Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Отчет NPC бомжа о Фанфесте 2012


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
71 ответов в теме

#1
Dav

Dav

    Истина где-то рядом...

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 3136 сообщений
1048
  • EVE Ingame:Davader
  • Corp:SPACL
  • Ally:-GE-
  • Client:Eng

*
Одобрено
сообществом!

Я поехал на Фанфест, ЛОЛ :-)



Предисловие:
Все написанное здесь является личными впечатлениями автора, которыми автор решил поделиться с комьюнити. Если вы тоже были на ФФ и я написал про вас или про ваш альянс что-то не то или ошибся - ничего страшного, поправляйте меня. Так же нужно учитывать, что текст был написан спустя период почти непрерывного 5-ти дневного употребления различных спиртных напитков, общения на f*&#ing bad English с небольшими перерывами на матерный русский, угара, содомии и прочего чада кутежа :icon_twisted:

Поехать на ФФ меня натолкнул чрезвычайно толково написанный гайд от Greene Lee. Прочитав его и посмотрев отзывы по прошлому ФФ, я решил что почему бы таки и нет? Раз поехать в Исландию не так сложно, как оно кажется на первых взгляд, то почему б не взять отгул на работе на несколько дней и не слетать в Рейкьявик <_<

Перед Фанфестом (21-ое марта, среда)

До Рейкьявика мы добирались вместе с Greene Lee и его женой на машине через Хельсинки из Питера, из Хельсинки самолетом. Благо, оказалось, что в Питере мы живем близко.

Собственно, сама поездка в финку прошла без приключений - нам очень повезло с таможней, где в этот день приехало местное начальство и давало погранцам подсрачников - за счет чего нас досмотрели за 10 минут вместо обычного часа :mp_gy: На финской таможне погранец грусно послушал, что мы летим в Исландию и не пробудем в финке ни дня (хотя визы у нас финские), но поставил штампик и пустил в Суоми.

В аэропорту Хельсинки встретили группу дичей, летевших тем же рейсом, что и мы.

спойлерЗдесь фотка
Изображение


В самолете сразу же началось общение на темы Евы, не Евы, политики и т.п. Greene Lee повезло сесть рядом с каким-то важным директором Райденов (ник я не запомнил), с которым они всю дорогу трепались. Мне повезло меньше - я сидел перед ними на ряд и потому не смог участвовать в их беседе - в самолете неудобно общаться "вертикально" через ряды.

Моими соcедями оказались два мутных финна из какой-то карибасной ВХшной корпы (название начивается на Frozen). Один оказался даже не совсем финном - русский парень, который в детстве уехал в финку с родителями, но русский язык не забыл. Все что мне удалось из них вытянуть это то, что они живут в 6-ке и что как-то к ним прилетели ахармы, но почему-то не выселили их и не надавали по жопе. Версия от финнов была что якобы они закидали ахармов бомбами и те "испугались" и больше не лезли (ололо), я же думаю что ахармы просто не нашли ничего интересного и стоящего у этих нищебродов, либо ахармы тупо были заняты более вкусными целями. Так же тот финн, который говорил по-русски, грозился, что он очень злой, когда пьяный, но, видимо, он бухал где-то в одиночестве, т.к. ни на одной общей пьянке я его не встретил.

По приезду в город ничего интересного не произошло, если не считать весьма оригинального способа заселения в апартаменты, которые я забронировал. Но это оффтопик. Если будет интересно - расскажу подробней об этом, о Рейкьявике и о прочем.

Кстати, вот как на самом деле выглядят иски (исландские кроны):
спойлерЗдесь фотка
Изображение


это тоже иски, только монеты:
спойлерЗдесь фотка
Изображение


Вечером мы гуляли по набережной с Greene Lee и его женой и нашли место, где местные покупают рыбу - магазин, где есть пара столиков чтобы поесть на месте (рыба продается в виде шашлыка на шампурах).

Вот примерно так это выглядит:

спойлерЗдесь фотка
Изображение


Мы заказали рандомную рыбу и тут с улицы заваливаются три пацана - явно наши. Я бодро так спрашиваю: "Ты с какого районаальянса, епт"? На что следует удивленный ответ "Мы не с альянса, мы по работе тут!". Оказалось, что парней направили сюда с Москвы в командировку изучать какую-то исследователькую управляемую торпеду, которая стоит кучу бабла и которую производят в Исландии, а покупают в России.

Пообщались с ребятами, выяснилось что они вообще не знают про Еву и ФФ. Они посоветовали нам попробовать мясо кита, местного коника и тупика. Коник = лошадь, фотка с Вики. Тупик это такая птица.

Ключевые впечатления дня:
  • дичи в реале моложе чем я думал.
  • в Исландию не так трудно попасть из Питера.
  • центр Рейкьявика на карте кажется намного больше, чем есть на деле.
  • в Исландии намного теплее, чем в Питере, хотя Рейкьявик сильно северней.
  • в Исландии люди культурней чем в целом в Европе, можно оставить ноут в общей комнате отеля и уйти, или велик у дома на улице. Еесли его таки скомуниздят, то это будут разве что иммигранты из Польши или Латвии\Эстонии или турики, а не местные. Местным оно не надо, девиз исландца: "Не парься!".
  • светлое местное пиво - такая же моча на уровне нашей Балтики, Невского и всего остального российского светлого бутылочного пива в пределах 100р за ботл. Темное пиво - наоборот, весьма достойно.
  • в центре Рейкьявика не купить пиво в супермаркете! Только т.н. Light Beer, что есть 2% говно-напиток на основе оригинального пива. Например, вместо оригинального Tuborg продается Tuborg Light, вместо Gull -> Gull Light, Carlsberg -> Carlsberg Light и т.п. Также есть местный аналог кваса, который называется Malt - безалкогольное говно.
    Пруф
  • вообще с алкоголем в Исландии напряг - в центре города только в баре можно нормально бухнуть, магазины девственно чисты на этот счет. А баре, бухло, конечно же, обходися не дешего :-)
  • До конца ФФ я должен был попробовать мясо кита, коника и тупика.

День первый (22-ое марта, четверг)

ФФ начался для меня в час дня, когда я соизволил донести свою тушку до Харпы.
Начался он с того, что мне выдали майку "Quafe", тряпичную говно-сумку "Quafe", кучу беспозелных бумажек (код бета-теста даста, список партнеров ФФ, программа ФФ, схема "где можно купить говно-пива Gull" и т.п.), билеты на Pocker Tournament, Pub Crawl и Blue Lagoon и длиннющей очереди за чем-то вкусным.

Не разобравшись сначала, я отстоял минут 30 в очереди, потом спросил у какого-то чела, зачем мы стоим. Чел сказал что это запись на пвп-турнир. Я позвонил Greene Lee, сказал что тут пипец надо быстро бежать и записываться срочно :-) Greene Lee прибежал, но в итоге мы пролетели как фанера над Парижем: запись на EVE PVP была давно закрыта, а стояли мы (как выяснилось через еще 20 минут) на запись на Dust PVP... Места в котором закончились за 3 человека до нас... :facepalm:

Нам дали наклейку резервной команды, взяли контакты - типа на случай, если кто-то из первой команды так нажрется местного Gull'а, что не сможет доползти до PVP Room. Конечно же этого не произошло :-)

Поняв, что с PVP вышел полный пролет, я пошел на презентации и round tables.

Сначала был Crimewatch. Вкраце это тема агры, конкорда, СС и прочего. Выжимки из того, что мой обжабленный пивом мозг запомнил с той презентации (очень помогли фотки пары слайдов!):
  • Конкорд будет вызывать меньше лагов на сервере и уберут некоторые эксплойты когда кары можно избежать.
  • Введут новую систему "флаганья", новый статус "suspect". Когда ты "suspect", в тебя все могут стрелять как будто ты в GCC (но это НЕ GCC!). Темная вещь пока для меня.
  • Таги пиратов и офицеров можно будет юзать чтобы бустить свой убитый СС!
  • ВСЕ таймеры: "suspect", агра на кого-то, GCC и прочие будут более точны и будут все показаны в виде различных визуальных таймеров в UI. Огромный прогресс по сравнению с тем, что есть щас, имхо.

Судя по реакции народа - презенташка понравилась многим. В зале не хватило всем места, я стоял в проходе сбоку. Рядом со мной стоял Миттани, которому тоже не хватило места, и активно выражал одобрямс представленным изменениям механики агры, буста СС и т.п.

Потом я пошел на Black Ops and You. Круглый стол вел дев с жутким акцентом (мне лень искать щас его ник или имя, на фотке он сидит второй справа с черными длинными волосами), но все ключевое я понял. Места опять не хватило всем , но мне было пофиг - было интересно, что собираются мутить с БО, которых щас юзается меньше чем титанов.

Обсуждение було бурным и мне показалочь, что 50% обсужающих вообще не летало на БО, а один упоротый старикан в сандалях на босу ногу даже задавал вопросы про майнеров и рорку. Один чел потроллил всех, сказав что он - Evil Thug из ААА. Другой упоротый чел попросил девов убрать Widow бонусы на ECM и заменить их на бонусы на дамаг ракет. Девы неожиданно согласились :facepalm:

Краткие итоги обсуждения:

  • варп в клоке в БО мы сможем увидеть лишь во сне.
  • Widow хотят понерфить и вместо ECM она будет дОмагером.
  • топливный бак не увеличат, но возможно будет скилл на его увеличение.
  • у девов нет идей насчет буста БО (или они не хотят ими делиться), а идеи игроков - дикий треш. Есть вариант, что БО будут 2 видов - один дОмажный, другой для пробросов и т.п.

Потом я поперся на CSM панель, хлебая Gull по дороге. На панели находились следующие товарищи: Миттани, Дич, ТуСтеп, Требор, Крутой, Селин, ВайлРат и кто-то еще, кого я не знаю в лицо.
Чад кутежа начался с того, что Миттани достал бутылку пиваса из рюкзака, заменил ей бутылку воды, стоящую на столе и потроллил немного аудиторию, выразив удивление что кому-то интересен CSM, типа они не будут как клоуны на арене цирка перед нами тут скакать и что вообще народ тут делает вместо того чтобы нереально угарать в пабе на Laugavegur (кто угадает как правильно читается по исландски - тому пирожок). Кто-то из зала послал его на хер и CSM панель началась.

Вышел дев-панк (не знаю ник), представил членов CSM и попросил завадать вопросы. Вопросы были на 75% тупые типа "как вы видите улучшение взаимоотношения между CSM, community и CCP" и прочий бред.

Остальные 25% вопросов были троллингом гунов. Например один из вопросов гунов был для Крутого. Вопрос был поставлен так: "почему товарищ Крутой все время молчит, может ли он вообще что-то сказать?". Крутой сказал какую-то абстрактную херь, народ вяло похлопал.

Дич за все собрание не сказал не слова аудитории и вообще было видно, что он бы уже пошел пить водку в номер, но приходится зачем-то тут сидеть. Смотря все время в свой айпад и показывая под столом что-то интересное на нем то Миттани, то Селину, Дич всячески показывал что на $#@ он вертел и CSM Панель и все остальное, что было логично.
На вопрос ко всем членам CSM "Читаете ли вы Assembly Hall ветку офф-форума" Требор начал нести какую-то чушь на тему, что конечно же да, бла-бла-бла, его было поддержал кто-то другой, но Миттани все испортил, выдав тайну, что на самом деле никто, конечно же, эту ветку не читает и читать не будет. Хотите что-то предложить? Обращайтесь напрямую к представителям CSM ингейм.

После очередных общих разглагольствований на 30 минут заседание закончилось и я пошел за новым пивасом.

Фотка части CSM (Миттани справа).

спойлерЗдесь фотка
Изображение


Дальше у меня был по плану турнир по покеру :-) Тут в очередной раз проявилась блестящая организация CCP: покерный турнир должен был начаться в 6, но в 6:10 никто включая людей с Infodesc не знали, ГДЕ конкретно он начнется.

В итоге в 6:30 я нашел какого-то чела, который сказал что турнир будет прямо здесь и показал куда-то в центр коридора. Но будет он, когда кончился презентация в соседнем зале.

Она никак не кончалась, я вышел купить еще пива и по дороге познакомился с Требором из CSM. Требор оказался вменяемым человеком, мы проболтали с ним про то да се, про политику, про расизм в CCP (например, что Фона не будет в CSM из-за зигхайля и т.п.), про Дича я спросил - делает ли он что-то кроме продвижения идей дока суперов и прочих. Как я и ожидал, ответ был "я не знаю\я не могу сказать" с улыбкой на лице.
Обсудили с Требором многие вещи, типа нерфа титанов, изменения нулей и прочего. Хотел поговорить еще, но тут мне надо было идти на покер и пришлось попрощаться с ним. Впечатления от разговора - самые положительные.

Покерный турнир прошел, как и сказал тот мутный чел, в коридоре прямо на проходе от одной комнаты в другую. Принесли раздвижные столы, фишки, стулья. Сбежался народ. Заняли почти все места - явка была не уровне 90%.

Фото с полей:

спойлерЗдесь фотка
Изображение


Играли мы, кстати, EVE картами - что было весьма забавно.

Игра у меня пошла нормально, народ выбывал, подсаживались новые люди с других столов. Я шел в середине (по фишкам). Но постепенно за столом, где я играл, накопилось достаточно более опытных игроков, блайнды росли неимоверно и в конце-концов мне не повезло оказаться на большом блайнде с говном в руках, при том что блайд равнялся моему стеку. Я был All-in автоматически и, конечно же, мне ничего не пришло. Но в целом я остался доволен игрой - все таки я выбыл уже когда оставалось 3 стола из 8, и я не считаю себя опытным игроков в покер.

Дожидаться конца турнира я не стал (хотя планировал), т.к. было уже подзно и я хотел успеть в ресторан попробовать мясо кита, местного коника или тупика.

В ресторан я успел, но столиков уже не было, так что я отправился есть в балканское кафе, где места есть всегда, т.к. оно находится не на главной улице и мало кто про него знает.

Ключевые впечатления дня:

  • CCP не очень сильны в организации чего бы то ни было
  • БлекОпсы никому не интересны
  • Миттани - отличный тролль
  • Требор - хороший мужик
  • Чтобы сесть в аудитории на презентации надо приходить за 20 минут и караулить места.
  • Чтобы презентация прошла быстрее и менее грузила мозг надо брать минимум 2 пива в сумке с собой, а не 1.
  • Round table - полное говно, если дев не активен, а предоставляет вести диалог левым людям или тем более аудитории самой.
  • Я не так плохо играю в покер, как я думал
  • CCP обещали побустить хайсек пвп и сделать вменяемый механизм агры\таймеров\помощи тем кто в агре и т.п. Будем ждать результатов.

День второй (23-ое марта, пятница)

Второй день начался с прогулки по Рейкьявику, я нашел бар, где продавали отличное местное темное пиво (Black Death) на вынос. Закупил сколько влезло в сумку (чтоб не покупать говно-Gull в Харпе за 800 исков, хотя конечно же в конце дня запаса не хватило и я покупал Gull и Polar Bear :bue: ).

В том баре потом еще была акция - типа 2 бутылки Stout'а по цене одной с какого-то часа, но мило поулыбавшись барменше и сделав комплемент "from my heart in English" я покупал 2 по цене 1 в любое время, не дожидаясь времени акции.

Итак, к 12 дня я доковылял до Харпы и пошел на round table по теме Revisiting Content & its Balance.

Здесь по идее должно было идти обсуждение важных тем типа проблем текущего баланса шипов, модулей и т.п. Но опять все скатилось в балаган. Тот же 70-летний старикан в сандалях (который, такое ощущение, что был на всех евентах и сидел на первом ряду) опять затянул свою песню про майнеров, орку, рорку и что-то еще. Дев с кислой рожей его слушал, а потом сказал что в гробу он видел майнинг и сам он - pvp player и в майнинге ваще не шарит.

Упоротые карибасы (я подозреваю что это были Interpid Crossing) стали жаловаться девам на будуший нерф дрон-регов, на то, что они такие бедные-несчастные заселились в Cоbalt Edge, построили там инфраструктуру, завели ботов, хотели барыжить суперами на e-bay, РМТшить миниками, а тут БАЦ и будет баунти из дронов и типа их вложения реала в покупку ботов не окупятся без аллоев. Девы мягко ответили что все будет как будет (по крайней мере я так понял).

Какой-то хрен спросил почему корабли разных рас не отличаются друг от друга сильнее в "расовых" параметрах по бекстори. Например он хотел чтобы щиты калдырей были в 2 раза больше чем щиты других рас, у амаров - больше капы чтобы нон-стоп стрелять из любых лазеров и т.п. Девы его, конечно же, послали в лес.

Чел, который назвался Ивил Тугом из ААА (что было тролингом), попросил девов чтобы они сделали мачалке бонус на длину дизов, потому что ему нипоногибать соло на ней из-за короткого диза. Девы не согласились.

Нормальных вопросов\ответов я не помню. Вообще мало помню с того обсуждения, т.к. наслаждался холодным Black Death.

Дальше был ключевой (как я думал) round table дня: Null Sec.

Места всем не хватило, девы увели людей в коридор и все расселись на пуфиках или тупо на полу.

На фотке ниже на одном пуфике сидят: Миттани, Требор, ВайлРат, за ними стоят Грин Ли и Дич. Двух других, кто еще стоит около них не знаю.

спойлерЗдесь фотка
Изображение


Т.к. это был большой коридор и не было микрофонов, то слышно, что говорят девы, было только первому ряду. Остальные делали вид молчаливого присутствия.

Из того что я уловил в обсуждении был нерф нулевой логистики (ДФы, бриджы) чтобы было сложнее возить. При этом на резонное возражение - а как же нули для small alliances - девы ответили что все типа ОК.

Вообще в этом обсуждении девы тупо стояли на своем и ничего нового не сказали и не согласились с тем что предлагал Миттани и другие.

Я сидел на пуфике с дичами и, когда понял, что слушать обсуждение нет смысла, стал обсуждать с ними тему нерфа дрон-регов, майнинга, ловли майнеров на бельтах и т.п.

Узнал много нового, например, что если копать в 10 халков, каждый с ригами на агилу и с инертсбатами + каждый с 5 ремоут-шилд-дронами, но непись танкуетс спайдер-танком, а отварп халка идет за 8 секунд. Узнал так же, что грамотный майнер имеет глаза за 10 прыгов по всем возможным направлениям и знает расчетное время долета нагибатора до его системы (в секундах). Много чего нового унал, короче. Воистину познания дичей по теме майнинга и карибасинга меня потрясли, я чувствовал себя нубасом :-)

После окончания собрания я пошел на презентацию Brave New Module.
И вот тут было интересно, я даже забыл открыть очередное пиво и не забыл (на этот раз) фоткать слайды, что нереально помогает мне сейчас писать эту телегу.
Итак то, что я смог запомнить\восстановить по слайдам, выжимки наиболее интересного:

  • модуль тактического варпа - варп на 110км по направлению разгона шипа. контра ему - модуль tactical warp disruption field - это бубль на 48 км, который не даст сделать тактический варп.
  • модуль = дамаг мод на дронов (!!!!!)
  • модуль адаптивной арморной защиты: при работе, если шип получает входящий дамаг, модуль САМ определяет тип дамага и адаптирует резисты шипа под профиль дамага. В ущерб другим типам дамага, ессно.
  • модуль топливный-шилд бустер: шилд бустер который жрет батарейки вместо капаситора.
  • новый риг для фригатов: супер буст дальности лока за супер-пенальти неизвестно чего. Фригат будет лочить на 150+км. Только S размер. по мнению CCP будет применяться для снайп-фригатов. Мне на ум приходят только EAF и то с большой натяжкой. ХЗ в общем.
  • Риг на увеличение CPU (аналог рига на увеличение ПГ). Внимание - имеет пенальти на ... шилд реген! ССР, я вас люблю!
  • лайт и мед сеткующие дроны.
  • Внимание всем карибасам! ... ... Сальважные дроны!!!! ОМГ ОМГ
  • Весь новый stuff не будет доступен через BPO на NPC станциях! BPC на эти супер-модули предполагается добывать как-то через карибасинг или эксплор. ССР пока не решили точно как.
После презентации пошел обедать, задно заценил местные тачки. Вот таком местные ездят по застывшей лаве, гейзерам и ледникам. Такая тачила есть у очень многих местных.

спойлерФотка здесь
Изображение


Дальше был EVE Keynote. Тут различные девы, СЕО ССР и другие темные личности рассказывали что-то типа отчета о проделанной работе, об ошибках 2011 года, о том что они все осознали и стали зайчиками и прочую херь.

Не буду расписывать все, пара слайдов из презентаций:

спойлерЗдесь фотка
Изображение

спойлерЗдесь фотка
Изображение

спойлерЗдесь фотка
Изображение


Общий смысл их посыла к community был такой, что типа мы сделаем что хотите, только не отменяйте подписку на EVE. В 2011году мы крупно облажались, но сейчас мы хорошие мальчики, бла-бла-бла.

Ну ну..

Дальше по плану был Pub Crawl, но перед ним было время и я успел попробовать мясо кита. Да, лучше б я тогда заказал коника...

В 2 словах - кит по вкусу как говяжья печень, лежавшая в морской соленой воде неделю, а потом недожаренная (с кровью) подается тебе в ресторане. Чтобы не сблевануть прямо на белую скатерть на глазах у хозяйки ресторана и 2 официантов, которые пришли промотреть как русский будет есть их супер-блюдо, я сделал вид, что мне кто-то позвонил и мне надо бежать, попросил быстро завернуть блюдо с собой, одним глотком допил пиво, заплатил по счету и убежал. За углом выкинул кита в контейнер для мусора. Там еще крутилась местная кошка, но я ее пожалел, врят ли ей бы стало хорошо от такого "подарка".

Итак, Pub Crawl. На мой взгляд - самый веселый и богатый в плане общения евент Фанфеста.

Началось все с того, что я записался в 9-ую группу Motherrussia (народ делится по группам, в каждой свой дев и 2 ящика пива + у дева есть билеты на обмен на пиво в пабах с собой). У столика записи познакомился с Хартом из Гидры, он был с товарищем, ник которого я забыл. Харт не захотел идти в русскую группу и записался куда-то рандомно к пиндосам.

Кстати незадолго до этого Харт с командой из Гидры выиграли EVE PVP турнир и получили нефиговые ништяки за 1-ое место, за что им респект, конечно же. Он сам поподробней расскажет, если захочет.

За 10 минут до начала Pub Crawl в группе MotherRussia было 2 человека - я и Грин Ли. Дичей я не видел нигде, может они были в отдельной группе или что более вероятно - не пошли на Pub Crawl.

Других русских я тоже особо не видел и подумал что придется записываться в другую группу, но тут пошла вижуха. Харт мне показал CCP Spitfire - русского ГМа, который должен был вести нашу группу. К нему присоединились еще несколько человек - Peter, местный исландец, который каким-то боком тоже связан с ССР и парень из прессы, я потом узнал что это - Nomad c ag.ru. К нам в группу запихнули так же 4 пиндосов, 2 шотландцев, 3 местных исландцев и кого-то еще, я уж не помню. Такая вот получилась MotherRussia.

Я ждал, пока будет команда на выход нашей группе, беседуя с Номадом о прошлом ФФ (он там был). Номад в своем стиле (кто читает его статьи на ag.ru, тот поймет) рассказал как херого и трешого было тогда и как еще херовей и трешовей все организованно щас. Но тут была дана команд нашей группе.

Peter повел нас сначала в закусочную, как он сказал - помня прошлогодний опыт, на этот раз мы начнем с еды, а не с алкоголя. Разумно.

Пока мы шли я познакомился с забавным челом - местный исландец, играет в Еву 7 лет, был в Mirsus Mihi, а щас живет в импе. Он гордо шел с большим пакетом EVE Store в руке, пивом в другой руке и сигаретой в зубах. Когда я спросил что в пакете он показал модельку темпеста, сказал что летал на этом корабле 5 лет (лол) и ваще он фанат матаров. Т.к. он был местный, сказал, что знает тут все пабы и все крутые места. Потом выяснилось что его зовут Оскар.

Мы подошли к какой-то будке за деревянным забором, Оскар сказал что это место, хоть оно и выглядит как шавермачная у метро, но на самом деле это лучшие хотдоги во всей Европе, а может даже и в мире, лол. Хотдог оказался действительно ничего. Может и не лучший в мире, но очень сытный и вкусный.

Потом днем я вернулся на это место и сделал фотку. Там на стене история заведения (начинается с 20-ых годов 20-ого века), фотки президентов которые ели тут хот дог. Есть даже Блин Клинтон и другие подобные мужики.

спойлерЗдесь фотка
Изображение


Оскар показал мне фотку Клинтона и сказал, что Буша он считает мужиком, но Клинтон намного более крутой мужик в его глазах. Особенно после случая с Левински :-)

Дальше мы пошли по пабам, народа было очень много - очередь в каждый паб стояла за улице метров 20 еще. По дороге Оскар познакомил меня со своими товарищами - они просто присоединились к нам побухать. В первые два паба мы тупо не влезли - там народ уже на головах друг-у-друга стоял, но это была не беда - у нас же было 2 ящика Polar Bear, которые мы несли с собой.

К нам присоединился Ганс из Бандерлогов, он пил пиво с коньяком Hennessey. Ганс рассказал историю как на прошлом ФФ его развели на "слабо" и попросили показать как русские пьют водку с горла. Только дали ему не водку, а местную выгонку на каких-то шишках. Эту дрянь нельзя даже пролить на одежду без последствий - bio hazard натуральный. А Ганс тогда отпил я горла и после этого, конечно, был в полном ауте и выпал на весь вечер. В этот раз Ганс пил принесенную с собой коньячину и как он потом рассказал - был на евенте до победного конца.

По дороге познакомился с бухим в жопу пидосом, он уже не шел по прямой, но говорить пока мог. Выяснилось, что он живет в ВХ 4-ого уровня и карибасит там в одно лицо альтами. Сказал что не может переехать в более высокие ВХ, потому что не доверяет людям - не может собрать корпу для фарма 5-ок, например. Годы соло-карибасинга вызывают патологическое недоверие к другим людям.

Этот же пиндос угостил нас отличной сигарой - как он сказал, он вообще не курит, но сигары уважает и разбирается в них. Сигара, которую он дал была действительно крепкой :-)
Фотка - я и Оскар с сигарой от пьяного америкоса (я справа):

спойлерЗдесь фотка
Изображение


В третьем пабе мы нашли столик где разместилась часть нашей группы и мы смогли нормально поговорить. Выяснилось много интересных вещей :-)

Например, один из америкосов, который был с нами в группе со своей женой, был 8 лет в морской пехоте, воевал в Ираке. В Еве он пвпшиться в Провиденсе где-то, альянс я не запомнил. Прикольный парень, поговорили с ним о США, говорит что у него дальние родственники в России есть, но в Россию пока не собирается ехать :-)

Другая пара пиндосов вообще непонятно что делала на ФФ, т.к. выяснилось что они не играют в Еву вообще. Отец лет 50 и дочка лет 25. Мужик сказал, что играет его сын, но поехали на ФФ почему-то они с дочкой :-) Дочка походу первый раз видела пьяных русских и спрашивала меня о Гансе :-) Особенно ее напрягал факт, что у Ганса обручальное кольцо, а он заигрывает с женой морпеха (сам морпех прекрасно все видел и истерик на эту тему не поднимал). Выражение ее лица было примерно такое: "Oh my god, what am I doing in dat place!!!! Escape from here now!" Прикольно наблюдать за ее вытянувшейся мордой, когда Ганс потом пошел танцевать с какой-то местной исландской школьницей.

Фото - Ганс зажигает:

спойлерЗдесь фотка
Изображение


Оскар догнался еще пивом и решил прямо в пабе в толкучке и угаре собрать свою модельку темпеста :-) С помощью друзей (не с первой попытки) у него это получилось, вот фотка:

спойлерЗдесь фотка
Изображение


Ну не буду описывать все, не хватит времени.

После N-ого паба мы пошли на Sony Party,куда был собран еще способный ходить народ из всех групп. Народа оказалось так много, что стояла большая очередь. Я замерз стоять и пошел греться в другой паб, потом не смог уже найти группу и дальше отправился в плаванье по барам соло.

Ключевые впечатления дня:

  • Исландцы по менталитету похожи на русских
  • ССР очень боится потерять подписчиков и дико виляет жопой чтоб народ не бросил играть
  • дичи - хорошие майнеры
  • Для CSM 7 будет очень сложно пропихивать нужные изменения нулей, потому что дев, который за это отвечает - упорот абсолютно
  • Паб Краул это самый прикольный евент ФФ и неважно в какой ты группе - все равно все смешиваются
  • Ганс Бандерлог - нормальный мужик
  • Не обязательно играть в Еву, чтобы ехать на ФФ. Можно просто ехать ради общения и пива.
  • В следубщем экпаншене (или послеследущем) будут введены новые крутые модули
  • Ребалансинг шипов и модулей опять будет проведен девами через жопу.
  • Количество карибасов, приехавших на ФФ, зашкаливает.

День третий (24-ое марта, суббота)

День 3-ий начался с опохмела в том же баре, где я нашел хорошее темное пиво Black Death.
Я добрел до Харпы, обнаружил что в местном баре продается еще и Гиннес. Но Черная Смерть показалась мне даже вкуснее, тем более что Гинесс стоил еще и дороже.
Первая презентация, куда я попал, была Growing EVE's Infrastructure. Тут в основном была инфа для тех, кто работает или крутится в IT сфере. Малоинтересная для непосредственно игроков.

Тут же хвастались пофикшенными лагами, Time Dilation и прочим. Графики были весьма впечатляющими. Тут же говорили про Даст и про то как организованна одна вселенная ЕВЕ + Даст.
Из наиболее интересных вопросов был такой - почему Ева крутится на MS SQL Server, который врят ли можно считать лучшим промышленным решением для такого уровня проектов. Ответ был простой и честный - потому что когда начинали выбрали MS SQL, дальше было некогда думать, а щас уже нереально что-либо менять ибо нет столько денег и времени. Справедливо.

Дальше была презенташка War Declarations, которая вызвала дикий интерес. Народ с глубокого похмелья, шатаясь и хатаясь за стены, но таки дошел до нее в надежде услышать что-то хорошее про оффвары и про изменения механики. И он их услышал!

Вкраце ключевые моменты, которые я могу вспомнить по своим фоткам слайдов:

  • возможность делать War Shield будет убрана из игры! YEASH!!!!!!!!! Иными словами теперь цена вара не будет зависеть от того, сколько есть у цели других варов, карибасам сосать!!!
  • так же будут изменения механики, не позволяющие делать War Shedding - когда корпа входила в левый альянс, выxодила и вар снимался. Теперь вар НЕ снимается при выходе с али. F#$CK YEAH!!
  • Цена вара теперь зависит от количества мемберов корпы-цели вара. Базовая цена вара увелечена до 20 кк за вар (с 2 кк).
  • Теперь НЕ требуется голосование для объявления вара! СЕО\Директор может объявлять вар сразу нажатием кнопки (таймер 24 часа остается как был).

Когда я слышал эти чудесные звуки и в моих глазах проносились страдания и батхерт карибасов, я даже забыл про свой handover, только судорожно фоткал слайды. Но это еще не все! Едем дальше:

  • Войну нельзя теперь отменить на ходу. Надо ждать неделю пока новый war bill не придет на счет корпы.
  • Механизм сдачи корпорации-цели агрессору допилен до формальных предложений. Поступает предложение о сдачи, оно может быть принято (например 5ккк за прекращение вара), отвергнуто новое можно только через 24 часа) или отправлено на допиливание (сумма отступных не устроила).
  • Корпа-цель может теперь нанимать "защитников" на подмогу. Эта система будет работать через формальные контракты. Агрессор не может иметь "защитников". "Защитник" может мочить агрессора пока идет вар, если формальный контакт был принят.
  • Рынок подобных контрактов (поиск\предложение наемников) будет формализован - аналог текущих контрактов, только другой их тип. Будет поиск, будет хистори! Будут отчеты о прошлых контрактах и результатах.
  • Вводятся т.е. War Reports - подробный отчет с исковым эквивалентом потерь обеиз сторон! Т.е. можно будет смотреть кто кого позвал на помощь, кто сколько убил, на какую сумму, кто когда сдался и за сколько и т.п.

Короче говоря, если все описанное будет сделанно - это будет Житовская Резня Лазерпилой.

Дальше я был на двух Round Tables, сосал пиво и релаксировал. Так что ничего вспомнить не могу. Извините.

Потом пошел на презенташку World of Darkness. Кто не знает, это игра ММО про вампиров от ССР.

Там я пролил Гиннес на себя, на кого-то еще, на сумку, и уделал им весь проход. Но народу было пофигу, они смотрели на очередные Сумерки (хотя ССР 3 раза повторили что они не будут делать Сумерки, но судя по тому что я видел - это они и будут). Радует одно - приоритет у ССР щас да Даст и Еву, а не на Сумерки. Так что можно забить пока на этот проект.

Дальше была заключительная презенташка от ССР: EVE Keynote.

Тут Хилмар (СЕО ССР) постарался подвести итоги, внушить позитивный настрой и так далее. В целом у них получилось. Тут же были объявлены результаты выборов CSM 7. Фотка со слайдом (под экраном спереди сидят девы и другие люди из ССР):

спойлерЗдесь фотка
Изображение


Дальше была байда про Даст и т.п., я особо не врубался, т.к. не люблю стрелялки. Закончилось все красивым новым роликом про Еву и Даст, думаю вы уже его видели на Ютубе.

А, забыл добавить - обещали добавить возможность выходить из шипа и бродить по заброшенным объектам (в плексах, например, нашел Large Coladable Object, припарковался и вошел внутрь) и исследовать. Но это будет не скоро. Ну так же хождение по станциям, блекджек со шлюхами и тому подобное.

Дальше я пошел пробовать местную лошадку в ресторан. Лошадка оказалась ничего так, но lamb местный мне все же больше всех понравился. Даже вкуснее чем тупик, но об этом позже!

Дальше была Party at the Top of the World.

Я не любитель "парти" вообще, но сходить надо было, т.к. все таки последний евент ФФ перед Голубой Лагуной и путешествием домой в Питер.

Народа было масса, знакомых я не встретил, пошел смотреть что в малом зале. А там ребята из Тестов развлекались тем, что скатали 3 скатерти со столов в веревки и ими выложили член на полу в том месте, где проходили интервью на EVE TV в прямом эфире.

Получилось забавно - прямо в кадре в нижнем правом углу отчетливо видно большой белый член. Тесты дико угарали, фоткались на том месте, я тож сфоткал для истории:

спойлерЗдесь фотка
Изображение


Пошел смотреть на рок-группу, где играют сотрудники ССР. Roxor, кажется, она называется. Играют они что-то типа Pop-metall, а в конце был какой-то Rap-metall. Мне очень понравилось, для не профессиональных музыкантов - очень круто выступили. В самом конце на сцену зачем-то выбежал дев-панк в одних трусах, показал накаченный торс и под аплодисменты убежал обратно.
Концерт выглядел как-то так:

спойлерЗдесь фотка
Изображение


Дальше были выступления профессиональных групп и тут я уже пошел на выход, т.к. смотреть было нечего. Побродил по барам соло и лег спать, т.е. надо было рано встать на Голубую Лагуну.

Ключевые впечатления дня:
  • ССР порой лучше играют на муз. инструментах, чем делают игры.
  • Даст будет (и уже есть) 100% связан с Евой, планетарка, клайм и т.п. Никуда от этого не деться.
  • Исландцы переоценивают вкус мяса местных лошадок.
  • Войны в хайсеках и оффвары наконец-то стали предметом внимания ССР и будут бустится!

Воскресенье - hangover after party

Вот мы добрались почти до конца, я уж устал писать.

Итак, Голубая Лагуна. Сбор у Харпы рано утром, садимся в автобусы, досыпаем по дороге (час ехать).

По приезду пошел средней силы дождь, а идти от автобуса до стойки регистрации Голубой Лагуны, наверно, метров 200-300. Все промокли, но делать было нечего :-)

Я еще накатил немного и в порыве замутнения забыл приложить магнитный браслет к своему шкафчику, когда закрывал его. Таким образом шкафчик закрылся с чужим ключем каким-то и моим было уже не открыть. Но я тогда этого не знал еще :-)

Собственно про само плаванье в горячей воде с толпами других игроков и не игроков рассказывать не буду - врят ли что-то добавлю нового.

В процессе релаксации встретил плывущего куда-то рандомно Номада с каким-то другим журналистом. Обсудили с ним коктейли (голубого цвета), официанта (явно гея, фото увы нет), вообще голубой официант, подающий мужикам коктейль голубого цвета в Голубой Лагуне - ряд образов получился такой не кислый.

К нам подплыл Костантин Подстрешный, спросил что я думаю о нерфе титанов. Я сказал, что главная проблема Евы это не нерфы и не титаны, а РМТ и боты. Костю я потом еще встретил в балканском кафе (вечером), поговорили с ним о текущих делах в Еве.

Мимо проплывали дичи с Дичем во главе, беседовали о чем-то высоком.

Встретил Харта и Грин Ли около коктейльной стойки, пошли с Грин Ли в сауну беседуя о результатах последнего CSM. Грин Ли утверджал, что 4-ое место для него это не так и хорошо и что он ожидал даже большего. А мне кажется, что Миттани все равно было не обойти никак, но вот ТуСтеп на 2-ом месте и пандемик на 3-ем - это немного странно и пахнет эксплойтами. Однако рассуждать можно о многом, не имея доказательств смысла говорить долго об этом нет.

Пара моих фоток с месте событий (на второй я с Грин Ли):

спойлерЗдесь фотка
Изображение


спойлерЗдесь фотка
Изображение


Пора было уже загружаться в автобус и тут-то я понял, что мне не открыть свой шкафчик. А я в одних коммунистических плавках, шлепках и с полотенцем в руках стою. Ну что делать, пошел, попугал местных в главный холл (где ресепшен и где все собираются на вход\выход). Народу понравился мой прикид :-)

Ключевые впечатления дня:
  • Голубая Лагуна - это супер! Всем рекомендую, кто поедет в Исландию.
  • Хорошо быть журналистом - тебя возят на ФФ, да еще и кормят бесплатно, да еще и такси в аеропорт.
  • Выборы в CSM - большая политика.
  • Пиво лучше не мешать с непонятными коктейлями

Итоги, мысли и прочее

Небольшое резюме и советы на будущее тем, кто поедет на ФФ 2013 (25-ого Апреля):
ФФ это прежде всего общение с комьюнити и просто с людьми. Это прежде всего означает, что необходим минимально-разумный уровень владения speaking English language. Произношение не так важно - даже с тяжелым акцентом вас в 90% поймут. Но если вы не бу не мэ вообще - делать тут почти нечего. Ну за исключением если ехать большой компанией русских и общаться только в компании. Но это сомнительный вариант.

Round tables на ФФ это трата времени в 75% случаях, если вы не на короткой ноге с девами. Лучше ходить на презентации, так хоть больше информации будет.
Исландия - интересная страна с хорошими людьми, большинство из которых сносно говорят по английски и не будет проблемой просто поехать сюда перед\после ФФ туриками, поездить по стране (rent a car).

ФФ как таковой (чисто само мероприятие в Харпе) - врят ли стоит своих денег. Но отдельные евенты, общение с интересными людьми, новые контакты, новый опыт - многократно окупают затраты на поездку.

Минимально необходимый набор вещей\знаний чтобы нормально отдыхать на ФФ:

  • Speaking English (not perfect, but you should understand basic things and people should understand you).
  • Credit Card - вы платите картой везде, кроме общественных автобусов (там монеты). Любые другие манипуляции с баблом - все через карточку. Надо иметь 2 разных, чтобы в случае не прохождения платежа вы могли бы заплатить резервной.
  • Должно быть понимание - ради чего вы поехали. Это очень важно, от этого зависит - куда ходить, когда и т.п. У меня, например, была цель - бухнуть в Исландии и пообщаться с народом. Я ее выполнил. Остальное было приложением к этому.
  • Лучше всего ехать не одному, а хотя бы с другом. Так легче с поездкой - в аеропорту и т.п. Намного легче ехать не одному.

Мне очень понравилось и возможно я поеду еще раз (сейчас сказать что либо сложно).

спойлерБонусная фотка - холодильник Фанфестера утром
Изображение

Сообщение отредактировал Dav: 19 April 2012 - 12:59

  • 279

#2
Askeron

Askeron

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 545 сообщений
48
  • EVE Ingame:продан
  • Client:Eng
плюсанул.

в фото ориентироваться со стороны зрителя или сидящих на фото? хочется увидеть ху из ху.
  • 0
Posted Image

#3
Mr Gravyz

Mr Gravyz

    Clone Grade Nu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8521 сообщений
2473
  • EVE Ingame:Hanzo Viper
  • Corp:SIBSQ
  • Client:Eng
Дав гратс! Хороший текст :wub:
Особенно понравилось про роль дича в цсм
  • 0

ef83407da597.png

SB-SQ. Приносим тепло и радость в ваш дом.

(жми на снеговика)


#4
Seer Aaron

Seer Aaron

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1012 сообщений
225
  • EVE Ingame:Seer Aaron
  • Corp:NPC
  • Ally:NPC
  • Client:Рус
да, интересно, жду окончания. заслуженный респект ТСу ;)
  • 0

#5
Rjazan

Rjazan

    I'm too old for this shit!

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1359 сообщений
563
  • EVE Ingame:Suncho Pansa
  • Corp:The Scope [TS]
  • Ally:Gallente Federation
  • Client:Eng
стер, а то гей-сообщество заминусовало

Сообщение отредактировал Rjazan: 27 March 2012 - 14:01

  • -8
Uporoti-2.png
* вся ЕВА в картинках *
"При рассмотрении Вашей жалобы на оскорбления "лох" и "олень" со стороны других игроков было установлено, что Вы действительно вели себя не совсем корректно" Bash.org:7628

#6
JiRomE

JiRomE

    Clone Grade Zeta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 360 сообщений
46
  • Corp:Federal Defence Unit
  • Client:Рус

Девы неожиданно согласились :facepalm:


Caldari муст дуе!)

про расизм в CCP (например, что Фона не будет в CSM из-за зигхайля и т.п.)


Что совершенно неудивительно, зная болезненное тщеславие скандинавов и их отношение к нацистской Германии.
Вон как норги Кнута Гамсуна своего затравили. А уж куда там какому-то фону до великого драматурга)

В целом спасибо за отчет, очень интересно, хотя птичку и жалко =)
Ждем продолжения и фоток)
А вот меня злобное начальство не отпустило(
  • 0

Пилот, послужи Федерации! Солдатом или мишенью - все равно...
Изображение
Learning, learning and more learning! © Lenin


#7
Утреннее Дерево

Утреннее Дерево

    ПЯТНИЦА каждый день!

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4806 сообщений
1470
  • Client:Eng

А вот меня злобное начальство не отпустило(

Смотри на это так, будто начальство спасло тебя. :lol:

Dav, отчёт хороший. А ещё фотки есть? :confused:
  • 0
«История учит тому, что она ничему не учит, но жестоко наказывает тех, кто ее не знает».

#8
evqew

evqew

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 24 сообщений
2
  • EVE Ingame:evqew
  • Client:Eng
Плюсанул спасибо понравилось
  • 0

#9
СтарыйПепелац

СтарыйПепелац

    Clone Grade Ksi

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12436 сообщений
2911
  • Client:Eng
Хакарль не ел - в Исландии не был. Фу таким быть. (:
  • 0

#10
Abdul Karenin

Abdul Karenin

    NEVER NOT RECRUITING

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 877 сообщений
695
  • EVE Ingame:Abdul Secheh
  • EVE Alt:Gustav Blackknight
  • Corp:ZIMA, exDYS0N
  • Ally:IN.SP, exMEN
  • Channel:Hoover
  • Client:Eng

Фотка части CSM (Миттани справа).


а можешь расписать ху из ху на фотке? героев надо знать в лицо)
  • 0

#11
PuTanya

PuTanya

    Clone Grade Zeta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 393 сообщений
52
  • EVE Ingame:PuTanya
  • EVE Alt:Belka
  • Client:Eng
мало фоток
  • 0

#12
Утреннее Дерево

Утреннее Дерево

    ПЯТНИЦА каждый день!

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4806 сообщений
1470
  • Client:Eng

мало фоток

Это прошедшие цензуру, остальные премодерацию не прошли. И модератору ив-ру здесь совершенно не при чём. :lol:
  • 0
«История учит тому, что она ничему не учит, но жестоко наказывает тех, кто ее не знает».

#13
B0BA

B0BA

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 147 сообщений
48
  • EVE Ingame:B0BA
  • Client:Eng
+1, подкиньте фоток

Есть много итересного материала на форумах, например:

"это был бильярдный стол" (из твиттера)
https://yfrog.com/a/...8176/5l2okj.jpg
https://yfrog.com/nxy44wj:tw1

http://www.flickr.co...36066/lightbox/

Здесь куча прикольных снимком из альбома Zastrow:
http://www.flickr.co...57629304036066/
  • 2

#14
walt

walt

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2544 сообщений
138
  • EVE Ingame:sieggrunt
  • Corp:ExRuSH
  • Ally:ExRED
  • Client:Eng
http://www.flickr.co.../in/photostream
это жи жэсть
  • 0
Пока Свободою горим,Пока сердца для чести живы,
Мой друг, усилья посвятим
Делам Разврата и Наживы

#15
Arrkann

Arrkann

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3880 сообщений
771
  • EVE Ingame:Arrkann
  • EVE Alt:Barry Mcintosh
  • Client:Eng

http://www.flickr.com/photos/jzastrow/7016452675/in/photostream
это жи жэсть


Почти калужка в лучшие времена! :lol:
  • 2
Вечно пьяный Воин Света.

- Я совершил ужасную ошибку. Я позволил себе вообразить, что мир состоит из хороших и честных людей, способных разрешить любую самую сложную проблему. А теперь я вижу, что играю в догонялки со злобой и подлостью.

Я поставил себе задачу - догнать и перегнать!

#16
Antoxa1997

Antoxa1997

    Clone Grade Epsilon

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 275 сообщений
-95
  • Client:Eng
Плюсанул. Дав, обязательно допиши, с удовольствием прочитаем всей корпой.
  • 0
Да, не могут они нормальный патч выпустить, ну не могут и все... Религия им не позволяет...
Жизнь - альбом. Человек - карандаш. Дела - ландшафт. Время - гумиэластик. Я - Высший разум. Эта тема - говно.

#17
Nekromants

Nekromants

    Clone Grade Beta

  • Tech III Pilots
  • Pip
  • 70 сообщений
26
  • EVE Ingame:Zasiralo
  • Channel:na4alo
  • Client:Рус
Посмеялся, жду продолжения :)
  • 0
Если есть те кто приходит к тебе, - Найдутся и те кто придет за тобой.
Наш топик рекрутинга

#18
Dimonn4ik

Dimonn4ik

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2474 сообщений
168
  • EVE Ingame:Flakon
  • EVE Alt:Пропиты
  • Client:Eng
упомянутые финны - корпа Frozen dawn inc, али Arctic light. Бомжи.
  • 0

#19
Dav

Dav

    Истина где-то рядом...

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 3136 сообщений
1048
  • EVE Ingame:Davader
  • Corp:SPACL
  • Ally:-GE-
  • Client:Eng
Внимание, добавлено описание самого мясного и угарного дня - Пятницы!

Суббота и воскресенье + итоги будут потом, у меня времени тупо нет писать сейчас. На вопрочу отвечу потом.

Для тех, кому стена текста кажется невменяемо большой - я разделил все на дни и в конце каждого для есть краткое Summary (самое важное). Так все фотки убраны под спойлеры.

Сообщение отредактировал Dav: 27 March 2012 - 15:48

  • 0

#20
Haart

Haart

    Elektronik Supersonik

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1087 сообщений
226
  • EVE Ingame:HaartSp
  • Ally:Hydra Reloaded
  • Client:Eng

Кстати незадолго до этого Харт с командой из Гидры выиграли EVE PVP турнир и получили нефиговые ништяки за 1-ое место, за что им респект, конечно же. Он сам поподробней расскажет, если захочет.

Ага, расскажу, вкратце дело происходило так:

Участники команды - я и два финна: Leeloo Malaquin из геносов и его ирл-друг Nik Domar.

Решили выиграть турнир мы еще задолго до начала феста, но на этот раз CCP не давало нам преимущества в виде возможности тренировок и теорикрафта заранее :angry2:

В итоге, CCP Zirnitra выложил правила на форум только в ночь перед турниром, да и то - по этим правилам было непонятно, можно ли приварпать на дистанцию к бикону или нет.

Решили собраться в 10 утра пятницы и подумать над фитами, параллельно к процессу подключился Garmon через MSN на моем айпадике. В итоге практически всю конференцию Ship Balancing мы провели обсуждая фиты на ноутбуке Лилу в задних рядах.

Собравшись на турнир пораньше - мы поймали Raivi и CCP Sreegs'a, уточнив, что подварп возможен на любую дистанцию, с учетом, что первым противником была, вроде как, команда из AAA, мы решили, что они скорее всего выкатят ораклы и решили законтрить их собственными ораклами, каждый с 8 MP, 3 HS, 3 TE.

Это решение чуть не стоило нам матча, мы успешно нарезали тысячи противников, но они своими Tier3 контролировали бункер практически столько же времени, сколько и мы. В итоге выиграли мы с преимуществом по контролю бункера где-то в 5 секунд. GF.

К счастью, до нашего следующего матча были еще раунды, поэтому мы снова вернулись к теорикрафту, постепенно выведя формулу оракла-танка с 50к ехп в перегреве и двух дамагеров из предыдущего сетапа.

Танк варпал в 0 и сразу полз к бункеру, дамагеры в 50. Противник должен был стрелять танка, но пока они делали это - тир3 дохли под 1800 дпс с ораклов. Если наш танк умирал, то один из дпс ораклов занимал его место в контроле бункера, пока танк менял корабль.

Этот сетап позволил нам без проблем выиграть 1/8 и 1/4.

В 1/2 мы встрелись с командой, которая после первого приварпа в 2 талоса и торнадо (кажется), сменила сетап на талос + вольфы. Но так как мы уже имели приличный запас по контролю бункера, их вольфы, кружащиеся вокруг нашего танка с 2 сетями - не давали им никакого преимущества. В итоге мы слили танкующего оракла пару раз и убили порядка десятка вольфов и пачку тир3. :confused:

Тут стоит сделать ремарку, что на турнире фанфеста очень сложно следить, какие сетапы выставляют команды, у нас были идеи сменить сетап на другой, но в итоге отвергли эту идею.

Мы опять ожидали пачки ассолтов, но в финале команда Wolfbridage использовала клозовые тир3 и наши потери опять составили один или два оракла :facepalm:

Итог -

Изображение

Сообщение отредактировал Haart: 27 March 2012 - 16:10

  • 22
"if you know that tengus are the most obvious and sure-fire counter to your setup, just ban them!"

"Tried that ! >_< opponent fielded HML vangels instead :(" © Tyrrax Thorrk




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users