Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Охота за «Красным октябрем» (30 рорками)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
121 ответов в теме

#1
Markus Pofigus

Markus Pofigus

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 690 сообщений
10
  • EVE Ingame:Markus Pofigus
  • EVE Alt:Много. Очень много
  • Corp:DCMI
  • Ally:Galente Federation
  • Client:Eng

*
Одобрено
сообществом!

Охота за «Красным октябрем»

(30 рорками)

 

Спойлер

 

 

Оригинал

Перевод: Markus Pofigus

 

Спустя полгода охоты наконец закончилась одна из самых технологичных и дорогих охот на крупные корабли. На киллборду отправились 27 ророк из 29.

 

------------------------------

 

А теперь свою историю нам расскажет BraxusD (Hard Knocks Citizens) - тот кто гонялся за этим  трофеем.

 

-----------------------------

Он попался мне на глаза когда отправил на килборду роум Лазерхавков почти полностью. В течении последующих месяцев я стал уделять внимание и целенаправленно охотится за ним.

 

Мы попробовали подловить его на слепнях в Outer Passage (система 7F). Это тупик, с циножабой и 50км бублей на всех воротах ведущих в систему с обеих сторон. Самым худшим было то, что он был очень осторожным и палил локатор-агента на предмет моих цинок, титана и нашего флота суперов. Таким образом он знал, когда мы находились в рейндже дропа от него. Несколько раз были случаи, когда я логофал цино в нескольких системах от него, и он успевал включить циноджаммер до того, как я логнусь обратно.

 

Таким образом, мы бриджанулись за 4 системы от него и ещё топили сотни километров через бубли, чтобы в итоге получить почти ничего.

 

После этого он решил переехать в Feythabolis, подальше от меня. Ночью, когда я перегонял свой титан на юг, чтобы преследовать его, и был на втором прыге, он конванул меня и сказал:

 

[ 2017.07.21 09:17:08 ] Kleshneobraznaya > бесполезная трата времени. Когда ты придешь, мы переедем в Delve.

[ 2017.07.21 09:17:32 ] Kleshneobraznaya > Не только ты можешь юзать локатор-агентов )

[ 2017.07.21 09:18:30 ] Kleshneobraznaya > Но в Фейте будет интереснее )) у меня тут большой ***

 

У него был огромный лист всех наших суперов+титанов+цинок и альтов на дикторах, и он мог юзать локатор-агента когда хотел.

 

4 дня спустя как он обосновался в Фейте, СО2 начали реинфорсить регион. И у него возникло желание вернуться обратно в безопасный Outer Passage. К тому-же, он услышал, что другие группы в дрон-регах платят мне ренту. Он предложил мне платить (какая-то ерунда, типа 10ккк в месяц), чтобы я позволил ему копать в Outer Passage.

 

Он вернулся в Outer Passage и я стал думать о том, как обойти бубли и циноджаммер. Мы попробовали ковро-цину во флоте из Т3, и кто-то построил для меня Т3. Но что-то пошло не так - я вернулся домой очень поздно, и пришлось поручить это дело кому-то другому, поэтому всё пошло не так как планировалось. Мы должны были убить его рорки все - наши супера были всего в одном прыге, но убили только 2.

 

После инцидента с ковро-локи он очень долго не копал. Поэтому я забил на него. Потом GigX был забанен, и СО2 умерло, и для него снова стало безопасным вернуться в Feythabolis (Wing Wanderers плюса Тестам и т.п.). Он вернулся в Фейт неделю назад. Здесь это было значительно легче - мы собрали в ВХ хеви-армор компот, чтобы танковать под триагой, и взяли несколько фениксов для ускорения процесса. Использовали только чистых, нигде не светившихся чаров для цинок, так-что он понятия не имел что происходит, пока не стало слишком поздно. Когда он понял, что не пробивает триагу и конец близок, он сбросил депошки со всех ророк и попытался скинуть в них свой фит. 2 успели включиться, остальные 22 нет, но он спас несколько экскаватор-дронов.

 

Это была очень веселая охота, и он очень круто избегал меня, но я рад, что наконец-то поймал его.


Сообщение отредактировал Markus Pofigus: 26 September 2017 - 11:41

  • 62

#2
Gar Ragar

Gar Ragar

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1793 сообщений
288
  • EVE Ingame:Gar Ragar
  • Corp:[3S]
  • Channel:EG
  • Client:Eng
Говорят парень умирая молчал как партизан, после чего линканул в алли чат релейтед, назвал всех инвалидами и ливнул алли :trololo:
  • 0
Геккоубийцы попадают в ад.

#3
Шадоу

Шадоу

    Clone Grade Gamma

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 106 сообщений
-11
  • EVE Ingame:Alexander Shady
  • EVE Alt:Rudokop Vasily

Вот это я понимаю ивент...  :o


  • 0

#4
PiXEL

PiXEL

    GentleCrab Inside

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2160 сообщений
302
  • Client:Eng

эпично. достойно плюса


  • 0

#5
Markus Pofigus

Markus Pofigus

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 690 сообщений
10
  • EVE Ingame:Markus Pofigus
  • EVE Alt:Много. Очень много
  • Corp:DCMI
  • Ally:Galente Federation
  • Client:Eng

Вообще, таких осминогов много

майн в 40 лопат всего 45 активных аков - YouTube

 


  • 0

#6
Lynxovat

Lynxovat

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1999 сообщений
370
  • EVE Ingame:Lynxovat Fujiwara
  • EVE Alt:Anselm Lucas
  • Corp:Red October
  • Ally:Red Alliance
  • Client:Eng

А при чем тут красный октябрь?

Непонятно, в чем проблема была изначально юзать незасвеченные цинки, ради такого можно было бы и экстренно вкачать.

 

Вообще, таких осминогов много

майн в 40 лопат всего 45 активных аков - YouTube

29 рорк малость побольше будет, чем 40 лопат.


  • 0

#7
K2lwho

K2lwho

    Clone Grade Zeta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 375 сообщений
270
  • EVE Ingame:Maximus
  • Corp:exINHE now SBSQ
  • Client:Рус
 К тому-же, он услышал, что другие группы в дрон-регах платят мне ренту. Он предложил мне платить (какая-то ерунда, типа 10ккк в месяц), чтобы я позволил ему копать в Outer Passage.
 

Бедные крабаны платят дичу, а щас еще и браксусу. Да уж. Надо тоже начинать аренду брать видимо)))


  • 2

Я - краб


Придет осень, начнутся дожди, слякоть, люди опять потянутся к компам и вновь из дырок полезут кресты.

 


#8
Markus Pofigus

Markus Pofigus

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 690 сообщений
10
  • EVE Ingame:Markus Pofigus
  • EVE Alt:Много. Очень много
  • Corp:DCMI
  • Ally:Galente Federation
  • Client:Eng

А при чем тут красный октябрь?

 

Том Кленси изначально писал книжки, а не только консультировал игроделов.

 

Технологическо-шпионский сюжет ближе евке, чем «Моби Дик» Мелвилла, в котором скорее описывется борьба человека и природы.

 

Надеюсь смог объяснить, причем тут «Красный Октябрь».


Сообщение отредактировал Markus Pofigus: 26 September 2017 - 14:49

  • 0

#9
aaaxeee

aaaxeee

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1265 сообщений
391
  • EVE Ingame:aaaxeee
  • Corp:FORS
  • Ally:Dangerous Voltage
  • Client:Рус

За основу взята подводная лодка из одноименного фильма с Ш.Коннери. Автор отождествляет Рорки с лодкой, причем Рорки как единое целое, как неуловимый корабль появляется и исчезает. 

 

В данном случае само название лодки заставляет мысли свернуть не туда, ввиду нашей "политической испорченности"


  • 0

#10
xtalia

xtalia

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 775 сообщений
292
  • EVE Ingame:Serg Sinist
  • EVE Alt:Xtalia Kashuken
  • Client:Eng

тл;др

1. Крабаны обоссали лазерхавков (немыслимо!).

2. Лазера нашли и отомстили.

3. Кони с Лазерами нашли их сборище летающих коробок с рудой за 10ккк каждый и запинали стандартным блобом.


  • 0

#11
merrrry

merrrry

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 13 сообщений
6
  • Client:Eng

как щасливый обладатель сиих ророк, скажу одно, призма она такая, но приукрашивать фекалии ХК умеют, файт был гейский, но результат достигнут ) копипаст был выдернут с контекста, приглашение постреляться игнорировались, понтов два рюкзака, НО ХК сила ))) да-да именно )

 

з.ы. Это ж кем надо быть чтоб убийство краб мобилей преподносить как какое-то сверх ПВПшное достижение )

хотя да, для кого-то это достижение

 

з.ы.ы. ах да еще автору стоит освоить основы математики, там на палочках и т.д. ) ророк там не 30 далеко


Сообщение отредактировал merrrry: 26 September 2017 - 18:03

  • 5

#12
Andreas Anke

Andreas Anke

    Newbie

  • Tech I Pilots
  • 5 сообщений
7
  • EVE Ingame:Andreas Anke
  • Client:Eng

Даже зарегался на этом вашем форуме раз такое дело. Просто хочу уточнить, ророк было не 30, а 22 и копает на них не один человек. Так же охотились за нами ещё с февраля https://zkillboard.c...7/201702010800/ и в очередной раз им это удалось, можно поздравить


  • 6

#13
Razrez

Razrez

    Clone Grade Ksi

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11730 сообщений
1330
  • Client:Eng

озвучте общую сумму пролюбленного крабом? 

 

все нашел, 171 лярд в сумме.


Сообщение отредактировал Razrez: 26 September 2017 - 18:26

  • 0

#14
Astaroth

Astaroth

    Спящий

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6499 сообщений
-910
  • EVE Ingame:Messir Astaroth
  • DUST Ingame:не было такой игры
  • Corp:XA-XA
  • Client:Eng

Оба карибаса получили минус. Иногда лучше жевать.

 

Попытки неуклюже оправдаться за свои сливы, пряча гримасы бешенства и бессильной злобы под вымученными улыбками типа "так и надо" - это такое. 


  • -24

CHEMOSHED - блог по Eve Online

Не переживай, придём к власти и заставим вас, гомофобов, перед пидорами, как при блм, извиняться. В коленно-локтевой.


#15
Lynxovat

Lynxovat

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1999 сообщений
370
  • EVE Ingame:Lynxovat Fujiwara
  • EVE Alt:Anselm Lucas
  • Corp:Red October
  • Ally:Red Alliance
  • Client:Eng

з.ы. Это ж кем надо быть чтоб убийство краб мобилей преподносить как какое-то сверх ПВПшное достижение )
хотя да, для кого-то это достижение

Достижение ж не в том, что смогли запинать, а в том, что смогли поймать. И таки да, это достижение.

Попытки неуклюже оправдаться за свои сливы, пряча гримасы бешенства и бессильной злобы под вымученными улыбками типа "так и надо" - это такое.

inb4 "Всё равно были не нужны"
  • 1

#16
Raz Keriz

Raz Keriz

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1639 сообщений
997
  • EVE Ingame:Raz Keriz
  • Corp:AND.
  • Client:Eng

Оба карибаса получили минус. Иногда лучше жевать.

 

Попытки неуклюже оправдаться за свои сливы, пряча гримасы бешенства и бессильной злобы под вымученными улыбками типа "так и надо" - это такое. 

 

Откачал парней ибо 2 раза кинуть под хвост илитным пвп вхашникам, довольно забавно.

Молодцы.

 

Вопрос тока, неужели не было никакой возможности закинуть по цине какой-то флот прикрытия и сколько времени длился бой?


  • 2

#17
euroUK

euroUK

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5588 сообщений
252
  • EVE Ingame:Methodius Nix
  • EVE Alt:Много
  • Corp:G1PSY
  • Ally:TRI
  • Client:Eng
Рорки же поймать очень сложно же. Они же на месте не стоят. П.с абсолютно уверен, что ботовод.
  • 0

у меня стаж игры с 2009 года я летал почти на всем что есть в еве, включая титаны на тесте. 


#18
Astaroth

Astaroth

    Спящий

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6499 сообщений
-910
  • EVE Ingame:Messir Astaroth
  • DUST Ingame:не было такой игры
  • Corp:XA-XA
  • Client:Eng

inb4 "Всё равно были не нужны"

Конечно были не нужны, кто бы сомневался. Ждем их воплей и скачков с заборами из скобочек.

 

Откачал парней 

Фу, какой зашквар. Иди руки доместосом отмывай теперь.


  • -1

CHEMOSHED - блог по Eve Online

Не переживай, придём к власти и заставим вас, гомофобов, перед пидорами, как при блм, извиняться. В коленно-локтевой.


#19
merrrry

merrrry

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 13 сообщений
6
  • Client:Eng

Достижение ж не в том, что смогли запинать, а в том, что смогли поймать. И таки да, это достижение.

inb4 "Всё равно были не нужны"

хватали они да и не только и неоднократно губами кое-что, но потом приходилось отпускать.

ах да, еще были случаи когда небезизвестные ВХ сообщества на стадии логина отварпывали отпуская все.

 

по скольку это 6-я а то и 8-я попытка что-то сделать, я усомнюсь в их интелектуальных способностях.

но все же они додумались выбить 2-х наводчико что в принципе свело бой на 0, хотя были бы бродкасты в этой игре разрешены, ждала их бы та самая песня как и с ковер дропом, за 3 минуты все на борду


  • -1

#20
Lynxovat

Lynxovat

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1999 сообщений
370
  • EVE Ingame:Lynxovat Fujiwara
  • EVE Alt:Anselm Lucas
  • Corp:Red October
  • Ally:Red Alliance
  • Client:Eng

Рорки же поймать очень сложно же. Они же на месте не стоят.

Ну ты же читал стартовую простынку про бубли на 50км, циножаба, список чаров и локатор агент? Так то грамотно подошли к вопросу безопасности, но в очередной раз подтвердилась истина евы - любой корабль рано или поздно умирает, если андокается. Другое дело, что за эти пол года рорки уже должны были себя многократно окупить.

хватали они да и не только и неоднократно губами кое-что, но потом приходилось отпускать.
ах да, еще были случаи когда небезизвестные ВХ сообщества на стадии логина отварпывали отпуская все.
 
по скольку это 6-я а то и 8-я попытка что-то сделать, я усомнюсь в их интелектуальных способностях.

Раз вы 6 или 8 раз попадались, то можно усомниться не только в их умственных способностях. И да, в конце концов выигрывает тот, кто ошибается предпоследним.

но все же они додумались выбить 2-х наводчико что в принципе свело бой на 0, хотя были бы бродкасты в этой игре разрешены, ждала их бы та самая песня как и с ковер дропом, за 3 минуты все на борду

В этой игре сослогательное наклонение работает так же, как и в истории.
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users