Jump to content

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Photo

РА и рускомьюнити. На переломе


  • Please log in to reply
378 replies to this topic

#1
Blaster Worm

Blaster Worm

    Clone Grade Mu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6268 posts
1488
  • EVE Ingame:Blaster Worm
  • Corp:Dragons den
  • Ally:BAND
  • Client:Eng
Хотя мне хочется поговорить о судьбе рускомьюнити в контексте событий с РА делать это в том топике не представляю возможным, а потому попробуем с "чистого листа".

Одна долгая война похоронила 2 легенды ЕВЫ - БоБ и РА. И хотя оба альянса формальное ещ живы, более того, еще имеют все шансы восстать из пепла, тем не менее, тяжелая страница истории евы перевернута. Мы уже не увидим всеобщую экспансию "мирового зла" в лице "банды братьев", и мы уже не увидим Ред альянса как коренного в упряжке "неистовых русских", ворвавшихся завоевать себе место. Жаль? Конечно. но Все живое умирает, чтобы дать новую жизнь.

Начав играть относительно недавно (ноябрь 2007), предыдущую историю Евы знаю только по рассказам и описаниям. И конечно же, как и весьма многие, легендарный РЕД вызывал восхищение и уважение. Но надо уметь отделять зерна от плевел, и тогда становится понятно, что ведет к восходу - а что к закату. По крайней мере, опишу то, как я вижу и понимаю ситуацию - можете поправить. Если захотят высказаться очевидцы - буду признателен.

Самая ранняя история рускомьюнити протекала в Курс-альянсе. Насколько я понимаю, альянс не был русско-центрированым, однако русскоязычные игроки играли в нем очень заметную роль. "Старики", заставшие те времена (по крайней мере, с кем я общался), вспоминают эти времена по "первой накопанной армаге" и другим деталям, из которых становится понятно, что в то время война мыслилась прежде всего как оборона территорий, с которых кормились для проживания. Состояние экономики было крайне примитивно, да и вообще понятие "экономика нулей" наверняка только зарождалось. Как говорят, именно в те времена за русскомьюнити закрепилась стойкая "слава" ебаеров, и относились к ним как мы сейчас относимся к китайцам.

Но тем не менее, заселение космоса русскоязычными пилотами шло вполне уверенно. В этом пафосе "первопроходцев" и зародился Ред Альянс с его миссией (не знаю, насколько широко озвученной) - дать русскоязычным выход в нули.

Но насколько я понимаю, сразу же начались и трения. Часть людей хотела хардкор ПВП, часть устраивал мирный фарм "на дальнем краю галактики". Этот раскол не только ослабил Редальянс, но и стал впоследствии причиной атаки "пятаков", которые увидели слабость и неорганизованость РА. Первая атака стерла альянс с карты. Но тут рускомьюнити объединилось вокруг реда, и состоялось так называемое "первое возрождение". Пятаки были уничтожены.

Что произошло дальше? Ред Альянс развивался, корпорации сливались и трансформировались, но костяк пилотов оставался в целом неизменным. Сформировался своеобразный стиль игры, в которой активное пвп-звено существовало в связке с большой аморфной массой игроков, "живущих" на территории. В этот момент ряд соседних альянсов снова решил, что РА "слабоват" и решил нанести удар. И снова удар стер альянс с карты - за исключением одной системы. СиДжи. Сконцентрировавшись в одной точке, избавившись от каребиров и левых людей, в одной команде работали люди, которые до сих пор считаются лучшими флиткомами, логистами, организаторами евы. Многодневные непрерывные кта, посы, хоронящие на себе флот при попытке реинфорса - это красиво, черт побери.

Что как я вижу, произошло дальше. Лотка, сломленная упорством защитников откатилась, но сил, чтобы расправить плечи и снести врагов в одиночку у РА не оказалось. Что важно - к этому моменту РА был уже не единственным русскоязычным альянсом. Самостоятельно агрессивной силой стал ААА, вскоре появился УНЛ. И хотя эти альянсы действовали в союзе, тем не менее, их локальные интересы различались.

В этот момент происходит два ключевых события (не совпадающих до даты, но единых в тенденции). РА приглашает в союз гунсварм, а бобы начинают атаку ASCN. Эти события нельзя разрывать - напади бобы или редсварм по отдельности, объединенные силы ASCN и Лотки могли бы оказать достойное сопротивление. Но атака с двух фронтов сломала коалицию Юга, и началась новая история.

Остановимся. Итак: восток - территория, на которой зародился "русский космос". В войне за которой мужали русские альянсы. В этой войне не было и мысли о конфликте - только размежевание для сосредоточения на стилях игры и тп. Надо ли было стремиться к другому? Или РА+ААА+ другие алли и корпы не хотели или не могли закрепиться на своих территориях и дать отпор новому врагу, если бы он появился? Не думаю. Значит дело было в чем-то ином.

Глядя на эту историю, я не понимаю, зачем появился гунсварм. Большой но мало-боеспособный на первом этапе альянс, образованный из интернет-тусовщиков - это весьма сомнительный стратегический союзник. Но нуждающийся в территориях. В этом союзе РА перестает быть "центром русского космоса" - но остается влиятельным игроком в масштабах мира евы.

Что происходит дальше. Бобы вспарывают и ломают всю инфраструктуру Юга. Доходят до Тенерифиса. Редсварм убивает Лотку и союзников, и два этих соперника вступают в жестокую схватку. По словам руководителей Ред того времени, атака на Лотку была в большей степени инициирована Гунсвармом, хотя и осуществлялась в основном силами Реда.

Как всем известно, этот союз создали Дич и Миттани. И как понятно, оба в личном плане от этого союза выиграли.

С этого момента история становится уже более известна многим (я не стремлюсь к полной точности, осмотримся с птичьего полета). Редсварм атакует и вытесняет бобов. Русскоязычные альянсы действуют в орбите этого процесса. ААА сталкивается с MC в Кетче, захватывает Импасс, потом идет атака уже бобов на Кетч и его оккупация. УНЛ осваивается в Имменсии. В свою игру, идущую в другой логике, играют разве что Ксенобайты. А вскоре война переходит уже в Дельв. Кажется, что "русские побеждают".

Русские? Побеждают? Я хорошо помню тот момент, когда возникла странная недомолвка в логике атаки на Дельв. Фактически, произошла смена лидера. РЕД стал боевой и командной группой при активно сражающейся коалиции. Уже гуны распределяли территории. Лидеры реда брали, что хотели - но уже поодиночке. "Хозяевми" юга стал гунсварм. В этот момент и возникает сюжет с дронрегами, когда Дич, ушедший после провала на выборах в Реде и страшно обидевшийся на это, подговаривает Мастера пойти на известный скандал. В разгар войны самый боеспособный отряд уходит в другую сторону. Начинаются дрязги, склоки, возня.

Должен сказать, что по своему самоощущуению, в этот момент никакого единого рускомьюнити уже не было. Было море взаимных обвинений и срача, разброд и шатания. ААА в тот момент четко понимал, что РА загребает жар для совершенно других людей, и не хотел становиться марионеткой. Другие лидеры, лишенные информации о скрытых событиях, двигались в кильватере общего течения, не рассуждая и не сомневаясь. В руководстве РЕД начинается аппатия, опытным флиткомы устали воевать ни за что. Из реда начинают уходит боеспособные пилоты и корпы. Начинается распад.

Но все же как лидер рускомьюнити, как самостоятельная сила, решающая на востоке, РА прекратил существования с киком Пупса и Расатана. Именно в этот день центром принятия решений на юге и востоке окончательно утвердился гунсварм. Много переговорено о том, кем и как было принято это решение, но факт остается фактом: гуны сумели внести самый страшный раскол в рускомьюнити со времен его существования. Если раньше вопрос стендинов и плюсов вытекал из желания постреляться - то теперь встал вопрос об уничтожении. Либо будет уничтожен РОЛ и ААА, либо буде уничтожен Редсварм и прикованные к этой галере союзники.

Должен сказать, что ААА со своим пвп-романтизмом долгое время, как мне кажется, не понимал во что ввязывается. Ресет гунов - прикольно, много целей. Могу сказать, что лично я не был готов к той волне ненависти и злобы, которая полилась изо всех щелей. Диффамация, клевета,оскорбления, троллинг - на кого это все работало? Чьими это все было методами?

На руинах "второй великой войны" видно со всей отчетливостью - что прошла она не по территориям Юга, а по сердцам и умам "русских" пилотов. Жертвенной овечкой, принесенной в жертву амбициям стал вовсе не боб, который всего лишь честно погиб войне с превосходящими силами врага. В жертву принесен Ред Альянс. Униженный, расколотый, потерявший практически всех великих пилотов, оставивший свою славу в прошлом и населенный нубами, с пеной у рта охраняющими "волшебный тикер".

Вы как хотите, но я считаю, что это - и мое поражение. Если ты честно делаешь то, что считаешь верным, то в конце концов ты побеждаешь или умираешь с чистой совестью. Мы же стали пешками дьявольской игры, в которой нашим игровым потом завоеваны удобные "ульи". И персоально гуны, и персонально Дич - истинные могильщики Редальянса, несут за это полную моральную ответственость.

Edited by E K, 22 June 2009 - 20:54.

  • -8

Изображение


#2
Haart

Haart

    Elektronik Supersonik

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1087 posts
226
  • EVE Ingame:HaartSp
  • Ally:Hydra Reloaded
  • Client:Eng

Одна долгая война похоронила 2 легенды ЕВЫ - БоБ и РАТ


Опечатка
  • 1
"if you know that tengus are the most obvious and sure-fire counter to your setup, just ban them!"

"Tried that ! >_< opponent fielded HML vangels instead :(" © Tyrrax Thorrk

#3
DoC

DoC

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2011 posts
3282
  • EVE Ingame:Gromozeka
  • Corp:SDG
  • Ally:SOLAR FLEET
Истинно лишь частично, по моему скромному мнению. Меньшей своей частью.
  • 0
Have you ever danced with the devil by the pale moon light?

Вступление в Solar Fleet

#4
zac

zac

    Clone Grade Delta

  • Tech II Pilots
  • PipPip
  • 174 posts
-9
  • EVE Ingame:koshitze
  • Corp:eXceed inc.
  • Ally:Minor Threat.

Опечатка



в принципе, на этом месте можно было и заканчивать чтение 0))
  • 0

#5
LazaruS

LazaruS

    Шаман в отставке

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 3525 posts
87
  • EVE Ingame:Darth LazaruS
  • Corp:Dark Voodoo Cult
  • Channel:-dvc-
  • Client:Eng

Опечатка


по фрейду ))
  • 0
Advanced SyobeingИзображение
Paranoia mode Изображение
Dark Voodoo Cult

#6
Int3r

Int3r

    post count > kill count

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1116 posts
163
  • EVE Ingame:Int3r X
  • Corp:0ne Man Army
  • Ally:YOBA Project
  • Client:Eng
Прямо сюжет для бестселлера, блин
  • 0

#7
veelzevul

veelzevul

    повелитель мухъ

  • EVE-RU Team
  • 10616 posts
1124
  • EVE Ingame:veelzevul
  • EVE Alt:Makanaka
  • Corp:I.N.
  • Ally:-C.B-
  • Channel:eve_ii
  • Client:Eng
ЕК сам себя наказал опечаткой :)
Комментить предлагаемые доводы не хочется, потому что срач сразу поднимется, но обвинять своих минусов в том, что их погубили их же плюсы, а не вы сами... ну это как минимум забавно. Я-то думал, что именно супербразефы хотели похоронить РА.
  • 0

[ 2010.06.19 14:31:50 ] TuXyWHuK > Атас детишки, педобир в локале!

 

#8
MOH

MOH

    Военкор

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7904 posts
373
  • EVE Ingame:BOEHKOP
  • EVE Alt:Много разных
  • Corp:-TER-
  • Channel:TERMINOUT
  • Client:Eng
Зачетная гипножаба.

Преклоняюсь перед умением писать красивый текст.

Ненавязчево указанны главные злодеи.
Оставлены за кадром "правильные патцаны".
Показан истинный путь защитников интересов "русскоязычных".

(это я как нетральный наблюдатель говорю)
  • 1
Пишу подробный политобзор в соотв разделе, а то они уже 5й год разобратся не могут, у кого яйца из льда, а у кого из стали, бренчат то одинаково. (С) Artsnis

#9
rossi1985

rossi1985

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32839 posts
5921
  • EVE Ingame:Ivan Rossi
  • Corp:FSP-T
  • Client:Eng
Креатив хорош, но на достоверность не претендует...
  • 0

Сначала лягут те кто пограмотнее, потом пойдут уже мобилизованные на ржавой технике со складов длительного хранения - и тоже лягут. Приходите - ждем.


#10
dumpert

dumpert

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1233 posts
95
  • EVE Ingame:dumpertt
  • Corp:DRUNG
  • Ally:ds
  • Client:Eng
я, говоря откровенно, плохо понимаю тех пилотов, которые с пеной у рта кричат про легендарный тикер. да и вообще про легенду.

самое смешное, что такие есть и со стороны нынешних ред, и со стороны "старичков", которым, видите ли, "за державу обидно". не две ли стороны одной медальки то?

разумеется, сутью сегодняшнего "ра раскололся, ослаб, населен нубами и карибасами и вапще уже не торт" является не раскол, ослабление, нубы и карибасы. по факту - нынешние вопли "ра умер!" означают только то, что в сегодняшнем состоянии ра не может защитить свои территории от капфлота атласов. на этом, в общем, список страшных проблем нынешних редов, опозоривших славный тикер, и заканчивается.

впрочем, вру, не вполне: есть еще проблема самоидентификации. а в самом деле, что такое ра? альянс, который живет в окрестностях сиджи? те пилоты, которые там базируются? "славный тикер, легенда рускомьюнити"? какое-никакое сообщество пилотов со своими целями, задачами, союзниками и врагами? а хрен его знает, отсюда не видно.

вопрос к старичкам в силе. хотите ра спасти? определите, что хотите спасать. вон, тем же ратам - войдите в состав как экзекутор, приведите капфлот, возьмите лидерство над "аморфной массой нубов". нужно будет - тем кто не летает - кик. снимите плюсы с союзников, которые какбе не союзники. поставьте плюсы тем, кто согласится помогать. что-то смущает? да, ради спасения ра как центрального сообщества рускомьюнити - придется многим пожертвовать и "спасителям". проще кричать: нубы! - тем, кто явно не способен противостоять и количественно, и качественно превосходящему противнику.

можно как лир - хрен с ним, с ра, давайте спасать славный тикер. кикнуть всех подряд - потом разберемся, забыть о "славной роли" и клаймах - нет-нет, туристическую резервацию оставить, разумеется, проставить не рашные - СВОИ стенды, безотносительно "славного прошлого там и прочего". получилось бы - был бы сильный русскоязычный альянс, с пвп и прочим, и со славно-легендарным тикером над головой.

можно спасаться самим утопающим, если есть желание - как группе пилотов. собраться хоть в курсе, отожраться, со временем отвоевать местечко на карте - а вдруг получится даже сиджей? - и по прежнему быть "клаймящим алли со славным тикером".

тока вы это. определитесь, чтоле.
  • 1

#11
MOH

MOH

    Военкор

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7904 posts
373
  • EVE Ingame:BOEHKOP
  • EVE Alt:Много разных
  • Corp:-TER-
  • Channel:TERMINOUT
  • Client:Eng
Дополнение от стороннего наблюдателя:

Совсем не упомянута, новейшая история. События последних несколько месяцев.

Посильную помощь в добивании альянса оказали "выходцы", "баобабы" из этого алянса.

Солары, Дичи, РОЛ и ААА, Ошибки и т.д.
Некоторые делали вид что разборки их не касаются.
Некоторы напрямую (ограниченно) участвовали в конфликте.
Некоторые любезно пригрели на границах буферные альянсы, которы с удовольствием набросились на полумертвый РА.

Сегодняшнее положение РА, в этом нет заслуги БоБов, Атлосов или Гунов.
Это не их сила. Это слабость русскоязычного коммунити.

Edited by MOH, 22 June 2009 - 18:13.

  • 1
Пишу подробный политобзор в соотв разделе, а то они уже 5й год разобратся не могут, у кого яйца из льда, а у кого из стали, бренчат то одинаково. (С) Artsnis

#12
Crush

Crush

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2853 posts
1046
  • EVE Ingame:Papa Digger
  • Corp:ex-OEG
  • Ally:Пчел
  • Client:Eng
Бластер, написано красиво, но к действительности имеет мало отношения.
  • 0

#13
ULTRANIUM

ULTRANIUM

    Капитан Вундервафли

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2576 posts
82
  • EVE Ingame:Volucer S
  • Corp:-NFC-
  • Ally:-CHVS-
  • Client:Eng

Тра- та-та тра-та-та, мы везем с собой кота


Зовите Туга, его тут учат из имперского белта, как рулить альянсом ! :)
  • 0
Изображение

#14
Ostr0mir*Нейтрал

Ostr0mir*Нейтрал
  • Guests

Мы же стали пешками дьявольской игры, в которой нашим игровым потом завоеваны удобные "ульи". И персоально гуны, и персонально Дич - истинные могильщики Редальянса, несут за это полную моральную ответственость.


А кто обучал и натравливал Атласов? Не вы ли?

Отзовите псов, оставьте РА часть территории, и тогда я поверю вашим словам.

Edited by Ostr0mir, 22 June 2009 - 18:10.

  • -1

#15
dumpert

dumpert

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1233 posts
95
  • EVE Ingame:dumpertt
  • Corp:DRUNG
  • Ally:ds
  • Client:Eng

Зовите Туга, его тут учат из имперского белта, как рулить альянсом ! :)


боже упаси. призывают или рулить, или не тра та та, всего то.

а то вас не поймешь - высокая печаль по поводу "легенда умерла!" с лезгинкой на гробу одновременно.
  • 0

#16
U500

U500

    Clone Grade Zeta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 425 posts
20
  • EVE Ingame:U500
  • Corp:RUSH
  • Ally:Red Alliance
Я тебе отвечу как учасник этого РА ....

1. Мы не нубы, у нас просто много пилотов с малым количеством сп.
2. Если бы не ЛИР который кикнул обезьянок то клайм не упал бы во многих системах, если бы не лир из за которого были сняты посы во многих системах и в ещё большем количестве систем просто не заправленные ....
3. С чем согласен так это с тем, что мы всё равно проиграли бы но не так быстро ... реальность очень бедный регион у нас просто закончились деньги на войну..
4.По поводу карибасов - если у тебя нет промо лун ?? как ты реально заработаешь деньги для али ??? вот ра и сдавал карибасам системы...
5.За месяц Ра убил 50 капов врага потеряв 5 своих ... (притом убивались они именно теми нубами о которых ты пишешь)

а теперь скажи как ты думаешь сколько бы смогли продержатся в такой ситуации ??? сражаясь на 3 фронта ??? (якобы не нубасу написавшему топик)

и последние РА жил РА жив РА будет ЖИТЬ .... легенда скоро вернётся ...

Edited by U500, 22 June 2009 - 18:15.

  • 1
Интера, вам надо симитировать пропрыг капов "ибо доджер всегда прав"... (тс ра)

#17
Ivan Diesel

Ivan Diesel

    Newbie

  • Tech I Pilots
  • 1 posts
0
  • EVE Ingame:Ivan Diesel
  • Corp:Caldari Provisions
  • Ally:Caldari State
То что действительно помогло бы русскому коммунити - это ААА+РЕД+Дичи+Атласы в одном блоке ) С ресетом стендингов против всех остальных, если понадобится.
  • 0

#18
Arrkann

Arrkann

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3880 posts
771
  • EVE Ingame:Arrkann
  • EVE Alt:Barry Mcintosh
  • Client:Eng
Очередная попытка выйграть информационную войну и написать историю. Краш пишет интереснее и ближе к истине.

...
Вы как хотите, но я считаю, что это - и мое поражение. Если ты честно делаешь то, что считаешь верным, то в конце концов ты побеждаешь или умираешь с чистой совестью. Мы же стали пешками дьявольской игры, в которой нашим игровым потом завоеваны удобные "ульи". И персоально гуны, и персонально Дич - истинные могильщики Редальянса, несут за это полную моральную ответственость.


Ну а про могильщиков.... очень умиляет. Ну завернул бы канибудь поакуратнее.
Ты забыл расказать про последнюю попытку переворота, про ОШИБКУ Лира, про кик бандерлогов и падение клайма и так далее. Про то, кто воткнул в спину РА нож и ускорил поражение и потери территорий.
  • 0
Вечно пьяный Воин Света.

- Я совершил ужасную ошибку. Я позволил себе вообразить, что мир состоит из хороших и честных людей, способных разрешить любую самую сложную проблему. А теперь я вижу, что играю в догонялки со злобой и подлостью.

Я поставил себе задачу - догнать и перегнать!

#19
Balabol

Balabol

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1514 posts
181
  • EVE Ingame:Kanitel
  • Corp:???
  • Ally:???
  • Client:Eng

Одна долгая война похоронила 2 легенды ЕВЫ - БоБ и РАТ.

Ы?
Дочитал до конца.
Типо небольшое искажение фактов не является ложью?

Edited by Balabol, 22 June 2009 - 19:26.

  • 0

#20
Hachou

Hachou

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1194 posts
118
  • EVE Ingame:Hachou
  • Corp:XMX
  • Ally:IAC
  • Channel:Drink and Fly
  • Client:Eng
Чужими руками слить сначала один русскоязычный али, потом другой и написать гипножабу про то, такие Гунны плохие. ФЕРДОПЕРДОЗНА! В адвокатуре работаешь, не?
Интересный приём, когда используется одно верное утверждение при доказательстве другого, верность которого сомнительна, при этом о связи между двумя утверждениями умалчивается.

Да, допустим, гунны плохие (хотя все познаётся в сравнении), это делает их виновными в развале РА? =)

"Аркаша убил Ренната, но во всем виноват плохой Геннадий." Далее стена текста, про то, какой плохой Геннадий. Ай-яй-яй.

Edited by Hachou, 22 June 2009 - 18:40.

  • 3




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users