Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация

ZhekaSHE

Фотография ZhekaSHE

ZhekaSHE

Регистрация: 05 Feb 2010
Не на форуме Активность: Jun 10 2013 6:12
-----

В теме:Лицензия на убийство от суда?

28 November 2012 - 7:56

даги тоже русские если чо.


Как сказал мой знакомый армянин "Не все кавказцы плохие, кроме дагестанцев", но речь не об этом, в Дагестане человек умеющий что то большее, чем бегать по скалам за козами - национальный герой, и было понятно что дагестанская диаспора вступиться, многие думали что дадут законный срок, а через годик без шума выпустят за хорошее поведение, но так нагло закон давно не "танцевали".

В теме:Лицензия на убийство от суда?

28 November 2012 - 5:31

Еще и еще раз - не нужно сравнивать необдуманный хук, со стрельбой в голову из ствола, с превышением скорости или ездой в пьяном виде, с осознанным применением холодного оружия и так далее - не нужно. Это совсем, абсолютно разные явления.


Ладно, давай про адекватность применения силы, жертва видя обособленно стоящую девушку (а парни вместе с убийцей стояли обособленно), предлагает прокатиться на машинке (флирт, не более с одинокой девушкой), тут на сцене появляется убивец со словами "Может ты и меня прокатишь?", широкоплечий бородатый уверенный парень агрессивно, а подача агрессивная дает понять что девушка не одна, ответ жертве в очень короткий срок не унизительный спонтанно найти довольно трудно, ответ спонтанно тоже агрессивный "И тебя прокачу" после произошедшего понятно неудачный, но ответ убивца "БАМС" в башню.

И потом у меня такое чувство, что ты на ситуацию смотришь с позиции школьной драки, когда хилыми руками и неокрепшими кулачками тщедушные детки друг друга лупят, реальная драка не похожа на индийские потасовки, поставленного удара,два обычно достаточно. Оснований для применения силы недостаточно, поведение убийцы неадекватно ситуации.

И только не надо опять писать про личные качества жертвы, убийца о них не знал.

В теме:Лицензия на убийство от суда?

28 November 2012 - 3:39

Наград не имею, но занимался профессионально, отдельная тематика занятий это физиологические последствия различных ударов (в том числе и в лицо без перчатки не защищенное), совершенно точно знаю что такой удар в область верхней половины носа, лба и удар в височную часть 50/50 приведет к смерти оппонента. Удар в неподготовленного противника (не ожидающего удара) приведет к падению. Убивать бесспорно не хотел, но те люди которые пыряют других ножами и те в последствии умирают от ран не совместимых с жизнью, или те кто сбивают толпу народа насмерть на остановке, или те д.т., тоже не желают смерти своим жертвам. Он ударил абсолютно точно понимая что может убить, и убил.
Специально посмотрел практику последних 3 лет по подобным процессам, полностью идентичных 43, из них 4 отмазалась подобными не реальными сроками, у всех четверых семьи не бедные, остальные в среднем получили около 6 реальных лет.

Это еще ничего, тут недавно доченька одного "уважаемого" человека повторный наезд совершила, предыдущий 2 года назад (2 трупа), ей дали 3 условно в тот раз, и сейчас тоже условно (1 труп), между трупами 6 аварий в алкогольном опьянении, так что ничему не удивляйтесь.

В теме:Контрактники или призывники. Нужна ли армия сейчас?

05 September 2012 - 23:45

Смертность в этот период на гражданке в 40 раз выше чем в армии, 17-20 (алко, моцики, бабы и т.д.), у меня соседи парня своего отмазали от армии, он через полгода сделал "хрустика" на мотоцикле в состоянии алко, мама с папой убили оленя сыну.

В теме:Во Владивостоке судят майора Игоря Матвеева

19 July 2011 - 14:18

Ст.332 УК РФ
или ст.402 УК Укр.


До суда довести не реально, а если и удастся существенный вред понятие очень сложное, в любом случае не выход на построение - не подходит. Допустим довели до суда и доказали существенный вред, утверждаешь, что в этот момент испытывал "эмоциональное падение настроение" не помню по научному, в связи с изменением места проживания и расставания с родителями и как бы все.