Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация

MOH

Фотография MOH

MOH

Регистрация: 02 Apr 2008
Не на форуме Активность: Oct 17 2014 16:24
***--

В теме:Диванные исследования ядерных процессов

02 June 2014 - 9:13



Тебе на будущее. Численные расчеты, касающиеся радиоактивного распада, справедливы только тогда, когда рассматриваемое время намного меньше периода полураспада.

Оно справедливо всегда, считать непросто просто.

[q]В зивертах за 1 час пожалуйста.  Переиодом полураспада для начала можно принебречь.[/q]

теперь эта фраза становится понятней? Период полураспада изотопа иода 9 дней, если считать на один час то уже нужно бы учитывать снижение плотности потока. Предложенно было этого не делать а просто принять плотность потока за константу. 


В теме:Диванные исследования ядерных процессов

01 June 2014 - 21:40

кончай обратку включать. лоханулся так и признай.

 

Серьезные люди типа Гизнбурга почти 20 лет с коллегами не разговаривали после спора о причинах жесткого рентгена и гаммы (БЕЗ РАСПАДА ядер), а тут хлоп., пришел Дей Палладум и ребром: без распада нет радиации.

 

Бедный рентген аж в гробу перевернулся наверно. 


В теме:Диванные исследования ядерных процессов

01 June 2014 - 21:31

чо грамотный, да? Тогда формулирой осторожней и общайся на соответствующем уровене.

 

Хочешь посчитать сам уменшенее плотности потока ионизирующий радиации от 0.5 грама изотопа йода через в течении 30 дней?

(у него если я помню около 9 дней полураспад)

 

считай, чо. я просто упростил задачу. 


В теме:Диванные исследования ядерных процессов

01 June 2014 - 21:18

Если период полураспада не учитывать, то и радиации не будет, т.к. она суть проявление распада атомов вещества :facepalm: Мох хватит курить мох.

 

O! Срочно застолби нобелевку.

 

Оказывается для радиации должно обязательно что-то расподаться.

 

Лохи то зря в 1901 году нобелевскую по физике выписали.


В теме:Диванные исследования ядерных процессов

01 June 2014 - 19:17

Мда. Кто еще вещества употребляет... Где я писал, что не зависит?

UPD. Вообще, если разобраться, чтобы ясно было обоим (осторожно, может закипеть мозг, там физика)

 

в классическом виде ФN=(dФNt)/dt

 

Для просторы расчетов рекомендую рассматривать 0.5 грамма иода как тотчечный источник, дистанция 0.

а 10 тонн цезия как площадку радиусом 10м, считаем на тело которое нан ней стоит.

 

Тело поглощения берем как как сферу 1м.

 

В зивертах за 1 час пожалуйста.  Переиодом полураспада для начала можно принебречь.