Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация

HED KANDIR

Фотография HED KANDIR

HED KANDIR

Регистрация: 23 Apr 2011
Не на форуме Активность: Nov 23 2021 20:43
****-

#4086412 Alliance Tournament XVI, AT16

Написано HED KANDIR на 20 August 2018 - 17:37

пожалуйста погугли что такое баны... и какие баны в последний день ат. Я уже писал чем отличается последний день в этом ат и в предыдущих. Так же пожалуйста замыслись возможно ли брать в условиях когда забанены десятки кораблей брать в бо5 каждый бой свои топовые сетапы.


  • 1


#4086368 Alliance Tournament XVI, AT16

Написано HED KANDIR на 20 August 2018 - 16:58

Ну зачем ты это написал... ну ничего же не понимаешь в этом....
  • 1


#4086101 Alliance Tournament XVI, AT16

Написано HED KANDIR на 20 August 2018 - 12:58

В том-то и проблема, что все эти вариации, в которыех не 3 бш, а 1 или 2 и слоты отданы в пользу большего количества джама/нейтриков/линков/более мобильного скрин такла нифига не отличаются принципиально от 3х бш: все вкатываются в один кластерфак, пытаются перетаклить друг друга поудачнее и дальше идет такой себе арм-рестлинг с попыткой передавить противника через джам и нейтры. Ну то есть я не вижу принципиального концептуального отличия между сэтапами лешак/сакра/абса/фалкон/рук и лешак/виндикатор/понтифик/бб/кицуня - по сути смещается только акцент.

 

Пусть 3БШ кор не самое удачное название для этого архитипа, но судя по тому что в последний день обычно люди выставляют топ мету и топ вариации, то там было засилье 3БШ. И чето мне подсказывает, что вы с Гидрой не банили принципиально друг другу крузер/бк сэтапы, скорее вы банили отдельные сильные элементы вот этого самого кластерфак-кора.

 

Ну и само собой, в этом виноваты правила этого года, а не участвовавшие команды. Правила просто довольно сильно подрезали вариативнсть концепий и сэтапов.

 

1) если сетапы исполняют самую базовую тактику в игре - контроль таклом - это не делает их одинаковыми сетапами - это означает что они могут или делают видимость что могут делать один и тот же сценарий развития событий в бою. пример: дроновый сетап с дампом и флайкиллер с дампом - оба сетапа могут дампить - но одинаковые ли это сетапы? - конечно нет... - отличаються ли они друг от друга принципиально? - конечно, да. В текущей мете было так же в детали углубляться конечно же нельзя.

2) последний день не показатель какой сетап был сильнее, как таковых реальных сетапов дефолтных там практически не было - были адаптации и выигрывал тот кто лучше запикал и адаптировался.


  • 2


#3138558 Современная музыка для космоса.

Написано HED KANDIR на 10 August 2015 - 9:06

Саундтрек из interstellar:

 

https://www.youtube....P7Y4YGAlcCRZllI

 

 

Имхо очень крутая и атмосферная музыка.


  • -1


#3073440 Singularity League, Season 1

Написано HED KANDIR на 04 June 2015 - 10:18

только что получил книгу the art of new eden, спасибо :wub:


  • 4


#3033729 Singularity League, Season 1

Написано HED KANDIR на 21 April 2015 - 17:15

главные отличия от Ворлдколайд:

 

1) разрешена вся наркота, мы банально не придумали как не геморно отконтролить принимал ли ее кто-то...

2) мы запретили т3 логистов, с наркотой и под бонусами легион/протеус уж слишком хорошо танкует

3) нет правила бана сетопов, но есть баны кораблей как на ат


  • 3


#2864739 Скорее, переходим на ручное управление!

Написано HED KANDIR на 16 November 2014 - 1:02

Потестил на сингулярити wasd управление, имхо оч клевая штука, для соло и смал скеил, также пригодится для анкоров и цепторов, заменяет дабл клики чуть более чем полностью если приноровиться, однако заменить управление полностью не сможет, часок покатался и уже привык мышь + левой рукой шипом по гриду, людям с тунельным зрением не рекомендуется)

 

Заметил что легче минимизировать трансверсал, намного удобнее!!! удерживать определенную дистанцию до цели, к сожалению приходится держать зум на свой шип  ближе чем раньше но в принципе мне показалось не критичным. Очень удобно удерживать скажем какую то необходимую орбиту от цели именно в той плоскости которая нужна - авторбита этого не может в принципе, а дабл клик слишком медленно реагирует и вообще не сравнится.

Также думаю будет уметь успешное применение в турнирном пвп, так как сфера все таки и ограниченное пространство просто обязывают управлять шипом ручками.

 

Тестилось на мальке, рельсовом деймосе, номене.


  • 2


#2830431 Dreamcasters.

Написано HED KANDIR на 14 October 2014 - 21:01

Кикать, это как то слишком. Все же такие люди не отказываются от пвп совсем, просто не ищут его намерено. А в зависимости от частоты полетов, так или иначе научатся летать 

 

вы же тут смал скеил коллектив собираете - эффективный смал скеил коллектив должен состоять из кор игроков, а ты описываешь обычного казуала... будете держать/набирать казуалов далеко не уедете


  • 2


#2828961 Dreamcasters.

Написано HED KANDIR на 13 October 2014 - 17:43

Небольшой вопрос для читателей нашей темы, которые имеют организационный опыт пвп-образований.

 

Что Вы делаете с пилотами среднего звена - "ждущими"*?

 

Данный вопрос возникает на границах между эффективностью корпорации (ощутимо на размере и противостоянию блобам противника при вылетах), но имеет и другую сторону - хороший человек.

Дилемма - прагматизм или дружба должны быть в приоритете. Хотя я считаю, что это ревность всему причина.

 

 

*"ждущий" - пилот, который желает летать, но ожидает, когда его - кто-то куда-нибудь поведет - отсутствие инициативы саморазвития в пвп, но согласие на любое участие в движении. В связи с этим его обучаемость возможна только при академическом изучение - пошаговый инструктаж под наблюдением куратора.

 

Многое зависит от конкретного случая, советую опираться на ингейм успешность и эффективность. Тем более что "ждущий" человек иногда оч опытен даже в рамках смал скеил и противостоянию блобам, но если человек "ждущий" и при этом делает ошибки большие советую кикать. Хотя в этой игре редко кто кикает за плохое позиционирование, ошибки и недоточеты в управлении шипами. 


  • 3


#2817664 Грядущие Изменения Перемещений на Дальние Расстояния(обсуждение)

Написано HED KANDIR на 02 October 2014 - 1:43

j0NLrH.png

 

:mellow:


  • 2


#2645805 Анонсирован XII альянсовый чемпионат!

Написано HED KANDIR на 29 April 2014 - 14:16

вы не прикольные!

ну если так, то я буду делать свой стрим с комментированием :)


  • 1


#2627066 Ашиму и Фантазм в ПвП

Написано HED KANDIR на 13 April 2014 - 5:00

что-то все потрепались, а никто нормального ничего не линканул, так что "отрываю от сердца":
 
[Ashimmu, New Setup 1]
Internal Force Field Array I
Heat Sink II
Heat Sink II
Energized Adaptive Nano Membrane II
800mm Reinforced Steel Plates II
Medium Ancillary Armor Repairer, Nanite Repair Paste
 
Medium Electrochemical Capacitor Booster I, Navy Cap Booster 800
Federation Navy Stasis Webifier
Warp Disruptor II
Experimental 10MN Microwarpdrive I
 
Heavy Pulse Laser II, Scorch M
Heavy Pulse Laser II, Scorch M
Heavy Pulse Laser II, Scorch M
Medium Diminishing Power System Drain I
Medium Diminishing Power System Drain I
 
Medium Energy Locus Coordinator II
Medium Energy Locus Coordinator II
Medium Anti-Explosive Pump I
 
Warrior II x5
Warrior II x3
 

что-то типа номена но медленее и меньше оптимал, зато с сеткой и забавными носфами

может убивать мелочь, может кайтить/ехать, может дамажить на 30 км, хороший шип/фит для смал роума

под лего/протеусом смотрится вообще клево...

 

 

про фантазм... опцион выйти из боя на 100мн аб это конечно забавно... но в остальном это остался все тот же фантазм... с никаким танком, оптималом, дпсом, с не оч клевой способностью убивать мелочь да и вообще кого-либо... врятли куплю себе его, хотя фит накинул...

 

[Phantasm, New Setup 1]
Heat Sink II
Heat Sink II
Heat Sink II
Damage Control II
Nanofiber Internal Structure II
 
Shadow Serpentis 100MN Afterburner
Large Shield Extender II
Adaptive Invulnerability Field II
Warp Disruptor II
Large Shield Extender II
Gistum C-Type 10MN Afterburner
 
Focused Medium Pulse Laser II, Scorch M
Focused Medium Pulse Laser II, Scorch M
Focused Medium Pulse Laser II, Scorch M
Small Unstable Power Fluctuator I
 
Medium Anti-EM Screen Reinforcer I
Medium Energy Locus Coordinator II
Medium Ancillary Current Router II
 
Warrior II x3
 
не понял почему кто-то пытается всунуть в него мвд?! на мвд нет капы, на мвд нет фитинга, для обычного маневрирования - типа уехать на оптимал от гейта или стянуться на инсту - спокойно хватает 1700 скорости на 10 мн аб, а вот если нужно выйти из боя тогда уже пригодится 100 мн аб, кстати исходя из моего опыта использования 100мн аб на цине я заметил, что в тех ситуациях где оно мне помогало - хватило бы и 10 мн аб, а в ситуациях где не помогало 10 мн аб не помогло бы и 100 мн аб, хотя может это только у меня так.

  • -2


#2612244 ООО "POD Based Lifeforms" реализует фан. Запись: круглосуточно!

Написано HED KANDIR на 02 April 2014 - 0:36

 

Назови хотя бы еще один русскоязычный пвп-альянс, с интересными ивентмейкерами, ивентами, и надлежащим ЧСВ, проживающий в Курсе.

 

Огромной куче людей в этой игре нужно чтобы за них поиграли, поводили их, придумали им интересные! ивенты, это печально...

Я видел корпы которые делают пвп сами, это успешные корпы, когда пвп корпа не может делать пвп без альянса/ивентмейкеров/другихкорп/плюсов это еще печальнее...

Апогей печальности - альянсы которые не могут в пвп без других альянсов... В итоге игра превращается в сплошное блобске, а все почему - лень... Кто мешает сделать классный певепе альянс... oh wait он у вас был


  • 2


#2610322 ООО "POD Based Lifeforms" реализует фан. Запись: круглосуточно!

Написано HED KANDIR на 31 March 2014 - 16:45

как убить забавную и успешную пвп корпу, алгоритм:

1) вступить в дс

все...


  • 2


#2569940 New Eden Open ($25K призовой фонд)

Написано HED KANDIR на 07 March 2014 - 15:34

http://null-sec.com/neoii/#/

 

удобный сайтец - наглядные брекеты, форматы, повторы боев


  • 3