Донат На хостинг |
ISK за переводы до 75kk за 1000зн. |
Хроники EVE Сборник |
Новичкам Полезная информация |

Сохранение настроек на сервере
#1
Отправлено 03 April 2012 - 16:01

#4
Отправлено 03 April 2012 - 16:26

что мешает сохранить папку settings ? (или скопировать её на другой комп, если надо)
Ничто не мешает. Кроме того, что хз что и как там хранится, и периодически при серьезных обновлениях бывает необходимо чистить эту папку тоже.
А специально разработанный и внедренный механизм экпорта и импорта, с четким форматом только пользовательских настроек, без лишней ботвы и легко адаптируемый к любым изменениям клиента был бы очень кстати. Коротко это называется "как у людей".
Сообщение отредактировал Naimas Alvares: 03 April 2012 - 16:39
#6
Отправлено 03 April 2012 - 16:57

Хорошо бы, чтобы клиент евы готовил и приносил мне кофе по утрам. :смайл_пожимающий_плечами:
Пепелац, а что не так то? Ну экспортировать настройки в xml там или подобный свободный формат, где просто будут сохранены связки "атрибут-значение". А текущая версия клиента (что бы в ней не изменилось) может при импорте преобразовывать эти связки в любую удобную ей лабуду типа нынешних settings.
Зато раз и навсегда избавиться от головной боли при перестановке клиента и необходимости все перенастраивать после глобальных патчей, когда пришлось сбросить настройки.
#7
Отправлено 03 April 2012 - 17:01

А народ с пошаренными акками в таком случае будет страдать.
There is a place where the black stars hang
and the strangest eons call that amorphous mass
unknown, immense, ambivalent to all
#9
Отправлено 03 April 2012 - 17:04

#11
Отправлено 04 April 2012 - 3:08

Не обязательно сохранять размеры окон, можно сделать пропорционально разрешению. Да размер окон это и не смое важное - главное открытые чаты, настройки овервью, цвета и шрифты
плюс "show session change timer", "autotarget back 0", шоткаты и т.п.

#13
Отправлено 14 April 2012 - 1:13

У каждого компа клиент настроен соответственно под размер экрана. Что экспортировать на сервер?

Тут не все так просто, как оно кажется.
Сообщение отредактировал Korvin: 14 April 2012 - 1:14
#14
Отправлено 14 April 2012 - 1:20

Да ну? Все, что зависит от железа - не сохранять, остальное - сохранять.Тут не все так просто, как оно кажется.
Возможно, в некоторых случаях лучше сохранять и то, что зависит от железа, тогда придется написать пачку обработчиков ошибок / конвертеров (например, расположение окошек имха лучше сохранять, пусть оно и зависит от разрешения экрана), но это уже когда хотя бы основа будет сделана.
There is a place where the black stars hang
and the strangest eons call that amorphous mass
unknown, immense, ambivalent to all
#16
Отправлено 14 April 2012 - 3:52

Нормальный механизм сохранения настроек нужен давно ибо просто сохранение папки settings увы не гарантирует что клиент будет работать нормально после патча (были прецеденты)
#17
Отправлено 14 April 2012 - 10:07

Крылья, ноги ... главное хвост.
#18
Отправлено 14 April 2012 - 13:14

специально для тебя полный импорт\экспорт настроек отменили? удивленБыло бы очень неплохо, если настройки сделанные на клиенте(интерфейс, овервью и т.д.) сохранялись бы на сервере и при следующем входе на другом компьютере не надо было мучаться с перенастройкой. Все равно постоянно что то обновляешь и вносишь мелкие исправления, а потом так мучаешься все обновлять. Во всех онлайн играх данная функцие есть, я удивлен, что в еве нету.
она есть, но не хмл.Дельная мысль. Для тех кто заходит в игру с нескольких компьютеров достаточно добавить возможность сохранять на сервере несколько пресетов настроек. Или, что по-моему вообще просто, добавить возможность экспорта\импорта в хмл, а там уже пусть каждый решает чтокуда.

#19
Отправлено 17 April 2012 - 8:48

Преднастройки. Т.е. для разрешения 900 на 600 один вариант расположения окон, для 1024 на 900 - другой. Но только если их используют.Хмммм... допустим я играю одним и тем же акком на большом компе, с большим экраном, на ноуте, с небольшим экраном, и с телефона через удаленку на сервере с вообще никаким экраном...
У каждого компа клиент настроен соответственно под размер экрана. Что экспортировать на сервер?
Тут не все так просто, как оно кажется.
1 посетителей читают тему
0 members, 1 guests, 0 anonymous users