Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Клуб торговцев-производственников.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
66 ответов в теме

#1
constructor

constructor

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 13 сообщений
11
  • Client:Рус

Началось это здесь - http://forum.eve-ru....howtopic=115257

 

Краткая суть - оказывается у части местного населения есть потребность и желание обсуждать проблемы, чаянья и перспективы различных торгово-производственных проектов и идей.

 

Надеюсь не ошибся и это более подходящее и удобное место для этого.

 

Для затравки отмечу некоторые прозвучавшие тенденции и предложения:

- создать новый ингейм канал для отметившихся (один из энтузиастов создал канал Экономика и приглашает всех туда).. Или оживить (вспомнить) о существующих.. таких как МинПром. Создать рассылку.. собрать контакты друг друга - тех кто с удивлением обнаружил что не один такой))

- поделиться друг с другом схемами не боящимися конкуренции. Например, вспомнили о таком.. хороший аналитик умеющий в таблички и анализ рынка раздает за некую плату текущие выгодные позиции.. можно сразу контрактом контейнер с сырьем и копией чертежа за себестоимость +%.. Или даже просто аренда друг другу линий. Или та же библиотека чертежей с абонементом.. 

- использовать предложенные тут площадки для общения для поиска тех с кем можно разделить те схемы, которые дороги сердцу и не для всех ушей))

- найти всем нам лидера, который объединит хоть как то (а вот в корпу совсем необязательно, тут я согласен..) всю эту не понять что страждущую массу)) 

- определить для себя и для зазывающих к себе корп некие критерии и точки взаимопонимания.. Чтобы и самому мочь внятно объяснить свои хотелки от игры и от корпы и им было понятно, что они не просто обслугу для своих далеких от производственно-торговых идеалов дел нанимают.. Что строить кораблики для их ПвП по себестоимости это не всегда предел мечтаний для любителя табличек))

- понять что любая кооперация это лишний геморрой и расстройство и впыривать в одну харю было и останется самым лучшим вариантом.. успокоиться и подшучивать тут над теми до кого это доходит дольше))

 

как то так для начала))

 

 


  • 0

#2
Kovy17

Kovy17

    Clone Grade Epsilon

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 338 сообщений
-103
  • Client:Eng
И кто же, интересно, на роль лидера подходит? Есть уже кандидатуры?
  • 0

#3
PH13

PH13

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 14 сообщений
2
  • EVE Ingame:Lidor Alaran
  • Ally:S.A.S
  • Client:Eng

И кто же, интересно, на роль лидера подходит? Есть уже кандидатуры?

 

Это было высказано как идея, что нужен лидер этого обьединения. Хотя для такого обьединения не обязательно иметь "барабанщика", лидера, который будет созывать всех на мегаивент типа "Копаем комрады!!!" или "Строим комрады!!!". Всегда можно сделать все децентрализованным - есть набор контактов, есть деловой этикет и общение и есть прибыль - предлагайте, договаривайтесь и взаимодействуйте.

 

И дело здесь не в диких мега прибылях и обьегоривании, а перво-наперво - чтобы было интересно социализироваться с народом. На плексик все и так могут себе накрабить\настроить\наторговать, а кто то вообще реалом платит и не парится =)


  • 0

#4
Raza

Raza

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 156 сообщений
26
  • Client:Eng

создать новый ингейм канал для отметившихся

 

Хочу участвовать.


  • 0

#5
PH13

PH13

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 14 сообщений
2
  • EVE Ingame:Lidor Alaran
  • Ally:S.A.S
  • Client:Eng

Мистер Конструктор, и не забывайте про шахтеров-многоокконнив, которые тоже хотят участввать в обьединении и этих милых производственных цепочках. Всегад приятно сбыть руду и минералы не буздушноум рынку, а живому заинтересованноум человеку после по-восточному приятных переговоров о цене =)

 

Еще немного и в этом клубе найдется место перевозчикам =) чтобы уж сложить пазл. Что думаете мистер Конструктор? =))


  • 0

#6
err0r

err0r

    Поня

  • -10.0
  • PipPipPipPipPip
  • 3774 сообщений
1337
  • Channel:MLP RUS
  • Client:Eng

Канал это хорошо, подключился. Но одна из основных проблем в еве - часовые пояса. Невозможно со всеми поговорить в реальном времени в чате, нужно что-то еще. Форум там, конфа в скайпе или что-то подобное.


  • 0

WAR IS PEACE. FREEDOM IS SLAVERY. FRIENDSHIP IS MAGIC. PINKIE PIE IS WATCHING YOU FOREVER!

http://i.imgur.com/ZwEyGcb.jpg


#7
Ork31

Ork31

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 234 сообщений
-9
  • Client:Рус
Чет смотрю все только читают, не хотят делиться своими мыслями по этому поводу. А так хочется послушать :)
.
Неужели ни у кого нет ни каких идей по созданию схемы взаимодействия нескольких человек? Вот не поверю. И да, майнеры и фуроводы тож подключайтесь. Вы явно об этом уже думали скучая на белте в империи, либо перевозя миники на продажу в житу.
.
Уверен что и есть ПвП игроки, которые могут высказать свои мысли по этому поводу. Ведь явно же такой организации которую хотят создать, нужна будет защита. Так что ПвП-шеры тоже в теме думаю.
.
Все, печеньки взял, сижу слушаю:)
  • 0

#8
Никхерпоймикулус

Никхерпоймикулус

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1623 сообщений
424
  • EVE Ingame:Nephalemus
  • Corp:Подарен, кек
  • Client:Рус

Без фени не взлетит :trololo:


  • 0

 

Чтобы банка тушенки из холодильника диктовала условия шеф-повару - это нонсенс! Ты еда, твое место на кб, ты летаешь в долг на чужих исках
 

 

 

 


#9
PH13

PH13

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 14 сообщений
2
  • EVE Ingame:Lidor Alaran
  • Ally:S.A.S
  • Client:Eng

Чет смотрю все только читают, не хотят делиться своими мыслями по этому поводу. А так хочется послушать :)
.
Неужели ни у кого нет ни каких идей по созданию схемы взаимодействия нескольких человек? Вот не поверю. И да, майнеры и фуроводы тож подключайтесь. Вы явно об этом уже думали скучая на белте в империи, либо перевозя миники на продажу в житу.
.
Уверен что и есть ПвП игроки, которые могут высказать свои мысли по этому поводу. Ведь явно же такой организации которую хотят создать, нужна будет защита. Так что ПвП-шеры тоже в теме думаю.
.
Все, печеньки взял, сижу слушаю :)

 

А чего не в канале игровом? Думаю основной движ там =)


  • 0

#10
Ork31

Ork31

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 234 сообщений
-9
  • Client:Рус

А чего не в канале игровом? Думаю основной движ там =)

.
Я на работе. С тел сижу. Так что мне здесь интересней. Плюс здесь останется в истории, то есть все кто позже зайдет, смогут прочитать и высказать свое мнение.
И вдруг через пару месяцев, зайдет в эту тему какой нибудь гений, все прочтет, свяжет все воедино, доработает предложения, и создаст великую империю:)
  • 0

#11
Nihilium

Nihilium

    Clone Grade Gamma

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 111 сообщений
106
  • EVE Ingame:Ksystem
  • EVE Alt:Много их
  • Corp:ANGELGARD.
  • Ally:Red Alliance
  • Client:Eng

- В канале можно сделать шапку из ссылок на полезные сайты (про планетарку, производство и т.д.)
- Также можно в шапке можно записать название канала для почты. Делать рассылку если кому что то нужно купить или наоборот продать. Будет полезно есть речь идёт о большом количестве материала и так можно будет найти наиболее ближайшего поставщика (особенно актуально в нулях)

Извиняюсь если было в предыдущей теме, это то что пришло в голову сразу.


  • 0

#12
glorden

glorden

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1553 сообщений
370
  • EVE Ingame:glorden
  • Corp:Just A Trade Corp
  • Ally:Trade Alliance
  • Channel:Night Trade Team
  • Client:Eng

Поскольку я занимаюсь только спекуляциями в Жите, то на канале пока что публикую интересные мне позиции.

Если кто уже подключился к каналу "Экономика", то вы можете увидеть данную информацию в сообщении дня и использовать ее по своему усмотрению (сейчас там написано про стронций и хэви мисл лаунчеры). Если у вас есть подобные идеи, то пишите их на почту чару glorden и я буду обновлять сообщение дня.

 

Лично мое мнение, что всякие ссылки на гайды пихать в сообщение дня не стоит. Есть куча других каналов где можно найти подобную инфу (минпром, мозг, помощь и т.д.).

Пока что я вижу потенциальное развитие канала в стиле "актуальная информация по рынку". То есть заходя раз в день в игру я хочу сразу видеть интересные идеи торговли и используя эту информацию я мог бы подключиться к движухе на рынке.

 

И еще вопрос к интересующимся этой темой.

Если создать рассылку в которую публиковать раз в неделю-месяц итоги экономической жизни Евы, то вам это будет интересно читать?

Я могу например в воскресенье написать некий текст на подобие:

"В течение недели цена плекса колебалась в пределах ХХХ млн иск"

"За неделю атакам спекулянтов в Жите подверглись позиции по таким товарам как - Х1, Х2, Х3"

"Рекомендую обратить внимание на следующей неделе на такие рыночные позиции как - ...."

или

"На юге Евы начинается большая война, потребуются ракеты, патроны, корабли, модули. Возможные системы регрупа - У1, У2, У3. Завозите туда товар"

 

 

ps: естественно писать можно не только про рынок Житы, но и про любой другой. Просто я более-менее ориентируюсь только в Жите. И если будут люди которые так же хорошо знают рынки других регионов, то давайте мне эту информацию и я буду публиковать ее на канале в сообщение дня и создавать рассылку еженедельно.

 

ps2: если что почтовая рассылка уже создана и называется "Economics". В ближайшую субботу-воскресенье закину туда письмо по экономическим новостями из мира Евы.


Сообщение отредактировал glorden: 17 February 2016 - 10:56

  • 1

#13
Lendor

Lendor

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 515 сообщений
40
  • EVE Ingame:Lendor Katelo
  • Client:Eng
Как вариант, создать гугл докс , в котором будет указана информация по контактам. Кто чем занимается, ссылочка на чара, и примерное время онлайна. Например: Вася Пупкин - перевозка хай/лоу 14 - 18 ET.
Поможет координироваться людям с разным онлайном. Публиковать в том списке людей/корпорации подавшие заявки и раз в месяц проводить чистку на предмет "ненадёжных" контактов.
  • 0

#14
Ork31

Ork31

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 234 сообщений
-9
  • Client:Рус

Всегад приятно сбыть руду и минералы не буздушноум рынку, а живому заинтересованноум человеку после по-восточному приятных переговоров о цене =)
 
Еще немного и в этом клубе найдется место перевозчикам =) чтобы уж сложить пазл. Что думаете мистер Конструктор? =))

.
Вот возникает вопрос. Мне просто немного не понятно, если можно на пальцах объяснить.
А как именно ты себе это представляешь? Вот к примеру, я производственник ты майнер. Я хочу купить миники, продать. А по какой цене? Ну ладно, с централом по жите мы с тобой договоримся. Но ты же захочешь продать их по селл ордерам, а я купить по бай. И тебя обидеть нет желания, и сбс продукции повышать нет желания. Как решать вопрос будем, или среднее? Когда учитывается мегацит по 0.01 иску скупают.
Плюс в жите в выходные цена одна, в буднии дни другая. А даже 0.01 иск в больших объемах очень большая разница в цене конечного продукта.
Ну и кто миники привезет на место производства?
.
Такой простой момент, а столько много вопросов:)
  • 0

#15
PH13

PH13

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 14 сообщений
2
  • EVE Ingame:Lidor Alaran
  • Ally:S.A.S
  • Client:Eng

Поскольку я занимаюсь только спекуляциями в Жите, то на канале пока что публикую интересные мне позиции.

Если кто уже подключился к каналу "Экономика", то вы можете увидеть данную информацию в сообщении дня и использовать ее по своему усмотрению (сейчас там написано про стронций и хэви мисл лаунчеры). Если у вас есть подобные идеи, то пишите их на почту чару glorden и я буду обновлять сообщение дня.

 

Лично мое мнение, что всякие ссылки на гайды пихать в сообщение дня не стоит. Есть куча других каналов где можно найти подобную инфу (минпром, мозг, помощь и т.д.).

Пока что я вижу потенциальное развитие канала в стиле "актуальная информация по рынку". То есть заходя раз в день в игру я хочу сразу видеть интересные идеи торговли и используя эту информацию я мог бы подключиться к движухе на рынке.

 

И еще вопрос к интересующимся этой темой.

Если создать рассылку в которую публиковать раз в неделю-месяц итоги экономической жизни Евы, то вам это будет интересно читать?

Я могу например в воскресенье написать некий текст на подобие:

"В течение недели цена плекса колебалась в пределах ХХХ млн иск"

"За неделю атакам спекулянтов в Жите подверглись позиции по таким товарам как - Х1, Х2, Х3"

"Рекомендую обратить внимание на следующей неделе на такие рыночные позиции как - ...."

или

"На юге Евы начинается большая война, потребуются ракеты, патроны, корабли, модули. Возможные системы регрупа - У1, У2, У3. Завозите туда товар"

 

 

ps: естественно писать можно не только про рынок Житы, но и про любой другой. Просто я более-менее ориентируюсь только в Жите. И если будут люди которые так же хорошо знают рынки других регионов, то давайте мне эту информацию и я буду публиковать ее на канале в сообщение дня и создавать рассылку еженедельно.

 

ps2: если что почтовая рассылка уже создана и называется "Economics". В ближайшую субботу-воскресенье закину туда письмо по экономическим новостями из мира Евы.

 

Полезно дело говоришь. Хорошо бы подтянулся народ по другим торговым хабам импы и лоу\нулей и сделать такой конкретный обзор кумулятивный. Это было бы полезно всем думаю. Но начать надо хотя бы с Житы. При должной регулярности и качестве можно войти в экономическую рублику Warp News  от РусИвРадио и оттуда своим присутствием обозначать наличие нового образования в экономике ЕВЫ. Последнее - как вариант.


  • 0

#16
glorden

glorden

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1553 сообщений
370
  • EVE Ingame:glorden
  • Corp:Just A Trade Corp
  • Ally:Trade Alliance
  • Channel:Night Trade Team
  • Client:Eng

При должной регулярности и качестве можно войти в экономическую рублику Warp News  от РусИвРадио и оттуда своим присутствием обозначать наличие нового образования в экономике ЕВЫ. Последнее - как вариант.

 

В рубрику на радио я войду без проблем, потому что раньше для них и делал эти обзоры. Вопрос лишь в востребованности такой информации. Имеет ли она пользу для кого-либо.


Сообщение отредактировал glorden: 17 February 2016 - 11:38

  • 0

#17
PH13

PH13

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 14 сообщений
2
  • EVE Ingame:Lidor Alaran
  • Ally:S.A.S
  • Client:Eng

.
Вот возникает вопрос. Мне просто немного не понятно, если можно на пальцах объяснить.
А как именно ты себе это представляешь? Вот к примеру, я производственник ты майнер. Я хочу купить миники, продать. А по какой цене? Ну ладно, с централом по жите мы с тобой договоримся. Но ты же захочешь продать их по селл ордерам, а я купить по бай. И тебя обидеть нет желания, и сбс продукции повышать нет желания. Как решать вопрос будем, или среднее? Когда учитывается мегацит по 0.01 иску скупают.
Плюс в жите в выходные цена одна, в буднии дни другая. А даже 0.01 иск в больших объемах очень большая разница в цене конечного продукта.
Ну и кто миники привезет на место производства?
.
Такой простой момент, а столько много вопросов :)

 

И вот он восточный базар =) в таких переговорах всегда встает вопрос перевозки и конечной цены и времени поставок - добро пожаловатьв реальную жизнь как говорится. Однако люди, которые готовы думать на перспективу и налаживать контакты смогут поделиться прибытью. А пример, кооторый ты привел, это просто перетягивание одеялка - а надо договорится.

Учитывать:

- обьем

- время поставки

- стоимость доставки

и тд.

 

Работа по предельным ценам всегда не учитывает момент оборота - который предполагает движуху и более интересную игру, более того - никто не мешает вам создать цепочку и ты подельшя прибытью от проданных товаров завтра, купив по выгодной для тебя цене сегодня. Вопрос смекалки и доверия понятно.

 

Ктото поднимал уже вопрос о системе рейтингов среди участников - это позволит саморегилироваться и формировать "репутацию" в таком образвании.



В рубрику на радио я войду без проблем, потому что раньше для них и делал эти обзоры. Вопрос лишь в востребованности такой информации. Имеет ли она пользу для кого-либо.

 

Sapienti sat как говорится. Ты начни делать в рамках той же рассылки и аудитория подтянется со своими идеями и критикой (ну как же без нее) =) Я думаю так. Обозначат, что участникам интересно, а что не совсем и направление такого репорта скорректируется. Но сомневаться в полезности аналитики рынка думаю глупо, а в полезности подборки аналитики за период так вообще - идиотизм =)

НУ и всегда можно сделать тестовый период для такой штуки - месяц другой или N (10 например) выпусков и запрашивать фидбэк. Тк аудитория будут специализированная, то вероятность внятного фидбэка - высока.


  • 0

#18
Fenil

Fenil

    Clone Grade Alpha

  • Tech II Pilots
  • Pip
  • 36 сообщений
58
  • EVE Ingame:Molotok Kuvaldin
  • Corp:NPC
  • Client:Рус
ПвП-шников имеет смысл подтянуть из фракционных войн. Это ж неисчерпаемый источник поставок датакоров. Думаю они не откажутся иметь гарантированный канал сбыта этих полезных шарообразных штучек.
  • 0

#19
Ork31

Ork31

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 234 сообщений
-9
  • Client:Рус

А пример, кооторый ты привел, это просто перетягивание одеялка - а надо договорится.
Учитывать:
- обьем
- время поставки
- стоимость доставки
и тд.

.
Это все понятно. Я в принципе то с тобой согласен. Но толи я плохо задал вопрос, толи ты не понял.
Вот есть ситуация. Я ее описал выше. Вот мы с тобой вдвоем. Вот и давай ее решим. Что ты бы хотел? Предлагай. Интересно услышать мнение отличное от моего. Желающие могут так же предлагать, особенно те, кто имеет в этом опыт. А я буду выступать вредной противоположеной стороной.:) попробуем договориться:)

Сообщение отредактировал Ork31: 17 February 2016 - 12:22

  • 0

#20
glorden

glorden

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1553 сообщений
370
  • EVE Ingame:glorden
  • Corp:Just A Trade Corp
  • Ally:Trade Alliance
  • Channel:Night Trade Team
  • Client:Eng

Я пробовал давно схему "покупать у майнеров в хайсеке руду-минералы - строить корабли - продавать в жите". Это очень сложно. Нашел майнеров (причем не соло, а именно несколько хай-сек корп), договорился о цене. Они выставляли контракты на выкопанную руду-минералы. Я через какое то время их принимал и забирал индусом-фрейтаком. Довольно быстро пришло понимание утопичности этого. Гораздо проще воткнуть ордер на покупку на весь регион и через какое то время просто облететь системы в которых скопилось много товара. И никаких переговоров и создания контакт-листа.


Сообщение отредактировал glorden: 17 February 2016 - 12:37

  • 1




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users