykin
  • Corp:SoT
  • Ally:DS.
  • Client:Eng
Себестоимость лута во вреке = затратам на патроны,истраченные на изготовление врека... Если бы от использования изнашивались пушки, можно было бы включать в сс затраты на ремонт. :)

А сравнивать покупку товара(корабль), с покупкой долгового обязательства(облигации), я бы не стал. Разве что с точки зрения ликвидности, но тогда надо сделать соответствующую оговорку... :D

Сообщение отредактировал Fedaykin: 26 September 2007 - 14:41

  • 0
Ценой свободы является вечная бдительность.

Изображение

#11
J Malkavian

J Malkavian

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 807 сообщений
80
  • EVE Ingame:J Malkavian
  • Corp:-GRD-
  • Ally:SOLAR FLEET
  • Client:Eng

Ну например, при агентране я вовсе не расчитываю выбить хеви арбалесту стоимостью 10+кк, да и во врек заглянул случайно, просто рядом оказался с шипом, пока танковал карман. Я на нее никак не рассчитывал, приятный сюрприз, подарок судьбы, разве её себестоимость для меня не равна нулю? И я вполне могу испортить кому-то "игру на повышение" поставив её за 9кк, лишь бы продать побыстрее, а за мной и другие такие как я могут начать выставлять еще дешевле и рынок рухнул (утрирую конечно)

Просмотр сообщения

да я его сам куплю и перепродам, но уже дороже!!! :)
  • 0
Изображение
И. Сталин: "Я дрался на боевом треножнике

#12
Nationalizator

Nationalizator

    Clone Grade Theta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 999 сообщений
60
  • EVE Ingame:Nationalizator
  • Corp:SPSD

И не может, вдруг, появится на рынке 200 арбалест ланчеров, в одном месте.

Просмотр сообщения


Может-может, и не только арбалестов...
Прилетит какой-нить кариер или конвой альянса с несколькими фрейтерами и вывалят на рынок набитый хантерами лут за квартал, да еще и по дико низким ценам чтобы побыстрее продать. Например n-type броники периодически всплывают сотенными пачками по мере привоза их хантерами и агентраннерами и выставляются на рынок по средней цене между скупкой и продажей. В такой ситуации уже что хошь то и делай, скупать такие ордера не очень привлекатенльно, поскольку надо на долгий срок замораживать иски и выходит небольшая прибыль с долгой и занудной продажей таких партий.

Фишка заключается в том, что в нулях хантеры или скупщики лута могут накапливать достаточно большие количества тех же арбалестов и прочего рара с целью перевезти их и продать когда накопится приличная пачка. С ригами, т2 сальважем и прочей фигней бывают аналогичные накопления. Затем все эти пачки скидываются на рынок при наличии попутного хорошего рейса в империю и куда все это там прилетит полное х.з., ренс,джита, таш-муркон, доденвале? Какой рынок продавцу приглянется туда и перекинет сотни лута и обружит рынок надолго и наглухо.

Сообщение отредактировал Nationalizator: 26 September 2007 - 18:43

  • 0
Изображение




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users