Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

EVE Contest - Жизнь До

конкурс литература eve

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
809 ответов в теме

#1
Aliner

Aliner

    WTF?!

  • -10.0
  • PipPipPipPipPip
  • 2078 сообщений
726
  • EVE Ingame:Alner Greyl
  • Client:Eng

№23 Лирическое отступление председателя жюри. Или литературная загрузка конкурса от имени...

 

Время текло изнурительно медленно. Скоростной экспресс несся через равнины и горы, напоминавшие своим однообразием набор картинок в базовой загрузке операционной системы: леса, реки, поля, ущелья, перевалы, пампа, тундра, снова леса... И так бесконечное количество часов. Роскошное купе первого класса трансконтинентального экспресса было уютным и мягким. Легкий поток кондиционированного воздуха навевал дремоту. Один из пассажиров задумчиво пролистывал текст на планшете, с ленцой то, прикладываясь к коктейлю, то дегустируя редкие блюда от шефа с далекой тропической планеты, то просто устремляя взгляд в окно, без интереса изучая пейзажи. Второй обитатель купе закопался в прессу, как будто это было единственным интересом в его жизни. Оба носили дорогие деловые костюмы, и только маленькие платиновые значки с тонким эмалевым узором выдавали их принадлежность к высшему корпоративному эшелону. Всякий, кто встречал их на станции, наверняка думал «Космические дельцы, черная дыра их сожри!» И мало кто замечал у обоих под пиджаками наградные планки... Впрочем, обоих это более чем устраивало: они не хотели быть узнанными раньше времени, особенно сейчас, когда оба почти отошли от ратных дел.

- Господа желают чего-нибудь? – миловидный юный стюард с едва пробивающимися усиками вызвал гостей по интеркому. Вот она, роскошь первого класса: тебя обслуживают не дроиды, а живой персонал. Когда-то они не могли себе такого позволить, а теперь сервис высшего уровня почти стал привычным.

- Пришлите еще бутылку «Торрес», юноша. И, пожалуй, тот салат... как вы его назвали... кажется, «Русский»?

Сосед по купе «вынырнул» из очередной газеты и уставился на компаньона с саркастическим интересом.

- Ого! Странные у тебя запросы...

- Ностальгия, Эл. Домой хочу.

- Так там же ничего нет!

- В том-то и дело... а до родной планеты семь галактик киселя хлебать! Кстати, раз уж ты решил проснуться, может, займешься делом? Моя речь готова?

- Уже давно. Будешь учить?

- Потом. Пришли мне ее, заучу в лимузине...

Сосед выпрямился и поерзал в кресле, разминая спину.

- На кой тебе вообще речь? Ты все равно будешь импровизировать.

- Буду. Но этикет требует.

- Этикет! – фыркнул собеседник. – Ты помнишь это слово?

- Не забывай, Эл, - в саркастичном тоне говорящего зазвенел металл, - я все-таки политик.

- О, да! Самый страшный человек во вселенной!

Поезд слегка снизил скорость, повторяя лихие изгибы ажурной конструкции моста через пропасть, и снова пошел на разгон. Одна из панелей на стене замерцала желтым и отодвинулась. В расщелине кухонного лифта стояла запотевшая темная бутылка и ароматное блюдо со странным салатом, напоминавшим просто смесь всего, что есть в термошкафу.

- Может, попросишь еще и жвачку? Знаю, что ты обожаешь лук.

- Он оттеняет вкус.

- Все вы, потомки испанцев, такие!

- И гордимся этим. Впрочем, ты прав. Журналисты обожают запах клубники и зеленого чая. Закажу позже.

- Если б ты курила...

- Если б я курила, я бы воняла лежалой копченой селедкой, Эл. Это не мой стиль.

- Привереда!

- Какая есть.

Сосед снова уткнулся в газету. Его соседка поправила темные очки, служившие то ли защитой от солнца, то ли от назойливых любопытных, которых в каждом городе хватало с избытком. Она задумчиво смотрела в окно, смакуя «воспоминания», потом перевела усталый взгляд на спутника.

- Эл, скажи честно, зачем ты едешь со мной? Ты ж ни хрена не смыслишь в литературе!

Сосед взгляд на нее поверх планшета, в глазах плясали насмешливые бесята.

- На твоем уровне – ни хрена. А так очень даже люблю почитать что-нибудь эдакое: про драки, про исследование космоса...

- Здесь тебе наверняка будет скучно. Я буду выступать перед толпой молодняка и заслушивать их выступления часами...

- Тебе до этого есть дело, - пожал плечами тот, - значит, есть и мне. Я раньше не понимал, на кой хер тебе самой это надо...

- А теперь понимаешь?

- Не до конца. Но хочется верить, что ты делаешь что-то важное. Иначе не таскался бы с тобой в качестве охранника и секретарши в одном лице.

Собеседница плеснула вина в бокал, взяла его в руки и задумчиво рассматривала вино на свет. Когда-то никто не верил, что это дело важное, даже ее ближайшее окружение. Все считали, что бойцы должны быть бойцами, дельцы – дельцами, а всякая там творческая мишура только отвлекает людей от работы. Мало кто видел, что они медленно, но верно теряют душу... Еще немного – и они мало бы чем отличались от роботов... или хотя бы от искусственного интеллекта своих кораблей. Без любви и без творчества они растеряли бы остатки человеческой сущности... А она привыкла идти против течения, что стоило ей изрядного клубка нервов и помогло завести множество друзей и еще больше – врагов... Но если у тебя нет ни тех, ни других – ты мало чем отличаешься от листа обшивки твоего корабля, которую в любой момент могут заменить на новую и отправить в переработку... и никто о тебе не вспомнит...

Уверенность Эла в ее правоте и его преданность придавали сил. Пусть он и был простым бойцом, грубоватым и иногда чересчур прямолинейным, но не потерянным, не пустым. И именно таких она искала на просторах космоса, болтаясь туда-сюда без всякой видимой цели – ребят, у которых есть шанс стать чем-то большим, чем мукой в жерновах корпораций, винтиками, молодежь с огнем в душе, тех, кто будет не просто творить историю, а делать ее яркой, живой, воодушевляющей потомков на новые подвиги и открытия.

- Нашла кого-нибудь достойного?

- Да, и не одного. Будет, с кем работать. Скоро наша «Мастерская искусств» переплюнет по количеству абитуриентов пилотскую академию.

- Ну, это ты загибаешь!

- Спорим?

- Не буду я с тобой спорить, это бессмысленно. Ты или меня переспоришь, или обидишься, в обоих случаях я окажусь в проигрыше... – Эл налил себе виски (по странной причине он не пил вина) и принялся его смаковать. – Лучше прочитай мне что-нибудь, из того что считаешь достойным.

Кейли усмехнулась. Поступки и слова ее спутника порой были ей непонятны, но это нисколько не портило впечатления. Едва ли она променяла бы «своего Эла» на кого-то другого, утонченного красавца-умницу из высшего света – загадочная аристократическая душа.

Пути оставалось несколько часов. Приближался тот миг, когда она, улыбаясь вспышкам фотокамер, простучит каблуками по подиуму и встанет за кафедру, чтобы назвать имена счастливчиков, будущее которых должно навеки измениться...

 

 

 

Добрый вечер!

 

В первую очередь хотелось бы поблагодарить всех участников конкурса за проявленный интерес и активность. Первый блин почти всегда случается комом, однако благодаря вам конкурс получился замечательным и интересным.

Жюри предстояла действительно сложная работа, которая, в конечном итоге, стала еще сложнее на финальном голосовании. Предсказать результаты голосования жюри и зрителей было невозможно. И до последней минуты, я не знала, кто же станет победителем.

Итак. *барабанная дробь*

 

Обладателем приза зрительских симпатий становится: Iv d’Este со своей работой «Незабытая история».  Он получает 1 000 000 000 isk, а так же вязанной шапки с логотипом его альянса или EVE от NotaLya.

 

Поздравляем с победой!

 

Продолжаем.

Лирическое отступление.

 

Подводя итог первого голосования жюри, появился лидер, который шел с достаточно большим отрывом от остальных. На финальном голосовании случилось то, что нельзя было предсказать. Поэтому было принято решение, что 2-го места не будет.

 

1-ое место занимают:

Arthur Rivers с его работой «Мама» и Arkoth 24 с его работой «Идентичность». Оба участника получают по 5 PLEX от CCP и 3 500 000 000 isk.

 

Поздравляем победителей!!!

 

Рецензии будут высланы, как только они будут готовы.

Общие итоги конкурса, в том числе и разбор ошибок организации будет выложен через пару дней.

Спасибо всем за участие!

 

 

Спойлер

 
Список работ:
#1 Запечатление Вселенной  автор Mantius
#2 Когда мы были вместе  автор Beatrice Deline
#3 Надежда автор Dzaudat Grou 
#4 Новое начало автор Romeo Molchanov
#5 Погоня за мечтой автор Serega Profe
#6 Открытый космос автор Andrey Yablokov
#7 Перерождение автор Bilinara Faysen
#8 Инструменты войны  автор CyMrak Aurilen
#9 Операторы неизведанного космоса автор Quai-Gon
#10 Мама автор Arthur Rivers
#11 Небесная фантастика автор Somnambula Gumilev
#12 И ныне, и присно, и во веки веков автор Nicotinelle
#13 Кес Адарио автор Kid Asiris
#14 Нейронизация автор Murat Arnor
#15 Тень Могущества автор Kayden Lauden
#16 Незабытая история автор Iv d'Este
#17 Жизнь До?! автор Olga Lopatina
#18 Идентичность автор Arkoth 24
#19 Вакуумный рассвет автор Jake Torston 
#20 Жизнь до… автор Sadjared Gra

#21 И мы никогда не расстанемся автор DonPedro1 
#22 Есть крылья - лети автор Tyemich


Сообщение отредактировал Aliner: 07 September 2015 - 1:28

  • 9

Пару дней назад НЦ стреляли хаб, а мы его качали, вчера вот СБУ пилили пока НЦ стреляли станку. © hydr0gen

паладин - это рейдер с радиаторами и световыми пушками. джедай с батареей б****  © Finne Trolle

 


#2
Aliner

Aliner

    WTF?!

  • -10.0
  • PipPipPipPipPip
  • 2078 сообщений
726
  • EVE Ingame:Alner Greyl
  • Client:Eng

API персонажа EVE Contest

 

Спойлер

 


Сообщение отредактировал Aliner: 01 July 2015 - 2:08

  • 0

Пару дней назад НЦ стреляли хаб, а мы его качали, вчера вот СБУ пилили пока НЦ стреляли станку. © hydr0gen

паладин - это рейдер с радиаторами и световыми пушками. джедай с батареей б****  © Finne Trolle

 


#3
AaronK

AaronK

    Clone Grade Eta

  • Validating
  • PipPipPipPip
  • 641 сообщений
544
  • Client:Рус

Литературный конкурс - это хорошо. Я так понимаю, конкурс не местный ив-ру-комовский, а типа "официальный"?

 

 

История того, как вы стали капсулером. Что вас привело в EVE Online? Может быть вы были простым обитателем Земли и прошли сквозь Eve? 

Если я хорошо знаю историю EvE, от прохождения через ВХ в New Eden до капсулёров прошла хренова туча времени. Т.е. "вам", в вышеприведённом случае хренова туча лет. Так? Или я ошибаюсь.


  • 0

#4
Aliner

Aliner

    WTF?!

  • -10.0
  • PipPipPipPipPip
  • 2078 сообщений
726
  • EVE Ingame:Alner Greyl
  • Client:Eng

Литературный конкурс - это хорошо. Я так понимаю, конкурс не местный ив-ру-комовский, а типа "официальный"?

 

Если я хорошо знаю историю EvE, от прохождения через ВХ в New Eden до капсулёров прошла хренова туча времени. Т.е. "вам", в вышеприведённом случае хренова туча лет. Так? Или я ошибаюсь.

Конкурс не является официальным, но проводится на 3х площадках. (о них позднее) 

 

Да, между текущим NE временем и ВХ прошла "хренова" туча лет, однако, кто знает какие секреты в себе хранит капсулер?  ;)


Сообщение отредактировал Aliner: 01 July 2015 - 0:27

  • 1

Пару дней назад НЦ стреляли хаб, а мы его качали, вчера вот СБУ пилили пока НЦ стреляли станку. © hydr0gen

паладин - это рейдер с радиаторами и световыми пушками. джедай с батареей б****  © Finne Trolle

 


#5
CCP Leeloo

CCP Leeloo

    Clone Grade Zeta

  • CCP Community Team
  • 392 сообщений
80
  • EVE Ingame:CCP Leeloo
  • DUST Ingame:CCP Leeloo.
  • Corp:CCP Games
  • Client:Eng

Литературный конкурс - это хорошо. Я так понимаю, конкурс не местный ив-ру-комовский, а типа "официальный"?

Мы поддержим конкурс пряниками и т.п. но статус "официального" дать ему пока не можем. 

 

Удачи всем, заранее!


  • 2

#6
Aliner

Aliner

    WTF?!

  • -10.0
  • PipPipPipPipPip
  • 2078 сообщений
726
  • EVE Ingame:Alner Greyl
  • Client:Eng

^_^  Поехали


  • 0

Пару дней назад НЦ стреляли хаб, а мы его качали, вчера вот СБУ пилили пока НЦ стреляли станку. © hydr0gen

паладин - это рейдер с радиаторами и световыми пушками. джедай с батареей б****  © Finne Trolle

 


#7
Psihius

Psihius

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3954 сообщений
911
  • EVE Ingame:psihius
  • EVE Alt:Loriel'a
  • Corp:Void Effect
  • Client:Eng

BOOM!

 

faf29f67b13973949dd1eda9e8fa6790ab4d31d6

 

Я сам в шоке...


  • 0

Сообщество FactorioMMO: Discord , Reddit


#8
Clancy

Clancy

    Clone Grade Ksi

  • CCP loc. team
  • 12406 сообщений
3015
  • EVE Ingame:Paul Clancy
  • Client:Рус
Попробуем поучаствовать. Тут, правда, времени мало.
  • 0

Лично я - полисексуальная кошечка, запертая в теле женщины.

запоминать три фигуры (квадратик, крест, дрон, треугольник, овал)


#9
Semi

Semi

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений
157
  • Client:Рус

Конкурс. Через много лет после предыдущего. Ишь ты!

И что делать тем, кто в еву уже не играет? Задачка.


  • 1

#10
Aliner

Aliner

    WTF?!

  • -10.0
  • PipPipPipPipPip
  • 2078 сообщений
726
  • EVE Ingame:Alner Greyl
  • Client:Eng

Конкурс. Через много лет после предыдущего. Ишь ты!

И что делать тем, кто в еву уже не играет? Задачка.

Основная проблема в доставке в данном случае призов вам т.к. они являются игровыми. Вторая проблема - подтверждение того, что высланная работа ваша. 

Можете попробовать поучаствовать вне конкурса  :)


  • 0

Пару дней назад НЦ стреляли хаб, а мы его качали, вчера вот СБУ пилили пока НЦ стреляли станку. © hydr0gen

паладин - это рейдер с радиаторами и световыми пушками. джедай с батареей б****  © Finne Trolle

 


#11
Semi

Semi

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений
157
  • Client:Рус

Основная проблема в доставке в данном случае призов вам т.к. они являются игровыми. Вторая проблема - подтверждение того, что высланная работа ваша. 

Можете попробовать поучаствовать вне конкурса  :)

Ну, во-первых, делить шкуру неубитого медведя ненаписанного романа ещё рано. А во-вторых люди, не играющие в еву на момент конкурса, и при этом получившие какие-то призы, часто находили применение игровым ресурсам. Дарят кому-то, передают в фонд будущих конкурсов.

 

Я на самом деле рад, что на еврукоме кто-то организовывает что-то такое. Меня лишь немного расстраивают  удивляют жёсткие некоторые условия, которые я, вероятно, не смогу выполнить.


  • 0

#12
КотМэн

КотМэн

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 35507 сообщений
2966
  • EVE Ingame:CheckMan Crossroad
  • Corp:X-files
  • Client:Eng

Все литературные произведения должны иметь сюжет, относящийся к вселенной EVE Online.

 

хотелось бы конкретики - быть может организаторы конкурса понимают под "вселенной евы" нечто отличное от того, что понимаю, например, я?

 

для меня "вселенная евы" - это совсем не псевдолитературный бэкстори, а взаимодействие с реальными игровыми персонажами (можно было бы сказать "живыми людьми", но это не совсем точно, поскольку эти человеки всё-же изображают некого ролевого персонажа). а значит события могут происходить и в реальной жизни, имея отношение к вселенной EVE.

 

или, например, сюжет будет противопоставлять реальную жизнь и игру, это считается относящимся к теме конкурса?

 

алсо. приз мог бы быть и ПОБОЛЬШЕ!!!111рас


Сообщение отредактировал КотМэн: 03 July 2015 - 12:33

  • 0

#13
Zen Cat

Zen Cat

    Ленивый кот

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1136 сообщений
1228
  • EVE Ingame:давно продан

*
Одобрено
сообществом!

Небольшой сонэт, вне конкурса... 

 

Когда-то, молодой и глупый, 
Еще я в Еву не играл.
Не выпадал из капсул трупом,
В локалах глючных не лагал.
 
Мне в аномальке плюсотаклер 
Не дропал карибайский кар,
А в Жите хитрожопый маклер
За лярд не впаривал вельдспар.
 
На КТА, послушав жабу,
Я ночью тёмной не вставал.
И с полным карго, летя к хабу,
Индус на гайке не сливал.
 
Вот так и жил я год за годом.
А по ночам, в мирах иных,
Мне снилось, будто стал пилотом
Платформ я вскрышно-буровых.
 
Но в бытии унылом, пресном 
Переменилось всё в момент,
Когда на сайте всем известном
Нажал я на "скачать клиент"..
 
:laugh:

  • 30

#14
Aliner

Aliner

    WTF?!

  • -10.0
  • PipPipPipPipPip
  • 2078 сообщений
726
  • EVE Ingame:Alner Greyl
  • Client:Eng

Ну, во-первых, делить шкуру неубитого медведя ненаписанного романа ещё рано. А во-вторых люди, не играющие в еву на момент конкурса, и при этом получившие какие-то призы, часто находили применение игровым ресурсам. Дарят кому-то, передают в фонд будущих конкурсов.

 

Я на самом деле рад, что на еврукоме кто-то организовывает что-то такое. Меня лишь немного расстраивают  удивляют жёсткие некоторые условия, которые я, вероятно, не смогу выполнить.

Причина подобных условий достаточно проста: при подтверждении авторства ингейм, у нас появляется в некоторой мере защита от того, что приз уйдет левому человеку. Но повторюсь: эл. почта на которую приходят работы просматривается CCP, точно так же им видно ингейм почту персонажа для подтверждения работ. Вся организация является прозрачной и всегда можно отследить, кто, что, куда и зачем. Да система может быть неудобна для тех, кто уже не играет. 

В данном случае можно участвовать вне конкурса. 


  • 0

Пару дней назад НЦ стреляли хаб, а мы его качали, вчера вот СБУ пилили пока НЦ стреляли станку. © hydr0gen

паладин - это рейдер с радиаторами и световыми пушками. джедай с батареей б****  © Finne Trolle

 


#15
Clancy

Clancy

    Clone Grade Ksi

  • CCP loc. team
  • 12406 сообщений
3015
  • EVE Ingame:Paul Clancy
  • Client:Рус

А можно ручаться за человека, который не играет? как в случае с Semi


  • 0

Лично я - полисексуальная кошечка, запертая в теле женщины.

запоминать три фигуры (квадратик, крест, дрон, треугольник, овал)


#16
Aliner

Aliner

    WTF?!

  • -10.0
  • PipPipPipPipPip
  • 2078 сообщений
726
  • EVE Ingame:Alner Greyl
  • Client:Eng

хотелось бы конкретики - быть может организаторы конкурса понимают под "вселенной евы" нечто отличное от того, что понимаю, например, я?

 

для меня "вселенная евы" - это совсем не псевдолитературный бэкстори, а взаимодействие с реальными игровыми персонажами (можно было бы сказать "живыми людьми", но это не совсем точно, поскольку эти человеки всё-же изображают некого ролевого персонажа). а значит события могут происходить и в реальной жизни, имея отношение к вселенной EVE.

 

или, например, сюжет будет противопоставлять реальную жизнь и игру, это считается относящимся к теме конкурса?

 

алсо. приз мог бы быть и ПОБОЛЬШЕ!!!111рас

В стартовом топе написано, что это может быть ваша история прихода в EVE Online, или же рождение капсулера уже в New Eden. Все зависит от вашей фантазии, однако подчеркну, что история противопоставления реального мира и жизни должна быть литературным произведением. 

 

А можно ручаться за человека, который не играет? как в случае с Semi

 

Да. Но желательно, чтобы вас было хотя бы 2-ое



 

Небольшой сонэт, вне конкурса... 

 

:D  бесподобно. Если ты автор этого шедевра, то с нетерпением жду новой работы на конкурс. 


  • 0

Пару дней назад НЦ стреляли хаб, а мы его качали, вчера вот СБУ пилили пока НЦ стреляли станку. © hydr0gen

паладин - это рейдер с радиаторами и световыми пушками. джедай с батареей б****  © Finne Trolle

 


#17
КотМэн

КотМэн

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 35507 сообщений
2966
  • EVE Ingame:CheckMan Crossroad
  • Corp:X-files
  • Client:Eng

В стартовом топе написано, что это может быть ваша история прихода в EVE Online, или же рождение капсулера уже в New Eden. Все зависит от вашей фантазии, однако подчеркну, что история противопоставления реального мира и жизни должна быть литературным произведением. 

 

в этом месте можно бы начать бурление по поводу того, что считать литературным произведением.  B)

но надо ещё сходить музу поискать.


  • 0

#18
Solovey_R

Solovey_R

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2070 сообщений
-133
  • Client:Рус

 

Небольшой сонэт, вне конкурса... 

 

Когда-то, молодой и глупый, 
Еще я в Еву не играл.
Не выпадал из капсул трупом,
В локалах глючных не лагал.
 
Мне в аномальке плюсотаклер 
Не дропал карибайский кар,
А в Жите хитрожопый маклер
За лярд не впаривал вельдспар.
 
На КТА, послушав жабу,
Я ночью тёмной не вставал.
И с полным карго, летя к хабу,
Индус на гайке не сливал.
 
Вот так и жил я год за годом.
А по ночам, в мирах иных,
Мне снилось, будто стал пилотом
Платформ я вскрышно-буровых.
 
Но в бытии унылом, пресном 
Переменилось всё в момент,
Когда на сайте всем известном
Нажал я на "скачать клиент"..
 
:laugh:

 

Ай, маладэс ))))


  • 0

Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь.
© Фаина Раневская

 


#19
Yashiro

Yashiro

    Clone Grade Epsilon

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 240 сообщений
5
  • EVE Ingame:Yashiro Yatogami
  • Client:Eng

хотелось бы конкретики - быть может организаторы конкурса понимают под "вселенной евы" нечто отличное от того, что понимаю, например, я?

 

для меня "вселенная евы" - это совсем не псевдолитературный бэкстори, а взаимодействие с реальными игровыми персонажами (можно было бы сказать "живыми людьми", но это не совсем точно, поскольку эти человеки всё-же изображают некого ролевого персонажа). а значит события могут происходить и в реальной жизни, имея отношение к вселенной EVE.

 

или, например, сюжет будет противопоставлять реальную жизнь и игру, это считается относящимся к теме конкурса?

 

алсо. приз мог бы быть и ПОБОЛЬШЕ!!!111рас

Словосочетание "Вселенная %title name%" в контексте игры\книги\фильма всегда обозначало (и обозначает) бэк-стори мира, в котором протекает всё действо. Думается мне, в данном конкурсе так же ничего иного не имелось ввиду. Ваше личное "понимание вселенной" будет, скорее всего, неуместно. 


  • 0

#20
Dominique Saint-Clair

Dominique Saint-Clair

    Clone Grade Alpha

  • Tech II Pilots
  • Pip
  • 45 сообщений
23
  • EVE Ingame:Dominique Saint-Clair
  • Corp:Собор Хранителей
  • Client:Рус

Поэт Усма Эль Хаджи. Урождённый минматар в Onga*, а, достав разрешение, капсулиром в Hulm*.
Сын беглой рабыни из Mora* и окрестного хозяина, после смерти которого вернулся в матарское поселение некогда своей семьи на Mora VI - Moon 4 - Фабрика Ishukone Corporation*.


Остов

О, горе мне моя судьба!
О, горе мне моя свобода!
Полна часами пустота
Без дней начала и исхода.
Когда б я знал, о чём мечтал,
Не заводил бы синих постов.
Прожил бы век да отлетал,
Оставив в тёмном тихий остов.
Я стал одним из облаков,
Холодным камнем в трюме стали,
И льды цепочкою кубов
Меня за пояс приковали.
Кругом война, а я не слышу
Ни звуков боя, ни побед.
Я - вечный раб, и сна не вижу,
Держась за вожжи своих бед.


О ней

Мне губ её завидна младь,
И так и тянет ей упиться,
Но ничему уже не сбыться,
Ведь у неё на сердце гладь.
Мне суждены отрывки сна,
Но превращаю это в чувство,
В моё великое искусство -
Любить с отказом письмена.
И след простыл далеких дней,
Давно забыть пора уж деву,
Но, как подходит древность к древу,
Я к ней иду. Я весь о ней.


Тень

Она ложится рядом тихо,
Безмолвно следует за мной,
И ожидает терпеливо,
Как будто стала мне луной.
Она - мой спутник, мне подвластна,
Но мне её не обогнать,
И я не в силах оторваться,
И ей никак не убежать.
Мы с ней на век, мы это знаем,
Нам участь - светлая стезя.
Ворвётся тьма, и мы растаем.
Благая тень - она и я.


Беседа

День прошёл. Сошла усталость.
Свет дежурный в закутке.
Лишь бесформенная слабость
Дышит в серой пустоте.
За окном расселись звезды,
Смотрят, выпучив глаза,
Как могучий Халк выходит.
След от варпа. Нет следа.
Вот опять кипит беседа
Звёзд, планет, систем, турбин!
Дверь скользнула у соседа.
Хватит. Спать. Душа, остынь.


Капсулёр

К чему мне смерть? Я есмь и прах.
Я предал жизнь. Судьбу терзаю.
Утратил боль, утратил страх,
А что обрёл, не знаю.


Фея

Ты так близка, и я не скрою,
Мне ведом быт твоих племён.
Пленён судьбой, пленён тобою
И этим пленом окрылён.
Лечу к своим, где мне уместно,
Оков не снимет феи взор.
Моя обитель - моя бездна,
Лазурный дом мой, Кор-Азор.


Сообщение отредактировал Dominique Saint-Clair: 09 July 2015 - 22:28

  • -1




2 посетителей читают тему

0 members, 2 guests, 0 anonymous users

Куратор(ы) темы