По сообщениям межзвездных корреспондентов, Государственный Пртекторат (The State Protectorate, STPRO) уже в одном шаге от достижения своей цели завоевать все звездные системы, доступные к завоеванию в соответствии с ратифицированным Конкордом актом о войнах ополчения.
И Протекторат и Федеральный Блок Защиты подтвердили, что на момент написания этой новости, только четыре системы находятся под контролем Федерации в регионе Placid, при этом многие ожидают от Протектората достижения полного контроля над регионом в ближайшие 48 часов.

За год, прошедший после ратифицирования Конкордом военных действий между ополчением держав, Государственный Протекторат преодолел трудный период формирования, превратившись в целостный и мощный блок ополчения. Столь успешное наступление Протектората, начавшееся еще в начале декабря прошлого года, является результатом сотрудничества и совместных усилий, как многих корпораций ополчения, так и отдельных пилотов.
Выступая от имени корпорации члена Протектората, 22nd Black Rise Defensive Unit, ЦЕО Atraxerxes и её офицер Logan Xerxes поделились с корреспондентом своими мыслями о будущих изменениях в протекторате и самой кампании.
Они оба подчеркнули, что наступление Протектората выиграно в основном благодаря командным усилиям. «Я хочу выразить нашу признательность всем пилотам, сделавшим возможным наш успех», сказал Xerxes. "Без вас мы бы еще безрезультатно завязли в мясорубке на Tama", добавил он, намекая на печально известное бутылочное горлышко в системе Tama, в которой ополченцы Федерации набирали основное количество убийств членов Протектората за последний год.
Atraxerxes уже отметил изменения, произошедшие в Федеральном Блоке Защиты, вызванные продолжающимися успехами Протектората. Выход корпораций The Dead Parrot Shoppe и Dark Rising из Блока Защиты значительно повлиял на сопротивление, которое встретил Протекторат во время нападения.
"Несмотря на то, что новые корпорации заняли их место, трудно сказать, что Галы легко пережили потерю двух корпораций по 200 человек и могущих выставить по 70 капитал кораблей".
Во время интервью Bloodbird из корпорации Strix Armaments and Defence, Блока Защиты Федерации Галенте, он заявил: "...в таком темпе все, что мы и несколько других активных защитников можем сделать, это попытаться отвоевать несколько систем, чего бы это нам не стоило".
По го словам, из всех вовлеченных пилотов Федерации, наберется не более «пары десятков», принимающих активное участие в противостоянии с Калдари в плане суверенитета. В своем заявлении Bloodbird также выразил обеспокоенность тем, что операция протектората оказалась чересчур успешной из-за нежелания Федерации участвовать в войне в комплексах.
"Как мне кажется, большинство в Федеральном Блоке приходят за ... ну, просто убийством врагов. Попытки захватить или защищаться тактических точек полностью не интересуют большинство из них", сказал Bloodbird. "Защита суверенитета не является для них приоритетной целью..."
Что произойдет, когда Протекторат захватит все системы? Ответит ли Федеральный Блок контратакой?
"Я бы попробовал [вернуть системы]. Я достаточно адекватен, чтобы понять, насколько это затруднительно... Но это не значит, что я уйду от выполнения моих обязанностей. Будем прилагать все возможные усилия", сказал Bloodbird.
Противоположный вопрос был задан членам Протектората: будут ли они активно защищать завоеванные бункеры?
"Я не могу сказать за весь протекторат, поскольку у нас нет единой командной структуры", начал ответ Xerxes, "однако мы твердо намерены защищать все оккупированные Калдари системы". Он добавил: "Я надеюсь, что Штаты признают усилия, предпринятые STPRO".
Зная о слабо выраженном влиянии усилий ополчения на державы, а так же о неопределенности статуса захваченных систем, Atraxerxes решил озвучить его надежды на будущее: "Я не хочу собачей славы, но лично мне очень приятно видеть, что DED признает районы, оккупированные нами как районы суверенного государства Калдари"
P.S. Надо бы отправить этого горе-корреспондента в биореактор. Ну, или в школу, чтобы учился писать сочинения.
P.P.S. Карта суверенитета фракционных войн:
http://dl.eve-files....FWinfluence.png
------
Регион Placid
2009.06.05 00:45:17
Ополчение Калдари захватило последнее укрепление Галлентов.
Оригинал новости: http://www.eveonline...e...=3113&tid=7


Согласно словам Olzi, члену Калдарской милиции, причины их доминирования просто заключаются «желании полноценно жить в лоусеке вместо базирования в хайсеке. Когда живешь в хайсеке, пираты и вражеская милиция делают очень сложным проход через соединительные системы». В добавление, «координация между корпорациями Калдари оказалась достаточно эффективной, что позволило сделать наше пространство безопасным».
Stonercoco, член корпорации-союзника Галенского ополчения, думает, что они еще поборются, чтобы вернуться: «… почти все их поражения были болезненными. Каждая система доставалась Калдари слишком легко. Галентов слишком мало. Калдари черезчур многочисленны. И решительны». Hassain сомневается, что милиция нанесет ответные удар: «Я точно не знаю, но наша милиция сражается и она полна желанием использовать даже слабый шанс для победы».

Статистика подтверждает слова Stonercoco о несоответствии в размерах милиции. Количество зарегистрированных пилотов в Калдарской милиции почти вдвое превышает размер милиции Галентов. Но, несмотря на несоответствие в размерах, Галентские силы обгоняют по количеству убитых кораблей противника на пилота. К сожалению, провал защиты стратегических точек в обмен количество килов привел Галентов к их гравному поражению.
Время покажет, смогут ли они вернуть потерянные земли. Межзвездные корреспонденты будут продолжать следить за ситуацией.
Сообщение отредактировал paladin80: 05 June 2009 - 9:53