Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Коллективный майнинг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
153 ответов в теме

#1
xamelion

xamelion

    Newbie

  • Tech I Pilots
  • 9 сообщений
0
День добрый господа пилоты.


Таков вопрос: В копке используется танк, перевозчик и собственно энное количество барж, соответственно, каждый из пилотов работает. Танк танкует, перевозчик перевозит, баржа баржит. По какому принципу потом будет производится дележ накопанного, ведь каждый должен получить свою долю.
Если у кого то есть отработанная схема, просьба отписаться.
  • 0

#2
PreF

PreF

    Clone Grade Mu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6686 сообщений
3088
  • EVE Ingame:PreF
  • EVE Alt:много
  • Corp:TTR
  • Client:Eng
Танк, он же дает бонусы, возилка и 7-8 барж. Делится все просто, если ты сам всем этим хозяйством и управляешь.
  • 0

Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует…           Х.А. Миних

Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не  играть.   ...                                                                                                     Отто фон Бисмарк.

 


#3
Roman St

Roman St

    Clone Grade Delta

  • Tech II Pilots
  • PipPip
  • 214 сообщений
5
  • EVE Ingame:Roman St
  • Corp:TINDC
  • Ally:Stella Polar
Между группами "танки", "прикрытие", "баржи", "возилки" все делиться пропорционально числу участников в группе. Или - что сложнее, но правильнее - пропорционально сумме затраченных чаро-часов (если народ то приходит, то уходит).
Внутри групп:
1. Танкам - поровну
2. Прикрытие - поровну каждому
3. Баржи - пропорционально выходу руды с лазеров
4. Возилки - пропорционально объему трюма

Можно еще учитывать затраченные чарочасы внутри группы - если копаете долго.

Сообщение отредактировал Roman St: 11 September 2007 - 11:05

  • 0
Now i'm going off to sleep,
Let Concord my pod to keep.
If in clone bay i will wake,
Let Concord my foe to take.

--------------------------------
http://ancientmyth.ru/

#4
xamelion

xamelion

    Newbie

  • Tech I Pilots
  • 9 сообщений
0
мдя, сколько людей, столько и мнений. Я почему то считал что есть уже отлаженная схема.

Мне кажется, что я видел уже схему, там было перечислено количество барж, и под каждое кол-во барж процентное соотношение добычи танков и возилок.
  • 0

#5
Felin

Felin

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2435 сообщений
172
  • EVE Ingame:Darth Felin
  • Corp:MAS-B
  • Client:Eng

мдя, сколько людей, столько и мнений. Я почему то считал что есть уже отлаженная схема.


Естественно отлаженная схема есть у любой майнерской корпы, да и вообще любой группы что занимается копкой более менее серьезно. Но это схема разработана ими для себе так чтобы всех устраивала в этой группе/корпе. А общих правил естественно нет, просто потому что есть нюансы которые не получится учесть ни в одной нормальной схеме.

    Мне кажется, что я видел уже схему, там было перечислено количество барж, и под каждое кол-во барж процентное соотношение добычи танков и возилок.

Просмотр сообщения


Вполне возможно что ты какую-то из этих схем видел.
  • 0

#6
Shelezyaka

Shelezyaka

    Clone Grade Gamma

  • Tech II Pilots
  • PipPip
  • 90 сообщений
3
  • EVE Ingame:Shelezyaka
Удобна почасовая оплата с фиксированными ставками.
Скажем 1 стрипом за час можно накопать на 10кк исок. Из них 2 кк танку, 1кк возилке. Все остальное поровну между майнерами.
  • 0

#7
Smolnikoff

Smolnikoff

    Clone Grade Alpha

  • Tech III Pilots
  • Pip
  • 50 сообщений
-18
  • EVE Ingame:Gregory Makinch
  • Client:Eng
Все-таки возвращаясь к теме копки 5-8 баржами с лидером дающим бонусы, одним-двумя возилками и одним танком. может быть у кого-то есть уже готовые решения в экселе как распределять накопанное в зависимости от обьема лопаты, времени нахождения в белте каждой баржи и т.д. и т.п. Просто не хочется изобретать велосипед, наверняка ведь уже у кого-то есть готовые решения, которые просто можно скорректировать в какую-то сторону.
  • 0

#8
-ZED-

-ZED-

    Кудесник меча и орала

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 973 сообщений
44
  • EVE Ingame:Alexandr Great
  • Corp:PRF
  • Ally:X.W.X
Вот блин, все надо разжевывать :D
Все зависит от того, какая степень кооперации налажена между участниками, как договоритесь, так и будет. Могу привести пару типичных вариантов:
1. Каждый сам за себя. Если все баржи примерно одинаково качаны, то прибыль делится на всех поровну, иначе каждый копает в именной конт, возила потом раскладывает и считает кто сколько нарыл.
2. Майнеры с/без альтов есть одна группа, которая делит прибыль по-своему. Тогда нанимается возила, либо за равную долю (к числу всех машин), либо за 10-20% от накопанного. С танком можно аналогично решить.
  • 0
War never changes

#9
Not

Not

    ★★★★★

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 949 сообщений
22
  • EVE Ingame:Not Just
  • EVE Alt:Just Not
  • Corp:LMNT
  • Channel:nwrc_meet
А считать не устанешь? или в корпе есть персональный раб который все это дело должен расчитывать?))

И если затронуть специфику нулей, то тоже интересно как решается вопрос с разделением руды/минералов/рефайнилки на ПОСе... в общем у нас после переезда в нули было решено сделать руду/минералы общими. Тот кто занимается строительством и превращением минералов в иски - кидает деньги на майнерский корп.кошель. Вопрос как делить деньги - это уже решает каждая корпа по своему.
В начале у нас бы вариант что все скилы, фит, шипы покупаются засчет корп. кошеля, а деньги на сторонние расходы выдаются по требованию. Но это негативно отразилось на деятельности сначала части, а потом и всех майнеров... стали намного меньше копать.
Сейчас вводим отчетность по копке, при корпкопке в ганге кол-во накопанного делится поровну между всеми участниками (кроме танков, с ними свои договоренности). При мелких гангах заранее определяется доля каждого в процентах из добытого, т.к. увы не все пока копают на халках. И на основании отчетности выделяются квоты кто сколько денег может снять.

А общая суть такого решения в том, что стоит как можно меньше делить все на моё/чужое. Сила в единстве, надо просто чтобы каждый понимал что он часть корпорации и действовал на благо корпорации поднимаясь вместе с ней. А до тех пор пока каждый будет следить за тем чтобы урвать свой, пусть и честно заработанный кусок, я уверяю вас, куски ваши будут намного меньше чем у тех кто выступает сплоченной группой, не размениваясь по мелочам в стиле "а я отвез 10 транспортов по 30,5 к кубов, а ты 15 по 16,5... а вот он танковал 4 часа... как бы все поделить"
Кстати суть эту должны понимать не только майнеры. Так что советую делать вашим сокорпам хорошую скидку на производимые товары, а они будут вас прикрывать от неписи в нулях по первой просьбе, и не только это =)

В общем такое вот имхо в общих чертах, а так конечно смотрите сами. Обычно никто не обходится не изобретения велосипеда, зато свой велосипед - всегда лучший :)


---
гыыы, только сейчас прочел кто скрывается под ником Смольникофф)))
Лан, ну не удалять же теперь :D

Сообщение отредактировал Not: 01 October 2007 - 17:17

  • 0

#10
wiz

wiz

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1275 сообщений
75
  • EVE Ingame:dp wiz
  • Corp:NPC
  • Channel:stoned
  • Client:Eng

А общая суть такого решения в том, что стоит как можно меньше делить все на моё/чужое. Сила в единстве, надо просто чтобы каждый понимал что он часть корпорации и действовал на благо корпорации поднимаясь вместе с ней. А до тех пор пока каждый будет следить за тем чтобы урвать свой, пусть и честно заработанный кусок, я уверяю вас, куски ваши будут намного меньше чем у тех кто выступает сплоченной группой, не размениваясь по мелочам в стиле "а я отвез 10 транспортов по 30,5 к кубов, а ты 15 по 16,5... а вот он танковал 4 часа... как бы все поделить"
Кстати суть эту должны понимать не только майнеры. Так что советую делать вашим сокорпам хорошую скидку на производимые товары, а они будут вас прикрывать от неписи в нулях по первой просьбе, и не только это =)

Просмотр сообщения


Не знаю как насчёт делёжки в компании незнакомых людей, но тема делёжки в корпе раскрыта полностью. :)

PS: знаю! надо с людьми познакомиться и тащить в корпу! :D
  • 0
Всё, что чушь не убивает, делает её сильнее.

Posted Image

#11
Ember

Ember

    Clone Grade Gamma

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 110 сообщений
0
  • EVE Ingame:Eve songs
  • Corp:.U.M.
  • Ally:Ex DRF, Ex SOLAR
  • Client:Eng
У нас все просто, баржа - 75%, возилка 20%, танк 5%.
Малый % танку из-за того, что чар в афк и ничего не делает, и частенько вторым акком копалки или возилки может быть.
20% возилке может оказаться очень немалой суммой если копают много барж, но на возилке держится задача составить в конце копки отчет, кто сколько нарыл-вывез, по которому потом и идет оплата. Да и раньше был дефицит в возилках, вот % и подняли чтобы стимулировать их.
В корпу идет 20-30% добытого.
Частенько танкует халк, что еще упрощает копку. Бонусы лидера не учитываем, он и так получит большую долю за счет того что с ним больше накопают.

Сообщение отредактировал Ember: 02 October 2007 - 9:21

  • 0
Изображение

#12
Persid

Persid

    Clone Grade Beta

  • Tech III Pilots
  • Pip
  • 68 сообщений
-2
Крутил вертел EFT но так и не догнал как должен выглядеть флит на майнинге в составе Орка+Халк+халк. Первое не увидел бонусов от добавления второго халка . Подскажите ассы как правильно создать флит и кто какое место внем должен занимать -заранее спс
  • 0

#13
Veronika

Veronika

    Clone Grade Nu

  • EVE-RU Team
  • 8998 сообщений
1824
  • EVE Ingame:Amelita Robiros
  • Client:Eng

не увидел бонусов от добавления второго халка .

Что такое "бонусы от добавления второго халка"? :)

Сажаешь на Орку бонусника, создаешь им флит, назначаешь его командиром сквада, приглашаешь в него двух копателей на Халках.

Получаешь в результате +10% к добыче за цикл (скилл Mining Foreman 5) и укорочение самого цикла (через влияние Mining Foreman Link) в зависимости от уровня скиллов.
  • 0
У меня есть серьезный недостаток - я терпеть не могу идиотов.

#14
Persid

Persid

    Clone Grade Beta

  • Tech III Pilots
  • Pip
  • 68 сообщений
-2
Это я знаю Вероника)просто думал что если+еще один ХАЛК то прибавиться уровень добычи с цикла или еще что то Вот сейчас Орка+халк дают такие показатели-
-1961.03656076 m3 за цикл
-138.80 Sec. время цикла
-22 km дальность лазеров
наверно где то прочитал и не правильно понял что чем больше флит тем больше бонус

Сообщение отредактировал Persid: 19 February 2009 - 22:38

  • 0

#15
Veronika

Veronika

    Clone Grade Nu

  • EVE-RU Team
  • 8998 сообщений
1824
  • EVE Ingame:Amelita Robiros
  • Client:Eng

наверно где то прочитал и не правильно понял что чем больше флит тем больше бонус

Там говорили про то, что на четырех Халках копать выгоднее, чем на трех + Орка.
Точно не помню, но кажется, замена Халка на Орку оправдана только начиная с пятого корабля.
  • 0
У меня есть серьезный недостаток - я терпеть не могу идиотов.

#16
Persid

Persid

    Clone Grade Beta

  • Tech III Pilots
  • Pip
  • 68 сообщений
-2
Все понял спасибо)
  • 0

#17
Kalinovaya

Kalinovaya

    Clone Grade Beta

  • Tech III Pilots
  • Pip
  • 61 сообщений
4
  • EVE Ingame:Kalinovaya
  • Corp:Besovskaya Pusha
  • Ally:-
  • Client:Eng
извиняюсь что не совсем по теме..
бонус от орки и рорки распространяются на все виды майн линков??
тоесть и на дальность и на грид и на объём??
каков прирост объёма из практики?
на рорке и на орке?
тоесть щас у меня КШ с т2 линками. миники сосу на дистанции до 22 км, и соответствено объём за цикл со стрипа около 1800..
что будет при рорке на 4 хотябы вкаченной? ил орке ?
  • 0

#18
Joody

Joody

    Clone Grade Theta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1297 сообщений
135
  • EVE Ingame:Joody
  • Corp:FPAS
  • Channel:runet
  • Client:Рус

тоесть щас у меня КШ с т2 линками. миники сосу на дистанции до 22 км, и соответствено объём за цикл со стрипа около 1800..
что будет при рорке на 4 хотябы вкаченной? ил орке ?

Дистанция на орке будет 24,6 км, на рокуале - 26,4 км

Добыча останется 1800, но за время твоего старого цикла стрип будет "сосать" под оркой 2045 м3, под рокуалом 2250 м3.
  • 0
Меня здесь больше нет.

Чтобы задать все вопросы ряду специалистов во всех сферах деятельности EVE - открыть в игре справа вверху чата каналы - набрать или скопипастить Rosenkreitzers Homeland - подключиться.

#19
Sansanich

Sansanich

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 3261 сообщений
172
  • EVE Ingame:Jirang
Но чтобы Роркуал давал бонуса - он должен быть в "разложенном" состоянии (этаком "сидже" - то есть абсолютно неподвижным, при этом "кушать" тяжёлую воду, при industrial reconfiguration 5 - 750 едениц). Цикл - 300 секунд (5 минут) и прервать его нельзя, очевидно, что если Роркуал "раскладывается" не под полем ПОСа - он подвергается очень серьёзному риску, даже в относительно "безопасных" нулях. Ну и "жить" Роркуал может только в лоу-секах и нулях (он капитал и может только прыгать на цино). Надо заметить, что у Роркуала есть очень полезное умение - он может очень сильно "сжимать" руду (в "разложенном" состоянии), ну и трюм у него очень хороший (вот правда в шипбей ничего кроме индусов и барж не лезет).

Сообщение отредактировал Sansanich: 01 March 2009 - 8:46

  • 0

#20
Tihiy Don

Tihiy Don

    Clone Grade Mu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7255 сообщений
1717
  • EVE Ingame:Tihiy Don
  • Corp:GCC
  • Ally:HYDRA
  • Client:Eng
хороший майнинг флит это

утанкованные в хлам халки (питовые бустера, лоу грейд кристал в голове)
рорка возильщик (сурвей сканер, клока, нейтрики, смарты, топляк для екстренного отпрыга по стационарному цино)
рорка раздатчик бонусов - стоит на посе рядом с корп ангаром, неспешно жмет руду, раздает бонусы)

система желательно тупичек с хорошим интел каналом в соседних системах и ларжовой мобилой на гейте

букмаркать точки приварпа халков стоит в местах где ближайший камень в 4-5 километрах, халки держать в кип ат ренж 500 метров друг от друга
рорку возильщика ставить сквадкомом чтобы синхронно увести копательную бригаду через варп флит

халкам желательно как можно выше поднять скилы на агильность раздатчику флота скирмиш варфар в 4ку

еще желательно держать на борту по 5 вариоров на каждом халке и немедленно срезать все респы с таклерами

если все вышеизложенное есть и вы не любитель смотреть сериалы пока рулите 7-8 окнами то можно гарантировать относительную безопасность и скорость добычи

Сообщение отредактировал Tihiy Don: 01 March 2009 - 11:07

  • 0
Thou shall not read the bible on meth!




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users