Сначала дают по щщам bloodhound gang:
http://lenta.ru/news...bloodhoundgang/
Потом прекращают продажи CoH2 по РФ(о сути вопроса гуглить):
http://www.1csc.ru/n...any-of-heroes-2
А теперь ещё это:
http://worldoftanks....ols_of_victory/
|
Донат На хостинг |
ISK за переводы до 75kk за 1000зн. |
Хроники EVE Сборник |
Новичкам Полезная информация |
Мужчина
06 August 2013 - 7:32
Сначала дают по щщам bloodhound gang:
http://lenta.ru/news...bloodhoundgang/
Потом прекращают продажи CoH2 по РФ(о сути вопроса гуглить):
http://www.1csc.ru/n...any-of-heroes-2
А теперь ещё это:
http://worldoftanks....ols_of_victory/
22 February 2013 - 22:49
Буду краток.
Стена текста.
Буквально только что в опасной близости от нас всех пролетел чудовищный феномен, сравнимый с челябинским болидом -- чуть не стали снимать фильм про Михаила Тимофеевича Калашникова по сценарию одной популярной в блогосфере сценаристки. Опасность ещё не миновала, и поэтому мы об этом пишем.
Я понимаю ваше недоумение: зачем писать на «Однако» про какую-то сценаристку, популярную «аж в самой блогосфере», если фильм снимать не стали. Но дайте мне немного вашего внимания – и я объясню: это не просто сценаристка, это диагноз отечественной машине масскульта вообще.
Чтобы вы примерно понимали, чего избегли, я вам для начала примерно опишу, что могло произойти.
Вот представьте себе, что садитесь вы в выходной день с женой или с женой и детьми смотреть сериал. Вы уже видели рекламу: “Великий фильм о великом конструкторе! Калашников! В главной роли Сергей Безруков! История создания самого изветсного оружия на Земле! Человек-легенда и его легендарное оружие!”
Доверчивый вы, вы думаете, что было бы правильно посмотреть самому и детям показать славу русской и советской инженерной школы.
Вы рассаживаетесь, терпите рекламу, обнимаете за плечо жену, трепете по макушке сыночка - сейчас, мол, ты узнаешь, какие на Руси умные мужики были, есть и, наверное, будут, если ты не подведешь, сынуля... И начинается.
…По свежему минному полю, где на каждую мину для устрашения приделали флаг со свастикой, бегут с одной винтовкой на троих танкисты. Почему танкисты бегут, а не едут - не сообщается. Дело в том, что мы имеем дело с глубоким символизмом и художественной правдой не для быдла. Это изобразительный ход. Сзади, строго по канонам, по пешим танкистам стреляет заградотряд НКВД. Танкисты врываются в некое здание, заполненное чертежами, кульманами и прочим научным инвентарём. Это - секретный завод Хуго Шмайссера. Мы видим, как интеллигентный Хуго заканчивает разработку своего шедевра - StG 44. Танкисты выбивают дверь в его кабинет и начинают громить всё, злобно хохоча.
- Не трогай моих чертежей! - патетично кричит герр Шмайссер и падает на пол от удара прикладом винтовки Мосина по голове. Над герром Шмайссером склоняется человек с глазами безумного маньяка. По его подбородку течет слюна. Мы узнаем в нем будущего конструктора АК-47 Михаила Тимофеевича Калашникова.
Далее идут: изнасилованные немки, пытки герра Шмайсера в застенках НКВД, Берия, злобно ухающий как филин напротив Сталина, тень Сталина на карте Европы, тянущаяся кривыми пальцами в сторону Запада.
Все строго символично и художественно правдиво.
В конце идут кадры с негодяями всех цветов с АК разных модификаций в руках, трупы детей и дымящиеся развалины. Снова рука Сталина тянется над картой мира.
Вы поседели, вашу жену тошнит, сын заболел энурезом.
Почему я предположил именно вот такой результат трудов фильмопроизводителей?
Ну, во-первых, мне на это основания дают показания товарищей Борткои Меньшова.
А во-вторых, у меня есть показаниясамого потенциального автора сценария.
Вот: «…сегодня мне позвонил помощник Одного Известного Продюсера и скорбным голосом сообщил, что на Одном Федеральном Канале выбрали персону биографию которого зрители якобы жаждут увидеть на телеэкране. Это старый хрен с бугра, ничтожный человечишко в биографии которого нет ничего интересного и зрелищного. Поганый сморчок, "изобретатель" стрелкового оружия, обвешанный медальками и орденами. Косвенный (а возможно и прямой) убийца тысяч людей. Участник оккупации Западной Украины. Изобрел приспособление к пистолету ТТ для повышения эффективности стрельбы через щели в башне танка. И т.д. и т.п.
Я отказалась тут же. Мгновенно. Но внутри все кипит. Кому нужен этот старый пердун? Кому он интересен? Это же не человек - это продукт эпохи. Эпохи не менее гнусной, чем он сам».
Вот, уважаемые друзья. Знаете, что меня беспокоит? Нет, не умственное состояние великой сценаристки. Она к своим немолодым годам на самом деле написала, если верить Кинопоиску, часть одного-единственного сценария – вполне антисоветского фильма «Бумажный солдат» (типа про подготовку первых космонавтов), съевшего 4 миллиона казённых долларов денег и собравшего в прокате 260 тысяч. То есть она не сделала в своей жизни ничего, кроме как помогла кому-то попилить пару миллионов. Такие нас не беспокоят. Пока еще не беспокоят. Потому что есть те кто еще хуже.
Меня больше всего беспокоит вот этот вот “помощник Одного Известного Продюссера” с «Одного Федерального Канала», обращающийся с вопросами о сценарии фильма про конструктора более успешного, чем Стив Джобс, к сценаристке, которая родила одно-единственное провальное нечто и известна (в блогосфере) своим ультра-инфантильным оппозиционерством, антисталинизмом и белоленточностью. То есть всем тем, что гарантировано несовместимо с уважением к Михаилу Тимофеевичу и его работе.
Меня беспокоит, что этот «Помощник Продюсера», имеющий доступ к программной сетке федерального канала, -- на воле и не обезврежен. Потому что понятно, что конкретная сценаристка (не надо гуглить, её зовут Юлия Глезарова, в ЖЖ gleza, вам что, легче стало?) – это всего лишь орудие. Таких неудачниц с самомнением куча. Они, как им и положено -- существа бездумные и бессмысленные.
А исполнитель теракта по выносу и подрыву наших мозгов - вот этот вот “помощник”. И он ведь – и сейчас ходит и выбирает среди фимозных дур новых «сценаристов фильма про Калашникова». Про нашу национальную гордость и героя труда, между прочим.
А ведь ещё есть, видимо, организатор и главарь этого бандподполья дураков, фанатично борющихся против нас за свои права тыбзить наши деньги, не включая мозг.
Хочется спросить товарищей из Министерства Культуры и Союза Кинематографистов: - Что это за “Один Известный Продюссер” такой?
Что это за “помощник”?
Да! Это дурачье не сможет угнать пару самолетов и врезаться в небоскребы, но они явно собираются угнать несколько миллионов долларов государственного бюджета и врезаться на них нам в голову.
Остановите их.
Прошу считать настоящий текст официальным обращением в Минкульт, Минздрав, ФСБ, Прокуратуру и к милиционерам на мотоциклете, пожалуйста.
09 February 2013 - 21:33
14 September 2012 - 6:56
Шесть китайских патрульных кораблей вошли сегодня в зону, которую Токио считает своими территориальными водами у островов Сенкаку / Дяоюйдао/. Корабли береговой охраны Японии пока не предпринимают каких-либо активных действий в отношении китайских судов, они лишь по радио требуют от них покинуть этот район. Китайские корабли отвечают, что занимаются патрульной деятельностью в водах КНР.
Токио заявил протест Пекину в связи с тем, что его патрульные суда сегодня демонстративно вошли в зону островов. Как сообщил корр. ИТАР-ТАСС в Токио Василий Головнин, посла КНР экстренно вызвали в японский МИД, где ему было сделано соответствующее устное заявление.
При правительстве Японии сегодня создан кризисный штаб в связи с инцидентом. Премьер-министр Ёсихико Нода на час раньше прибыл в свою официальную резиденцию.
В свою очередь МИД КНР опубликовал сегодня заявление, согласно которому, прибывшие к островам китайские патрульные корабли демонстрируют юрисдикцию Китая над этими территориями. «Патрульная деятельность призвана продемонстрировать юрисдикцию китайского правительства над островами Дяоюйдао и прилегающими островами, а также защитить интересы страны на море», — говорится в кратком заявлении МИД КНР.
Как передает из Пекина корр. ИТАР-ТАСС Иван Каргапольцев, во внешнеполитическом ведомстве страны сообщили, что патрулированием у островов Дяоюйдао сейчас занимаются шесть кораблей: «Хайцзянь-15», «Хайцзянь-26», «Хайцзянь-27», «Хайцзянь-50», «Хайцзянь-51» и «Хайцзянь-66».
Пекин направил патрульные корабли в район Сенкаку после того, как на этой неделе правительство Японии заключило контракт о покупке трех островов этой необитаемой гряды у их частных владельцев, японских граждан. Тем самым Токио национализировал эти территории, что вызвало волну негодования в китайском обществе. Во многих городах КНР прошли акции протеста.
Китай утверждает, что Япония силой захватила острова в конце ХIХ века и удерживает их незаконно. В районе этих территорий имеются запасы природного газа и нефти. Ранее на Сенкаку высадилась группа китайских активистов, которые прибыли туда на рыболовецкой шхуне из Гонконга. Они установили на островах флаг КНР, однако были немедленно задержаны японской полицией. Участников десанта без предъявления обвинения на их же судне принудительно отправили обратно в Гонконг.
06 July 2012 - 23:16
Community Forum Software by IP.Board
Лицензия зарегистрирована на: EVE-RU

Публикации