Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Team super friends говорит о наградах за голову


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
16 ответов в теме

#1
err0r

err0r

    Поня

  • -10.0
  • PipPipPipPipPip
  • 3774 сообщений
1337
  • Channel:MLP RUS
  • Client:Eng
Оригинал.

Привет, друзяшки!

В попытке сделать разработчиков ССР чуть-чуть умнее, наши гуру по базам данных CCP Prism X и CCP Creber Cattus провели занятия с большинством разработчиков EVE по основам (и не только) SQL.
Чтобы хорошо использовать знания, которые мы получили, мы взяли один день для отдыха. В тот день мы сделали вид, что хотим использовать наши новые знания и получше познакомится с SQL.
Поскольку Team Super Friends очень дружелюбны и круты (и скромны, как же без этого), мы решили собрать немного данных и написать девблог по статистике. Главным образом потому, что мы знаем, что вы, ребята очень любите всякие графики! Таким образом, мы задались вопросом, какого рода информацию вы хотите видеть, а затем построили графики в девблоге. В этом девблоге.
В Возмездии мы капитально отремонтировали систему наград за голову, поэтому мы сочли ее очень интересной для нас, покопаться в данных.

Внимание, все эти цифры взяты 18 января 2013 года.

Ну, начнем с основных цифр.

  • Всего назначено наград за голову 1,796,140,000,000 ISK
  • Награды за голову были назначены 183,187 раз
  • Всего выплачено 500,233,000,000 ISK
  • Награды были выплачены 996,227 раз

И некоторые второстепенные цифры.

Максимальная награды выплаченная за убийство - 4,048,000,700 ISK 12 Декабря 2012г.

Лидеры по полученным наградам

  • Персонаж: witheld 4,049,000,000 ISK
  • Корпорация: GoonWaffe 14,691,000,000 ISK
  • Альянс: Goonswarm Federation 19,816,000,000 ISK

В среднем за убийство было выплачено 3.900.000 ISK

Максимальная награда за голову, размещенная за раз:

  • Персонаж: Boom Boom Longtime 20,000,000,000 ISK
  • Корпорпция: GoonWaffe 12,000,000,000 ISK
  • Альянс: Broken Toys 6,028,000,000 ISK
10,000,000,000 ISK Было назначено за C C P Alliance, нами же, во время Каравана Разработчиков, во время рождества, в 2012г.

Некоторые люди боялись (или не очень) что к конечном итоге награды за голову будут У ВСЕХ. Мы исследовали и это тоже.

Персонажей на активных аккаунтах с песональной наградой за них: 2.9%

Персонажей на активных аккаунтах с любыми наградами за них (персональной+корпоративной+альянсовой): 3.4%

За последние 7 дней вошли в игру персонажей с персональными наградами (от общего числа персонажей, вошедших в игру) : 11.7%

За последние 7 дней вошли в игру персонажей с любыми (персональной+корпоративной+альянсовой) наградами (от общего числа персонажей, вошедших в игру) 13.3%

А теперь немного графиков!
1) наград назначено за неделю (сколько раз)
2) наград назначено за неделю (в исках)

Изображение

Как вы можете видеть, большинство наград было назначено, когда эта функция была новой и свежей. Как и ожидалось, сейчас все стабилизировалось, но все же большое количество людей пользуются системой.

1) наград выплачено за неделю (сколько раз)
2) наград выплачено за неделю (в исках)
3) наград выплачено за неделю (по безопасности системы, в которой совершенно убийство)

Изображение

Неудивительно, большее количество наград было выплачено в нулях и лоу-секах.

Так что, мы очень довольные работой новой функции. Мы видим, что почти 30% размещенных наград было выплачено, а это говорит нам, что люди используют систему наград и получают веселье!


CCP Zulu Так же было интересно, сколько наград (тут непереводимая игра слов, Награда=шоколадка Bounty - прим. пер.) мы съели во время процесса разработки. Это одна из немногих вещей, о которых мы вам не скажем, и видимо это хорошо. Я могу вам сказать только, что в нашем торговом автомате больше нет наград.

Во время игры со всеми этими вещами вы выявили кучу других показателей, которые хотим вам показать. У нас не было на это времени, но вот несколько идей, о чем мы хотели бы поговорить позже:

  • Наград выплачено при нелегальной агрессии (суицид - ганк)
  • Популярность системы наград
  • Самая лучшая система для заработков
  • Средняя продолжительность жизни награды

Но мы еще посмотрим! Мы надеемся, что вам понравился наш маленький эксперемент, я знаю, мы многое из него извлекли, да еще и повеселились.

CCP Punkturis от имени Team Super Friends
  • 7

WAR IS PEACE. FREEDOM IS SLAVERY. FRIENDSHIP IS MAGIC. PINKIE PIE IS WATCHING YOU FOREVER!

http://i.imgur.com/ZwEyGcb.jpg


#2
CHoh

CHoh

    EVE Offline

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14215 сообщений
2344
Надо было ввести минимальный порог, в районе 50кк.
Конечно, и раньше вешали тупо ради таблички "вантед" по 100к, но раньше-то эту фигню скинуть можно было без лишнего гемора.
Жаль, что до них не дошло.
  • 0

#3
Evgeny_Sv

Evgeny_Sv

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 215 сообщений
13
  • EVE Ingame:Nayomnick Echis
  • Client:Eng
Даже корма для троллей не припрятали... Жаль :confused:
  • 0

#4
Cthylhy

Cthylhy

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 3018 сообщений
377
  • EVE Ingame:Cthylhy
  • Corp:Destination.Unknown
  • Ally:DV
  • Channel:ДВ
  • Client:Eng
Все равно, новая система баунти бессмысленная хрень.
  • 0

#5
Kshahdoo

Kshahdoo

    Clone Grade Mu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5981 сообщений
90
  • EVE Ingame:flind
  • Corp:DOZEN
  • Ally:BSoD
  • Client:Eng

Все равно, новая система баунти бессмысленная хрень.


Ну если хотя бы до 40% выплату повысят, то станет осмысленной. А так да, беспонту все...
  • 0

"Я уже в том возрасте, когда школоло звучит не оскорблением, а комплиментом" ©

 

Взрослые и адекватные


#6
Crysalis*Нейтрал

Crysalis*Нейтрал
  • Guests
мне одному пофиг на эти цифры? :confused:
  • 1

#7
Bravian*Нейтрал

Bravian*Нейтрал
  • Guests
Никого не смущает, что основная фишка целого аддона в вышла в свет унылой и бесполезной, да и вообще не сильно отличается от того что было ранее? От системы нет никаной пользы, кроме развешивания баунти, на которые всем наплевать. Кому-то дополнительный денежный бонус при уничтожении шипа, да и то дорогого.
Я еще понимаю, если бы оплачивался хотя-бы сколько-нибудь значимая часть от уничтоженного оборудования, но не жалкие 20%. К тому же разешивание баунти на всех подряд тоже минус больше, чем плюс. Но это все частные случаи неудачной системы. Я ждал корректировки системы, в частности повышение выплат на порядок и возможность назначить награду по киллрайту и назкому сс, но ССП говорит, что все "воркинг из файн".
  • 3

#8
For The Empire

For The Empire

    Clone Grade Beta

  • Tech III Pilots
  • Pip
  • 77 сообщений
13
  • Ally:Amarr Empire
  • Client:Eng
Не нравится мне эта CCP Punkturis, она в ответе за кривые шрифты. А первый звонок был - горизонтальная полоска систем, по которым проходит автопилот. Я думаю, что это не последня её кривая работа.
  • 0

#9
DjSpy

DjSpy

    Clone Grade Alpha

  • Tech II Pilots
  • Pip
  • 40 сообщений
9
  • EVE Ingame:Merkatori
  • Corp:Destination Unknown
  • Ally:-
  • Client:Eng
Лидеры по полученным наградам

•Персонаж: witheld 4,049,000,000 ISK

Посмотрел ивкил, так там вообще у этого чара килов нет, на бэтлклинике он убил 2 фрейтака на общую сумму около 4 лярдов. Так походу пиндосам не 20% за голову дают :)

Сообщение отредактировал DjSpy: 24 January 2013 - 4:00

  • -2

#10
JcJet

JcJet

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2709 сообщений
-29
  • Client:Eng
:confused:
  • 0

#11
err0r

err0r

    Поня

  • -10.0
  • PipPipPipPipPip
  • 3774 сообщений
1337
  • Channel:MLP RUS
  • Client:Eng

Лидеры по полученным наградам

•Персонаж: witheld 4,049,000,000 ISK

Посмотрел ивкил, так там вообще у этого чара килов нет, на бэтлклинике он убил 2 фрейтака на общую сумму около 4 лярдов. Так походу пиндосам не 20% за голову дают :)

Вполне возможно что он вообще не постит килов, а фрейтаки стянулись у жертв по АПИ, либо с другой борды.

з.ы. заработал 20кк, а вы?
  • 0

WAR IS PEACE. FREEDOM IS SLAVERY. FRIENDSHIP IS MAGIC. PINKIE PIE IS WATCHING YOU FOREVER!

http://i.imgur.com/ZwEyGcb.jpg


#12
RaNaRoS

RaNaRoS

    Clone Grade Ksi

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11375 сообщений
1499
  • Client:Eng

А первый звонок был - горизонтальная полоска систем, по которым проходит автопилот. Я думаю, что это не последня её кривая работа.

Полоска как раз ок
  • 0

#13
For The Empire

For The Empire

    Clone Grade Beta

  • Tech III Pilots
  • Pip
  • 77 сообщений
13
  • Ally:Amarr Empire
  • Client:Eng

Полоска как раз ок

В каком месте она ок?
Когда была вертикальная линейка, у меня слева было растянуто окошко с закладками, с небольшим отступом от края, чтобы можно было видеть системы по курсу автопилота. Сейчас же у меня проблема с размещением окна с закладками, тк скролить его в бою не очень-то удобно, особенно если летишь в три клиента. Приходится держать окно с закладками в центре экрана, если я хочу видеть автопилот и закладки одновременно.   :m0201:
  • 0

#14
Thunderstorm

Thunderstorm

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 132 сообщений
11
  • EVE Ingame:Sunder Storm
  • Corp:Abbrrvall
  • Client:Eng

В каком месте она ок?
Когда была вертикальная линейка, у меня слева было растянуто окошко с закладками, с небольшим отступом от края, чтобы можно было видеть системы по курсу автопилота. Сейчас же у меня проблема с размещением окна с закладками, тк скролить его в бою не очень-то удобно, особенно если летишь в три клиента. Приходится держать окно с закладками в центре экрана, если я хочу видеть автопилот и закладки одновременно. :m0201:


Месье наверное не в курсе, что закладки нужно сортировать по кол-ву джампов, вот и пытается растянуть окошко закладок...
  • -1

#15
For The Empire

For The Empire

    Clone Grade Beta

  • Tech III Pilots
  • Pip
  • 77 сообщений
13
  • Ally:Amarr Empire
  • Client:Eng

Месье наверное не в курсе, что закладки нужно сортировать по кол-ву джампов, вот и пытается растянуть окошко закладок...

А что, разве кто-то пользуется закладками без сортировки по количеству прыжков?
  • 0

#16
RaNaRoS

RaNaRoS

    Clone Grade Ksi

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11375 сообщений
1499
  • Client:Eng

В каком месте она ок?
Когда была вертикальная линейка, у меня слева было растянуто окошко с закладками, с небольшим отступом от края, чтобы можно было видеть системы по курсу автопилота. Сейчас же у меня проблема с размещением окна с закладками, тк скролить его в бою не очень-то удобно, особенно если летишь в три клиента. Приходится держать окно с закладками в центре экрана, если я хочу видеть автопилот и закладки одновременно. :m0201:

аргумент, да. а ничего, что она места в разы меньше на экране занимает? в связи с чем, я разместил окна, гораздо клевее, нежели со старым вариантом.

Сообщение отредактировал RaNaRoS: 26 January 2013 - 12:07

  • 0

#17
Snark

Snark

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5393 сообщений
1522

В каком месте она ок?
Когда была вертикальная линейка, у меня слева кококо

но виновата тебе няшка Пунктурис.
  • 0




1 посетителей читают тему

0 members, 1 guests, 0 anonymous users