Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

"Адекватные предложения" время голосования

адекватные предложения голосование

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
44 ответов в теме

#1
L0SER

L0SER

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 3393 сообщений
1385
  • EVE Ingame:l0ser18q
  • Corp:po ny
  • Ally:oos
  • Client:Eng

Оригинал

 

(Примечание разработчиков: эта гостевая блогозапись написана 8ым Советом Звёздного Управления, как часть их помощи CCP и команде разработчиков EVE Online в формировании направления и приоритетов будущего вселенной EVE Online)

 

Если у тебя проблемы с EVE, то сочувствую тебе, сынок. У меня есть 99 проблем, чтобы пнуть разработчиков.
(прим. пер.: пародия на слова песни Jay-Z - 99 Problems)

Около трёх недель назад, CSM8 попросили высказать ваши предложения по улучшению EVE, мы назвали это "адекватными предложениями". Результат был просто ошеломляющим - в общей сложности мы получили 1363 предложения.

 

С таким большим количеством предложений, рассмотреть их и составить финальный список из 99 предложений для вашего голосования, и всё это менее чем за неделю, было серьёзной проблемой.

 

Мы сделали это просто. Каждый участник CSM рассмотрел список и проголосовал за хорошие. Затем идеи были отсортированы по количеству голосов, а потом еще раз по времени их добавления, и в итоге вышел список из 99 предложений. 10 членов CSM голосовало и в список попали предложения имеющие от 3 до 9 голосов. (при. пер.: если я всё правильно понял, те идеи, которые получили менее 3ех голосов в CSM, не попали в финальный список из 99 идей)

 

Теперь он готов для вашего голосования. Как это сделать(пожалуйста, прочитайте внимательно):

  1. Ознакомьтесь со списком предложений, который вы можете найти тут, и выберете столько из них, сколько вы хотите. (мы рекомендуем по крайней мере 10-15)
  2. Расставьте их в порядке значимости -- первое самое важное и так далее.
  3. Оставьте сообщение в топике обсуждения дев-блога, которое содержит строку следующего формата.

    <имя персонажа>,<наиболее важное предложение>,<следующее предложение>,...,<не безразличное вам предложение, но нужное меньше остальных>.

    Пример:

    Angus McRanker,13,19,37,4,12,87,56,99,2,5

    Этот пост означает, что Angus выбрал 10 предложений, 13ое из которых наиболее важное, а 5ое - наименее.

Важные примечания:

  • Имя постера на форуме должно соответствовать имени в сообщении для голосования -- так наша система считает голоса.
  • Только один голос от одного аккаунта. Те, кто будет жульничать с альтами(прим. пер.: имеются ввиду твинки) и триальными аккаунтами, рискуют столкнуться с гневом CCP Dolan.
  • Чтобы сформировать список быстрее, CSM сделали помощника для расставления приоритетов. Он позволяет просматривать все предложения, фильтровать их, добавлять их в свой список с помощью одного щелчка, и легко ранжировать их в порядке предпочтения.
  • Мы планируем использовать ту же систему рейтинга STV для ранжирования ваших предпочтений, которая была использована на выборах в CSM, но также будут опубликованы все голоса, чтобы заинтересованные игроки могли анализировать данные по-своему.

CSM хотел бы поблагодарить Вас заранее, что нашли время, чтобы рассказать о ваших предпочтениях. Мы жуть как хотим увидеть результаты! На предстоящем саммите CSM в августе мы надеемся донести многие из этих идей и предложений до CCP и обсудить их с глаза на глаз.

 

И последнее:

В связи с ограничением места в финальном списке, сотни хороших предложений не попали в него. Но не всё потеряно! Полный список (включая те, что понравились CSM) доступен в Wiki, а так же в виде списка с удобствами. Мы надеемся, что это полезным источником идей для CCP в будущем или как отправная точка для повседневных разговоров с разработчиками.

 

 

И еще раз: голосование ведётся на официальном форуме. Список отобранных предложений доступен тут и тут.

 

Может быть завтра переведу самые интересные из предложений.

 

Разочаровало, что почти все отобранные предложения так или иначе относятся к интерфейсу. Никаких ребалансов и т.п.

 

Перевод 99 самых разумных предложений:

Спойлер

 

upd: Изучив все пункты могу сказать, что список вышел на удивление убогим: Около  десятка повторов. Еще около 50 "предложениям" место в багтрекере. Интересных предложений около 5 штук. ЦСМ опять обосрались.

Может лучше сделать юзабельный публичный багтрекер, вместо того, что есть сейчас. С голосованием за баги и азартными играми. Осветить в дев-блоге его открытие и больше никогда не собирать баги раз в 10 лет под видом "смотрите какие мы великодушные, мы ждём ваших замечаний и даже парочку возможно пофиксим".


Сообщение отредактировал L0SER: 04 August 2013 - 1:59

  • 13
Out of Sight. ищет новых пилотов и корпорации. \o/

#2
witus

witus

    Человек - смертные Бог!

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1737 сообщений
38
  • EVE Ingame:M-O-H-A-X
  • Client:Рус

370, 372 - мои идеи не проигнорили... приятно то как)

Список предложений тут. Ниже выбрал предложения на русском языке. Не спим, участвуем!

Спойлер

 

Вроде всё просмотрел.

 

Хотя, я так понимаю, предложения возьмут только из 99 уже отобранных?



Было бы неплохо, если бы список 99 избранных кто-нить перевёл :).


Сообщение отредактировал witus: 03 August 2013 - 10:18

  • 1

#3
Ev Xetvvvi

Ev Xetvvvi

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1363 сообщений
379
  • Client:Eng

Эти люди хотя бы раз заглядывали в настройках? Все это и комбинации клавиш для варпа для управления дронами для других действий уже есть и всегда были сколько играю. Да и много предложений которые реализованы 100 лет как.
Для дронов у меня даже когда то была мышка с двумя кнопками на боку одна для того чтобы выпустить и атаковать другая для того чтобы дроны вернулись в бей.


  • 1

#4
Forsaken

Forsaken

    Clone Grade Nu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8076 сообщений
6972
  • EVE Ingame:Forsaken Skipper
  • Corp:OEG
  • Ally:Goonswarm Federation
  • Channel:Oegforall
  • Client:Eng

Разбить все эти предложения на категории (ПвП, ПвЕ, интерфейс, баланс и т.д.) было видимо не судьба. Учитывая бредовость большинства предложений (розовые пони), тратить время на чтение 1300+ пунктов, выбор которых мало на что повлияет, смысла не вижу.


  • 0
Изображение

#5
Naimas Alvares

Naimas Alvares

    Элитный рукожоп

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9421 сообщений
2812
  • EVE Ingame:Naimas Alvares
  • EVE Alt:Catalina Matias +more
  • Corp:не играю
  • Client:Eng
 одна для того чтобы выпустить и атаковать 

 

Расскажи как выпустить?


  • 1
GW2 уголок ветеранов космических баталий: Discord

#6
Grauray

Grauray

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 532 сообщений
9
  • EVE Ingame:lillo
  • Corp:NPC
  • Client:Eng

всего ж 99 пунктов из которых нужно выбирать.. откуда вы 1300+ взяли?


  • -1

#7
witus

witus

    Человек - смертные Бог!

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1737 сообщений
38
  • EVE Ingame:M-O-H-A-X
  • Client:Рус

всего ж 99 пунктов из которых нужно выбирать.. откуда вы 1300+ взяли?

По ссылкам перейди.

Вначале отобрали 1300+, потом из них ещё 99. Причём как было сказано топикстартером - большинство касательно интерфейса (ui). По моему мнению - это уровень школьников. Нет, чтобы глобально привнести что-то красивое, новое, неординарное, а они рисованием занимаются.

 

Из полторы тыщи предложений можно было отобрать действительно идейные варианты и дать их разрабам. А мелочи просто в патчах клепать.



Я сам программирую на многом и знаю, что реализация кодов и текстур особого труда не представляет, ежели этим уже давно занимаешься. А вот реальную идею распланировать меж людьми - вот это сложно, но это как раз и интересно даже самим программерам. Это ж блин творчество! Плохо, что нет модульности, как в Скайриме к примеру, где к игре наклепали тьму всякого интересного.


  • 0

#8
Clancy

Clancy

    Clone Grade Ksi

  • CCP loc. team
  • 12406 сообщений
3015
  • EVE Ingame:Paul Clancy
  • Client:Рус

По ссылкам перейди.
Вначале отобрали 1300+, потом из них ещё 99. Причём как было сказано топикстартером - большинство касательно интерфейса (ui). По моему мнению - это уровень школьников. Нет, чтобы глобально привнести что-то красивое, новое, неординарное, а они рисованием занимаются.
 
Из полторы тыщи предложений можно было отобрать действительно идейные варианты и дать их разрабам. А мелочи просто в патчах клепать.


Я сам программирую на многом и знаю, что реализация кодов и текстур особого труда не представляет, ежели этим уже давно занимаешься. А вот реальную идею распланировать меж людьми - вот это сложно, но это как раз и интересно даже самим программерам. Это ж блин творчество! Плохо, что нет модульности, как в Скайриме к примеру, где к игре наклепали тьму всякого интересного.


Этот проект ИЗНАЧАЛЬНО был направлен на отбор маленьких, простых (для разработчиков) и полезных фиксов.
Очнись. Ты а) дезинформируешь, б) пытаешься упрекнуть людей за то, что они не сделали то, чего и не намеревались делать (по крайней мере в рамках этого проекта).

"Давайте поищем мелкие баги, которые можно выправить. Выясним, какие из них наиболее раздражают народ и покажем разработчикам" - люди работают, проходит три недели. Итоговая сотня публикуется. Внезапно приходит Витус и не прочитав текст предлагает голосовать за уже отбракованные предложения! в теме, которая будет просматриваться скриптом!

Это саботаж, по-хорошему. То, что ты делаешь - это саботаж.
  • 0

Лично я - полисексуальная кошечка, запертая в теле женщины.

запоминать три фигуры (квадратик, крест, дрон, треугольник, овал)


#9
witus

witus

    Человек - смертные Бог!

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1737 сообщений
38
  • EVE Ingame:M-O-H-A-X
  • Client:Рус

Внезапно приходит Витус и не прочитав текст предлагает голосовать за уже отбракованные предложения!

Я не предлагаю, я ж переспросил на счёт 99)

Спойлер


пытаешься упрекнуть людей за то, что они не сделали то, чего и не намеревались делать (по крайней мере в рамках этого проекта).

да не упрекаю я))

я просто хотел, чтобы они посерьёзнее взялись за эти предложения... так сказать высказался)


  • 0

#10
Ipshin

Ipshin

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1273 сообщений
404
  • EVE Ingame:Ipshin
  • Client:Eng

В большинстве дополнений прослеживается одна суть: "игра чудовищно не доработана, сделайте уже хоть что-нибудь!". Ответ ССР, как впрочем и сроки исполнения очевидны, а это голосование похоже на какую-то дешевую шараду.


  • -1

Истина в борде

 


#11
witus

witus

    Человек - смертные Бог!

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1737 сообщений
38
  • EVE Ingame:M-O-H-A-X
  • Client:Рус

И, кстати, если люди будут переспрашивать, типо "всего ж 99 пунктов из которых нужно выбирать.. откуда вы 1300+ взяли?" - это же замечательно! В процессе разговора всегда можно уточнить то или иное.


  • 0

#12
Clancy

Clancy

    Clone Grade Ksi

  • CCP loc. team
  • 12406 сообщений
3015
  • EVE Ingame:Paul Clancy
  • Client:Рус

И, кстати, если люди будут переспрашивать, типо "всего ж 99 пунктов из которых нужно выбирать.. откуда вы 1300+ взяли?" - это же замечательно! В процессе разговора всегда можно уточнить то или иное.


ОК. Но было полное впечатление невнимательности :/
  • 0

Лично я - полисексуальная кошечка, запертая в теле женщины.

запоминать три фигуры (квадратик, крест, дрон, треугольник, овал)


#13
Grauray

Grauray

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 532 сообщений
9
  • EVE Ingame:lillo
  • Corp:NPC
  • Client:Eng

Разбить все эти предложения на категории (ПвП, ПвЕ, интерфейс, баланс и т.д.) было видимо не судьба. Учитывая бредовость большинства предложений (розовые пони), тратить время на чтение 1300+ пунктов, выбор которых мало на что повлияет, смысла не вижу.

вот именно на эту фразу я задал вопрос.. с чего посчитали что нужно 1300+ читать.. по ссылка я то как раз прошел и все посмотрел и прочитал ;)


  • 0

#14
Naimas Alvares

Naimas Alvares

    Элитный рукожоп

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9421 сообщений
2812
  • EVE Ingame:Naimas Alvares
  • EVE Alt:Catalina Matias +more
  • Corp:не играю
  • Client:Eng
 на чтение 1300+ пунктов,

 

 

 с чего посчитали что нужно 1300+ читать.. 

 

Ну ошибся человек, или не совсем так высказался, бывает. По факту: 1300 всего было - и для души можно их почитать, но только "для души" :) Из всей этой кучи отобрано 99 - и только с ними и стоит ознакомиться в первую очередь, т.к. голосование идет только среди этих 99 пунктов, только некоторые из них и могут быть реализованы в обозримомо будущем.


  • 0
GW2 уголок ветеранов космических баталий: Discord

#15
Stagg

Stagg

    Clone Grade Ksi

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13747 сообщений
1543
  • Client:Рус

27. Сделать невозможным использовать ганг линки под полем поса, только снаружи.
Keywords: pos, gang bonuses, warfare link, pvp

Это и так будет в Одиссее 1.1  :blink: 


Сообщение отредактировал Stagg: 03 August 2013 - 15:25

  • 0

#16
Snape

Snape

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2420 сообщений
239
  • Client:Eng

Только мне пишет "The connection was reset" (файрфокс) при попытке посмотреть эти 99 в списке для голосования?


  • 0
Давая мне совет, принимайте во внимание, плиз:

1) Меня не интересует ПВП.
2) В ближайший месяц я не планирую лезть в лоу и тем более в нули (плевать на иски, нервы дороже).
3) Я играю только в одиночку.

Всем новичкам: на форуме используются термины, значение которых можно посмотреть здесь.

#17
Naimas Alvares

Naimas Alvares

    Элитный рукожоп

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9421 сообщений
2812
  • EVE Ingame:Naimas Alvares
  • EVE Alt:Catalina Matias +more
  • Corp:не играю
  • Client:Eng

Только мне пишет "The connection was reset" (файрфокс) при попытке посмотреть эти 99 в списке для голосования?

 

Попробуй попозже - в течение часа у сср вообще с сайтами проблема какая-то была (ивгейт точно не доступен был). Утром/днем все работало.


Сообщение отредактировал Naimas Alvares: 03 August 2013 - 17:40

  • 0
GW2 уголок ветеранов космических баталий: Discord

#18
Snape

Snape

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2420 сообщений
239
  • Client:Eng

А, ок, спасибо. Я еще не читал, но осуждаю не видел весь список, но точно знаю, что буду всеми альтами голосовать за 29й уж наверняка. Хосспаде, если очередь растянут хотя бы на 48 часов, наконец-то появится возможность, уезжая на 2-3 дня, не выискивать какой длинный скилл, а просто ставить те, которые нужнее (особенно это к 51-дневным скаутам относится)... вот щастие-то будет :D


  • 0
Давая мне совет, принимайте во внимание, плиз:

1) Меня не интересует ПВП.
2) В ближайший месяц я не планирую лезть в лоу и тем более в нули (плевать на иски, нервы дороже).
3) Я играю только в одиночку.

Всем новичкам: на форуме используются термины, значение которых можно посмотреть здесь.

#19
nes

nes

    Clone Grade Epsilon

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 312 сообщений
38
  • EVE Ingame:Nesfer irkan
  • Corp:24 IC
  • Channel:EVE Flight School
  • Client:Eng

62. Some kind of anti-cloak probe/module/POS device/sov structure/?????

Keywords: cloak, balance
Note: This has been going on for so long it's a dead horse that's beaten way beyond anything even remotely resembling what might have been considered a living organism, but the fact remains that cloaks are one of the only modules that don't have a counter beyond getting lucky.
 

:facepalm:


Сообщение отредактировал nes: 03 August 2013 - 20:44

  • 0

#20
Clancy

Clancy

    Clone Grade Ksi

  • CCP loc. team
  • 12406 сообщений
3015
  • EVE Ingame:Paul Clancy
  • Client:Рус
шюди продолжают возмущаться, читая _общий_ список из 1000 предложений. :)
  • 0

Лично я - полисексуальная кошечка, запертая в теле женщины.

запоминать три фигуры (квадратик, крест, дрон, треугольник, овал)





0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users