Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация

Agat

Фотография Agat

Agat

Регистрация: 24 Apr 2008
Не на форуме Активность: Sep 21 2022 23:35
***--

#3035368 Сайт EVE Updates и обновление “Мозаика” от 28 апреля

Написано Agat на 23 April 2015 - 11:50

Но дорогое ЦЦП, как теперь сканить то? Я имею ввиду кораблики. Если раньше я мог спокойно водить подсканом в режиме карты системы, примерно прикинуть направление конуса скана и кинуть туда пробки на мелкий радиус, то теперь то как? Подскан на транквилити и сингулярити в реализации того, что было сегодня ночью намертво привязан к камере корабля. То есть теперь получается, что я должен нашарить кораблик тупо в коцмассе, потом открыть карту, понять куда ж я блин все таки смотрю на этой карте и кинуть туда пробки? Геморой же! Или таки дадут подсветку луча подскана к релизу? Или может кнопочку какую прикрутят чтоб поворот камеры привязать к повороту карты и наоборот? Или может кнопочка какая для смены фокуса подскана с камеры в космосе на камеру на карте? 

И будет ли как то ярче разграничиваться в фильтрах сколько человек в системе? А то в текущей реализации от 1 до 49 человек в системе обозначено одним цветом и размером пятна на карте. Неудобно. На старой карте оно лучше.


  • 1


#3035029 Сайт EVE Updates и обновление “Мозаика” от 28 апреля

Написано Agat на 23 April 2015 - 1:39

надеюсь ццп доделало карту, иначе этот патч принесет боль и страдания в мою еву


  • 1


#2821341 Грядущие Изменения Перемещений на Дальние Расстояния(обсуждение)

Написано Agat на 05 October 2014 - 23:39

вы тут радостно про 300 капов варпающих между гейтами говорили? меня глаза не обманывают? Как вы думаете, что будет когда эти капы придут в полусферу диаметром в 12 км?(гейт считаем не региональным, по 7км в высоту/ширину. Кубический гейт в вакууме). Пирамидальные размышления наводят меня на полусферический и очень радужный разбамп. Чтобы сферические капы радостно не разбампало  при заходе на кубический не региональный гейт их придется посылать с некоторым интервалом на гейт по десту относительно компактными группами. Как вы думаете, как долго Лиза сможет тормозить флот бубля на каждом проходе рандомную группу капов? Как вы думаете, какова вероятность попытки каких нибудь НПЦ бомжей на грибах озеленить борду, пытаясь откусить от забабленной группы кап, когда пол ганга провалилось в соседнюю систему, с учетом что сферические капы в тревел фите и лоу слоты у них забиты инерт стабами?


  • 1


#2817651 Грядущие Изменения Перемещений на Дальние Расстояния(обсуждение)

Написано Agat на 02 October 2014 - 0:49

Первое дополнение за последние несколько лет, где нельзя сказать "ОКАЗУАЛИЛЕ!!!".

Буду откровенен, изменения мне нравятся, несмотря на то, что привык таскать вещи каром. Придется менять схему логистики на дф и перетаскивание через гейты по лоу до нулей. Из интересного - нас ждут увлекательные гейткемпы входов в регионы, расположенные дальше друг от друга чем 5 LY. Увеличится количество мертвых капов. Уменьшится количество бублей в дронреге. Возрастет значимость производства на местах. Дорожки через ВХ будут более чем актуальны. Спасибо ССР!


  • 10


#2672350 [Кронос] Средние МЖД

Написано Agat на 21 May 2014 - 19:34

В этом топике явно требуется больше бреда про ммжд и кайтеров.

 

Начнем с "ловить кайтера с помощью ммжд". Среднестатистический сферический кайтер без бонусов обитает на орбите 20-36км, в зависимости от длинны пойнта. Если он вас уже поймал, то каким образом вы его собираетесь поймать с помощью ммжд? Если тот же сферический кайтер выплыл на дистанцию в 100 км, то скорее всего он или ушел перезаряжаться/чиниться, и его поимка оправдана, или кайтер пытается одного из вас соблазнить отойти от ганга/гейта/фалькона/мобилки/ручного логиста/андока(нужное подчеркнуть). 

 

"Разные дистанции работы утюгов и кайтеров". Сферический неиштароподобный кайтер в вакууме работает как было сказано выше на 20-36км. На эту дистанцию из утюгов струляют... Кары, почти все утюгоподобные бш могут работать на дистанцию от 0 до 100. Всякие утанкованные в хлам бк могут вполне доставать на 40 (на хурях и харбах проверял). Мирмы и професи как водится исключение.

"Один на один с кайтером". "Здравствуйте, я ваша тетя" - примерно так мне сказал мирмидон, воткнувший цину, из которой радостно выпала пара скими, араза и 6 талосов в синдикате. Тру один на один. Я промолчу про упомянутые уже фальконы. 

 

"Кайтить просто, воткнул кипэтренж и смотри как враг помирает". Когда по авто-орбите 23км сферического кайтера-идиота затащит под крузак-чипидейл со скребком вы поймете что не авто-орбитой живем. Кипэтренжем тоже вполне может затащить кстати, и не только под чип-и-дейла, но и под то, что пытаешся кайтить. + Всякая фигня может наварпать если не с той стороны решил встать.  

 

К сути предложения. Я согласен, что ммжд впринципе может иметь свою нишу, как атакующий модуль. Но для этого надо срезать хоть частично возможность для съебинга. Или отключать возможность юзать ммжд под дизом, или дать кд на отварп после использования ммжд. 10-15 секунд кд вполне решило бы трабл с неуловимым джо.


  • 5


#2629791 Проект World of Darkness MMO закрыт

Написано Agat на 15 April 2014 - 1:26

То что для многих WoD - это очень интересный сеттинг про вампиров, в который очень интересно катать в настолки, фрпг всякие. 

WoD как бы не только про вампиров. Он еще про оборотней, фей, магов, призраков, демонов и про... Безысходность. Видимо дизбанд ДД повлиял на ЦЦП


  • 2


#2517345 Установка СУБ (ESS) рядом с червоточинами в w-пространстве является багом

Написано Agat на 03 February 2014 - 1:27

Тут Кленси вчера спрашивал, что выдаст гугл/яндекс/прочий поисковик по запросу МВД. Хочется отметить что если добавить маленькое уточняющее слово EVE к тексту запроса, то гугля радостна выдавать как минимум первую страничку указующую на MWD, а не на министерство внутренних дел. Если запросить СУБД EVE то треть будет СУБД, треть вакансии и треть ссылки на этот форум. причем не в топе)


  • 1


#2494246 Изменения игрового баланса в Рубикон 1.1

Написано Agat на 17 January 2014 - 12:16

Если линки начнут стакаться, то БОМБАНЕТ такой боеуклад у всяких архонов с х-таип хардами, под дамнами....что ССР сразу вернет все в зад. :D

Так что не думаю, что до этого дойдет. Да и перегрев ТД и дамперов просто убьет соло-миниганги. В блобе это ничего не даст.



То есть перегрев пушек при 4 дамаг модах и т2 риге на дамаг будет давать не 20% а хрен да маленько? Чтото слабо верится.



Кстати, мне тут пришла подсказка из зала:

Электронщики сидят рядом с депо или карой, херачат все мед слоты в пергрев и при сгорании модуля рефитятся об кару, блага всякие трекдизы, дамперы и прочая муть ни стоят нихрена. Получаем бесконечный перегрев!!! :D

Эт каким же образом оно убьет миниганги, скажите мне? Блобец электронщиков монопенисуально выпиливает миниганг (проверено 1 маулус и 1 кондор и без того способны задампать и затрекдизить те же самые 2 сраных неви омена и по тихому их разобрать, а ведь это нифига еще и не блобец). Попутно вопрос, как часто вам попадаются ганги пил (можно даже одиночные пилы) да еще и с бонусником? или целки под бонусами? или у вас миниганг состоит из 10 человек да еще + сверху 2 бонусника?  Кроме того, хочется спросить как часто вы вообще вне блоба видите эти самые стада целестисов о которых идет вайн? 

Ну положим одна целка на ганг в 10 тел это нормально, такое бывает в 10% случаев. В 70% случаев на моей практике там вместо целки обычно рапира/локи и фальк, но им электронику и не бустили особо. Для блоба центревого говна же вообще монопенисуально сколько там электроники висит на ганге. Дампают? Джамят? Трекдизят? Проблема решается этими блобцами командой ассист, а для маленькой команды дроновозов - командой гард (сам так фалька струлял когда дамаг шел по 1 иштару, а электроника лежла на 2м, центрики уверенно выпилили фальк.)

Насчет нерфа центри... я не понял это нерф или буст? Выглядит как буст, написано что нерф... WTF? 


  • 1


#2443347 CCP анонсировала новый регион

Написано Agat на 02 December 2013 - 1:09

Терраны могли давным давно самовыпилиться, ибо любимая народная забава терранов - экстерминатус себе подобных. Впрочем, если терраны не самовыпилились то в солнечной системе мы должны по хорошему обнаружить пробку от Земли до Плутона. И новые миски! Доставить дамсель по пробке от Земли до Марса так, чтоб она не успела сдохнуть от старости!


  • 1


#2389193 Новости с тест-сервера

Написано Agat на 09 October 2013 - 8:27

Видимо идея анимации в том что генераторы щита / резистов из закромов родины выползают наружу и начинают превозмогать радостнее. Хрен бы с ними. Главное это плюшки.

скорее включился режим охлаждения генераторов щита/нанороботов жидким вакуумом:)


  • 6


#2230647 Силы Флота Республики уничтожены при попытке вторгнуться в пределы Федерации....

Написано Agat на 11 May 2013 - 16:49

Я ж говорил, что негры - варвары. Но федерасты же не верили. Воть пусть хавают)


  • 2


#2171207 EVE Online: Одиссея ( Odyssey)

Написано Agat на 24 March 2013 - 10:38

я как и многие тут очень надеюсь что он будет гибридным и арморным  :troll:


не гибридным, а православным лазерно-арморным.
  • 0


#2163467 [Одиссея] Изменения Т1 фригатов и фикс Наглфара

Написано Agat на 18 March 2013 - 3:01

чет я не улавливаю, как +50 к броне экзекушенеру и рифтеру, + 50 к структуре бричеру и + к капе для пунишера помогут решить проблему с перекосом в пользу лайтмисловых кондоров/кестрелов/хукбилов с 1-2 дамперами/трекдизами и скоростью овер 4км/с... кто пояснит?
  • 1


#2163462 Летний ребаланс Navy фрегатов.

Написано Agat на 18 March 2013 - 2:53

побустят танк и капу хукбилам... непонятно зачем. и так лучший из неви фригов.
  • 1


#2079160 DUST 514 вступает во вселенную EvE

Написано Agat на 10 January 2013 - 10:39

жаль, что не дадут превратить планету с тараканами в море огня, очень жаль
  • 0