Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

О Eve, фэнтэзи, смысле жизни и высоком.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
60 ответов в теме

#1
Drunken

Drunken

    Clone Grade Epsilon

  • Tech II Pilots
  • PipPipPip
  • 284 сообщений
37
  • EVE Ingame:Drunken Scientist
  • Corp:RN.h.
  • Client:Eng
Изображение

(С)перто у Skato, он же Kolbosa.

У нас злой холодный космос.
Кубатура в 60 астрономических единиц не заполненная ничем кроме трёх пылинок, тысячи молекул водорода, одинокого гейта, и пары-тройки кораблей, перекачивающих-перекидывающих друг в друга гигаватты лучевой и гигаджоули кинетической энергии с исключительно деструктивными целями. Потом - яркая вспышка... остывающее облако взрыва... кучка обломков... замороженный труп.
И всё это в полном молчании.
В космосе нет нужды ни в воинственных боевых кличах, ни в выкрикивании идиотских заклинаний. Их всё равно никто не услышит, а кислород в дыхательной смеси надо беречь. Да и нагружать и без того перегруженный борткомп преобразованием энергетических колебаний вакуума в звуки не стоит… Всё утилитарно и просто - Нажми на кнопку и мудрые системы автоматического наведения и навигации всё сделают сами.

Когда будет возможность, которую нам обещают... Да. Когда будет возможность полётов в атмосфере... Я найду планету, где все эти эльфы, гномы, урки и унтерменши с какашками на голове воюют за какие то жалкие постройки, убивают других мутантов и торгуются за очередную дешёвую побрякушку, которую стандартный борт-синтезатор по заданным чертежам и характеристикам изготавливает за 25 минут времени и пол-МВт израсходованной энергии.
Так вот. Я найду их. И наглядно продемонстрирую полное превосходство когерентно-плазменных боеприпасов и термоядерных торпед над разного рода "Мега-рарными" мечами и луками, и 20-килового омни-шилд танка, способного держать ДД без напряга, над какашкой на голове и другими сомнительными защитными средствами. Я буду садиться на маршевом ТЯД на зелёные полянки, оставляя их светится по ночам, масс-бомбардировками разрушу замки и на руины столкну с орбиты негритянский батл с незаглушенным реактором... или, на худой конец, совершу цино-прыжок в атмосфере. А всех полуголых эльфиек погружу на огромные транспорты и по оптовым ценам отправлю в Империю. Орчихи и другие фрики-бабы отлично пойдут на черном рынке извращенцам... А страшными магическими зельями будут за огромные бабки ширятся педоватые гальцы-подростки, таская "могууууущественные" артефакты как хипповские побрякушки и рассказывая друг другу о возмутительности войны и рабства. И археологи будущего никогда не разгадают в оставшейся на поверхности планете керамике ни Зачарованные леса, ни ЧОРНЫЕ Моря, Ни Аццкие Замки... Останется только спёкшаяся керамика со вкраплениями бесформенных расплавов металла и кучек хрупких, как мел, костей.

Да. Так я и сделаю, когда я найду этот мирок и мне разрешать совершать атмосферные полёты. Я первый, оскалившись мерзкой усмешкой, посажу штурмовой транспорт на поверхность. Сразу после зачистки штурмовиками баз местного фольксштурма, разумеется.

Не из-за зависти от того, что у них солнышко, ковай и зелёные полянки. Горе - побеждённым, деньги - победителям. Just for FUN, just for money. Потому что мне всегда нравились планетарные бомбардировки и работорговля йелфами.
А потом, разумеется, напишу трактат об аморальности планетарных десантов в миры, не достигшие пост-стелларной эпохи. Где будут расписаны самые ужасные муки населения и оккупантов, побеждённых населением (на самом деле два сервус-контролера по пьяни нажрутся незнакомых грибов и их организм не выдержит знакомства с чужеродным белком), колоссальные расходы (100кк за эрзац-батл из водопроводных труб - страховка + боеприпасы, топливо капиталов, озон для маяков). И обязательно гринпыс призову. Но это потом. Чтоб конкурентов поубавилось.
---------------------------------------------------

Хотя мне тут рационализаторская идея в голову пришла...
Можно договорится с местными буграми. Они мне крепких и ладных рабов с рабынями, цацок разных модных типа "хэнд мэйд".
Я им иногда буду указанные цели с орбиты накрывать. Ну и прочие бонусы НТП пользовать. Главному шаману кирогаз подарю. А то они там как бомжи, ей Богу. А туда же - Великие, Могучие...
Ну там устраивать иногда показательное "падение титанов". Фейерверками пострелять, жахнуть ЕМ-бомбу, чтоб ионосфера засветилась - тупые аборигены верят во всякие дешёвые фокусы, им лишь бы ярко сверкало... Ну типа шаманы изгоняют злых духов и всё такое. Потом по тихому с ними с барыжимся, типа добрые духи (то есть Я) требуют жертв для восполнения сил, потраченных на войну со злыми (то есть со мной).
Думаю, что это будет намного дешевле. Да и шумихи лишней можно будет избежать.
Мну имеет богатый опыт покорения вселенной как в тактическом, так и в стратегическом плане. Поэтому за товаром я лично не пойду. Я посмотрю на всё через камеры внешнего наблюдения. Потом в процессе селекции товара, отберу себе несколько экзэмпляров для личных целей. Ах ну да. И никаких бормочущих стариканов на транспорты брать не буду - все аборигенские маги всегда выглядят как бакланы, их можно вычислить по характерным признакам и утопить в отсеке биореактора. Как известно, у недоразвитых племён внешний вид определяет кастовую и профессиональную принадлежность. Тут всё просто.
А еще всех рабов надо погружать в состояние летаргического сна. Выводить из него только перед продажей. Продавать также по одному. Чтоб в большие общины не сбивались. Кто их, обригенов, знает...

К тому же я свято чту кодекс Злодея

Цитата:
Заповедь 53.
Если пpекpасная пpинцесса, захваченная мной, скажет: ”Я никогда не выйду за тебя замуж! Hикогда, слышишь, HИКОГДА!!!”, я отвечу: ”Hу ладно...” и убью ее.


В конце концов, вселенная большая. прекрасных принцесс в ней достаточно много.
Разумеется понятие "выйду за муж" довольно размазано, но в целом суть ясна. Зачем мне несогласные на борту? К тому же, что хорошо - я могу позволить себе умереть. При предполагаемых доходах от экзотической работорговли я смогу себе позволить умирать каждый день по пять раз... При желании конечно, но желания такого нет. Лучше снэйк-сет поставлю. Всю жизнь мечтал.

Ну в общем мы с шаманами перетрём этот вопрос. Если их удастся убедить в пользе взаимовыгодного сотрудничества - то всё будет без шуму и пыли. Если нет... шаманов, как и принцесс с прекрасными эльфийками, еще много. Думаю, мне удастся найти тех с кем можно будет договориться - я верю в разумные формы жизни.


---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ответ на вопрос "почему именно технологически отсталые миры?"
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Кстати. Плохая экология, высокий радиоционный фон, разложение общества, пренебрежение физическим трудом пагубно сказывается на качестве рабов. Так что технологически развитые миры индустриальной и постиндустриальной эпохи меня не интересуют - убитая экосфера, обладание пускай и слабым, но действенным оружием (челнок спалить атмосферным взрывом 250кТ боеголовки вполне хватит).

Скажи, вот что лучше? Натуральная эльфийка, питавшаяся экологически чистыми натуральными продуктами (твоё альтэр-эго вообще давно видело в космосе настоящую огородную, хотя бы гидропонную, морковку например? Или яблоко? Пищевые таблетки, мороженные овцы, физраствор, наркота и алкоголь - наше всё), в жизни не видевшая композитной брони, слепо верящая, что всё непонятное - есть магия. Или шлюхоподобная баба накачанная везде селиконом, жрущая сплошные добавки E и ГМ-продукты, считающая что всё непонятное - от наркотического опьянения, а мужики в любом скафандре - по любому кАзлы.

В отсталых мирах - самые здоровые рабы. К тому же у них обычно уже есть богатый опыт быть рабами - выполнять нудную однообразную работу (см "Кач), оказывать различного рода услуги и тд.
Добавлено: поменял название на оригинальное, добавлена картинка, учтено замечание дедушки. :angry2:

Сообщение отредактировал Drunken: 23 May 2008 - 19:31

  • 7
ИзображениеИзображение
In iFud we trust.

#2
Японский Летчик

Японский Летчик

    В танке

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 3380 сообщений
205
  • EVE Ingame:Recidivisteg
  • Corp:EOTE
  • Client:Eng
Сильно))))
  • 0

-У нас с тобой зубы есть, лапы есть, крылья есть!
-План нужен, план!


#3
rossi1985

rossi1985

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32837 сообщений
5852
  • EVE Ingame:Ivan Rossi
  • Corp:FSP-T
  • Client:Eng
Это круто, автору +1
  • 0

Сначала лягут те кто пограмотнее, потом пойдут уже мобилизованные на ржавой технике со складов длительного хранения - и тоже лягут. Приходите - ждем.


#4
JcJet

JcJet

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2709 сообщений
-29
  • Client:Eng
Ы :angry2:
  • 0

#5
Forrest

Forrest

    Clone Grade Epsilon

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 324 сообщений
10
  • EVE Ingame:Reginvalt
Бред -)) да и по смыслу не согласен.
  • 0

#6
MOPAHA

MOPAHA

    Clone Grade Beta

  • Tech II Pilots
  • Pip
  • 73 сообщений
2
  • EVE Ingame:MOPAHA
1 В бочку мёду ложку говна определяю (с)Гоблин (два брата терминавта).

2 В еве линейшик разносит заразу. Увидишь линейшика подай сразу.

3 if "you Даун" return 1 else 2
  • 1

#7
Forrest

Forrest

    Clone Grade Epsilon

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 324 сообщений
10
  • EVE Ingame:Reginvalt

1 В бочку мёду ложку говна определяю (с)Гоблин (два брата терминавта).

2 В еве линейшик разносит заразу. Увидишь линейшика подай сразу.

3 if "you Даун" return 1 else 2

Угу, у особо адекватных еверов принято пообсирать то, о чем не знают -)
Если ты играешь в еву, ты умнее не становишься. Все что можно сказать - что тебе повезло и ты начал свой опыт ММО не с задротских игрушек, которые жрут много времени или денег, а с евы.
Ну а сами игры просто разные. Что лучше лично тебе - ты можеь сказать и имеешь право сказать. На вопрос "а что лучше в общем" - ответа нет и быть не может.
  • 1

#8
ProtoBit

ProtoBit

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 29 сообщений
-4
  • EVE Ingame:ProtoBit
  • Corp:UMS
  • Ally:Voice of Space

Угу, у особо адекватных еверов принято пообсирать то, о чем не знают -)
Если ты играешь в еву, ты умнее не становишься. Все что можно сказать - что тебе повезло и ты начал свой опыт ММО не с задротских игрушек, которые жрут много времени или денег, а с евы.
Ну а сами игры просто разные. Что лучше лично тебе - ты можеь сказать и имеешь право сказать. На вопрос "а что лучше в общем" - ответа нет и быть не может.


Полностью согласен.
Не нравится ЛА и ВОВ - не играй, а "срать" то на них за чем?

P.S. Технология - ограничена наукой. Магия - только воображением.
Рекомендую прочитать Лукьяненко "Тени снов", что бы не надеятся сильно на технику.

Сообщение отредактировал ProtoBit: 22 May 2008 - 13:57

  • 0

#9
tuman

tuman

    Clone Grade Epsilon

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 284 сообщений
15
  • EVE Ingame:Chatlanin UEff
  • Corp:NIDS
  • Client:Eng
о горе тому пилоту, который набредет на мир ЛА... :1_7:

это было очень... очень давно
неведомая сила уничтожила известные ей гуманоидные цивилизации (орки, хуманы,эльфы, дварвы). они были столь могущественны что с легкостью создавали межгалактические "чревоточины" и путешествовали по мирам уничтожая все живое, превращая целые миры в кровавые арены для своих прихотей, генетически модифицируя живые организмы воссоздавая свои самые мерзкие и извращенные фантазии... и это продолжалось долго.. очень долго... биороботы сеяли хаос и разруху... пока не случилось это... им все надоело, произошел сбой в их адской программе... они замкнулись в себе, потеряв все, кроме жажды разрушения и непонятных способностей, обычно называемых всякими околонаучными словами как "сверхестественные"... время шло... остался один забытый мир на окраине одной из галактик... они до сих пор там, в постоянной войне, бессмертные телами, но мертвые духом, заклинающие стихии и разрушающие материю непонятным архаичным на вид оружием, перед которым не устоит даже самая крепкая броня. они по прежнему тренеруют своих фантомов... их единственная цель - разрушение... они утратили все... но жажду не утолить, она есть, они ждут НОВЫХ... тех кто придет с небес и вознесет их, подарит новую надежду на уничтожение... они не помнят как бродили по мирам, но это у них в крови... не нужно их выпускать... пусть живут своей жизнью... или смертью...

Всем пилотам! При появлении на сканерах обитаемого мира с искуственным спутником необычной формы в виде гиганского глаза, ни в коем случае не приближаться к планете. А при появлении фантомных "драконов" (посути скорее являющихся гигантскими нанороботами) Взять курс на звезду системы и выполнить последний полет в вечность. Ети твари не должны вырваться, они не должны даже подозревать, что во вселенной еще ктото есть кроме них. Иначе нас ждет непоправимое... они восстанут ... вы хоть представляете на что способен один бездушный, безссмертный "боевой маг"? способный метать огненные шары (вполне возможно это сгустки плазмы) и попутно "заклиная" "проклятия" (изменяя структуру клеток живых тканей на значительном расстоянии). Любая орбитальная станция, любой империи - превратится в кромешный ад за считанные хронометрические единицы. И это лишь малая часть того на что способен один из генотипов планеты ЛА... Не будем повторять ошибки других рас, обойдем их стороной.. они другие, у них свой путь...

Мир ИВ должен выжить!

Сообщение отредактировал tuman: 22 May 2008 - 14:25

  • 1

#10
Balabol

Balabol

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1514 сообщений
181
  • EVE Ingame:Kanitel
  • Corp:???
  • Ally:???
  • Client:Eng
2 Дрункен, спс, интересно
2 туман, нихрена не понял
  • 0

#11
-st-

-st-

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 842 сообщений
32
  • EVE Ingame:STHIRE7
  • Corp:[MAS-B]
  • Ally:condi
  • Client:Eng
А чего непонятного ))
Абориген-маг умеет швырять фаерболы, т.е. плазменные шары (см. залп с бластера) , умеет вешать на себя защиту от огня (см. резисты от термала\эксплозива), от земли (см. резисты от кинетика).
Что получаем - высаживается взвод бравых маринеров с гаусс винтовками,а тут толпа аборигенов с бластерами и в энергетической броне + умеющие восстанавливать повреждения (активный шилд\армор танк) :1_7: Кто еще кого )) Ну исключая орбитальные бомбардировки ессно. :)
  • 0

3AVuvcC.jpg?1


#12
hellset

hellset

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 184 сообщений
9
  • Client:Eng
орбитальные бомбардировки наше всё. :1_7:
  • 0
Even if they did get people off of the streets of Luminaire, or Intaki, or Daasa, or Sovicou, or wherever, we'd fight them to the absolute end. Beneath all of our differences there's a single bond between every living Gallentean that makes us hard as diamond: a love of freedom.

#13
DimitriyEG

DimitriyEG

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1936 сообщений
666
  • EVE Ingame:Dimon Egorchatov
  • Channel:EG
  • Client:Eng
Обоим аффтарам +10)))
  • 0

Ленивец всея Руси.

 

 


#14
Bugs

Bugs

    Newbie

  • Tech I Pilots
  • 8 сообщений
0
  • EVE Ingame:xFATARx
  • Corp:Experts FrLF
  • Ally:Terrorist group
+1)))
  • 0

#15
Alex_Beerson

Alex_Beerson

    Clone Grade Epsilon

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 267 сообщений
92
  • EVE Ingame:Alexander Beerson
  • EVE Alt:LaSombra keeper
  • Corp:Iridium, inc.
  • Client:Eng

Рекомендую прочитать Лукьяненко "Тени снов", что бы не надеятся сильно на технику.

Рекомендую читать не Лукьяненко, а приличную литературу.

P.S. "...Ведь можно наливать вино в хрусталь!" ©
  • 1
Aggelos Theristes > there is no such thing as solo these days
Alexander Beerson > There IS solo.

#16
Berg

Berg

    Торговец Чёрным деревом

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1495 сообщений
261
  • EVE Ingame:Bergenstern
  • Corp:xDSqx
  • Ally:X.I.X
  • Client:Eng
Увидели линейщика
Подайте его.
Он ведь с Моисеевым.
Цвету одного.

Как известно гомосеки группа риска. И Спид у них и гепатит и прочие радости анальной жизни.
  • 0

"Когда все умрут, только тогда закончится большая игра"
Редьярд Киплинг


#17
Mornus

Mornus

    Clone Grade Delta

  • Tech II Pilots
  • PipPip
  • 151 сообщений
19
  • EVE Ingame:Morne Aure
  • Corp:GRLD

Рекомендую читать не Лукьяненко, а приличную литературу.

P.S. "...Ведь можно наливать вино в хрусталь!" ©


Рекомендую озвучить и пообсуждать литературу, которую Вы считаете приличной, Мастер. :)

О вкусах не спорят. А мысли, хорошие мысли, есть у всех писателей, а не только у модных... И стиль изложения этих мыслей кому-то может нравится, кому-то не нравиться, но не надо попыток "обокакат" литературу, которую Вы, возможно, даже не читали. Я вот не читал "приличной литературы" - и как-то даже вот мне так спокойно на душе, прям аж жуть берет. Вобщем, полегче с обвинениями - вино грациозно и из пластикового стаканчика пить можно - а можно и из хрусталя как свиня... Я не о Вас - я в общем говорю. Разделение литературы и литераторов на "приличное" и "неприличное" - попахивает узостью взгляда на вещи. Не стоит быть столь категоричным.

Можете влепить мне минус, если обиделись, сэр. :)
  • 0
-=< Я не против Бога - я просто за себя >=-

#18
wiz

wiz

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1275 сообщений
75
  • EVE Ingame:dp wiz
  • Corp:NPC
  • Channel:stoned
  • Client:Eng

P.S. Технология - ограничена наукой. Магия - только воображением.

Любая достаточно отработанная технология покажется магией непосвящённому.

Рекомендую прочитать Лукьяненко "Тени снов", что бы не надеятся сильно на технику.

Рекомендую почитать Олдей и Дяченко... Чтобы... просто почитать отличные книги (=
  • 0
Всё, что чушь не убивает, делает её сильнее.

Posted Image

#19
Forrest

Forrest

    Clone Grade Epsilon

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 324 сообщений
10
  • EVE Ingame:Reginvalt
Фатальная проблема - походу в 80% наших школ литературу преподают как-то через задницу, в результате чего получатсо очень много чего плохого.
Во-первых, литература - это не просто знания о какой-то отвлеченной области знаний типа какой-нибудь червякологии, которая большинству из нас до фени. Литература - это нравственное воспитание, формирование характера, мировоззрения.
К сожалению, кое-где получается так, что литературу пихают ученичкам не в голову, а в другое место, и впрок она не идет.
Так что если кто-то озаботился - начните с классики... не с Лермонтова с Пушкиным, так хотя б с Чехова, Достоевского, Тостого, всего 19 века, Маяковского, Есенина -) Фолкнера тоже нада, Хэмингуэя, Брэдбери там, Экзюпери... всех нада.

Из фантастики и фэнтези - начать с отцов - Толкина, Хайнлайна, Лема, Стругацких наших любимых, а уж потом остальное.

А то что вы читаете - книги другого порядка.
  • 0

#20
Mornus

Mornus

    Clone Grade Delta

  • Tech II Pilots
  • PipPip
  • 151 сообщений
19
  • EVE Ingame:Morne Aure
  • Corp:GRLD

Из фантастики и фэнтези - начать с отцов - Толкина, Хайнлайна, Лема, Стругацких наших любимых, а уж потом остальное.

А то что вы читаете - книги другого порядка.

Не подводите всех под один гребень. Все Вами перечисленное я читал полностью. Кроме, пожалуй, Лема - все никак не озабочусь купить собрание сочинений, поэтому пока кроме залетного случайного Соляриса ничего из него не прочел. Однако, при всем этом, мне вполне нравятся произведения вышеобо..кхм..кхм.. Лукьяненко. Парадокс? Вовсе нет. Просто кушать надо конфету, а не фантик. Если за аляповатым фантиком не можешь увидеть мысль, то можно вернуться к Саймаку, Азимову, Шекли, Желязны - и потренироваться.

З.Ы. Еще раз повторюсь: литература - это эстетическое удовольствие. Не имеющее к "воспитанию" и "морализму" никакого отношения. ИМХО, конечно. Если так хочется "воспитания", то можно обратиться к фантастике 70-х годов Советского Союза - там полно этого самого. Даже Стругацкие вынуждены были вставлять в свои произведения некий "скелет Советщины", дабы не быть зарезанными цензурой. Впрочем, их всеравно резали. Благо сейчас можно спокойно прочесть все, что там было вырезано - и это прекрасно, ексель-моксель.

З.З.Ы. "О вкусах не спорят." © Хз кто - народ, наверное. :)
  • 2
-=< Я не против Бога - я просто за себя >=-




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users