А я вот бомжацкий самолетик делаю на F411-WSE из метательного планера с алиэкспресс вот такого, размах крыла 1м.
В целом всё готово почти - элероны и рули вырезаны и подвешены, кривой планер выровнен, жесткость фюзеляжа повышена карбоновыми тонкими рейками, крыло и оперение тоже усилено и обмотано скотчем, передняя кромка еще армированным усилена, контроллер, сервы и мотор вкорячены, аккум сделал из двух 18650 сначала, но тяга слабая вышла для него, припаял еще одну банку.
FPV камера какая-то с алишки, приемник к телефону коннектится, чисто на попробовать купил бюджетное, раньше ничем таким не занимался. GPS модуль с компасом тоже купил, чтобы оно по точкам могло летать и возвращаться домой при потере сигнала.
Аппа футаба t8j у меня валяется давно с времен когда вертолет пилотажный осваивал.
В общем бомжелёт, одним словом.
Со следующей недели в отпуске попробую допилить это чудо.
З.Ы. Вертолет тоже валяется, но та штука стрёмная реально, без какой-либо стабилизации кроме рыскания, требует задротства в симуляторе, ошибок в пилотировании не прощает.