Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Опубликован справочник для новичков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
31 ответов в теме

#1
Clancy

Clancy

    Clone Grade Ksi

  • CCP loc. team
  • 12406 сообщений
3015
  • EVE Ingame:Paul Clancy
  • Client:Рус
Оригинал

К разработке компьютерных игр есть два подхода: либо игру делают простой, пытаясь увлечь ею всех и каждого, либо её делают сложной, рассчитывая на самых увлечённых и взыскательных игроков. EVE Online — это мир, который принято обвинять в чрезмерной сложности, однако благодаря сделанному нами выбору в Новый Эдем пришли сотни тысяч человек, жаждущих сложной игры (например, вы).

Разобраться в игровой механике вам поможет информация, опубликованная на нашем сайте и в энциклопедии EVE; цель данного справочника — дать новичкам краткий обзор доступных игрокам профессий и рассказать об основных занятиях пилотов-капсулёров. Реклама EVE Online обещает снабдить вас «инструментами, с помощью которых можно выковать собственную, ни на что не похожую судьбу» — и все же чужой опыт вам обязательно пригодится. Избежав ошибок, допущенных вашими предшественниками, вы сможете на один шаг опередить их и первыми открыть в игре новые измерения.

Скачать книгу в формате PDF можно, перейдя по этой ссылке: http://cdn1.eveonlin...eve_russian.pdf


Сообщение отредактировал Clancy: 21 June 2012 - 22:01

  • 0

Лично я - полисексуальная кошечка, запертая в теле женщины.

запоминать три фигуры (квадратик, крест, дрон, треугольник, овал)


#2
noopKO

noopKO

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1180 сообщений
322
  • EVE Ingame:na444
  • Corp:Federal Navy Academy
  • Client:Eng
Мне одному показалось, что что-то тут не так? Мы делаем сложную игру для вас, но мы делаем справочник, чтобы игра была для вас не такой сложной.
  • 1

2 тс - Наплыв скольких эльфов из "охраны леса" еще ожидается?
2 обчественность еверу - Бедная бедная игра, что ж вы уроды из ппц с ней делаете, гонясь за длинным ISKом :facepalm:


#3
darkpan

darkpan

    Shri Rudra Dhyanam

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9051 сообщений
2662
  • EVE Ingame:darkpan
  • Client:Eng
все так. ППЦ нужно свежее мясо, и его, этого мяса пластик
  • 0

#4
GLG

GLG

    Clone Grade Mu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6205 сообщений
3030
  • EVE Ingame:Gang Leader Guemon
  • Client:Eng
Нормально все, судя по каналам помощь и мозг людям даже разжованную и скомпилированную инфу читать лень. Все отлично.

Сообщение отредактировал GLG: 21 June 2012 - 23:55

  • 0

#5
phys

phys

    Clone Grade Beta

  • Tech III Pilots
  • Pip
  • 87 сообщений
-17
  • EVE Ingame:- - - none - - -
  • Client:Eng

Мне одному показалось, что что-то тут не так? Мы делаем сложную игру для вас, но мы делаем справочник, чтобы игра была для вас не такой сложной.


Вот если бы они сделали механику проще - другой разговор. А намеренное отсутствие справки для усложнения игры это бред, так что шаг в нужную сторону ящитаю
  • 0

#6
noopKO

noopKO

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1180 сообщений
322
  • EVE Ingame:na444
  • Corp:Federal Navy Academy
  • Client:Eng

все так. ППЦ нужно свежее мясо, и его, этого мяса пластик

Да эт понятно. Не понятно кому пришло в голову написать в одном тексте такие явно взаимоисключающие параграфы.

Вот если бы они сделали механику проще - другой разговор. А намеренное отсутствие справки для усложнения игры это бред, так что шаг в нужную сторону ящитаю

Ты плохо щитаешь. На пальцах.

В игре интересно разбираться самому. Чем сложнее тем интересней. Если не интересно разбираться, ищи простую игру. Ящитаю.
  • 0

2 тс - Наплыв скольких эльфов из "охраны леса" еще ожидается?
2 обчественность еверу - Бедная бедная игра, что ж вы уроды из ппц с ней делаете, гонясь за длинным ISKом :facepalm:


#7
Wyreth

Wyreth

    Для приведения в соответствие ..

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10258 сообщений
1706
  • EVE Ingame:Wyreth

Мне одному показалось, что что-то тут не так? Мы делаем сложную игру для вас, но мы делаем справочник, чтобы игра была для вас не такой сложной.

Не .. Не одному. Со споро-мохо-исландского, примерно так : "Мы тут сначала мечтали. А затем у нас получилось.
Вот только маловато вас, "космо-фантастических придурков", оказалось. А бабала нам - весьма и категорически
маловато будетЪ ! Патаму - "мы" решили вам рассказать, что монокль можно, и мы категорически в этом уверены,
не только в задницу засовывать. Ежли же вы воспользуетесь нашим, моднЯвым инвентарём, то наш справочник,
который "мы" шпецияльно для вас сочинили, пояснит вам, "тупорылым", что три клика мышой гораздо лучше и "вкуснее", нежели адын !"

Сообщение отредактировал Wyreth: 22 June 2012 - 0:03

  • 1

#8
noopKO

noopKO

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1180 сообщений
322
  • EVE Ingame:na444
  • Corp:Federal Navy Academy
  • Client:Eng

Патаму - "мы" решили вам рассказать, что монокль можно, и мы категорически в этом уверены,
не только в задницу засовывать.

Из задницы в рот? Фууу.... ))
  • 0

2 тс - Наплыв скольких эльфов из "охраны леса" еще ожидается?
2 обчественность еверу - Бедная бедная игра, что ж вы уроды из ппц с ней делаете, гонясь за длинным ISKом :facepalm:


#9
Clancy

Clancy

    Clone Grade Ksi

  • CCP loc. team
  • 12406 сообщений
3015
  • EVE Ingame:Paul Clancy
  • Client:Рус

Не .. Не одному. Со споро-мохо-исландского, примерно так : "Мы тут сначала мечтали. А затем у нас получилось.
Вот только маловато вас, "космо-фантастических придурков", оказалось. А бабала нам - весьма и категорически
маловато будетЪ ! Патаму - "мы" решили вам рассказать, что монокль можно, и мы категорически в этом уверены,
не только в задницу засовывать. Ежли же вы воспользуетесь нашим, моднЯвым инвентарём, то наш справочник,
который "мы" шпецияльно для вас сочинили, пояснит вам, "тупорылым", что три клика мышой гораздо лучше и "вкуснее", нежели адын !"


текст не читай сразу отвечай? :)

я его просто просмотрел перед публикацией :)
  • 0

Лично я - полисексуальная кошечка, запертая в теле женщины.

запоминать три фигуры (квадратик, крест, дрон, треугольник, овал)


#10
Wyreth

Wyreth

    Для приведения в соответствие ..

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10258 сообщений
1706
  • EVE Ingame:Wyreth

текст не читай сразу отвечай? :)

А то ! Да вааще и никогда. Мая-Ни-ЧитАйка-Сразу-АтвичАйка.
Люблю иногда, знаешь ли, "Одевши тёплого Шуберта, выпить Чайковского с Безе"(с) (:

EVE Online обещает снабдить вас «инструментами, с помощью которых можно выковать собственную,
ни на что не похожую судьбу»

Кхм .. Ну да. Как-то так и скорее всего, наверное. Стало даже страшноватенько слех-х-ка (:
Какие-то буржуйские "сникерсы-недоучки" и моя судьба ?! Впрочем, Старый уже всё и
давно, более чем, рассказал кто эти новонаёмные мальчики такие и откуда есть взялась
земля исландская (:

Сообщение отредактировал Wyreth: 22 June 2012 - 1:07

  • 0

#11
AID

AID

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1000 сообщений
41
  • EVE Ingame:AndyMoor
  • Corp:M.I.F.
  • Ally:M.I.F.
  • Channel:M.I.F.
  • Client:Eng
Все правильно сделали.
Даешь больше еды на форуме и в игре :))
:lol:
  • 0

#12
Rockyway

Rockyway

    Clone Grade Epsilon

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 336 сообщений
64
  • EVE Ingame:Alex Rockyway
  • Client:Рус
Приветствую всех!

Может немного не в тему справочника, но высказаться хочется, уж не судите строго. Сильно поразил меня один момент в саппорте сотрудников ССР, о котором не могу не поделиться.

Я совсем нуб, ну просто совсем-совсем. Играю несколько дней. И вот не мог пройти миссию со сканом. Мучался около часа. Вдруг ВНЕЗАПНО на мониторе выскакиевает окно чата с примерно таким текстом:

"Здравствуйте. Я представитель ССП. У Вас какие-то проблемы?"

Я сначала оторопел, подумал может какой бот или чего еще... Что за чёрт...

"Ну да, говорю, проблемы"

"В таком случае расскажите о них )"

Я объяснил то, что мне было не понятно, и этот НЕКТО потратил 15 минут времени на подробное объяснение моей игровой проблемы. После чего просил в следующий раз связываться с ним незамедлительно по почте.

Не знаю, может на этом форуме все это знают, может это обычная практика, но я был в шоке! Еще никогда такого не встречал в онлайн играх.
А главное... как он узнал... или совпадение... ?
  • 0

РУДЗ!


#13
Джиперс Криперс

Джиперс Криперс

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 184 сообщений
13
  • EVE Ingame:Ruslan Amarr
  • Client:Рус
Эээээ. Это и вся книга? 80 листов картинок? Лучшеб они ее ввиде расскарски сделали.

З.Ы. Вон я спаавочник ЕОН 3.0 скачал, теперь перед делеммой, толи мне по работе налоговый кодекс читать, то ли справочник...
  • 0

#14
Naimas Alvares

Naimas Alvares

    Элитный рукожоп

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9439 сообщений
2823
  • EVE Ingame:Naimas Alvares
  • EVE Alt:Catalina Matias +more
  • Corp:не играю
  • Client:Eng

толи мне по работе налоговый кодекс читать, то ли справочник...


Налоговый. А в игру играть - от напряженного чтения толку не так много, как может показаться. Лучше самому натыкаться в игре на ситуации, а потом читать для поиска решений - самый оптимальный вариант.
  • 0
GW2 уголок ветеранов космических баталий: Discord

#15
Clancy

Clancy

    Clone Grade Ksi

  • CCP loc. team
  • 12406 сообщений
3015
  • EVE Ingame:Paul Clancy
  • Client:Рус

Приветствую всех!

Может немного не в тему справочника, но высказаться хочется, уж не судите строго. Сильно поразил меня один момент в саппорте сотрудников ССР, о котором не могу не поделиться.

Я совсем нуб, ну просто совсем-совсем. Играю несколько дней. И вот не мог пройти миссию со сканом. Мучался около часа. Вдруг ВНЕЗАПНО на мониторе выскакиевает окно чата с примерно таким текстом:

"Здравствуйте. Я представитель ССП. У Вас какие-то проблемы?"

Я сначала оторопел, подумал может какой бот или чего еще... Что за чёрт...

"Ну да, говорю, проблемы"

"В таком случае расскажите о них )"

Я объяснил то, что мне было не понятно, и этот НЕКТО потратил 15 минут времени на подробное объяснение моей игровой проблемы. После чего просил в следующий раз связываться с ним незамедлительно по почте.

Не знаю, может на этом форуме все это знают, может это обычная практика, но я был в шоке! Еще никогда такого не встречал в онлайн играх.
А главное... как он узнал... или совпадение... ?


Это нормально. у CCP есть целый отдел помощи новичкам. И русские в нём есть.

Кстати, какой у тебя ингейм-ник?

Сообщение отредактировал Clancy: 23 June 2012 - 22:28

  • 0

Лично я - полисексуальная кошечка, запертая в теле женщины.

запоминать три фигуры (квадратик, крест, дрон, треугольник, овал)


#16
Rockyway

Rockyway

    Clone Grade Epsilon

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 336 сообщений
64
  • EVE Ingame:Alex Rockyway
  • Client:Рус

Это нормально. у CCP есть целый отдел помощи новичкам. И русские в нём есть.

Кстати, какой у тебя ингейм-ник?


Ингейм-ник? Alex Rockyway вроде бы, а что? )
  • 0

РУДЗ!


#17
poliu

poliu

    Clone Grade Epsilon

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 291 сообщений
-18
  • Client:Рус
Ну что, Alex Rockyway, за тобой уже вылетели :rolleyes:
  • 0
И главное внушили: чем здесь живется хуже, тем лучше будет там. Так что страдайте блеать!

#18
Rockyway

Rockyway

    Clone Grade Epsilon

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 336 сообщений
64
  • EVE Ingame:Alex Rockyway
  • Client:Рус

Ну что, Alex Rockyway, за тобой уже вылетели :rolleyes:


Приятно. Жду. )
  • 0

РУДЗ!


#19
Eretic

Eretic

    Легат Возврата

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5197 сообщений
446
  • EVE Ingame:KB Eretic
  • Client:Eng
Народ, вот я не понимаю, откуда у вас вечно затыки? Я спецом как-то прошел всех туториал агентов, начиная с ауры. Там вообще все что надо разжевано подробно, главное читать описание миссии и не скипать ауру.
  • 2
Ересь - иной взгляд на привычные вещи

Не зная ни сна, ни отдыха, при лунном и солнечном свете мы делаем деньги из воздуха, что бы снова пустить их на ветер

Сражение, это странный опыт. Мы планируем действия за счет интеллекта, сражаемся за счет инстинктов, и только потом понимаем, что выжили лишь благодаря случаю.(с)Из письма Фиска Блэка своей сестре Люси.

#20
Veronika

Veronika

    Clone Grade Nu

  • EVE-RU Team
  • 8998 сообщений
1824
  • EVE Ingame:Amelita Robiros
  • Client:Eng

Народ, вот я не понимаю, откуда у вас вечно затыки? Я спецом как-то прошел всех туториал агентов, начиная с ауры. Там вообще все что надо разжевано подробно, главное читать описание миссии и не скипать ауру.

Eretic, ты будешь смеяться, но шесть лет назад я свой свежекупленный Навитас благополучно трешанула. :blush:
Просто в попытке понять, как же на него сесть. Ну не объяснялось тогда в туториале, что корабль сперва собрать нужно. :( Обидно было до жути.

Потом-то, конечно, все стало понятно, а уж учебные миссии через год игры, в пору массового создания служебных твинков, вообще казались наипростейшими и понятными. И это естественно, так как мы уже автоматически понимаем многие вещи из игровой механики. Они для нас, опытных игроков, более чем очевидны.

Но если представить полного новичка, тем более пришедшего из других игрушек, с совершенно непохожей мехникой, то все не так однозначно. В тупик может поставить даже неудачная фраза из описания миссии, допускающая неоднозначное толкование. Мы-то этого и не заметим...

З.Ы. Хотя, конечно, самостоятельно делать маленькие ежедневные открытия - это очень здорово.
  • 2
У меня есть серьезный недостаток - я терпеть не могу идиотов.




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users