Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация

skotenok

Фотография skotenok

skotenok

Регистрация: 28 Mar 2009
Не на форуме Активность: Mar 11 2014 11:51
***--

Сдача в аренду систем в Саньша\Ангел спейсе регионов Esoteria\Impass\Fey...

10 August 2013 - 13:31

В связи с окончанием войны Стейн коалиции с Диннер коалицией и полным поражением последним альянc Darkness of Despair открывает программу ренты спейса. С прайсом и предварительным наличием свободных систем вы можете ознакомиться по ссылке предоставленной ниже.

https://docs.google....5aVHo2NkE#gid=0

Контактные лица
forstandingsname, Dark Corruption, xEvilHunteRx, Sportsmenka


Skype - DDrenters

более подробно как о наличии систем так и о правилах аренды вы сможете узнать от выше названых лиц.


Новейшая история RED Alliance или история одного витка сансары

13 June 2013 - 17:52

По результату одного разговора в скайпе меня таки уломали написать сей опус. внимание тут огромадное количество текста, если у вас проблемы с чтением даже не беритесь ))

 

как многие уже догадались разговор пойдет о легендарном, а точнее о том что с ним случилось за последние чуть более пол года, то есть во время так называемого правление Лира. Отправной точкой возьмем переезд Реда в систему Hemin  из фонтейн.
 

спойлерКраткая предыстория событий.
проиграна война против ТЕСТ, ПЛ, КФК и иже с ними за регионы Delve и Querius. Попытка лидершипа реда в лице хогана и меня как то изменить это положение путем бокового удара на фонтейн полностью проваливается ввиду ухода хогана в реал (он нашел работу) и моего бана.

 

спойлерЧто из себя представлял альянс на тот момент.
Списочно примерно 1500 мемберов и флот примерно 80-120 человек четверть из которых это англоговорящие в евуро таймзону и примерно 30-40 человек в ЮС тз.

 

спойлерНачало Фонтейн и появление Лира.
Именно сдесь появляется звезда нашего опуса, а именно лир и предлагает атаковать Инсмазер с готовностью заняться поиском союзников на сие благородное деяние. Союзники не заставляют долго себя ждать и это альянс Gypsy с их петами способные выставлять полный формат флот (если всем скопом естественно). Компенсации на время войны берется выплачивать лир фармив на это в ВХ.
Здраво оценивая сию компании как практически не осуществимую, так как противником выступает не кто иной как СФ, альянс собаку съевший на долгий клайм варах с практически не ограниченным обеспечением, отличной командой ФК + как мясной придаток всякие дрон альянсы которые хоть были и намного слабее СФ, но полностью их сбрасывать со счета тоже не стоило. Плюс не забываем о таком факторе как стамина и усталость от долгой клайм войны. Обдумав все эти пункты дается установка на поиск дополнительных сил, благо искать особо и не надо и они на поверхности это альянс NC. которые вот уже пол года ведут войну с СФ и попутно зачем то развязали войну с КФК причем попутно обвинив СФ в бекстабе (хоть убей не пойму как можно обвинить кого то в бекстабе уже ведя войну, это тоже самое что если бы Германия во время второй мировой обвинила союзников по антигитлеровской коалиции предателями за их высодку в Нормандии). Так же принимается решение о переезде в хемин для поднятия слетаности и упавшего боевого духа в роумингах, очем яро вещает нам хоган на очередной гипножабе. Материальную поддержку будет оказывать корпорация POH лице ее директора Sabercat.
А ге же про лира спросите вы? Как раз Лир в это время появляется как неизвестный человек который готов безвозмездно помочь альянсу встать "с колен и забрать то что его по праву". Практически все общение идет через сайбер кет. Много позже я узнал что реально Лир в альянсе уже с июля и даже успевает отметиться масс баном за нарушение ЕУЛА. Также по некоторым данным на одном из акков улетевших в бан замораживается более 120ккк полученных неизвестно из какого источника.

 

спойлерХемин
Тут и начинается наша занимательная история. Потому как именно тут начинают показывать свои зубки наши герои, глядя на общую ситуацию и здраво оценивая, что настоящий лидер на тот момент никак не сможет повлиять на нее в свою сторону вв иду нахождения в бане и своей безуспешной борьбы с бюрократами из ССР.
Первое что выесняняется в хемине это в хемин альянс перевезен не для поднятия духа и скила, а только для и ради атаки на сф, причем неожиданно даже всплывает первая дата 17 ноября. Мы должны резетнуть всех предыдущих плюсов не медленно так как они все отстойны и они исконные наши враги. У меня начинают появляться вопросы типо:
1. почему именно 17 октября
2. почему я об этом слышу одним из последних
3. с чего вы взяли что мы успеем подготовиться к данной дате
4. вы понимаете что:
а.) нам нужен финансовый буфер хотябы для начала
б.) нам нужно растаться с нашими предыдущими союзниками, по нормальному.
последний пункт идет скорее как некоторое требование.
ответы я получаю примерно такие
1. так захотели нцдоты
2. мы сами это узнали только вчера (разговор ведется примерно в конце сентября)
3. успеем (был получен ответ именно в такой форме)
4. а.) мы полностью берем финансирование и финансовый буфер не нужен
б.) они наши исконные враги и нам наплевать как они будут о нас. вспомни ред 2006 года когда он всем навязывал свою дипломатию. Наш лозунг "наша дипломатия 1400 артилерия!!" - на попытку вразумить что ред тогда и сейчас совершенно разные альянсы, а ева изменилась по сравнению с тем временем кардинально меня мягко попросили не мешаться.
выслушав подобные ответы и мягко говоря не очень обрадовавшись им я встал в позу и сказал:
1. войну мы начнем в конце октября, а не раньше. ориентировочно последняя неделя. к этому числу нужно подготовить в системе регрупа корабли, до продумать форматы которые мы будем использовать, запастись сбу и тку.
2. впредь я хочу получать информацию не случайно, а намеренно. то есть хочу получать хотябы краткие отчеты о проделаной работе.
3. резет произойдет на нормальных условиях и по "людски" насколько это возможно в рамках евы.
Почему я так подробно расписал все это, возможно спросите вы, но все очень просто. Эти разговоры показывают что НЦдоты учитывались изначально, еще до первого выстрела в этой войне, то что НЦдоты начали пытаться указывать также еще до первого выстрела и данное руководство уже пошло у них на поводу не расматривая выгоду своего альянса. Возможно так получилось потомучто инсмазер у них горел как красная тряпка в глазах быка, возможно что то еще. Также именно это была первая точка преткновения которая в процессе и привела к перевороту в альянсе. Так как 1 с пунктом моих требований они со скрипом, но все таки согласились слегка блея о том что "НЦдоты же требуют чтобы мы чуть ли не вчера уже начали войну", то по второму пункту я наткнулся на первую не пробиваемую стенку. Стенку это они, а точнее на тот момент сайберкет назвала "доверие" и "мы же должны работать как команда". на все попытки ей объяснить что доверия не может быть когда вторая половина вечно что то скрывает и недоговаривает натыкались на "доверие" и "мы же должны работать как команда".
Через несколько дней происходит первый конфликт в ТС во время так называемого обсуждения разработки операции. описывать тот разговор не буду, потому как он практически зеркальное повторение выше сказаного. Единственный дополнительный момент это абсолютное требование хогано о немедленном резете СоКо, по причине "я хочу их убивать в роумингах, а так я туда не летаю потому что там все плюса". Напомню что буквально парой недель раньше ни о каком резете хоган даже не думал а роумить он собирался исключительно по курсу и скалдинг пасу\инсмазеру наводя страх на местных карибасов. Разговор в целом был достаточно сложный не без моих и хогановских эморейджей, а затем когда хоган все таки успокоился все вопросы были решены в течении 15 минут (сам разговор был примерно 2 часа).
проходит примерно 3 дня и случается переломный момент
1. меня вызывают в тс в котором сидят главы 5 корп и лир с хоганом. в нем хоганом мне говорится прямым текстом. "Значит так ты хочешь быть цео так оставайся, но мы будем делать то что захотим а ты нам не мешайся!" после этих слов я просто выхожу из тс.
2. у меня идет примерно 3 часовой разговор с сайберкет в котором она сначало пытается убедить и успокоить меня и показать что все нормально, и мои претензии к ним беспочвенны потому что мы все хотим сделать общее дело, привести ред к процветанию. Я ставлю ей условие что для того чтобы мы что то могли вместе сделать то мы должны делать это именно вместе, а для этого мне нужна вся имеющаяся у них информация по этому вопросу, чисто так для начала. Ответы идут из разряда "доверие" и "мы же должны работать как команда". после 3-4 такого разговора я понимаю что смысла разговаривать уже нет, и они собираются кинуть ред под каток и прибить его окончательно, не задумываясь о последствиях. потому принимаю решение о кике ряда корп "заговорщиков", что я и исполняю.
по горячим следам произвидится данная гипножабка https://soundcloud.c...7-2012-11-20-06
дальше появляется кречмер с мыслью примерить враждующие стороны и в мелких кругах появляется шутка "скотенок пропил ред альянс". чтобы было понятно, решение о передаче кнопки цео на кречмера было принято только предварительно и еще ожидалось обсуждение с противоположной стороной об условиях, но так как мы с кречмером выпили достаточно много горячительного что меня срубило на поспать, а я по своей глупости не выключил у него дома свою аську последнее слово "да передать пост цео кречмеру" написал сам кречмер из под моего акка. )
дальше кречмер отправляется к "заговорщикам" и объявляет о том, что кнопка у него, обрывок этого разговора я уже застаю. Если кратко я понимаю что меня крупно поимели )), так как фактически принимаются все условия которые выдвинули "заговорщики", так же организовывается так называемый консил. В нем мне естественно отводится место "финансист", чтобы понять весь юмор данной должности скажу так, - "на тот момент на альянс валете после раздачи всех долгов была красивая такая дырка от бублика". А финансирование всех расходов связаных с войной занималась лично катя с лиром и деньги шли не через алли кошелек. и сразу же, буквально через пол часа экстренно собирается ред альянс на очередную жабу.
http://evenews.ru/in...haba-video-puls
Дальше я оказываюсь в очень щекотливой ситуации, с одной стороны меня поимели, с другой если я это признаю и пошлю их на йуг, я потеряю доверие тех не многих людей что пошли в этой истории за мной, потому я мирюсь с этим понимая, что долго эти ребята не продержатся. Так как я тогда уже достаточно хорошо знал Лира, а Хоган уже начал пропадать в реале.

 

спойлерВойна
Война началась намного раньше чем старался устроить я, и даже раньше чем была названа изначальная дата, а именно в первую неделю октября. подробно о ее ходе вы можете прочитать тут http://forum.eve-ru....owtopic=102570. Нас же интересует конкретно только один альянс из всех представленых. А приколов там было достаточно.
1. формат
принимается изначально 2 формата. 1 апоки, 2 скорпионы. ну принимается и принмается в чем же тут прикол скажете вы, и будете абсолютно правы. Прикол тут в том что Фит на скорпионы появляется за 1 день до их первого применения. фит на апоки не появился вовсе,а на нави апоки за 3 дня до их 1-го применения. (я это говорю об официальных фитах, так как были так называемые не официальные фиты, например от меня). на все мои возгласы о том что народу нужно знать на чем лететь и как это фитить я посылался со словами "не тебе меня учить, когда захочу тогда и запощу".
проходит несколько боев, я начинаю замечать что кроме юс тз которая доблестно загоняет некоторые системки, перебивает их и ставит свои клаймы остальные толком и не чешутся. то есть доходит до того что 1 раз в неделю собирается общее коалиционное кта во время которого загоняется примерно констеляция, а затем все эти таймеры просераются, просто по той причине что никто на них не собирается, ноэто еще пол беды. Новые не генрятся также до нового "глобального коалиционного кта". Я пишу об этом на форуме называя их войну "веселыми роумингами" и говорю им что теперь они прочувствуют всю глубину кайм вара и объявляю время первого сбора.
буквально через 30 минут после этого поста объявляется хоган и сайберкет которые дико возмущены 2 вещами
1. как я посмел их священную войну назвать "веселыми пострелушками"
2. как я посмел назначать опсы, это имеет право делать только Хоган, потому мы отказываемся платить компенсации за эти опсы.
ответ их крайне обескуражил- коротко я их послал, вместе с компесациями заявив что если понадобитя деньги и сам найду.
Также в ознамение взятия 1в редом выспускает гипножаба под названием новый год в сиджи http://evenews.ru/in...j-god-v-sidzhej

 

спойлерОкончание переворота
Я так думаю не зная что со мной делать и ввиду невозможности меня кикнуть прямо и сразу и ввиду того что на все наезды , подлолки и оскорбления в скайпике я отвечал здоровым смехом и стебом в ответ. Они начинают пробывать различные уловки для вызова моей ошибки. И такая ситуация возникает достаточно скоро. Это вот эта корпа http://evemaps.dotla...utthurt_Academy . В чем же казус спросит читатель. А казус в том что в ред никогда не принимались академки корпораций, сдесь же как вы видите по названию уже все понятно. А на мой вопрос в чате консула "С каких пор академки стали приниматься в ред ?" я получил лаконичный ответ, - " С этих, и вообще это не твое дело!". Вот тут я и купился.
Потому сделаем небольшое отступление и более подробно опишем мой договор с кречмером. Кречмер является официальным цео альянса, а также вводит свои альт корпы в альянс дабы в приступе эморейджа никто не захватил кнопку цео и не покикал непокорных, в остатке я владею 50% акций корпораций что не дает возможности мгновенно решить вопрос о смене екзекутора, но кроме того у меня есть доступ к аккаунту от цео альта кречмера (доступ реально был ибо я заходил на логин скрин не грузя его самого).
Итак вернемся к нашему повествованию. Некоторое время подумав мы решаем все таки альянс привести к изначальным принципам и причем сделать это явно, а именно не смотря на возможность немедленного кика академки, провести голосование за смену екзекутора. Кикнуть академку и вернуть екзекутора обратно на кречмера. Но тут вмешивается его величество случай под названием "Скотенок пропил ред во второй раз". Причем не подумайте что я алкаголик, предыдущий раз я пил пропивая альянс в 1 раз )). Если более конкретно то то меня позвал друг на свою помолвку и мы там выпили, и по стечению обстаятельств я забыл телефон дома. Когда же я пришел домой все уже было закончено. Краткий пересказа таков. Кречмер зайдя на своего альта видит что происходит голосование о смене екзекутора, вместо того чтобы позвонить своему другу и узнать, то есть мне, пишет об этом в консил чатике. Те начинают поднимать панику что скотенок хочет всех покикать и вообще дисбанднуть, он не оправдал возложеного на него доверия (lol what ?) потому все договоры с ним онулируются и нужно срочно произвести смену екзекутора с последующим удалением скотенка и тех кто его поддерживает. Что и происходит, блек месе же стаится условие о кике маши и литлкета либо корпорация должна выйти из альянса. Причиной данного улььтиматума - Они ненавидят лира и настроены против него.
После этого кречмер уходит из игры, он уже принес мне свои извинения хотя до сих еще торчит пузырь вискаря ))

 

спойлерДеллексин
Примерно с середины декабря начинают приходить слухи о том что в Реде появился крупный донатор, но кто он и откуда никто не знает. Проведя некоторое раследование все указывает начеловека под ником Dellexin кто он и откуда остается неизвестным. Ходят слухи что это екс ВН донатор, благо по мановению палочки появляется психоз и екс супера ВН начинают светится под тикером РЕД. Так же он нанимает ПЛ так как ред с нцдотами очень сильно буксуют в скалдинге (не говоря уже об инсмазере). и особого продвижения не намечается. Единственная крупная победа это взятие сиджи. как я вный пример буксовки приведу 2 клайма. 1 это сиджи и 2 это соседняя с нею систем 4м.
сиджи
2012-11-13 17:02 Gain Red Alliance

2012-12-29 07:01 Gain Red Alliance
как видите на взятие системы реду понадобилось целых полтора месяца. и не без помощи уже тогда сформировавшейся коалиции под названием Н3.
Так что же такого сделал Дел для реда. Давайте разберем по пунктам.
1. Взял на себя львиную долю логистики алли уровня
2. покрыл все долги реда и лира в частности (ВХ программа которая должна была обеспечивать компенсации в альянсе была в минусе на сумму примерно 60ккк, а лировские долги были оценены примерно в 300ккк).
3. начал водить флоты на структуродроч по инсмазеру и если мы обратим внимание именно примерно с этого времени начинается активное продвижение в плане перебития систем.
4. наладил более тесную координацию с НЦдотами через пупса
5. Заключил контракт с ПЛ против дрон рег холдеров чтобы ПЛ убрали их с поле боя, с чем пл прекрасно справились.
По примерным оценкам деллексин вложил в ред около 3 триллонов исков (думаю это со стоимостью купленых суперов и кап чаров). И вроде все шло хорошо, но только не учел он одного фактора и фактор этот имеет имя Лир. Так как такой расклад, а именно все большая зависимость и централизация на деле его сильно не устраивала. Дел ведь начинал отбирать у него его мечту "безраздельное управление РЕДом". Когда смотря на многий беспредел что лир творил в РЕДе у дела начали открываться глаза и он попытался это изменить он столкнулся с проблемой ввиде отсутствия поддерживающей его команды, так как все время до этого он использовал старую компанию во главе с лиром и сайбер кет.
Сейчас опишу некоторые слухи. в Реде были разработан целый ряд налогов. например налог на логистику. Из цены перевозки алли контрактов логист должен был уплатить в "альянс", а точнее в карман лиру 50 исков с каждого кубометра. Налог на простановку сел ордеров на станции реда, расчитывался из процентов и также должен был уходить в "альянс". Ну и ряд других.
Итак в определенный момент дел поставил вопрос ребром - либо я, либо лир. Но тут как развмешался недочет дела, то что вся команда что решала данный вопрос эта была "команда лира" во главе с сайберкет и ответ поставленный делом вопрос был закономерен. Вместе с делом альянс покидает и некоторое количество корп в том числе и корпа пупса. Что автоматически уже усложняет отношение с Н3 коалицией и исправить данный момент так до конца и не получится (как показала практика лир кеннот просчитать ситуацию и дипломатию, плюс вспомнишь что идеал для него "жипломатия 1400 артилерии").

 

спойлер2013 год. война в кеше
Война в кеше запомнится нам 2 главными моментами. Первый это максимальный показатель явки альянса за всю его новейшую историю, а именно примерно 300 чаров включая супера, после этого намберсы во флоте будут стремиться только в обратном направлении. А также избретением самого бесполезного батлового формата в еве http://killboard.sol...ill&id=1116513, до более менее юзаемости и "ума" его доведет намного позже лиза, хотя сделать понадобится всегото это заменить 1 модуль, но пока ред на этом формате будет аки ежики есть кактус, попутно изобретая еще больший бредовости типо http://killboard.sol...kill&id=1106264 .
Кроме этого следует также сказать 2 фактах произошедших в это время.
1. это взлом аккаунтов с суперкапами, и благодаря этому был убит 1 СК класса айон у СФ http://killboard.sol...kill&id=1092453 . При раследовании все пути вели в РЕД и прямо или косвенно касались самого лира.
2. следует из первого, по первым результатам раследования улетели в бан чары которыми лир и директората реда, в частности Zentiv. В последствии чар был разбанен (знаю как но не скажу), но лир уже на нем больше не летает, а пересаживается на другого http://killboard.sol...ot&name=Evlina.
Смотря на эти сливы винс, лидер нцдот и н3 коалиции, только больше убеждался в бесполезности ред альянса. А с учетом достаточно большой ЧСВ данного человека он не мог бесконечно терпеть в "союзниках" такой альянс как ред, да еще во главе с прославившимся на всю еву как кидала и РМТшник (неужели я в 1 раз использовал данное буквосочетание за всю стену текста) Лир. Кроме того поведение Лира в разговорах с ним также не настраивало его на положительный лад. В тоже время в гипножабах Реда лиром говорилось все наоборот http://evenews.ru/in...red-21-03-2013. Все это постепенно уже вело к краху пролировского реда об этом в следующей главе.

 

спойлерВойна с ДСП или хитрая ловушка на Лира
Но чтоже происходит на самом деле? Да в принципе ничего особого не ожиданого. Лира переполняет ЧСВ и власть на его любимой игрушкой. Что дает ему якобы право разговаривать со всеми либо как с петами(ДСП) либо как минимум на равных с долей величия гордых римлян (Н3). Но это приводит совершенно к обратному результату, а именно Н3 решают закатать ред после зачистики дрон регов и кеша от СФ, и даже это уже особо не скрывают, ДСП же вынашивают планы об атаке на РЕД, но придя к заключению что прямая агрессия может не понравится Н3 так как идет в разрез с их планами не решаются сделать это первыми. Поступают более хитро выпуская гипножабы http://evenews.ru/in...i-sryv-pokrovov и частично уверив лидершип реда в том что ИНКи не будут вмешиваться в войну РЕД вс ДСП. Это дает свои плоды и Лир объявляет войну ДСП http://evenews.ru/in...ba-red-alliance , но как слышно из гипножабы что то пошло не так. Ибо следует немедленный резет от Н3 и в войну вмешиваются инки на стороне ДСП.
Эту войну я сравниваю с войной в дельве против нулли секунда. как и там война не нужна была совершенно, и как и там она была проиграна еще до первого врека в оной. да и жабы и лозунги если сравнить звучали практически одни и теже.
Начало войны было достаточно бодрым и РЕД даже загоняет несколько систем, но дальше победы и успехи у реда заканчиваются, и если бы не природная "трусость" лидеров ДСП думаю протекала бы намного более быстро и лаконично в сторону потери спейса ред альянсом.
Когда становится понятно что найти контакт с н3 уже не удастся и сжигаются последние мосты в переговорах с н3 (да да разговор с винсом в котором практически посылается куда подальше), а также видя что успехов в войне против дсп нет и не предвидется ( к чему я также приложил свою скромную руку как дно фк и военного косультанта) Лир испоряется по "семейным обсаятельствам", но по другим слухам уходит на "рудники" отрабатывать долги, так как в этот раз прокинуть всех у него уже не получается.

 

спойлерРЕД сегодня
Сегодня ред влачит свое жалкое существование в регионе Curse все еще изображая из себя что то так как все еще имеет гипертрофированое ЧСВ, у руля хоть уже и не стоит сам Лир, но команда осталась таже и не изменилась. Кроме того вроде как вышел из анабиоза наш любитель алли валетов Доджер, вопрос надолго ли остается загадкой и покажет только время. Сможет ли он подняться с колен ? Не берусь ответить на этот вопрос, благодаря политике что вел ЛИР и его приспешники в РЕДе не осталось практически ФК, и даже на жабе проводимой доджером было всего 64 человека. Столько в реде не было еще никогда. И как было озвучено новостарым военным лидером доджером, начинать придется с нуля. Желать им удачи или смерти оставлю на ваше усмотрение. Лично я данным личностям желать ничего не хочу, так как они сами мне противны, а РЕД есть и остается моим любимым и родным альянсом котрому я посвятил лучшие 3.5 года в этой игре.


Да здравствует китайская ева или Shadoo wargames

17 March 2013 - 12:50

Немножко прелюдии.
на этом форуме полтора года назад говорилось о том что ДРФ движет еву к китайскому серверу, но на деле все оказалось как то не так. Многие кто наблюдают за политическими коллизиями в еве видят что на данный момент ева фактически разделилась на 3 огромных повер блока, каждый из которых может выставить под тысячу пилотов. Это HBC\PL, N3 и CFC во главе с альянсом Goonswarm Federation. Несколько месяцев назад когда в результате эморейджа монтолио, лидера альянсa TEST, чуть не устроил войну между его блоком и CFС начали надеяться что ева все таки не катится к пресловутой стагнации однако вовремя появился лидер альянса Pandemic Legion Shadoo и мягко говоря сказал монтилио заткнуться, также предложив своё видение евы. Что это именно за видение достаточно подробно описано на внутреннем форуме ТЕСТ, а также недавно выложено в статье на одном из новостных сайтов евы. С оригиналом статьи вы можете ознакомиться сдесь http://themittani.co...shadoo-wargames (если кто возьмется за перевод данной статьи то большое будет ему человеческое спасибо и награда от меня лично в 100кк исков).
Кратко для тех кто не силен в английском.
Выбирается 1 регион для противостояния (в статье указывается регион Cloud Ring) и 3 блока стягивают туда все свои силы. устанавливается призовой фонд в виде самого региона, техно лун данного региона. Также будет установлен призовой фонд ввиде 1 триллиона исков для премирования активности пилотов. "Война" эта будет вестись без установки СБУ и других прелестей современной клайм войны. Как же будет она вестись? - спросите вы. Да очень просто. Договорные бои. То есть договариваются о месте встрече и проводится договорной бой, победитель получает систему со всеми ее плюшками. Таким образом, в теории, 3 коалиции могут занять все свои 30000+ мемберов без опаски за свои территории и получать доходы\дивиденты с них и далее. Также главным тезисом данны варгеймсов является тезис что современный клайм вар слишком уныл и неинтересен.

На западных как новостных так и форумах уже ведется достаточно активное обсуждение этого предложения и я несколько удивился что данная тема фактически минула данный форум и данный раздел, хотя данные варгеймсы имеют непосредтственное отношение к политике. Лично мое мнение что если данное предложение, уже одобренное к слову лидерами 3 коалиций, пойдет в жизнь это приведет к стагнации в еве не только в совернитете но и в пвп его направляющих. и Как говорится да здравствует Shadoo, Да здравствует спокойный альянсовый кошелек (если ты мембер одной из этих коалиций), да здравствуют fake баталии, fake войны и безопасный секс!

недавно появилась статься с подобным направлением и на evenews24
http://evenews24.com...ng-of-the-past/

один из коментов особенно понравившийся мне от некого n3bitach
оригинал
Спойлер


мой вольный перевод не судите строго
Спойлер


а вот и перевод

Спойлер

Глобальный резет стендов RED alliance

04 October 2012 - 21:18

Доброго времени суток!

Данное сообщение несет информационный статус. 6 октября 2012 во время дт Red Alliance и Ultima Rati0 обнуляют все стендинги.
Спасибо всем нашим союзникам за фан и удовольствие летать с вами, помощь и взаимовыручку.
Надеемся в дальнейшем на сотрудничество.

Всем, кто хочет сохранить плюсовые стендинги, необходимо связаться с дипломатами Red Alliance.

Fly Safe