Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

НФК: Операция "Кузькина мать" (Battlereport + Video)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
68 ответов в теме

#1
Tokoso Tomimo

Tokoso Tomimo

    Clone Grade Epsilon

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 267 сообщений
49
  • EVE Ingame:Tokoso Tomimo
  • Corp:Noob Fight Club
  • Channel:EVE-WAVE
  • Client:Eng
Операция "Кузькина мать"
Изображение




BattleReport by Nick Summers:

...И тогда морос сделал первый залп. Ему подыграл ревелейшн. Смертники... Действительно, с чего бы это морос стрелял сам по себе по какому-то посу. Но повод был. Пос был не Васи с подворотни, а пос был... огого. ТурбоМАН и представить себе не мог, на что он только что подписался. А стоявший рядом Хэйртриггер и не подозревал, что станет счастливчиком будущего дня...
Но обо всем по порядку.
История отношений НФК со снуффами довольно долга. Сколько раз они попадали под хитрый тактический прием, в народе называемый "блоб". Сколько походов в Аеши НФК провел под девизом "Ни дня без Дав Варана!". А Дав Варан вежливо откликался, оставляя НФК стабованные дрейки и равены... стабы не спасали... И как-то раз в локале со стороны НФК проскочила фраза "ребята, в слеующий раз тащите никс..." Нууу, никс они конечно, не притащили, зато обзавелись капфлотом. И раз в неделю ребята стабильно трясли яйцами у андока. Ну мы-то парни тоже не голые. Наши мальки было полетали пару раз с фирболгами... Ну тут снуффы совсем обиделись. По рядам неприятеля начали раскидывать листовки. На станция мегафоны взывали "Пятилетку за два..." эмм... тьфу! Вобщем враг полностью мобилизировал свои силы на подготовку к блицкригу и последний месяцпровели под девизом "Все на капиталы!"
Темная тень всемирного зла надвигалась на Аеши..
И вот, когда все приготовления были кончены, ТурбоМАН нажал ф1... Пос был загнан в реинфорс. О, великий и мудрый Дав Варан! Ну разве можно загонять пос в реинфорс с выходом в прайм-тайм соперника? Возможно ты не знал, сколько там стронция. Возможно твой прайм-тайм совпадает с нашим... Но так или иначе, уже через пару секунд запыхавшийся мальчишка-пионер прибежал к хозяину поса со срочным письмом. Дав Варан кинул Черную метку - воскресенье, 14.00 гмт. 18.00 по мск. пос выходит из реинфорса.
В течение двух часов было созвано срочное совещание ЦК КП НФК РФ. Председатель комиссии Токосо Хрущев постановил "Мы им покажем Кузькину мать!". Решено собрать все имеющиеся силы и дать противнику отпор. (хех, а то - в конце концов пос,..)
Сбор назначен на следующий день ровно за 2 часа до часа х.
Ганг потихоньку собирался. До часа х оставалось совсем немного. Пролистав список флит-мемберов, и узнав о составе капфлота, я немного пришизел, подумав "Интересно, сколько залпов успеет сделать ТурбоМАН, прежде чем помрет - 2 или 3?" Все силы были раскиданы по соседним системам. В самой Аеши оставались лишь ключевые персоны.
На нашей стороне был тот факт, что мы знали капитальный остав противника заранее.
Зеалот: "Цина будет? Аппарат брать?". Коммандер: "Будет, бери.". "Зеалот: "Понял, иду за патронами".
Часы громко стукнули... "Мы бедные овечки, никто нас не пасет..." - слышалось со стороны поса. Это две нфк-шные кары мееееедленно выползли откачивать пос.
"Тётя Ася приехала!" - воскликнул глаз у станции - "Андок! Танатос, Танатос, Морос, Ревелейшн, Химера, Химера, Архонт!".
Впрочем, и на этот раз снуффы как обчно потрясли яйцами. Минут эдак пять... Потом так меееедленно, словно нехотя разогнались и ушли в варп на пос.
НФК-шные кары уже приготовили на посе хлеб-соль, медведи уже были в пути. Цыгане сидели в ожидании в корп ангаре.
Приварпали. С песнями и плясками цыгане вырвались наружу. "К нам приехал наш любимый Дав Вараныч даарагооой...." стоп. 100 км? они приварпали на 100 км? Дав Варан придумал что-то новое? Интересно, интересно, посмотрим. Спрячем пока цыган...
"Держите меня семеро!" - кричал Серокко, болтаясь на сейве. И дествительно, держало его семеро. Иначе умчался бы...
Таак. Новый стратегический маневр. Они уходят. это пачимуэто? Ааааа. "...Так ведь до первой звезды... ждем-с..."
Звезда не застваила себя долго ждать... Билан пропел "Белив ми!" и вся снуфовская толпа приварпала на нолик, Ударившись носом в шилду, помяв бампера и поцарапов шилду. Вот за это вы нам еще ответите! Грунтовка шилды одна триста баксов! А покраска и ваще жопа. емае.
Так-с. нфк-шные кары забрались под шилду. Давайте, ребята, от вас требуется всего одна кнопочка... Есть! ф1 и Турбоман ушел в сидж!
"Всем на абордаж!" - отдает приказ Коммандер. Понеслась косая в рощу! Семеро, державшие Серокко, испарились с сейва быстрее самого Серокко.
"Гоп-стоп, мы подошли из-за угла!"... Через минуту у поса уже был весь флот НФК. "Это нечестно" - прокричал в локале ТурбоМАН - "Я буду жаловаться в Гаагский суд по правам человека!". Тише родной, ты у нас на десерт. Сиди пока в своем сидже...
Ракеты, снаряды. Смешались в кучу кони, люди... Снуффы принялись дружно бить наш кар. "А у тебя нет такой штучки... Ну такой штучки... Ну как бы тебе сказать..." - спросил в бродкасте наш кар. "Конечно же есть!" - наперебой откликнулись остальные кары и кинули по паялу на него. В итоге, как Снуффы не старались, его не пробили... Что совершенно нельзя было сказать о другой стороне.
Возможно, виной тому фальконы, возможно, блоб в 70 рыл с нашей стороны, но снуффовские корабли, пробивались...
Сначала шушера аки домики равены и тайфуны. И наконец. десерт! Канапешки с файтерами и капмодулями.
Конечно, НФК хоть и обладал численным перевесом, но так как по природе своей все мы нубы, суровый парень Скрутт5 на татьянке ушел. А за ним и наш доблестный Хэйртриггер, сделавший под шумок ноги...
По портрету в локале было видно, как глаза Дав Варана медленно лезли на лоб...
Все, оставшиеся капы надежно держались. Один только ТурбоМАН был нейловим... потому что нафик он кникому не нужен был, ибо болтался в сидже и без чужой помощи оставался на поле боя.
Первым пал Хеллрайзер на татьянке. "Да ну нафик, заколебало все!" - в сердцах крикнул он и отварпал яйцом на станцию.
После него жребий пал на НайтКраулера. "Неееееет, я же еще такой молодооооой..... Не хочу умираааать...." - рыдал он. Но мы люди жестокие. Привет семье.
"Так, почем у нас тут антиматерия ХЛ?" - просматривал в этол время Зеалот маркет в предвкушении боя...
Пришла очередь Налдо на архонте. Ну тут все вообще было прекрасно. Налдо был молчалив. Он просто тихо умер. Яйцо, конечно же, ушло. На поле боя оставались Дав Варан на химере и ТурбоМАН на моросе, все еще сидевший в танке с заваренными люками...
Ух ты, приварпывает яйцо Налдо.Приварпывает и висит...НФК не поймет в чем дело, но Налдо тут же поясняет неловкую ситуацию: "Не не не, ребят, все нормально, я просто ключи тут забыл от дома. Ща найду, уйду." Не нашел... Был отправлен в бесплатный санаторий криогенетики...
Итак, Дав Варан и ТурбоМАН. ТурбоМАН и Дав Варан...
"Ну как туту можно выбирать? Ну конечно, Конечно же Дав Варан!" - действительно, полчему вообще его не назвали раньше. Так... Химера танкует шилд... Стоп. Шилд Химеры, просвистев как фанера над Парижем, сказал "привет". Оо, у Дав Варана чнова что-то новенькое. Ну-ка ну-ка... А вот армор сопротивлялся... Недолго, но сопротивлялся... Браво, Дав "4 стаба" Варан! ((с)Такеши) Ты умеешь удивить публику! но что это? Где стабы? Где, я тебя спрашиваю, стабы?. "Извините, ребята, нету. Денег не хватило" - сказал Дав и отварпал яйцом (наверное, стабованным...).
Пришла наконец очередь ТурбоМАНа... ТурбоМАН все еще был в танке. И похоже он не собирался из него вылезать... Из люка мороса доносились крики: "Это безобразие! Я буду жаловаться в Гаа..." - попавшая в морос торпеда тряханула так, что открытый люк стукнул ТурбоМАНа по затылку, набив неплохую шишку. "Это безобразие!" - вылез он через несколько секунд. - "Я буду жаловаться прокурору! Да я братве расскажу! Я... Я... Я..." он не успел договорить. Раздался взрыв, вспышка ослепила глаза. Морос пал. ТурбоМАН, зверь, сцуко хитрый... Он заранее кнопочку варп спамил... Яйцо ушло мгновенно. Ну ничего, друг, до следующего раза.
Все произошедшее заняло всего 15 минут. Но для любого участника сражения, эти 15 минут показались вечностью. На поле боя осталось 5 капитальных вреков.
"О, антиматерия ХЛ!" - воскликнул Зеалот. - "Отличненько. Ща ща ща... Ставьте цино!"
Итого, за последние 15 минут всего в битве поучаствовало 80 персон, из них 13 капиталов с обеих сторон. Потери врага - 5 капиталов. 2 ушли. плюс 4 бш. Потери со стороны НФК - стаббер, гардиан, бб.
Это была славная охота. Возможно для кого-то это обычная повседневная жизнь. но для НФК это серьезный замес, произошедший, по сути, 1й раз. Epic. Спасибо всем, кто участвовал.
© Nick Summers

Мувик с поля боя от Serocco, который был снят на старенькую видео камеру, те что использовались в гонках F1 в 21 веке, она была вмонтирована в кабину.

Отдельное спасибо всем пилотам, принимавшим участие в операции.

PS: Как расшифровывается НФК читать тут (59 страниц): http://forum.eve-ru....i...t=0&start=0 или тут http://forum.eve-ru....?showtopic=4453 или просто заходите ingame на канал EVE-WAVE.

Сообщение отредактировал Tokoso Tomimo: 08 July 2008 - 1:41

  • 5

#2
hrjushkin

hrjushkin

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1089 сообщений
46
  • EVE Ingame:hrjushkin
  • Corp:[RAYO]
  • Ally:Noob Fleet
супер! :))) а озвучка видео - просто отпад :)
  • 0

#3
escurko

escurko

    Порни-режиссер

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1240 сообщений
925
  • EVE Ingame:Escuro
  • Client:Eng
ммм, красота. Зачёт ребята. РОлик абсолютно один из лучших за последнее время )
Единственное что мне не понравилось это обрезка видео, я конечно понимаю, на вайдскрине снималось + не хотите палить чаты, но когда вертеца камера вокруг чегонибудь, а центр изображения смещён чуток, как то не очень смотриться )
  • 0

#4
eldest

eldest

    Clone Grade Zeta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPip
  • 422 сообщений
12
  • EVE Ingame:Eldest 007
  • EVE Alt:******
  • Corp:-frs-
  • Channel:Corp Channel
НФК, капиталы, 13? :)
Как-то не вяжутся эти слова друг с другом. :)
В остальном: бэтлрепорт красивый, вечером гляну ролик. :)
Мой поздравления...
  • 0
You don't need to be afraid...
Изображение

#5
Zialot

Zialot

    Clone Grade Epsilon

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 347 сообщений
13
  • Corp:DrunK Gang
  • Client:Eng

НФК, капиталы, 13? :)


А что, мы ничего, мы тут так, плюшками балуемся........ :)

Сообщение отредактировал Zialot: 08 July 2008 - 8:22

  • 0
DrunK GanG - we deliver... :)

#6
Tova2

Tova2

    Clone Grade Alpha

  • Tech II Pilots
  • Pip
  • 55 сообщений
0
  • EVE Ingame:Tovarish1
  • Corp:SDG
  • Ally:SF
Отличная история
  • 0

#7
Rumata Est

Rumata Est

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2844 сообщений
388
  • EVE Ingame:Rumata Est
  • Corp:-FRS-
  • Ally:.-D-.
  • Client:Eng
Что интересно,почти не лагало. Я в такой кап.зарубе в первый раз летал - думал лагать будет. А нет. Мой вклад,конечно,более чем скромный на интере,но приятно было поучаствовать в разборке на запчасти Дав Варана.

Всем участникам респект и уважуха (с) как говорит известная телевизионная личность :)
  • 0

DPS. We Deliver. DarkSide.

 


#8
Balabol

Balabol

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1514 сообщений
181
  • EVE Ingame:Kanitel
  • Corp:???
  • Ally:???
  • Client:Eng
баттлрепорт зачетный!
  • 0

#9
Tihiy Don

Tihiy Don

    Clone Grade Mu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7255 сообщений
1717
  • EVE Ingame:Tihiy Don
  • Corp:GCC
  • Ally:HYDRA
  • Client:Eng
яйцы яйцы...
dictors ftw
  • 0
Thou shall not read the bible on meth!

#10
fighter-killer

fighter-killer

    Пьяный МелиоRATор

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10478 сообщений
905
  • EVE Ingame:Piqlet
  • EVE Alt:Fighter Killer
  • Corp:RAT
  • Ally:AAA
  • Client:Eng
Спасибо, поржал :)
Кто такие Снуффы кстати? Сниггов знаю, снуффов нет :)
А, понял это та шатия-братия, которая каким-то образом позавчера к нам на борду попала :)

Сообщение отредактировал fighter-killer: 08 July 2008 - 9:19

  • 0
Изображение
The gold teeth, the big flat, the new life! I'll get it soon. I hope...

#11
Baileys

Baileys

    Clone Grade Alpha

  • Tech II Pilots
  • Pip
  • 49 сообщений
11
  • EVE Ingame:Baileys
  • Corp::SUP:

яйцы яйцы...
dictors ftw

йоу, дикторы в лоусеке?:)

Сообщение отредактировал Baileys: 08 July 2008 - 9:17

  • 0

Tokoso>>Если в слове НФК сделать 3 ошибки получится БОБ. Совпадение?


Изображение


#12
DarkPhoenix

DarkPhoenix

    Hatred

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28553 сообщений
4356
ХД с фокус-скриптом ftw :О

Нику за репорт зачет :) мувик потом из дома посмотрю...
  • 0

There is a place where the black stars hang
and the strangest eons call that amorphous mass
unknown, immense, ambivalent to all


#13
NICK

NICK

    "...не читаю дев блогов"

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений
47
  • EVE Ingame:Nick Summers
  • Client:Eng
а время лока? интер фтв :)
по крайней мере Турбоман точно знал, как спасать яйцов таких ситуациях.
  • 6
хочу полетать на ту-160. билетик лишний ни у кого не найдется?

#14
shv-dstr

shv-dstr

    Clone Grade Zeta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPip
  • 429 сообщений
18
  • EVE Ingame:Togo Heihachiro
  • Corp:SoT
  • Client:Eng

НФК, капиталы, 13? :)
Как-то не вяжутся эти слова друг с другом. :)


13 - в сумме. Из них на стороне противника на борде засветилось 6, 5 из которых способствовали вводу исков в игру посредством страховки.
Но тоже ничаво цифра. Такими темпами [зацензурено по разным соображениям].
  • 0

#15
serrise

serrise

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 494 сообщений
38
  • EVE Ingame:Serocco
  • Corp:HISCH
  • Client:Eng
"Я дам вам 100 долларов!" - ТурбоМАН
  • 1
sign under condtruction

#16
masolik

masolik

    Clone Grade Zeta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
9
  • EVE Ingame:mas0lik
  • Corp:npc
  • Ally:-
  • Client:Eng
Ролик понравился, батлрепорт нет. :)
  • 0
mas0lik, ах ты грязный плут! (с) rusian vodka
KB

#17
Kristya

Kristya

    Clone Grade Beta

  • Tech III Pilots
  • Pip
  • 70 сообщений
1
  • EVE Ingame:Kristyana
  • Client:Eng
Нормальный баттлрепорт, атмосферка чувствуется.
Ник +1 (А, блин, я не могу)

Сообщение отредактировал Kristya: 08 July 2008 - 11:43

  • 0
Изображение

#18
Ivan Dark

Ivan Dark

    Clone Grade Beta

  • Tech III Pilots
  • Pip
  • 82 сообщений
2
  • EVE Ingame:Ivan Dark
  • Client:Рус
За то я могу. :-)

ЗЫ: ненавижу вечерние пробки перед Москвой...
  • 0
Раздолбаю любой корабль в кратчайшие сроки. :-)

#19
Ivanrus

Ivanrus

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 764 сообщений
56
  • EVE Ingame:Ivanrus5
  • Client:Рус

Спасибо, поржал :)
Кто такие Снуффы кстати? Сниггов знаю, снуффов нет :)
А, понял это та шатия-братия, которая каким-то образом позавчера к нам на борду попала :)


Это пиратская корпа с базой в Aesche. С нашей корпы тоже были в зарубе 4 чел. Я к сожаению влетел в дикий лаг прри приварпе на место битвы и не смог поучаствовать. Видимо лаг из-за конфигруации компа, т.к. у других не лагало или лагало не сильно.

Сообщение отредактировал Ivanrus: 08 July 2008 - 12:53

  • 0

#20
PapaRed

PapaRed

    Clone Grade Gamma

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 112 сообщений
1
  • Client:Eng
отличный батл-репорт! молодцы!
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users