Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация

prototype

Фотография prototype

prototype

Регистрация: 14 May 2010
Не на форуме Активность: Apr 27 2011 20:39
-----

В теме:Стоимость PLEX

26 April 2011 - 20:07

Так что оценка в 60 тысяч - оооочень солидно преувеличенная. Наверняка она завышена в несколько раз, и в реальности 90% игроков платят реалом, а еще 90% из них - даже и не вводят плексы в игру (просто платят за себя, и все).


Я видел данные по плексам только в QEN-2010-Q2. Там на странице 34 в подписи к рисунку 18 указано следующее:

"During expansions PLEXes have been very popular and the Tyrannis expansion showed no change in that trend. In Q2, PLEX prices rose by 9% compared to Q1, and in June there was both a record amount of PLEXes traded for the whole month (71,475 units) as well as a record in daily PLEX usage (2,010 PLEXes used, on June 25). The PLEX trade volume seems to have leveled out at around 70,000 units sold per month in the last 4 months."

"Во время развёртывания дополнений PLEX'ы очень популярны, и дополнение Tyrannis не стало исключением в такой тенденции. Во втором квартале цены на PLEX возросли на 9% относительно первого квартала, и в июне были побиты как рекорд по торговле PLEX'ами за месяц (71 475 шт.), так и рекорд ежедневного использования PLEX'ов (2 010 шт. использовано 25 июня). Объём торговли PLEX'ами выровнялся на уровне 70 000 в месяц за последние 4 месяца"

Т.е. на июнь 2010 рекорд был 2010 шт в день, тогда за месяц, верхняя планка - 2010х31=62310. Это если бы все дни были на уровне рекорда. Аккаунтов было 340 000, 62310/340000=0.1833. Т.е. как раз около 20 %. По-моему услуги переделки портрета и трансфер персонажей ввели как раз в Tyrannis (могу ошибаться), тогда все эти PLEX'ы использованы для продления. Но это рекордная планка, плюс, как верно подмечено, содержащия некую часть игроков, покупающих таймкарты для редима в PLEX для собственных аккаунтов.
Т.е. оценка в 20% - это крайняя верхняя планка, в реальности ниже, но сомневаюсь, чтобы прямо таки в разы была завышена.

В теме:Замедление времени

23 April 2011 - 17:34

А разве у ССР и без апгрейдов, прям щас, не один из самых мощных кластерных суперкомпов в игровой индустрии?


На фанфесте говорили о сервере (статья с joystiq)

"We saw some impressive stats on recent server upgrades, with developers revealing they'd be the first company in the EU to own a new unannounced $50,000 IBM server using a new unannounced Intel processor. If that's not cutting-edge, I don't know what is."

$50,000 - это как для сервера, много, мало, или нормально ?

В теме:TES 5 Скайрим

21 April 2011 - 20:44

Начинал лет 6 назад играть в морровинд - через месяц бросил. Затем через год еще - бросил, а затем еще - бросил. Может потому что тогда еще комп тормозил, и в общем как-то не сложилось. Сейчас играю в обливион помаленьку, и думаю, могу ли я найти сейчас время, чтобы пройти наконец-то морровинд? Там же до фига времени нужно, олд скул. И так получилось. что хоть и не прошел я полностью ни одну из частей TES"a но при всём этом считаю себя фанатом этой серии, ибо очень долгое время изучал и изучаю вселенную Тамриэля.


В общем-то, стёба ради - Morrowind Speed Run, 10 минут вместе с роликами
И, до кучи - Oblivion Speed Run, тоже около 10

В теме:Mass Effect 3

21 April 2011 - 7:39

Какие будут системные вымогательства?


Так как продукт мультиплатформенный, вымогательства поднятся сильно априори не могут. Кроме того, по выпуску МЭ2 для PS3 продюсер BioWare Jesse Houston утверждал, что движок туда поставили той же версии, какая будет и в МЭ3. И разницу там особо упёртые чуть не лупами пытались увидеть.

В теме:Стоимость PLEX

20 April 2011 - 16:44

Если ПЛЕКС будет стоить 2-5 лярда, в еве останется отсилы человек 100  :blink:


Ну + - (плюс/минус) человек 10.


А, понятно - это же аккаунты самих ССP-шников ! Они люди идейные, и только ради того, чтобы люди играли в их продукт, рисуют плексы в маркете  :blink: