Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация

Mech-dragon

Фотография Mech-dragon

Mech-dragon

Регистрация: 16 Jun 2007
Не на форуме Активность: Jan 13 2012 11:17
*****

#468001 Латвийцы начали сбор подписей за оккупацию своей страны

Написано Mech-dragon на 15 December 2008 - 0:28

Общие знакомые отыщутся у любых двух и более, человек больше 3 месяцев пребывавших в любой збд.
аксиома каптэна Терентьева :)

Речь о том что в нашем многострадальном, больном кухонным инакомыслием отечестве действительно можно найти таких Рембов что водка застынет от ужаса :(
Правда то, что среди них очень не многие будут болтать на форумах.

Впрочем мне еще давно один человек сказал что по его мнению самую прочувствованную и длинную речугу на моих поминках толкнет скорее всего "виновник торжества".

Персонально г-ну БРАТ-у, который нам вовсе не и брат.
Благодарю любезнейший за собственноручно поставленный Вами минусег к моей репутации.
Значит моя критика и аргументы пробили вашу показную невозмутимость.

Не опускаясь до ответных шагов скажу просто:
Даже если вам просто хотелось пофлудить на форуме то и в ЭТОМ формате вы потерпели фиаско.
  • 1


#467816 Латвийцы начали сбор подписей за оккупацию своей страны

Написано Mech-dragon на 14 December 2008 - 17:54

Збигнев Бжезинский вообще меня радует.
Сидит такая изумительная дрянь, пишет свои оскорбительные пасквили в газетах ... :))
Человек в течении без малого полвека работает против СССР и ее наследника - России.
Не скрывает своих антирусских взглядов и призывает к уничтожению всей Русской культуры.
Очень удобный враг и слушать такого удобно.

Мудрые говорят - если враг тебя ругает - ты все делаешь правильно. Вот если похвалил - значит ты что-то сделал не так.

Вы не представляете наверное себе уважаемый Брат сколько сил и средств выделяется на то, чтобы к примеру просто выложить в удобных для российских интернет-пользователей местах информацию .. мягко говоря обратную правде. Агитация в наше время делается не листовками а постами вот такой лже-статистики.

К слову вспомнился мне вот такой случай. Сидел я как-то на работе в молодости и читал зарубежный русскоязычный чат, где действительно можно было поговорить с американцем (не тупым подростком с крошками от гамбургера на пузе) а патриотом своего образа жизни. Такие чаты были очень популярны в эпоху "Perestroyka". Вдумайтесь ради того чтобы иметь возможность узнать самому не из СМИ а лично - человек учил русский !

Правда я поступил как последняя сволочь. На несколько высокомерную реплику своего визави, что дескать Союз теперь распался, и мы - русские можем наконец (!!!) построить нормальное демократическое общество. Я сделал изумленный вид и спросил с чего он взял все это.

После полуминутной паузы собеседник спросил о чем это я .

И я "честно" рассказал ему, что дескать после Вьетнамской войны, в которой победил коммунизм, вся Америка окружена советскими авианосцами, подлодками и орбитальными платформами. И что в США существует марионеточное просоветское правительство, которое ведет политику дезинформации населения, дабы не допустить гражданской войны. Что КГБ регулярно проводит изьятие из среды граждан тех, кто слишком увлекается политикой. От музыкантов до писателей.

Я одинокий балабол умудрился вызвать у человека шок и ... веру .. пусть на пару часов .. суток ..

А что может сделать Государственное управление в такой ситуации ???
  • 1


#467616 Латвийцы начали сбор подписей за оккупацию своей страны

Написано Mech-dragon на 14 December 2008 - 10:51

.. И еще хотел-бы немного приоткрыть завесу над загадкой суперкрутой армии США..

Обьективно говоря в мире существуют несколько экономических моделей снабжения армий.

1. Фактические Ассигнования. Это попросту говоря, когда из фондов государства выделяются деньги на покупку и Т.О.  какого-то уже разработанного и оформленного типа оружия.
Система эта ФАКТИЧЕСКАЯ и подходит для стран со стабильной экономикой. Допустимы системы тендеров от арм-фирм и предпланированные разработки (см. аналог в п.2)
(Европа)

2. Плановые Ассигнования. Это практически то-же самое, вот только деньги выделяются из плана. То есть их не существует, но их получение и перенаправление предсказанно с вероятностью более 95%.
По сути - безналичный расчет т.с.
Оптимально, когда до этого по особой статье проходит выделение средств (реальных) на собственно разработку прототипа. То есть оружие существует и финансирование идет только на развертывание производства. (Станки, калибры, стандарты, обучение, ТО). Впрочем иногда допустимы и тендеры.
(Россия)

3. Мобилизационные Ассигнования. Когда заранее спланированны и разработки гос.институтами и кб образцов вооружения (обычно гос. заказ) и дальнейшее производство их. Характерно для государств, которые жестко ориентированны на усиление военной машины даже в ущерб порой росту уровня жизни населения. Посему требует поддержки населением.
(Китай, СССР)

4. Тендерные Ассигнования. Вообще своеобразная форма перевооружения, попытка повторить п.3, но при этом при отсутствии поддержки населения. Собственно после Второй Мировой, когда стало ясно, что вооружение армии (угадайте страну) мягко говоря неадекватно, встал вопрос о финансировании.  Разумеется граждане не примут новый налог. Поэтому все разработки и производство вооружений ведутся условно сторонними фирмами, на деле под патронажем, лобби и долевым участием членов правительства и потом под развертывание успешного прототипа в серию выделяются средства.
НО !!!
Нюанс в том, что поскольку фактически расходы резко завышают запланированные, (немудренно - скажите бизнесмену про реальную стоимость "Рэптора" ха-ха) то недостающие средства ПЕЧАТАЮТСЯ казначейством.
Отсюда вывод: каждая дорогостоящая разработка по такому плану начинает маленькую победоносную войну со слабым, но ресурсообеспеченным государством, где заодно устаревшие вооружения расходуются. (Югославия, Ирак, Афганистан.)
Тем не менее - рано или поздно наступает коллапс экономики, ибо даже победоносные войны и кредиты не могут погасить дефицит средств.  
(угадайте какая страна ?)

Как резюме и заодно прогноз: Наступил новый век, новое тысячелетие. Изменились и изменятся дальше тактика сражений и средства ведения боя. Боевые роботы и сверхточное оружие спутниковой ориентации из блогов "будущее" кочуют в новости. Но несмотря на это, осталась критичной готовность народа-комбатанта вести войну любыми средствами и в любых условиях.
Осталась критичной готовность полководцев, пусть внутренне молясь, но отдать приказ на запуск ракет, открытие огня, вообще отдать ПРИКАЗ.
И что любопытно уровень жизни отдельно взятого полководца, офицера или солдата обратно пропорционален его решимости. Ибо не жаль сгореть заживо, быть разорванным на части бомбой за маму, за старого отца, братьев и сестер, жену или невесту, детишек. Гораздо труднее идти под пули, когда ты на домик на Рублевке накопил или на тачку модную.

P.S. Я вот братцы работал долго и стране служил, и не накопилось у меня ни на дачку на Флориде, ни на машинку лаком блестящую. Грешен - ругайте лузера :)
Только есть у меня отец с матерью и сестренкой, да жена любимая и любящая. Есть друзья хорошие и верные. И если придется воевать - то у меня тыл покрепче "Чобхема" и "Уранотитана" будет.
И враг, что на поле боя встретится, уже слабее меня будет. А если и убьет - то другой, такой-же как я "нищета-офицерик" планшет, ПДА, АК или Винторез подымет и дальше пойдет. Не за бабки и уровень жизни, не за демократии или идеи, за своих и чужих отцов, матерей, жен, детей врага прикончит.
И врагов, что с Атлантики приползли мы потом помилуем и пахать-строить научим, а врагов что дом свой бросают или о поражении кричат - вот их точно никто не пощадит.
  • 1


#467606 Латвийцы начали сбор подписей за оккупацию своей страны

Написано Mech-dragon на 14 December 2008 - 9:54

Вы либо читаете только первый пост форума и сразу пишите ответ.
Где там написана моя личная позиция?

Для Даунов и дураков от ура-патриотов повторяю: Про войну уже нпаписал даже свою позицию на второй странице или третьей - Я ПОЙДУ ВОЕВАТЬ, хоят по здоровью не возьмут, значит в партизаны.
Хотя вы читать неумеете или как Маркус Фелидай Ксир либо постебаться неразобравштсь в теме?


Что-же значит все кругом дебилы ура-патриоты а вы один сударь правду матку зреете ?
Или вы господин ОФИЦЕР думаете что имеете эксклюзив на опыт воинской службы и можете нас салабонов и спинжаков устало мудро поучать ?

Насчет своей готовности идти к партизанам - это вы простите вбили крепкий гвоздь в лоб своей офицерской биографии. Ибо кадровый офицер, если он ИЗНАЧАЛЬНО не практик диверсионных операций в автономном режиме с соответствующей подготовкой в партизанах и сам погибнет и народ подопечный положит.
И стыдно рассуждать о партизанской войне после вроде-бы мудрых заметок про БПЛА и собственно продажность населения. Сами себе противоречите.

Ура-патриотизм - это до первых боев. Потом он уйдет с потерей 50-90% ЛС и начнется вдумчивая и жестокая война, и этому наш человек учится ОЧЕНЬ быстро. Гитлер, Наполеон и всевозможные монголы с "воинами христовымы" из  Речи Посполитой да Силезии это очень хорошо показывают.
Да и "непримиримые", (когда даже в разваленной оплеванной Ельцинской армии выковались полноценные боевые офицеры и начали работать "с огоньком") взвыли.

И один из предыдущих постов, насчет незачета замполиту прав, ибо простите, тряпка вы а не солдат. Да хреновая сейчас общевойсковая подготовка, да техника у нас мягко говоря устаревшая. Но коли еще и такие как вы будут окончательно ронять воинский дух, вместо того чтобы указывать обьективно на недостатки и помогать молодежи учиться воинской науке - вот тогда точно ж...
  • -1


#455529 Кто бы мог спасти Россию?

Написано Mech-dragon на 26 November 2008 - 13:06

Действительно странное дело. Прочитав пару косноязыких книг мы становимся крутыми политологами.
Особенно весело, когда об истории России судят по новоиздату. Петр 1 по фильму, Екатерина по порнозарисовкам, Суворов-Резун стал специалистом по Сталину, как и эгоцентричный Солженицын, что всю жизнь не мог решить на чьей он стороне и по слухам под конец прозрев ударился чуть-ли не в радикальный нацизм.

Думаю стоит сделать небольшое отступление: Никколо Макиавелли, известный собиратель политических доктрин и автор книги "Государь" - (учебник для правителя) очень давно сказал:
Наиболее полезным будет тот правитель, который является хозяином государства. Хозяином в имущественном смысле. И в этом случае правление его напоминает уклад купеческий.
В чем Макиавелли видел смысл такого правления ? Да элементарно в том, что процветание государства было аналогом успешного купечества. Т.е. личный интерес. Отсюда следует элементарный вывод, что даже как черт ладана избегая монархии (во всяком случае вырожденцев Романовых), Россия нуждается в царе. Как его не назови.

Как любой купец изучает рынок, правитель должен понимать, что в тот или иной момент государству нужно следовать определенной производственно-культурной стезе. Так например до начала 18 века Россия была аграрной страной. В этом был глубокий смысл. Основную массу населения составляло крестьянство. Немногочисленные (по меркам территории) заводы и фабрики фактически служили на армию и флот. Всяческие нововведения Петра, были неумной попыткой подражать западным странам, где аграрный сектор был традиционно неразвит.  Чтобы пояснить преимущества того или иного пути надо определиться что для страны не так важен показатель экспорта или импорта, сколько обеспечение жителей питанием. Аграрный путь такую возможность предоставлял.

Ну ладно. Наступил век 19. Век машин-богов. Аграрность России стала поводом для насмешек со стороны многочисленных "цивилизованных" интеллигентов Англии, Франции, Америки. Совсем недавно эти господа воевали, чтобы не помереть с голоду а уже начали высмеивать румяного увальня русского. И русский как последний простите лох повелся.

Уже к концу 19 века общий темп индустриализации превысил нормальный показатель для евроазиатской страны. Различные отставания, связанные с невозможностью изменить все сразу на такой огромной территории не сильно радовали Запад. Румяный увалень сдуру взял и совершил чудо. Возникла угроза создания действительно индустриальной Империи. И тогда в дело вступают банки.
Было инициированно несколько войн России с соседями. Немного освоившись в событиях тех лет, внимательный читатель поймет, что по сути это были проплаченные акты агрессии, по масштабности и задействованности людских ресурсов и денег далеко оставляющие обе Чеченские войны и противостояние с Грузией. Тут на деньги эмиссаров британского адмиралтейства и австрийских князей покупались не обкуренные "непримиримые" а партии государств владеющих неплохими армиями и флотами. Как пример - Япония, которая кстати традиционно имела прекрасный флот, в свое время гоняющий Американский пинками по Тихому океану. Победить такой флот у России шансов не было. Особенно если учесть, что в середине 19 века Европа почти наглухо закрыла доступ русским к технологическим новинкам. Множество изобретателей, которые от безвыходности привозили в Россию свои изобретения вынужденны были остаться тут, потому как в Европе становились изгоями в обществе.  

И тут в Европе появился коммунизм. Призрак. Дух блин. И просвещенные европейцы вникнув в утопичность и безумие идеи страны "кибуцев" быстренько сбагрили эту подлянку рохле Ивану.
Иван надо сказать идею принял всерьез. Переломав все что только можно в своем доме и переругавшись с многими соседями он стал с бурчанием и хмыканьем что-то мастерить из обломков.
Аграрный сектор как основа государства перестал быть таковым, и Россия начала строить индустриальное государство. Ежику ясно что вытянуть сразу и аграрный сектор и индустриальный Россия не могла, поэтому крестьянство начали "переучивать" на станки.
Надо заметить, что все это время Россия не оставалась сам-один с собой. Старые европейские "партнеры" старательно портили все что только можно. Так например оказав значительную поддержку "белому движению" они превратили сторонников старых и новых порядков из политических оппонентов в кровавых врагов. Гражданская война гуляла по стройплощадке сминая цоколи и леса нового здания России. В итоге "консерваторов" истребили как класс. В процессе войны была потраченна масса сил и средств, вообще-то пригодных для стройки. Европа могла отдыхать.

Но Ваня опять подгадил. Железная дисциплина и энтузиазм "голозадых варваров в лаптях" начали превращать казалось-бы уже конкретно "опущенную" Россию в нормальную мощную державу. В Европе началась паника. Иван начал дружить с крепко побитым давеча Гансом. Военно-политический союз образованной Германии и перспективной России мог породить нечто вообще жуткое.

И что сделало Адмиралтейство на деньги банков ? В том числе и деньги нового члена "элитного клуба" Америки ? Правильно - разделяй и властвуй. Не думаю что кто-то кроме просвещенных американцев будет спорить с тем, что итогом Второй Мировой стало разрушение Германии как государства и сильное ослабление России. Единственным способом победить для СССР стала безпрецедентная мобилизация всех человеческих и технических ресурсов.

Попробуйте представить - 1945 год. Страна в руинах. Уничтоженно 10% населения. Еще 15% искалеченно войной. Бывшие союзники с вожделением смотрят на ослабевшее государство и активно делают атомную бомбу. Сепаратизм в республиках никуда не делся, ибо наиболее лояльная часть общества сгорела в огне войны.
Поставьте США в такие условия и к 1960 году этой страны просто не было-бы на карте.
А СССР через еще годик запустил Ю.Гагарина , крепко щелкнув по носу хваленый технологический прогресс запада.
И причина тому - не Сталин. Вернее не он сам. А готовность людей пахать как черти полуголодными, жить в бараках и ходить в протертых до дыр гимнастерках. Эта эпоха по праву может считаться золотым веком СССР.

Оставшееся вы знаете сами. Пришел мир и благополучие. Демократические реформы и свобода слова.
А вот черта вам лысого.
Сепаратизм и локальные войны. Беззаконие и организованная преступность. Диктатура элиты и нищета. Разврат и геноцид населения. Развал государства и воровство "заводов и фабрик".
Шикарно. Зато хоть лагерей нет, так ? И опять косяк - никуда лагеря не делись.  
А просвещенная и демократическая Америка держит больше народу в тюрьмах чем в худшие годы СССР, убивает людей тысячами и занимается грабежом и бандитизмом.

Ну и да черт с ней с Америкой. Но вот подумайте, прикиньте .. что служило толчком для начала очередного витка развития России ? Что обеспечивало ей развитие и выживание ? Что двигало ее из мутной воды очередного застоя, стагнации и медленного разложения ?

Царь ? Президент ? Дума ? Вождь ?

ВОЙНА.

Кровавая и жестокая. Когда слетает шелуха и нет тех, кому пофиг. Когда нет тех, кто еще надеется на дядю с запада. Когда горит ВАШ дом. Вот тогда ВАМ есть дело. И только тогда.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
P.S. Прошу заранее прощения у всех, кому мои слова покажутся обидными. Также извещаю что это не призыв к экстремизму а правда жизни и закон биологического прогресса и эволюции.

P.P.S. Перед теми, кого оскорбило мое небрежение судьбами погибших в лагерях и ссылках я извиняться не собираюсь. Я не писал о них, а только о стране. А в масштабе ее ничья жизнь: ни моя, ни ваша никакого значения не имеют. Вот так.
  • 2