Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Покупка СП - впечатления нуба

СП навыки обучение Skill points

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
78 ответов в теме

#1
OG Makar

OG Makar

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 170 сообщений
123
  • EVE Ingame:OG Makar
  • Client:Eng

Признаться, я давно ждал этого нововведения от CCP - каким-либо образом ускорить обучение - то есть накопление Skill Points.

 

Представляется, что именно нами - новичками - а я в EVE 4 месяца, эта возможность востребована в первую очередь.

 

Действительно, прочитал, к примеру, в гайдах или на форуме, что некий шип "Х" очень хорош. Или возможность или оружие - да мало ли чего! И вот уже: хочу - скорее - хочу! Настолько, что готов купить PLEX у CCP за реальные деньги. Но, не тут-то было!

Чтобы управлять этим желанным корабликом, нужно прокачивать скиллы, ну так... примерно 120 дней. Уже через пару дней мое хотение именно этого кораблика (или возможности) поубавилось. А уже через 60 дней, вообще, другие интересы.

Ускорить процесс обучения можно было и раньше.

 

Спойлер

 

Однако, радикального ускорения этот механизм не предоставляет.

 

Начиная с сегодняшнего дня (9 февраля 2016 г), после перезагрузки сервера был включен механизм, позволяющий ускорять обучение, т.е. получение СП, за счет траты некоторого количества игровой валюты. Подробно об этих механизмах здесь, здесь и здесь

 

На практике, это выглядит так.

В разделе “Торговый отдел» («Regional market») появились новые пункты

Pilot’s Services -> Pilot’s Services ->

Skill Extractor – для тех, кто хочет продать скиллы

Skill Injector – для тех, кто хочет купить

 

В инфо для Skill Injector читаем:

При использовании пилот (имя) получит запас неиспользованных синхропакетов в размере 400 000 СП.

(Gives 400 000 unallocated skill points to (pilot name) when activated)

 

Инжекторы тем меньше дают СП, чем более ты уже имеешь:

От 0 до 5 миллионов СП: 500 000 нераспределённых СП

От 5 до 50 миллионов СП: 400 000 нераспределённых СП

От 50 до 80 миллионов СП: 300 000 нераспределённых СП

Более 80 миллионов СП: 150 000 нераспределённых СП

 

Кроме того на баннере, который теперь появляется в разделе Личное дело пилота → Навыки (Character sheet → Skills). Этот баннер можно отключить.

 

Смотрю, на ближайшем региональном рынке Dodixi цена Инжектора 1.9 ккк. То есть более, чем немного дороже PLEX.

Мне очень хочется прокачать Heavy Drones Operation до уровня 5.

 

При моих атрибутах для этого требуется 16 дней и 13.5 часов.

Спойлер

 

Значит за час я прокачиваю нужный навык на: 930 000 / 397.5 = 2340 СП (округленно).

 

Если я куплю инжектор, он даст мне 400 000 СП – об этом EVE сообщает в инфо Инжектора на рынке.

 

Расчет показывает что 400 000 СП ускорят обучение нужному мне навыку на 171 час. = 7.12 суток

Спойлер

 

Чувствуя, что PLEX за 7 дней ускорения мне отдавать жалко, я решил посмотреть цены на Жите (Jita).

 

Действительно, там Injector (шприц, по-нашему) продается за 670 кк.

Пока я пишу этот текст, цены на Жите скачут в пределах 640 - 770 кк.

С 670 кк расставаться, разумеется, жалко. Но очень хочется попробовать эту новую фичу.

 

В дальнейшем все просто: покупаю инжектор, кликаю на него ПКМ, выбираю пункт меню (не помню точно как называется, но перепутать трудно).

После этого в Личном деле пилота -> Навыки (Character sheet -> Skills) появляются нераспределенные СП, которые предлагается использовать для освоения текущего навыка.

 

Результат применения: теперь на освоение Heavy Drones Level 5 мне нужно 9 дней 8 часов вместо 16 дней 13 часов.

 

Мои впечатления:

  1. Пользоваться сервисом удобно.
  2. Для меня - полезный сервис, т.к. с исками я сравнительно легко расстаюсь, а времени, наоборот - жалко.
  3. Цена шприца (Injector) разумная: 7 дней прокачки за 650 кк.
  4. Предполагаю, что теперь не стану покупать чара на рынке. Зачем мне головня боль по поводу его прошлой жизни? Нужного комплекта может не быть на рынке. И наконец, чар должен нравиться. Теперь, я могу за сопоставимые деньги (пока еще не ясно, насколько сопоставимые) прокачать нужного мне чара.

Сообщение отредактировал OG Makar: 10 February 2016 - 10:44

  • 9

#2
Утреннее Дерево

Утреннее Дерево

    ПЯТНИЦА каждый день!

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4806 сообщений
1470
  • Client:Eng

Впечатление - след, оставленный в сознании, в душе чем-нибудь пережитым, воспринятым.

Автор, в тексте отсутствуют твои впечатления! Оргазмировал от покупки или как дела обстояли? :D


  • 1
«История учит тому, что она ничему не учит, но жестоко наказывает тех, кто ее не знает».

#3
Lynxovat

Lynxovat

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1999 сообщений
370
  • EVE Ingame:Lynxovat Fujiwara
  • EVE Alt:Anselm Lucas
  • Corp:Red October
  • Ally:Red Alliance
  • Client:Eng
Надо больше топиков, 10й раз описывающим одну и ту же механику с ценами на предмет, который появился в игре и в маркете 2 часа назад
  • 3

#4
Kshahdoo

Kshahdoo

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5565 сообщений
109
  • EVE Ingame:flind
  • Corp:DOZEN
  • Ally:BSoD
  • Client:Eng

Автор, в тексте отсутствуют твои впечатления! Оргазмировал от покупки или как дела обстояли? :D

 

Ну раз может себе позволить, то наверное оргазмировал.


  • 0

"Я уже в том возрасте, когда школоло звучит не оскорблением, а комплиментом" ©

 

Взрослые и адекватные


#5
OG Makar

OG Makar

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 170 сообщений
123
  • EVE Ingame:OG Makar
  • Client:Eng

Надо больше топиков, 10й раз описывающим одну и ту же механику с ценами на предмет, который появился в игре и в маркете 2 часа назад

 

Топик, о котором ты говоришь я видел.

Но, во-первых, те топики появились ДО 9 февраля, т.е. до введения этого сервиса. Хвост у этих топиков уже длинный - пока до конца доберешься...

Во-вторых: этот раздел для новичков и я, попытался языком, понятным нубам, объяснить то, что не очевидно. Во всяком случае, для меня, пока не попробовал, очевидным не было.


  • 1

#6
Shwed

Shwed

    дежурный по коридору

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1708 сообщений
994
  • EVE Ingame:Huan Matus
  • Corp:Warriors tribe
  • Ally:Goonswarm Federation
  • Channel:Yohoho!!!
  • Client:Eng

Повторюсь:

 


  • 17

#7
Vollhov

Vollhov

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18391 сообщений
2571
  • EVE Ingame:Vollhov Jr (Vollhov)
  • DUST Ingame:Такой игры не существует
  • EVE Alt:-
  • Corp:НПС Бомж
  • Ally:Амарычи
  • Client:Рус
Во-вторых: этот раздел для новичков и я, попытался языком, понятным нубам, объяснить то, что не очевидно. Во всяком случае, для меня, пока не попробовал, очевидным не было.

Скрытая пропаганда для новичков что бы покупали банки :ninja:


  • 0

ihnLXpl.jpg

Скорость нужна, а поспешность вредна. (С) Суворов.

 


#8
RZRNeMeC

RZRNeMeC

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2521 сообщений
417
  • EVE Ingame:sold
  • EVE Alt:sold
  • Corp:RUS-1-UKR
  • Ally:Prothean Alliance
  • Channel:myfly
  • Client:Eng

 

 нами - новичками - а я в EVE 4 месяца

 

670 кк я могу себе позволить без лишней головной боли.

:trololo:


Сообщение отредактировал RZRNeMeC: 09 February 2016 - 17:57

  • 2

Moonlight and Vodka takes me away
Midnight in Moscow is sunshine in LA ©
 


#9
OG Makar

OG Makar

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 170 сообщений
123
  • EVE Ingame:OG Makar
  • Client:Eng

Скрытая пропаганда для новичков что бы покупали банки :ninja:

 

Волхов, ты же меня не в первый раз здесь - на форуме - видишь  :D   Откуда такие подозрения?


  • 0

#10
Neurox

Neurox

    Clone Grade Nu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9553 сообщений
3504
  • EVE Ingame:NeuroxDFx
  • Corp:-
  • Ally:-
  • Client:Рус

ээээ.. жита берн?

 

ццп сливаются? решили выгрести бабло с рынка пока есть время?


Сообщение отредактировал Neurox: 09 February 2016 - 18:22

  • 0
В войне за выживание не может быть никаких условностей — ни сугубо, ни трегубо. Любой, кто не сражается на вашей стороне, — враг, которого необходимо сокрушить!

#11
Cyberpunk

Cyberpunk

    Clone Grade Beta

  • Tech III Pilots
  • Pip
  • 60 сообщений
29
  • EVE Ingame:Tau Ra
  • EVE Alt:Tau AD
  • Corp:Deus Ex
  • Ally:Sansha`s Nation
  • Client:Eng

 

Признаться, я давно ждал этого нововведения от CCP - каким-либо образом ускорить обучение - то есть накопление Skill Points.

 

Представляется, что именно нами - новичками - а я в EVE 4 месяца, эта возможность востребована в первую очередь.

 

Сони ввела в эверквест2 "все и сразу" за бабло. В еще еле дышащим мире бегают пару упоротых на весь сервер.

Близзард ввела в wow "все и сразу". Аналогично хнычут что игроков стало меньше.

 

Не долек тот день когда eve встанет на рельсы фритуплей, где за бабло выдадут чара с перфектным мачериелем ради певепе 10 минут. Новички оценят, но не долго...


Сообщение отредактировал Cyberpunk: 09 February 2016 - 18:33

  • 0

#12
Grauray

Grauray

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 532 сообщений
9
  • EVE Ingame:lillo
  • Corp:NPC
  • Client:Eng

можно для умеющих читать лишь по диагонали пояснить:

есть скилл "флит ком" недокаченый (65% вкачено). можно ли из него выкачать сп?

и кто пробывал уже - как округляет механика скиллы? т.е. там же не круглые цыфры или остаются скиллы "недокачки", как окргулять для красоты то всё это дело? сливать чуток "быстрого" скилла и докачивать его?


  • 0

#13
WarningFatalityDetected

WarningFatalityDetected

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 18 сообщений
11
  • EVE Ingame:Tosca Synkro
  • Corp:Relictum Noise
  • Ally:Gallente FW
  • Client:Eng

вот ноете ноете, а ведь все равно играет народ. одни приходят, другие уходят


  • 0

#14
Iv d'Este

Iv d'Este

    Clone Grade Kappa

  • Drake Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2069 сообщений
  • EVE Ingame:Iv d'Este
  • EVE Alt:Eric d'Este
  • Corp:ISEC
  • Ally:Caldari State
  • Channel:I-SEC
  • Client:Eng

И вот уже: хочу - скорее - хочу! Настолько, что готов купить ISK за реальные деньги. Но, не тут-то было!
Чтобы управлять этим желанным корабликом, нужно прокачивать скиллы
...
Для меня - полезный сервис, т.к. с исками я легко расстаюсь, а времени, наоборот - жалко.


Хм.


Сообщение отредактировал Iv d'Este: 09 February 2016 - 19:16


#15
Minmatar Sitizen

Minmatar Sitizen

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 781 сообщений
271
  • Client:Рус

вот ноете ноете, а ведь все равно играет народ. одни приходят, другие уходят

Да никто не ноет. Есть сайт ева оффлайн, на который любой может зайти и посмотреть что в 13 году онлайн средний был почти 50к, в 14 41к, в 15 уже 33к а последние пол года и 25к нет. Новые приходят слишком активно видимо. Летиш такой по нулям, нарвался на кемп и не знаешь, расстраиваться что тебя сейчас в десятиром завалят, или радоваться что за 2-3 региона которые пролетел наконец хоть народ увидел.


Сообщение отредактировал Minmatar Sitizen: 09 February 2016 - 19:46

  • 3

Мне нравится ева за то, что тут банально красиво.


#16
Vollhov

Vollhov

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18391 сообщений
2571
  • EVE Ingame:Vollhov Jr (Vollhov)
  • DUST Ingame:Такой игры не существует
  • EVE Alt:-
  • Corp:НПС Бомж
  • Ally:Амарычи
  • Client:Рус

Волхов, ты же меня не в первый раз здесь - на форуме - видишь  :D   Откуда такие подозрения?

шучу B)



Да никто не ноет. Есть сайт ева оффлайн, на который любой может зайти и посмотреть что в 13 году онлайн средний был почти 50к, в 14 41к, в 15 уже 33к а последние пол года и 25к нет. Новые приходят слишком активно видимо. Летиш такой по нулям, нарвался на кем и не зраешь, расстраиваться что тебя сейчас в десятиром завалят, или радоваться что за 2-3 региона которые пролетел наконец хоть народ увидел.

Молотого за 2015г были такие масштабные бои,а бои за спейс какие были уххх, начиная с августа целая одна войнушка в Инсмазере, а драм, драм в нулях сколько было уххх. :trololo: (что ССП со скуки решили сами драму передумать, что бы хоть как то вспомнили что есть такая игра как иви онлайн)


Сообщение отредактировал Vollhov: 09 February 2016 - 20:45

  • 1

ihnLXpl.jpg

Скорость нужна, а поспешность вредна. (С) Суворов.

 


#17
Neurox

Neurox

    Clone Grade Nu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9553 сообщений
3504
  • EVE Ingame:NeuroxDFx
  • Corp:-
  • Ally:-
  • Client:Рус

так а это - драма на оффоруме уже есть?


Сообщение отредактировал Neurox: 09 February 2016 - 20:49

  • 0
В войне за выживание не может быть никаких условностей — ни сугубо, ни трегубо. Любой, кто не сражается на вашей стороне, — враг, которого необходимо сокрушить!

#18
OG Makar

OG Makar

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 170 сообщений
123
  • EVE Ingame:OG Makar
  • Client:Eng

Сони ввела в эверквест2 "все и сразу" за бабло. В еще еле дышащим мире бегают пару упоротых на весь сервер.

Близзард ввела в wow "все и сразу". Аналогично хнычут что игроков стало меньше.

 

Не долек тот день когда eve встанет на рельсы фритуплей, где за бабло выдадут чара с перфектным мачериелем ради певепе 10 минут. Новички оценят, но не долго...

 

 

Прежде всего, респект ССР за то, что не сидят на ж... ровно, а экспериментируют, ищут новые пути.

Новшества обсуждают с коммюнити - англоязычным, правда - но тут уж извините: бананьев нема.

В снижении активности есть и объективные причины. Прежде всего, появление на рынке альтернатив - у игрока все больше выбора. Сколько оттянули на себя танки, самолеты, LoL?

А еще есть Secondary Life, аккаунт в которой имеет даже судья Верховного суда США :o

Конечно, и ССР в чем-то ошиблась - часть капсулеров ушла хлопнув дверью, другие по-тихому. Но ССР работает, ищет пути. Конечно, и о привлечении денег думает - это ведь коммерческая организация - должна как-то выживать.

 

Второй вопрос: "все сразу".

 

EVE неоднократно позиционировала себя, как мир, в которм даже у новичка есть возможности.

Всем, кто хотя бы немного пожил в мире Евы ясно, что одними деньгами здесь ничего не добъешься: требуется и понимание механики игры и прямые руки и хладнокровие и много чего еще. Но все эти аспекты - подвластны игроку, хотя бы теоретически. Ведь он может дни и ночи напролет тренировать свои навыки, набираться опыта в академии корпорации или ЕФС, читать гайды и форумы.

Но накопление СП - было  вне контроля пилота до сегодняшнего дня.

 

Я бы провел такую аналогию.

Чтобы научиться управлять автомобилем на уровне, требуемом для сдачи экзамена по вождению, достаточно наездить 1 000 км. (с запасом). Тот, кто проехал 20 000 км. - уже достаточно опытный водитель. (Я упрощаю, оставляя за скобками разницу в навыках езды по трассе и в гродах разной плотности). После 50 000 км.  разница в вождении определяется уже личными качествами, природными особенностими и т.п.

Представим молодого амбициозного водителя, который за погода проехал 50 тыс. км. Он ездит, как минимум, не хуже многих. Но обязан на заднем стекле иметь желтый квадрат. И нет леагльных путей, чтобы его убрать.

 

Так же и в EVE - механизм купли-продажи СП не поможет нерасторопному или не сообразительному пилоту.

Но амбициозному активному новичку позволит быстрее уравнять шансы.  


Сообщение отредактировал OG Makar: 09 February 2016 - 21:02

  • 0

#19
unti1x

unti1x

    Chaotic neutral

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8534 сообщений
1940
  • EVE Ingame:Chio Olgidar
  • Corp:-CDP-
  • Channel:Crevetize
  • Client:Eng

я в EVE 4 месяца

670 кк я могу себе позволить без лишней головной боли.

Не те нынче нубы пошли...


  • 0

Аффтар, зохавай исчо тех аццких олбанских креведок, да выпей йаду.


#20
Grauray

Grauray

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 532 сообщений
9
  • EVE Ingame:lillo
  • Corp:NPC
  • Client:Eng

дополнения "старого нуба":

я ждал данной функции в том виде, в котором она была представлена в первоначальном виде несколько месяцев назад. Хотелось подправить пару персов, подтянуть альта для ровной игры. А вместо этого, сунули опять "какашку" в виде бесполезных "скинов" из шопа. Цены как обычно накрутили, штрафы оставили, т.е. повелись на  "писк папок" со 100+ лямами, чтобы их уж точно кто то только что пришедший в игру с трона не подвинул. Да даже если "глупый" донатер и прийдёт и сделает ССП краткосрочную выручку - на этом всё это балавство и закончится.

Я не вижу как "мой друг/сокорповец" пришедший в игру сможет влить десяток лямов СП за счёт данной функции. Более того, ему будет на порядок дешевле взять перса на рынке чаров. что я лично и буду советовать.

В общем типичная хрень и много шума из за НИЧЕГО с учетом штрафов, даже охрененный минус для игрока.

Так что от меня тебе ТС минус, за "подлизывание"


  • -1




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users