Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Битва за идеи наших “отцов”


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
510 ответов в теме

#1
Forward

Forward

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2842 сообщений
1689
  • EVE Ingame:Tango 2008
  • Corp:1Rakovaya
  • Client:Eng

*
Одобрено
сообществом!

Битва за идеи наших “отцов”
Изображение

спойлерНемного тематического звука


Давным давно в далекой-далекой галактике …. (с)



Ева готовится отпраздновать свое десятилетие, а её игроки не перестают получать удовольствие от времяпровождения в этой игре. Что же позволило ей сохранить столь завидную “свежесть” и большую пользовательскую массу? В первую очередь это конечно механизм “песочницы” и развитый, насыщенный геймплей в так называемых “нулях”. Игра предлагает построить свою “империю” и попробовать себя в эпичных конфликтах и сложных политических взаимоотношениях. Но так было не всегда... Изначально эта была другая игра - про космические кораблики, про астероиды, про опасные и богатые на астероиды нули. Да-да именно астероиды! Суть нулей изначально сводилась к тому что они должны быть привлекательны своими безумно богатыми астероидными полями. Но и этого хватило для того чтобы смелейшие и сильнейшие корпорации двинулись “рискуя всем” в этот опасный уголок нового эдема. Безумно дорогие, на тот момент, корабли батлшипы использовались в первую очередь для …. эффективной копки. Но суть не в этом, а в том что 30 миллионов иск в час с одного копающего на батле персонажа на момент 2003-2004 года были мягко говоря очень немалой суммой и ради этого стоило и рисковать и идти в эти неизведанные земли. Ко всему прочему нули не сковывали тех, кто пришел в эту игру за красивыми боями в космосе. Игра и правда на тот момент выглядела невероятно красиво. Стоит ли говорить что по сути это наверно была лучшая графика для жанра MMORPG на тот момент. Это отмечали все и игроки и профессиональные обзорщики. Впрочем обзорщики отмечали и другой момент - невероятная сложность игры. Если вы считаете что игра все ещё сложна сегодня, то вы мягко говоря заблуждаетесь. За счет своей революционности и предложения игрового контента в совершенно новой, незнакомой игрокам форме, это вызывало ещё больший ступор у игроков. Они не могли понять “Где тут уровни персонажа?!”, “Где экспа?!”, “Куда пропали мои вещи после смерти?!” и т.д. Уровень сложности мягко говоря на тот момент тотально зашкаливал. Гайды? Нет никаких гайдов - разрозненная, неполная, а порой и просто недостоверная информация, вот что ждало в лучшем случае новичков. В этих условиях как популярно говорить оставались только самые упертые “задроты”. По своему опыту скажу, что начав играть впервые я честно забросил игру через пару дней - после нескольких сеансов игры я выглядел примерно так (если вы понимаете о чем я :troll:):

Изображение

Я бросил игру и пошел дальше изучать чем богат рынок “онлайновых эльфов”. Но страшная обида поселилась во мне - “как так я не смог разобраться в какой-то игрушке?! это же просто игра?!?!?!”. В результате через несколько недель я вернулся и дал себе слово что “смогу”. Смог, но я рассказываю эту частную историю чтобы вы понимали насколько мал был шанс “казуальному” а ещё и русскоязычному игроку остаться в игре - он стремился к нулю. Такой отбор способствовал жесточайшему отсеиванию “личного состава” и в игре оставались лишь люди с минимально необходимо знанием английского и прочими уже названными “особенностями”, одной из которых являлась в большинстве случаев “упертость”. В англоязычной части игры происходили схожие процессы, но западный игрок был куда более казуален изначально. Банально это выливалось с куда большей распространённости нормального интернета на западе на тот момент и куда лучшей платежеспособности (да, да это сейчас пластик у каждого первого, а тогда даже заплатить за игру было большой проблемой). В результате если сильно утрировать происходившее, то создавалась ситуация, которая позже была прекрасно проиллюстрирована картинкой относящейся к игре Day-Z:

Изображение

Наши в то время не выносили “слабых”, “тормозов”, “не самостоятельных” и прочих людей которые почему то смогли добраться до игры и уж тем более до русскоговорящей корпорации. Порядки мягко говоря стояли армейские - диктат более опытных игроков был тотальный. Но мы забегаем уже немного вперед, давайте вернемся к нашим нулям и их невероятным ресурсам. Итак некоторые “исходные” корпорации, которые были в игре чуть ли не с самой беты ринулись осваивать нули. Я не хочу устраивать аналитику в стиле Ksakor (“меня на тот момент не было, но тем не менее (с)), поэтому позволю себе опустить этот эпизод т.к. знаком с ним лишь по рассказам. Увидел я все это уже после “первичного” освоения в начале 2004. Было забавно наблюдать как люди из разных корпораций находясь в нулях быстро стали общаться между собой и выстраивать первичные отношения в этом “бульоне”. Кто-то становился друзьями, кто-то врагами - нормальные жизненные процессы были запущены. Появились тогда так называемые KOS-лист (kill on sight - убить при контакте) и Friendly-листы. Системы “стендингов” не существовало, альянсов собственно тоже. Нужно было помнить все это “на лету”, кто кому друг, кто нет. Стоите вы значит на гейте и тут прыгает тело и начинает кричать что-то в стиле “RUS FRIENDLY!”, смотришь в био тоже самое написано, ну и так сказать “во избежание дипломатических недоразумений” отпускаешь его. Потом конечно CCP уже по факту дала игрокам механику для уже выстроенных между ними связей - и альянсы, и стендинги. Так или иначе большинство русскоязычных корпораций было сосредоточено на востоке и в последствии попало в так называемый Curse Alliance. Говорят что если люди какое-то время живут вместе, то частенько им хочется через какое-то время поубивать друг друга. В данном случае это оказалось почти правдой. Curse Alliance был сборищем большого числа действительно сильных корпораций и амбициозных людей, при этом русскоязычные игроки играли там далеко не первую роль. Но со временем наши корпорации росли и набирали силы. Это были практически золотые годы этой игры - в нее пришло умопомрачительное число действительно хардкорных, талантливых игроков. Нужно ли говорить что когда Curse Alliance распался по причине первого на моей памяти обноса алли-валлета и исчезновения его лидера (некая дама по имени Foyle), он дал жизнь очень большому числу новых альянсов. Наше “сообщество” на тот момент стало достаточно сильным и самостоятельным и внутри именовалось как RusTeam. Этот самый “рустим” и стал “отцом основателем нового альянса ставшего в результате известного как “Red Alliance”. Но подождите, наш “малыш” ещё не имеет имени, хотя уже живет и обладает территориями и военной силой. Я хорошо помню самый первый совет “рустима” на котором было около 40 человек и который должен был обсудить дальнейшие перспективы в игре. Тогда происходило то, что 8 или 9 лет назад мне казалось странным и не логичным, то что взоврало мне мозг - все эти люди в течении нескольких часов по сути обсуждали только одно - “как назвать альянс”. Странно, но я не придавал тогда этому и правда большого значения, мне казалось что есть более важные вещи типа “устройства управления альянса” или “политические вопросы”, но мудрые лидеры тогда верно мыслили, они понимали что имя альянса вроде знамени, ради него люди встанут из могилы и понесут его.

Изображение

Название должно было отражать ту самую идею, ради которой русскоязычные игроки, несмотря на все трудности, объединялись в русскоязычные корпорации и альянсы. Нужно понимать на какой период жизни основной страны русскоязычных пилотов (Россия) попало создание этого альянса - 2004 год. На тот момент страна только как модно говорить начинала “вставать с колен” и прошедшие годы скопили внутри молодежи нереализованное желание демонстрации могущества родины и отечества. Я думаю мало кто сомневался что “рутим” был не просто совместными “фан-гангами”, он был уже тогда нечто большим. Бесчисленное число раз можно было вычитать на форумах посты в стиле “давайте соберемся и наваляем этим буржуям!”. Этой идее нужен был выхлоп и он получил свое отражение в названии - Red Alliance, или “Красный Альянс”. Почему именно “красный”? Все очень просто - на западе с начала прошлого века в обиходе есть выражение “красная угроза”, которым обозначалась опасность со стороны революционного коммунистического движения. В последствии красный цвет крепко ассоциативно закрепился за странами коммунистического блока и в первую очередь СССР. Упоминание СССР, всевозможных КГБ и прочих ужасающих вещей пугало типичного западного человека до глубины души, именно поэтому данный ассоциативный ряд и отлично подходил для названия альянса. Не стоит забывать и о “красной армии”, которая является “брендом” сама по себе.

Изображение

На тот момент этого было достаточно - игроки провели четкую линию, очертив кто они и какие у них “цели”. Красное пятно стало расползаться по карте, и вопреки многим мнениям домом являлись в первую очередь Cache и во вторую Wicked Creek, а не модный в последствии Insmother с CJ-6. Выглядело это в интересующей нас части галактики примерно так:

Изображение

Но долго дружба среди соседей продолжаться не могла. Не будем вдаваться в историю возникновения конфликта между пятаками (The Five) и Red Alliance, скажем лишь что пятакам надоело что их союзники (реды) из под нейтральных альтов убивают их. “Рускис” были объявлены мировым злом. А вы думаете сложно было это сделать? Да я вас умоляю! Альянс который напрямую ассоциирует себя с “красной угрозой” и коммунистическими атрибутами вмиг был принят за кровного врага. Цель выглядела доступно и понятно - расклад, если мне не изменяет память был примерно 500-600 чаров на стороне реда и ~8000-10000 чаров на стороне врагов. Асфальтоукладчик начал свой ход и остановить его было тяжело. Для интересующихся рекомендую посмотреть анимированную карту за тот период http://www.eve-iss.c...oryanimated.gif . От себя лишь скажу, что тогда Red получил свой первый шанс показать всем кто он и что он. Потеряв практически все - весь клайм, все станции, по сути будучи раздавленными, люди смогли на морально-волевых продолжить борьбу, и в тот момент когда уже никто не ожидал “удара” бить врага на захваченных территориях. Исторических аналогий тут можно провести много - Наполеон и сдача Москвы, вторая мировая и “разворот” под Москвой. Если говорить “красиво”, то можно сказать что “генетическая память” не дала людям сдаться.

Изображение

Сложно сломить дух соотечественника, особенно сильного и заряженного национальной идеей. Нет, определенно просто “разбить” тот альянс было недостаточно. Через какое-то время сопротивление начинает усиливаться, на фоне общего ослабления и “усталости” врага. Пилоты реда, за счет отличной подготовки и совершенно другого уровня игры в целом, наравне соперничают с флотами многократно превосходящими их собственные. Отвоевав немного “спейса” на родных землях, эта машина устремляется напрямую на земли захватчиков.

Изображение

Я хорошо помню сообщения в локалах по всему региону врагов когда редовские флоты входили туда - “russkies coming!!! logoff or dock!!!”. Я помню истории о том что наши западные “соперники” поют боевые песни перед началом боя, чтобы подбодрить коллектив, который до тряски в ногах боится флотов реда. Конечно большая часть этих историй “клюква”, но тогда в это легко было поверить. Red Alliance был тем, чем без сомнения можно было гордиться. И дело было возможно даже не просто в том, что его флоты на тот момент были на голову выше вражеских, а в том, что дух и понимание того что мы боремся за одну идею был не просто словами - это было явью. Это можно так сказать было первым “столкновением миров” для многих наших игроков и нужно сказать, многие придали этому особое значение. Люди не спали, находились в игре в любое время - цель была “показать им Кузькину мать!”. Тогда “ред” впервые достиг исторического успеха - враги были разбиты полностью. Чувства переполняли пилотов реда - победить в условиях многократного перевеса сил, после изнуряющей многомесячной войны , это было нечто. Тогда и пошли первые разговоры про “птицу-феникс”.

Изображение

Этому альянсу в последствии предстоит много раз пережить свое перерождение, но тогда об этом предстояло лишь догадываться.
Как и любая сильная организация в этой игре, по аналогии с Curse Allience, рано или поздно этот альянс должен быть “отложить яйца” и дать рождения новым, молодым амбициозным альянсам. Эту особенность жизни и данной игры в частности - рано или поздно начинают понимать почти все, большое число “моторчиков” или как сейчас модно говорить “эвент-мейкеров” не могут долгое время быть в одной “лодке”. Лишь безумно мощная мотивация и идея могут объединить их. Именно эту идею и мотивацию предлагал им “красный альянс” долгое время. Но после заслуженных побед и показания своего превосходства над прочими “западными” альянсами, альянс начинают раздирать внутренние разногласия и он дает жизнь целой группе альянсов. Конечно исход большого числа “ключевых заводил” не может остаться бесследным и альянс ожидают тяжелые времена. Все это сопровождается обильным количеством драм на общедоступных форумах. В большинстве случаев драмы эти исходят из того что через “мечту” прошло огромное число людей и им больно за то что происходит с их “идеей” выраженной в этом альянсе. Удивительно, но факт, своей историей, своим названием данный альянс повесил на себя негласное требование “соответствовать” определенному уровню. И в те моменты когда он падал очень низко, это вызывало заметное огорчение у большого числа неравнодушных людей, которые считают что “пусть лучше умрет, но не позорит”. Впрочем, часто такая ситуация приводила к тому, что многие пилоты “возвращались” в “красный” чтобы помочь ему в самые тяжелые периоды времени.
Так что же происходит с данным альянсом сегодня? В условиях, когда русскоязычная часть евы уже давно все “показала и доказала” альянс конечно немало растерял в своей “идейной базе”. Но в игре все ещё много людей кто помнит и болеет его изначальной идеей, кто готов жертвовать своим временем ради возвращения былого блеска этому тикеру. Я думаю что сейчас сложилась именно та ситуация, которая полностью отображает его идею - у руля альянса именно те люди кто помнит почему этот альянс носит столь важное для нас имя.

Изображение

И феникса ждет очень трудное испытание - возродившись победить своего “детеныша” по имени “солнечный дракон”, который подрос и набравшись сил показал своему “родителю” свою силу, отправив его не так давно возрождаться из небытия. Трудно быть старой, сильной птицой - уж больно многие помнят тебя и твои дела. Ещё труднее быть “бросившим вызов” кандидатом. Время покажет, а я же не могу не оставаться романтиком, который все ещё верит в мифы о “красной угрозе” и “птицах фениксах”, поэтому желаю тикеру подарившему мне незабываемое время успехов в перерождении.
  • 68

#2
BAMIIuP

BAMIIuP

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1736 сообщений
528
  • EVE Ingame:BAMIIuP
  • Corp:Khanid Navy inc.
  • Client:Eng

*
Одобрено
сообществом!

Я думаю что сейчас сложилась именно та ситуация, которая полностью отображает его идею - у руля альянса именно те люди кто помнит почему этот альянс носит столь важное для нас имя.

Бара, красиво написал. Я зачитался, пока не дошел до отквоченного.
Кто там у руля? Лир? Идея РЕДа - рмт?
Задал я этот вопрос не троллинга ради, это констатация факта. Просто немного думаю неприятно будет, когда все обернется как и всегда банальностью ботогрядок и иск-селлерством. Когда время придет, это все будет. Слишком уж дикредитировал себя Лир ранее в глазах немалой части рус-комьюнити.

P.S. С меня все равно плюсик, как плюсомет откатится ;)
  • 35

i8QOMYbtcrYju.png

Спойлер

#3
backtrace

backtrace

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1221 сообщений
-15
  • EVE Ingame:backtrace
  • Client:Eng
КГ/АМ классический. Простите мой французский.
  • 8

#4
Forward

Forward

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2842 сообщений
1689
  • EVE Ingame:Tango 2008
  • Corp:1Rakovaya
  • Client:Eng

Лир? Идея РЕДа - рмт?

Дадим им шанс, почему нет? Лично у меня есть основания полагать, что захват спейса происходит не для классической схемы "грядки-боты-рмт". Или кто-то считает что отцы-первородители типа Злобы, не имели никакого отношения к рмт? Но опять же есть основания полагать, что нынешняя команда как минимум не заинтересована в разведении ботоферм на захваченных территориях, что уже громадный плюс.
  • 0

#5
BAMIIuP

BAMIIuP

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1736 сообщений
528
  • EVE Ingame:BAMIIuP
  • Corp:Khanid Navy inc.
  • Client:Eng

КГ/АМ классический. Простите мой французский.

что еще ожидать от дипломата, неумеющего связать слова в осмысленные предложения, более чем на 3 абзаца?
  • 4

i8QOMYbtcrYju.png

Спойлер

#6
DotSlayer

DotSlayer

    Clone Grade Zeta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 405 сообщений
59
  • EVE Ingame:DotSlayer
  • Corp:OmegaSync

Дадим им шанс, почему нет? Лично у меня есть основания полагать, что захват спейса происходит не для классической схемы "грядки-боты-рмт". Или кто-то считает что отцы-первородители типа Злобы, не имели никакого отношения к рмт? Но опять же есть основания полагать, что нынешняя команда как минимум не заинтересована в разведении ботоферм на захваченных территориях, что уже громадный плюс.


а есть варианты? территории это грядки. РА будет бороться с ботами на уровне альянса и ситов? сорри, не верю.
  • 0
"Life is like riding an interceptor, to stay alive you must keep moving" A.E., unpublished

#7
BAMIIuP

BAMIIuP

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1736 сообщений
528
  • EVE Ingame:BAMIIuP
  • Corp:Khanid Navy inc.
  • Client:Eng

Дадим им шанс, почему нет? Лично у меня есть основания полагать, что захват спейса происходит не для классической схемы "грядки-боты-рмт". Или кто-то считает что отцы-первородители типа Злобы, не имели никакого отношения к рмт? Но опять же есть основания полагать, что нынешняя команда как минимум не заинтересована в разведении ботоферм на захваченных территориях, что уже громадный плюс.

Спешу, поэтому моя мысль будет не такой развернутой, как хотелось бы, тем не менее попробую аргументировать.
Для чего приходят в еву игроки? Играть и получать фан. Тем не менее есть небольшой процент профессиональных игроков которые приходят в еву для получения выгоды в реале. Так вот, вся история Лира, это история профессионального игрока, извлекающего выгоду из игры и переводящего ее в реал-мани.
Тут возможно многие затребуют пруфов, но я поступлю как БВ, предложив жрать правду как есть :D
Есть ли основания думать, что Лир вернулся для того чтобы получать удовольствие от игры, а не для извлечения очередной прибыли? Нет.
При этом сам РА, как организация, неплоха. Множество нубов, прошло через ее ряды, и я в том числе ;). Но как показывает история, лидершип большинство времени был мягко говоря нечист был на руку. Какова же вероятность того, что в этот раз все будет иначе? С Лиром, мне кажется что это вероятность меньше, чем с рандомным лидершипом.
  • 0

i8QOMYbtcrYju.png

Спойлер

#8
ChDW

ChDW

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4406 сообщений
1119
  • EVE Alt:Ais Hellia
  • Corp:GENOS
  • Ally:HYDRA
  • Client:Eng

Бара, красиво написал. Я зачитался, пока не дошел до отквоченного.
Кто там у руля? Лир? Идея РЕДа - рмт?


ну так это и есть классическая русская идея в интернетах :lol:

сразу почему=то вспоминается

  • 2

#9
DotSlayer

DotSlayer

    Clone Grade Zeta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 405 сообщений
59
  • EVE Ingame:DotSlayer
  • Corp:OmegaSync

....

И феникса ждет очень трудное испытание - возродившись победить своего “детеныша” по имени “солнечный дракон”, который подрос и набравшись сил показал своему “родителю” свою силу, отправив его не так давно возрождаться из небытия. Трудно быть старой, сильной птицой - уж больно многие помнят тебя и твои дела. Ещё труднее быть “бросившим вызов” кандидатом. Время покажет, а я же не могу не оставаться романтиком, который все ещё верит в мифы о “красной угрозе” и “птицах фениксах”, поэтому желаю тикеру подарившему мне незабываемое время успехов в перерождении.


Используя аналогию ТС, хотелось бы заметить, что во многих отпрысках РА генетического материала оригинального РА как бы побольше чем в текущем составе будет.

РА можно было бы возродить в сильный альянс, путем донорства из других ру-али, но это очень врядли случится. Скорее будет наблюдаться обратный процесс - если вообще это взлетит конечно.
  • 0
"Life is like riding an interceptor, to stay alive you must keep moving" A.E., unpublished

#10
Riko*Нейтрал

Riko*Нейтрал
  • Guests

Текст, картинки.

Спойлер


Отличный пост, ящитаю. Правда, раздел форума не тот. Переместите в юмор.

Сообщение отредактировал Riko: 18 November 2012 - 6:10

  • 6

#11
I_gor

I_gor

    Путин, узбагойся.

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 3162 сообщений
-385
  • EVE Ingame:SMercer
  • Corp:роли снимаются.
  • Ally:роли снимаются.
  • Channel:online
  • Client:Eng
Битва за идеи наших “отцов”

???

Ты на грибах или кокаине?
  • 1

ПТН ПНХ


#12
Angelberth

Angelberth

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4734 сообщений
1718
  • EVE Ingame:Angelberth Corvus
  • EVE Alt:Angelberth von'Stern
  • Corp:X-Com Inс
  • Ally:DDisbanded
  • Client:Eng

Дадим им шанс, почему нет? Лично у меня есть основания полагать, что захват спейса происходит не для классической схемы "грядки-боты-рмт". Или кто-то считает что отцы-первородители типа Злобы, не имели никакого отношения к рмт? Но опять же есть основания полагать, что нынешняя команда как минимум не заинтересована в разведении ботоферм на захваченных территориях, что уже громадный плюс.

А альянс РА Ситизенс создан, как я понимаю, для идеи упростить русским пве-корпорациям доступ в нули? :)
  • 0
Думаю если бы я не был ленивой жопой и водил флоты, то чего ни будь точно добился © PANZER1233000

#13
Infernal Outlaw

Infernal Outlaw

    Clone Grade Epsilon

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 251 сообщений
38
  • Client:Eng

Бара, красиво написал. Я зачитался, пока не дошел до отквоченного.
Кто там у руля? Лир? Идея РЕДа - рмт?
Задал я этот вопрос не троллинга ради, это констатация факта. Просто немного думаю неприятно будет, когда все обернется как и всегда банальностью ботогрядок и иск-селлерством. Когда время придет, это все будет. Слишком уж дикредитировал себя Лир ранее в глазах немалой части рус-комьюнити.

P.S. С меня все равно плюсик, как плюсомет откатится ;)



БВ лично проследит чтобы Лир больше не рмтшил ;)
  • 2

[ 2011.10.15 12:26:58 ] Silent Dodger > пока вы дрочите структуры я продаю титаны на ебей


#14
Atrium Akvidus

Atrium Akvidus

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2604 сообщений
200
  • EVE Ingame:Atrium Akvidus
  • Corp:NUNI
  • Ally:BSOD
  • Client:Eng

А альянс РА Ситизенс создан, как я понимаю, для идеи упростить русским пве-корпорациям доступ в нули? :)


Любой каприз за ваши деньги! :)
  • -4

signature.jpg

 

 


#15
DimaZzz

DimaZzz

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 128 сообщений
-59
  • EVE Ingame:Blue Clue
  • EVE Alt:have some^^
  • Client:Eng
Читабельно,но в основном бред:)
  • -2

#16
Gambit

Gambit

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 167 сообщений
117
  • EVE Ingame:IIGambitII
  • Corp:RTSQ
  • Ally:Darkness of Despair
  • Client:Eng
минус! из-за неформатированного текста читать невозможно. Если бы не картинки.....
  • -1
Уходя, ГАСИТЕ ВСЕХ!!!
BIG GUN - BIG FUTURE

#17
LESTER

LESTER

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 845 сообщений
-63
  • EVE Ingame:wertox
  • Corp:FSP-T

минус! из-за неформатированного текста читать невозможно. Если бы не картинки.....

имхо тут дело даже не в неформатированности текста, а в унылости содержимого, все оч. избито, не информативно, не оригинально, кроме того естественно оффтоп для политики, поэтому хочется автору поставить или минус или еще хуже - не оценивать вообще...
  • 1
Этот титан будет служить РА и только РА.

В этом топике будут отписаны все кто скинул ISK на проект, включая суммы взноса.
Господа , очень вас прошу отнестить с пониманием и адекватностью , всем за рание благодарен.

Альянс, верьте мне, я - не подведу. © Link Sayrus

#18
Duegen

Duegen

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4502 сообщений
1016
  • EVE Ingame:Duegen
  • EVE Alt:Peshich
  • Corp:[DCMI]
  • Ally:Caldari State
  • Client:Eng
Где приписка "На правах рекламы. Лир дал отмашку"? Поставил минус за то, что запощено в не том разделе форума.
  • 0
Вы нападки не правильно трактуете. Я тролю слабых и трусливых и уважаю сильных и смелых. (с) Тонько

#19
Sera Onzo

Sera Onzo

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4764 сообщений
1924
  • EVE Ingame:Sera Onzo
  • Corp:NPC
  • Ally:Caldari State
  • Client:Eng
За исторические аналогии и прочую "русскость" надо просто бить ногами. Отдельно хочется пнуть за тупые картинки.

Причем, заметьте, заметьте, как грунтомасса радостно жрет эту блевотину.
  • 10

#20
Kostya7er

Kostya7er

    Агрессивный нуб-теоретик

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6475 сообщений
16
  • EVE Ingame:Kostya Semer
  • Corp:MINC
  • Ally:RAZOR
  • Client:Eng
продам место на первой?

Сообщение отредактировал Kostya7er: 18 November 2012 - 9:37

  • -2
Російська Федерація єдина країна в світі, яка захищає своїх громадян виключно и тільки на території інших країн.




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users