Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация

Domik

Фотография Domik

Domik

Регистрация: 31 Jan 2010
Не на форуме Активность: Oct 04 2010 20:38
-----

В теме:Вопросы по оплате игры.

11 February 2010 - 23:30

Меня больше интересует почему люди вообще пользуються таким сомнительным сервисом как WM или YD?


Почему ты считаешь что WM система является сомнительной? Заявить об этом - это одно, а вот обосновать?
Есть КОНКРЕТНЫЕ примеры? (Только по отношению к самой системе, а не ее участникам).

В теме:Вопросы по оплате игры.

10 February 2010 - 2:29

Я позавчера платил через WM. В итоге - деньги списаны, аккаунт не активирован (хотя ранее платежи всегда проходили мгновенно).
В информации о подписке сообщение: "WebMoney Payment is now pending, awaiting confirmation" (Ожидается подтверждение оплаты WebMoney).
Сразу отписал петиции в суппорт ЕВЫ и в арбитраж WM. Ответы получил на мыло на следующий же день:

От Евы:
"Здравствуйте, мы проверили платеж и видим, что хотя он был совершен успешно - он еще не оформился системой. Учтите, WebMoney платежи могут занять некоторое время на оформление, а иногда даже пару дней. Эта задержка не зависит от нас и, к сожалению, мы не можем ускорить этот процесс. Как только платеж пройдет - акаунт активируется.
Я оставлю эту петицию открытой пока все не уладится."

От WM:
"08.02.2010 в арбитражный сервис системы WebMoney Transfer Вами была подана претензия(отзыв) на WMидентификатор WMID#362311291686. При рассмотрении данной претензии(отзыва) у администратора сервиса возник вопрос:
Пожалуйста, решайте Ваш вопрос с контрагентом напрямую. В случае, если неоднократные попытки выяснить у контрагента обстоятельства непоступления средств не увенчаются успехом, подайте обоснованную претензию.
Текст претензии(отзыва) Вы можете посмотреть на странице http://arbitrage.web...id=362311291686
Это автоматическое письмо. По всем вопросам обращайтесь к администратору арбитражного сервиса: WMID 937717494180 или Email arbitrage@webmoney.ru".

По моему проблема распространенная и в суппорте о ней знают. Пишут шаблонные ответы и через пару-тройку дней деньги либо доходят, либо... (((
В арбитраж WM имеет смысл (если и имеет...) обращаться только если с неделю не можете добиться результата от контрагента.

ПОЧЕМУ происходят такие "задержки" с оплатой?
WM система довольно надёжная и переводы выполняет всегда мгновенно, ну максимум несколько минут. Я этой системой уже несколько лет пользуюсь. Поэтому я удивился ответом суппорта ЕВЫ: "Учтите, WebMoney платежи могут занять некоторое время на оформление, а иногда даже пару дней"... Ибо никогда делая переводы и их получая с подобными сроками не сталкивался. Поэтому система WM тут ни при чем.

(Любопытно, что из числа претензий на владельца WM кошелька, получившего перевод, масса игроков из ВоВ, которые также делают прямые переводы с сайта Blizzard, а также тех, кто оплачивает услуги Skape).
При этом всегда фигурируют незначительные суммы, не более нескольких десятков долларов.
Ещё более любопытно и непонятно то, что с такими "отзывами" этот WM кошелёт до сих пор не заблокирован... ))

Получается что и у Blizzard и у ЕВЫ схожие проблемы. ))

Видимо для подобной ситуации есть свои причины, а грешить на неопределенность в сроках переводов для WM - это аргумент для школьников.

Напрашивается логический вопрос (который останется без ответа :rolleyes: ) почему офсайты ЕВЫ и Blizzard осуществляют переводы с участием подобного сомнительного посредника?!

P.S. В форуме выше отмечен один момент: если писать петиции с оффсайта на двух языках (русский и английский), то англоязычные сообщения всё равно просматриваются "нашими"... Хотя это может ничего и не означать.