Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация

Корп-ангары в шипах и Вы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
48 ответов в теме

#1
Crysalis*Нейтрал

Crysalis*Нейтрал
  • Guests

Корп-ангары в шипах и Вы.


Итак, мы меняем корп-ангары в шипах в обновлении Retribution.

Почему?

Кратенько – нынешняя техническая реализация является ненужным бременем в обслуживании и мы не считаем, что сложность этой конструкции, оправдывается тем, что она из себя представляет.

С технической стороны, тот же самый код используется в корп-ангарах на станциях, посах и кораблях. Учитывая, что корабли это не то же самое, что и станция, здесь нет ничего удивительного в том, что используется много страшного и специализированного кода, чтобы заставить это работать. В итоге, мы получаем код, поломавшийся во множестве разных мест, исправления для которых взаимоисключающие, некоторые невозможно починить и которые могут стать кошмаром при проверке.

С дизайнерской точки зрения, конкретные функциональные возможности, которые обеспечивают корп-ангары (позволяющие управлять доступом к кораблям по средством корп-ролей) – имеют слишком много вариантов использования; не работают последовательно (роли проверяются только для корп-мемберов); есть много проблем с НПЦ-корпорациями; много скрытых нитей доступа (кто владелец содержимого ангара – пилот или корпорация?). Все это усложняет игру и мы не чувствуем себя удовлетворенными этим.

Что меняется?

Кора-ангары будут переделаны во флит-ангары:

  • Объем останется тот же
  • Дивизии и все роли доступов – исчезнут
  • Только пилот сможет открывать или забирать конты во флит-ангарах, хотя любой пилот может положить туда что угодно.
  • Сейчас Вы сможете выставить доступ софлитовцам и сокорповцам раздельно для флит-ангаров и шип-ангаров (только для ангаров в шипах! для посов позже)
  • Все эти настройки будут храниться на сервере «для каждого корабля».

Изображение

Дополнительные изменения:

  • Мы добавили контейнеры во «фрейтовой»- линии (объемы 1к, 5к, 10к, 50к, 250к кубов)
  • Все специализированные разделы будут просканиваться и также будут иметь шанс дропа лута из них – флит-ангары, ангары с рудой, топливные разделы и т.д. Шип-ангары так же будут просканиваться, но не будут видны модули кораблей и распакованные шипы не будут дропаться.
  • Шип и карго-сканеры теперь не будут работать случайным образом – все данные будут верны – и количество и размеры модулей.
  • Блокадники будут иметь иммунитет к карго-сканерам, которые будут всегда показывать пустое место.
  • Фрейтера лишатся специальных функций запрещенных ранее размерами кораблей: они смогут работать с контами, джетать модули, работать с контейнерами в космосе.
  • Мы убираем запреты на одновременное использование шип-ангаров и для кораблей с такими ангарами и для посов. Пользоваться ими теперь сможет неограниченное кол-во пилотов.

Дополнительные изменения, которые не связаны с основной задачей, но кажутся хорошими:

  • Пароли на пос хранятся теперь на сервере «для персонажа», т.е. теперь этот пароль будет использоваться всегда пока вы его не смените.
  • Lock\Unlock-возможности на аудит-контах теперь также хранятся на сервере «на-конт», ранее было для «персонажа».

Почему Вы убираете дивизии? Они полезны!

Да, это так. Однако, мы не считаем, что они «необходимы», мы не чувствуем, что они добавляют какую-то полезность, и таким образом, убираем их чтобы облегчить код.

Изменения поведения контейнеров в ангарах, новые конты, а также существующие возможности фильтрации, должны в большинстве (но не во всех) случаев, должны быть хорошей при переходе на новую систему. Хотя местами, новая система будет лучше старой. Мы признаем это и понимаем, что это будет разочарованием для некоторых людей, но мы должны получить контроль над сложностью Евки и придется снижать функциональность в некоторых местах. Это раздражает, но это неизбежно.

Мои перевозки на орке! :(

Аха. Иммунитет корп-ангаров к скану (и других специализированных разделов), а также отсутствие дропа с них – мы хотели это аккуратно починить, т.к. это было не завершенным делом, а не специальной функцией. Мы признаем, что необходима безопасная перевозка в нынешних условиях и ввели «нескан» для блокадников, но понимаем что это станет менее удобным, по сравнению с размерами орки. Блокадники должны возить товары с высокой стоимостью и менее объемные, а перевозку модулей большего объема оставляем на попечительство игроков.

(Мы не делаем каких-либо изменений в посылках, т.к. они имеют некоторые технические проблемы, которые мы хотим исправить в ближайшее время)
:closedeyes:

Оригинал

Сообщение отредактировал Crysalis: 30 November 2012 - 15:20

  • 11

#2
Gramafon

Gramafon

    Боевой карибас

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 3586 сообщений
1452
  • EVE Ingame:gramafon
  • Client:Eng
Viva las vegas ! :mp_pop: :mp_pop: :mp_pop:
  • 0

#3
makstomaks

makstomaks

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 47016 сообщений
9745
  • EVE Ingame:Osmon Queen

[*]Блокадники будут иметь иммунитет к карго-сканерам, которые будут всегда показывать пустое место.


то есть бонуса на клоку блокадникам мало?
  • 0

#4
madgnu

madgnu

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 905 сообщений
1778
  • EVE Ingame:mad gnu
  • DUST Ingame:mad linux
  • EVE Alt:mad hurd
  • Corp:NPC
  • Ally:Online
  • Channel:Corp
  • Client:Eng
Прощай хай-сек сейф - орка. Здравствуй новый сейф - блокадник. Как по мне - годное изменение, прямо даже неожиданно.

то есть бонуса на клоку блокадникам мало?

Ну какбы есть именно blocade runner. Вполне возможно, что речь идет именно о нем, по крайней мере это было бы логично.
  • 0

Право карибасы честнее ПВПшников. Заклочился/докнулся и всё понятно - дорогой гость ты наш залётный, ходи мимо лес вон там. А ПВПшеры ломаются как девочки - этому дам, этому не дам, этому бы дала, но он не возмёт, того я сама боюсь.


#5
mumixam

mumixam

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4016 сообщений
2529
  • EVE Ingame:KC1005
  • Client:Рус
Уря
  • 0

по независящим от меня причинам вышел из ЕВЫ на некоторое время /конец октября.12/
вернулся в еву в ноябре 21 , но в ECHOES )


#6
kiedd

kiedd

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 870 сообщений
143
  • EVE Ingame:Eugen Kidd
  • EVE Alt:Eve Hoi
  • Corp:FETID
  • Ally:Snuffed Out
  • Client:Eng

[*]Блокадники будут иметь иммунитет к карго-сканерам, которые будут всегда показывать пустое место.

LOLWUT?
Как теперь лопать виаторы, приварпывающие в док?
  • 0

#7
Beralt

Beralt

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 808 сообщений
258
  • EVE Ingame:Saluvatar
  • Corp:Rosgard.
  • Channel:RedHOt
  • Client:Eng

Прощай хай-сек сейф - орка. Здравствуй новый сейф - блокадник. Как по мне - годное изменение, прямо даже неожиданно.


Ну блокадник не совсем сейф получается. При желании суцидник может поиграть в рулетку, т.к. дроп из блокадников никто не отменял :)
  • 0

#8
pasha676_1

pasha676_1

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19948 сообщений
2926
  • EVE Ingame:pasha676
  • Corp:Survival L Inc.
  • Client:Eng
позитивчик.
однозначно позитивчик.

и что орка сканиться (я орковод с двумя акками на хайсек перевозки и считаю это читом)
и что блокадник.

И очень нравиться расшарка орки на софлитовцев. Как я понял теперь не обязательно состоять майнерам в корпе - чтобы складывать руду. Ну или что бы в оффваре юзать орку как бонусник и одновременно транспорт-матку (в текущей версии с перефитом геморно как то).

Так же позитивчик про фрейтаки и про пароли.
  • 0

#9
Denadan

Denadan

    просто жертва зеленых

  • EVE-RU Team
  • 17165 сообщений
5350
  • EVE Ingame:denadanA
  • Ally:RED(offline)
  • Client:Eng

Ну блокадник не совсем сейф получается. При желании суцидник может поиграть в рулетку, т.к. дроп из блокадников никто не отменял :)

алсо т2 сало, да и дамаги ему меньше чем орке нужно
  • 0

Ева - тебя все равно убьют ^_^
---
That's not magic, that was just Pinkie Pie.


#10
CHoh

CHoh

    EVE Offline

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14116 сообщений
2327

Шип-ангары так же будут просканиваться, но не будут видны модули кораблей и распакованные шипы не будут дропаться.

Ага. Вот где теперь питх-инвули возить. Ок.

upd: дочитал, стёр лишнее.

Сообщение отредактировал CHoh: 30 November 2012 - 15:44

  • 0

#11
Утреннее Дерево

Утреннее Дерево

    ПЯТНИЦА каждый день!

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4806 сообщений
1470
  • Client:Eng
Прощай, мой любимый блокадничек! Теперь тебя будут убивать ВСЕГДА!!111 :troll:

А вот про фрейтера как-то... вижу появление фрейтеров, вывозящих руду/лёд с белтов, на бордах быстрых пилотов. И как-то мне становится даже радостно. А ещё можно полностью залутать конвой с тритом. :D

Вангую начало децентрализации Житы. B)

P.s. Объявляю этот тред действительно пятничным!
  • 2
«История учит тому, что она ничему не учит, но жестоко наказывает тех, кто ее не знает».

#12
Atrium Akvidus

Atrium Akvidus

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2604 сообщений
200
  • EVE Ingame:Atrium Akvidus
  • Corp:NUNI
  • Ally:BSOD
  • Client:Eng
У ССР вещества вообще не кончаются :) Видать нового дилера нашли :)

Уберите скан содержимого курьерок, раз орку понерфили. :)
  • -1

signature.jpg

 

 


#13
Gramafon

Gramafon

    Боевой карибас

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 3586 сообщений
1452
  • EVE Ingame:gramafon
  • Client:Eng
берете фригаты, фитите в них дедспейс модули и тащите в орке. Бпц\бпо теперь сложнее конечно возить, но интер думаю справится :rolleyes:
Фрейт конты вызывают у меня дикий восторг, потому что Джамп фуру раньше было сложно загружать, особенно когда тебя просят купить "10к патронов" "фит на шип" "пару книжек" и все это еще вперемешку со своим барахлом. Приходилось настаивать на курьерках, чтобы не тратить потом время на вычленение чужого имущества.
Шип\карго сканеры 100% - тоже очередная маленькая победа :) теперь перед вылетом ганга можно сразу наказывать своих нубов на андоке, кто зафитился не по формату.
Расшареный шип\карго на флит - отличное изменение, хотя с нерфом возможности скидывать шип во время агры в шипбей она утратила свою главную прелесть.

Возможно пострадают соло крабы живущие на карах в вх\нулях, т.к. уберут дивизионы и весь фит и лут свалится в кучу. Чувствую хорошее дополнение будет 4 декабря :mp_gy:
  • 0

#14
tigris

tigris

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 3080 сообщений
1283
  • EVE Ingame:Pantera Tigris
  • Client:Eng
И еще теперь можно копать прямо во фрейтак :lol:
  • 0

#15
pasha676_1

pasha676_1

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19948 сообщений
2926
  • EVE Ingame:pasha676
  • Corp:Survival L Inc.
  • Client:Eng

И еще теперь можно копать прямо во фрейтак :lol:

ну не прям. через буферный джет. но да. прикольно.
  • 0

#16
glkudr

glkudr

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 3708 сообщений
714
  • EVE Ingame:GlKudr
  • Corp:Space Cleaners
  • Ally:exBSoD
  • Client:Eng
Во блин, только я значит орку на альте вкачал :icon_twisted: !

А вот насчет блокадников умно.

Возможно пострадают соло крабы живущие на карах в вх\нулях, т.к. уберут дивизионы и весь фит и лут свалится в кучу.


Вот это прекрасно. Буст паранойи :rolleyes:

Сообщение отредактировал glkudr: 30 November 2012 - 17:02

  • 1

#17
Loardriver

Loardriver

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2688 сообщений
741
  • EVE Ingame:Loardriver
  • DUST Ingame:LrDr
  • Channel:Сручат
  • Client:Eng
фрейтора будет весело бампать в белтах...

а орка как была частично перевозчиком килокубометров (именно когда дофига утощить надо, а не пару мета14 в ангаре) - так и останется: почти 100 000 кубов на скорости 3au/s - вполне себе грузовик.

Сообщение отредактировал Loardriver: 30 November 2012 - 17:13

  • 0

В этой жизни можно всё, было-бы желание.


#18
sheriff_777

sheriff_777

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2346 сообщений
530
  • EVE Ingame:sheriff 777
  • Corp:RUSSP
  • Client:Рус

Блокадники будут иметь иммунитет к карго-сканерам, которые будут всегда показывать пустое место.

Великолепная новость. Теперь можно летать по импе, не боясь, что тебя грохнут при доке. Суицидники должны страдать :icon_twisted:
  • 0

Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!


#19
makstomaks

makstomaks

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 47016 сообщений
9745
  • EVE Ingame:Osmon Queen

Теперь можно летать по импе, не боясь, что тебя грохнут при доке. Суицидники должны страдать :icon_twisted:


наивный
  • 0

#20
pasha676_1

pasha676_1

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19948 сообщений
2926
  • EVE Ingame:pasha676
  • Corp:Survival L Inc.
  • Client:Eng

Вот это прекрасно. Буст паранойи :rolleyes:

паранойя в вх больше не за корпангар внутри шипа все таки...

Там просто реально мусорного дерьмошторма будет выше крыши. Там же фиты какие то валяются, синька, полимеры... Причем фиты не репакуются - т.е. каждого модуля еще и по 2-3 штуки быть может...
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users