Призываю Крулода в тему!
- EVE-RU FORUM
- Просмотр профиля: Рейтинг постов: tigris
|
Донат На хостинг |
ISK за переводы до 75kk за 1000зн. |
Хроники EVE Сборник |
Новичкам Полезная информация |
tigris
Статистика
- Группа: Tech III Pilots
- Сообщений: 3080
- Просмотров: 25840
- Статус: Clone Grade Kappa
- Возраст: Неизвестен
- День рождения: Неизвестен
-
Пол
Мужчина
-
Город
СПб
Ingame info
- EVE Ingame
Pantera Tigris
- Client
Eng
-
Сайт
http://
Инструменты
Друзья
tigris еще не добавил друзей
Последние посетители
#3431895 Рекаррирование Оппортунистов - 24 мая
Написано tigris
на 24 May 2016 - 13:19
#3404864 EVE Online: Citadel Cinematic Trailer
Написано tigris
на 22 April 2016 - 13:54
Послушайте!
Вот я построил типа цитадель. Вижу там много-много окошечек, в которых люди жгут свет, они же ездят на лифтах и т.д.
Я таки имею спросить, кто все эти люди, и что они, блджад, делают в МОЕЙ цитадели?
Хочу немедленно обложить их налогом на воздух!
- 3
#3401184 [Девпост] СП за ежедневные задания, v0.1
Написано tigris
на 18 April 2016 - 22:20
Раньше людям было интересно делать игры, чтобы другим людям было интересно. И первые зарабатывали за это денег.
Как только появилось бабло в индустрии, пришли большие компании. Они делают игры, чтобы зарабатывать денег.
Ева уже давно превратилась в проект, в котором коммерческая составляющая победила, прочно и основательно.
Это стало очевидно тогда, когда ввели аурумы, и народ пошел стрелять в монумент в Джите.
Теперь эффективные манагеры отрабатывают оклады и бонусы, обосновывая новые иконки, скины и баночки, и прочие дейлики. На игру всем уже давно насрать - люди зарабатывают бабки.
В общем, я не удивлен.
Апофеозом должно стать что-то типа внедрения SAP в CCP.
- 1
#3378572 Мужские атрибуты и аксессуары
Написано tigris
на 29 March 2016 - 15:37
последнее, что меня реально порадовало - это COVRT Z.A.P. 6, небольшой, но крайне вместительный и удобный рюкзачок от 5.11
Года три таскаю уже по разным странам, и в хвост и в гриву - сносу нет. Как ручная кладь в самолете очень удобен, при пересадках в аэропорту все всегда под рукой. Однажды, когда мой багаж остался в SVO, автономно прожил на его содержимом 2 полных дня в Тае.
- 3
#3325499 Цитадели: как их оснащать
Написано tigris
на 10 February 2016 - 21:07
Вот вы знаете... я давно догадывался, что меня бесит в Еве. И сейчас понял окончательно.
Это 8 слотов.
Что дестр - 8 слотов.
Что дура размером почти с луну - 8 слотов.
Не это как-то несерьезно, честное слово(((
Это было ИМХО, крик души и оффтоп из онлайна ![]()
- 10
#3279156 Софт для контроля работы сотрудников.
Написано tigris
на 23 December 2015 - 14:39
спасибо, твой опыт восхитителен.
сидеть за спиной днями, чтобы разбираться не надо. Надо просто уволить программиста или себя, если статистика дается такими трудами.
Сложный процесс разбитый на множество простых достаточно сложен для анализа эффективности, так как звеньев много.
Скажу так, ты исходишь из своего личного опыта. Я не знаю какой он у тебя.
Скажу лишь, что элементарная запись тел. разговоров менеджеров, когда их специально уведомляют о возможной записи, значительно улучшают качество переговоров, даже когда никакой записи и не ведется.
Опять же повторюсь, что все зависит от того как ты распорядишься возможностями, информацией и людьми.
Если ты такой умный, опытный и разбирающий и можешь сделать все без этих придблуд, то, как говорится, флаг тебе в руки.
Но такие не все и кому-то проще взглянуть на офисную статистику в начале каждой недели, потратить на это час или два, а не разговаривать с каждой штатной единицей, чтобы узнать нужна ли ему бодрая коза или нет.
А в купе с изучением этой статистики час-два в неделю и + контакт с теми штатными единицами, которые тебя заинтересовали, приносят свои плоды. Главное систематичность и постоянство. Может потом тебе и не понадобятся эти программы, только лишь проследить за новыми сотрудниками или еще чего. Обо всем остальном ты и так уже будешь иметь представление.
А что если человек - скажем, программист, и занимается при этом не очевидно понятной работой, которую может делать каждый, как пиление гири, а делает что-то очень сложное и где со стороны не разберешься, без глубокого вникания в процесс? Ну, например, оптимизирует производительность запроса там или в целом программы. Или занимается построением архитектуры бд. Или там, придумывает как бы бы получше реализовать очередное требование заказчика, чтобы и не перебрать с усложнением, но при этом и учесть вероятные изменения в будущем.
Чо тогда то делать, как там понять эффективность, если там не просто тру-фолс?
Количество звеньев не играет роли, если все они делают то, что от них требуется. Или делают - или не делают. Только это и является показателем эффективности, и сложно анализировать тут вообще нечего.
И если я зарабатываю деньги, мне совершенно ровно и параллельно на красивую офисную статистику, кто и сколько не досидел вконтактике, кто и сколько морщил лоб, проектируя БД.
А если я не зарабатываю деньги, а теряю, то мне еще более ровно на красивую офисную статистику. Ибо по статистике все круто, все пашут как негры, а движение в минус. И чтобы понять, в чем проблема, мне не нужно анализировать часами статистику. Ибо вариантов всего два:
а) все поставленные мной задачи выполнены в срок, но я потерял деньги. Значит, я сам дурак, а не кто-то, кто сидел вконтактике. Это из-за меня самого я потерял деньги, а не из-за плохо наморщенного лба какого-то сотрудника.
б) какие-то задачи не выполнены, или выполнены не в срок. Здесь прямой вопрос к тому, кто был ответственный за выполнение - что помешало?
И если сотрудник понимает логику происходящего, а не выдрючивается на офисную статистику или на записи разговоров, то при возникновении проблемы, которая мешает выполнить задачу, он тут же оповещает об этом меня. И дальше - я либо решаю вопрос, либо нет.
Поэтому вся информация, нужная мне для оценки эффективности компании, умещается у меня на одном листочке ежедневника, и анализирую я ее ровно 1 минуту.
А прослушивание записей разговоров, программы анальной слежки, ограничение вконтактиков фаерволлами, и прочие анализы отчетов часами - все это имитация бурной деятельности зажравшимися манагерами, игра в зарабатывание денег вместо зарабатывания денег, мозговой онанизм сотрудников и корпоративные понты.
- 3
#3276623 Софт для контроля работы сотрудников.
Написано tigris
на 20 December 2015 - 23:56
Лол, в ход пошла тяжёлая артиллерия, хипстером он меня обозвал и думает шо дело в шляпе. Я так понимаю ты очередной офисный раб, который заботливо смазывает строгий ошейник, одетый на тебя хозяином в офисе.
Ты чудило хоть в курсе что даже та переписка которую ты ведёшь с контрагентом по электронной почте, подпадает под понятие личной? А ты в курсе что если тебе написали личное письмо на электронный почтовый ящик, которым ты пользуешься на работе, а его дятлы из СБ прочитали, то они внезапно нарушают тайну личной жизни и тайну личной переписки. В переписке, неожиданно правда, участвуют минимум две стороны.
Не, я конечно понимаю что рабом быть проще, но ты это крепись там. Организуй для начала профсоюз рабов, потребуйте шоп там в кандалы не сильно туго заковывали, шоп в плётке не девять хвостов было, а скажем пять.
Хипстером он меня назвал, лол.
Все чудесатее и чудесатее. Тайная личная переписка с контрагентом у него, ахаха))))) Личные письма ему приходят на рабочий ящик, тайные, и никто не должен их читать)))))
Дальше ты, видимо, заявишь, что если контрагент перечислил деньги по счету, который ты ему отправил по электронной почте в вашей личной переписке - это твои личные деньги.
Иди, расскажи это тому, кто платит тебе зарплату. Он обязательно проникнется, и тут же переведет на твой личный счет всю сумму. Сходишь в магазин, и купишь себе личный телевизор, который будет показывать лично для тебя.
И на Новый Год лично к тебе, прямо из твоего личного телевизора, обратится Владимир Владимирович Путин. Только ты никому не рассказывай, что он тебе там скажет - это же личное новогоднее послание, тайное! Ибо в вашем общении, неожиданно, будут участвовать две стороны ![]()
Я тебя не обозвал. Я тебе комплимент сделал. Так-то дела, очевидно, гораздо хуже.
- 1
#3274775 Софт для контроля работы сотрудников.
Написано tigris
на 18 December 2015 - 12:59
Очевидно, что из такой конторы админу надо валить как можно скорее.
Потому, что рано или поздно начнутся вопросы к самому админу - чем занят, да сколько времени.
Тем более если это подработка, там щас вообще модно выгонять таких приходящих админчиков и отдаваться на аутсорс в какую-нить шарагу, которая за те же бабки обещает в 3 раза больше сделать.
- 3
#3251615 Познание
Написано tigris
на 24 November 2015 - 14:44
Я тебя умоляю! Каждый вечер делаю это и ничего.
От того, что ты там каждый вечер делаешь, тупеют, и волосы на ладошках растут ![]()
- 4
#3186246 [Vanguard] Patch Notes
Написано tigris
на 25 September 2015 - 15:31
осторожней вы, а то Клэнси прочитает вас и испытает оргазм
- 1
#3186069 [Vanguard] Patch Notes
Написано tigris
на 25 September 2015 - 13:30
перевод от Толстоты был самым годным
- 1
#3179614 Цитадели: как их штурмовать (ещё раз)
Написано tigris
на 18 September 2015 - 13:04
А ведь всего-то надо было ограничить количество суперов, одновременно находящихся в системе, разумной цифрой. И сколько проблем бы решилось сразу - и блобы, и структуродроч, и лаги, и др.
И не надо было бы нерфить супера, вводить идиотские ограничения фатигой на джампы, менять механику сова, прикручивать костыли тиди, и прочее, а затем чесать репу "а почему же оно все так криво стало, игроки вайнят и онлайн падает"
Но нет, они же хотели эпические битвы тысячи на тысячи игроков!
Вот так жадность порождает бедность.
- -1
#3169006 I саммит Совета игроков Х созыва
Написано tigris
на 08 September 2015 - 12:17
"Когда вы говорите, Иван Васильевич, такое впечатление, что вы бредите." (с)
Постинг на форуме у меня в контракте не указан
Это дело добровольное.
Если в твоем контракте не говорится о постинге на форуме, к чему ты его вообще сюда приплела в виде ответа на вопрос, который я тебе, к тому же, и не задавал?
Как выше уже отметили, содержание наших контрактов таки под NDA. Хотя может если пнут кого из HR они покажут примеры. В основном там описываются графики работы, кол-ыо часов и тому подобные вещи. А цели и задачи для проектов команды уже определяют самостоятельно.
"Здравствуйте, какой красивый арбуз лежит на витрине вашего магазина".
"Вообще-то, у меня в контракте не написано, что я должна продавать арбуз. Там написано, что я должна приходить на работу и получать зарплату. А какую работу именно делать - продавать арбузы, или помидоры, или хлопать ушами по паркету - мне каждое утро говорит мой начальник."
![]()
- 1
#3166183 I саммит Совета игроков Х созыва
Написано tigris
на 04 September 2015 - 9:57
Лилу - умничка. Очень оперативно отвечает)
Вроде как это часть ее работы, за зарплату.
А вообще забавно, до чего искажено у некоторых представление о работе. Если человек делает то, что должен (например работу) так, как должен (например хорошо) - он уже чуть ли не герой.
- 3
#3151810 Камергер Императорского Двора подтверждает гибель Императрицы Джамиль I
Написано tigris
на 22 August 2015 - 13:34
Императрица Джамиль и её гвардейский эскорт были атакованы Скитальцами в планетной системе Сафизон.
Так вроде в этом Сафизоне уже не первый день фарш творится. С чего ее понесло именно туда? Служба безопасности не должна была такого допустить, должны были отправить по обходному маршруту.
Все равно, что Путин поехал на машине через Донбасс, а Обама на велосипеде через Иран.
какой-то бред, а не бэкстори. Ладно жидкий космос и резиновые корабли, но банановые мозги - это уж слишком ИМХО...
- 6
- EVE-RU FORUM
- → Просмотр профиля: Рейтинг постов: tigris
Community Forum Software by IP.Board
Лицензия зарегистрирована на: EVE-RU

Вход
Регистрация


Публикации