Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация

Anarh

Фотография Anarh

Anarh

Регистрация: 21 Jun 2009
Не на форуме Активность: Oct 06 2022 18:29
*****

#4322514 Изменение свойств одной системы игроком.

Написано Anarh на 23 September 2019 - 1:32

Концепция: с помощью некого предмета, зафиченного на обычной цитадели, владелец предмета и цитки может влиять на физические свойства системы (пример: вх пульсар и т. п.) я бы назвал этот предмет:"ядро предкритичной сингулярности".
Ограничения:
Спойлер

Влияние на игру:
Спойлер

Возможности:
Спойлер

Плюсы ввода такого предмета:
Спойлер

P. S. Вроде не пятница, но вот такой ирландский мох попался...
  • -2


#4322373 Локал в «Нулях» будет включен через 48 часов - 14.09.2019

Написано Anarh на 22 September 2019 - 15:11

Не соглашусь с вами по причинам, которым люди приходят в еву и остаются. Я считаю, что заходят в игру впервые только те, чье воображение когда-либо будоражил бескоеечный космос. А причина остаться в игре: возможности. И вариабельность пути. Когда я впервые зашел в игру от скуки, я просто решил взглянуть, что там за космос и в чем фишка. Зарегал тупой ник, первое свободное из своих вариантов (в ингейм инфо) не запариваясь, так как не собирался играть. Красиво здорово, начал разбираться и крутить кораблики в доке - увидел потенциал. Вот этот потенциал и возможности меня и зацепили. В то время титан это было что-то далекое, нереально крутое и нагибучее. Сегодня это то, что не ругает только ленивый. И дохнут как мухи. Что может сегодня предложить ева в развитии? Чем увлечь? Не знаю, честно. Да еще и эти мануалы, которые легко посмотреть и можно ничего не качать и ничего не добиваться. Я в свое время мечтал прокачать БО, но все время откладывал прокачку из-за более важных кораблей. Когда прокачал - разочаровался. Но ведь эта идея держала меня в еве как одна из многих. Вчера пришла одна идейка для разрабов, (сейчас читаю тот раздел на наличие подобных, пока не нашел даже близко подобного). Идея-концепт, позже вылажу, пока обдумываю.
Итак, что сегодня видит новичек? Некая игра про космос, красивая, с кучей мелочей в описании итемов. Перспективы, крутость в развитии? Видит, пока не зайдет на форум или не станет смотреть мануалы. Первые месяцы я оплачивал реалом зная, что при наличии времени, я потом смогу фармить плекс. Что сегодня? Трэш какой-то. Сколько времени ему нужно качаться и сколько мануалов прочиатать, что б начать нафармливать на плекс и боевые кораблики? Если я увидел перспективность в первые 2 недели триала, увидит ли новичек хорошие перспективы за неделю? Уверен, что увиденная им перспектива будет похожа на пве дрочиво (абиссал, многооконной осминожье в вх) и пвп застой. Вот это отпугивает нубов. А не сложносиь обучение. Увидев перспективы вы и без мануалов, и без знания языка освоили еву.
  • 1


#4321202 Локал в «Нулях» будет включен через 48 часов - 14.09.2019

Написано Anarh на 19 September 2019 - 10:57

Спойлер

Зайти в гуны, не логинится в гунах год, рассказывать что-то о дне гунов без какой-либо конкретики, обосрать всех, кто попытался оценить твои действия в гунах и не догадался до варианта "не логинился все это время". Ничего не упустил? А, да, удивиться про минуса в репу за обсирание оппонентов... Темнояр, ты вернулся?)
  • 1


#4311208 Нерф цино

Написано Anarh на 26 August 2019 - 21:48

интересные пошли коменты, плюсов на всех не хватило))

Спойлер


:rolleyes: идеи интересные, но со 2-м пунктом не согласен от слова "совсем". Да, мне сливали с залпа файтеров дорогой корабль. Мазер есть. Нет, я мазер не кидал на все подряд (сразу отвечу, что б не было вопросов с какой позиции говорю) Я считаю что крупный корабль должен валить мелочь так или эдак. Ну кроме дарвин-фитов. А супер большой корабль - супервалить. Но это слишком тупо для игровой миханики, я понимать)
Спойлер


Не думал, что надо объяснять. Я долго думал, прежде чем написать, то что написал об ограничении суперкап флота. Видимо надо пояснить подробнее: Если к тебе едут нападающие, чаще всего они априори сильнее всего твоего флота. Их Суперфлот в системе по нескольким причинам: если защищающиеся сдаются - они так и так теряют ассеты чаще всего, так пусть поимеют время принять решение - сражаться или валить. Если валить - то пусть мучаются, УВОДЯ свой капфлот от боя. "Не дал фана" - СТРАДАЙ САМ!!! Решил защищаться - честь тебе и хвала и не надо мучиться перетаскиванием (как бонус).. Вроде норм логика, не? Следующие причины, наверное наиболее важные - в чужую зарубу на голову не свалится суперкап флот и не испортит весь файт. Если честно, я считаю эту сторону цинки прям вот раком евы, но понимаю, что без цинки многих хитрожопых вообще не поймать. Цинка, это костыль от костыля неуязвимости хитрожопых, но ее применяют как способ устроить "игру в одни ворота". ИМХО. Ничто так не портило мне фан в еве, как падение переблоба на контрформате в ноль по цинке во время потного боя. Но это к делу мало относится - как видите я написал только об ограничении суперкатка по цинке. У каждого свой фан.

Спойлер


ответ дал выше - я и с той стороны что на мазере, но против их нерфа попадаемости по сабкапу и против падения кучи мазероф. Именно что б мог упасть 1 и поубивать много, но что б 1. Хорошо бы факсы в этом вопросе приравнять к суперам в вопросе пропрыга. (только что подумал)

Спойлер


мысль интересная, но ццп как бы уже двинулась в этом направлении - падение эффективности откачки в большом кол-ве логистов. Как по мне - очень слабый по силе нерф, надо рубить еще раза в 4 сильнее, но отрубать откачку совсем - это через чур. ИМХО

Спойлер


+ :rolleyes: :thumbup:

Спойлер


задумка хорошая.. но если вдуматься - полная лажа выходит: многие в еве хотят или когда-либо хотели заиметь себе такой корабль. Немало потратили времени на их заработок и полеты. И вот они сходу узнают, что это так не выгодно, что ну его нахер, такой дрочь. Думаю немало игроков быстрее разочаруются в еве и ливнут из нее раньше, чем даже откроют кару. Так как перспективы будут унылые. К примеру я когда-то прям очень хотел БО. Но терпеливо качал то что нужнее, считая что рано или поздно дойду и до БО. короче когда я прокачал БО и понял, что он в одно окно и не торт, а дропы на заведомо слабые цели, для которых оно годится мне вообще не интересны, прошло несколько лет..
  • -1


#4297269 Локал в «Нулях» будет включен через 48 часов - 14.09.2019

Написано Anarh на 25 July 2019 - 18:33

Блин, вот почему не сделать 2 вида нулей - с локалом и без него? Примерно пополам поделить и было бы всем счастье - кому нравится без локала - го в ту часть. С локалом - в эту. Попереезжали бы чуток и пропала бы причина хейтить за локал и за его отсутствие. Я уверен, что близкие к пограничным системам были бы самые "вкусные - крабство и пвп под боком.
  • 0


#4273710 Ektallion HArU6AT0P operation

Написано Anarh на 05 June 2019 - 14:39

Я не думаю, что Экталион главный килбордрочер в Еве, я бы советовал тебе самому с ним пообщаться про отношения к киллборде, но если интересно могу рассказать о собственных наблюдениях. Ни разу ( а я знаю Экталлиона довольно давно, лет 5 наверно ) я от него ничего про килы/кб/что-угодно не слышал ( более того, не слышал чтобы он кого-то этой самой кб попрекал ). Однако знаю его с другой стороны, еще в те времена когда я водил флоты, а бросать триаги и дреды в бой было довольно дорого ( по крайней мере для лоу-сечных бомжей вроде нас,а у самого Экталлиона на борде не было и триллиарда ) он без разговоров кидал капиталы в бой по моей просьбе. Никогда не ныл про сливы и не торчал сутками на кемпе. То, что киллборда не показывает ничего кроме информации о пилоте ( чем он занимается, на каких шипах летает, в каких фитах и с кем летает ) и разве что времени проведенного в еве очевидно любому пилоту который надрочил на борду своей первый лярд.
Теперь по поводу испортили статку - если человеку действительно все равно, то для него происходящее специальная олимпиада в обе стороны этого конфликта. Но когда с одной стороны это невероятная годнота, а с другой угрюмое задротство, то появляются определенные вопросы. И я замечу, что Экталлион не побежал рассказывать на форум, как ему все равно :)

+1. Экт сторонник "кб не показатель". Подозреваю, что и прокачку чара сделал для показа этой стороны игры. Ну а фраза "месть" да еще и "тем, кто вообще не при делах". Вообще глупость. Экт добивается своих непонятных целей. Не всегда эти цели на виду. Ириски он генерирует изи, так что вы сами вручили ему интересный механизм. Это не месть, это средство достижения собственных целей.
  • -1


#4260855 КИНО [инфо]

Написано Anarh на 13 May 2019 - 14:23

1.Вот тебе реальный случай из жизни https://zen.yandex.c...fc63200b341b8e8.Ты не допускаешь, что два этих человека, общаясь между собой, могли пропустить по бутылочке шнапса?
2.Если речь о барышне то её пропуск объяснялся достаточно просто.Переводчик(ценный человек), на хорошем счету= имеет право на какие то послабления.

Эм. Сравнивать вояк на передовой и в руководстве концлагеря крайне некорректно, о чем нам чуть ли не прямым текстом рассказывает к примеру книга "бабий яр".
  • 1


#4258689 World of Tanks [5]

Написано Anarh на 09 May 2019 - 8:42

ТАДАААММ!

 

Танкисты!

Первая итерация супертеста ребаланса средних танков подошла к концу, и у нас есть для вас новости. Мы изучили статистику и отзывы и пришли к выводу, что указанные ранее правки всех машин не показали должного результата и требуют дальнейшей проработки в следующей итерации супертеста. Поэтому мы продолжим тестировать изменения АМХ 30B, Leopard 1 и STB-1. Детальные характеристики для следующей итерации мы добавим позже.

По результатам теста ТТХ «Объекта 430» и «Объекта 430У» останутся такими же, как на основном сервере. Правки отменяются

Спойлер

--

 

:blush:

лучше б колеса понерфили нормально - весь гемплей ломают. КАК в них целиться с танков, у которых "медленные" снаряды? + задержка между нажатием кнопки и выстреллом, + его форма, в стоячего то при полном сведении промазать можно в упор +его "криты колес"..

ну и что б вам завидно было:

Спойлер


  • 1


#4246425 World of Tanks [5]

Написано Anarh на 17 April 2019 - 13:06

ноют о 15 тяжах любители постоять в кустах на ст, потому как пока пачка тяжей бьется против такой же пачки, получая фан, кустосидельцы грустят никому не нужные.

Почему меня твой пост развеселил? По 3-м причинам.
1.Твой фан самый фановый?
2 Мне кажется, что такие игры были, примитивных игр вообще много было.. Отмерли из-за примитивности походу. Самые лучшие отмерли. )
3 ты не принимаешь 3-х мерности wot. Вернее не так. Для тебя осознание сложности игры, в которой надо подразумевать сау, подавляет желание играть, вместо подстегивания мыслительного процесса о том, как выиграть и поставить сау в неловкое положение. (вые.. Ть)
Кстати не уважаю сау, которые при сливе топятся, вместо того, что б попытаться в упор жахнуть. Слабаки.)
П. С. Качаю ветку маусов. Танкуют они отлично и голдой норм вкатывают, фановые танки. Но почему меня арта так не напрягает, как артохейтеров? Меня намного больше напрягает арта на 4-5 лвл, могущая с 1 залпа в ангар фулового отправить.
  • 1


#4188835 11 декабря: Изменение механики войн.

Написано Anarh на 16 January 2019 - 12:01


Я к тому что цитируя Кэпа с таким пафосом ты мне напомнил фразу одного моего знакомого - "Чернозем тоже грунт". Не цитируй Кэпа, это редко бустит карму.
Ты даже в аналогии не смог.... в контексте спора про оффвары с нульсечниками, отвечая на твой пост, я говорил также об опыте управления нульсечными корпами/альянсами... так что да, "программисты" и "сисадмины".

снова "поток сознания", противоречащий логике. Рысь, лариса. пулемет...


  • -2


#4182426 11 декабря: Изменение механики войн.

Написано Anarh на 07 January 2019 - 16:18

 

  • Adjustments have been made to the respawn rates of certain nullsec anomalies. These adjustments are part of a gradual ongoing process that will see further tweaks for this type of content.

ЦЦП прилюдно апает Имперского карибаса и нерфит нульсечного у всех на глазах. Одним движением превратив монополию Гунов ЦСМ в какое-то посмешище и нонфакторами. Bот так ЦЦП. Bот так приоритеты "загоним народ в нули". Bот так поворот.  :D

 

ццп как обычно все через попу делает, однако из империи надо выгонять не только крабов но и офварщиков, прокаченных покруче многих титановодов. Есть большие корпорации перекаченных пвп пилотов, которые генерят такой гнилой контент, как пинание нубов на скиллованных кораблях большими блобами. "Такой хоккей нам не нужен"(с)

ЦЦП в свою очередь делает корявую привязку офваров только к структуркам. ИМХО логичнее было бы привязать офвары к времени жизни пилота в еве или скиллованности пилота (кроме как к структурам). Появился такой пилот в корпе - готовься корпа к войне.

"загоним народ в нули" - это тоже херовый подход (ну ццп же, что с них взять). Если меня в игре начинает что-то напрягать, я просто ливаю из игры\корпы и т.п. А зачем напрягаться там, куда я захожу расслабиться?

ИМХО ева должна стимулировать переезд в нули, а не выгонять. Возьмем крабов - стимул - большие заработки, эвенты. Офварщики - отсутствие легких денег и нубов в пинаемых корпах.

Причем я уверен, что настоящие крабы в нули впринципе не поедут а просто выпиливаются из евы. Те, что заходят в игру попинать непись. Офвар в империи один из самых бестолковых, временных способов переезда людей в нули. С одной стороны он гробит онлайн имперских крабов, которые в нули летают только с флайшуль или со своей корпой раз в год. С другой - прокаченные скиллованные "пвп"-шники сидят и офварят, не создавая никакой контент.

p.s. Ща набегут офварщики и захейтят))


  • -2


#3896994 Triumvirate.

Написано Anarh на 10 December 2017 - 0:39

Окей мистер элита, поясняю на пальцах:
Ваш роум в 10 пилотов...

...

...выставляется на оптимал на гайке из которой вы 100% появитесь (если не повернете назад).

.....

Или же после доклада скаута "включит калькулятор" который тебя так развеселил?

 

.....

"Пшли вон холопы клешнерукие, вы недостойны нашего альянса. Хотя погодьте, вот ты, ты и ты, давайте мы с вами обсудим условия оставания. А все остальные с вещами на выход! Крабье!"

...

САМОГО МЕМБЕРА ТРИ! на реддите:

.....

Тупой этот мембер ТРИ или нет, ты, в принципе, можешь узнать у него сам :).

1) 4 логиста и без калькулятора на вскидку понятно что не прожать. Был бы 1 - пошли бы и пофик на сливы.  А был бы флот дичей - и на 2 логиста не посмотрели бы :P Ты умнее ситуацию не мог придумать? Походу ты вообще всех тупыми считаешь.

2)А что, три не имели права решать кому они плюса а кому нет? Ты знаешь, что вартимов они не приняли в тришки и поэтому мы перешли к цыганам? И даже не возмущались, странно да? Ну такие они не правильные что кого-то принимают, кого-то выгоняют - ужас!

3)мембр три на реддите .. хрен знает в каком контексте он это написал, не берусь судить. Отвечать за чужие слова я не подвязывался. Ты не хочешь за чьи-нибудь дичевские слова отвечать? тут много на форуме всякой херни наговорили..


  • -1


#3896370 Triumvirate.

Написано Anarh на 08 December 2017 - 23:11

......

Я, если что, отвечаю только за свои слова ;)

 

Если быть честным то это фан 99% ПвПшеров Евы (хотя, я думаю оставшийся 1% про-ПвПшеров, тоже не совсем честны в этом вопросе). Все эти кемпы гаек, ловля крабов в аномальках, суицид и прочее-прочее это то же самое избиение......

....

хорошо, если бы твои слова не поддерживали 99% дичей) Ну и о пвп-щерах видимо придется тебе рассказывать, так как ты рассказал примерно о привязанностях 10-20% пвп-шеров.

Все дело как раз в "избиениях" - пвп-шеры ими занимаются только.. от скуки!!! Да-да, я серьезен на 100%. Я долгое время мечтал купить БО. Купил, зафитил, прыгнул разок на тенгу-краба.. и больше в такие флоты не хожу, если нет вероятности зарубиться на БО с капиталами.. А вот в кемпы и роумы хожу. В чем разница? Казалось бы по твоему мнению, мне надо как раз на дропы кработенг бежать в первую очередь.

Дело в том, что во время кемпа или роума можно нарваться на сопоставимый нашему флот. Может нас будет больше, может их. Может у них будет формат четче, может у нас. Главное что б не однозначно 3-кратный переблоб и контрформат. В этом случае можно получить бой на 10 минут или на 40 весьма "потный" и интересный. ВОТ РАДИ ЭТОГО БОЯ ПВП-шники И ЗАМОРАЧИВАЮТСЯ.

Ну и к слову о дичатнике. Если ты осознал все. что я рассказал выше, то должен понимать, что дичекоалиция это по-сути раковая опухоль игры (ну одна из). Зато по извращенности смысла игры - одна из первых.

Тут сразу несколько отрицательных моментов - вы можете "фана не давать", но для этого надо будет часто собираться большой толпой и весело сидеть по несколько часов в кипстарах. Как следствие - криворукость пилотов. Как следствие - боязнь равных боев. (видимо идея что можно  выпрямить руки ничего не слив. Поражения зачастую учат много больше чем легкая победа)

К чему я веду - вы играете в другую еву. Скучную, монотонную. Она вам конечно дает фан, глядя на свой валет и кораблики в доке, но самые сильные эмоции проявляются в затяжных и интересных боях.


  • 0


#3896146 Triumvirate.

Написано Anarh на 08 December 2017 - 17:37

фига се целая мысль пробилась. жалко не пробилась мысль что этими 50 дредами надо постоянно прыгать накручиаая фатигу или контролить гейты и ходить по ним (это если конечно их не накроют мазера тришек) а значит один фиг надо собирать оверблоб а если есть оверблоб то и дреды не нужны.

но ты продолжай если пришла одна мысль рано или поздно пробьется и другая. главное не терять надежды

да-да, продолжай))) Ты преподал мне новый урок - о чем бы не задумывался дич\дичепет, все сведется к необходимости 3+ переблоба. Это дич головного мозга))


  • 1


#3661102 New Eden

Написано Anarh на 11 February 2017 - 0:02

 

Так, что тут у нас? 
Представитель жалкой пачки веналобомжей-нонфакторов исходит желчью относительно сильнейшего независимого русскоязычного альянса.
Недавно в очередной раз на деле показавшего боевую мощь, втоптав стальным сапогом в грязь т.н. лоусечную элиту.
 
Смешно.

 

какая красивая подмена понятий, сразу и не поймешь, что не так. Сильнейший? хм... много этот альянс битв в одиночку выиграл в последние годы? а эпичных? Не, ну если он сильнейший, зачем ему помощь от всяких петов? А почему он не разрастается в единый мощный алл? Все победы - дипломатические и.. ну пусть управленческие. Еще немного и еве войны будут проходить в дип асамблеях типа ООН))

Я, честно говоря не понимаю, как могут игроки сильных альянсов переходить в дичепартнеры ради клайма. Даже если на время, как тесты и тп. По сути складывается извращенная система, когда какой-то маленький али владеют многим, а многие поддерживают эту систему. В игре про войнушки и захваты, по силе извращения это похоже на инцест, вам не кажется?)

 

Вы воевали с ботами?
Ботов в кобальтэдже убивают ООСы на своих кта?
Хардноксы убили 8 мазеров ботам?
Дичи не так давно вели оффенсив войну против вагона. Дважды. С деплоем, со всеми делами. Деплоились, несомненно, боты.

P.S. Откровенно порадовало, что ООС сразу начали переходить на личности. Да еще и четко продемонстрировали призму: "СоТ воевали с нами против гунов - хорошие. Гуны и Дичи враги, потому - плохие."

 

переезд = движуха?

бойня через переблоб = война?

 

 Просто нужна коалиция по мемберсам больше, и один хороший бой. И они ужмутся до одного региона, как КФЦ. Я мать вашу ванга и верьте мне !!

 

достаточно иметь в 2 раза меньше активных ироков, чем у дечепетии с их плюсами. (а это весь их голубой вагон+нц +пл) Главное, что б они не были грунтами...

у дичей нет мощного ФК и чертовски мало хороших пвп пилотов. НЕ может быть хороших пилотов и фк в образованиях, где расчет на победу строится на 3+ переблобе. Если вы хотите получить эмоции от игры или огромное удовольствие от победы, вы не выбираете легкую цель, которую 100% победите не напрягаясь.

Ну а если вы грунт и знаете об этом, но хочется побеждать, не учась и не отвлекаясь от аномалек - сбиваетесь в стаю побольше...

p.s. меня не так парят сами дичи, сколько их союз с пл нц. Я в принципе против только суперкапкатка, у которого нет соперников. А уж из этого растут ноги до дичей и их петов, как самой реальной цели из возможных на сегодня. Даже если это малореально сегодня, я буду ИГРАТЬ против них. Видимо это мой интерес))


  • 0