Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация

Wise PingWin

Фотография Wise PingWin

Wise PingWin

Регистрация: 17 Feb 2008
Не на форуме Активность: Jan 08 2010 13:04
-----

В теме:EveMiner v0.2 - Таймер для майнера и калькулятор рефайна

01 January 2010 - 19:27

я юзаю 3% имп на копку


В этом случае тебя бы устроило просто добавление импов на 1% и 3%, разве нет?

В теме:EveMiner v0.2 - Таймер для майнера и калькулятор рефайна

01 January 2010 - 7:19

1. Пожалуй приделаю комбобокс в каждую строчку сколько лазеров 1-8, и одна кнопка на активацию/остановку.
2. Время цикла тож наверное верну в каждую строчку
3. Возможность запускать несколько экземпляров верну
4. Добавлю на диалог таймеров кастомное поле с объемом копки с лазера.
Но все после НГ )

ЗЫ
Включил возможность запуска нескольких копий


Умоляю, не надо делать из морского порта аэропорт!
Я уверен, что пункта номер 3 более чем достаточно. А количество лазеров стоит задавать только в начальных настройках (там где шип и скиллы выбирается). Но не более.

На мой взгляд, (чтобы оценить "ясность" моего взгляда", стоит посмотреть на время сообщения; но я не очень много пью) есть только одна проблема при работе с двумя и более клиентами: количество минералов в астероидах на текущий момент. Эту (как же хочется разряжать речь матом :wacko:) проблему можно решать очень долго.

На всякий случай еще раз, НЕ надо идти на поводу у пользователей.
Все хотят небо в алмазах. На деле, радуются и белым точкам на черном фоне.

В теме:EVE Mentat 1.2.15

21 December 2009 - 0:45

А вот мне кажется, что "личный eve-central" не самое здоровое решение. Круче было бы работать с оригиналом, но с сохранением мегафильтров mentat'а. Тем более, что eve-central сейчас работает над автоматическим сбором статистики по ордерам: http://eve-central.c...e/software.html.

Совсем круто было грузить логи в базу eve-central из своего приложения, подцепив какую-нибудь их библиотеку. Ведь их аплоадером не пользуются не только потому что мало кто о нем знает, но и потому что сам по себе он бесполезен и (ну это уже почти в прошлом) нужно тыкать на "Export to file". Правда, такой библиотеки, вроде, нет. Но есть исходники на питоне для версии 1.3.1.

Только вот запросы к eve-central будут возвращать много данных, а значит это всё будет долго обрабатываться и занимать много места в памяти, если выводить все разом, как у вас сейчас... Уже сейчас ваше приложение ест 76МБ оперативки, хотя я туда загрузил 25 транзакций, в сумме 49 маркет ордеров, включая 1 мой.

P.S. Очень хочется стырить одну фичу у автора. Можно где-нибудь увидеть исходный код?

В теме:EveMiner v0.2 - Таймер для майнера и калькулятор рефайна

15 December 2009 - 14:09

3. конкретней чего не хватает
5. было бы круто, но я без понятия каким образом узнать какой астер выбран в игре
6. Такой тип есть Not Miner


3. Выбора места рефайна: станция или аррей на посе.
5. Да, извините, я не так выразился. Я говорил об астероиде как о строчке в датагриде в Таймере.
6. Ой :blush:

В теме:EveMiner v0.2 - Таймер для майнера и калькулятор рефайна

15 December 2009 - 2:22

Здравствуйте.
Программа супер, очень добрый проект. :)

Жаль, что я бы, скорее всего, этого не сказал, если бы не...

Ошибки
1. При загрузке главной формы комбобокс Use Gang Boost не выбран, а групбокс Gang Booster доступен.
При нажатии пару раз на комбобокс стало понятно, что так быть не должно.

2. В форме калькулятор не работает кнопка X (Delete row) в заголовке датагрида. Вызывает исключение ArgumentOutOfRangeException.

3. Странно, что можно одновременно копать разные астероиды одним майнинг лазером.

4. У любого копательного фрига 2 хай слота, а в Таймере 3 кнопки. К тому же, на фрегат и на крейсер нельзя поставить стрип майнер и айс харвестер.
http://wiki.eveonline.com/wiki/Burst

5. Добавленная сегодня подсветка строки желтым цветом, не работает в случае, если руды в астероиде хватало на цикл при включении первого лазера, но при включении второго или третьего перестало хватать.

Пожелания
1. Хотелось бы, чтобы скиллы можно было сохранять и загружать для разных персонажей. Наверное, удобнее было бы сохранять отдельно скиллы майнера и бустера.

2. В форме калькулятор, было бы удобно сортировать датагрид по колонке Profit (Isk).

3. Не хватает информации по рефайну на ПОСе.

4. Хотелось бы видеть не только католичество Isk за рафайн руды, но и количество минералов, ведь не все роют на продажу.

5. Не хватает горячих клавиш для управления лазерами в Таймере. Было бы круто привязать их к клавишам F1, F2, F3 и к активному (выделенному) астероиду. Если будет введен запрет на рытье одним лазером разных астероидов, то получится вполне точный эмулятор процесса копки.

6. Было бы полезно ввести тип корабля, на который не влияют бонусы шипов (Other?). Например, индус копающий афк, пока человек на работе.

7. Для тех же людей, если они есть, необходима возможность отключить звуковые эффекты.

P.S. Извините, если что-то не так. Мне очень нравится этот проект, правда.

P.P.S. Что-то странное с элементом Tax/Stand на форме Калькулятор. Он не понятный.
Эти величины жестко связаны выражением: Station_Take = Max((5 - (0.75 * Your_Standing)), 0).
Будет понятнее, если и в приложении они будут связаны. Да, и корп стенд может быть отрицательным.
http://games.chruker...ne/eve_math.php
http://wiki.eve-id.net/Equations