Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

RvB- гайд для желающих быстро пивипи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
44 ответов в теме

#1
alexflim

alexflim

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 577 сообщений
62
  • EVE Ingame:Tongo Gerdas
  • Corp:noob

*
Одобрено
сообществом!

На тему РвБ уже есть топик (вот он) но он на другое ориентированн и я решил что лучше создать новый.

Гайд может быть интересен тем кто - делает первые шаги в ПвП , или хочет "ПВП многа и быстра" или просто интересовался RvB

Всё описанно с точки зрения Red Federation с прайм таймом по москве\вечер 17-20


1. Зачем

Когда я создал топик в "Идеи для разработчиков" на тему сессионного пвп в еве- меня не только закидали минусами но и быстро, решительно послали в RvB - мол, всё уже давно есть и таким как я там самое место. Во времена оные никаких РвБов не было и я решил немедленно проверить- как оно.

2. Что это

RvB - это PvP проект с ориентированный на максимальное быстрое пвп максимально высокого качества (впрочем о качественном пвп у всех свои представления и многие могут не согласиться) . Сайт проекта
Это одно сообщество (что не устают подчёркивать ФК после каждого боя) разделённое на две корпорации
Red Federation и Blue Republic - между корпорациями постоянно поддерживается оффвар(легальная война допускаемая конкордом)
Корпорации довольно многочисленны 3000 и 2800 соотвественно - но в массе своей это альты альтов и реальный онлайн (говоря за РФ) корпорации
порядка 60-90 ( в районе 2100 по МСК)

3. Подробнее

Проект базируется в регионе Forge в 3 прыжках от житы.
Штаб квартира Red Fed- Otela верхняя станция (Expert Housing Foundry) киллборда
Штаб квартира Blue Republic - Liekuri - вторая сверху (Sukuuvestaa Corporation) http://rvbeve.com/blue/?a=home'>киллборда
Между штаб квартирами есть два прохода - через- Josameto и Poinen - вот в этом ромбике и происходит всё действо.

4. На что это похоже

В кратце- собрались- долетели до джосаменто\базы врага - зарубились с противостоящей командой - победители полутали трупики поверженных противников- разлетелись по базам, повторили - интенсивность в прайм тайм ( это гдето 00-1час ночи по мск, к сожалению) 1 заруба каждые 30-40 мин
численностью порядка 15-25 с каждой стороны.
Я бы сказал что это самый интенсивный пвп опыт что был у меня в еве.

5. Кто в деле?

Есть некий миф что РвБ состоит из нубиков на фригатиках,- так вот правда только во второй части - фригатики это "наше всё" в РвБ - нубики-нет.
средний РвБшник 2года+ зажевал бустер и с имплантами в башке на 2 лярда. Да месячные\двухмесячные нубы тоже есть но они меньшинство (процентов 20 онлайна).
Дополняя портрет РвБ шника стоит сказать что чаще всего это ПвП альт имперского карибира\производственника\барыги
«Так что же если я нуб мне там делать нечего?» - совсем на оборот- просто противник будет хитастей быстрее и дамаговей чем вы, но скорее всего вы этого даже и не заметить во флотовом бою. Другой вопрос потянет ли нубик это финансово.(об этом ниже)

6. На чём летают

На фригатиках.
Шутка.

Формально - в "нормальных" РвБ боях нет прямых ограничений на классы , и я сам видел БШ ганги (правда 10-20 бш не больше).
Но на практике 90% боёв договорные и проходят по формуле Cruser Down- что означает Т1фриги, дестры и Т1 крузера ТОЛЬКО и исключительно.
у вас будет ОЧЕНЬ мало возможностей использовать Т2 фригат или Т2 крейсер - очень. ТО же самое и про фракционники- на них летают но не во флотах.

7. Правила

Правила очень просты
1. НЕ ПОДАТЬ ( не убивать спасательные капсулы ) РвБ противников (не рвбшников подать можно) - если вдруг как то умудрились поднуть- вы должены компенсировать потери поднутому
2. РвБ бои ограничены регионом Forge (исключение Jita) - вы не должны атаковать противников в других регионах! или в Jita - посещение Jita не рекомендованно РвБ чаром. ( но не запрещено) раньше был штраф(800мил) если вас поднули в Жите- но сейчас он заморожен
2. Формат вылета определяет ФК - если он говорит Dessie and Below - значит вы летите на дестроере или фригате- или не летите вообще- нарушителей фокусит собственный ганг ( однако никто не запрещает вам полететь хоть на ХАКе соло- если хак не протеворечит текущим правилам РвБ)
3. Никакого Джама! (ECM)
-Просто нельзя- трекинг дизрупторы , дампнеры и ЕСМ дроны можно.
4.Всегда читайте тему викэнда и эвенты- тк они могут менять правила. И проверяйте пурпурный статус
5. Уважайте договорные бои. ( те во первых не мешайте чужим договорным боям, во вторых придерживайтесь договорённостей и не приходите на поножовщину с пулемётом)

6. Запрещена разведка нейтральными чарами (нейтральные скауты\сканеры_
7. Будьте вежливы - и помните что вы одно сообщество. ( те например вас могут попросить прекратить кемпить станцию противника чтобы они могли перегруппироваться)

8. Подробнее про статусы и темы.
Пурпурный статус- это объединение голубых с красными против общего врага — если он объявлен (Purple Status On) — бои РвБ прекращаются (те вы не должны атаковать РвБ противников)
Типовые темы викэндов (изменение в правилах действую соотвественно только в выходные- в будни нормальный РвБ)
Old School \Normal RvB — обычные РвБ правила (при этом нельзя логистов)
Kitchen sink\ECM weekend — никаких ограничений на классы кораблей и модули можно всё включая ЕСМ.
Serendipitus\Low Tech- БК (иногда крейсер) и ниже — стандартные правила.
Frigatus\Frigate Only — собственно только фригаты- вымирающая тема- из за вайна мемберов
Small Fleets- флоты не должны быть больше 10 человек
No Fleets- без флотов- только соло
FFA- собственно ври фор алл- можно атаковать сокорповцев а они могут атаковать вас — ФФА часто сочетается с другими темами- наиболее типичное сочетание Frigatus FFA small fleets only

* Примечание * в системе Nomma ВСЕГДА действуют правила FFA Frigate only NO Fleets

Правила эвентов — могут отличатся от текущих РВБ правил — и указываются отдельно.



9.Ну и как оно? классно?
С хорошим ФК- да!!
Вы получаете дружелюбный коллектив.
Дружелюбных (sic) противников.
Несуществующую где либо ещё плотность целей и людей готовых подраться
Всё это вместе= МНОГА PvP


10. А в чём подстава?

Или проще говоря недостатки

Во первых , и это самое важное- проект чисто англоязычный. Ганги водятся исключительно на английском . сайт на английском форум на английском.
Я долго интересовался на предмет "есть ли тут русские" - могу сказать точно они есть, но их очень мало и " у нас нет русского сообщества " это официальный ответ. Те по просту русских мемберов маловато для создания русских гангов- а это наверно основное что нужно. Может в дальнейшем это измениться , а может нет,- но пока факт в том что енглиш онли. И это наверно самый большой недостаток проекта. Я не жалуюсь на свой английский- но дружелюбный трёп ниочём в ганге - это для меня важно - на английском я непринуждённо трепаться не могу- не комфортно.

" А если я очень плохо знаю английский?" - ну если вы способны разбирать и понимать слова Алайн ту, Джамп , Донт Джамп, Праймори, Шут, Донт Шут, Поинт Хим (то бишь таклите сволочь) - То такого знания языка будет более чем достаточно для полётов и пивипи - никто тут филосфских бесед в войсе не ведёт.

Продолжая о недостатках стоить сказать о прайм тайме проекта- это примерно в 3.00 ночи по МСК - со всеми отсюда вытекающими. То есть - например в РвБ много (2-3 в неделю) интересных эвентов- понятное дело что они начинаются в прайм тайм корпы - обычно в 2100 по eve времени - или проще говоря глубокой ночью по москве.

Ну и заканчивая о ярких недостатках - дорого. RvB не подразумевает каких либо доходов\компенсаций- да есть лут ( в большинстве вылетов действует базовое рвбшное правило - кто первый слутал того и тапки) но вычитая случаи невероятного везения- его и близко не хватит на компенсации потерь.

11.«Ок я всё равно хочу вступить, что мне стоит знать?»

Или собственно сам гайд.

Что стоит держать в голове
РВБ — это очень НЕ типичные бои для евы. Противника будет примерно столько же сколько и вас, и он будет примерно на таких же кораблях (или лучше- если противника меньше- или хуже если больше) и ваш ФК сделает всё чтобы у вас не было решающего преимущества- например отправит вас пересаживаться на что попроще. Как результат — долгие (минут по 30) зарубы с чудовищными потерями — поменять 2-3 корабля за бой- нормально.
Вто вторых весь танец с бубном на тему поиска\развода противника который и составляет 90% пвп в еве — тут просто нет. Или он есть в зачаточном состоянии (развод на агро на андоке , приманки на гейтах- вот пожалуй и всё)

Поэтому если вы думаете про РВБ с целью «научится Пвп» - то держите в голове что Пвп в еве оно другое в массе своей совсем другое и не похоже на РвБ.

Но это совсем не значит что тут нечему учится.

1.Во первых это отличное место чтобы получить базовые пвп основы- не ссаться если вас начнуть лочить (и понимать что вас лочат) , научится стрелять по праймори, оттапливать в нужную сторону, алайниться и ворпать. В общем полетать освоится, перестать бояться слива, понять на что спосбны другие корабли и что с ними делать

2.Во вторых это отличное место чтобы получить первый опыт вождения гангов- молодые фк всячески приветсвуются, участники очень толератны к сливам — в общем места лучше чтоб начинать и не придумать.

3.Очень рукастые фригатоводы у которых есть чему поучится — правда для того чтобы учится придётся летать соло.


12.Что стоит сделать перед вступлением

Во первых нафитить тучу кораблей и привезти их на на место действия после чего распределить в следующей пропорции :50% родная база, 35%- Josameto 5% Poinen 10% база противника.

Во вторых перенести клона в Josameto

В третьих сделать букмарки на отварп с основных станций и на приварп ( я вот например на отварп сделал на приварп не сделал- и на обычном приварпе меня встретил 700 дпс каталист)

В четвёртых сделать тактические букмарки- сейфспоты, обзорные точки (300 км), снай позиции- на основых воротах и вокруг своей и чужой базы — особенно надо если выхотите соло ( впрочем вы тогда наверно и так всё знаете)

Зайти на сайт проекта- посетить форум и в меру знаний английского — изучить содержимое- особено в плане правил .

ЗАСТРАХОВАТЬ ВСЕ КОРАБЛИ

Наконец подать заявку — и написать об этом в RvB чат.

13.Что фитить

Основное правило НЕ ФИТЬТЕ то что не хотите слить! Не андокайтесь если не готовы к сливу этого шипа- выживание корабля в РвБ бое- приятная (и редкая) неожиданность-даже если вы победили.

В остальном в меру ваших скилов и кошелька, но хочу подчеркнуть две вещи.
Бои не типичные, обычные фиты скорее всего будут плохо применимы в РвБ боях.
Фригаты-дестроеры-Крейсера — светая троица РвБ и применяются чаще всего.

14. По классам

БШ- что умеете- шансы полетать на этом наврядли будут чаще чем 1 раз в неделю.
Вы его сольёте.

БК- Тоже что и по Бш — что то очень танкованное и мало дпсящие (читай дрейк) имеет призрачные но шансы пережить больше чем 1 бой

Крейсера- Есть маллер и все остальные — если вы умеете маллера хорошо- фитеть обязательно. Остальные это Каракал и Руптура - основной противник крейсера это маллер -делайте выводы. Каракал что то может благодаря тому что его убивают в последнюю очередь ( заблуждение былых времён имо — новые каракалы весьма дпсят) , руптура — живёт в снайпер фите, клозовая мало осмысленна тк партнёр по клозу- маллер.
Галенто пром живёт только и исключительно тот что имеет оптимал 70+км — в противном случае фокусится неуспев пролочить.

Дестры
Те что с оптималом 15км+ и приличным дпс- клозовые очень редко что либо могут продемонстрировать. Держите в уме что в формате Cruser down — дестроеры первые в очереди на фокус , тоже и в Dessie down — клозовые дейстроеры что то могут показывать только когда их много (хотябы половина ганга) тогда у вас есть шанс долететь до целей , однако наиболее типичная композиция ганга Крейсера+фригаты- стонкой прослойкой дестров- их первыми и выбивают.

Фригаты- Оптимал! Быстрый Лок!МВД!
Также желательно иметь диз — тк часто не хватает long point — общие идея не летать на матарцах если вам не нравится быть в фокусе вражеского внимания- такая у них грустная судьба с оптималом в 800м. Опять таки их по умолчанию считают таклерами и сшибают первыми.
Намного лучше мерлин, кестрел и пунишер
Мерлин потому что крепкий и дпсящий.
Пунишер потому что последний на праймори
Кастрюля вообще показала себя идеалом- 13км «оптимала» +длинный поинт+хитастая +репутация «фуфла»= долгая жизнь в зарубе, много дпс , много км и поинт всегда там где нужно.

По старому опыту нафитил много Stiletto с АБ и трекдизами....- трекдизы оказались не востребованны , аб медленноват- в общем такие изыски для соло- у которого в РвБ своя специфика.

Т2 фракционники \прочая экзотика

Общая идея- не надо.

Во первых чаще всего формат боя просто не позволит вам это использовать (если говорить о флитах).
Во вторых даже если позволит- помните , что любой редкий и дорогой корабль приводит противника в крайнее возбуждение на фоне опыстылевшего т1 треша. И он сделает всё (например разменяет на ваше торнадо 5-10 фригатиков) чтобы достать именно вас — а когда вас пытаются достать 20 человек — то ваш пимпованный корабль в лучшем случае убежит(нет боя=нет фана)- или что более вероятно лопнет в самом начале — не дав вам никакого преимущества.

То есть только в соло и только на свой страх и риск.


Подробности и общие мысли по кораблям.
Спойлер


15. Так сколько фитить

Много. Как я уже говорил нормально слить 2-3 корабля за бой. Боёв у вас на 2-3 часа игрового времени будет соотвественно 1-2 — в среднем лично я сливаю по 5 шипов в активный игровой день (4-5 часов игрового времени) при этом я считаю себя достаточно осторожным игроком и всегда пытаюсь спасти корабль . Но чаще всего это не удаётся.

Я бы посоветовал перед вступлением в РвБ нафитить
штук 40-50 т1 фригатов , штук 20-30 дестроеров , штук 10 крейсеров ( можно 20)
2-3 Бк и 1-2 Бш. И 5-6 кораблей для души ( ну там т2 фриги\Хаки\Тенгу может )

16. Во сколько это обойдётся

В качестве общего правила можно считать 2млн-за треш фриг 5- млн треш дестр 30 млн за крейсер.
Лично я только на этого чара (Tongo Gerdas) потратил около 800кк-
Было зафичено
76 т1 фригов (рифтер\клав примерно по полам)
33- дестра (28-трешеров, 2 коракса 3 коерсера)
2 файртейла (пока не нашёл повода использовать)
4 Руптуры

17. Откуда у нуба такие деньги.
Ниоткуда.
Могу посоветовать продать плекс
Либо РвБ просто не для нуба.




18.Соло в РвБ

Есть?-да. Но как всё в РвБ со своей спецификой

Вопервых есть система Nomma предназаченная только и исключительно для солирования — однако вы задолбаетесь там кого либо искать.

Во вторых...- во вторых вот что . Плотность целей конечно невероятная и гипотетически можно откусывать отставших, ловить на андоке и прочее- но вы всегда максимум в одном прыжке от 50 скучающих засранцев думающих кому бы набить морду. Потому смертность солистов высока как нигде — можно всё сделать правильно но в любой момент может наварпаться десяток инсталок дестров и ваш нави слайсер лопнет до того как вы поймёте что произошло.

19.А как же столь близкий сердцу ганк?

Он есть- есть гейт кемпы, разводы, кемпы станций- но это всё вынужденно — те флит не может найти противника чтоб зарубиться (у нас 50 а уних только 15) и от скуки кемпит — воспринимается это всеми именно как вынужденная мера — и обычно покемпив пол часика флот с тоски дизбандиться или уходит в лоу
20.Так что есть роумы?

Да есть — примерно два раза в неделю собирается пурпурный роам RvB ganked по лоу\нулям , плюс по выходным летают просто красные\синие роамы по лоу.



21. И что из этого следует?

Следует пробовать.

Лично мне понравилось

22. Ты там что то насчёт хороших фк говорил..
Впечатление от боя, лично у меня да и думаю у других, сильно зависит от ФК .
Ниже будет обзор ФК ред феда с которыми я летал, это исключительно личное мнение основанное на месяце Рвбшных боёв.
Спойлер

PS
Ну вот в сущности и всё что можно сказать про РвБ через месяц пробы.
Это конечно не замена сессионому пвп. Но огромный шаг в перёд — бой находится в течении получаса и это скорее всего будет не тупой ганк на гайке а заруба с примерно равными силами, так что если вам чего-то такого хочется и есть лишние иски- попробуйте скорее всего не пожалеете.

Сообщение отредактировал alexflim: 08 January 2013 - 2:51

  • 25

#2
bright

bright

    Clone Grade Mu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6004 сообщений
3936
  • EVE Ingame:Lussy Lou
  • EVE Alt:iBeast
  • Corp:MS
  • Ally:Rydra Heloldead
  • Client:Eng

Есть некий миф что РвБ состоит из нубиков на фригатиках,- так вот правда только во второй части - фригатики это "наше всё" в РвБ - нубики-нет.

Там очень четко разграничены нубики и имперские-ненубики. Суть в чем, нубики- это те, кто создает пвп. анализируя киллы я пришел к выводу, что фрагами были одни и те же люди, которые создавали пвп и не боялись задраться с кем-либо. Вторая группа ребят, это те, кто ищет нубиков, убивает, ненубики!1 После 1го слива, начинают люто вайнить в локале, что они хонорейбл пвп, а ты под скирмишами и их трапололососнейком убилось об стену и автоорбита 20 не разрешала.

Отсебятина. Дыра, где "говорят есть пвп", на деле место расслабиться после работы тем, кто не может играть больше часа в день. Для меня все вокруг было унылым, тк 1-нет экшена (импа и пр) 2-все ссутся 3-нельзя подать 4-наркоманские правила (для человека плохо владеющего англом скажем, возникнет много скользких ситуаций) 5-постоянный вайн ололопапок 6-еб***ср*** электроники (соло хрен задерешься, 7 дамперов, 28 трекдизов, еее ты доминирешь) (под задраться я естественно имел ввиду раскатать ганг) 7-полное отсувие гангопиупиу, фк, которые даже не пытаются собрать формат, а потом весь вылет рыдают, что в 150 человек им не задраться с 20, тк у 20 формат.

Кикнули через пару часов прибывания в РВБ из-за того, что красные собрали "ганг" для убийства Драмика в статусе вара, как оказалось я не могу появляться в гриде в это время. Прилетел в грид, на меня потопили таклеры, все таклеры сдохли, меня кикнули :facepalm:

На след день бросил оффвар. Не пожалел о потраченых 300кк+. 1-можно весело подать, а тупые рвбшники в 80% случаев не спешат отварпывать 2-дереться ганг синих против красных, ворвался в грид, они не могут драться lololo
  • 0

#3
alexflim

alexflim

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 577 сообщений
62
  • EVE Ingame:Tongo Gerdas
  • Corp:noob
Я не совсем понял что ты имеешь ввиду под "все ссутся" - но ситуации когда бы 150 боялись напасть на 20 потому что у тех "формат" я не видел ниразу .
Тк в конце концов какая разница слит фригат\дестр? - вот когда 20 на дорогих шипах не хотели драться с 50ю потому что у тех всякий треш- это да видел.
(Всё выше сказанное верно только для Ред Феда- что там у смурфов - не вкурсе)
  • 0

#4
Blasfemer

Blasfemer

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2285 сообщений
125
  • EVE Ingame:Blas Vicarius
  • Client:Eng
Стартовый пост годный, а у Брайта просто классический батхерт! ;)
  • 0
"Make your way to the top by any means necessary
and carry on until your enemies are dead and buried" (с)

#5
ruslik066

ruslik066

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4999 сообщений
1652
  • EVE Ingame:Maleus Maleficarus
  • EVE Alt:Ruslik026 (Продан)
  • Corp:Ахтунг! Партизаны!
  • Ally:Да ну его на...
  • Client:Eng
вчера наткнулся на такой ганг в сотню рыл,мой иштар разошелся как горячий пирожок на базаре,кажется 78 человек успело отметиться
охереный фан наверно
  • 0

Jam Tanto, 25 Июнь 2016 - 18:49, написал(а):snapback.png

Мы фанимся когда пару часов сидим в доке

 


#6
bright

bright

    Clone Grade Mu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6004 сообщений
3936
  • EVE Ingame:Lussy Lou
  • EVE Alt:iBeast
  • Corp:MS
  • Ally:Rydra Heloldead
  • Client:Eng

а у Брайта просто классический батхерт! ;)

Мы два раза встречали ганг рвб. Первый раз их фк просил 20 наг уйти и дать пройти 150 инвалидам, тк у них аб и 1600 плиты. Во второй раз они весело напрыгнули на наш нанофаг с разменом 3 на 20-30 и растяжкой в пару систем.
Для голодных для пвп людей сойдет, для меня лично ну нафиг такие сливалки :lol:
  • 0

#7
Hlad

Hlad

    победив дракона, сам становишься драконом

  • EVE-RU Team
  • 32053 сообщений
13070
  • EVE Ingame:Mdaemon
  • Corp:Very Industrial Corp
  • Ally:X.I.X
  • Client:Eng
Гайд неплохой. Насчет русскоязычного коммунити - не знаю, как у красных, а у синих на самом деле довольно много русских, но это не афишируется, и выделение отдельных групп по языковому принципу не приветствуется.

То, что у Брайта классический баттхерт - подтверждаю. 150 рыл на самом деле не будут нападать на 20, но не из-за того, что где-то там формат/неформат, а из-за того, что переблоб не соответствует духу РвБ.
Насчет "самоубийственных роамингов по нулям" - они как раз и нужны, чтобы показать нубикам, что бывает другое ПВП - с переблобами, погонями и подами.

P.S. Реплика Руслика напомнила мне, как такой нулевой роаминг поймал диско-тайфун. Для меня до сих пор остается загадкой, почему тайфун стал убегать, а не врубил дискотеку - там бы легла треть ганга наверное.
  • 0

#8
Der Alte

Der Alte

    ПВП-шник 4-й категории

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7748 сообщений
1574
  • EVE Ingame:Aunt Tom
  • Corp:-DVC-
  • Ally:-GE-
  • Channel:-DVC-
Извините, я топикстартера не понял -- почему у него Claw это Т1-фрегат? И как туда лезут АБ и трекдиз -- а пойнт?

P.S. Реплика Руслика напомнила мне, как такой нулевой роаминг поймал диско-тайфун. Для меня до сих пор остается загадкой, почему тайфун стал убегать, а не врубил дискотеку - там бы легла треть ганга наверное.

По моему опыту, единственный сработавший диско-трап -- это знаменитый равен Архата. Остальные все фейлились по разным причинам
  • 0

Aunt_Tom.png
 

 


#9
bright

bright

    Clone Grade Mu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6004 сообщений
3936
  • EVE Ingame:Lussy Lou
  • EVE Alt:iBeast
  • Corp:MS
  • Ally:Rydra Heloldead
  • Client:Eng

150 рыл на самом деле не будут нападать на 20, но не из-за того, что где-то там формат/неформат

даааа :troll: :troll: :troll:
  • 0

#10
Rekket

Rekket

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 812 сообщений
33
  • EVE Ingame:Fury Uisen
  • Client:Eng

вчера наткнулся на такой ганг в сотню рыл,мой иштар разошелся как горячий пирожок на базаре,кажется 78 человек успело отметиться
охереный фан наверно

Типа того. Нули пустые, после трёх заруб в лоу хоть одно живое тело для убийства уже хорошо. И примерно через час нас раскатали тесты.
  • 0

Космопиратик.


#11
alexflim

alexflim

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 577 сообщений
62
  • EVE Ingame:Tongo Gerdas
  • Corp:noob

Извините, я топикстартера не понял -- почему у него Claw это Т1-фрегат? И как туда лезут АБ и трекдиз -- а пойнт?

Это топик стартер задумался о своём о девичьем и вместо Стилетто написал Клав- речь идёт о стилето (туда отлично лезет и поинт и трекдиз) и нет это не т1 а вовсе даже т2 - но повода использовать всё равно не нашёл.


даааа :troll: :troll: :troll:

Именно - по крайней мере я очень часто слышал от ФК такое
"Их слишком мало- пересаживайтесь на фригаты"
"Или их слишком мало - полетели кемпить может они соберут флит"
  • 0

#12
bright

bright

    Clone Grade Mu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6004 сообщений
3936
  • EVE Ingame:Lussy Lou
  • EVE Alt:iBeast
  • Corp:MS
  • Ally:Rydra Heloldead
  • Client:Eng

Именно - по крайней мере я очень часто слышал от ФК такое
"Их слишком мало- пересаживайтесь на фригаты"
"Или их слишком мало - полетели кемпить может они соберут флит"

Хочешь сказать, что когда их было в обоих случаях 100, в случае, когда нас было 20 они не дали, а когда на сбыло 15 дали. :lol: :lol: :lol:
  • 0

#13
alexflim

alexflim

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 577 сообщений
62
  • EVE Ingame:Tongo Gerdas
  • Corp:noob
Вас это кого?

Если речь идёт об офваре - то там дают по наличию фк а не намберсов (или просто дают от скуки)

Если вас это "смурфы\красные" то дать 15 могли только на андоке \гайке и точно также бы дали 20, тк договорной бой при разнице 1к 5 может быть только на эвентах ( в духе 30 на фрак бш на которые набигают 100 нубшипов) - во всех остальных случая боя не будет.
  • 0

#14
Merazor

Merazor

    O'rly?

  • EVE-RU Team
  • 22064 сообщений
4647
  • EVE Ingame:Odris Meza
  • Corp:Polite Fish
  • Client:Eng

То, что у Брайта классический баттхерт - подтверждаю. 150 рыл на самом деле не будут нападать на 20, но не из-за того, что где-то там формат/неформат, а из-за того, что переблоб не соответствует духу РвБ.

Спс поржал. :lol:
  • 0
Posted Image

#15
vizvig

vizvig

    |,..,|

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4881 сообщений
774
  • EVE Ingame:Vizvig
  • DUST Ingame:UrOPb TOHET
  • Corp:черт его знает
  • Ally:BSOD

Первый раз их фк просил 20 наг уйти и дать пройти 150 инвалидам, тк у них аб и 1600 плиты.

Что то это уже сказки с примесью баттхёрта, максимум чисел там 110-130 вродекак. Да и 20 наг как бы говорит что там ещё 6 реконов, 2 команда, и 6 логистов +4 сапорта, а это уже 48 рыл.

Всё правильно сделали, тк на АБ и с плитами это было бы разрывашечка, вот только зачем такое инвалидство вообще водить.

Спс поржал. :lol:

Так это переблоб синеньких/красненьких не соответствует духу, а вас черных можно :rolleyes:

Сообщение отредактировал vizvig: 08 January 2013 - 7:42

  • 0

#16
Cthylhy

Cthylhy

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 3018 сообщений
377
  • EVE Ingame:Cthylhy
  • Corp:Destination.Unknown
  • Ally:DV
  • Channel:ДВ
  • Client:Eng

Спс поржал. :lol:

Очевидно, тут имеется в виду именно синие против красных, а не все против левых.

Что то это уже сказки с примесью баттхёрта, максимум чисел там 110-130 вродекак. Да и 20 наг как бы говорит что там ещё 6 реконов, 2 команда, и 6 логистов +4 сапорта, а это уже 48 рыл.

Скорее всего это 2 логиста, зил, 2 рекона, кш, 10-12 наг и что-то еще...
  • 0

#17
Merazor

Merazor

    O'rly?

  • EVE-RU Team
  • 22064 сообщений
4647
  • EVE Ingame:Odris Meza
  • Corp:Polite Fish
  • Client:Eng

Скорее всего это 2 логиста, зил, 2 рекона, кш, 10-12 наг и что-то еще...

Сабра и пару ОПАСНЫХ таклеров...

Сообщение отредактировал Merazor: 08 January 2013 - 8:15

  • 1
Posted Image

#18
bright

bright

    Clone Grade Mu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6004 сообщений
3936
  • EVE Ingame:Lussy Lou
  • EVE Alt:iBeast
  • Corp:MS
  • Ally:Rydra Heloldead
  • Client:Eng

Что то это уже сказки с примесью баттхёрта, максимум чисел там 110-130 вродекак. Да и 20 наг как бы говорит что там ещё 6 реконов, 2 команда, и 6 логистов +4 сапорта, а это уже 48 рыл.

не надо что-то знать, надо думать головой, что я не буду перечислять флот, а напишу 20 наг, где естественно 20 не наг, а 10наг+саппорт, это очевидно по моему.

Суть в том, что в одной из ситуаций фк думал, что потеряет мало людей, в другой много, естественно он не полез на треше на нага флот и предпочел в 150 рыл обнимать гайку почти час! пропихнув к нам пару инвалидов на съедение.
В другом случае мы дали их фригоблобу пройдя за несколько секунд до них в гейт и фк понимания, что нанофагу он отдаст не так много естественно задрался против 10 цинобалов (цинобалов было кстати не 10, а меньше, для жаждущих).

Подобная хрень доказывается элементарно. Если блобтард неформатный блобтард действительно ищет подходящего противника скитаясь по нулям, то должны быть хоноребл релейтеды, где 100 неформатных шипов убивают ганг 100 форматных шипов, честно пиупиу. Раз Вы пытаетесь это доказать, вперде :lol:

UPD для жажду похоливарить, увижу ответ скорее всего через 3 дня, можете не отвечать :rolleyes:

Сообщение отредактировал bright: 08 January 2013 - 8:43

  • 0

#19
vizvig

vizvig

    |,..,|

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4881 сообщений
774
  • EVE Ingame:Vizvig
  • DUST Ingame:UrOPb TOHET
  • Corp:черт его знает
  • Ally:BSOD

естественно 20 не наг, а 10наг+саппорт, это очевидно по моему.

10 наг не убивают правильный нанохак за время переключения леек на него, по моему это очевидно. ну или там совсем Уж треш был вроде АБ брутиксов если этот ваш нага флот в 20 рыл (ваще ваще без сканерщиков, огб, и ковров-скаутов) полез на омг 200 300 ПИЦОТ! 150 рыл.

Подобная хрень доказывается элементарно. Если блобтард неформатный блобтард действительно ищет подходящего противника скитаясь по нулям, то должны быть хоноребл релейтеды, где 100 неформатных шипов убивают ганг 100 форматных шипов, честно пиупиу. Раз Вы пытаетесь это доказать, вперде :lol:

Сейчас совсем уж треш редкость, потому что сейчас почти все ссут собирать собственно ганг (на слив) не имея исчерпывающего понимания механики и многолетнего опыта блобинга. Это ты вроде доказывал что треш должен всегда давать обмазанному наркотой и 2мя бонусами, со скаутами, кучей выводящих, и тупо 40кк+ сп чарами (обязаловка вергов кстати) т3 блобешнику, просто потому что их в 2е больше.


UPD для жажду похоливарить, увижу ответ скорее всего через 3 дня, можете не отвечать :rolleyes:

форумного альта подлогинишь?

Сообщение отредактировал vizvig: 08 January 2013 - 9:05

  • 0

#20
Merazor

Merazor

    O'rly?

  • EVE-RU Team
  • 22064 сообщений
4647
  • EVE Ingame:Odris Meza
  • Corp:Polite Fish
  • Client:Eng

10 наг не убивают правильный нанохак за время переключения леек на него, по моему это очевидно. ну или там совсем Уж треш был вроде АБ брутиксов если этот ваш нага флот в 20 рыл (ваще ваще без сканерщиков, огб, и ковров-скаутов) полез на омг 200 300 ПИЦОТ! 150 рыл.

У тебя своя ева смотрю, наги гавно - не убивают нанохак... У RvB нанохаки есть уже? Кстати нанохак под 2мя сетками и 2мя ТП становится не сильно нано...
Более того скаутоковров и сканерщиков я даже не видел никогда в нага флоте :confused:

Сообщение отредактировал Merazor: 08 January 2013 - 9:09

  • 0
Posted Image




1 посетителей читают тему

0 members, 1 guests, 0 anonymous users