Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

ISK PvP. Записки мелкого спекулянта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
368 ответов в теме

#1
Yangalor

Yangalor

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1104 сообщений
471
  • EVE Ingame:Yangalor
  • Corp:D-I-Z
  • Ally:-LSH-
  • Client:Рус

*
Одобрено
сообществом!

Часть 1. Батхерт.

 

PvP самая притягательная сторона геймплея в EVE Online. И что интересно - схватки игроков происходят во всех сферах игровой деятельности.

Случилось так, что я надолго выпал в реал, а когда вернулся многое успело поменяться. Вместо того, что бы по-голливудски лихо вскочить на подножку уходящего поезда решил устроить что-то вроде отпуска. Так, знаете ли, навести порядок в контактах, закладках, почистить почту, просто полетать и посмотреть на звезды, позаниматься тем до чего не доходили руки во время активной игры.

Первыми в моем списке были плексы, которыми я брезгливо пренебрегал до ухода в реал. Решил, понимаешь, порадоваться от извлечения всяких синих штуковин из жирных вреков. Хватило меня не надолго. Настреляв, что-то около 500кк (по информации в правом нижнем углу трюма) решил смотаться в хаб, обналичить и замутить, что-нибудь еще.

Прилетаю, это значит, я в Jita, и тут вспоминаю, что торопиться вроде мне некуда и посему продавать ничтяки по бай-ордерам можно не спешить. Я же типа вумный чувак, сейчас выставлю все сел-ордерами и поимею эту Jita. Внимательно изучив цены, высунув язык от сосредоточенной работы мозга, выставляю синие штуковины по цене дешевле остальных (не знаю почему) на 5% (прикиньте для каждого элемента, на встроенном калькуляторе проценты высчитывал). Думаю 5% это все же мера моей жадности. Налог в корпе тоже 5% выставлял.

Проделав сии магические действа ухожу дрыхнуть в предвкушении проснуться с пол-лярдом на валлете.

Утром, сами понимаете, облом. Продался только 1МН АБ. Продрав зенки лезу в маркет. Что за … Мои ордера в середине списка. У-у-у! Гады, ща я вам устрою Сталинград. Обращаю внимание — УТРОМ по МСК, в Jita локал что-то около 1200-1400 задротов. Снова переставляю ордера, уже без всяких расчетов, до ближайшей красивой с ноликами на конце суммы. Сторожу свои ордера, читаю EVE-RU, evenews.ru, evenews24.com, вообщем прохожу курс реабилитации после возвращения в EVE.

Ничего не происходит. То есть никто не покупает, но и никто не перебивает. К ДТ мораль стремительно падает и я решаю, что всех покарал, все спрятались, я типа лутаю. Ухожу получать радости от лета. По возвращении, что вы думаете я наблюдаю? Продался еще 10МН МВД, а остальные ордера снова в середине списка и цены отличаются на десятые доли ИСК.

Да за...ли! Брутально опускаю цены. Мысленно представляю батхерт Jita-спекулянтов. Им то поди расставаться с миллионами жаба душит. Через несколько минут вижу, что цена перебита. Я еще миллион скидываю, подавитесь сволочи! Через 5 минут цена на 0.01 ИСК меньше. А два ляма слабо? Снова - 0.01 ИСК. Да вы чаво?! Еще лям скидываю. Урррря! Валет победно моргает — я продал эту хрень, пусть на 7 лям дешевле, но продал! В том же духе расправляюсь с остальными. Смотрю на валлет и понимаю — меня поимели. Вместо ожидаемых пол-лярда я заработал, чуть меньше 400 лям. Нет конечно я ничего не потерял, просто упущенная выгода, но ощущение тоже — меня ганкнули, ну разве, что не поднули.

Вот те на, не сделав ни одного выстрела я поучаствовал в самом натуральном PvP. где я как нуб не зная тактики неумело маневрировал и в результате слился.

Вспомнил, что в журнале транзакций светится с каким пилотом я торговал. Нахожу последнюю по времени сделку продажи, засекаю пилота иду на маркет и покупаю эту синию хрень обратно по сел-ордеру, как вы думаете у кого я ее купил? Правильно, у того кому продал почти на 5 лям дешевле. Джентльмены, сдается, мне, это была СПЕКУЛЯЦИЯ!

Понимая, что заимел батхерт, я принимаю неотложные медицинские меры. Начинаю интенсивно гуглить, стремительно поглощаю инфу из топиков про экономику на форуме, попутно вкуриваю пару популярных книжек по трейдингу. Хотите верьте, хотите нет, но ровно через девять суток Мальвина (тьфу) … Вообщем снаряжаю индус и отправляюсь по всем своим берлогам собирать разное барахло для использования в качестве учебных пособий по маркет-PvP. Jita еще узнает гасконца (армянина) де-Тревиля.

 

Продолжение следует … (для стимуляции эго и преодоления лени автора плюсеги и минусеги).


Сообщение отредактировал Yangalor: 29 July 2014 - 14:59

  • 77

ЛУПИ! (Лочь! Убивай! Подай! И...!)


#2
Sir Zak

Sir Zak

    меня трудно найти легко потерять и невозможно забыть

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2824 сообщений
2168
  • EVE Ingame:DJ BASIL
  • Corp:X-OPS
  • Ally:N/A
  • Channel:Baraboom
  • Client:Eng

Ух, прямо в горле пересохло


  • 0

0cd6077657ba7f6fe393e83750b9a449.png


#3
Riksan

Riksan

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 226 сообщений
-20
  • EVE Ingame:Riksan Makarov
  • EVE Alt:Lola Aiver
  • Corp:Gamora Inc
  • Channel:Gamora Pub
  • Client:Eng

великая и беспощадная война в 0.01 иск.


  • 5

Ничто не истина,все дозволено.

 

Чтобы нагибать нужно минимум три логиста (с)Alex Chus


#4
darkpan

darkpan

    Shri Rudra Dhyanam

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9045 сообщений
2660
  • EVE Ingame:darkpan
  • Client:Eng

/me утирает пот


  • 0

#5
shako

shako

    Clone Grade Dniwe

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4773 сообщений
3349
  • EVE Ingame:Pashko Morgan
  • EVE Alt:Stimpy Ren
  • Corp:0ffline Corporation
  • Channel:malamute saloon
  • Client:Eng
Написано отлично, но вот название привлекает не тот контингент. Сам изначально думал про андок-войнушки у 4-4
  • 3

#6
Yangalor

Yangalor

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1104 сообщений
471
  • EVE Ingame:Yangalor
  • Corp:D-I-Z
  • Ally:-LSH-
  • Client:Рус

Написано отлично, но вот название привлекает не тот контингент. Сам изначально думал про андок-войнушки у 4-4

 

Насчет контингента ты не прав, задумка то как раз в том, а может ли пилот с опытом PvP, доставать крабов на станке, когда они носа на андок даже не кажут =)) 


  • 0

ЛУПИ! (Лочь! Убивай! Подай! И...!)


#7
Tesseya

Tesseya

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4921 сообщений
1750
  • EVE Ingame:Tesseya
  • Corp:VWD
  • Ally:HARDDR0P
  • Client:Eng

Yangalor страдает, что у него лут за 500 продался за 400, а у меня синьки вон лежит на 28ккк и 20+ бпц на мачалку за прошлые 2 недели. А в жите посоны уронили ниже 500кк за чертеж, все спешат куда-то. Черти. И барыга один и тот же все пишет в почту "куплю ваши бпц ниже рынка", шоб его. Я его хитрую морду еще с прошлых лет помню, когда он бпц на раттл банчил. Сам буду строить и впаривать. Накрайняк подожду осени, придут отпусники или вон в алли продвину кта-формат на мачалках :)

Вощем жита тут вам не там, высушат и выплюнут.


  • 4
Неулыбчивые русские не начинают войн. Их начинают жизнерадостные европейцы. Неулыбчивые русские войны заканчивают. Как правило, в европейских столицах. И тогда русские на некоторое время становятся самым улыбчивым народом. Ненадолго. Потому, что Война всегда рядом...

#8
fail_name

fail_name

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2067 сообщений
894
  • EVE Ingame:Fail Rainbow
  • Corp:NPC
  • Client:Eng

Yangalor страдает, что у него лут за 500 продался за 400, а у меня синьки вон лежит на 28ккк и 20+ бпц на мачалку за прошлые 2 недели.

Просто ради интереса спрошу. Будет ли хоть одна тема, где ты отпишешься и где не будет упоминаться твой огромный валет и ангар забитый синькой?


  • 11

"Логика - для тех, кому лень пробовать все варианты наугад" © Chaos on Deponia

В EVE главное руки. Ведь в правильных руках любой корабль - говно.


#9
Tesseya

Tesseya

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4921 сообщений
1750
  • EVE Ingame:Tesseya
  • Corp:VWD
  • Ally:HARDDR0P
  • Client:Eng

Просто ради интереса спрошу. Будет ли хоть одна тема, где ты отпишешься и где не будет упоминаться твой огромный валет и ангар забитый синькой?

и это пока только в холодной воде!

тут тема про жита-трейдо-боли. так вот у меня жита-трейдо-боль. ты пробовал как нибудь продавать 20+бпц без мата?

на ту же синьку по баям процентовка просто вызывает желание идти и убивать.

ставишь селл ордер - впереди тебя еще 3 натыкали. думаешь такие объемы от хорошей жизни? объемы нужны, чтобы по ордерам не дергаться. торопыжка выставил все свои 3 бпц на 1кк дешевле, ты неспешно на 0.1 перебиваешь его. короче как-то так.


  • 1
Неулыбчивые русские не начинают войн. Их начинают жизнерадостные европейцы. Неулыбчивые русские войны заканчивают. Как правило, в европейских столицах. И тогда русские на некоторое время становятся самым улыбчивым народом. Ненадолго. Потому, что Война всегда рядом...

#10
shako

shako

    Clone Grade Dniwe

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4773 сообщений
3349
  • EVE Ingame:Pashko Morgan
  • EVE Alt:Stimpy Ren
  • Corp:0ffline Corporation
  • Channel:malamute saloon
  • Client:Eng
Тессея собирает исковый аналог кап-катка :D
  • 0

#11
Lehadyd

Lehadyd

    РМТ-барон повержен...

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8294 сообщений
4188
  • EVE Ingame:Gas Grease
  • EVE Alt:Lehadyd
  • Corp:ищу
  • Client:Рус

вся это стена текста из-за того, что чувак  узнал о существовании торговых ботов?


  • 0

#12
Fremeni

Fremeni

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 167 сообщений
72
  • EVE Ingame:Krave Klinntock
  • Client:Eng

Жаль разочаровывать ТСа, однако воюешь ты не с человеком, а с заточенной на торговлю бот программой. В то время как ты обливаешься потом от напряжения переставляя каждые 3 мин свой ордер и твои булочки медленно нагреваются от ощущения приближающейся попоболи - твой оппонент занимается сексом с шикарной блонди или рассекает на крутом мотоцикле т.е. всячески весело прожигает жизнь ибо за него 24/7 работает бот и таких в Jita 87%. От себя лично хочу пожелать ТСу дальнейшей счастливой войны с ветряными мельницами.

P.S. Поставил плюс Дон Кихоту современности.


Сообщение отредактировал Fremeni: 29 July 2014 - 13:09

  • 3

#13
Linia8

Linia8

    Clone Grade Epsilon

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 345 сообщений
277
  • EVE Ingame:Linia8
  • Client:Рус

 

....Он ставит  свой товар в бай-ордера по самой нижней цене , перебивая существующую цену на 0,01 иска. Дальнейшие события: спустя некоторое время, вернувшийся местный монополист обнаруживает, что у него появился конкурент и перебивает его ставку на очередные 0,01 иска. Вернувшийся после недельного загула полета наш новоиспеченный торговец обнаруживает, что его ставку перебили и в свою очередь перебивает ее на очередной 0,01 иск. В принципе, существует вероятностная вилка, поскольку новичок может начать снижать с каждым своим визитом (и обнаружением, что его цена перебита) на 0,01 иска; а может, опираясь на то, что цены все еще гораздо выше житовских - сбросить цену сразу на кучу исков. Он-то думает, что его конкурент не рискнет так поступить, раз предпочитал понижать на 0,01 иска за раз. А, что конкурент? Конкурент в свое время купил кучу товара этого типа на Жите и привезя его сюда потихоньку распродает навариваясь на каждой продаже почти на 150-200%. Покупать весь груз у конкурента по все еще завышенной цене он не станет, т.к. нет гарантий, что через неделю ему сюда еще такого товара из житы не завезут. Точнее, если он купит, то почти наверняка завезут. :))) И он вынужден опустить цену ниже, чем у своего конкурента на все тот-же 0,01 иск. Через неделю, прилетевший начинающий торговец обнаруживает, что его большой сброс цены вновь перебит. Он ругается, лезет в интернет на предмет посмотреть цены на Жите и...  и снова сбрасывает цену с еще большим отрывом, опуская цену на товар уже ниже цен в Жите. И профессиональный торговец вынужден или скупать данный товар, которого он и своего завез выше крыши или продолжать опускать цены при помощи небольших партий данного груза, для того, чтобы спустить цены на товар до цен, когда он сможет всю партию конкурента сразу с выгодой сможет купить и начать торговать вновь подняв цены на 100-200% выше чем на Жите. Вот, почему определенные товары в регионах продают ниже своей себестоимости.

P.S. Обратите внимание, что я не стал усложнять ситуацию вводя в описываемую схему третьего участника (второго торговца, который, как и его конкурент возит в регионы товары из Житы для продажи их там по ценам выше среднерыночной)!

 

Все по схеме, но с учетом Житы.

Самое доходное в Еве - это торговля.


Сообщение отредактировал Linia8: 29 July 2014 - 13:32

  • 0

#14
Farlimited

Farlimited

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 10 сообщений
0
  • Client:Рус

Только что в жите страдал тем же самым и тут темка. Спасибо, продолжай.


  • 0

#15
Yangalor

Yangalor

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1104 сообщений
471
  • EVE Ingame:Yangalor
  • Corp:D-I-Z
  • Ally:-LSH-
  • Client:Рус

*
Одобрено
сообществом!

Часть 2. Академка.

 

Спасибо за плюсеги и проявленный интерес. Решил отложить еще на день квартальный отчет, ну не расстреляют же? Для тех кто не в теме смотри предыдущую часть.

 

Клад.

Освоив теоретическую часть и горя желанием немедленно приступить к практике я решил делать все как советуют в книжках и на форуме.

  1. Скиллы. Оказывается, чтобы торговать с максимальной выгодой нужны скиллы и ужасно себе представить — стендинг к NPC корпорации. Стендинг отпадает сразу, никакие проценты не заставят меня дрочить миски и эпики. Остаются скиллы. Совершить святотатство и остановить перфектную прокачку ветки ганнери я не мог. Значит твинк, благо дело сейчас его можно качать вместе с мейном. Дело за малым — плекс.

  2. Стартовый капитал. Ну тут все понятно, инвестиции, доходы или убытки. Учитывая пункт 1 выходит так, что моего валлета явно не хватает.

Сразу скажу, что варианты купить у черта на куличках подешевле и продать в Jita подороже, накопать руды, отрефайнить в миники, выбить в плексе бпц, построить фракционный шип а потом продать в той же Jita — ОТПАДАЮТ, ПОТОМУ ЧТО В ЛОМ. Мы не будем крабить или крафтить, решительно — только спекуляции на рынке (прямо как в «Миллионах Брустера», правда наоборот), только хардкор (то есть без доната).

Где взять бабло? И тут мой взор обратился к почти сотне станок где пылится мой хабар. Для тех кто длительно вел беспорядочную PvP жизнь в разных уголках EVE, советую проверить содержимое ангаров. Проверять и подсчитывать вручную содержимое ангаров — удел гамадрилов. На помощь пришла незаменимая для лентяев штука EveHQ. Немного подправив API Key я таки приятно обалдел. Оказывается, по ценам Jita, я счастливый обладатель 4,5 лярдов ISK в виде всякой всячины на 98 станках. Правда львиная доля в виде маэлей, хурей и дрейков, двух скоммунизденных у соларов ПОСов, сальвага и мета 4 лута находится на станках в Геминате и Кэше, оккупированных дичами, и без финта попой вряд ли их оттуда можно извлечь. Зато из остального я отобрал наиболее ценное и компактное и совершил подвиг — я собрал и привез все это в Jita.

 

Научный подход.

Все что было потом, наверное надо было попросить соседа по квартире снимать на видео и выложить на YouTube, ржал он точно без остановки. Десятки закладок в браузере на расшифровки фигур биржевых графиков, распечатки рынка товаров EVE за разные периоды и по разным позициям, линейки и цветные маркеры — во общем научный подход во всей его устрашающей мощи.

Убив на это выходной, я пришел к двумя важным заключениям в .ОПУ ТЕОРИЮ, в .ИЗДУ ТЕОРЕТИКОВ, только практика, здравый смысл и опыт, сын ошибок, трудный.

 

Учебный вылет.

В назначенное время когда локал в Jita вырос до 2000 я начал свой «учебный вылет». Я выставил селл-ордера на самые дорогие ассеты в количестве насколько позволяли скиллы твинка. Вроде как раскидал поинты. Дальше все очень походило на кайтинг, по крайней мере двойной клик мыши звучал не реже чем при ручном пилотировании. Дружбан даже оторвался от своей консоли и пришел посмотреть с кем это я зарубился.

С чего начинается обучения нубаса науке PvP? Правильно. С настройки овервью. Двойной щелчок по ордерам открывает окно информации о ценах — это своеобразное овервью и подскан маркет-PvP одновременно, которое как оказалось можно настроить. Не зная об этой фиче я сначала просто ставил ордера на сроки отличные от остальных чтобы видеть их позицию, а потом разобрался настроил и жизнь стала намного легче.

Итак щелкаю овервью-подскан, проверяю положение ордера, если перебили — меняю цену. Тупая работа с которой легко справится бот =)) Неприятное открытие, но PvP получалось не PvP. Всякий раз когда я задавал новую цену, бот тут же менял ее с завидным постоянством и я 3-4 минуты курил бамбук. Поскольку штучные ордера к этому моменту у меня уже все разошлись, я снял все партийные и стал действовать по-другому. Выставлю одну штуку на продажу, бот перебьет цену, я выставлю вторую — теперь бот курит бамбук 3-4 минуты. К моменту когда бот может поменять цену, у меня уже откатилась первая позиция и бот снова курит бамбук. Этот прием я для себя назвал «вилкой». Дело пошло быстрее и я довольно скоро распродал остатки, кроме «вредных» позиций на которые даже ботов не было.

 

Разбор полетов.

Плекс пошел на вторую очередь обучения для твинка, а я задался вопросом, почему не продаются «вредные» позиции. Еще в ходе продажи крупных партий своих ассетов я заметил, что одни позиции перебивают сразу, а другие (количеством поменьше) висят долго пока их не купят или не появится конкурирующая партия таких же размеров. Немного поразмыслив я сделал для себя открытие — ОБЪЕМ, чертов объем продаж. Именно он определяет вкусность позиции и шансы, что-то поиметь в короткое время. Открыв историю цен для «вредных» позиций я ожидаемо обнаружил, что средний объем продаж за сутки не превышает 4 единиц. Разделите это на 24 часа и всю матушку EVE, и вы поймете, что встретить покупателя при таком раскладе в свой прайм, все равно, что застукать Лиза в общественном туалете в ближайшем ТРЦ. Недолго думая я тут же продал барахло по ценам бай-ордеров — свободные слоты ордеров главное оружие спекулянта.

 

Итак на складе пусто, в ангаре один шатл, на валлете что-то в районе 300 лям. В очереди скиллы на увеличение числа ордеров, снижение величины залога, процента налога и комиссии брокера. У меня настроено овервью и подскан, я умею немножко кайтить, ну или я так думаю. Пора заняться серьезным бизнесом, тьфу, PvP. Впереди наварп, отварп, фиттинг, танк и конечно ДПС.

 

Продолжение следует … (для стимуляции эго и преодоления лени автора плюсеги и минусеги).


Сообщение отредактировал Yangalor: 30 July 2014 - 17:19

  • 30

ЛУПИ! (Лочь! Убивай! Подай! И...!)


#16
RZRNeMeC

RZRNeMeC

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2536 сообщений
417
  • EVE Ingame:sold
  • EVE Alt:sold
  • Corp:RUS-1-UKR
  • Ally:Prothean Alliance
  • Channel:myfly
  • Client:Eng

.

Пора заняться серьезным бизнесом, тьфу, PvP. Впереди наварп, отварп, фиттинг, танк и конечно ДПС

 

Сначало ты дойдешь до ефт варриорства, и как большинство, не выйдешь )

Самую классную маржу выдиел когда за 85ккк покупался бпц на говяжку и перепродаавлась за 110ккк.

И да, как уже сказали, большинство трейдеров в жите это боты, которые приносят процент от оборачиваемости . Чем больше объем - тем больше прибыль.

 

Как то раз говорилось что для входа на рынок живому человеку, чтобы его тряхнуть надо около полу триллиона иском.

Бот же вороча 200-300ккк в день приносят нормальный дивидент.


Сообщение отредактировал RZRNeMeC: 29 July 2014 - 15:13

  • 0

Moonlight and Vodka takes me away
Midnight in Moscow is sunshine in LA ©
 


#17
NEULO

NEULO

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3843 сообщений
272
  • EVE Ingame:NEULO
  • EVE Alt:Ultimadoff
  • Corp:W-systems
  • Client:Eng

и это пока только в холодной воде!

тут тема про жита-трейдо-боли. так вот у меня жита-трейдо-боль. ты пробовал как нибудь продавать 20+бпц без мата?

на ту же синьку по баям процентовка просто вызывает желание идти и убивать.

ставишь селл ордер - впереди тебя еще 3 натыкали. думаешь такие объемы от хорошей жизни? объемы нужны, чтобы по ордерам не дергаться. торопыжка выставил все свои 3 бпц на 1кк дешевле, ты неспешно на 0.1 перебиваешь его. короче как-то так.

Погоди-ка, а синька это что такое?


  • 0
Слабые люди спят в салате, сильные- в десерте.
А есть люди среднего типа- у них на лбу ожог от котлеты.:)

#18
RZRNeMeC

RZRNeMeC

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2536 сообщений
417
  • EVE Ingame:sold
  • EVE Alt:sold
  • Corp:RUS-1-UKR
  • Ally:Prothean Alliance
  • Channel:myfly
  • Client:Eng

Погоди-ка, а синька это что такое?

Слышь че а надо че? ))  (Ленин из за угла -Пссс пацан Мизуро по дешевке Ннннадаа?)


Сообщение отредактировал RZRNeMeC: 29 July 2014 - 15:15

  • 0

Moonlight and Vodka takes me away
Midnight in Moscow is sunshine in LA ©
 


#19
Tesseya

Tesseya

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4921 сообщений
1750
  • EVE Ingame:Tesseya
  • Corp:VWD
  • Ally:HARDDR0P
  • Client:Eng

про вилку я выше рассказывал, своими словами :)


  • 0
Неулыбчивые русские не начинают войн. Их начинают жизнерадостные европейцы. Неулыбчивые русские войны заканчивают. Как правило, в европейских столицах. И тогда русские на некоторое время становятся самым улыбчивым народом. Ненадолго. Потому, что Война всегда рядом...

#20
NEULO

NEULO

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3843 сообщений
272
  • EVE Ingame:NEULO
  • EVE Alt:Ultimadoff
  • Corp:W-systems
  • Client:Eng

Слышь че а надо че? ))  (Ленин из за угла -Пссс пацан Мизуро по дешевке Ннннадаа?)

А мне интересно просто, что счас синькой называют, ибо если это то что я называю синькой то придётся Тессеича нубом обозвать, раз он в жите это толкать пытается.)


  • 0
Слабые люди спят в салате, сильные- в десерте.
А есть люди среднего типа- у них на лбу ожог от котлеты.:)




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users